Celluloid / Кинофильм (2013)

Ответить
Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Кинофильм / Celluloid

Сообщение ol4ik » 25 июн 2013 20:56

Oksanchic писал(а): потом, индийцы ведь еще не делали ремейк Унесенных, да?
Лучше не надо :ni_zia: :ni_zia: :ni_zia: :-) !
Oksanchic писал(а): Оленька, будет настроение и желания, заглядывай к нам в южный флуд, мы в нашей маленькой компании будем тебе рады, пойду предложу девочкам обсудить кастинг Унесенных пока
Спасибо за приглашение, как-нибудь загляну на огонек :a_g_a: :-):!
Изображение

Аватара пользователя
Oksanchic
Сообщения: 1292
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Кинофильм / Celluloid

Сообщение Oksanchic » 15 окт 2013 13:48

Очень душевный отзыв, не удержалась, чтобы не скопировать :smu:sche_nie:
Камила писал(а):Кинофильм / Celluloid, 2013

Изображение

В ролях:Притхвирадж, Мамта Мохандас, Чандни,

Фильм смотрела еще в понедельник, пыталась даже хоть что-то написать, но слова словно улетучились из головы, оставив одни эмоции. Несмотря на советы все время откладывала фильм а все потому что я не люблю автобиографические картины, по мне они всегда получаются скучными. Как оказалось не все. Фильм восхитительный, с первых минут он проникает в мысли зрителя, и ты уже ни о чем другом не думаешь и не можешь оторваться . Было ощущение что я наблюдаю за этим процессом не через монитор, а сидя там возле съемочной группы. Поразительно как создателям удалось вот так в точности создать атмосферу тех времен, это чувствовалось везде и во всем: были не только автомобили, одежда прически, а нечто большее. Вспомните хотя бы как неуклюже держал сумку Дэниель при знакомстве с тем режиссером. Первую половину фильма я наблюдала с интересом как обычный человек, мечтающий снять кино, идет за своей мечтой, продав часть своего имущества он закупает все оборудование. Но вот беда нет главной героини. На эту роль Дэниель приглашает девушку из низшей касты, из касты неприкасаемых. Росамма - так звали девушку которая согласилась сняться в кино, еще толком не понимая что это. Так она познакомилась со съемочной группой, дали ей новую дорогую одежду, украшения наложили грим и вот Росамма превратилась в Пи Кей Рози. Впервые в жизни она столкнулась с хорошим отношением к себе,только здесь он не видела разницу между собой и людьми, которые относились к высшим кастам, но всему приходит конец, закончились съемки и Росамма вернулась к прежней жизни, но она ждала , надеялась увидеть фильм. Но как-то фильм вышел на экраны, ее надежжды рухнулись и ей нужно было спасать свою жизнь от ополчившейся против нее толпы. Дэниель потерял деньги и мечту.

Вторая половина фильма грустная. Пред нами предстает человек преклонного возраста, человек, который снял первый фильм живет почти в нищите, никто его не помнит и никто не знает его как создателя первого фильма. Но самое ужасное что его бросили собственные дети, только жена как и всегда рядом. Рада конечно что судьба его свела с тем журналистом, благодаря которому мы узнали о Д.С. Дэниеле. Бывают же хорошие люди, вот журналист сколько дверей ему пришлось постучать и все ради справедливости, ради другого человека, который тебе по сути ни кем не является.
Хочется отметить работу гримеров, режиссера, всех без исключения актеров, ведь когда знаешь слово дело и выполняешь свою работу на совесть и результат бывает хорошим.

Чандни. И это ее первая роль :sh_ok: , не верю! но вот ее героине я верила в каждой сцене, браво!вот так сыграть в первом же фильме, не девочка а просто прелесть :-): смущение, робость, испуг, непонимание, сомнение, надежду - все эти чувства она показала с точностью и нашла путь к моему сердцу :-): она настоящая находка для мира ЮИ кино. Жаль что никто так и не узнал что произошло с настоящей Рози :-(

Мамта Мохандас. первый раз вижу ее, с виду такая холодная, но с ролью доброй женщины и любящей жены справилась. Однако у меня есть претензии к ее героине, почему она ни разу не остановила мужа, особенно когда он во второй раз попытался вернуться в мир кино,взяв с собой все сбережения, неужели она не подумала о детях. Уже который раз замечаю в индийском кино, женщины зачастую забывают о долге перед детьми, но зато поддерживают мужа, мне не понять этого, мне кажется для любой женщины дети должны быть на первом месте.

Притхвирадж. вот у него точно талант от бога, уже который раз он меня удивляет, отлично сыграл старика, и голос поменял, и сутулился и шагал по-другому, настоящий актер!- понимает что одного грима недостаточно.

Не фильм, а настоящая находка, если я не могла слов найти чтобы выразить свои чувства первые 3дня это ведь о чем-то говорит :-):
Источник:http://www.fan.bollywoodtime.ru/viewtop ... &start=555
Изображение
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей