Mumbai Police / Полиция Мумбая (2013)

Ответить
Аватара пользователя
Eleena
Сообщения: 9043
Стаж: 12 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Полиция Мумбая / Mumbai Police

Сообщение Eleena » 21 авг 2013 00:01

Oksanchic писал(а):Лен, финал или ... скажем так, причину такого финала?
Именно причину...
Oksanchic писал(а): Скучный он мне почему-то :nez-nayu:
Мне кажется-это из-за диапазона его ролей...Сбрить бы усы,другой образ и одежда и он будет удобоварим...Но Арья в этом фильме был бы предпочтительнее..
Oksanchic писал(а): P.S. Ой, что ж ты о Робин Гуде ни слова не сказала? Не говори, что заснула :-)
Ну,ты мне теперь всё время будешь поминать :-) :-) Я заснула тогда из-за дикой усталости,а не из-за того,что фильм не понравился.... :za_da_va_la:
Робин-Гуд даже очень понравился...Отзыв напишу завтра...
Изображение

Аватара пользователя
Oksanchic
Сообщения: 1292
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Полиция Мумбая / Mumbai Police

Сообщение Oksanchic » 21 авг 2013 00:07

Eleena писал(а):Именно причину...
да ладно! :sh_ok: ни за что бы не догадалась, если бы сволочи не рассказали :-( а финал и кто виновен где-то после середины уже правильно подозревала, правда это не мешало мне сомневаться и еще кучу людей подозревать :-)
Eleena писал(а):Мне кажется-это из-за диапазона его ролей...Сбрить бы усы,другой образ и одежда и он будет удобоварим...
ну, ведь говорят "многогранный", типа этим прославился, а мне кажется одинаковым :nez-nayu: надо посмотреть, что еще с ним есть, оценить грани :-)
Eleena писал(а):ты мне теперь всё время будешь поминать
::yaz-yk: :-) да я прикалываюсь :ko_re:sha: ты от усталости, а я от скуки засыпала на ряде фильмов Притхви, так что ничего страшного не вижу :-):
Eleena писал(а):Робин-Гуд даже очень понравился...Отзыв напишу завтра...
супер :bra_vo: два раза рада :-):
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Eleena
Сообщения: 9043
Стаж: 12 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Полиция Мумбая / Mumbai Police

Сообщение Eleena » 21 авг 2013 06:49

Oksanchic писал(а):
Eleena писал(а):да ладно! :sh_ok: ни за что бы не догадалась, если бы сволочи не рассказали
Это не из-за того что я такая догадливая..А из-за того,что эту идею откуда-то слямзили...А я же одно время увлекалась всякими детективными историями,правда больше в книжном варианте....
Изображение

Аватара пользователя
omela
Сообщения: 3209
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Полиция Мумбая / Mumbai Police

Сообщение omela » 23 авг 2013 23:56

Только что посмотрела фильм «Полиция Мумбая». Произвел сильное впечатление, держал в напряжении все время. Подозревала двоих, причем второй и именно виновный засел в мозгу уже ближе к концу. Но вот мотив – абсолютно не догадывалась, в результате увиденного, долго сидела с открытым ртом. :-) Мне нравятся детективы и этот превзошел мои ожидания. Интересный сюжет, хорошая актерская игра. Может быть я и не могу быть полностью объективной по причине моей привязанности :hi_hi_hi: , но Притхви меня снова очаровал своей игрой. Трудно обойтись без спойлеров, но попробую.))) У него получилось показать два совсем разных характера одним только выражением глаз и лица. В начале я вижу потерянного человека, где то даже мягкого и что происходит через некоторое время… как все меняется, передо мной совсем другой мужчина -так себя вести с женщиной, с окружением, нет это совсем два разных характера. И это я почувствовала не только по конкретным поступкам, но и просто по манере двигаться, смотреть. Другие актеры из их тройки то же весьма интересны, но их имена я не запомнила. :smu:sche_nie: Опять же, что бы не раскрывать сюжет не буду про них писать больше того, что мне они понравились в своих ролях, и если к одному я еще в начале относилась подозрительно и не очень понимала его холодно-сдержанное поведение, к концу фильма поняла, что актер изобразил свой персонаж именно так, как и нужно было в таких обстоятельствах. Что еще написать о фильме… Отсутствие музыкальных клипов – то, что нужно, закадровая музыка не навязчива, мало мне запомнилась, но именно это и значит, что для меня она гармонично вписалась в картину – не отвлекала и усиливала эффект. Одним словом, спасибо актерам за исполнение роли, режиссеру за хорошо снятый фильм, сценаристам – за то, что порадовали непредсказуемой, лично для меня :-) , концовкой и отдельная, но не меньшая, а гораздо большая благодарность Оксане за перевод фильма!

Аватара пользователя
Oksanchic
Сообщения: 1292
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Полиция Мумбая / Mumbai Police

Сообщение Oksanchic » 24 авг 2013 13:36

omela писал(а):Произвел сильное впечатление, держал в напряжении все время.
Мне нравятся детективы и этот превзошел мои ожидания.
Здорово! :co_ol:
omela писал(а):Подозревала двоих, причем второй и именно виновный засел в мозгу уже ближе к концу.
только двоих? :-) я мало кого не подозревала ;;-)))
omela писал(а):Но вот мотив – абсолютно не догадывалась, в результате увиденного, долго сидела с открытым ртом.
блин, хотела бы я так :-( но к сожалению именно эту часть фильма раскрыли фанатики Дилипа, и я знала еще до фильма :cry_ing:
omela писал(а):Может быть я и не могу быть полностью объективной по причине моей привязанности :hi_hi_hi: , но Притхви меня снова очаровал своей игрой.
ну, а если бы сыграл плохо, неубедительно, переигрывал например? Не знаю, мне кажется, что приятной внешности и красивого голоса мало, чтобы оставаться интересным, актеров ведь пруд пруди. Притхви не всегда был хорош в актерском плане в ранних ролях (впрочем, там и внешность как у хомякидзе), но с годами буквально роль от роли он восхищает все сильнее :bra_vo:
omela писал(а):У него получилось показать два совсем разных характера одним только выражением глаз и лица.
Вот об этом я всегда и говорю - не всем актерам надо дрыгаться всем телом, трясти бровями-губами-руками, чтобы донести до зрителя всю гамму эмоций. У Притхви настолько выразительное лицо и особенно глаза, что нет ничего невозможного в плане актерской игры :bra_vo:
omela писал(а):Другие актеры из их тройки то же весьма интересны, но их имена я не запомнила.
а пора бы :-) ну хотя бы Джаясурью (который играл Арьяна), он же и в любимом твоем Робине Гуде играет ::yaz-yk: А о Рахмане (который играет Фархана) я у тебя спрашивала, когда ты посмотрела "Приносящие удачу красные зерна", помнишь? Ты сказала, что не видела его раньше. Вот это он опять был :-) Классный он, очень люблю :ki_ss: Какое-то в нем внутреннее благородство, стать... не знаю, но всегда радуюсь, если вижу его среди актеров фильма.
omela писал(а):гораздо большая благодарность Оксане за перевод фильма!
вот и я думаю, что это они там всей командой на лаврах почивают без меня :-)

Не за что, Оля. Рада, что ты получила удовольствие от фильма и спасибо за отзыв :ko_re:sha:
Изображение
Изображение

Smaram
Сообщения: 104
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Полиция Мумбая / Mumbai Police

Сообщение Smaram » 25 авг 2013 20:43

Фильм действительно ШИКАРНЫЙ. Финал просто убил от неожиданности поворота событий, особенно когда пошёл третий час.... :sh_ok: ШОК :sh_ok: .... это мягко сказано. Действительно удивил ЮИ кинематограф :co_ol: Просто нет слов, перешёл на новый уровень!
Который раз убеждаюсь, что самая сложная и тяжёлая профессия, это профессия актёра. Тут надо уметь сыграть даже невозможное, уметь показать в разных профессиях, личностях, очень разные характеры. М-даа, "Puthiya Mukham" в сравнении с "Полицией Мумбая", просто лёгкий фильм (по перевоплащениям характеров)... :hi_hi_hi:

Усы, небритость, колобковость....... В отличии от других, мне абсолютно всё равно в каком образе Притхви... лишь бы без очков солнечных!

Очень понравилось, когда про оружие обсуждали... Сразу в тир захотелось, вспомнить былые времена... запах пороха, оружейного масла.... :-): :-): :-):

Оксане, Спасибо за кропотливую работу с очередным переводом фильма :bra_vo:
ТВОИ ТРУДЫ НЕ НАПРАСНЫ!!!!

Аватара пользователя
elia_0809
Сообщения: 5007
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Полиция Мумбая / Mumbai Police

Сообщение elia_0809 » 06 сен 2013 22:40

Отзывов не читала, завтра почитаю. Про фильм почти ничего не знала :smu:sche_nie:
меня на этот фильм особо не тянуло, а зря :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: . Аплодисменты дамы и господа!Фильм убойный, ну вот ни как не ожидала такого финала, т.е. преступник после половины фильма был ясен, их двое, но если одного есть за что подозревать, то тут... :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: В общем все вышло оригинально!!! Для меня уж точно :a_g_a: .
После 40 минут, я уже хотела ныть, что нет любовной линии для героя Притхви, тут оказывается не до этого было :-) .
Притхвирадж :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: , ну вот верила я ему :co_ol: , какие глаза :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: , а какой профиль :ki_ss: :ki_ss: , смотрела бы и смотрела. Восхитил меня выбором роли :men: , эта вам не какая нибудь комедия, тут все серьезноИзображение , думаю если бы он не был женат,к нему пристали бы :du_ma_et: .


Писать много не буду,т.к. особо писать то не умею, фильм классный :-ok-: , смотреть рекомендую

Спасибо за перевод :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: , такая работа :co_ol: . На рутрекере я обещала написать впечатление от фильма, с опозданием написала :smu:sche_nie:

Аватара пользователя
Oksanchic
Сообщения: 1292
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Полиция Мумбая / Mumbai Police

Сообщение Oksanchic » 20 сен 2013 12:14

elia_0809 писал(а):преступник после половины фильма был ясен
ты на середине угадала виновного?
elia_0809 писал(а):нет любовной линии для героя Притхви, тут оказывается не до этого было :-) .
вот уж точно - не до этого :-)
elia_0809 писал(а):Притхвирадж
какие глаза, а какой профиль, смотрела бы и смотрела.
:a_g_a: :ko_re:sha: ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение :-)
elia_0809 писал(а):Восхитил меня выбором роли
согласна, выбирать роли последнее время Притхви умеет, не побоюсь этих слов, лучше всех :ki_ss:
elia_0809 писал(а):Спасибо за перевод
не за что, солнышко :ki_ss: тебе спасибо, что нашла время написать отзыв :ko_re:sha:

Изображение

Понравился отзыв Illusion на форуме "Влюбленные в Болливуд" (bollywoodtime.ru), поэтому переношу сюда с согласия автора :-):
Illusion писал(а):Полиция Мумбая / Mumbai Police, 2013
Изображение
В ролях: Притхвирадж, Рахман, Джаясурья, Рияз Кхан (камео) и др.

Помощник комиссара Энтони Мозес (Притхвирадж) расследует дело об убийстве коллеги и друга Арьяна (Джаясурья), при поддержке начальника и друга Фархана (Рахман).

Начинается фильм со слов Энтони, что убийца найден. И тут же - автомобильная авария, в результате которой Энтони теряет память. Он не узнает людей, и конечно же, не помнит, как нашел убийцу. Однако Фархан верит, что он сможет провести расследование еще раз и раскрыть это дело, к тому же убит был полицейский и друг обоих, и вышестоящее начальство тоже требует результатов.

Шаг за шагом Энтони знакомится с делом, и зритель вместе с ним проходит этот путь. Это детективный триллер, поэтому знать подробности не следует, и лучше попытаться вместе с героями пройти от начала до конца пути. Здесь не все так однозначно, дело запутанное, тем интереснее наблюдать за развитием событий. В некотором роде зритель чувствует себя также, как Энтони - ничего не зная в начале, получая информацию постепенно, и этот прием мне понравился! Человек не понимает, куда он попал, что происходит, а дело требует завершения, и друг верит в него. А он с удивлением узнает, каким человеком был, как вел себя с людьми, короче очень напряженная ситуация, постоянный стресс...

Притхвирадж молодец, справился со столь непростой ролью отлично! И Джаясурья, и Рахман - хорошо сыграли. По поводу других персонажей можно поспорить, как и насчет фильма в целом, возможно в нем не все так прекрасно, как мне кажется... Но очень он мне понравился, просто до восторга! На одном дыхании посмотрела!

Сюжет интересный, держит в напряжении от начала до конца. Ничего лишнего не увидела. Даже песен в фильме нет, только закадровая музыка, подчеркивающая атмосферу в нужных местах. Также мне понравилось, что это не только детектив, но и характеры героев показываются. И наблюдать за изменением ситуации, расследуя это дело вместе с Энтони, мне доставило огромное удовольствие!

Самое главное - не читайте спойлеры, это здорово портит просмотр. Я смотрела, не зная ничего, и это - бомба!
Лучше помучиться от подозрений, чем убить интригу заранее.

Смотреть всем! Классное кино!!!
В любом случае фильм стоит увидеть хотя бы раз.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Нур
Сообщения: 3987
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Полиция Мумбая / Mumbai Police

Сообщение Нур » 13 окт 2013 19:51

Может быть господин Рошан Эндрюс и не самый приятный человек в мире, но кино он снял отлично :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: . Если так и дальше дело пойдет то попадет в мой список любимых режиков Изображение :-)
Сразу скажу, что когда фильм появился, названием я не впечатлилась и постером тоже, на мой взгляд они простенькие для такого фильма :-): .
Так что если кто то, так же как и я не впечатлился при виде фото и описания, то знайте, в этом случае первое впечатление обманчиво :-) .

Фильм стоит внимания особенно любителям детективного жанра :a_g_a: .

Меня порадовало здесь все: от съемки до закадровой музыки :bra_vo:
Летающих драк здесь нет, да и вообще драк маловато, здесь акцент на самой истории, которая не отпускает до самого конца :-): .
А совсем близко концу становится совсем интересно Изображение. Видно товарищ Эндрюс подумал Что то слишком просто! :men:, добавим ка мы вот такой поворот, чтоб уж наверняка народ удивить Изображение и получилось :-)

Музыку я уже похвалила Изображение , но еще похвалю :bra_vo: :-) , хорошо что музыка здесь не традиционная индийская :-)

А теперь об актерах совсем немного скажу :-) :
Притвик, дорогой мой :ki_ss: , как тебе идут подобные роли, ты прям для них создан, и не ругайся с товарищем Эндрюсом, может еще что нибудь более крутое сообразите :hi_hi_hi: (и может замолвишь словечко за своего коллегу по Демону :smu:sche_nie: , который тоже должен был когда то снятся у этого режа, но не срослось :-( )
Остальных по именам незнаю ;;-))) , но я бы никого не поменяла в фильме :-): , мне все понравились :-): В теме говорилось, что Арья должен был сыграть, хорошо что не получилось.
На роль Арьяна подобрали подходящего актера :a_g_a: :co_ol:

У меня только одна маленькая претензия к фильму - его длительность :men: , немного бы сократить, и фильм бы выиграл от этого, но все равно, скучать вам не придется Изображение

На этом мой некрасивый и сумбурный отзыв закончен :-) , спасибо огромное Оксанчику за перевод, и за умелый пиар фильма :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:

Аватара пользователя
Oksanchic
Сообщения: 1292
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Полиция Мумбая / Mumbai Police

Сообщение Oksanchic » 13 окт 2013 23:04

Наконец-то :-) :bra_vo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Нур писал(а):Может быть господин Рошан Эндрюс и не самый приятный человек в мире, но кино он снял отлично :bra_vo:
согласись, при его отвратительном характере, бабской склочности, неумению себя вести и гадкой внешности, если бы он еще и кино снимать не умел... ... ... :-)
Нур писал(а):Если так и дальше дело пойдет то попадет в мой список любимых режиков
:-) ну, главное, чтобы не в список симпатичных тебе мужчин :-)
Нур писал(а):когда фильм появился, названием я не впечатлилась и постером тоже, на мой взгляд они простенькие для такого фильма
:wo)(ll: и рада бы поспорить, а согласна :-) даже с теми, с кем у меня сходится вкус обычно, приходилось просить верить на слово, что фильм куда интереснее, чем может показаться :-):
Нур писал(а):Меня порадовало здесь все: от съемки до закадровой музыки
:sh_ok: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :-|-: :chir_lider: :chir_lider: :chir_lider: :p_a-r_t_y: :-)
Нур писал(а):Притвик, дорогой мой :ki_ss:
:sh_ok: ну ты посмотри, что делается :-)
Нур писал(а):не ругайся с товарищем Эндрюсом
ох, дорогая, да только на хорошем характере Притхви и выехали :-) думаю, многие топовые актеры просто послали бы дядечку Эндрюса пешком в Россию за его закидоны :-):
Нур писал(а):может еще что нибудь более крутое сообразите
ну, вроде как планы то есть, поживем - увидим :-): я после фильма к нему лояльнее, все-таки за хорошую работу можно и маразм простить... иногда :-)
Нур писал(а):может замолвишь словечко за своего коллегу по Демону :smu:sche_nie: , который тоже должен был когда то снятся у этого режа, но не срослось :-(
Правда? а в чем? Да, я бы точно счастлива была, если бы Викрам сбегал с тамильских просторов куда южнее :smu:sche_nie:
Нур писал(а):его длительность :men: , немного бы сократить
:du_ma_et: не заметила в этом фильме, но обычно привычка индийцев все снимать под 3 часа мне и правда не нравится. 2:23 это все-таки не 3, уже радует. Вот сейчас закончила ABCD, вот там без вариантов можно целый час убрать :-) (а переведи 2200 субтитров против обычных 1300, и вообще видеоклип захочешь сделать ;;-))) )

Кстати, малаяли последнее время частенько стали делать фильмы в 1.40-1.50, тенденция радует :a_g_a: может и до остальных регионов доберется :-):
Нур писал(а):На этом мой некрасивый и сумбурный отзыв закончен
:ni_zia: мне нравится, как ты пишешь :co_ol: В твоих отзывах мне, знаешь, что не нравится? Что их последнее время нет :-)

Так, Наташа, тебе удалось меня удивить... нет, я ставки делала ::yaz-yk: , что тебе фильм скорей понравится, чем нет. Ну просто есть все составляющие - хороший детектив, реалистичность, отличный актерский состав, удачная музыка, плюс сюрприз :-) Но все же... это ж ты, всегда надо быть готовой :-) Ужасно люблю, когда люди меня приятно удивляют :-) :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: Вот спасибо, вот порадовала! :ki_ss:

И вопрос, которым я всех мучаю :-) На какой стадии ты поняла, кто все-таки виновный? И удивилась ли ты "интриге" или что-то тебя наводило, как Лену нашу, на мысли подобные?

P.S. Блин, ну когда уже сделают кнопку "спойлер", а? Не поговорить прям :-)
Нур писал(а):спасибо огромное Оксанчику за перевод, и за умелый пиар фильма :ki_ss:
да не за что :ki_ss: приятно, что хорошие фильмы находят больше зрителей :-):

P.S. И все же дааааа... перевод переводом, это делают многие, а вот что мне бы в пиаре или рекламе работать я задумываюсь все чаще :-)

Спасибо, дорогая, что села таки и написала отзыв! :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Нур
Сообщения: 3987
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Полиция Мумбая / Mumbai Police

Сообщение Нур » 14 окт 2013 09:58

Oksanchic писал(а): согласись, при его отвратительном характере, бабской склочности, неумению себя вести и гадкой внешности, если бы он еще и кино снимать не умел... ... ... :-)
тогда с ним бы мало кто работал. Но если человек грамотно делает свое дело то остальное неважно :-):
Oksanchic писал(а): :-) ну, главное, чтобы не в список симпатичных тебе мужчин :-)
:-) тогда меня надо будет отправить на длительное лечение ;;-)))
Oksanchic писал(а): :wo)(ll: и рада бы поспорить, а согласна :-) даже с теми, с кем у меня сходится вкус обычно, приходилось просить верить на слово, что фильм куда интереснее, чем может показаться :-):
да мне кажется в этом есть небольшая недоработка, а может это специально так сделано, мол идешь вроде обычный детективный боевичок глянуть :men: , а он оказываться не такой обычный :-) .
Это как с Амиркиным Талашем получилось, тоже сюрприз в конце был :-)
Oksanchic писал(а): :sh_ok: ну ты посмотри, что делается :-)
я не в том смысле :-) , а в смысле актерской игры и стопроцентного попадания в образ
. Все же актер не самостоятельная личность, а им руководит режиссер, здесь по моему мнению он раскрыл его очень хорошо :bra_vo:
Вот например если взять твой любимый Между ним и мной, то там его игра проигрывает намного, как и сам фильм :nez-nayu: . Понимаю что сравнивать некорректно разные жанры :hi_hi_hi: , но я все же сравнила :smu:sche_nie: , и я бы за эту роль дала ему какую нибудь премию, ну и режику тоже Изображение

Остальное я тебе лучше в личку напишу :-) , здесь спойлеров нет, а все рассказывать не хочется, чтоб народ не догадался :hi_hi_hi:
Oksanchic писал(а): ох, дорогая, да только на хорошем характере Притхви и выехали :-) думаю, многие топовые актеры просто послали бы дядечку Эндрюса пешком в Россию за его закидоны :-):
ты знаешь можно потерпеть если есть ради чего терпеть. :-):
Oksanchic писал(а): Правда? а в чем? Да, я бы точно счастлива была, если бы Викрам сбегал с тамильских просторов куда южнее :smu:sche_nie:
из-за его любви и привязанности к аудитории малаяли, Викрам, чей Raavanan сделал хорошие сборы в штате Керала, недавно согласился участвовать в малаялам фильме режисёра Roshan Andrews.

и больше ничего на эту тему не было :nez-nayu: :-(
Oksanchic писал(а): :du_ma_et: не заметила в этом фильме, но обычно привычка индийцев все снимать под 3 часа мне и правда не нравится. 2:23 это все-таки не 3, уже радует. Вот сейчас закончила ABCD, вот там без вариантов можно целый час убрать :-) (а переведи 2200 субтитров против обычных 1300, и вообще видеоклип захочешь сделать ;;-))) )
ты знаешь в малаяламском кино это очень ощущается, у них кинематограф отличается, он более как бы так сказать, холодный спокойный неторопливый, чем болливуд или остальной юг, я не сравниваю сюжеты, а только атмосферу :-): . Если на юге она более эмоциональная, даже если это не масала, но все равно 3 часа пролетают, а если еще и клипы вставлены то тем более :-) , а в малаялам больше склонен к более неторопливой спокойной атмосфере, поэтому я считаю что время надо им сокращать :-):
Oksanchic писал(а): Кстати, малаяли последнее время частенько стали делать фильмы в 1.40-1.50, тенденция радует :a_g_a: может и до остальных регионов доберется :-):
ну вот правильная тенденция, видно сами это поняли :-) . Остальных не надо, ну разве что поменьше клипов вставлять :ps_ih: . А то ведь ждешь-ждешь фильм с любимцем а он всего лишь полтора часа длиться, неее не надо :-)
Oksanchic писал(а): :ni_zia: мне нравится, как ты пишешь :co_ol: В твоих отзывах мне, знаешь, что не нравится? Что их последнее время нет :-)
ой да ладно, нравится :ni_zia: , это ты мне льстишь :smu:sche_nie: , почитаешь вот другие отзывы, ну так красиво написано :ki_ss: , что даже не хочется начинать свой :-) .
Ну да ладно, не была я никогда сильная в сочинениях :nez-nayu: , но если мои отзывы привлекают народ к просмотру это уже плюс :-):
Oksanchic писал(а): Так, Наташа, тебе удалось меня удивить... нет, я ставки делала ::yaz-yk: , что тебе фильм скорей понравится, чем нет. Ну просто есть все составляющие - хороший детектив, реалистичность, отличный актерский состав, удачная музыка, плюс сюрприз :-) Но все же... это ж ты, всегда надо быть готовой :-) Ужасно люблю, когда люди меня приятно удивляют :-)
я тоже приятно удивилась,
и вот у меня крутится одна мысль в голове, точнее просьба ВОЗЬМИТЕ В ОЗВУЧКУ ПОЖАЛУЙСТА!Изображение
Oksanchic писал(а):И вопрос, которым я всех мучаю :-) На какой стадии ты поняла, кто все-таки виновный? И удивилась ли ты "интриге" или что-то тебя наводило, как Лену нашу, на мысли подобные?
поняла я сразу :a_g_a: , так как подобные закрутки не редко встречаются в этом жанре :-): . Я думаю режик тоже знал, что зритель может догадаться поэтому водил нас вокруг да около. Мои подозрения периодически смещались но не сильно, все равно подозревала я одного.
Но само развитие сюжета, все эти мелкие загвоздки возникающие в расследовании, наводили на мысль что может развязка будет так и так происходить, а ни фига :-) ,
об основном нюансе который становится известным в конце я не догадывалась Изображение
Oksanchic писал(а): P.S. Блин, ну когда уже сделают кнопку "спойлер", а? Не поговорить прям :-)
проще в личке :-) , спойлера думаю долго ждать придется, может оочень долго, до следующей жизни :men:
Oksanchic писал(а):P.S. И все же дааааа... перевод переводом, это делают многие, а вот что мне бы в пиаре или рекламе работать я задумываюсь все чаще :-)
странно что ты раньше об этом не думала, ведь получается :bra_vo: :-)
Oksanchic писал(а):Спасибо, дорогая, что села таки и написала отзыв! :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:
да не за что, тебе спасибо Изображение

Аватара пользователя
Oksanchic
Сообщения: 1292
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Полиция Мумбая / Mumbai Police

Сообщение Oksanchic » 14 окт 2013 11:15

Нур писал(а):если человек грамотно делает свое дело то остальное неважно
не, не соглашусь :-): я бы сказала "остальное можно перетерпеть", но это все-таки важно. Помнишь, я тебе рассказывала, что мой друг предпочел одного артиста другому в тур, хотя по деньгам проигрывал, только потому, что отвратительный характер и звездная болезнь, и терпеть месяцами не хотелось :nez-nayu: а сколько топовых актеров оказались никому не нужными из-за закидонов? Все-таки, хоть я и оценила фильм Рошана Эндрюса, думаю, ему бы язык при себе держать научиться, не все топовые актеры будут терпеть его закидоны и точно не всегда :nez-nayu:
Нур писал(а):если взять твой любимый Между ним и мной, то там его игра проигрывает намного, как и сам фильм :nez-nayu: . Понимаю что сравнивать некорректно разные жанры
ну да, я бы не сравнивала, действительно разные жанры, совсем разные образы. К тому же дело может быть не в игре, а в самом фильме, в персонаже, один из которых тебе был более интересен, чем другой. Если уж брать один жанр, то я бы сравнила игру Притхви в "Полиции Мумбая" и "Вершителях судеб". Я второй тоже нежно люблю, и Притхви там хорош, но это вообще небо и земля по актерскому воплощению роли :-): Притвхи несравнимо глубже, тоньше играл здесь, нежели там.
Нур писал(а):лучше в личку напишу :-) , здесь спойлеров нет, а все рассказывать не хочется, чтоб народ не догадался
:-) на другом форуме так мы и разговаривали: одна строчка для всех, несколько абзацев в спойлер убрано, и так вся тема... в спойлерах :-)
Нур писал(а):Викрам... согласился участвовать в малаялам фильме режисёра Roshan Andrews.
да, слушай, пошла почитала :-): нашла статью, где Викрам говорит, что сниматься намерен... бесплатно :du_ma_et: http://entertainment.oneindia.in/malaya ... 50810.html
Кстати, сценаристы, как пишут, те же, что и в "Полиции Мумбая" - Бобби и Санджай (они же в "Между ним и мной" ::yaz-yk: ). Я вот думаю.. в новостях писали, что Рошан Эндрюс прибрал Притхви к рукам для фильма, где тоже они сценаристами будут... не в одном ли фильме Викрам с Притхви играть будут? :du_ma_et: но это было бы :ya_hoo_oo:
Нур писал(а): он более как бы так сказать, холодный спокойный неторопливый, чем болливуд или остальной юг
малаялам больше склонен к более неторопливой спокойной атмосфере, поэтому я считаю что время надо им сокращать
очень и очень субъективно :-) я читала такое и об "Уруми", где убила бы первого, кто рискнул хоть пару кадров вырезать, и об "Отеле "Устад", где вообще все на вес золота :nez-nayu: То, что их фильмы размеренные, не делают для меня лично именно их длинными :-) И к тому же, ты сама подтверждаешь ниже, что исключительно личностный фактор говорит :-)
Нур писал(а):3 часа пролетают
Остальных не надо, ну разве что поменьше клипов вставлять :ps_ih: . А то ведь ждешь-ждешь фильм с любимцем а он всего лишь полтора часа длиться, неее не надо
Вот-вот. Как любимый актер, так тебе не долго уже ::yaz-yk: А между тем, для меня лично есть только один тамильский фильм (Демон, ясен пень ;;-))) ), где я не дала бы покромсать ни единой минуты. Во всех (!!!) остальных убрала бы как минимум полчаса лишнего, а то и час :nez-nayu: Ты говоришь, что они более динамичные, но эта динамика в моем понимании - "динамика" - навороты, прибамбасы - и лишь портят фильм :-): Так что это у тебя пролетает, а я перематываю постоянно :-) чего почти никогда не делаю у малаяли :a_g_a: Здесь вопрос и в любимых актерах, само собой, и в том, что тебя утомляет за просмотром, и нас с тобой явно утомляет разное :-)
Нур писал(а):ты мне льстишь
:ni_zia: вот уж какого греха за мной не имеется :ne_ne_ne: терпеть не могу льстецов и сама никогда этого не делаю :-): всегда можно отписаться нейтрально, если не в душу :a_g_a:
Нур писал(а):ВОЗЬМИТЕ В ОЗВУЧКУ ПОЖАЛУЙСТА!
твоя правда, Наташ :ny_tik: за последнее время об этом фильме и об "Отеле "Устад" страдала по этому поводу. Ну, правда, очень достойное кино, хочется его с озвучкой. Но просить теперь некого :nez-nayu: Я у Замеза спрашивала, как и что, на рутрекере, так он, похоже, там больше не появляется. Если ты на связи с ним бываешь, спроси, ну вдруг когда-нибудь возьмется. Надежда умирает последней. Потому что если нет, об озвучке малаяламского кино можно забыть в принципе :-(
Нур писал(а):спойлера думаю долго ждать придется, может оочень долго, до следующей жизни
:-) ты в позитиве, я смотрю :-) ну, шеф-редактор вроде как обещал, что месяц-два и будет сделана кнопка то. Посмотрим, пока месяц не прошел :-):
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Нур
Сообщения: 3987
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Полиция Мумбая / Mumbai Police

Сообщение Нур » 14 окт 2013 19:53

Oksanchic писал(а): не, не соглашусь :-): я бы сказала "остальное можно перетерпеть", но это все-таки важно
ну тут знаешь все относительно :nez-nayu: , смотря какие закидоны. Хотя все равно актер то это не простая пешка, его мнение тоже учитывается, если это конечно звезда :-): .
В общем иными слова что можно договориться, ведь заинтересованы обе стороны :-):
Oksanchic писал(а):К тому же дело может быть не в игре, а в самом фильме, в персонаже, один из которых тебе был более интересен, чем другой
:a_g_a: :-)
Oksanchic писал(а): :-) на другом форуме так мы и разговаривали: одна строчка для всех, несколько абзацев в спойлер убрано, и так вся тема... в спойлерах :-)
да тоже как то не очень интересно, заходишь и все страницы пустые :-)
Oksanchic писал(а): да, слушай, пошла почитала :-): нашла статью, где Викрам говорит, что сниматься намерен... бесплатно :du_ma_et:
Кстати, сценаристы, как пишут, те же, что и в "Полиции Мумбая" - Бобби и Санджай (они же в "Между ним и мной" ::yaz-yk: ). Я вот думаю.. в новостях писали, что Рошан Эндрюс прибрал Притхви к рукам для фильма, где тоже они сценаристами будут... не в одном ли фильме Викрам с Притхви играть будут? :du_ma_et: но это было бы :ya_hoo_oo:
хорошие у тебя мечты, даже очень :ny_tik: , только новость не новая :-( , и что то больше ничего на эту тему не всплывало :nez-nayu: , но я очень надеюсь что фильм может состоятся :-):
Oksanchic писал(а): И к тому же, ты сама подтверждаешь ниже, что исключительно личностный фактор говорит :-)
это да :a_g_a:
Oksanchic писал(а): Вот-вот. Как любимый актер, так тебе не долго уже ::yaz-yk:
наверно сказалось что я за компом его смотрела :-)
Oksanchic писал(а): Во всех (!!!) остальных убрала бы как минимум полчаса лишнего, а то и час :nez-nayu:
у меня тоже иногда возникает такое желание :-) не везде конечно.
Но вот знаешь, рассказываю как человек сидящий на голодном пайке :ts_ss: : когда с любимым актером все посмотрел-пересмотрел сто раз, а например, песни или еще что перематывал, когда ничего больше нет, ты включаешь песни и смотришь :-): , ощущение что что то новенькое смотришь ;;-)))
Oksanchic писал(а): Ты говоришь, что они более динамичные, но эта динамика в моем понимании - "динамика" - навороты, прибамбасы - и лишь портят фильм :-):
это ж тоже все субъективно, смотря какие :-)
Oksanchic писал(а): Если ты на связи с ним бываешь, спроси, ну вдруг когда-нибудь возьмется. Надежда умирает последней. Потому что если нет, об озвучке малаяламского кино можно забыть в принципе :-(
я с ним не общаюсь, только тогда по надобности, а теперь он вообще отошел от всего этого :nez-nayu:
надо искать другие пути, я еще спрошу у Кати может она узнает :-):
Oksanchic писал(а): :-) ты в позитиве, я смотрю :-) ну, шеф-редактор вроде как обещал, что месяц-два и будет сделана кнопка то. Посмотрим, пока месяц не прошел :-):
обещанного три года ждут :-) :-) :-)

Аватара пользователя
Oksanchic
Сообщения: 1292
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Полиция Мумбая / Mumbai Police

Сообщение Oksanchic » 21 окт 2013 10:29

Отзывы с форума http://www.fan.bollywoodtime.ru/

Спойлеры, которые категорически нельзя читать тем, кто фильм еще не видел, прячу под маленький шрифт светлым цветом.
Камила писал(а):Посмотрела. Начну с того что если бы не девчонки с нашего форума, я точно прошла бы мимо этого фильма, потому что он меня не привлекал ни названием, ни постером. Для меня большое значение имеет название фильма, сколько раз я ошибалась на счет фильмов, но ничего не могу с собой поделать :hi_hi_hi: и еще этот постер с Притхвираджем в полицейской форме, не люблю фильмы про полицию. Прочитав сюжет фильма, я все же решила последовать за советами добрых людей :-): спасибо вам девчонки :ro_za: Я не люблю детективы, очень редко смотрю их, последнее что видела это был болливудский Talaash? который кстати мне очень понравился, но если талаш меня удивил, то этот фильм меня убил своей концовкой.

Села смотреть и просто не смогла оторваться, фильм держит тебя в напряжении, время от времени подкидывая тебе подсказки, и кажется что ты почти угадала в чем дело, но через минуту понимаешь что твои мысли двигаются в неправильном направлении, возвращаешься обратно и опять гадаешь, ругаешь себя, что ошибаешься,потом опускаешь руки, все сдаюсь, я проиграла, но я не огорчена проигрышем, я рада что встретила достойного противника в лице Полиции Мумбая.

Вместе с Энтони я тоже пыталась найти ответы на вопросы Кто? как? почему?, в первой половине фильма у меня пробежала мысля на счет того, кем является этот кто , но мотива не было и я отбросила все подозрения с этого человека.

Притхвирадж. не устану писать что он талантище, опять два образа в одном фильме, и опять блестящее исполнение, продумано все до мелочей, думаю эта заслуга не столь режиссера, сколь актера. Одним лишь выражением глаз получилось у него создать два разных персонажа. Трудно было поверить в то каким был тот потерянный человек до аварии. Энтони до и после :-): совершенные разные, это было видно и в его отношении к окружающим, и в том как он обращался с женщинами. Кстати глаза ему сделали такие воспаленные что ли, и правый глаз был меньше,и шрамы на лице хорошо продумали.

[spoiler]Момент когда Энтони узнал что он гей, и с отвращением оттолкнул парня с которым он жил, потом упал и стал плакать по мне самый сильный и значимый. Если бы не авария, изменился ли бы он, или он не изменился, я немножко запуталась, для меня не совсем понятно он все вспомнил, или это нам зрителям показали все чтобы мы поняли почему было совершено преступление.Кстати я даже узнав причину, считаю что Энтони поспешил, выбрав самый худший вариант, хотя с такой ориентацией и еще служба в полиции все так запутано, но наказания он заслужил и сам Энтони это прекрасно понимал, ведь он все продумал до мелочей, а когда он узнал что друг вовсе не собирался его выдавать, потому что он был настоящим другом, он видимо осознал что натворил, хотя таких людей вернее таких поступков трудно понять, но и осуждать не стоит.[/spoiler]

Остальные актеры молодцы, прекрасно вписались в образы, актрисы какие-то серые были и некрасивые( стараюсь не судить людей по внешности, но если ты звезда экрана, то извините, надо ведь следить за собой) ,закадровая музыка прекрасна, даже в ней было что-то загадочное, притягивающее, короче фильм меня поразил, превзошел все мои ожидания, под конец я сидела с открытым ртом, не веря своим глазам и ушам.

Любителям детектива смотреть однозначно.
Migel писал(а):Полиция Мумбая
(Mumbai Police)

Было у меня плохое настроение, но все таки решился посмотреть фильм "Полиция Мумбаи".

Это второй фильм с Притхвираджем, который я смотрел, первый "Айяя". Поэтому при просмотре вспомнился и тот фильм с Рани.

Если старые индийские фильмы ассоциируются с песнями-плясками и сюжетом "он бедный она богатая, и их родители против", то тут уже можно говорить о индийском кино, которое становится разнообразным в сюжете.

"Айяя" понравился тем что в нем фильм завязан на мыслях и переживаниях героини, при чем достаточно реалистичных ( с моей точки зрения, как парня :-): ), что идет в разрез даже с основной массой современных фильмов Болливуда/Толливуда/Колливуда и т. д., где есть супер главный герой, а героиня - просто красивая картинка при нем, не говоря уже о классике индийского кино.

"Полиция Мумбаи" тоже порадовала новизной и нестандартностью. При просмотре фильма складывается впечатление, что смотришь скорей Голливудский детектив с национальным колоритом, чем индийский фильм.

Можно сказать индийское кино растет, и в плане сюжета, и плане съемки. Растет и Южное кино, а если учитывать что этот фильм Молливуда - о котором не все и знают, то это уже однозначно показатель. Да, может им еще рано снимать что-то на подобие голливудских блокбастеров, того же "Властелина колец", "Пиратов Карибского моря" и т.д. но они идут в этом направлении семимильными шагами.

А с другой стороны - можно ли назвать Аватары, Пиратов, Поттеров, Трансформеров и других шедеврами? - нет. Эти фильмы собрали в прокате каждый больше миллиарда долларов, что в рупиях больше 6100 крор каждый. В то время как саааамые кассовые фильмы в Индии еле дотягивают за 200 крор...( от силы 400 - зависит от того за какой период считать).

Но назвать шедеврами фильмы Голливуда 2000-х - не поворачивается язык. Может тут дело в том что я не вырос на этих фильмах. Может для современных школьников Поттер это все... но не для меня. В фильме должна быть идея, сюжет, актеры, сьемка... А не сплошные спецэффекты и съемка в двух цветах, например черном и зеленом - как в Шпроттере... такое себе искривление реальности, когда даже обычные предметы начинают выглядеть "не как в жизни"...И тут приходит мысль, а стоит им двигаться к Голливуду, и не увидим ли мы через лет 5 - индийских "титаника 3", "робокопа 4", "терминатора 5", с кучей спецэфектов, и без идеи и сюжета? Однозначно сказать трудно, но пока в таких фильмах как "Полиция Мумбаи" направление верное.

А в общем, Притхвирадж очень даже справился с ролью "потерянного" полицейского, довольно убедительно сыграл.

Посмотреть стоит.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
кандис
Сообщения: 548
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Полиция Мумбая / Mumbai Police

Сообщение кандис » 07 ноя 2013 20:00

Конечно, фильм очень понравился, да ещё после соответствующих восторженных отзывов форумчан. Конечно, я поражена развязкой, о которой до последней секунды не догадывалась. Здесь шло соревнование насчет догадки о финале: кто когда понял. Некоторые прозорливые утверждали, что почти сразу... :-) :ti_pa: Я - только увидев. Даже богатый зрительский опыт не помог, хотя разумеется прикидывала, кто же это мог быть... Хороший крепкий детектив с напряженной интригой и добротной игрой персонажей (не всех).
Я согласна с форумчанами, что фильм о мужской дружбе, о преодолении своих ошибок, о метаморфозах человеческого сознания, о чести и долге. О напряженной внутренней борьбе героев с самими собой, когда приходится выбирать между дружбой и честью, совестью, а перед нравственным выбором становится каждый из друзей. Как темны закоулки человеческой души, что осознав это, ужасаешься сам себе!
Из исполнителей ролей запомнились Притхвирадж (правда, все действие у него обалдевшее лицо :ze_va_et: и кривая усмешка :ne_vi_del: , но сделаем скидку на амнезию), Рахман, :co_ol: который воплотил образ мужественного, но главное - порядочного, интеллигентного человека; пожалуй, всё. Остальные как-то очень обычно. С удовольствием пересмотрю кино при случае. Это и есть самая лучшая оценка.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей