Urumi / Уруми (2011)

Ответить
Аватара пользователя
Иван
Сообщения: 1762
Стаж: 13 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Urumi / Уруми (2011)

Сообщение Иван » 26 сен 2011 22:09

Изображение
Режиссер - Сантош Сиван
Сценарий - Шанкар Рамакришнан
Продюсер - Muvoz Creations, Шаджи Натесан, Сантош Сиван
Оператор - Сантош Сиван
Композитор - Дипак Дев
Художник - Сунил Бабу, Эка Лакхани
Монтаж - А. Шрикар Прасад
Жанр - боевик, драма
Бюджет - INR 200 000 000
Премьера (мир) - 31 марта 2011
Время - 166 мин. / 02:46

В главных ролях: Притхвирадж Сукумаран, Прабхудева, Дженелия Д’Суза, Нитья, Джагатхи Шрикумар, Видья Балан, Анкур Ханна, Алекс О’Нелл, Арья, Амол Гуптэ

Уруми (малаял. ഉറുമി, Urumi) — индийский исторический фильм с элементами фэнтези 2011 года режиссёра Сантоша Сивана (Santosh Sivan) с Притхвираджем в главной роли. Действие фильма происходит в начале XVI века, в эпоху доминирования португальцев в Индийском океане, и повествует о том, как маленький мальчик клянётся отомстить Васко да Гама за смерть своего отца, и, став взрослым, идёт к своей цели, одновременно мечтая изгнать завоевателей с родных земель. Фильм рассказывает о том, что для своих стран такие, как Васко да Гама, были героями, поскольку обеспечивали своим народам славу и величие, но не для тех, за счёт кого это делалось.

Сюжет

Действие фильма начинается в наши дни, когда к молодому человеку по имени Кришнадас (Притхвирадж) обращаются агенты из компании Nirvana Group с предложением за приличные деньги купить принадлежащую ему землю, богатую минералами. Однако он даже не был в курсе, что, оказывается, владеет огромной территорией в Керале, поскольку его дедушкой она была отдана в пользование некоммерческой организации.

Кришнадас с другом Тансиром (Прабху Дева) отправляется посмотреть на наследственную собственность, и всё, что они успевают узнать, это то, что на территории с девственными лесами построена школа, после чего их похищают люди из некоего племени. Глава племени Тангачан (Арья) рассказывает Кришнадасу, что он является наследником Чираккала Келу Наянара. После чего фильм переносит зрителя в XVI век, где Васко да Гама захватывает индийский корабль и обращает всю команду в рабов.

Правитель княжества Чираккал — Чираккал Котувал — отправляет посла вместе со своим сыном Келу на переговоры к Васко. Но Васко не настроен на мирные переговоры, он издевается над послом, отрезает у него уши, пришивая собачьи, после чего запирает пленных с целью сжечь вместе с кораблём. Чираккал Котувал спешит на помощь к сыну и своим людям, но погибает. В живых остаётся лишь маленький Келу.

Грязного и голодного его находит мальчик-тамил Ваввали и ведёт его к себе домой, где его принимают как родного.

Келу из золота, которое отдала ему умирающая пленная женщина, делает меч-уруми, взяв который, он клянётся убить Васко да Гаму.

О фильме

По словам сценариста фильма Шанкара Рамакришнана, который годами собирал материал для написания этой истории, название фильма не просто относится к мечу-уруми главного героя Келу, это «чувство возмездия, которое мы носим в наших сердцах», поскольку Васко да Гама был не только путешественником-первооткрывателем: он открыл Индию западному миру, но для самой Индии он был завоевателем.

Притхвирадж совместно с режиссёром фильма Сантошем Сиваном в процессе работы над фильмом «Уруми» создал продюсерскую компанию August Cinema, и фильм стал дебютным для этой компании и Притхвираджа.

Бюджет фильма составил 20 крор рупий, что сделало «Уруми» самым дорогим фильмом за всю историю малаяламского кино после фильма.

«Уруми» оказался коммерчески успешным и был тепло принят как зрителями, так и критиками.

Притхвирадж совместно с режиссёром фильма Сантошем Сиванемв процессе работы над фильмом «Уруми» создал продюсерскую компанию August Cinema, и фильм стал дебютным для этой компании и Притхвираджа.

wikipedia.org

Аватара пользователя
Иван
Сообщения: 1762
Стаж: 13 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Онлайн-просмотр

Сообщение Иван » 26 сен 2011 22:23

Изображение

ОНЛАЙН-ПРОСМОТР
Перевод: Любительский (Многоголосный) (mail.ru)

phpBB [video]

phpBB [video]

Аватара пользователя
Dian@
Сообщения: 18791
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Dian@ » 27 сен 2011 20:39

Изображение

молодец,что открыл!)
Филм так долго идет :lol: но оно думаю того стоит) мне фильм понравился) благодаря ему я начала смотреть на Женелию другими глазами :) побольше бы ей таких ролей в кино - серьезных. Да и к тому же ее боевые навыки и владение мечом понравились :) Молодец она :P
Притхвирадж еще раз повторюсь - прекрасен :P очень мне нравится
Изображение

Аватара пользователя
Иван
Сообщения: 1762
Стаж: 13 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Иван » 27 сен 2011 20:42

Спасибо)) :oops: :oops:
Да, фильм супер, Женелия если честно меня тоже удивила))
Она последнее время прям вперёд пошла)) Умничка
Изображение









Аватара пользователя
Antra
Сообщения: 28688
Стаж: 15 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Antra » 27 сен 2011 22:03

Иван писал(а):Изображение
Млин....вот кому какое дело до фильма когда тут ТАКОЙ герой :oops: :lol:

С темкой Иван :wink:
Перенести чтоли сюда свой отзыв из общяги :roll:
Изображение

Аватара пользователя
Иван
Сообщения: 1762
Стаж: 13 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Иван » 27 сен 2011 22:46

Спасибо Антра!!
Да, конечно переноси!!!
Очень будет приятно!!!
Изображение

Аватара пользователя
Antra
Сообщения: 28688
Стаж: 15 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Antra » 27 сен 2011 23:08

Urumi
Изображение

Посмотрела давно, отзыв никак не соберусь написать :lol:

Глядя на постеры ожидала смесь Магадиры с Ашокой....ожидания оправдались :lol:
Красивая голливудская сказака, да именно голивудская...их штампы, карикатурные персонажи, громкие диалоги и исторя в целом, не раз пережованая голливудскими киношниками....и не смотря на то что фильм индийский и повествует об истории индии....он вполне мог-бы быть и американским, и югом тут не пахнет совсем :lol:

Не то что-бы я жаловалась, да и какие тут могут быть притензии есле Притхвирадж весь фильм ходит в одной набедреной повязке, с мокрыми развивающимися волосами....вот честно, все остальное уже побоку :lol:
Я читала коментарии режисёра, из которых поняла что у фильма нет исторического подтекста..все это полёт фантазии с элементами исторических фактов, а раз так то можно простить все погрешности и исторические несоответсвия :wink:

Фильм яркий, красочный, с красивыми видами индии, костюмами и актёрами. Очень понравилась любовная история между главными героями, очень чувствено и трогательно...химия у Притхви с Дженни просто дымящая :oops: в остальном фильм оставляет яркие впечатления, мне очень понравилось :P :D

Об актёрах:

Притхвирадж - что он вообще делает в юи кино, ему в голливуд надо с такими внешними данными........красота неземная, никогда ещё его таким невидела :oops: Правда одет был не по эпохе и прически такие тогда ещё в моду не вошли...но главное-же эффектность да?? :wink: Всё мечтаю увидеть его в положительной роли...но и здесь есть элементы плохиша, он пахоже без них не пожет)) Хорош был в этой роли...не прибавить, не отнять!! На счёт меча Уруми...похоже его действенность сильно преувеличели, не верится что им можно кого-нить убить :lol:

Дженни - никак не могу простить её после Оранджа, но здесь она пожалуй впервые хорошо сыграла, её огонёк тут был как нельзя уместен, и эмоциональные сцены осилила...выглядела сногсшибаительно сексуально :P вобщем пока что лучшая её роль.
О её героине...сорри но на Зену она не тянет :lol: Слишком хрупкая для женщины война, просто НЕ ВЕРЮ!! не верю что она может уложить на лопатки кучу здоровых мужиков....на её фоне даже Айш в ПЛ выглядит убедительно :oops: и вобще не женское это дело :lol:

Бенни Лава..аkа Прабху Дева :lol: а что очень даже....мне понравился его герой, внёс некую искорку/изюменку, разбавил немного сумрак и серьёзность фильма. Кстати впервые вижу его как актёра, молодец :wink:

Нитья Менон тут чисто для красоты, Видия...наверное тоже, Табу...ну совсем уж мало :roll:

Арья....опять чудик :shock: :lol: Жалко что так мало...но всё равно порадовал своим появлением :)

Рыжий американский чувак из Мадрасапатинама... тут ещё более противный, а его герой ещё большая сволочь. Мне он не нравится, да и какой из него к черту португалец...слышать как он говорит на португальском с диким американским акцентом, смешно :roll:

Единственный большой минус фильма, из-за которого меня не тянет его пересматривать - Жестокость :( слишком много сцен насилия, испортили всё восприятие :roll:

Фильму ставлю 7/10.
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей