Mumbai Police / Полиция Мумбая (2013)

Ответить
Аватара пользователя
Liel
Сообщения: 7517
Стаж: 13 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Полиция Мумбая / Mumbai Police

Сообщение Liel » 07 ноя 2013 22:31

... кажется, все-таки надо смотреть :nez-nayu: :-)
Изображение
Наташа, спасибо))

Аватара пользователя
Oksanchic
Сообщения: 1292
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Полиция Мумбая / Mumbai Police

Сообщение Oksanchic » 08 ноя 2013 00:20

кандис писал(а):Конечно, фильм очень понравился, да ещё после соответствующих восторженных отзывов форумчан.
обычно бывает наоборот: так захвалят, что к фильму завышенные ожидания, а потому не нравится, хотя мог бы :-)
кандис писал(а):добротной игрой персонажей (не всех).
кто же не пошел? Неужели Джаясурья? Или как у многих - женский состав?
кандис писал(а):Притхвирадж (правда, все действие у него обалдевшее лицо :ze_va_et: и кривая усмешка
:du_ma_et: впервые слышу критику его актерской игры именно за этот фильм :-):
кандис писал(а):Рахман, :co_ol: который воплотил образ мужественного, но главное - порядочного, интеллигентного человека
Рахмана вообще обожаю! :co_ol:
кандис писал(а):С удовольствием пересмотрю кино при случае. Это и есть самая лучшая оценка.
рада слышать и спасибо за отзыв! :ro_za:

Было страстное желание заказать озвучку, но Замез завязал с этим делом :ny_tik:
Liel писал(а):... кажется, все-таки надо смотреть :nez-nayu: :-)
Эля, тебя так расстраивает недалекость зрителя, что несет деньги за фильмы в жанре масала, а я регулярно говорю - в Керале деньги несут совсем за другое кино. Смотри мега-успешные "Кинофильм", "Отель "Устад", "Между ним и мной", "Полиция Мумбая" - да устану список выдавать :-) все это не масала, и добротные фильмы регулярно становятся успешными у зрителя в Керале :a_g_a:

А между тем фильм получил очередную награду. На сей раз это Asiavision :bra_vo:
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Нур
Сообщения: 3987
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Полиция Мумбая / Mumbai Police

Сообщение Нур » 09 ноя 2013 16:39

Oksanchic писал(а):
кандис писал(а):Притхвирадж (правда, все действие у него обалдевшее лицо :ze_va_et: и кривая усмешка
:du_ma_et: впервые слышу критику его актерской игры именно за этот фильм :-):
недавно общалась с человеком посмотревшим это кино, тоже не понравилось, ни сценарий ни актерская игра :nez-nayu: , я еще попыталась переубедить :-) , на что мой собеседник тактично сменил тему :nez-nayu: :-)
в принципе это нормально, не может стопроцентно всем нравится или не нравится кино :-):
Oksanchic писал(а):А между тем фильм получил очередную награду. На сей раз это Asiavision :bra_vo:
вполне заслуженно :a_g_a: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:

Аватара пользователя
Oksanchic
Сообщения: 1292
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Полиция Мумбая / Mumbai Police

Сообщение Oksanchic » 14 ноя 2013 23:58

Нур писал(а):тоже не понравилось, ни сценарий ни актерская игра :nez-nayu:
мне тоже попадались высказывания :a_g_a: правда, для меня не было удивительным, учитывая что этот человек считает талантливым, например, Аллу, по мне так и реакция тогда закономерна :-):
Нур писал(а):я еще попыталась переубедить
ну это ты зря :-) даже актеры, ставшие легендами, не всем нравились, как и не все признанные всеми на свете фильмы находят отклик у кого-то конкретно :-): каждому свой свиной хрящик :-)

Кстати, если кому интересно, я ж все-таки нашла ту песню, под которую Джаясурья танцует на вечеринке :-) блин, ну вот сложно было где-то упомянуть, да? Мне, может, не столько песня уже нужна была, сколько злило, что на дворе 21 век, а я найти не могу :-)

Это была песня Salseando от Silvio Sisto & ­Cuban Boys feat­ Ramon Perez, теперь можно и потанцевать :p_a-r_t_y:
[youtube][/youtube]
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Нур
Сообщения: 3987
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Полиция Мумбая / Mumbai Police

Сообщение Нур » 15 ноя 2013 16:40

Oksanchic писал(а): мне тоже попадались высказывания :a_g_a: правда, для меня не было удивительным, учитывая что этот человек считает талантливым, например, Аллу, по мне так и реакция тогда закономерна :-):
кстати многим кому Аллу нравится, нравится и Притвик, сужу по комментам :nez-nayu: :-): .
Но и это тоже не всегда :-) , бывает же сам актер не зацепил :nez-nayu: , как ты правильно говоришь
даже актеры, ставшие легендами, не всем нравились
:a_g_a:
Oksanchic писал(а): блин, ну вот сложно было где-то упомянуть, да?
:du_ma_et: а в титрах не написано было?

Аватара пользователя
Oksanchic
Сообщения: 1292
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Полиция Мумбая / Mumbai Police

Сообщение Oksanchic » 15 ноя 2013 16:44

Нур писал(а):кстати многим кому Аллу нравится, нравится и Притвик, сужу по комментам
чудеса чудесные, дорогая :-)
Нур писал(а):а в титрах не написано было?
либо у меня что со зрением, но раз сто пересмотрела :-) на странице фильма - нет, только кто композитор и все мелодии фильма, а это же явно что-то латиноамериканское было... короче, искала, пока умные люди не подсказали программу, распознающую мелодии - просто подносишь смартфон с включенной программой к динамику, секунд 10-20 и он пишет, что за песня. Блин, я обожаю жить в 21 веке! :-) :ya_hoo_oo:

P.S. Если кому надо,программка называется Shazam :-):
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Нур
Сообщения: 3987
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Полиция Мумбая / Mumbai Police

Сообщение Нур » 15 ноя 2013 17:21

Oksanchic писал(а):чудеса чудесные, дорогая :-)
:a_g_a: поверь, не вру :-) , ну правда фильмы его что то не сильно обсуждают :-)
Oksanchic писал(а): пока умные люди не подсказали программу, распознающую мелодии - просто подносишь смартфон с включенной программой к динамику, секунд 10-20 и он пишет, что за песня. Блин, я обожаю жить в 21 веке! :-) :ya_hoo_oo:
офигеть :sh_ok: , до чего техника дошла :ps_ih: , буду знать, спасибо за инфу :ki_ss:

Аватара пользователя
Riаnа
Сообщения: 35562
Стаж: 13 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Mumbai Police / Полиция Мумбая (2013)

Сообщение Riаnа » 17 дек 2013 12:58

А мне весь просмотр испортили..
Уже на середине фильма, решила поболтать с одной знакомой по телефону, ну и разболтала она мне весь секрет.. я даже "стоп" сказать не успела.
Вернусь к фильму, когда (если) память потеряю :-)
Chal chale hum jahan koi rasta na ho
Koi rehta na ho, koi basta na ho
Kehte hai aankhon mein milti hai aisi jaga

Аватара пользователя
Lucky2882
Сообщения: 2369
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Mumbai Police / Полиция Мумбая (2013)

Сообщение Lucky2882 » 29 дек 2013 16:17

Кино о дружбе, о настоящей мужской дружбе, больше похожей на братство. Кино о поисках умного убийцы, совершившего почти идеальное преступление. Кино о поиске самого себя, потому что у главного героя амнезия и он ничего не помнит о своей прежней жизни. Герой Притхви собирает картину своей жизни по кусочкам, как пазл. Можем ли мы посмотреть на себя отстраненно? Считаем ли мы свои поступки, достойными осуждения? Чаще всего мы живем в мире с собой, мы любим себя и многому можем найти оправдание. Но оставшись без багажа своих воспоминаний, сможем ли мы принять и оправдать то плохое, что есть в каждом из нас?
У Притхви два образа в фильме: один из них самоуверенный и борзый, он где-то в прошлом, персонаж яркий, сочный, и видно, что Притхви играет его с наслаждением, с оттягом, другой - в настоящем, неуверенный, запутавшийся, сомневающийся, он не готов принять себя самого прошлого, он видит себя сквозь призму окружающих его людей и ужасается, что этот малоприятный тип он и есть. Две реальности сойдутся в одной точке, прошлое и настоящее. Все загадки будут разгаданы. Но принесет ли это всем долгожданное облегчение? Мне не нравится этот финал. Правосудие и справедливость - вещи очень разные. Уж не знаю почему, но убийцу мысленно я оправдала. Нельзя загнать человека в угол, пригрозить сломать ему жизнь и думать, что все само собой рассосется и ничего не произойдет. И до конца в признание я не смогла поверить, в угрызения совести - да, в признание - нет.
Их было три товарища. И как у Ремарка, смерть одного из них воспринимается гибелью самой этой потрясающей дружбы. Это очень грустная история. О том, что потерять друга - это почти так же страшно, как потерять самого себя. И о том, как страшно найти себя, вспомнить все и осознать, что ты на самом деле очень паршивый человек и ужаснуться тому, что обстоятельства смогли уничтожить в тебе практически все хорошее.
История хорошая, но мое отношение к режиссеру она в лучшую сторону не изменила.

_______________________________________________________________________________
Оксаночка, спасибо тебе огромное за перевод :lo_ve:

Аватара пользователя
Oksanchic
Сообщения: 1292
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Mumbai Police / Полиция Мумбая (2013)

Сообщение Oksanchic » 04 янв 2014 19:49

Lucky2882 писал(а):Оксаночка, спасибо тебе огромное за перевод :lo_ve:
Юля, это тебе спасибо, что нашла время на просмотр и на отзыв о фильме, очень ценю :ki_ss:
Lucky2882 писал(а):У Притхви два образа в фильме: один из них самоуверенный и борзый, он где-то в прошлом, персонаж яркий, сочный, и видно, что Притхви играет его с наслаждением, с оттягом, другой - в настоящем, неуверенный, запутавшийся, сомневающийся, он не готов принять себя самого прошлого, он видит себя сквозь призму окружающих его людей и ужасается, что этот малоприятный тип он и есть.
может, дело в моем интересе к Притхви, как к актеру, но для меня все равно весь фильм вертится вокруг его актерской игры, к которой у меня нет ни единого вопроса.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lucky2882
Сообщения: 2369
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Mumbai Police / Полиция Мумбая (2013)

Сообщение Lucky2882 » 07 янв 2014 01:30

Oksanchic писал(а): может, дело в моем интересе к Притхви, как к актеру, но для меня все равно весь фильм вертится вокруг его актерской игры, к которой у меня нет ни единого вопроса.
ему респект и уважуха :co_ol: сыграл здорово, плюс такая роль требует смелости
вот не представляю, чтобы кто-нибудь из мега-звезд Болливуда решился бы на такую роль :ps_ih:

Аватара пользователя
Нур
Сообщения: 3987
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Mumbai Police / Полиция Мумбая (2013)

Сообщение Нур » 07 янв 2014 15:40

Lucky2882 писал(а): ему респект и уважуха :co_ol: сыграл здорово
согласна :-): ,
и реж молодец :bra_vo: , что его уломал на эту роль :-)

Nyashasweet
Сообщения: 27
Стаж: 10 лет
Контактная информация:

Re: Mumbai Police / Полиция Мумбая (2013)

Сообщение Nyashasweet » 24 мар 2014 16:02

второй мой отзыв на Полицию Мумбаи. почему? негодник Мозес в исполнении Раджу - это моя слабость. нет-нет, не стану говорить о любимых фильмах Раджу - у меня каждый его фильм - как событие. но, мумбайская полиция тронула за живое. почему:? во-первых, я снова говорю о том, что не оцениваю технические моменты всерьез. я смотрю историю и оцениваю работу актеров. потому что игра актеров в значительной степени зависит от требований режиссера.
во-вторых, Мумбайская полиция идеальна в плане актерского действа. то есть, лично у меня претензий нет. конечно же, я смотрела до полиции уже до фига фильмов Раджу, а фильмов о человеческих тайнах мне всегда мало. поэтому, влюбилась сразу. бесповоротно. объясняю: я без предрассудков. и естественно, я понимаю, что Раджу тоже. он играл Человека. [spoiler]у самого Раджу нет проблем с гомофобией, он настоящий мужчина и Человек думающий.[/spoiler] шикарное кино. прежде и в итоге всего - одним предложением: [spoiler]Мозес испугался раньше, чем понял, ЧЕГО испугался. больше всего мне жаль Мозеса, потому что страх - убивает половину жизни, как говорят. но и Арьяна я не могла понять и оправдать. он никогда не предал бы дружбы, но он настолько мутно дал это понять. что не оставил Мозесу выбора.словом, для меня это логичная история: если ты угрожаешь (даже не всерьез, а минутно и в эмоциях), то тебя могут остановить. радикально.[/spoiler] Джаясурья прелесть, но до Раджу с его метаниями и чувствительностью актерской - ему пока не достать. понимаете, согласиться на такую роль, когда предложили, мог только Раджу. у него ментальность человека, который служит людям и искусству. он себя никогда не выдвигает на первый план, его способность выбирать и соглашаться -ПОХВАЛЬНА. словом, герой Раджу - не обсуждается, потому что оправдан лично мной. для меня же. а вот герой Джаясурьи не оправдан, потому что не понятен.
[spoiler]дружба не предполагает угроз и эмоционального шантажа.[/spoiler] один из любимейших сюжетов. смотреть людям с широким кругозором.

Аватара пользователя
Oksanchic
Сообщения: 1292
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Mumbai Police / Полиция Мумбая (2013)

Сообщение Oksanchic » 24 мар 2014 16:11

Оля, спасибо за отзыв!

Только, пожалуйста, убери фразу, которая раскрывает персонаж, под спойлер (выделяешь эту строчку и нажимаешь кнопку spoiler наверху сообщения). Если кто-то фильм еще не смотрел, зайдет сюда, лучше, чтобы он не знал, в чем интрига фильма, и какой есть секрет. Многим, включая меня, ну и Риана выше об этом писала, именно лишняя информация мощно подпортила просмотр.

В остальном согласна с тобой почти во всем. Очень сильная роль. Потрясающе сыгранная. Насчет Джаясурьи, хотя я к нему прохладно отношусь, не совсем согласна. Я бы не сравнивала их в этом фильме. У них совершенно разные роли по сути своей. Притхви надо было играть как бы разных людей. Мерзавец Мозес с одной стороны, но человек, напрочь потерявший память, с другой. От Джаясурьи не требовались никакие метания, он должен был сыграть такого легкого, немного даже отмороженного парня, у которого если и есть терзания, то по поводу отца. Мне показалось, что он справился на 100%, просто роль не требовала такой глубины, как у Притхви.

А фильм очень достойный. Я, кстати, все думала, стоит ли выложить его в блю-рэй качестве, которое позже появилось. Можно было бы вшить сабы и сделать релиз. Но так и не собралась, для себя сделала, обычный вариант удалила :-)
Изображение
Изображение

Nyashasweet
Сообщения: 27
Стаж: 10 лет
Контактная информация:

Re: Mumbai Police / Полиция Мумбая (2013)

Сообщение Nyashasweet » 24 мар 2014 16:21

я не сравниваю Джаясурью и Раджу, я неверно выразилась. прости! да, Джаясурья хорош в фильме, но я не видела с ним таких фильмов, где он хоть чуточку дотягивал по впечатлению до Раджу. наверное, он тоже не очень мне нравится, хотя, не задумывалась) они играли разных людей, это правда. и скажу жуть - как массовка для Мозеса - Джаясурья хорош. на его месте мог быть любой другой актер. я еще хуже выразилась, чем в прошлом сообщении. :sh_ok:
блу-рэй отличная идея, но если нет времени, то и ладно. главное, что я просто видела этот фильм.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей