Baahubali / Бахубали - 2 части (2015-2017)

Ответить
Аватара пользователя
Neha
Сообщения: 1720
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Baahubali / Бахубали - 2 части (2015-2017)

Сообщение Neha » 21 июн 2017 10:05

Lori писал(а):
Neha писал(а): Правда я в этом переводе смотреть не буду из принципа :-)
А чей там перевод, если не секрет?
Хани-Хасины.
Я этих самозваных "профессионалов" на дух не выношу :-)
Изображение

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 4578
Стаж: 9 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Baahubali / Бахубали - 2 части (2015-2017)

Сообщение Lori » 21 июн 2017 11:18

Neha писал(а): Хани-Хасины.
Я этих самозваных "профессионалов" на дух не выношу :-)
Ну, я так и думала! :hi_hi_hi: Хотя иногда, когда совсем невыносимо ждать перевода, я смотрю и их работы.

Аватара пользователя
Танюша
Сообщения: 1127
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Baahubali / Бахубали - 2 части (2015-2017)

Сообщение Танюша » 22 июн 2017 15:14

Lori писал(а): Хотя иногда, когда совсем невыносимо ждать перевода, я смотрю и их работы.
Мне как то все равно ,кто перевел и есть ли у них лицензия , представляется возможность скачать фильм, который ждешь и слава богу ,торрентем пользуюсь с трудом ,кстати перевод фильма неплохой -терпимый и фильм посмотрела с удовольствием ,так же ,как и о первом , могу сказать, красиво, зрелищно, масштабно ,сначала я смотрела его отстранено ,полагая ,что, как и первой части сюжет разорванный, а потом вдруг осенило ,что первый фильм это 2 часть из общей истории, а в Завершении 1 и 3 части и пазл сложился ,в общем стало все ясно ,как 2×2, история показалась понятной и полной ,как в любом мифе .
Актеры ,ну к Прабхаху отношения не изменилось , громоподобный Геракл ,девушки замечательны в финале наконец появилась Тамана, два персонажа Прабхаса -как один и визуально и физически, собственно что удивляться герои -мифические ,а они почти всегда воспеваются с точки зрения силы, справедливости и гуманизма , но не к врагам, это в двух словах о сюжете .
Понравилось - потрясающе красиво, спецэффектов море ,но не раздражают ,так некоторые,но что понравилось больше всего ,чего не было в первой части батальные сцены ,они просто отточены построение, расссредоточение , все четко по сигналу , как в голливудском кино, опять таки уже детальный подход даже к этому радует глаз и сознание ,это уже достижение , в первом фильме, спецэффекты использовались большей частью в романтических сценах ,здесь же во всех,единственное что понравилось очень ,музыкальные сопровождения ,песни за кадром и с переводом , звучат ,как гимны ,очень трогает , ,в общем потрясающе красиво, неожиданно ,глаз радует, но в первом красоты неописуемой больше .
Как сюжет все сложилось ,но помню одно ,в финале мне стало как то грустно ,я поняла жертву матери ,которая потонула спасая ребенка ,а была такой несгибаемой махарани.
Конечно зритель который начинает сравнивать с голливудскими сказками и историческими лентами найдет на чем постебаться ,но фильм поражает красотой и уважением , что индийцы совершили прорыв , пусть на это ушли годы и деньги ,но нужно когда то начинать.

[spoiler]Я недавно посмотрела фильм Центурион ,настоящий исторический фильм, в серых жутких тонах , море крови и зловещего страха , но я была под таким впечатлением ,атмосфера и повествование, казалось бы уже не новый сюжет - пропавший римский легион ,но меня так все потрясло, особенно закадровый голос , я его помню еще из 47 Ронинов, так я его и на следующий день посмотрела ,вот при просмотре Бахубали 1 ,2 я этого не ощутила ,при том ,что актер Майкл Фассбендер ,мне не симпатичен.

Гифки к фильму поищу и выложу позже.[/spoiler]
Изображение

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 4578
Стаж: 9 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Baahubali / Бахубали - 2 части (2015-2017)

Сообщение Lori » 22 июн 2017 18:49

Танюша, спасибо за отзыв. Вы всегда так терпимы к каждому просмотренному фильму, что невольно настраиваешься на позитивный лад, читая! :-):

Аватара пользователя
Antra
Сообщения: 28688
Стаж: 15 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Baahubali / Бахубали - 2 части (2015-2017)

Сообщение Antra » 22 июн 2017 21:29

Neha писал(а):
Antra писал(а):
Lori писал(а):Ну, вот, ни одного отзыва... :-(
Обязуюсь написать, если этот фильм когда-нибудь появится на торрентах!! :wo_ol: :cry_ing:
Так он уже появился, чуть ли не неделю назад.
Да хге?? я только с бв качаю ::yaz-yk: Хочу нормальный рип с сабами либо с хорошим дубляжом, что что а на качестве фильма такого масштаба экономить нельзя :-):
Изображение

Аватара пользователя
Танюша
Сообщения: 1127
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Baahubali / Бахубали - 2 части (2015-2017)

Сообщение Танюша » 22 июн 2017 22:19

Lori писал(а): Вы всегда так терпимы к каждому просмотренному фильму, что невольно настраиваешься на позитивный лад, читая! :-):
[spoiler]Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Изображение[/spoiler]

Глядя на эту красоту ,разве повернется язык критиковать что либо ,отрада глаз и и полное погружение в мир эстетики ,а каким способом они это совершили - не все ли равно ,понятно техника помогла ,знаешь ,я индийские фильмы смотрю от силы 5-7 фильмов за год , если выбираю, то уверяюсь , что стоящие и конечно озвучивать крамольные мысли , нет ни малейшего желания, зачем смотреть то ,что ты намерен раскритиковать ,найди лучшие стороны, а они есть во всех фильмах и опиши свое мнение ,каждый зритель имеет право согласится ,или нет .Просто отзывы не всегда пишу ,если вижу ,что немного тогда вношу лепту, или если очень зацепил.
Изображение

Аватара пользователя
Neha
Сообщения: 1720
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Baahubali / Бахубали - 2 части (2015-2017)

Сообщение Neha » 22 июн 2017 23:12

Antra писал(а):
Да хге?? я только с бв качаю ::yaz-yk: Хочу нормальный рип с сабами либо с хорошим дубляжом, что что а на качестве фильма такого масштаба экономить нельзя :-):
Так именно там и появился, где ты гуляешь-то? :-)

http://bwtorrents.ru/forum/showthread.php?t=42404
http://bwtorrents.ru/forum/showthread.php?t=42406

Правда сейчас только обратила внимание - у них написано, что тамильская дорога - правда что ли? :-)
Изображение

Аватара пользователя
Antra
Сообщения: 28688
Стаж: 15 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Baahubali / Бахубали - 2 части (2015-2017)

Сообщение Antra » 23 июн 2017 22:51

Neha писал(а):где ты гуляешь-то?
WEB-DLRip?? это что ещё за подраздел?? :sh_ok: :ps_ih: :-) А я тупо только в двд рип захожу :-) :smu:sche_nie: Спасибки за ссылки :co_ol:
Изображение

Аватара пользователя
Antra
Сообщения: 28688
Стаж: 15 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Baahubali / Бахубали - 2 части (2015-2017)

Сообщение Antra » 02 июл 2017 00:16

Ок, я посмотрела :-)
Что сказать как и первый фильм, захватывающее зрелище. Красивые пейзажи, дворцы, наряды, история, персонажи, песни.
Амарендра Бахубали куда сочней и интересней персонаж, Шивуду по колоритности явно уступает папе ::yaz-yk: Помоему идеальный герой, преданный своим принципам, готовый постоять за себя, свою любовь и свои убеждения при этом сохраняя уважение и верность своей семье, дружбе и стране :bra_vo: Мне понравилось как хорошо прописан его персонаж, его человечность, не смотря на весь свой героизм он остаётся простым приземлённым человеком, у которого есть слабости, он пытается найти компромисс в своей семье, не высовывается, не кричит о себе :ki_ss: Прабхас идеален в этой роли!! Красавчиг :ki_ss:
Давасина дикая и гордая лань, дерзкая и непреклонная, и конечно-же невозможная красавица, идеальная пара Бахубали. Даже трудно представить рядом с ним другую героиню. Анушка с Прабхасом вообще одна из любимых моих пар, очень красиво вместе смотрятся :ki_ss:
Бхаладева, ну такой злодейский злодей...Рана слишком хорош собой для анти героя, но это моё мнение :-)

Почти весь фильм смотрела не отрываясь, прямо идеально всё... :obdol_bysh: :mo-ro_zi_vo: вплоть до последних 30 минут, вот где лажа-то пошла :wo)(ll: драки нереальные :sh_ok: даже не реальней чем в самых нереальных нереальностей юга :ps_ih: Я понимаю что при просмотре данного эпоса нужно отключить логику и смотреть как аниме или фильмы Джеки Чана, в принципе почти весь фильм так и смотрела, но всему-же есть придел!! Переборщили со спец-эффектами :ne_ne_ne: :-) выглядит так словно наблюдаешь за видеоигрой 10-летний давности с средненькой графикой. Если честно, испортило мне весь кайф от фильма :za_da_va_la: И дело даже не в нарисованном Прабхасе летящем на пальме, саму концовку в плане сюжета уж сильно "упростили", до уровня примитива!!

[spoiler]1) Почему Каттапа убил БАхубали??
Вопрос ради которого мы ждали фильма 2.5 года, И это ВСЁ??? Это вся фишка?? А по интересней можно было придумать?? у меня было куча соображений на эту тему, что далеко ходить любая теория фанов куда интересней того примитивизма который сочинили сценаристы, собственно они так и не дали ответ зачем он это сделал :ne_vi_del:
2) Финальная битва:
Шивуду - деревенский парень, который никогда не участвовал ни в каких военных действиях, так легко с помощью кучки мирных жителей с вилами и граблями в пух и прах разбили непобедимую армию королевства Махешмати?? серьёзно?? Я понимаю что у него есть серьёзная мотивация (о которой кстати он узнал 10 минут назад), и что добро должно победить зло, НО.... Бхаладева хоть и антигерой но как и Амарендра Бахубали, воин побывавший во многих сражениях, воин которого с детства обучали военным тактикам, имеющий армию из выносливых, опытных солдат. Шивуду не смотря на свою богатырскую силу низачто не взял-бы крепость приступом. Лучше-бы они сократили любовную историю и потратили время на более правдоподобную версию того как Шивуду победил Бхаладеву. Но фантазии сценариста хватило только на стратегию "полёт на пальме" :cool_cool: От того и концовка получилась смазанной.
3) Деградация образа Шивагами:
Ну и какого фига царственную величественную и мудрую каролеву Шивагами, опустили до уровня ревнивой свекрови? Вместо того что-бы думать о благе государства, и его будущем, она с головой ушла в семейные склоки?? Видите-ли она обещала принцесу другому сыну " Моё слово закон!!", а то что она народу пообещала другого правителя, это не считается? :du_ma_et:[/spoiler]

Фильм всё равно эпичный и значимый для индийской кино индустрии. Нельзя забывать что бюджет фильма не соответствует его масштабности, будь у фильма бюджет человека-паука, спецэффекты были-бы лучше. А так, есть то что есть, главное новая идея. Ну в общем фильм шикарный за исключением последних 30 минут :-)

Пыс
Блин хотела написать в двух словах, т.к. лень, а вышло полотно :-)
Изображение

AntonIvanov
Сообщения: 1
Стаж: 6 лет 3 месяца
Контактная информация:

Бахубали

Сообщение AntonIvanov » 03 дек 2017 21:48

Бахубали: Завершение 2017
В очередной раз убедился в высочайшем качестве индийского современного кино. Конечно, для интеллекта оно мало что даёт, но эстетическое удовольствие гарантированно. Несколько затянут, зато можно не включая паузу сбегать в туалет или на кухню, не потеряв канвы повествования. Из неожиданных тенденций, смакование кровопролитий. Если так пойдёт дальше, то индусы догонят и перегонят Голливуд по глупой кровожадности. Конечно, музыка! Конечно, танцы! Всё на высшем уровне. Сюжет, конечно, ни о чём. Классическая мифология, характерная для большинства стран мира, переживших феодализм, и тешащих себя иллюзиями о благах капитализма. В целом, кино достойно просмотра. Хотя, думаю, стоит настроится на просмотр в несколько заходов. Я выдержал от начала до конца, поскольку не слишком серьёзно отнёсся. Мои дети сначала смотрели с восхищением не отрываясь, но сдулись где-то через час. Несколько затянуто - факт. :-ok-:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость