Immanuel/Иммануил (2013)

Ответить
Аватара пользователя
VeraPros
Сообщения: 1610
Стаж: 6 лет 2 месяца
Контактная информация:

Immanuel/Иммануил (2013)

Сообщение VeraPros » 09 май 2020 13:49

Изображение

РЕЖИССЁР: Лал Хосе
СЦЕНАРИЙ: A.C. Vijeesh
ПРОДЮСЕР: S. George
КОМПОЗИТОР: Rafeeq Ahammed
ЖАНР: драма

СЮЖЕТ: Главный герой, Иммануил, живёт простой, скромной жизнью и всей семьёй они мечтают лишь о своём доме. Его сынишка даже нарисовал этот дом, который Иммануил держит перед глазами. Вот только в маленьком издательстве, где он работает, дела совсем плохи, а зарплату не платят уже 3 месяца. В один день сотрудники просто обнаруживают, что их начальник пропал и это означает полный крах.
Но поскольку Иммануил с начальником были друзьями, тот оставляет ему письмо с извинениями, часть денег, которые ему должен, и телефон, по которому Имманиул может позвонить и получить работу. Вот только всё не так просто, ведь он уже в летах, а на эту работу берут лишь до 25 лет…

В РОЛЯХ: Маммутти, Фахад Фасил, Рину Мэтьюз, Мукеш, Апарна Нэйр.

phpBB [video]
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
VeraPros
Сообщения: 1610
Стаж: 6 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Immanuel/Иммануил (2013)

Сообщение VeraPros » 09 май 2020 14:00

Чудо…

Южная Индия снова порадовала. Очень милый, добрый и трогательный фильм. Посмотрела с огромным удовольствием. Давно он у меня стоял на просмотр. Записала его больше года назад, после того, как посмотрела фильм «Разум и чувства», котором прекрасно сыграл одну из ролей актёр Маммутти. Очень он мне тогда понравился и запомнился. И захотелось смотреть ещё фильмы с его участием. У него очень добрые глаза и очень милая добрая улыбка. Прям располагает к себе с первого взгляда. И здесь я снова наслаждалась просто глядя на него.
Его персонаж Иммануил, человек очень добрый, честный и мягкий. Он работал в одной редакции, начальник которой был его давним другом. Но приходят тяжёлые времена, и редакция на грани разорения. Зарплату людям не платят уже по нескольку месяцев, и Иммануил в числе этих людей. Он приходит к начальнику требовать зарплату. Но требовать он не умеет, может только мягко просить. Но, начальник человек честный и говорит открыто, что денег нет ни единой рупии, кредиторы наседают и людям платить нечем. А на следующее утро начальник просто сбегает и никто не знает куда. Но, так как он человек всё же порядочный, он оставляет своему другу Иммануилу письмо и часть денег, которые ему должен. А ещё телефон человека, который может помочь тому, устроиться на работу. Иммануил за эту ниточку хватается, приходит на собеседование. Но оказывается, что в эту компанию нужны молодые люди до 25 лет. А нашему герою, уже скоро 40-к стукнет. Но, он всё же решает попытать счастье.
Это история о том, как обычный человек сталкивается с неудачами в жизни и как он защищает себя, пытаясь сохранить свою маленькую семью счастливой. Хотя весь фильм можно таким образом суммировать в одной строке, есть много мелочей, о которых этот фильм напоминает нам через небольшие эпизоды. Иммануил попадает в абсолютно неестественную, чуждую ему среду, с страховой бизнес, которым вынужден теперь заниматься. И видя как работают его новые коллеги, как они обманывают клиентов и друг друга ради выгоды для компании, он чувствует себя очень неуютно. Он постепенно познаёт эту работу изнутри и всё больше и больше понимает, что он чужой в этой компании, что он никогда не сможет, поступать с клиентами так, как это делают его коллеги. Это мучает его, гнетёт изнутри, не даёт покоя. Да ещё и начальник постоянно давит на него, заставляя работать больше, повышая планку по страхованию, чтобы прибыль компании постоянно росла. И конечно однажды наступает такой момент, когда Иммануил просто не выдерживает. Но и вокруг всё меняется, это очень заметно с течением фильма. Это напоминает нам о важности быть верным своей совести, своему сердцу, а жизнь — это не только зарабатывание денег. Деньги должны быть частью жизни, а не её целью, ибо жизнь — это самое важное, а деньги — её часть. Это напоминание для молодого поколения, чтобы относится уважительно и проявлять заботу о пожилых людях, поскольку у них больше опыта жизни, чем у нас: и мы должны уважать этот фактор.
«Иммануил» — это всё о реализации таких маленьких вещей, которые сделают нашу жизнь намного лучше. Помимо сценария над фильмом работали и другие талантливые люди, которые заслуживают высокой оценки. Начиная с роли, актрисы Сукумари, чудо было смотреть на неё на экране. Эта замечательная актриса просто очень порадовала (я её впервые видела, но она меня покорила только одной своей ролью в этом фильме), её исполнение «Khadeejumma» вызвало слёзы, настолько это было трогательно.
Маммутти в роли добросердечного Иммануила был утончённым и очень-очень милым. Я прониклась всей душой его историей. Единственное, что смутило — это имя персонажа. Иммануил, имя, мягко говоря, не индийское. Его жену звали Анна, а сына Робин. Все имена какие-то английские. Да и молились они не в индуистском храме Шиве или Кришне, а молились в католической церкви Иисусу Христу, и молитвы католические читали. Наверное имелась ввиду семья индийских католиков живущая в Южной Индии. Это очень сильно смутило. А в остальном — превосходно.
Актриса Рину Мэтьюз в роли жены Иммануила, очень ему подходила. Я её не знаю совершенно, видела впервые, но она очень милая и тоже располагает к себе сразу. И такая настоящая жена, всегда и во всём поддерживающая своего мужа. И милая Гаури Шанкер (девочка!) исполнившая роль его сына (видимо подходящих мальчиков не нашлось), они обе прекрасно дополняли семью Иммануила. Режиссёр Лал Хосе подобрал идеальную пару для Маммутти и это добавляет дополнительную красоту фильму.
Следующее блестящее исполнение своей роли исходит от актёра Фахада Фазила, который очень натурален и достоверен, и по уровню исполнения находится на одном уровне с Маммутти. Он сыграл начальника этой страховой компании, который тихо ненавидит Иммануила за то, что тот всеми силами пытается помочь людям, вместо того, чтобы заработать лишнюю копейку для компании, принося ей выгоду. Этот начальник всячески гнобит главного героя, ставя ему просто невыполнимые условия. Но, наступает в итоге такой момент, когда он сам оказывается в ловушке и его блестящая карьера висит на волоске. Тогда конечно, он многое понимает и даже начинает прислушиваться к своим сотрудникам, которых раньше за людей не считал, а только за роботов приносящих компании прибыль. Не люблю таких дельцов в жизни. Когда на них смотришь, то в их глазах (как в мультиках показывают в таких случаях) видишь только мелькающие доллары, и мысли их полностью только о деньгах и прибыли. Трудно же им живётся наверное. Но, тем не менее оба актёра делают свою работу очень хорошо, не затмевая друг друга.
Все актёры и актрисы второго плана тоже были очень хороши и естественны. Приятно было смотреть. Музыка одарённого и удивительного музыканта Афзала Юсефа очень нежная и красивая. Церковная песня «Еnnod kude» стала моей любимой в этом фильме.
Смотрела я это кино впервые, но теперь буду пересматривать его периодически, из-за Маммутти и этой чудесной истории, которая меня просто покорила.
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
VeraPros
Сообщения: 1610
Стаж: 6 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Immanuel/Иммануил (2013)

Сообщение VeraPros » 09 май 2020 14:05

Ennod koode

phpBB [video]
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
VeraPros
Сообщения: 1610
Стаж: 6 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Immanuel/Иммануил (2013)

Сообщение VeraPros » 09 май 2020 14:06

Innaleyolam

phpBB [video]
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
VeraPros
Сообщения: 1610
Стаж: 6 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Immanuel/Иммануил (2013)

Сообщение VeraPros » 09 май 2020 14:08

Pathakal

phpBB [video]
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
VeraPros
Сообщения: 1610
Стаж: 6 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Immanuel/Иммануил (2013)

Сообщение VeraPros » 09 май 2020 14:11

Maanathudichathu

phpBB [video]
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 0 гостей