Мировой кинематограф

Аватара пользователя
Aam2010
Сообщения: 18139
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Мировой кинематограф

Сообщение Aam2010 » 26 окт 2013 09:03

Oksanchic писал(а): с Южной Кореей у меня ощущение, что в фильмах одни гермафродиты - мальчики как девочки, девочки как мальчики - один сплошной унисекс :nez-nayu:
Вот!!! Квинтэссенция :bra_vo: !!! Я уже написала, что в конце стала путать героев второго просмотренного мною корейского фильма, но не указала, что путала всех - девочек с мальчиками тоже :-) ... Иногда захожу в тему Корейский кинематограф у нас и понимаю - не перепутать сложно :du_ma_et: :hi_hi_hi: ...
актер главной роли Фуад Эт Аату.
года 2 назад читала интервью с ним в каком-то гламурном журнале... Но там фотки были профессиональные, на девочку он не походил, и даже мне понравился... Но тут :sh_ok: :sh_ok: ... Я не сразу поняла, что под текстом про него - ЕГО фотка :ti_pa: ...

Спасибо, некоторые фильмы взяла на заметку!!! :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Изображение

Аватара пользователя
girl_crazy
Сообщения: 413
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Мировой кинематограф

Сообщение girl_crazy » 26 окт 2013 09:55

Насчет кор. кинематографа по-моему у всех сложилось плохое впечатление из-за слащавых мальчиков-цветочков таких как Ли мин хо, Ли чон сок, Ким хен джун, Чан гын сок(меня вообще раздражает его поведение,но у него офигенный голос) и др.
Старая гвардия актеров кор.кинематографа такие как Сон иль гук, Ли бен хон, Чжи сон, Ли джун ки, Кан дон вон, Хен бин, Ким нам гиль настоящие мастера своего дела. Ну из молодых очень успешны и профессиональны Чжу вон и Ким су хен.
Кор. фильмы по-моему на любителя. Я сама просмотрела несколько фильмов, но мне по душе дорамы, особенно онкоинги когда живешь от серий до серий(2013 год радует интересными новинками). Чтобы убить время ожидая перевода онкоингов я смотрю старые дорамы, где актеры выглядит соответственно своему возрасту.

Аватара пользователя
Oksanchic
Сообщения: 1292
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Мировой кинематограф

Сообщение Oksanchic » 26 окт 2013 10:43

girl_crazy писал(а):по-моему у всех сложилось плохое впечатление из-за слащавых мальчиков-цветочков таких как
прости, не хочу обидеть, но у тебя на подписи и аватарке точно такие же бесполые не то мальчики, не то девочки :nez-nayu: совершеннейший унисекс. Дело не в азиатской внешности, как таковой - я долго жила в Китае, так что у меня нет распространенного западного отношения, мол, все на одно лицо. Я говорю о корейском стиле напомадить губы, блеск, потом надуть их, глаза подвести, челочку нафигачить, рот приоткрыть - и все, нет мальчика, странная девочка :nez-nayu: талантливые они там, не очень, я об этом судить не могу, а вот внешне все в одном образе среднего пола :nez-nayu:
girl_crazy писал(а):когда живешь от серий до серий
когда мыльные оперы стали фильмами? :du_ma_et: сериал он и есть сериал, где бы ни был произведен. Может быть профессиональным, качественным, а все равно мыльная опера :nez-nayu:
AishaRay писал(а):Девочки, а вот этот фильм "Балкон с видом на море" есть ли с хорошим дубляжем, а-то очень не люблю смотреть фильмы с такой озвучкой, уш лучше подожду. Ощущение от фильма на 50% теряется...
я смотрела с вполне хорошим :a_g_a:
AishaRay писал(а):Как-то странно было: смотришь фильм и вдруг актеры начинают петь, да еще такими романтичными (французскими :hi_hi_hi: ) голосами...
у меня такое было с фильмом "8 женщин" Франсуа Озона... идет себе фильм, вдруг как запоют :-)
Aam2010 писал(а):года 2 назад читала интервью с ним в каком-то гламурном журнале... Но там фотки были профессиональные, на девочку он не походил, и даже мне понравился... Но тут :sh_ok: ... Я не сразу поняла, что под текстом про него - ЕГО фотка :ti_pa:
:-) я наоборот впервые увидела его в фильме и полезла в шоке искать, кто таков :-): есть фотки, где терпимо, но в большинстве своем - томная барышня :nez-nayu:
а лучше открыть видео, минутку глянуть, все понятно будет :-)
http://www.youtube.com/watch?v=tzgU8tlErd8

Страшным его не назовешь - вроде высокий, вроде не тощий, овал лица хороший... но, как я и писала с самого начала - не во внешности дело. Ведь Венсан Перез тоже не тянет на брутала, но его мимика, жесты, голос, манеры - нет, ни капли женственности, ярчайшая мужская харизма. Здесь... как бы объяснить... короче, фильм посмотреть надо :-) У него повадки девочки :nez-nayu: постоянно приоткрыт рот, словно пытается походить на вяленую Кристин Стюарт. Взгляд с поволокой. Губы надутые. Короче, блин, мне бы даже такая девушка не нравилась :-)
Для полноты картинки, сделала произвольно капсики с ним из фильма (хорошо хоть корзину не почистила :-) )
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
в общем, не знаю, я от него в ужасе :-) :du-ra: закройте ему рот кто-нибудь, сил нет смотреть :-)

Наташа-Нур, хочу тебя поблагодарить за то, что ты фильмы перепутала :-) Посмотрела я :a_g_a:
Дорога к дому / Jibeuro
Изображение
Страна: Южная Корея
Год: 2002
В ролях: Ким Юл-бун, Ю Сын Хо, Хё-хи Донг
Трейлер (на английском) http://www.youtube.com/watch?v=QHZHdgXIl2E

Фильм прелестный! :co_ol: Конечно, еще до просмотра понятно, что противный мальчишка станет хорошим к концу фильма, так что речь именно о воплощении идеи. И мне очень понравилось все! Мальчика, как ты и говорила, хочется прибить. Думаешь, блин, ну какой надо быть матерью, чтобы такое чудовище вырастить :du_ma_et: Ну, кстати, о матери я вспоминала не раз: один факт того, что она бабушке денег совсем не оставила, зная, в какой бедности она живет... и самой бабушке, и вообще-то на родного сына, это вообще как? :du_ma_et: При этом она не поленилась на автобусе тащить запасы кока-колы :du_ma_et: короче, самый досвидос в фильме это мама мальчика :-):

Мальчишка играет отлично! Режиссеру 5 баллов, ведь сделать так, чтобы игры ребенка было не видно, чтобы он словно жил, непросто. Получилось на ура! Бабушка вообще слов нет! Я была в шоке, прочитав, что на эту роль нашли старенькую женщину из глухой деревни, чтобы добиться максимально правдоподобного образа. Она не то что никогда не играла в кино, пишут, что она не видела ни одного фильма :sh_ok:

В общем, фильм понравился. Мораль: южнокорейское смотреть можно и даже нужно, если по рекомендации нейтрально относящихся к нему киноманов :-)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
girl_crazy
Сообщения: 413
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Мировой кинематограф

Сообщение girl_crazy » 26 окт 2013 11:01

Меня не обижают ваши слова, потому что я тоже раньше так считала. Глупо было бы обижаться на это.
У меня на аве и подписи певец, а если точнее айдол. Им наносят грим, блеск для губ и все прочее для съемок в клипах, выступлениях. Ну так устроен ихний шоу-бизнес. А поставила я его потому что мне нравится его творчество и он самый любимый певец.
Я просто отметила, что у них лучше получаются сериалы чем фильмы.
Все равно каждый из нас останется при своем мнении. Я тоже раньше скептически относилась к болливуду и кор. кинематографу мне больше по душе был голливуд.
А теперь я обожаю и болливуд и кор. кинематограф

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Мировой кинематограф

Сообщение natalya » 26 окт 2013 13:53

Aam2010 писал(а): Я однозначно не могу сказать, что он мне не понравился, но и что понравился - тоже :du_ma_et: ... Как и Искупление... Но Искупление я пересмотрю всё же попозже :a_g_a: ...
Ты знаешь...я уже 2 дня думаю : что же меня не устроило в фильме... :du_ma_et: ..и наконец поняла !
мне кажется весь накал страстей , весь трагизм убил голливудский гламур...лично меня отвлекал слишком ухоженный и шикарный вид Киры ...всё так КРАСИВО...всё приглажено и упрощено...ты наблюдаешь за развитием истории со стороны , не пропуская её через себя и в этом весь фокус! Нет глубины сопереживания....если в "Охоте" мне хотелось залезть в экран и вмешаться в сюжет , то тут я просто наблюдала.... :-):
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
Oksanchic
Сообщения: 1292
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Мировой кинематограф

Сообщение Oksanchic » 26 окт 2013 14:23

girl_crazy писал(а):Им наносят грим, блеск для губ и все прочее для съемок в клипах, выступлениях. Ну так устроен ихний шоу-бизнес.
собственно, об этом здесь и говорилось разными людьми - в южнокорейской индустрии развлечений равнение на унисекс :nez-nayu:
girl_crazy писал(а):Я тоже раньше скептически относилась к болливуду и кор. кинематографу мне больше по душе был голливуд.
Да никто здесь не относится скептически к корейскому кинематографу, разве кто-то писал такое? Люди пишут о том, что хотят видеть женственных женщин и мужественных мужчин, а не усредненный пол, что южнокорейский кинематограф не предлагает в силу написанного выше - так устроен их шоу-бизнес :nez-nayu:

P.S. Индийское кино куда многообразнее, чем один лишь Болливуд :a_g_a:

Я тут продолжаю болеть, а потому стопками смотреть то, до чего руки не доходили.
Как я могла пропустить этот фильм???!!! :sh_ok:
Человек человеку / Man to Man
Изображение
Страна: Франция, Великобритания, Замбия
Год: 2005
Режиссер: Режис Варнье
В ролях: Джозеф Файнс, Кристин Скотт Томас, Айэйн Глен, Ломама Босеки, Сесиль Байиа
Сюжет: XIX век. Англия. Два антрополога Джэйми Дод и Елена Ван Дер Энде отправляются в джунгли Центральной Африки на поиски таинственных пигмеев — воинственного племени карликов. Их цель — представить научному сообществу в качестве пропущенного звена эволюции между обезьяной и человеком двух особей этих существ.После успешного завершения полной опасностей и лишений экспедиции ученые возвращаются на родину с ценным грузом на борту корабля. Пигмеев помещают в клетку в уединенном замке, где группа единомышленников в условиях строжайшей секретности начинает изучать их.
Трейлер: http://www.youtube.com/watch?v=gm87tGzbAc4

Режис Варнье - не самый плодовитый режиссер. Но зато все, к чему он прикасается, превращается в золото. Будь то "Французская женщина" - воплощение чувственности, томления, эротизма, или франко-российский "Восток-Запад" - олицетворение драматизма, фильм тонкий, сложный, и, не побоюсь этого слова, один из величайших в своем жанре, или шедевр из шедевров "Индокитай" - все, что создает Режис Варнье, носит отметку "качество".

Его фильмы никогда не бывают... как бы это сказать... прямыми, как палка. Они словно хорошие духи - сначала один аромат, потом чувствуется что-то еще, и еще, и раскрывается сердцевина. Или словно калейдоскоп - поверни и картинка станет иной. Так и фильмы Варнье - можно увидеть одну грань, можно 2, можно 5. Наверное, из индийских режиссеров сравнила бы его с Мани Ратнамом.

Этот фильм раскрывает множество тем, обо всех писать было бы долго и утомительно, кто захочет, посмотрит и увидит сам. Я отмечу самую яркую, что проходит красной линией через весь фильм - что такое быть человеком. Это ум, или, быть может, способность его использовать, или образование, или воспитание? Что делает человека человеком? В чем отличие его от животного? И когда человек перестает быть человеком? Когда человеческое существо перестает иметь право называться человеком - когда не умеет пользоваться вилкой и ножом или когда у него нет ни морали, ни капли сострадания, когда он готов на все ради своих целей? Рисовать портреты Режис Варнье умеет лучше других.

И еще, конечно, страшно, что по сути вся человеческая цивилизация это плод бесчеловечного и нецивилизованного. Сколько погибло на алтаре науки? Сколько гибнет до сих пор?

В общем, потрясающий фильм с восхитительным актерским составом, блестящей режиссурой и отличным сценарием.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Мировой кинематограф

Сообщение natalya » 26 окт 2013 14:41

Вик2012а писал(а):Заинтересовал фильм Трещины, отзовы в целом эмоциональные....
Пс: я еще не смотрела
... :-) за то я посмотрела.... :nez-nayu: ....не могу сказать, что мне понравилось....какой-то странный фильм.....очень странная ситуация : в закрытом пансионате , со строгими правилами поведения , одна из учительниц явно не в себе....экзальтированная , сдвинутая на свободе и чувственности дамочка , которая вбивает это всё в голову своих учениц....при появлении новенькой, у неё просто срывает крышу от лесбийской любви....она просто одержима новой ученицей...что и к чему в этом фильме я так до конца и не поняла... :du_ma_et: ...что за скелеты в шкафу у учительницы - не понятно...почему её держат в этом пансионате - тоже тайна...короче смотри быстрее , может что-то вдвоём и разберём в этом фильме! :-)
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
аленаалена
Сообщения: 7933
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Мировой кинематограф

Сообщение аленаалена » 26 окт 2013 15:30

Oksanchic писал(а): Ален, очень рада, что фильм тебе понравился :ko_re:sha: Не мой жанр, и у меня аж позвоночник ломило на сценах с той маньячкой с адской внешностью :-) но очень люблю Франсуа Клюзе, о Гийоме говорить не буду, да? :-)
Ой, маньячка-дааа, ну очень неприятная внешность. А Франсуа я теперь понимаю почему ты любишь :-):
Изображение

Аватара пользователя
Нур
Сообщения: 3987
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Мировой кинематограф

Сообщение Нур » 27 окт 2013 10:39

Oksanchic писал(а): ну, согласись, если актер в главной роли недомальчик-недодевочка, а там прям такая любовь, такие терзания... невольно начнешь сомневаться :-)
именно :a_g_a: , я вначале не хотела верить что это главный герой, думала может щас вот вот появится :-(
Oksanchic писал(а): к тому же мне лично хватило бы и того, как он бьет ребенка в гневе и отчаянии, это и так жестоко, несчастные животные были лишними :-(
конечно, или обыграли бы эту сцену, ну как так можно было :de_vil: , я злая на режиссера :de_vil:
Oksanchic писал(а): и то верно, ты меня удивила :-)
:-) наверно из за хорошей сьемки, я не поставила крест на фильме :-)
Oksanchic писал(а): у нас с тобой, может, не всегда сходятся вкусы на мужчин, но женоподобные не нравятся обеим :-):
точно :ko_re:sha:
Oksanchic писал(а):Так что я пошла лечиться после потрясения... к кому? К Жану Дюжардену :a_g_a: Потому что Мужчина. Сексуальный. Харизматичный. Яркий. Актер с большой буквы
да мужчина ничего так, интересный :-) , но надо в движении смотреть :-):
Aam2010 писал(а): Я уже написала, что в конце стала путать героев второго просмотренного мною корейского фильма, но не указала, что путала всех - девочек с мальчиками тоже :-) ... Иногда захожу в тему Корейский кинематограф у нас и понимаю - не перепутать сложно :du_ma_et: :hi_hi_hi: ...
Ленка, жжешь ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Oksanchic писал(а): Дело не в азиатской внешности, как таковой - я долго жила в Китае, так что у меня нет распространенного западного отношения, мол, все на одно лицо
я хоть и путаю корейцев китайцев японцев :-) , но все же когда видно что это мужчина, то и вопросов и претензий никаких :-): . Помнишь Оксан мы обсуждали актера из фильма "Анна и король"?, нравится он мне :-):
Изображение
еще щас вспоминала, кто мне из азиатов нравится :du_ma_et: , вспомнила Дастина Нгуэна, тоже гадала кто он китаец кореец или японец, оказалось вьетнамец ;;-)))
совсем молодым мне конечно не нравится :-) , а вот когда постарше - вполне ничего :-): , я на него обратила внимание в фильме, в движении мне он больше нравится чем на фото :-):
Изображение
Изображение
ладно, это все таки не азиатская тема, не буду флудить :-) :-) :-)
Oksanchic писал(а): Для полноты картинки, сделала произвольно капсики с ним из фильма (хорошо хоть корзину не почистила :-) )
:ps_ih: это ты сделала, чтоб мне фильм расхотелось досматривать? :ps_ih:
На третьем капсе похож на Киру Найтли :-)
В целом ему надо тестостерона вколоть, в тренажерку отправить, тогда будет нормально все :a_g_a: :-)
Oksanchic писал(а):Наташа-Нур, хочу тебя поблагодарить за то, что ты фильмы перепутала :-)
на здоровье, фильм действительно стоящий
хотя вот если бы ты не вспомнила про Дорогу домой, я бы не вспомнила Дорогу к дому :-)
Oksanchic писал(а):Думаешь, блин, ну какой надо быть матерью, чтобы такое чудовище вырастить
мне уже не удивительно, вчера подобное наблюдала, когда ребенок ведет себя вызывающе и мамаша делает удивленную мордочку и говорит А что он разве вам мешает?, пипец вообще :sh_ok: :men:
Oksanchic писал(а):короче, самый досвидос в фильме это мама мальчика :-):
и это правда, так и есть, в таком воспитании виноваты родители :nez-nayu:
Oksanchic писал(а):Мальчишка играет отлично! Режиссеру 5 баллов, ведь сделать так, чтобы игры ребенка было не видно, чтобы он словно жил, непросто. Получилось на ура! Бабушка вообще слов нет!
знаешь, вот сколько смотрю азиатский кинематограф, у меня вообще никогда нет претензий к игре актеров, какие бы они там ни были. может конечно мне такие фильмы попадались, не буду утверждать :nez-nayu:, но даже если сюжет и сьемка не очень то актеры играют хорошо :-):
Oksanchic писал(а): Мораль: южнокорейское смотреть можно и даже нужно, если по рекомендации нейтрально относящихся к нему киноманов :-)
я тоже так думаю :a_g_a: , даже если вкусы редко сходятся :-)

Аватара пользователя
Oksanchic
Сообщения: 1292
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Мировой кинематограф

Сообщение Oksanchic » 27 окт 2013 11:17

Маленькие секреты / Les petits mouchoirs
Изображение
Страна: Франция
Год: 2010
Режиссер: Гийом Кане
В ролях: Марион Котийяр, Франсуа Клюзе, Жиль Леллуш, Жан Дюжарден, Бенуа Мажимель
Сюжет: История друзей, которые по традиции отправляются провести совместный летний отдых на мыс Ферре неподалеку от Бордо. Но когда они начинают исповедоваться друг другу в своих грехах, атмосфера становится довольно напряженной.
Трейлер: http://www.youtube.com/watch?v=eZU_07Frymk

Людо, может, и волокита, любящий выпить, но он - хороший друг. И когда его мотоцикл размазывает по дороге грузовик, а он сам оказывается в больнице, вся компания друзей собирается у него в палате: красавица Мари, которая даст фору любому мужчине, как бегать от обязательств, главный товарищ по развлечениям - брутальный Эрик, в которого каким-то чудом влюбилась нежная и утонченная Леа, хороший семьянин Венсан с женой Изабелль, романтичный и нерешительный Антуан, который круглосуточно думает о своей (или уже нет?) девушке Жюльет, и в довершении Макс, самый финансово успешный среди них и...со сдвигом по фазе, которые хоть как-то пытается сгладить его жена Вероник.

Вообщем, эта странная компания хоть и переживает за своего друга, но все взяли отпуск, у многих другой возможности не будет еще год, а ехать из Парижа всего ничего, всегда можно вернуться, если что, потому они все-таки уезжают, оставив друга в реанимации выкорабкиваться.

А дальше по сути все события происходят под одной крышей. Динамики немного, потому я и написала, что фильм понравится не всем. Это типично французский стиль кино, как если бы зритель тоже был в этой компании, также поехал с ними отдыхать и... ну, маньяков нет, убийц тоже вроде, потому все более-менее спокойно :-) всякая ерунда вылезает из персонажей в обычных житейских делах. И вылезает очень даже заметно. Вообще, конечно, при том, что в фильме полно моих любимцев и любимиц, все внимание перетягивает опять же Франсуа Клюзе. Он такого мудака играет! ;;-))) Местами от него хохотала до слез. Очень я люблю эту особенность французов показывать.. скажем так, людей с тараканами, чтобы это было смешно, но не терялся драматизм ситуации.

Вообще, даже если фильм тяжело идет за счет длительности, до конца досмотреть его стоит. Насколько это мой жанр, мои любимые актеры, но местами даже мне хочется придать фильму ускорения :hi_hi_hi: и все же, когда досматриваешь до конца, уже ничего менять не хочется Изображение

P.S. А вот так если честно... если отпуск, если перенести нельзя, а другой не дадут.. близкий друг попал в аварию.. но он ведь почти все время без сознания. Многие бы отменили отпуск и остались, хотя ничем помочь не могут? :du_ma_et:

Кадры из фильма:
[spoiler]Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Жан... ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Изображение
Изображение
Изображение[/spoiler]

А об этом фильме писала с восторгом когда-то Наташа-Lesli, но, мне кажется, многих отпугивает тот факт, что фильм.. немой :-): Зря отпугивает :a_g_a:

Артист / L'Artiste
Изображение
Страна: Франция
Год: 2011
Режиссер: Мишель Хазанавичус
В ролях:Жан Дюжарден, Беренис Бежо, Джон Гудман, Джеймс Кромуэлл, Пенелопа Энн Миллер
Трейлер: http://www.youtube.com/watch?v=OK7pfLlsUQM
Сюжет: Голливуд, 1927 год. Звезда немого кино Джордж Валентайн на гребне волны: на его фильмы ходят толпы, его боготворят поклонники, его финансовые дела идут в гору. Однажды на премьере фильма в объектив фотографа он попадает со своей поклонницей, а с утра уже все обсуждают написанное в газете и задаются вопросом, кто же она. Никто :-) Но он вспоминает ее, когда видит на киностудии, и настаивает, чтобы девушку взяли в фильм. И вот уже Пеппи Миллер становится звездой. А тем временем кино начинают выпускать со звуком и Джордж оказывается никому не нужен...

Черно-белый фильм еще и немой в 21 веке? Звучит странно и многих отталкивает от просмотра. Но если взглянуть на список наград фильма, который, мягко говоря, даже пугает - я вообще не помню, у какого фильма были, кажется, все известные награды, то сложно не заинтересоваться. Оскары, Сезары, Золотые глобусы, Пальмовые ветви - кажется, все пало к ногам режиссера, актера, сценариста, художников, операторов и пр., ну и, конечно, за лучший фильм в том году собрали тоже все, что можно.

Я бы фильм не пропустила хотя бы потому, что именно за него и так обласканный критиками обожаемый Жан Дюжарден получил, как лучший актер, и Оскара, и Золотой глобус, и приз Британской академии (BAFTA), и Каннскую пальмовую ветвь. В том году разве что Сезар уплыл из рук Жана. Но и то более чем достойному сопернику - получил премию Омар Си за роль Дрисса в фильме "1+1" (Неприкасаемые).

Я, кстати, вообще не могу смотреть немые фильмы, ни один не нравился. Так что при всей шумихе вокруг фильма отношение было настороженное. Но села смотреть и оторваться уже не смогла :-) Жан меня просто убил! :co_ol: Когда нет возможности пользоваться голосом, а все же нельзя играть, как в начале прошлого века, используя чрезмерную мимику, дорого стоит этот баланс! Потрясающее актерское мастерство! :bra_vo: О том, как он хорош в ретро-стиле, говорить не буду, это дело вкуса, но мне лично от него было глаз не оторвать, несмотря на усы (ну, мне бы после юга к ним привыкать, ага :-) )

Фильм завораживает. Совершенно не понимаю чем :du_ma_et: Черно-белое кино я не люблю. Старые фильмы вообще не могу смотреть. Немое кино - ни один не выдержала больше 10 минут. Да еще и джаз :ps_ih: Потому, что любимый актер? Нуууууу, его хитовый "Право на лево" я смотрела, скрипя зубами, и хотелось кинуть чем-нибудь в экран, а там вообще 3 любимца (еще Гийом Кане и Жиль Леллуш), а реакция - рвотный рефлекс :nez-nayu:

Нет, что-то в фильме есть по-настоящему волшебное. Какая-то загадочная атмосфера кино, какую в наши дни трудно уже ощутить, покуда кино вошло в каждый дом благодаря телевидению, люди наелись, стали капризничать - и тут им не так, и там не то, киносоздатели стали снимать кино не кино ради, а чтобы выпендриться - а у меня дальше, а у меня больше, а у меня дороже... за всем этим больше нет мистики кино... когда поход в кинотеатр что праздник... смотришь в этом фильме, как сидят в зрительном зале разодетые во фрак мужчины, женщины в драгоценностях, и понимаешь, ЧТО это было раньше. Атмосфера в фильме просто невероятная!

Фильм в копилку хотя бы за сцену с собачкой на столе :bra_vo: ;;-))) ;;-))) ;;-))) Собачка это вообще что-то, шедевр в шедевре :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:

Думаю, не стоит такой фильм пропускать. Не все европейское, что оценили за океаном, оказывается увлекательным... взять тот же "Жизнь в розовом цвете" (La Vie en rose), сколько шума было. Да и если отзывы почитать - сплошь восторги. А я еле держалась, чтобы не заснуть. Да, Марион превзошла саму себя. Совершенно понятно, почему ей дали Оскара, Сезара, BAFTA, Золотой глобус и кучу всего еще. Перевоплощение гениальное, но сам фильм... не знаю... может, потому что мне вообще не интересна Эдит Пиаф, потому и длинный фильм о ее жизни не зацепил ни капли, еле дотянула до конца... не знаю, совершенно не мое кино оказалось.

Кадры из фильма:
[spoiler]Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение[/spoiler]
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Нур
Сообщения: 3987
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Мировой кинематограф

Сообщение Нур » 27 окт 2013 11:54

Oksanchic писал(а): к хорошей съемке неплохо бы сильный сценарий, если уж с актером так пролетели. Но нет, и сценарий слабый :-(
мне кажется не спроста он такого актера подобрал на роль, может какая задумка была а мы ее не поняли :du_ma_et:, ну или порекомендовал его кто, что мне кажется более вероятно :-)
Oksanchic писал(а):
:sh_ok: ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) бедный парень, я начинаю его жалеть ;;-)))
я думаю не очень бедный, щас такой типаж в моде :ps_ih: , так что найдется масса поклонницы (и поклонников :-) ), обделен не будет :-)
Oksanchic писал(а): Все дело не в том, что его в тренажерку надо, а по фейсу ему бы съездить, чтобы рот закрылся, глаза приобрели осмысленное выражение, ну и т.д.
не, в тренажерку не только для накачки, а упражнения на силу и выносливость не помешают, чтобы тестостерон начал появляться на лице :men: , одними уколами не обойдется :-)
Oksanchic писал(а): Полагаю, за то, что Западу "продался" с его карибскими пиратами :nez-nayu:
а он что в Пиратах есть? :sh_ok: :du_ma_et: что то я не помню :ps_ih: , надо пересмотреть :-)
Oksanchic писал(а):Наташ, а ты смотрела с ним "Проклятье золотого цветка" (Mǎnchéng Jìndài Huángjīnjiǎ)? Если нет - рекомендую. Космос, а не фильм. Настолько красивый, что хочется прям сразу бежать покупать билеты в Пекин :-)
КАНЕШНА :ya_hoo_oo: , ты что такой фильм пропустить :ni_zia: , в копилке давно лежит :a_g_a:
Oksanchic писал(а): Тебе может понравиться, я внешне имею в виду
да я тоже так думаю :smu:sche_nie: :-)
Oksanchic писал(а):А об этом фильме писала с восторгом когда-то Наташа-Lesli, но, мне кажется, многих отпугивает тот факт, что фильм.. немой :-): Зря отпугивает :a_g_a:
Артист / L'Artiste
Изображение
интересненько :-): , кадры мне нравятся :smu:sche_nie:
пожалуй качну :-):

Аватара пользователя
Oksanchic
Сообщения: 1292
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Мировой кинематограф

Сообщение Oksanchic » 27 окт 2013 13:48

А я хочу посоветовать фильм всем, у кого будет "девочкино" настроение :hi_hi_hi: бывает, когда хочется смотреть фильмы типа "Вам письмо, "Кейт и Лео", да? Вот для такого настроения как раз этот фильм. Я долго его избегала, несмотря на любимую Одри, но просто Франсуа Дамьен в моих глазах бьет все рекорды в плане "самый страшный француз", обойдя даже Венсана Касселя :-) Но когда я все-таки посмотрела фильм, корила себя только за одно - вот дуууууура, как можно было так долго откладывать?! :-) потому выложу отзыв, давно уже писала на другом сайте, вдруг кто пропустил по тем же причинам, что и я :smu:sche_nie:

Нежность / La délicatesse
Изображение
Год: 2011
Страна: Франция
Режиссер:Давид Фонкинос, Стефан Фонкинос
В ролях: Одри Тоту, Франсуа Дамиенс, Бруно Тодескини
Трейлер: http://www.youtube.com/watch?v=g_MW6Yp72ko

На просмотр фильма никак не могла настроиться, хотя в нем моя любимица Одри. Друзья-французы наперебой уверяли, что фильм мне не может не понравиться, а я смотрела фотографии, и думала о том, что даже в теории не вижу утонченную Одри с кем-то вроде Франсуа Дамьена. Почему-то я была уверена, что это будет французская вариация на тему «Красавицы и чудовища», а мне эта сказка никогда не нравилась. Ни в каком варианте.

Но вчера собралась с силами и… влюбилась совершенно! Знаете, действительно важно, как говорят, быть в нужном месте в нужное время, что в плане фильмов означает — в «правильном» настроении.

Убитая горем Натали с головой уходит в работу, стараясь занять все свое время, лишь бы не оставаться один на один со своей трагедией. Уходит так успешно, что сама перестает замечать, как работа заменила ей саму жизнь, а потому случайно услышанная фраза коллеги о ней, что она живет одной лишь работой, словно отрезвляет ее. У нее шок, она, похоже, и правда не отдавала себе отчета, во что превратила свое существование. И, конечно, надо что-то менять. И пока Натали сидит в своем кабинете вся в растрепанных чувствах, к ней заходит по делу один из подчиненных. Мышь (правда крупногабаритная) серый, которого мало кто помнит. В каком-то необъяснимом порыве чувств Натали его целует и… напрочь забывает об этом. Но не Маркус. Откуда ему знать, что за каша в голове у его начальницы. Он окрылен, воодушевлен, он настолько под впечатлением, что даже не помнит код от подъезда и домой попасть не может.

Я, честно, на сцене поцелуя была в некотором замешательстве. Все думалось, она в отключке что ли? Других коллег не нашлось? Ну, не вяжется у меня образ медведеподобного Франсуа рядом с хрупкой Одри, не вяжется, хоть плачь. Но когда на следующий день Натали в замешательстве, что она, оказывается кого-то там поцеловала, но даже не помнит, все встает на свои места. Я расслабилась и… начала понимать, почему все мои знакомые французы обожают Франсуа Дамьена. Он, конечно, не красив, как Ален Делон, и не ярок, как Жан Дюжардан, и не очарователен как Гийом Кане, и его улыбка не сексуальна, как у Венсана Переса… и вообще он страшный… лысоватый, нескладный, зубы в разные стороны… блин, и потрясающий! Мне казалось, что я влюбляюсь в него вместе с героиней Одри! Немножко, как у нее, против своей воли. У Натали — по причине того, что она не готова предать память любимого, у меня — потому что герой не моего романа. А итог одинаковый у обеих вышел! Очень-очень рада, что именно Франсуа в этой роли. Именно с ним для меня весь фильм сложился в гармоничное единое целое (ну, честно, я бы не поняла, как можно так долго сопротивляться обаянию, скажем, Гийома, пусть и в тяжелых обстоятельствах :hi_hi_hi: ).

Нет здесь сказки о красавице и чудовище. Есть история о любви, которая рождается, как это часто бывает, не понятно почему, возникает из ниоткуда, развивается одним богам известно как. А потому в моих глазах фильм получился искренним и настоящим.

Рекомендую? Да, однозначно. Как-нибудь сама пересмотрю еще раз. В лиричном настроении. Но обязательно одна. Почему-то этот фильм не хочется делить ни с друзьями, ни с любимым. Его хочется чувствовать, не упуская ни секунды.

Кадры из фильма:
[spoiler]Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение[/spoiler]
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Aam2010
Сообщения: 18139
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Мировой кинематограф

Сообщение Aam2010 » 27 окт 2013 15:27

Давно я так не рыдала над неиндийским фильмом :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: .... И ещё давнее не была в таком восхищении от актёрских работ, от всех - включая самые эпизодические персонажи :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: ... Просто перенеслась туда, в то место и то время, чтобы прожить маленькую толику своей жизни рядом с бесконечно счастливыми людьми, испытавшими ту самую настоящую любовь, которая большинству из нас даже не встречается :nez-nayu: ...

Унесённый морем Swept from the Sea 1997

Изображение

В главных ролях: Рейчел Вайс, Венсан Перес, Иэн МакКеллен, Кэти Бейтс и др.

Эми Фостер живет в маленьком городке на берегу моря. Под внешностью застенчивой и замкнутой девушки скрывается страстная женщина, но в атмосфере викторианской Англии XIX века любое сильное чувство вызывает недоверие и ненависть окружающих. Многие боятся ее и даже считают ведьмой.

Она обречена на одиночество, но море посылает ей один из своих самых прекрасных и самых опасных даров. Янко — единственный из оставшихся в живых после жестокого шторма, — выброшен на незнакомую и враждебную землю. Когда эти двое встречают друг друга, начинается другая буря, которая способна поднять их на вершину счастья… или уничтожить.


Я не буду много писАть... Трогательно нежная Рейчел, невообразимо красивый Венсан, суровая южная Англия, человеческие поступки и характеры и - всепоглощающая любовь...
Изображение

Аватара пользователя
Oksanchic
Сообщения: 1292
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Мировой кинематограф

Сообщение Oksanchic » 27 окт 2013 15:31

Aam2010 писал(а):ещё давнее не была в таком восхищении от актёрских работ, от всех - включая самые эпизодические персонажи :bra_vo:
изумительный фильм! :co_ol: :ko_re:sha:
Aam2010 писал(а):Трогательно нежная Рейчел, невообразимо красивый Венсан
обожаю обоих ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Мировой кинематограф

Сообщение natalya » 27 окт 2013 15:37

Aam2010 писал(а):Давно я так не рыдала над неиндийским фильмом

Я не буду много писАть... Трогательно нежная Рейчел, невообразимо красивый Венсан, суровая южная Англия, человеческие поступки и характеры и - всепоглощающая любовь...
Что-то знакомое....но не помню...нужно посмотреть! :a_g_a:
Коротко о себе : не рекомендую!

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя