Devadasu / Девадасу (2006)

Аватара пользователя
Bangaram
Сообщения: 30551
Стаж: 15 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Devadasu / Девадасу (2006)

Сообщение Bangaram » 06 янв 2011 00:28

__________________________________"Девадасу"________________________________________
Изображение
__________________________________Devadasu__________________________________________

Год выпуска: 2006
Страна: Индия
Жанр: Мелодрама
Продолжительность: 02:54:17

Режиссер: Чоудари/Chowdary

В ролях: Рам, Илеана Д'Круз, Саяджи Шинде, Шрия Саран, Чакри, Чоудари


Описание: Она дочь сенатора Америки, наследница миллиардного состояния. А он обычный индийский парнишка из трущоб Хайдарабада, ругающий матом, дерущийся с богатыми Буратино из соседнего колледжа, гоняющий на байке, от которого запчасти рассыпаются по дороге... И все таки им суждено встретиться...

:arrow:ФИЛЬМ С РУССКИМИ СУБТИТРАМИ
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
{loverGirl}
Сообщения: 45435
Стаж: 15 лет 4 месяца
Контактная информация:

Сообщение {loverGirl} » 06 янв 2011 00:51

неужто перевели :shock: нонсанс,пошла качать с сабами!
а так смотрела онлайном,но фильм уже тогда понравился!
С темкой!

Аватара пользователя
Arundhati
Сообщения: 10049
Стаж: 14 лет 4 месяца
Контактная информация:

Сообщение Arundhati » 06 янв 2011 00:54

С темой зай :lol: :P
С меня отзыв и не только :lol: 8) :wink:

Аватара пользователя
Bangaram
Сообщения: 30551
Стаж: 15 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Bangaram » 06 янв 2011 01:02

Стоит отметить, что за свои роли в этом фильме Илеана и Рам получили награды Filmfare как дебютанты года.

Фильм шел 175 дней в 17-ти кинотеатрах и 205 в одном из кинотеатров Хайдарабада.


:arrow:Некоторые песни из фильма:
Adigi adajalaka
Bangaram
Hey babu enti sangathi
Mayadari sinnodu
Nuvvante ishtam
Nestam kavali
Telusa telusa
спецномер в исполнении Шрии
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Bangaram
Сообщения: 30551
Стаж: 15 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Bangaram » 06 янв 2011 01:03

Нищий парень и богатая наследница - что у них общего? Правильно: ничего! А что может их связать? Снова верно - любовь))). Нередкий сюжет для индийского фильма, не так ли? Он увидел ее, их глаза встретились... и вспыхнуло неожиданное чувство, унесшее сердца обоих в океан блаженства. Конечно, будет много слез, драмы, томительных страданий и прочей милой мутотени.... Стоп-стоп! Наше кино не об этом! :lol: :lol:

В фильме "Девадасу" и правда есть нищий индийский паренек по имени Дев (собственно, фильм назван в его честь, как часто бывает в южноиндийском кино :lol: ), есть и богатенькая невеста - Бханумати или Бхану (рождена в Америке, создана для Индии :) :lol:). И они действительно однажды встречаются. Но дело в том, что в их истории любви много странностей, так сказать не по жанру)). Так, Бхану влюбилась в свою будущую любовь (тавтологии не избежать))) ) задолго до встречи с ней :shock: :lol:. А Дев? Девадасу хитрил направо и налево, даже в заложники свою любимую взял разок: чтобы доказать силу своего чуЙства. 8) :lol:

Как вы могли понять, это - необычная история любви, причем с юморком и прочими видами традиционного индийского (в т.ч. южного) развлекалова. Уточняю! :lol: Во-первых, в фильме полно песен, красивых и разных. Смотришь - и прямо глаз радуется! :P

Во-вторых, сюжет интересен и даже закручен! Да, друзья мои, не удивляйтесь: даже из самой зефирной истории (любви) можно сделать отличный фильм, чуть остренький, как хорошая пицца. :P Безусловно, надо отдать должное и сценаристам, и режиссеру! Мы скачем из Индии в Америку, с красивого экзотического острова... в хайдарабадские трущобы. :? :lol: Интересные события происходят с поразительно приятной скоростью, а с ними меняется и картинка. В общем, скучать не придется!
В-третьих, в "Девадасу" отдает должное своей родной южной земле. А посему в фильме, конечно, есть драки, и естественно с участием главного героя, который в одиночку укладывает на лопадки 5, 10 или 20 бугаев - практически одной левой!))) Хочется похвалить милашку главного героя, точнее актера: он так старается, изображая нанесение побоев сопернику. :lol:

Наконец, хочу расточить множественные похвалы в адрес актеров, сыгравших главных действующих лиц! :D
Илеана. Начну с нее, поскольку мне она очень нравится и в этом фильме я могу похвалить ее вдвойне: за отличную игру и за то, что она так сыграла в своем дебютном :!: фильме. Смотришь на эту молодую актрису и думаешь - до чего хорошенькая, а сверх того талантливая! Фигура, конечно, нестандартная :lol:, но в некоторых эпизодах пышные формы играют Илеане на руку. 8)
Рам. Так уж случилось, что этот фильм стал и его дебютом. Вот почему и этого миленького актера я похвалю вдвойне - по тем же причинам! :lol: Надо сказать, он очень старательный парень, в игре и в танцах выкладывается на все 100%. Порой получается немного натужно, но не будет его за то судить: этот актер явно не обделен природой по части актерского таланта. :)
Стоит добавить, что Рам с Илеаной составили хорошу экранную пару. Трудно сказать, что им помогло: талант или же очарование первого опыта в кино, - главное что им все удалось))).

Мой скромный вердикт: "Девадасу" - отличный развлекательный фильм в лучших традициях нового индийского кино (его достойной части :lol:). Эта картина не обделена ничем, включая пресловутый смысл. Так что отключайтесь от проблем и смотрите "Девадасу".
А я ставлю фильму 10 из 10! =)
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Bangaram
Сообщения: 30551
Стаж: 15 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Bangaram » 06 янв 2011 01:04

Спасибо, дорогие))). Жду отзывов! :P
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Antra
Сообщения: 28688
Стаж: 15 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Antra » 06 янв 2011 01:29

С темкой :wink:
давно собираюсь посмотреть этот фильм :lol:
Изображение

Аватара пользователя
Bangaram
Сообщения: 30551
Стаж: 15 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Bangaram » 06 янв 2011 01:44

Спасиб))).
Дерзай, смотри, пиши! :lol:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Arundhati
Сообщения: 10049
Стаж: 14 лет 4 месяца
Контактная информация:

Сообщение Arundhati » 06 янв 2011 02:03

Вот мой отзыв :lol: 8)
Фильм посмотрела на одном дыхании, хотя по времени он идёт немало. Абсолютно не удивляюсь, что он прошел в прокате очень хорошо, поскольку он того достоин. Плюсов здесь много, минусов я почти не увидела :P
Если говорит о плюсах, то:
- лёгкий, незамысловатый сюжет... События развиваются постепенно, плавно, есть как острые, напряженные, так и смешные моменты...
- количество клипов... По правде говоря это первый южный фильм, в котором я увидела ТАКОЕ количество... У каждого своя изюминка, во многих - интересные натурные съёмки, в частности море и пустыня... И главное их украшение - безусловно главные герои...
- двое довольно уверенно играющих дебютантов... Они ничуть не испортили фильм, претензий к их игре у меня нет!
- было приятно, что пригласили Шрию... сыграть саму себя :lol: :) Её зажигательный танцевальный номер также хорошее дополнение к фильму.
И для меня личный плюс, что не было этого вечно везде играющего Брахманандама :roll: Хоть один фильм обошелся без него и вполне успешно :lol:
К минусам могу пожалуй отнести 2 момента:
- всё-таки не могу ни признать, что закрутили финал :lol: Можно было как-то по-другому сделать...
- и сам перевод фильма, который меня убил наполовину :shock: :lol: Жаргонных словечек и фраз хоть отбавляй... Местами читалось совсем не смешно :roll:
Об актерах много говорить не буду, поскольку все знакомые лица :lol: 8) Скажу лишь, что паре Рам-Илеана я ставлю "супер" и хотелось бы снова их увидеть вместе 8) И каждый из них по-своему хорошо справился с ролями :wink:
Рекомендую всем, кто ещё не посмотрел :!: Ставлю только 10 из 10 :wink:

Аватара пользователя
Bangaram
Сообщения: 30551
Стаж: 15 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Bangaram » 06 янв 2011 02:14

Спасибо, зай, за отзыв! :P
Если ты не против, я прокомментирую... :lol:
Ну, благо, что актеры тебе понравились и претензий у тебя нету))). На мой взгляд, они очень уверенно играли. :P
Насчет финала и жаргона в субтитрах - согласна :roll: :?. Но имеем то, что мы имеем. А за перевод я все же хочу сказать большое спасибо его автору.
Вездесущего дядюшку Брахми здесь успешного "заменили" комедиант-помощник и актриса, сыгравшая бабулю. :lol:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Arundhati
Сообщения: 10049
Стаж: 14 лет 4 месяца
Контактная информация:

Сообщение Arundhati » 06 янв 2011 02:21

Donna_Priyasha писал(а):Спасибо, зай, за отзыв! :P
Если ты не против, я прокомментирую... :lol:
Ну, благо, что актеры тебе понравились и претензий у тебя нету))). На мой взгляд, они очень уверенно играли. :P
Насчет финала и жаргона в субтитрах - согласна :roll: :?. Но имеем то, что мы имеем. А за перевод я все же хочу сказать большое спасибо его автору.
Вездесущего дядюшку Брахми здесь успешного "заменили" комедиант-помощник и актриса, сыгравшая бабулю. :lol:
Не за что :lol:
Актёры мне не могли не понравиться это раз... Моё отношение к обоим, в особенности к Илеанке тебе знакомо :lol: А претензий нет, потому что... их просто нет :lol:
Заменили удачно, особенно той актрисой :lol:

Аватара пользователя
tasha22
Сообщения: 277
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение tasha22 » 06 янв 2011 13:21

Я была в сомнениях: стоит ли смотреть. Сюжет не новый, думала снова одно и то же, но после ваших отзывов пойду качать фильм. Чувствую, что понравится. :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Bangaram
Сообщения: 30551
Стаж: 15 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Bangaram » 06 янв 2011 15:42

tasha22 писал(а):Я была в сомнениях: стоит ли смотреть. Сюжет не новый, думала снова одно и то же, но после ваших отзывов пойду качать фильм. Чувствую, что понравится. :lol: :lol: :lol:
Приятного просмотра)))

Изображение
ИзображениеИзображение



Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя