Athidi / Атиди (2007)

Ответить
Аватара пользователя
Muskaan
Сообщения: 8530
Стаж: 14 лет 4 месяца
Контактная информация:

Athidi / Атиди (2007)

Сообщение Muskaan » 25 май 2010 10:13

Атиди/Athidi

Изображение

Год выпуска: 2007
Страна: Индия
Язык: Телугу
Режиссер: Сурендра Редди
Сценарий: Аббури Рави, Сурендра Редди
Продюсер: Дж. Рамеш Бабу
Оператор: Рэм Прасад, Самир Редди
Композитор: Мани Шарма
Производство: "UTV Motion Pictures"
Жанр: Мелодрама
Мировая премьера: 18 октября 2007
Время: 172 мин.

В ролях: Махеш Бабу, Амрита Рао, Брахманандам, Раджив Канакала, Сриниваса Рао Кота, Пракаш Радж, Нассер и др.

Описание: Мальчик-сирота убивает людей, которые приютили его, приняли в свою семью и назвали Атиди. Кто поверит в твою невиновность, если ты один на дороге с пистолетом в руках? С этого момента единственной целью в жизни мальчика становится найти и покарать настоящего убийцу, укравшего счастье не только у него, но и у маленькой девочки, которая была его единственным другом.
13 лет спустя Атиди, выйдя из тюрьмы, случайно спасает от смерти девушку Амриту, которая с первого взгляда влюбляется в него. Атиди тоже влюблён в Амриту, но не может ответить на её чувства, так как прошлое неотвратимо напоминает о себе. Кто бы мог подумать, что Амрита и есть та самая девочка, за убийство родителей которой, Атиди провёл 13 лет в тюрьме...

Источник: http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/278564/
Изображение
Изображение
"...И редкий день был мной напрасно прожит..."

Аватара пользователя
Kajolka
Сообщения: 146
Стаж: 14 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Kajolka » 25 май 2010 19:24

Обожаю этот фильм!!!! :lol: Именно с него началась моя любовь к Махешу, а со временем ко всему Югу!!! :roll: :)

Аватара пользователя
Antra
Сообщения: 28688
Стаж: 15 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Antra » 25 май 2010 21:39

Kajolka писал(а):Обожаю этот фильм!!!! :lol: Именно с него началась моя любовь к Махешу, а со временем ко всему Югу!!! :roll: :)
И моя тожа :lol:
Муся с темкой, спс :wink:
Изображение

Аватара пользователя
Мили
Сообщения: 18109
Стаж: 14 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Мили » 25 май 2010 23:17

С Темой..
Изображение
Ничто не согреет мое сердце так, как улыбка моей матери и радость в глазах моего отца.

Аватара пользователя
Bangaram
Сообщения: 30551
Стаж: 15 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Bangaram » 05 июл 2010 01:53

Сегодня с подачи Панти я посмотрела-таки этот фильм. Давно хотела, но как всегда мне что-то))). Впечатлений от просмотра много, вот только они очень и очень смутные :shock: :lol: . Но обо всем по порядку.
"Атиди" - мой пятый южноиндийский фильм, если считать тамильский "Гаджини", который я так и не досмотрела :roll: :lol: . Но именно благодаря "Атиди" в моем подсознании наконец-то сложилась мозаика под названием "Этот загадочный Юг". Разумеется, это та же Индия с ее охами-вздохами, песнями и плясками от души, любовью и ненавистью от всего сердца. Все так же....и совсем по-другому! Непостижимая экспрессия "Атиди", многочисленные (подчас фантастические) гиперболизации, страстность, смешанная с нервозностью - все это бросится в глаза, пожалуй, даже невнимательному зрителю. Впрочем, даже от самого рассеянного человека не ускользнут ключевые моменты фильма, ибо он целиком поглощает тебя. Так, даже многочисленные драки, вызывавшие легкое раздражение, мне не захотелось промотать....

Дабы не мучить вас своими длинными рассуждениями, скажу кратко: для меня этот фильм (типично "южный", как мне сказали) - кипящий котел страстей, попав в который, один может воспылать страсной любовью к Югу, а другой - испугаться и убежать обратно в Болливуд :lol: . Я не влюбилась, но и не испугалась горячих" актеров и актрис южной Индии", у которых в крови - жидкий пламень. Мне просто понравилось :wink: С большим интересом продолжу изучение этой экзотической бабочки - "южноиндийское кино". Но вернемся с фильму :lol:

Костяк сюжета "Атиди", по сути, не нов: бедного честного мальчика обвинили в ужасном деянии, и он претерпел все муки ада на земле, прежде чем был прощен той, единственно ради которой он жил. Лично мне вся эта ужасная прелесть напоминает сюжет старого доброго болливудского фильма. Но я вынуждена вновь сделать большую и значительную оговорку! Да, создатели не позабыли пережившую десятилетия традицию изображения героев и злодеев, но сделали ее не черно-белой, а цветной - и вот мы видим честного борца за справедливость Атиди, зверски ломающего кости противника, и *внимание* ударившего очаровательную Амриту :lol:. И главный злодей у нас не простой, а со сдвигами по фазе, что лично меня несказанно обрадовало. В общем, оригинальность в фильме есть, и это прекрасно! Я рада, что сценаристы не стали закручивать сюжет! Для этой мебодрамы вполне достаточно того, что мы видим (вот он, кипящий котел страстей!). Именно мебодрамы, потому что в мелодраматично-комедийной истории мы находим элементы неплохого боевичка.

Едем дальше). Что об актерах я могу сказать? :lol:
Махеш, который Принц))). Начну с него, поскольку он исполнил в фильме главную роль, и какую! 8) Не красавец, ни страшненький, этот актер с необычыми глазами и хитрой-прехитрой улыбкой (ну вылитый лис!) достойно сыграл своего героя, которому я бы вручила особую премию за остроумие :lol:. Да и что говорить? Эдакий индийский супермен Атиди с большим сердцем и высоким уровнем IQ - мечта многих девушек :lol:.
Амрита в роли Амриты) также меня не разочаровала. Роль немного чокнутой, но храброй в любви девушки ей к лицу, если так можно выразиться :wink:. Порой старания актрисы-очаровашки смотрелись как кривляния, что, впрочем, не сильно испортило общее впечатление от ее игры. Что до совместной работы Махеша и Амриты, то они составили интересную пару, в которой есть нежность, но нет страсти. А их герои так подходят друг другу! Он фантастически силен, она - тоже, только в своем буйном воображении))))).
Признаться честно, перфоманс Мурли Шарма впечатлила меня едва ли не больше, чем игра Махеша. Идиотское поведение безумного злодея представляется мне результатом серьезной актерской работы. Одно слово - сильно :!: И надо сказать, сам фильм - силен, даже его чересчур радужная концовка, реалистично омраченная одним событием :(.....

Из музыки полюбилась только одна песню - "Satyam Emito" (точность написания не гарантирую :lol:). Эта чудная мелодия проходит лейтмотивом через весь фильм, и как написала мне Панти, в ней заключена самая суть "Атиди". Ммм, обожаю))). Остальные композиции в душу не запали; одна, кстати, напомнила мне забавную песенку из "Кандасами": и здесь, и там девушка пристает к парню, а тот безжалостно ее отталкивает. Забавно)).

Вот так, посмотрев "Атиди", я поняла, что принимаю эклектичное южноиндийское кино, с его странной хореографией, визгливыми мужскими голосами (по больше части :lol:); кино, от которого мои мозги болезненно сворачиваются в трубочку))).

Даю фильму 8,5 из 10. Не ставлю "десять" по двум причинам: во-первых, мои мозги все еще приходят в себя, а во-вторых, у меня есть претензии по медицинской части))).

P.S. Прочтите мой гигантский отзыв, если сможете! 8) :lol:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Neha
Сообщения: 1720
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Neha » 05 июл 2010 02:37

Оп-ля... :P Оказывается, и такая темка есть. :lol: Раньше не замечала как-то. :lol:

Прочитала, не такой уж он и гигантский, на самом деле. :D Со многим в принципе согласна - особенно по поводу закипания мозгов на южном пламени страстей... Но махешевым фильмам я это уже прощаю (я ВСЕ им прощаю, похоже :lol: ) аа вот всем остальным - пока еще нет... :roll: Погляддим, что будет дальше. :lol:

"Атиди" нежно люблю, музычка там шикарная, но мне больше всего нра как раз Khiladu Koona, та самая, где "он ее безжалостно отталкивает". :lol: Хотя нет, сейчас мне уже все песни там нравятся. :D
А вот что касается киина вообще, я наверное все-таки больше Покири люблю... :P :P :P
Изображение

Аватара пользователя
Bangaram
Сообщения: 30551
Стаж: 15 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Bangaram » 05 июл 2010 10:46

Neha писал(а):
Со многим в принципе согласна - особенно по поводу закипания мозгов на южном пламени страстей...
И на том спасибо 8) :lol:
Нет, красиво, интресно очень, но вряд ли буду пересматривать, в ближайшее время - точно :lol:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
BlackP@nther
Сообщения: 55693
Стаж: 15 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение BlackP@nther » 05 июл 2010 13:07

Прияш спасиб за отзыв....я виже у тя в голове был кипишь.... :lol: :lol: :lol:
Лучше пострадать от несправедливости, чем допустить ее самому....

Аватара пользователя
Bangaram
Сообщения: 30551
Стаж: 15 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Bangaram » 05 июл 2010 13:20

P@ntera писал(а):Прияш спасиб за отзыв....я виже у тя в голове был кипишь.... :lol: :lol: :lol:
Еще какой :shock: :roll: :lol: :lol: :lol:
А, черт, я бутылку вспомнила :lol: :lol: :lol: :lol:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
BlackP@nther
Сообщения: 55693
Стаж: 15 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение BlackP@nther » 05 июл 2010 13:56

Donna_Priyasha писал(а):
P@ntera писал(а):Прияш спасиб за отзыв....я виже у тя в голове был кипишь.... :lol: :lol: :lol:
Еще какой :shock: :roll: :lol: :lol: :lol:
А, черт, я бутылку вспомнила :lol: :lol: :lol: :lol:
ну допиши про нее еще :lol:
Лучше пострадать от несправедливости, чем допустить ее самому....

Аватара пользователя
Antra
Сообщения: 28688
Стаж: 15 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Antra » 24 июл 2010 21:49

Прияше как всегда достаёться награда за самый заумный отзыв :lol:
Но и на том спасибо.......... :lol: котёл ещё тот, это точно....эмоции через край бьют...но эт юг, там всегда так :wink: А про улыбку Махешика верно сказано...лисёнок и есть :P :lol: :lol:

А песни все люблю без исключения....заслушала до дыр, а клипы какие...этож просто обьедение :P :P :P
Изображение

Аватара пользователя
BlackP@nther
Сообщения: 55693
Стаж: 15 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение BlackP@nther » 24 июл 2010 22:27

Изображение
Лучше пострадать от несправедливости, чем допустить ее самому....

Аватара пользователя
BlackP@nther
Сообщения: 55693
Стаж: 15 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение BlackP@nther » 24 июл 2010 22:41

Изображение
Лучше пострадать от несправедливости, чем допустить ее самому....

Аватара пользователя
BlackP@nther
Сообщения: 55693
Стаж: 15 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение BlackP@nther » 24 июл 2010 22:45

Изображение
Лучше пострадать от несправедливости, чем допустить ее самому....

Аватара пользователя
BlackP@nther
Сообщения: 55693
Стаж: 15 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение BlackP@nther » 24 июл 2010 23:01

Изображение
Лучше пострадать от несправедливости, чем допустить ее самому....

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей