Avakai Biryani / Пряный рис (2008)

Bel Slon
Сообщения: 687
Стаж: 15 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Avakai Biryani / Пряный рис (2008)

Сообщение Bel Slon » 07 фев 2011 00:59

ПРЯНЫЙ РИС / AVAKAI BIRYANI
«БЕЛЫЙ СЛОН» ПРЕДСТАВЛЯЕТ
на DVD с 10 февраля


В ролях: Камал Камараджу, Бинду Мадхави, Рао Рамеш, Камешвара Рао и др.

ПРЯНЫЙ РИС / AVAKAI BIRYANI

Изображение


Двое молодых людей, разделенные социальным положением, стремлениями в жизни и даже верой... Ну что у них может быть общего? Только умение мечтать и верить в будущее. Верить в друга больше, чем он верит в самого себя. Быть поддержкой, опорой, защитой - молча, ничего не прося взамен, рассчитывая только на тихое счастье быть рядом...
Этот фильм – попытка поговорить о том, что хотя в жизни бывает много случаев, когда можно сказать: «Всё не так просто!» – но бывают и случаи, когда можно не задумываясь ответить: «Всякое случается...».

В ролях: Камал Камараджу, Бинду Мадхави, Рао Рамеш, Камешвара Рао и др.



Режиссер и автор сценария: Аниш Курувилла
Оператор: Шамдат
Композитор: Маникант Кадри
Продюсер: Шекхар Камулла
Закадровые певцы: Картик, Швета, Шрея Гошал, Нареш Айер, Читра и др.


© «Sun Shine», 2010 © «Русское Счастье Хоум Видео», 2010
Производство: «Amigo Creations Pvt. Ltd.», 2008


Язык: Русский / Телугу
Ограничения по возрасту: Детям до 12 лет просмотр разрешён в сопровождении родителей
Жанр: Мелодрама
Субтитры: Английские / Русские
Формат изображения: 16:9
Продолжительность: 140 мин.
Видеодиск формата DVD 9
Звук: 5:1 Dolby Digital Регион: All NTSC
Состав продукта: АМАРЕЙ

Аватара пользователя
кандис
Сообщения: 548
Стаж: 13 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Сообщение кандис » 27 май 2011 12:22

Спасибо тому, кто рассказал о фильме Пряный рис на форуме (теперь уже не помню кто). Чудесный, прекрасный и просто удивительный фильм, слов нет, чтоб выразить восхищение. Нечего много писать и вдаваться в лишние подробности, картина просто хороша вся, в том числе все актеры. Очень хвалили парня Акбара, я присоединяюсь к хору похвал. Про то, что актер похож на ББ, кажется, тоже писали форумчане. Очень реалистичный финал, так все и бывает, только время все примиряет и утрясает. Всем горячо рекомендую смотреть!

Аватара пользователя
Добрый зритель
Сообщения: 4343
Стаж: 14 лет 4 месяца
Контактная информация:

Сообщение Добрый зритель » 27 май 2011 14:11

Да... Правда... Этот фильм на столько прост и реалистичен, что смотрится, практически, как документальное кино.... Конечно, история это по-своему, похожа на сказку... Но очень хочется верить, что такие истрии и происходят иногда в жизни! Очень обаятельные главные герои! Очень люблю такие неспешные повествования, от которых веет жизненной правдой!
"Если Жизнь - театр, то мне в нём досталась роль Зрителя!"

Изображение

Аватара пользователя
Lesli
Сообщения: 14967
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Lesli » 28 май 2011 00:09

Ой, я тоже посмотрела этот фильм где-то месяц назад, мне очень понравился, я даже этого от себя не ожидала :roll: Купила диск с несколькими фильмами в т.ч. был и этот, начала смотреть просто ради любопытства и..... не смогла оторваться)))
Чудесное кино! Совсем простенький и удивительно трогательный фильм, продуманный сюжет, без всякой южной придури и жутких драк.
Здесь нет сложных сюжетных линий, очень неспешен и прост в повествовании сочетающем в себе глубокий смысл.
Правда я никак не могу привыкнуть к южным актерам, все-таки у них специфическая внешность. :roll:

Аватара пользователя
аленаалена
Сообщения: 7933
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение аленаалена » 29 сен 2011 15:58

Искала я себе что-нибудь позитивно-интересное посмотреть и в друг включила этот фильм и не смогла оторваться! Очень жизненный, интресный, сюжет динамично развивающийся. И самое главное, настоящий 100 % индийский!
Изображение

Аватара пользователя
Dian@
Сообщения: 18791
Стаж: 15 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Dian@ » 29 сен 2011 20:36

аленаалена писал(а):И самое главное, настоящий 100 % индийский!
что верно,то верно :)
Изображение

Аватара пользователя
karma
Сообщения: 19608
Стаж: 15 лет 2 месяца
Контактная информация:

Сообщение karma » 29 сен 2011 22:53

ещё не видела..как посмотрю напишу отзыв) :lol:
Изображение
______________________________________________________________________
Нельзя выказать слабость. Иначе помощи не жди. Жалким видом никого не удивишь. А вот стойкость часто вызывает восхищение

Аватара пользователя
Antra
Сообщения: 28688
Стаж: 15 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Antra » 29 сен 2011 22:59

Очень душевный фильм, о простых людях и их простых мечтах....для любьви нет преград :wink:
Изображение

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение natalya » 01 окт 2011 18:22

Тоже посмотрела ! :roll: Не буду оригинальна - понравилось ! :lol: Особенно актриса , которая играет главную героиню ! Как я устала от перекроенных пластическими хирургами и сделанных как под копирку, лиц болливудских красавиц и тут такое милое и НОРМАЛЬНОЕ лицо ! :D Всё смотрится на одном дыхании и очень душевно...Прямо как в детство окунулась - настоящее индийское кино посмотрела ! :D
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
Добрый зритель
Сообщения: 4343
Стаж: 14 лет 4 месяца
Контактная информация:

Сообщение Добрый зритель » 02 окт 2011 18:35

natalya писал(а):Тоже посмотрела ! :roll: Не буду оригинальна - понравилось ! :lol: Особенно актриса , которая играет главную героиню ! Как я устала от перекроенных пластическими хирургами и сделанных как под копирку, лиц болливудских красавиц и тут такое милое и НОРМАЛЬНОЕ лицо ! :D Всё смотрится на одном дыхании и очень душевно...Прямо как в детство окунулась - настоящее индийское кино посмотрела ! :D
Да, Наташа, очень приятный фильм... И что самое хорошее - с хорошим концом!!!! А то я уже устала от этих южных далеконехэппиэндов!!!!
"Если Жизнь - театр, то мне в нём досталась роль Зрителя!"

Изображение

Аватара пользователя
Aam2010
Сообщения: 18139
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: ПРЯНЫЙ РИС / AVAKAI BIRYANI

Сообщение Aam2010 » 15 фев 2012 20:51

Послушайте, как я могла пропустить такой фильм!!! :sh_ok: Застят мне глаза горячие южные парни, кидаюсь на них первым делом, :smu:sche_nie: а тут такой волшебный, просто изумительный фильм!!! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: Милый, чистый, честный, реальный, с простой жизнью, с добрыми лицами, с радостями, горестями, смехом и слезами!!! :co_ol: Камал мне понравился - мало того, что стройняха длинноногий, но такой был... живой, что ли! :-ok-: Бинду - настоящая индийская красавица, настолько земная, что через полчаса фильма понимаешь, что вот исключительно таких девушек должны любить настоящие герои!!! :an_gel: Вообще актёров не замечала, только их персонажей - настолько правдоподобно они играли. :a_g_a: В конце расплакалась от счастья вместе с ними, хотя слёзы и сейчас ещё на глаза наворачиваются... :ny_tik: Слёзы умиления - простенькая история с не новым сюжетом о трудностях любви людей двух разных религий, а так хочется, чтобы их было как можно больше, и в жизни, и в кино!!! :gir_l-fri_end:
Изображение

Аватара пользователя
Antra
Сообщения: 28688
Стаж: 15 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: ПРЯНЫЙ РИС / AVAKAI BIRYANI

Сообщение Antra » 15 фев 2012 22:27

Ты только сейчас посмотрела?? ну лучше поздно чем никогда :ni_zia:
Спс за отзыв, фильм и правда очень милый :a_g_a:
Изображение

Аватара пользователя
karma
Сообщения: 19608
Стаж: 15 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: ПРЯНЫЙ РИС / AVAKAI BIRYANI

Сообщение karma » 16 фев 2012 00:50

я тоже только посмотрела......
ничего плохого не хочу сказать....неплохое кино.....
но меня за душу не взяло :nez-nayu:
Изображение
______________________________________________________________________
Нельзя выказать слабость. Иначе помощи не жди. Жалким видом никого не удивишь. А вот стойкость часто вызывает восхищение

Аватара пользователя
Наташка
Сообщения: 5735
Стаж: 14 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: ПРЯНЫЙ РИС / AVAKAI BIRYANI

Сообщение Наташка » 16 июн 2012 22:46

Очень красивый, светлый, гармоничный и я бы даже сказала символичный фильм. Я в восторге :co_ol: Можно сказать отдохнула душой. Я улыбаюсь :-):
Пойдёт в мою коллекцию.

Лена, спасибо :ki_ss:

У меня сегодня получился замечательный день "бездельник". Я просто смотрела кино. Почаще бы себе так устраивать :-):

Аватара пользователя
Aam2010
Сообщения: 18139
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: ПРЯНЫЙ РИС / AVAKAI BIRYANI

Сообщение Aam2010 » 19 июн 2012 18:10

Наташка писал(а): Лена, спасибо :ki_ss:
Имею наглость подозревать, что это мне... :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: Всегда пжл!!! :mi_ga_et:
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость