Billa / Билла (2009)

Bel Slon
Сообщения: 687
Стаж: 15 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Billa / Билла (2009)

Сообщение Bel Slon » 24 авг 2010 00:56

«БЕЛЫЙ СЛОН» ПРЕДСТАВЛЯЕТ
на DVD с 09 сентября


БИЛЛА / BILLA
(РЕГИОНАЛЬНОЕ ИЗДАНИЕ)

Изображение


• Кассовый лидер южноиндийского проката!
• Бюджет: 5 млн. долларов


БИЛЛА / BILLA


Дэвид Билла - один из крупнейших преступником международного масштаба, за ним охотятся спецслужбы многих стран мира, в то время как сам он скрывается в Малайзии. Уже несколько лет детектив Джайпракаш следит за передвижениями Биллы, разрабатывая план его поимки. Он сам и его малазийская команда практически готовы уничтожить преступную группировку короля бандитов, однако, в результате случайной перестрелки с полицией, Билла получает серьезное ранение и умирает прямо на глазах Джайпракаша. Оказавшись единственным свидетелем смерти Биллы, детектив понимает, что для уничтожения всей банды, смерть Биллы ему необходимо сохранить в тайне, даже от своих помощников. Он тайно хоронит Биллу, а затем находит человека, поразительно на него похожего, обычного карманника - Велу, и уговаривает сыграть роль погибшего бандита...


В ролях: Прабхас, Анушка Шетти, Намита, Кришнам Раджу, Рахман, Хансика Мотвани, Джаясудха и др.


Режиссер: Мехер Рамеш
Авторы сценария: Фархан Ахтар, Салим Кхан и др.
Оператор: С. Соундар Раджан
Композитор: Мани Шарма
Продюсер: Gopikrishna Movies Pvt Ltd
Закадровые певцы: Мано, Ранджит, Рита, Мехер Рамеш, Хемачандра и др.


© «Sun Shine», 2010 © «Русское Счастье Хоум Видео», 2010
Производство: «Creative Commercials», 2009

Язык: Русский / Телугу
Ограничения по возрасту: Зрителям, достигшим 14 лет.
Жанр: Драма, боевик
Субтитры: Английские

Формат изображения: 16:9

Продолжительность: 150 мин.
Видеодиск формата DVD 9
Звук: 5:1 Dolby Digital Регион: All NTSC
Состав продукта: АМАРЕЙ

ЗАКАЗАТЬ ЭТО ДВД-ИЗДАНИЕ С ПОЧТОВОЙ ДОСТАВКОЙ ПО ДОМАШНЕМУ АДРЕСУ.
МОЖНО ПО ТЕЛ. +7(495) 585 09 50. Менеджер: Мария

или пишите по электронной почте belslondvd@gmail.com

Москвичи и гости столицы могут лично приобрести любой DVD из каталога "Белого слона" в специализированном DVD-отделе на 4-м этаже в универмаге "МОСКОВСКИЙ", который находится в центре Москвы, у трех вокзалов, на Комсомольской площади (станция метро "Комсомольская").

Аватара пользователя
Добрый зритель
Сообщения: 4343
Стаж: 14 лет 4 месяца
Контактная информация:

Сообщение Добрый зритель » 01 ноя 2010 13:57

С удивлением увидела, что у этого фильма нет ни одного отзыва! А фильм презабавный... Хотя-бы потому, что он снят по мотивам "Дона". Причём, я уже посмотрела приличный кусок фильма, пока до меня дошла эта истина. И тут мне стало по-настоящему интересно! Интересно сравнивать все три "шедевра". В разное время я посмотрела их все... И даже не могу реально сказать: "Этот лучьше, тот хуже". Все три фильма, несмотря на совпадение сюжетных линий и сцен, имеют каждый свою "чертовщинку"... Да и все три "дона" - чертовски обаятельны, несмотря на то, что они люди, мягко говоря, не ангелы! К Южноиндийскому кино у меня всегда какое-то скрытое предубеждение... Всё-таки, оно достаточно специфичное. Но могу сказать, на мой взгляд - "Билла" - очень техничный фильм, ни в чём, особенно, не уступающий "Дону" Шаха. Хотя, конечно, как актёр Шах выигрывает! Но и Прабхас - неплох! Очень убедителен как в роли супермафиозо, так и в роли мелкого деревенского воришки... Все три фильма достаточно хороши и оригинальны и все они имеют право на сущестование! И "Билла" обязательно найдёт того зрителя, кто скажет: "О! Этот вариант мне понравилсяч больше всего!"
"Если Жизнь - театр, то мне в нём досталась роль Зрителя!"

Изображение

Аватара пользователя
tasha22
Сообщения: 277
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение tasha22 » 25 ноя 2010 09:17

Посмотрела фильм "Билла" с Прабхасом. Мне тоже было интересно сравнить Донов Шаха и Прабху. Оба фильма великолепны. У Шаха опыта побольше в исполнении обаятельных мерзавцев, но Прабху в фильме выложился на все 100%. Когда его герой выходит из машины просто сердце останавливается. Мне казалось, что у него даже глаза меняли цвет в зависимости кого он изображал: Дона или деревенского парня. Хочу сказать еще о костюмах. Костюмеры постарались на славу: Прабху в этом фильме елегантнен как никогда. Музыка в фильме отличная, клипы сняты прекрасно и полностью передают атмосферу фильма.

Аватара пользователя
Мили
Сообщения: 18109
Стаж: 14 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Мили » 31 янв 2011 14:38

Riana писал(а):Я начала фильм, но так и не стала смотреть. Мне кажется, что фильм в стиле ДОНА, только из-за этого можно было бы продолжить, да вот только герой не мой.. не нравится он мне.. слишком долговязый что ли..?
Даже не знаю..
А мне наоборот очень нравится герой)
Изображение
Ничто не согреет мое сердце так, как улыбка моей матери и радость в глазах моего отца.

Аватара пользователя
Aza
Сообщения: 23048
Стаж: 14 лет 2 месяца
Контактная информация:

Сообщение Aza » 31 янв 2011 14:43

я кажется тоже пыталась смотреть,давно это было...не очень то вышло...мотала...ну так не "А" класса фильм,у меня не пошел... :roll: вообще никак :(

Аватара пользователя
Aza
Сообщения: 23048
Стаж: 14 лет 2 месяца
Контактная информация:

Сообщение Aza » 31 янв 2011 15:10

Riana писал(а):Я люблю мелодрамы в стиле "ПОбег с любимой" или того же "кукольного дома".. ))
я тоже ,югу они удаются на ура,а вот боевики южные как-то вообще не идут :lol: :lol:

Аватара пользователя
Dian@
Сообщения: 18791
Стаж: 15 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Dian@ » 31 янв 2011 20:42

а мне фильм очень даже понравился :wink: хорошо что именно Прабаса поставили на эту роль.она ему удалась :D
Изображение

Аватара пользователя
Ритик
Сообщения: 3133
Стаж: 15 лет
Контактная информация:

Сообщение Ритик » 03 мар 2011 10:52

И я смотрю сейчас...отпишусь позже...

Аватара пользователя
Ритик
Сообщения: 3133
Стаж: 15 лет
Контактная информация:

Сообщение Ритик » 03 мар 2011 23:50

То, что это ремейк Кхановского "Дона", заметила минуте к 20 просмотра - ну, не зная, абсолютно не скажешь...
Только здесь поняла, какой же все-таки непродуманный сценарий - обычная индийская сказка!
Безусловно, Прабхас уступает ШРК, но среди ЮИ-ких актеров такой выбор мне кажется удачным!
Намита в роли 4-годичной любовницы Биллы не просто ужасна, а отвратительна! Она не только не годится в подмётки Ише Коппикар, но и в принципе, не смотрится рядом с Прабхасом! Неужели другая актриса на эту роль не согласилась???
На контрасте с Намитой не лишенная недостатков Анушка Шетти смотрелась выигрышной! Здесь я ее впервые увидела, по фото она мне не нравилась ....и эта роль стала для меня полной неожиданностью и открытием! Не скажу, что в восторге, но ...ее образ вписался в мрачную угрюмость Биллы как нельзя лучше! Если проводить параллели с Приянкой, не рискну сказать, что Чопра была хуже, но Анушка смотрелась как-то обычно - именно на своем месте...в отличие от холеной с отточенными модельными движениями Приянки...
Прабхас в роли Биллы и Ранги смотрелся абсолютно по-разному, даже после перевоплощения... То ли это задумка режиссера, то ли профессионализм, то ли напротив непрофессионализм актера...Но у Шаха таких разительных перемен в образа я не заметила: у него одно лицо стало вторым...а здесь Ранга остался Рангой (что Прабхасу, кстати, больше идет), только играющим роль Биллы...


Снова и снова поразила синхронность их танцев и костюмчики у Биллы, будь то узкий фасон или атласная ткань!

А пальцы у Прабхаса, уже говорила, - длинные и выгибаются в обратную сторону.... :lol:

Главный мозг-полицейский вообще не зацепил...
И еще, объясните пафосность и крутость, когда мафия демонстративно одевает темные очки??? 8)
Так же, как и в "Доне", ну очень мало времени уделили истории любви, а ведь добавили бы трагизма, и не только пацаны, но и все индийские домохозяйки были бы их...

Возможно, поклонникам ШРК и Болливуда этот фильм и Прабхас могут показаться только жалкой ЮИ-пародией, но на это стоит взглянуть даже для того, чтобы составить мнение о различных взглядах на сценарии!

Аватара пользователя
Antra
Сообщения: 28688
Стаж: 15 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Antra » 03 мар 2011 23:59

Возможно, поклонникам ШРК и Болливуда этот фильм и Прабхас могут показаться только жалкой ЮИ-пародией, но на это стоит взглянуть даже для того, чтобы составить мнение о различных взглядах на сценарии
Ну это что-то слишком круто сказано :roll:
Мне этот фильм понравился куда больше, фильм с Шахом ваще не зацепил...а от Биллы забалдела :wink: А оригинал на тамили зацепил ещё больше....вобщем терь по очереди смотрю Биллу тамили и телугу :lol:
Изображение

Аватара пользователя
Ритик
Сообщения: 3133
Стаж: 15 лет
Контактная информация:

Сообщение Ритик » 04 мар 2011 00:19

Antra писал(а): А оригинал на тамили зацепил ещё больше....вобщем терь по очереди смотрю Биллу тамили и телугу :lol:
Ну...эт я еще мягко сказала :lol:

Да, уже намеревалась скачать тамильского, но без перевода мне смотреть трудно - это ж надо за компьютером сидеть и сабы разглядывать....

Аватара пользователя
Antra
Сообщения: 28688
Стаж: 15 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Antra » 04 мар 2011 01:00

Скажи спасибо что сабы есть......я многие фильмы в оригинале смотрю, и ничего :wink:
Изображение

Аватара пользователя
Ритик
Сообщения: 3133
Стаж: 15 лет
Контактная информация:

Сообщение Ритик » 04 мар 2011 12:15

Я так не могу....ничего не понимаю, особенно, если не хинди....
Я лучше подожду перевода! Нет, бывают моменты, когда хочется родные голоса послушать, но все-таки.... :roll:

Аватара пользователя
Kattie
Сообщения: 1278
Стаж: 14 лет 1 месяц
Контактная информация:

Сообщение Kattie » 04 мар 2011 15:28

Я по каналу еще давно этот фильм смотрела (если ниче не путаю).
Очень понравился. Он более жесткий, местами серьезно так все воспринимала, наверное этому способстовал убедительный актер.
ИзображениеИзображениеИзображение
Мы делаем всё. (с)

Аватара пользователя
Добрый зритель
Сообщения: 4343
Стаж: 14 лет 4 месяца
Контактная информация:

Сообщение Добрый зритель » 04 мар 2011 17:47

А мне он показался более прикольным, чем с Шахом... В нём больше какого-то самобытного юмора - в определённые моменты Прабхас был очень даже забавный, ему удалась роль "деревенщины" гараздо лучше, чем Шаху...
"Если Жизнь - театр, то мне в нём досталась роль Зрителя!"

Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей