Дхануш / Dhanush

Ответить
Аватара пользователя
Сэм
Сообщения: 2894
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Дхануш / Dhanush

Сообщение Сэм » 01 фев 2012 13:03

Дхануш / Dhanush

Настоящее имя: Venkatesh Prabhu Kasthuri Raja / Венкатеш Прабху Каштури Раджа
Карьера: тамильский актер, закадровый певец
Дата рождения: 28 июля 1983 г • Лев
Место рождения: Ченнаи, Индия
Супруга: Aishwarya Rajinikanth / Айшвария Раджиникант. Классическая танцовщица и певица. Она является дочерью суперзвезды Раджниканта. Свадьба состоялась 18 ноября 2004 года.
Дети: два сына - Yathra (г.р: 10 октября, 2006) и Linga (г. р.: 21 июня 2010)
Отец: режиссер, продюсер и музыкальный директор Kasthuri Raja / Кастури Раджа
Брат: режиссер и сценарист Selvaraghavan / Селварагхаван,( реж. и сценарист фильмов "Кто поймет женщин?!", "Один из тысячи" "Радужная колония 7G ", и др. ). Кроме брата у Дхануша есть две старшие сестры.
Первый фильм: 2002 г
Образование: школа Сент-Джонс, Alwarthirunagar.

Фильмография
1.Thulluvadho Ilamai (2002)

2. Я полюбил (2003)
Kadhal Konden ... Vinod

3. Thiruda Thirudi (2003)
Thiruda Thirudi….Vasu Vasu

4 Суллан (2004)
Sullan ... Subramaniam 'Sullan' Mani

5. Pudhukottaiyilirundhu Saravanan (2004)
Pudhukottaiyilirundhu Saravanan …Saravanan

6. Dreams (2004)
Dreams…Sakthi

7. Athu Oru Kanaa Kaalam (2005)
Athu Oru Kanaa Kaalam … Seenu

8. Devathaiyai Kanden (2005)
Devathaiyai Kanden…Babu

9. Pudhu Pettai (2006)
Pudhu Pettai … Kokki Kumar

10. Thiruvilayadal Arambam (2006)
Thiruvilayadal Arambam…Thirukumaran

11. Parattai Engira Azhagu Sundaram (2007)
Parattai Engira Azhagu Sundaram… Azhagu Sundaram

12. Polladhavan (2007)
Polladhavan… Prabhu

13. Кто поймёт женщин... (2008)
Yaaradi Nee Mohini ... Vasu

14.Kuselan (2008)
Kuselan …Himself (Cameo appearance)

15. Недоучка (2009)
Padikathavan ... Radhakrishnan Ramakrishnan

16. Кутти (2010)
Kutty ... Kutty

17.Uthama Puthiran (2010)
Uthama Puthiran Siva

18. Aadu Kalam (2011)
Aadu Kalam… K. P. Karuppu

19. Seedan (2011)
Seedan…Saravanan (Cameo)

20. Maappillai - (2011)
Mappillai…. Aarumugam

21. Venghai (2011)
Venghai… Selvam

22. Erandam Ulagam (2011)
Erandam Ulagam….

23. Mayakkam Enna (2011)

24. 3 (2012)

25. Mariyaan (2013)

26. Raanjhnaa (2013) - хинди

27. Sotta Vazhakutty (2013)


П.С."Дорогие форумчанки решила открыть темку разговоры про Дхануша и отзывы его фильмов. Поэтому попросила ПМ1 Салима перенести все отзывы сюда, надеюсь возражений не будет".
Изображение

Аватара пользователя
Aam2010
Сообщения: 18139
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Всё о Дхануше и его фильмах

Сообщение Aam2010 » 30 май 2012 10:02

Я посмотрела Трое

Изображение

Трое / 3 (Moonu) мистический!
Год выпуска: 2012
Страна: Индия
Жанр: Драма, мелодрама, мистика
Продолжительность: 02:21:40
Язык: Тамильский
Перевод: Субтитры
Русские субтитры: Есть

Режиссер: Айшвария Дххануш / Aishwarya Dhanush
Композитор: Анирудх Равичандер / Anirudh Ravichander

В ролях: Дхануш, Шрути Хасан, Шивакартикьян, Сундер Раму, Прабху, Бхануприя, Рохини, Габриэлла

Описание: Это было романтично и… очень трагично! Они познакомились в колледже. Он завоевывал ее сердце молча, просто следуя за ней куда бы она ни пошла. В его взгляде читалась искренняя любовь, и ей ничего не оставалось, как покориться этому чувству. К счастью, их отношения не стали предметом осуждения. Друзья стали поддержкой, а родители проявили милость и дали добро на брак. Казалось, счастье не закончится никогда… Но роковой момент расплаты за этот подарок судьбы наступил внезапно. Его смерть стала для нее ударом, но страшнее всего было узнать правду, которая стала причиной потери любимого человека…



Не могу одним словом описать свои впечатления от фильма... :du_ma_et: В общем, несмотря на полное отсутствие там моих любимчиков - к Шрути я совершенно равнодушна, к Дханушу ещё более чем - мне понравилось... :ya_hoo_oo: И хотя фильм был заявлен как мистический, ничего мистического я не увидела, разве что зелёных человечков. :ps_ih: Всё больше медицинское... Но завязка отличная - после неё я ожидала чего-то этакого, всё оказалось гораздо прозаичнее, а мне с моим вторым образованием всё раскрылось где-то к середине фильма. :nez-nayu: И тем не менее - всё без провисаний, режиссёрская работа просто супер, про актёрские я вообще молчу - даже Шрути, к которой я всегда легко, поразила меня здесь, ну а Дхануш - он волшебник!!! :co_ol: :co_ol: :co_ol: Очень-очень рекомендую!!!

Прости меня, Махешик :ki_ss: , но этот фильм захватил меня больше Бизнесмена!!! ::yaz-yk: :nez-nayu:
Изображение

Аватара пользователя
Ритик
Сообщения: 3133
Стаж: 14 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Всё о Дхануше и его фильмах

Сообщение Ритик » 30 май 2012 11:08

Aam2010 писал(а):Я посмотрела Трое / 3 (Moonu) мистический!
Я еле дождалась его...столько слухов вокруг них ходило, что теперь охота посмотреть, есть ли химия...
Под "Калавери Ди" зажигали? :-)
Тоже скачаю, наверное с сабами...

Аватара пользователя
Aam2010
Сообщения: 18139
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Всё о Дхануше и его фильмах

Сообщение Aam2010 » 30 май 2012 17:35

Ритик писал(а):Под "Калавери Ди" зажигали? :-)
Тоже скачаю, наверное с сабами...
Зажигали!!! :co_ol: Кстати, в, так скажеем, контексте фильма песенка прозвучала намного интереснее, чем просто в студии... Качай, не пожалеешь... Они молодцы! Ну, и Айшвария тоже :co_ol:
Изображение

Аватара пользователя
Dian@
Сообщения: 18791
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Всё о Дхануше и его фильмах

Сообщение Dian@ » 04 июн 2012 00:03

Изображение
И я посмотрела свой долгожданный фильм 3
Во-первых скажу,что открыла для себя Дхануша... шикарный актер,фильму отдается на все 100. Верила каждому взгляду, каждому слову! Браво, классный актер :bra_vo:
Шрути :sh_ok: просто покарила вообще. С каждым фильмом растет все больше и больше. Так держать,красота! ждет хорошее будущее! Плакала вместе с ней в конце навзрыв, не потому что так случилось даже (хотя и это тоже),а еще потому что ее эмоции просто не оставили равнодушными!
Не зря ходили слухи о романе Дхануша и Шрути - химия обалденная, будто реально пара в жизни!

Отдельное рукопожатие Айшварие Дхануш - действительно уважаю эту женщину, важную тему подняла,да и в плане режиссуры шикарно дебютировала :mi_ga_et: :mi_ga_et:
Люблю оттуда три песни,включая колавери ди, и могу слушать целый день - хорошая музыка очень :dan_ser:

9,5 из 10 (только потому что не было неожиданности) :men:
Изображение

Аватара пользователя
Ритик
Сообщения: 3133
Стаж: 14 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Всё о Дхануше и его фильмах

Сообщение Ритик » 04 июн 2012 09:09

Dian@ писал(а):И я посмотрела свой долгожданный фильм 3
Вот...ё-моё, а я никак не могу время выбрать.... :-(
Не понимаю, если его жена - режиссер, как они роман могли закрутить у нее под носом?!Они ж все время у нее на виду! :sh_ok:

Аватара пользователя
Dian@
Сообщения: 18791
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Всё о Дхануше и его фильмах

Сообщение Dian@ » 04 июн 2012 22:53

Ритик писал(а): Не понимаю, если его жена - режиссер, как они роман могли закрутить у нее под носом?!Они ж все время у нее на виду! :sh_ok:
Слухи все это... Шрути уже раз 50 все опровергла :-):
Изображение

Аватара пользователя
Ритик
Сообщения: 3133
Стаж: 14 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Всё о Дхануше и его фильмах

Сообщение Ритик » 05 июн 2012 00:28

Dian@ писал(а):Слухи все это... Шрути уже раз 50 все опровергла :-):
Ну естественно, порядочная незамужняя девушка будет все отрицать! :-)

Вон смотрит как - везде с ними... :hi_hi_hi:
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Ритик
Сообщения: 3133
Стаж: 14 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Всё о Дхануше и его фильмах

Сообщение Ритик » 05 июн 2012 00:40

Изображение

Изображение
Короче, они - секси...причем везде... :-):
Изображение

Изображение
Эти глазки - я не могу.... :ki_ss:
Изображение

Короче, посмотрела я "Трое" - вы настояли! :-)
Ну, в общем, в шоке...что ли....
Во-первых, на мой взгляд, никакой мистики тут нет абсолютно. Поэтому название мне не особо понятно - ну назвали б "2,5"... Чистой воды трагедия (голливудская, но сделанная в индийском...нет, в ЮИ-ком стиле!). Сильно! Очень! Игра на высоте. Режиссура тоже. Давно меня так не пробирало кино, чтоб я почти весь фильм с Джанани проплакала....когда она на балконе сидит, и когда с пощечиной пришла, и когда на кровати комочком свернулась....и естественно, в финальной сцене - тут уже просто рыдания....

Шрути - молодец! Отыграла - просто отжила! Весь фильм на эмоциях....это ж сколько сил надо...А какая она милашка! Просто точеная фарфоровая статуэтка!

Дхануш! Да я ж его раньше на дух не переваривала....Мало того, что внешне делек от Мистера Совершенство, так еще и женился на выгодной партии....В общем, даже видеть в деле его не собиралась. Каюсь тебе, Дхануша... :smu:sche_nie: Он настолько гутаперчивый - эти руки и ноги как веревки мотались в танце....и прыгал он так, будто у него пружинки на ногах...весь какой-то легкий и юркий...И мышыцы нисколько не мешают :-): Хоть сухожильный, но Шрути то вон как таскал... Браво! С каждым новым имиджем покорял меня больше и больше!

Пара их "схимичила" еще как! И если б не этот дух Юга с его предельной осторожностью и местами ханжеской робостью, то они б нам еще показали! :nez-nayu: И по телосложению внешне очень подходили друг другу.

Несколько разочаровал таки момент этого "выхода третьего" - ну не настолько правдоподобно и эмоционально, как ожидала - как-то не взяло меня...
И как оказалось, зажигательная песня "Калавери Ди" у них "грустная песня неудачника в любви" :-)
И эти надписи о вреде курения и выпивания веселили в совершенно невеселые моменты... :-)
Музыка на протяжении всего фильма держала в напряжении. В общем, не знаю, как критики, но для меня этот фильм - прорыв в ЮИ-кино...нечто совершенно новое и иное! :co_ol:

Аватара пользователя
Dian@
Сообщения: 18791
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Всё о Дхануше и его фильмах

Сообщение Dian@ » 06 июн 2012 22:26

:bra_vo: браво) отзыв очень понравился,он правильный!!!
полностью и под каждым словом подписываюсь)) давно пора посмотреть :)
это что то необычное согласна)
Изображение

Аватара пользователя
Dian@
Сообщения: 18791
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Всё о Дхануше и его фильмах

Сообщение Dian@ » 06 июн 2012 22:32

Ритик писал(а):
Вон смотрит как - везде с ними... :hi_hi_hi:
Изображение
Она не только жена, но еще и режиссер - плюс это ее первый фильм :-):
Она сама лично за всем наблюдала,за каждой мелочью! Она умничка :co_ol:
Изображение

Аватара пользователя
BlackP@nther
Сообщения: 55693
Стаж: 15 лет 3 месяца
Контактная информация:

Всё о Дхануше и его фильмах

Сообщение BlackP@nther » 07 июн 2012 17:17

зашла сказать спасибо за отзывы о фильме 3

прото я в шоке была дня 2 ....и хотела увидеть что думают люди, кроме меня....потому чт о Шрути моя королева и я могу не совсем адеквтно судить...согласно почти со всем, что вы пишите...и Ди ты правильно подчеркнула.....что нет неожиданности....только я бы по иному сказала....первые кадры фильма все уже сказали....и сразу шок :sh_ok:


спс за отзывы....так приятно слушать столько хорошего о моей королеве :-): я от нее в шоке была...хотя знаю что она может...но тут она многих переплюнула своей игрой !!! :-):

п.с. Антра я жду твоего отзыва....ты помнишь?
Лучше пострадать от несправедливости, чем допустить ее самому....

Аватара пользователя
Antra
Сообщения: 28688
Стаж: 15 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Всё о Дхануше и его фильмах

Сообщение Antra » 07 июн 2012 23:14

BlackP@nther писал(а):п.с. Антра я жду твоего отзыва....ты помнишь?
:mi_ga_et: Как только так сразу)))))))
Изображение

Аватара пользователя
Сэм
Сообщения: 2894
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Всё о Дхануше и его фильмах

Сообщение Сэм » 08 июн 2012 08:59

Я очень ждала 3 поскольку очень люблю творчество Дануша, плюс на постерах он был красив и режиссер его жена. Не знаю, но почему-то я не получила ожидаемого удовольствия от кино. Или это от того что я перечитала кучу отзывов и даже спойлер :smu:sche_nie: (да я жутко любопытная каюсь) и знала почти все... Скажу лишь то что тема кина не нова, но не избита. Думаю буду пересматривать и попробую разобраться в своих впечатлениях... Они все еще скомканы. Что же до Дануша и Шрути они выложились на 100%, я где-то читала что Шрути не доиграла не согласна. Она очень выросла в плане игры и плачет натурально в отличии от некоторых актрис. Химия была, я бы даже сказала очень много осязаемой нежности. Такое ощущение что это реальная пара из жизни настолько комфортно им было вместе. Хотя после просмотра я долго не могла заснуть может из-за концовки, было ощущение тревоги и безнадеги...
Изображение

Аватара пользователя
Ритик
Сообщения: 3133
Стаж: 14 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Всё о Дхануше и его фильмах

Сообщение Ритик » 08 июн 2012 11:08

Ну, девчонки....я бы не сказала, что совсем нет у меня жилки криминального опера, но вот честно сказать, я даже и не подумала о том, что оказалось на самом деле в начале фильма...Ну если только по названию...и то я особо не заморачивалась. Хотя многие Болливудские детективы можно разгадать на раз-два...
И еще - по поводу Шрути...Плакала она безусловно, очень убедительно...говорила уже - плакала вместе с ней, а меня вообще-то довольно тяжело разжалобить (ну если сюжет не о детях, конечно :cry_ing: )
Единственный момент, где она плакала без единой слезинки, да это еще и крупным планом показывали, где-то в начале фильма, по-моему, когда к ней мама приходила....Тут я ей не поверила и даже насторожилась... И "химия" - если б фильм сняли более современным, тут бы искры летали, как в "Байкерах-2". Видимо, жена-режиссер побоялась этого :ni_zia: :-)
Единственный минус - не доиграл, мне кажется, Дхануш психа....ну или так прописана роль его была...Можно было бы сделать это более содрогающе...А то друг страху и ужасу нагнал, а по сути - не так уж страшен был черт, как его смалевали....

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей