Eega / Муха (2012)

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Eega/Муха (2012)

Сообщение natalya » 06 дек 2012 15:20

Даже не знаю....настолько двоякое впечатление от фильма.... :du_ma_et: но не в коем случае не жалею о просмотре! Начало немного затянуто , но с появлением мухи всё Ожило ! Так прикольно всё снято....фильм на любителя конечно ,но он такой необычный и милый , что даже сейчас улыбаюсь ! Радует появление подобных фильмов - значит есть ещё режиссёры у которых с фантазией всё в порядке, да и со смелостью тоже ! :-): Браво за новаторство и юмор ! :bra_vo:
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
Antra
Сообщения: 28688
Стаж: 15 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Eega/Муха (2012)

Сообщение Antra » 06 дек 2012 22:53

Натусь спсибо за отзыв :ki_ss: :-):
Изображение

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Eega/Муха (2012)

Сообщение natalya » 07 дек 2012 15:27

Antra писал(а):Натусь спсибо за отзыв :ki_ss: :-):
Сама не ожидала от себя , что понравится , если честно ! :hi_hi_hi: Но начало фильма даёт правильный настрой : голос за кадром начинает рассказывать детям сказку .....И......начинается именно оно - чудо ! Погружаешься в мир иллюзорный и не реальный , в котором всё чётко : есть добрый принц и злодей которые влюблены в принцессу ....всё как в сказке для детей , но играют они по правилам для взрослых !
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
Antra
Сообщения: 28688
Стаж: 15 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Eega/Муха (2012)

Сообщение Antra » 07 дек 2012 19:07

natalya писал(а):Сама не ожидала от себя , что понравится , если честно ! :hi_hi_hi: Но начало фильма даёт правильный настрой : голос за кадром начинает рассказывать детям сказку .....И......начинается именно оно - чудо ! Погружаешься в мир иллюзорный и не реальный , в котором всё чётко : есть добрый принц и злодей которые влюблены в принцессу ....всё как в сказке для детей , но играют они по правилам для взрослых !
ППКС, лучше и не скажеш!! :co_ol:
Изображение

mimintenok
Сообщения: 1
Стаж: 11 лет 3 месяца

Re: Eega/Муха (2012)

Сообщение mimintenok » 11 дек 2012 19:32

Фильм отличный!! Но , подскажите пожалуйста, что за песня звучит в фильме (во время вечеринки), когда полицейский представляет свою супругу Шашикала? Я буквально влюбилась в эту песню ))

Accol
Сообщения: 4
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Eega/Муха (2012)

Сообщение Accol » 09 янв 2013 20:17

Eega / Муха
Изображение


Индийский кинематограф в последнее время "положыл глаз" на западный рынок и Голливуд в том числе ,питаясь осовременить себя и росширить "кругозор" зрителей.Потому на экрани и не только индийские, а и амереканские выходят такие "супер" блокбастери как Робот , Ра Ван и другие фильмы напичканные спецефектами и другими новинками современного века.На что мы любители Индийского кино конечно же обращаем внимание и часто ругаем за уничтожение индийского колорита и индивидуальности,ну а нелюбители инд. кино все так же скептически настроены,мол копируют Голливуд и до него им никогда не добратся.Я считаю что добиратся и не нужно,так как скептики вряд ли мнение изменят,а любители наоборот могут отстранится.от ранее любимого кинематографа.Но если уж стоит задача убедить что Болливуд(и южная Индия тоже) прогресирует и что важно в лучшую сторону ,то я бы ни вкоем случае не стала бы показивать всякую плагиатщину на кшталт Ра Вана ,а всем скептикам совершенно уверено советую хоть раз посмотреть Муху ,и поверьте вас постигнет желание пересматреть А почему именно Муху ,ну здесь все просто оригинальний,интригующий сюжет,интиресние персонажи ,масса забавних и напряженних моментов которие точно затронут весь спектр ваших чувств и конечно же признак прогресса качественная компьютерная графика.Можно конечно сказать что муха получилась уж больно симпотичной и таких красивих мух вряд ли еще увидешь,но наверное в том и дело что на настоящую муху не так уж было бы смотреть приятно,меня например насикомие пугают если их показивать постоянно на весь екран А даже если не пугают то такого бы восторга настоящая муха не вызвала бы ,А так я была действительно в восторге ,ловила кайф от каждого ее движения,смаковала каждый момент.Особенно запомнилысь первие часи жизни мухи ,Все как будто показано ее глазами так что ты действительно во все верешь,черезвичайно реалистично ,даже.все емоции на "лице"мухы и то видни,честно даже получше чем в некоторых актеров .Ну я не имею ввиду тех что здесь.Все мне довольно понравились
Актеры
Саманта довольно приятная ,но эмоциональности не хватило,и здесь особо не розиграешся

Нани на имхо внешне красывий и очень приятный.Но здесь тоже не розиграешся ,надо смотреть другие фильми и я наверное посмотрю тот что с Нитьей

Они так были больше для фона и что бы глаз радовать,потому если не щитать совершенно потрясающую и улетную муху то фильм держался исключительно на харизматичном Судипе .Злодей у него получился отличний,действительно правдоподобный.Интересный и талантливый актер.Но все ровно для меня муха самая лучшая. Все мой самый любимый персонаж в инд.фильмах
Минусы
Минусом может быть то что колорита индийского почти нет,клип красивый но один.Все таки может было сделано для заподного зрителя,но это можно простить так как прогрес пошел в положительную сторону А больше плохого я не вижу,единственное что не понравилось это титри, не понимаю почему не закончили на танце крутых мух,а титры только непонятку внесли
И так Итог
Качественный и интиресный фильм которий я думаю многим понравится ,если не всем,просто кому то больше ,кому то меньше ,но ровнодушними вы не останетесь.Я например пищу от ВОСТОРГа :ya_hoo_oo:

Drew
Сообщения: 24
Стаж: 12 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Eega/Муха (2012)

Сообщение Drew » 22 янв 2013 00:27

mimintenok писал(а):подскажите пожалуйста, что за песня звучит в фильме (во время вечеринки), когда полицейский представляет свою супругу Шашикала? Я буквально влюбилась в эту песню ))
Композиция называется Sheila Ki Jawani из кинофильма (Tees Maar Khan / Король обмана)

Вот клип:

Аватара пользователя
Zolotinka
Сообщения: 1409
Стаж: 13 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Eega/Муха (2012)

Сообщение Zolotinka » 28 янв 2013 22:02

Тут было так много положительных отзывов, что несмотря на мое негативное отношение ко всяким насекомым в кино, а так же к говорящим животным, я его таки посмотрела. :hi_hi_hi:
Впечатление неоднозначное. Это слишком кровавый и жестокий фильм, что бы быть детским, и слишком детский, что бы быть таким жестоким. Муха мне, как и предполагалось, не очень понравилась, хотя, когда ее не показывали на весь экран, а это была маленькая мушка-точка,(понравился момент с зеркалом :a_g_a: ) то это выглядело хорошо и отторжения не вызывало. Но танцующая муха - просто жесть, особенно в конце... :ne_ne_ne: А когда она начала петь, я просто выключила комп. :-)
Но у фильма есть и плюсы. Романтическая линия мне очень понравилась и песня-заигрывание Нани - просто прелесть! :ki_ss: Песня мухи (не в конце) мне тоже понравилась - но она жестокая, и детям, которые как-раз подошли, когда я ее смотрела, пришлось объяснять, почему, да что, да как.
Так же очень понравилось необычное и красивое музыкальное оформление, когда одна песня нитью (то тут куплет, то там) проходит через весь фильм.
Очень понравился Нани в роли Нани. :hi_hi_hi: Такой обаятельный. :-): Саманта тоже прелесть, злодей - супер! :bra_vo: Только муха, особенно ее крупные планы и всякие человеческие штучки испортили мне весь просмотр (хотя после просмотра вырезанных моментов я стала терпимее и муха уже не так меня раздражала :hi_hi_hi: ). Но окончание вообще убило - и я не про мухины танцы. :ne_vi_del:
В общем, если бы не крупные кадры с мухой и не излишняя жестокость, мне бы однозначно понравилось все. Хотя... этот фильм о мести, поэтому он другим быть и не мог. Вырезала песни, и музыкальную линию фильма - наслаждаюсь песнями, привыкаю к мухе. :hi_hi_hi:

Аватара пользователя
Нур
Сообщения: 3987
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Eega/Муха (2012)

Сообщение Нур » 03 мар 2013 18:27

обалденное кино, честно! очень необычно все, понравилось что намешано несколько жанров и фильм довольно таки эмоциональный. После просмотра сразу положила в свою фильмотеку, посоветовала друзьям, пока всем понравилось, сказали "Неожиданно, оригинально, интересно.."
Это тот пример фильма, когда малоизвестные актеры играет получше чем некоторые признанные мэтры индийского кино. Порадовало что нет пошлятины и туалетного юмора, америкосы бы не обошлись без этого. Графика отличная. Короче кто любит необычное, динамичное кино с незаезженными лицами на экране - рекомендую этот фильм :-):

Аватара пользователя
Antra
Сообщения: 28688
Стаж: 15 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Eega/Муха (2012)

Сообщение Antra » 03 мар 2013 20:50

Спасибо всем за отзывы :co_ol:
Изображение

Аватара пользователя
Antra
Сообщения: 28688
Стаж: 15 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Eega/Муха (2012)

Сообщение Antra » 18 мар 2013 22:54

Фильм получил две национальные премии - Лучший региональный фильм и Лучшие спец-эффекты. Поздравляю :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
http://www.123telugu.com/mnews/rajamoul ... wards.html
Изображение

Аватара пользователя
Нур
Сообщения: 3987
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Eega/Муха (2012)

Сообщение Нур » 19 мар 2013 09:23

Antra писал(а):Фильм получил две национальные премии - Лучший региональный фильм и Лучшие спец-эффекты. Поздравляю :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
http://www.123telugu.com/mnews/rajamoul ... wards.html
ну так все заслужено :bra_vo: :-):

Аватара пользователя
Ритик
Сообщения: 3133
Стаж: 14 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Eega/Муха (2012)

Сообщение Ритик » 17 апр 2013 17:12

Специально не читаю отзывы в подробностях, дабы заранее не сложилось впечатление от фильма...но именно, просмотрев отзывы "по диагонали", решила посмотреть этот фильм...

Сразу скажу, что не в противоречие многим, но меня фильм особо не поразил...

Хорошая новая графика и спецэффекты для Юга. Красивая музыка. Продуманный сценарий: и Бинду, занимающаяся миниатюрно-прикладным творчеством, и появление мухи. Вполне адекватная игра Саманты. Маловато было Нани, но даже так он был мною замечен - однозначно надо видеть с ним что-то еще. В принципе, после вполне банально начинающейся истории любви, после того, как на 35 минуте исчез из кадра Нани, оставалось смотреть только на злодея Судипа. Вспомнила, что видела его уже в "Функе" - приятный дядечка. У меня лично он не вызывал отрицательных эмоций, пока его не измазали "кровью" вовсе. Красивый, высокий, с проницательным взглядом и такими же длинными пальцами, как у Прабхаса... :smu:sche_nie: Да он по злодействам своим и в подметки не годится всем предыдущим ЮИ-злодеям! Да и что он такого злодейского делал, пока не убил Нани? Тут, кстати, тоже момент неожиданно прописанный сценаристами...Как-то внезапно быстро убили главного героя. Ну, на то фильм и называется "Муха" :-):
Многие говорят: "Непредсказуемый финал..." А что должно было быть предсказуемым? Вполне реалистичный конец: перерождение душ и невозможность возврата к тому, что мы уже упустили. Единственное,что непонятно - почему Муха № 1 снова переродилась в Муху № 2, а не, к примеру, в кролика?...И почему, как бы её не морили, как бы не ловили, она всё никак не попадалась...Это ж не так сложно - прихлопнуть муху... :nez-nayu:
Вообще, ее появление, показанное в фильме и в принципе, внешний вид у меня поначалу вызывал отторжение, пока к середине второй части я не привыкла...
Веселых и позитивных ситуаций в фильме (пока вдруг благочестивая сердобольная девушка в купе с мухой не решила убить бизнесмена-бандита) тоже немало. Как Нани трактовал нежелание Бинду обращать на него внимание - позитив во всем! Как Мух потом накачивал мышцы, как рассказывал в красках о своих проделках, как танцевал - все это вызывает милую улыбку и делает фильм трогательным!

Аватара пользователя
кандис
Сообщения: 548
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Eega/Муха (2012)

Сообщение кандис » 13 окт 2013 17:18

Фильм понравился. Очень сочувствовала главному герою - мухе.

Аватара пользователя
Лю Н
Сообщения: 70
Стаж: 10 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Eega / Муха (2012)

Сообщение Лю Н » 17 дек 2013 06:04

И мой лавровый листик в венок славы Мухе!Фильм просто улётный :bra_vo: Уверена, что мушка-Нани теперь у многих в списке любимых актёров :-)
Где-то в отзывах встретилось обвинение фильма в чрезмерной жестокости и обилии крови ... Как-то одного мудреца спросили, чем отвечать на причинённое зло? И он ответил - на зло нужно отвечать справедливостью. Вот здесь бандюган получил по заслугам справедливо. И эти "боевые действия" не вызывают никакой злобы и агрессии. Не смотря ни на что, фильм смешной до упаду! А уж финальная пляска - просто триумф :-) ;;-))) Я теперь рекомендую его всем своим друзьям.
если я online - это не значит, что я у компа

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 0 гостей