ЮИ кино: оставляем отзывы на фильмы "без тем".

Ответить
Аватара пользователя
Muskaan
Сообщения: 8530
Стаж: 14 лет 4 месяца
Контактная информация:

ЮИ кино: оставляем отзывы на фильмы "без тем".

Сообщение Muskaan » 12 фев 2010 08:20

Я решила открыть отдельную тему для отзывов на южноиндийское кино по нескольким причинам:

1) ЮИ кино - это нечто совсем иное, сильно отличающееся от болливудских фильмов и заслуживающее внимания и отдельной темы;
2) ЮИ кино - это то самое индийское кино, которое все мы когда-то полюбили по разным причинам: когда оно еще было, в каком-то смысле, примитивно, наивно и предсказуемо, но наполнено каким-то необъяснимым очарованием и даже магией, имеющими притягательную силу, с которой невозможно бороться;
3) Многие из нас совсем не знакомы, или знакомы заочно с фильмами региональных киноиндустрий - отдельная тема способствует развитию "общения".

Очень прошу всех пользователей форума, а также будущих пользователей этой темы, высказываться только по обозначенной теме. Все посторонние комментарии очень отвлекают. :!:
Дискуссии и шумное обсуждение фильмов приветствуются. 8) :P :lol:

Поехали!!!
:P :P :wink:
Изображение
Изображение
"...И редкий день был мной напрасно прожит..."

Аватара пользователя
BlackP@nther
Сообщения: 55693
Стаж: 15 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение BlackP@nther » 12 фев 2010 12:08

Suzanna писал(а):С темкой! :P
Я тоже никогда не смотрела ЮИ :roll: :oops: :lol:
Муся посоветуй какой-нибудь фильм! :D
МУСЯ С ТЕМКОЙ!!!

Можно я посоветую :lol: :lol: :lol: мне очень понравились фильмы Мунна и Athidhi ( с Махешем и Амритой Рао) :P
Лучше пострадать от несправедливости, чем допустить ее самому....

Аватара пользователя
margo
Сообщения: 6705
Стаж: 14 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Сообщение margo » 12 фев 2010 12:14

Муся с темкой. Я тоже ПОКА не поклонница ЮИ. Но все может измениться в любой момент. От любви до ненависти один шаг. :lol: Пока не цепляют. Посоветуйте что-то очень стоящее.
«Не видеть фильмы Сатьяджита Рея — значит жить на земле и не видеть солнца и луны». Акира Куросава

Аватара пользователя
Suzanna
Сообщения: 12733
Стаж: 14 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Suzanna » 12 фев 2010 12:14

P@ntera писал(а):
Suzanna писал(а):С темкой! :P
Я тоже никогда не смотрела ЮИ :roll: :oops: :lol:
Муся посоветуй какой-нибудь фильм! :D
МУСЯ С ТЕМКОЙ!!!

Можно я посоветую :lol: :lol: :lol: мне очень понравились фильмы Мунна и Athidhi ( с Махешем и Амритой Рао) :P
Cпасибо Панти! :wink: С Амритой точно посмотрю :D :lol:
Изображение

Аватара пользователя
BlackP@nther
Сообщения: 55693
Стаж: 15 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение BlackP@nther » 12 фев 2010 12:23

Suzanna писал(а):
P@ntera писал(а):
Suzanna писал(а):С темкой! :P
Я тоже никогда не смотрела ЮИ :roll: :oops: :lol:
Муся посоветуй какой-нибудь фильм! :D
МУСЯ С ТЕМКОЙ!!!

Можно я посоветую :lol: :lol: :lol: мне очень понравились фильмы Мунна и Athidhi ( с Махешем и Амритой Рао) :P
Cпасибо Панти! :wink: С Амритой точно посмотрю :D :lol:
если честно...я считаю это ее лучшая роль....она там супер сыграла :P
Лучше пострадать от несправедливости, чем допустить ее самому....

Аватара пользователя
Muskaan
Сообщения: 8530
Стаж: 14 лет 4 месяца
Контактная информация:

Сообщение Muskaan » 12 фев 2010 12:29

...Не Мася с темкой.., а всех нас с темой, просто кто-то должен был сделать первый шаг. :roll: :P :wink:
Отдельная тема для отзывов на южные фильмы - это хорошая идея. Не хочу, чтобы о них писали вперемешку с болливудскими, или не писали вообще, как было раньше. :roll: :? :roll:
Эль, напишешь пару отзывов... еще Антра подключится - возьмитесь за наше просвещение в этой области. 8) :P :wink:
Я тоже черкну пару строк, только попозже.
:P :)
Изображение
Изображение
"...И редкий день был мной напрасно прожит..."

Аватара пользователя
Muskaan
Сообщения: 8530
Стаж: 14 лет 4 месяца
Контактная информация:

Сообщение Muskaan » 12 фев 2010 12:33

P@ntera писал(а):если честно...я считаю это ее лучшая роль....она там супер сыграла :P
Обожаю Атиди. В этом фильме мне нравится абсолютно все.., и Амрита в том числе. Возможно, это, действительно, ее лучшая роль на сегодняшний день. :roll: :P :P
Изображение
Изображение
"...И редкий день был мной напрасно прожит..."

Аватара пользователя
Bangaram
Сообщения: 30551
Стаж: 15 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Bangaram » 12 фев 2010 13:15

С темой, коллега! С темой, форумчане!!! :!: :wink:

Я буду наблюдать со стороны за вашим словотворчеством в этой темке. Смотрела 3 южноинд. фильма: старый "Гаджини", "Чакрам" и "Кандасами". Больше всего понравился последний :lol:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Апсара
Сообщения: 1836
Стаж: 15 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Апсара » 12 фев 2010 14:49

С темкой!!! :P

Вставлю свои 5 копеек. :oops:

Chakram/Чакрам (2005г) телугу
В ролях: Прабхас, Асин, Чарми, Пракаш Радж

Изображение

"Я не писала отзыв на Чакрам, просто потому, что это было очень сложно для меня, это не совсем обычный фильм в моем понимании.

История, которая начинается побегом со своей свадьбы, и почти вся первая половина фильма меня вводила в ступор, я не понимала, почему, зачем и что могло послужить толчком к такому поступку. Я недоумевала, я злилась и общая картинка не складывалась у меня в голове, а были просто разрозненные куски чего, чего я еще не вижу. Она не лишена своего очарования, обаяния героя, как большого ребенка, песенками и монологами, но……..
Когда стали происходить определенные события (кто смотрел, тот поймет), вот тут все эти крупинки песка стали складываться в картинку, которую рисуют умельцы на стекле и которую ты сразу не можешь разглядеть, но со временем ты видишь, как появляется сюжет и все сразу волшебным образом проясняется. Так и тут, я увидела картину боли, отчаяния, любви и желания защитить своих близких от горя. Картину, в которой желание уберечь и оградить любимых (маму, папу, любимую) толкает главного героя на необдуманные поступки, но это только на первый взгляд они кажутся такими. Герою пришлось в очень маленький срок решить непосильную проблему и решиться на действия, которые в определенном смысле можно считать умными и очень взвешенными.
Он хотел вызвать злобу, ненависть и тем самым защитить близких от отчаяния и горя, и наверное, не хотел видеть на их лицах жалость и скорбь. Иногда мучительней всего понимать, что ты ничего не можешь сделать и ни чем не можешь помочь любимым, а они не могут помочь тебе. Но, человек предполагает, а Бог располагает.
Герой не мог предвидеть, что он встретит кого-то из знакомых на своем последнем отрезке жизни, но получилось иначе. И он всеми силами пытается сделать так, чтоб его любимая не оплакивала его, а возненавидела и забыла о нем. И только огромная отцовская любовь не смогла сломить решимость героя, а взяла его как когда-то в детстве за руку и повела в этот последний путь, потому что он понял своего ребенка и понял почему он сделал то, что сделал, а на это нужно железная сила воли, чтобы не причитать, не плакать, а радоваться этим минутам …….

Я спецом не пишу про Прабхи, потому что тут его даже обсуждать для меня не чего, он здесь сыграл замечательно. Да, в фильме есть шероховатости, ляпы и т.д., но придраться можно к чему угодно и к любому фильму, как говорится «было бы желание».

Этот фильм у меня останется в памяти ОЧЕНЬ надолго, могут поменяться любимчики и т.д. но фильм я запомню.
Я плакала"
Изображение

Sahiba
Сообщения: 660
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Sahiba » 12 фев 2010 15:09

Ооо,отличная тема,обожаю фильмы Ю.И....смотрю уже год,успела посмотреть не мало,сейчас закину свои отзывы на некоторые из них...отзывы старенькие,но редактировать их не буду))

1. PRAYANAM
нууу...начну пожалуй)))хотя и не знаю с чего начать,меня всю так и распирает от эмоций и восторга ...просто влюбилась в эту очередную историю любви, которая начитается в айропорту Малайзии...герой влюбляется в героиню и у него всего два часа, чтоб убедить ее в своей любви))...фильм напичкан красивейшими моментами,западающими в душу масюсенькими мелодиями,песен правда очень мало,всего три,зато отлиичные...тут нет ничего лишнего,ничего не раздражает...ни одного намека на драки и кровища...ну,что еще расхваливать,Праянам подлежит объязательному просмотру)))

2. Alaipayuthey
наконец-то я посмотрела этот фильм)))Нашла только английские сабы,а так как мой инглиш хромает приходилось периодически прибегать к помощи лингво,что очень портило просмотр,но где-то через полчаса я поняла,что перевод после многократного просмотра Анатомии и не нужен,настолько совпадали диалоги в фильмах,буквально слово в слово если не учесть маленькие исключения...
Мадхаван (Картик) - сама себе поражаюсь,как он мне мог не понравиться в Ранг Де Басанти.Тут я влюбилась в него бесповоротно.С очеравательной улыбкой,ну очень харизматичный ...До сих пор не могу омыслить и понять кто сыграл лучше - Вивек или Мадхаван.В итоге пришла к выводу,что эта роль Мадхавана,но в клипах все же Вивек эффектнее
Шалини - ничего не могу сказать,пара с Мадхаваном отличная,но не смогла переосилить впечятления от игры Рани...
Постановки клипов- красотище ...только одна немного расстпоила,в хинди версии Aye Udi Udi намного задорнее и лучше.Очень порадовала Evanoo Oruvan - изюминка тамильского альбома,нечто волшебное ...
Сравнить Saathiya и Alaipayuthey просто не в моих силах,настолько до мелочей одинакого сняты,но в тоже время словно совсем разные... скажу лишь ,что в Saathiya мне больше понравилась первая половина фильма,а в Alaipayuthey наоборот- вторая))А кульминационный момент в больничной палате сыгран просто бесподобно,любовь так и светится в глазах Шакти и Картика))
Всем советую посмотреть,даже если как я сто раз смотрели и фанатеете от Анатомии,не пожалеете))

3. Mozhi
ураааа, я посмотрела Mozhi,прелесть ,чудо фильм, такого удовольствия от просмотра давноо не получала,я столько смеялась , что минимум на час жизнь точно продлила это наверно впервые , когда в фильме мне понравилось абсолютно все, и сценарий, и актеры, и музыка, про юмор молчу уже, эти лампочки , колокольчики, танцы Пракаша, дубляж голосов... ... фильм зацепил за душу и не на шутку)))чего стоят деалоги в фильме, я аж целый лист цитат и фраз выписала...и вдобавок ко всему на звонке у меня сейчас Еn Jannalil стоит, с ума схожу по этой песенке...

п.с еще очень люблю фильм Счастье с Аллу Арджуном,Кукольный дои с Сидду...про песни отдельный разговор уже)

Аватара пользователя
Muskaan
Сообщения: 8530
Стаж: 14 лет 4 месяца
Контактная информация:

Сообщение Muskaan » 12 фев 2010 15:19

Вот и первые полноценные отзывы в нашей теме! :o :P :P

Апсара, спасибо большое за интересный анализ, по-видимому, очень необычного фильма. Я обязательно посмотрю.
...Как в твоем отзыве, родитель взял своего ребенка "...как в детстве, за руку и повел в этот последний путь...", так и у нас - теме положено начало с "материнского" отзыва. Спасибо.

Sahiba, спасибо за поддержку. Радуй нас своими отзывами почаще.
На моего мужа заглядываешься. Я очень рада, что ты изменила свое мнение о нем в лучшую сторону. Мадху великолепный актер.
Изображение
Изображение
"...И редкий день был мной напрасно прожит..."

Аватара пользователя
Muskaan
Сообщения: 8530
Стаж: 14 лет 4 месяца
Контактная информация:

Сообщение Muskaan » 12 фев 2010 17:47

Девчат, у меня есть маленькая просьба: пожалуйста, указывайте оригинальный язык фильма, на который Вы оставляете отзыв. :!:
Изображение
Изображение
"...И редкий день был мной напрасно прожит..."

Аватара пользователя
Апсара
Сообщения: 1836
Стаж: 15 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Апсара » 12 фев 2010 19:22

Muskaan писал(а):так и у нас - теме положено начало с "материнского" отзыва. Спасибо.
Эээээ, что-то я не поняла? :shock: :lol:
Изображение

Аватара пользователя
Апсара
Сообщения: 1836
Стаж: 15 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Апсара » 12 фев 2010 19:40

Billa/Билла 2009г телугу

Изображение

В ролях: Прабхас, Намита, Анушка и др.

Предисловие: Фильм является ремейком сразу нескольких фильмов.
Итак….фильмы в порядке выхода на экраны:
1. 1978г. Дон – хинди (Амит-джи)
2. 1980г. Билла – тамили (Раджникант)
3. 2006г. Дон - хинди (Шахрукх)
4. 2007г. Билла – тамили (Аджит Кумар)
5. 2009г. Билла – телугу (Прабхас)

А теперь мой отзыв……..

Что такое ДОН? ДОН – это главарь мафии, которая не просто держит в страхе всю округу, нет, это ИМПЕРИЯ ЗЛА, которую бояться ВСЕ! Дон – это Билла!!! Он хищный зверь, он кость в горле у полиции кучи стран (даже России – ну куда уж без нас). Ему не ведомы страх, боль и жалость. Он сталь высокой пробы. Он АКУЛА в мире рыбешек.
Да, он такой. Но, тем не менее.
Он шикарен как Bugatti Veyron в мире машин, он сильный как Тигр и опасен как Кобра перед прыжком.
Стиль и Опасность ходят с ним в обнимку. Да, вот таким и должен быть ДОН-БИЛЛА!

Я смотрела всего 3 фильма, Дон с Амит-джи, Дон с ШРК и Билла. Для меня (подчеркну, ДЛЯ МЕНЯ!) из всех вариантов есть только два Дона – это Амитабх и Прабхас, только такими они и должны быть.

А вот бабы - это полный МРАК!!!!!!!!! (по другому и не скажешь) Прабхасу их подбирали видимо в состоянии страшного похмелья :shock: Плевалась я на них долго, но со временем привыкла и просто не обращаю на них внимания.

Но как бы не был Билла жесток, есть в фильме момент, в котором проявляется человеческая, даже детская незащищенность этого монстра и там Прабхас сыграл так, что хотелось его пожалеть.
Посмотрите этот фильм просто даже для того, что бы вы могли сравнить и либо еще больше уважать своего любимца, (надеюсь, все поняли про кого я сейчас говорю) либо оценить другого в этой роли.
Изображение

Аватара пользователя
{loverGirl}
Сообщения: 45435
Стаж: 15 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение {loverGirl} » 12 фев 2010 21:49

Мама :twisted: рррррр.....не могла бы ты помягче об Ану :?: :roll:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость