Мировой кинематограф

Аватара пользователя
Lady_OK
Сообщения: 1377
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Мировой кинематограф

Сообщение Lady_OK » 19 мар 2014 15:05

Oksanchic писал(а):и кто же довел тебя до такой жизни? :sh_ok: никому не рассказывай :-)
:-) жизнь и довела))) ну и ты поспособствововала, чо уж тут скрывать.поздно :-)
Oksanchic писал(а):А Бобро поржаловать? Мне кажется, ты его тоже смотрела, нет? :du_ma_et:
угу. его я давно смотрела))) кстати, из всех перечисленных-это самая смешная, на мой взгляд, комедия. действительно, "поржаловать" :-) снять хорошую комедию - мне кажется сложно. Вот для равновесия, еще упомяну, что фильм "Выходные"-2009 года мне вообще не пошел. Надуманный сюжет и парочка, ИМХО.

Кстати "Нежность" у меня скачанный тоже, когда-нибудь посмотрю.
Oksanchic писал(а): уже третий человек его рекомендует ::yaz-yk: :-)
))) ты уже секту любителей фильма создаешь))) фан-клуб)))

у меня все так зависит от настроения, пойдет ли фильм, так что мне сложно рекомендации давать, на самом деле. Проще написать свои ощущения от фильма. Я сама, когда пыталась пересмотреть что-то понравившееся, иногда не могла понять, как мне могло первый раз понравиться))))
Oksanchic писал(а):Ну это ты у меня просто не спрашивала, что бы такое посмотреть из русского или американского последних лет :-)
буду иметь в виду, конечно.:) вдруг приспичит)))
Изображение

Аватара пользователя
Нур
Сообщения: 3987
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Мировой кинематограф

Сообщение Нур » 20 мар 2014 14:46

Oksanchic писал(а):[
Посмотрела замечательный немецкий фильм :co_ol:
Der Medicus / The Physician / Лекарь: Ученик Авиценны
надеюсь скоро дойдет до него очередь, скачала уже давно, сразу же как появился на трекерах, но вот очередь не дойдет :ps_ih:
Всем спасибо за отзывы! :ki_ss: , пишите еще :-) , сама не знаю когда писать начну ;;-)))

Аватара пользователя
Oksanchic
Сообщения: 1292
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Мировой кинематограф

Сообщение Oksanchic » 27 мар 2014 09:08

Бывает такое кино, что имеет смысл написать о нем, а слов не находится длительное время. Как раз такой фильм Ад Даниса Тановича. Нет, ничего потустороннего в этом фильме не будет, здесь речь совсем о другом аде – душевном.

L'enfer / Ад
Изображение
Страна: Франция, Италия, Бельгия, Япония
Жанр: драма
Год: 2005
Режиссёр: Данис Танович
В ролях: Эммануэль Беар, Карин Вьяр, Мари Жиллен, Гийом Кане, Жак Гамблен, Жак Перрен, Кароль Буке, Мики Манойлович, Жан Рошфор
Трейлер: [spoiler][youtube][/youtube][/spoiler]

Фильм начинается со сменяющихся картинок в калейдоскопе. И это не просто фон для титров, история и заканчивается ровно на этом же. Один из многочисленных символов. Едва повернул калейдоскоп, как картинка становится совсем другой. Под одним углом будет такая реальность, но под другим – уже иная.

Перед нами разворачивается три женских истории. Каждая, казалась бы, банальна. Софи, которая узнает, что муж ей изменяет. Анн, влюбившаяся в женатого профессора и вступающая с ним в связь. Селин, совершенно одинокая женщина. Если честно, я не сразу поняла, что эти трое – сестры. И есть еще их мать, оставшаяся инвалидом из-за их отца. Но почему-то только одна из них, Селин, каждый день ездит к ней. И почему-то сестры вообще не общаются.

Каждая из героинь просто пытаться жить как умеет, но лишь сильнее погружается в свой личный душевный ад. И, собственно, не так бы трогали эти истории, если бы не блестящая актерская работа. Ну, изменяет муж героине Эммануэль Беар, с кем не бывает, но когда смотришь на ее игру, видишь ее словно натянутую струну, будто все нервы обнажаются, просто физически больно. Хочется закрыть глаза, чтобы не видеть, как женщина унижается, пытаясь вызвать интерес у мужа, который попросту не хочет ее больше. Или Анн...ну, влюбилась она в своего преподавателя, но когда со стороны так явно ощущается, что для него это было лишь приключением, а она загоняет себя в тупик. А сцена, в которой Селин, видно, так привыкла быть одна, что приводит домой случайного знакомого... эта сцена обнажения... она могла бы побороться за приз самой унизительной сцены, если бы не оказалась такой страшной.

Истории накладываются одна на другую, и, помню, аж похолодела, когда Селин сидит на экзамене, рассказывая миф о Медее, что, узнав об измене мужа, убила собственных детей, зная, что только этим причинит ему боль, и в этот самый момент Софи смотрит совершенно безумными глазами на своих детей. И, кажется, что сейчас эта женщина, измученная болью измены, совершит непоправимое. Наверное, миф о Медее один из самых жутких. И в фильме он появляется не случайно, ответ на все даст самая последняя сцена. Безмолвная, лишь старательно выводимые буквы на листе бумаги. Но от этой строчки остается лишь ужас. За сломанные жизни, за покалеченную психику, за ясное осознание всего сделанного.

В общем, фильм не для просмотра фоном. Его надо именно сесть и смотреть, чтобы не упустить детали. Здесь много эмоций, мыслей, недосказанности. Сильный сценарий, отличная режиссура и операторская работа, невероятная актерская игра, к тому же, кроме трех главных ролей, на которых держится вся история, в фильм удалось заманить ярчайших артистов - Жана Рошфора, Кароль Буке и моего любимого Гийома :smu:sche_nie:

Резюмируя, в настроении на легкое и необременительное для души и мозга кино - нет, категорически не рекомендую, но в состоянии, когда хочется поразмыслить, подумать и не жалко попереживать, отличное кино, советую. В качестве бонуса (ну, мне по крайней мере точно так было) потрясающе красивая осень - легкая дымка, хрустящие листья, ощущение прохлады - как я уже говорила, операторская работа прекрасна :co_ol:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Eleena
Сообщения: 9043
Стаж: 12 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Мировой кинематограф

Сообщение Eleena » 27 мар 2014 22:30

Оксаночка, спасибо за отзыв...А этот фильм есть с переводом или как обычно..

А я продолжила знакомится с творчеством Мадса Миккельсена...Что делать понравился он мне, очень талантливый актёр и фильмы и роли всегда сильные..Отзыв нет сил писать, напишу завтра..
Изображение

Аватара пользователя
Oksanchic
Сообщения: 1292
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Мировой кинематограф

Сообщение Oksanchic » 28 мар 2014 08:18

Eleena писал(а):А этот фильм есть с переводом или как обычно..
Лен, этот в дубляже есть даже :-)
Eleena писал(а):А я продолжила знакомится с творчеством Мадса Миккельсена...Что делать понравился он мне, очень талантливый актёр и фильмы и роли всегда сильные
я обратила внимание, что ты к нему неровно дышишь :-) я ему тоже симпатизирую, единственное, что последний фильм, который я с ним смотрела - Михаэль Кольхаас, совершенно не понравился. Не историей, не актерской игрой, а тем, что фильм смотреть было невозможно, в итоге я и бросила. Он настолько темный и мрачный, что местами вообще ничего на экране, кажется, не происходит, только голоса слышны. Понимаю, что типа правдоподобность, ничего припудренного, но, блин, никто ж не говорит, что надо хрустальные люстры туда, но чтоб видно было происходящее уж можно было как-то поднапрячься :nez-nayu: причем в хорошем качестве брала фильм, и про старые времена люблю, но эта особенность так фильм и не дала досмотреть :-(
Eleena писал(а):Отзыв нет сил писать, напишу завтра..
буду ждать :ko_re:sha:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Eleena
Сообщения: 9043
Стаж: 12 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Мировой кинематограф

Сообщение Eleena » 28 мар 2014 16:55

Oksanchic писал(а):Лен, этот в дубляже есть даже
Хорошо, надо будет посмотреть,а то я глянула трейлер на французском..
Oksanchic писал(а):я обратила внимание, что ты к нему неровно дышишь

Ну это у меня часто случается, как замкнёт на ком-нибудь, Вивек пока отдыхает, засранец :-) :-)

Вчера не написала отзыв, а сегодня все мои мысли улетучились..Видимо моя голова научилась всё лишнее удалять, чтобы не случилось перенапряга :-) :-) Напишу, как смогу. Фильм по своей основной мысли очень сильно перекликается с фильмом про Лекаря, ученика Авиценны, который мы с тобой Оксана смотрели недавно..


Фильм Королевский роман/ En kongelig affare

Изображение

Год выпуска: 2012

Режиссер: Николай Арсел

Жанр: Драма, Мелодрама, Исторический

В ролях: Алисия Викандер, Мадс Миккельсен, Миккель Фольсгаард, Трине Дюрхольм, Давид Денсик, Томас В. Габриэльссон, Сайрон Бьорк Мелвиль, Бент Мейдинг, Харриет Уолтер, Лаура Бро, Сорен Мэллинг, Якоб Ульрик Ломанн, и другие.

Трейлер.. [spoiler][youtube][/youtube][/spoiler]


Действие киноленты разворачивается в XVIII столетии в Дании. Пока вся Европа, увлекшаяся идеями просвещения и гуманизма, внедряет новые законы и движется вперед, Дания остается в Средних веках, подчиняясь церкви. Молодая английская принцесса Каролина выходит замуж за короля Дании Кристиана, который страдает психическим расстройством. Все, что его заботит - это посещение борделей. Государством фактически управляет королевский совет и королева-мать. Все меняется с появлением у короля личного доктора Струэнзе. Между юной королевой и королевским врачом вспыхивает роман. Но фильм не про любовь. Фильм про стремление человека к переменам, политические игры и человеческие страсти.
Я не буду раскрывать детали сюжета.. Королевский роман поражает своей масштабностью, целостностью и вниманием к деталям, в этом заслуга не только оператора и режиссёра, но и сценариста..Сценарий на высоте, нет затянутых моментов.Во многих сценах можно было скатится совсем в пошлость и грязь, но им этого удалось избежать..
Я знаю историю Дании поверхностно,но мне показалось, что были переданы настоящие исторические факты, а не выдуманные. И тем более горькой кажется история и особенно финал..
Очень тяжело проводить реформы, менять сознание масс, особенно, если эти массы не хотят меняться.
Актерская игра потрясала своей силой и талантом, подбор актёрского состава великолепный.
Алисия Викандер, королева .. Очень красивая внешне женщина. Ей хорошо удалось передать душевные страдания молодой девушки, отданной замуж за малознакомого и как оказалось не совсем здорового психически человека,так и не ставшего любимым, ненависть к нему, желание простого женского счастья и в то же время перемен для страны, в которой она вынуждены была оказаться. А ведь это её первая серьёзная роль в кино.

Миккель Бое Фёльсгаард, король.С ролью справился на 100%. Очень сложно играть психически нездорового человека.. На всём протяжении фильма меня не покидала мысль, как тонка грань между нормой и отклонением в психическом здоровье. И на самом ли деле -этот человек страдал душевной болезнью или он хотел казаться таким и другие ему потакали в этом в угоду своим нуждам.
Мадс Миккельсен,врач был как всегда на высоте, ему удаются любые роли.

Фильму 10 из 10..Великолепный исторический фильм, смотрится на одном дыхании..
Изображение

Аватара пользователя
Oksanchic
Сообщения: 1292
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Мировой кинематограф

Сообщение Oksanchic » 29 мар 2014 10:10

[spoiler]
Eleena писал(а):а то я глянула трейлер на французском..
на очень многие фильмы, которые есть на русском, нет в переводе трейлера :nez-nayu: а, бывает, вот как с фильмом Шутки в сторону или Семью не выбирают, трейлер так нарежут, что смотреть вообще не хочется, еще и комментарии как для идиотов, бррррр :ps_ih:[/spoiler]
Eleena писал(а):Королевский роман/ En kongelig affare
Ох, Ленчик, спасибо тебе человеческое за отзыв! :ki_ss: Очень люблю исторические фильмы, а об этом даже не слышала :smu:sche_nie: так что побежала сразу качать, как прочла твою рецензию, и мы уже его посмотрели, не стали даже откладывать :smu:sche_nie: оба остались в восторге! :co_ol:

Во всем согласна с твоим отзывом, повторяться не буду. Фильм понравился нереально! Им удался тот баланс, который, на мой взгляд, не получился в новой Анжелике: получилось показать пышность двора, но не скатиться в наивную театральность, будто все так чистенько и припудрено, вовсе нет - крысы бегают, грязь на улицах, оборванные люди. Ощущение реальности происходящего осталось.

Вообще, здесь ощущается слаженность работы всей команды. И сценарий восхитительный: фильм длинный, как все исторические, но нигде не провисает, не становится скучно. И режиссерская работа выше всяких похвал. Оператору браво! Костюмеры вообще молодцы! Насчет актеров - ни к кому нет претензий, отличный кастинг, блестящая игра всех и каждого.

Что до истории, то жалко мне Каролину Матильду. Бедная девочка. В чужой стране, где даже книги нельзя читать те, которые ей хочется. Все чужое. И замуж за психа. Ничего удивительно, что она влюбилась в первого подходящего мужчину :nez-nayu: она, кстати, умерла очень юной, в 23 года. Пишу и не верится, блин, 23 года - совсем ребенок еще! А у нее, считай, двое вполне подросших детей было на момент смерти, и столько страстей за плечами :ps_ih:

Что до короля, то ужас, конечно, такой правитель для своего государства. Марионетка, из которой можно вить веревки даже при не очень грамотном подходе. Но был ведь момент в фильме, где он практически прямым текстом говорит жене, что все видит и понимает насчет Струэнзе. Я вот так сидела :sh_ok: хм, а не такой уж и псих, раз соображает. Почему ж в остальных вопросах мозг отключался. Или это именно нежелание быть умным? :nez-nayu:

Единственное, что либо мы где-то отвлеклись, либо в фильме это было потеряно (Лен, не скажешь?), что Струэнзе среди своих реформ ввел немецкий язык в качестве государственного, и вообще все делал исключительно на немецком (навевает мысли о событиях в соседнем государстве). Собственно, именно этот фактор обеспечил ему народную ненависть, ведь в целом его реформы были направлены на улучшение жизни обычных людей (запрет пыток, пресечение телесных наказаний для работников, много преобразований именно относительно крестьян), так что недовольство им могло бы быть только у дворянства (льготы массово поубирал, проверки вводились, запрет обращаться с работниками как со скотом), но его нежелание пользоваться датским языком и насадить везде немецкий в итоге затмило все его хорошие дела в глазах всех и каждого вне зависимости от статуса и положения. Не знаю, может мы оба как-то пропустили этот момент в фильме, потому что вроде показывают, что все хорошо делал, и что недовольные только в верхах, а потом бац и ведут его, а простые люди на него плюют, кидают всем подряд, логики никакой :du_ma_et:

В целом, фильм восхитительный! Я соглашусь с тобой, Лен, что он о "стремлении человека к переменам, политических играх и человеческие страстях", но не соглашусь, что он не о любви. Он и о любви тоже. И тем он еще прекраснее - фильм удалось снять обо всем сразу, и ни в чем при этом не оступиться. Сложная задача, но создатели картины с ней справились.

Всем поклонникам исторического кино вслед за Леной настоятельно рекомендую :co_ol:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Eleena
Сообщения: 9043
Стаж: 12 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Мировой кинематограф

Сообщение Eleena » 29 мар 2014 18:28

Oksanchic писал(а):на очень многие фильмы, которые есть на русском, нет в переводе трейлера
Я уже это поняла...
Oksanchic писал(а):Ох, Ленчик, спасибо тебе человеческое за отзыв!
На здоровье...
Oksanchic писал(а): что Струэнзе среди своих реформ ввел немецкий язык в качестве государственного, и вообще все делал исключительно на немецком (навевает мысли о событиях в соседнем государстве)
Это в фильме выпустили..Ещё выпустили, что он был из богатой и титулованной семьи, сделали простым доктором..
Вот в этой статье всё по полочкам разложено.... http://www.computerra.ru/77006/golubyat ... i-narodom/ прочитала уже после просмотра фильма...Тем кто планирует смотреть фильм не читать..
Oksanchic писал(а):но не соглашусь, что он не о любви. Он и о любви тоже.
Я не так выразилась..Хотела написать не только о любви...Вчера отзыв стряпала перед дежурством..
Изображение

Аватара пользователя
Oksanchic
Сообщения: 1292
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Мировой кинематограф

Сообщение Oksanchic » 30 мар 2014 07:36

Eleena писал(а):Ещё выпустили, что он был из богатой и титулованной семьи, сделали простым доктором..
Это тоже, но для понимания всего происходящего данный факт не существенный. Бедный, богатый - особо разницы нет, он все равно был чужаком, а вот национальный момент это была огромная глупость со стороны Струэнзе, и, в принципе, главная причина, почему он так закончил свои дни. Ведь не пытайся он по сути истребить датский язык, его и тронуть было бы сложнее - да народ просто восстание бы устроил. А так, получилось, что чувство национальной принадлежности оказалось для людей важнее всех самых передовых реформ. Вообще, удивительно, что умный и прогрессивный человек не понимал очевидного :du_ma_et: Правда, не понимаю, почему эту важную деталь упустили :nez-nayu: Тогда им надо было в конце не показывать радующуюся толпу простых смертных, ограничиться верхушкой :du_ma_et:
Eleena писал(а):Вот в этой статье всё по полочкам разложено..
чего-то мне не пришло в голову почитать прессу :-) спасибо, Лен :ki_ss: тут ничего нет из того, что я бы не знала из истории, но зато четко видно, что я ничего в фильме не пропустила, важного факта в нем попросту не было. Зря они так. Действительно существенный недостаток. В остальном согласна с автором рецензии - качественное кино на всех уровнях.

А! Я не знала, что девочка эта - известная балерина. Красавица, и правда :-):
Eleena писал(а):Я не так выразилась..Хотела написать не только о любви...Вчера отзыв стряпала перед дежурством..
в этом плане да, конечно. О любви это было бы очень просто, фильм на редкость обо всем :co_ol:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Oksanchic
Сообщения: 1292
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Мировой кинематограф

Сообщение Oksanchic » 30 мар 2014 07:51

Не знаю, есть ли среди форумчан поклонники старого французского кино и/или классики арт-хауса, покуда речь пойдет об одном из ярчайших представителей того и другого, но если вдруг есть...

Сегодня мог бы быть день рождения Жана-Клода Бриали, легенды из легенд, и моего главного любимца среди актеров старшего поколения.
Изображение

Недавно посмотрела документальный фильм, хотела рассказать, вдруг кто-то любит этого актера, эту эпоху также, как и я, жаль это кино пропустить будет, фильм недавний, прошлого года, просто взгляните на состав, это ведь ожившая история.

Жан-Клод Бриали. Любовь к людям / Jean-Caude Brialy, Le gout des autres
Год: 2013
Страна: Франция
Жанр: документальный, биография
Режиссер: Анри-Жан Серва, Брюно Бувье
В ролях: Пьер Ардити, Робер Оссейн, Марина Влади, Клаудиа Кардинале, Эвелин Буи, Милен Демонжо, Жиль Жакоб, Анна Карина, Нана Мускури, Матильда Сенье, Ален Делон (архив), Жан Маре (архив), Даниель Дарьё (архив), Жанна Моро (архив), Роми Шнайдер (архив)
Описание: "Дружба – это лучшее, что есть в жизни. Любовь прекрасна, но она эфемерна. А дружба живет вечно". (Жан-Клод Бриали)
Это настоящая история, почти настоящая сказка. Действие этой сказки разворачивалось в замке Монтион, затерянном на просторах Мо, в 60 км от Парижа. Этот замок относится к эпохе Людовика XIV. В течение 50 лет он принадлежал Жан-Клоду Бриали, который любил принимать в нем своих друзей. Прошлое переплетается с настоящим. Друзья Жан-Клода не забыли того дня, когда все они отмечали день рождения друга актера Брюно Финка. Побывав вновь в замке, они вспоминают былые вечеринки, застолья, радостную атмосферу, счастье приятного общения на природе, вдали от каждодневных забот. "Он был, как игристое вино, у него был неподражаемый юмор, он воплощал собой французский дух". (из предисловия к фильму)

В общем, мне кажется, все сказано и в описании, и в упоминании, сколько легенд кино было задействовано в этом фильме.

Фильм довольно длинный, но я лично смотрела на одном дыхании. Впрочем, признаю, у меня нет среди актеров старшего поколения тех, кого я настолько любила бы, как Бриали. Самое забавное, что он ведь не раз снимался вместе с Делоном, от которого я таю, писала об этом в теме раньше, но если рядом в кадре Делон и Бриали, у меня выбор даже не стоит: конечно, Бриали. Мне всегда казалось, что на его фоне Делон перестает быть красивым :nez-nayu: Ален рядом с Жаном-Клодом и его теплой аурой, каким-то невероятным внутренним светом, безграничным обаянием, становится холодным и надменным, а его красота начинает отталкивать. Вот такой парадокс, ну, быть может у меня лично.

Бриали это целая эпоха. В первую очередь, эпоха "Новой волны", золотого века французского арт-хауса. Как он сам о себе говорил, ему в жизни жутко везло - ему удалось поработать с лучшими партнерами по площадке и у лучших режиссеров. Что правда.

Так вот фильм... я лично в нем много нового узнала. Например, я знала, что у Бриали был замок, немного удивлялась, неужели он был ТАК богат. А в фильме говорилось, что он так влюбился в этот замок, что... ему сами в долг дали друзья, именитые режиссеры :-): Я знала, что он был близким другом Роми Шнайдер, и что после трагической гибели сына она у него жила какое-то время, но не знала, что он говорил, что она могла бы быть той единственной... потом долго думала, вот надо же... а вдруг, а вот если бы... жаль, что история не знает сослагательного наклонения... а ведь какая пара могла бы быть... Не знала я, что та драка в фильме Красавчик Серж была настоящей :sh_ok: что Бриали там и правда избили и травмы были очень серьезными...

Фильм изумительный! В нем потрясающая нарезка из старых интервью, театральных постановок, видео, фильмов, репетиций! :bra_vo: Мне показалось, что создателям фильма удалось избежать сухости документализма и погрузить зрителя в атмосферу... и действительно осталось ощущение, что Жана-Клода нельзя было не любить, вот просто нельзя. Да, буквально каждый говорит об этом, но обычно это просто слова, а здесь смотришь и веришь, что в данном случае это правда.

Интересные истории рассказывал Робер Оссейн. Но больше всего меня тронули слова Пьера Ардити. И когда он едва сдерживал слезы, я сама чуть не разрыдалась.

В общем, фильм не только об одном потрясающем актере, но о целой эпохе французского кино, о кинематографе такого уровня, что он оказывал влияние на все прочие.

И, да, я последнее время частенько классику пересматривала, и на этой почве какое-то время назад собрала фильмографию Бриали со всеми ссылками на скачивание фильмов. Так что если кто-то захочет посмотреть, пересмотреть, можно все найти в одном месте, включая эту документальную ленту.
Жан-Клод Бриали / Jean-Claude Brialy
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Oksanchic
Сообщения: 1292
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Мировой кинематограф

Сообщение Oksanchic » 31 мар 2014 22:34

Шла смотреть сказку, а попала на комедию :hi_hi_hi:

Красавица и чудовище / La belle et la bête
Изображение
Страна: Франция, Германия
Жанр: сказка, фэнтези, мелодрама
Год: 2014
Режиссёр: Кристоф Ганс
В ролях: Леа Сейду, Венсан Кассель, Андре Дюссолье, Эдуардо Норьега
Трейлер: [spoiler][youtube][/youtube][/spoiler]

Быть может, если смотреть фильм дома в одиночестве, будет хоть немного более сказочно, но когда весь зал в кинотеатре заходится от смеха, остались от сказки рожки до ножки :-)

Самый плюс, и он даже не плюс, а плюсище, что фильм фантастический по красоте. Съемки, спецэффекты, декорации, пейзажи - не к чему придраться, просто высший пилотаж. Сколько грима таскал на себе Кассель даже страшно представить, но получилось классно :bra_vo:

А теперь обо всем остальном :-) сценаристы точно курили что-то веселенькое ;;-))) сидит, значит, Белль в грядках, копошится там с тыквами, в тоненьком платье, солнце припекает, кругом роскошная золотая осень. Логично, судя по наряду, что где-то сентябрь. Папа собирается в город, и... оба-на! вьюга и метель :du_ma_et: интересно, где ж этот город, что папа туда не один месяц ехал :-) не иначе как в Сибири ;;-))) и такие метаморфозы в фильме случались не раз. То зима, то с утра уже лето, потом опять зима, в общем, аномальная климатическая зона :-)

Думаю, все помнят, что Белль по сказке была любознательной и бойкой, но г-жа Сейду сделала ее эдакой разбитной мадамой, которая смотрит на Чудовище словно репетирует выражение лица для Плейбоя, а то и вовсе спустив ночнушку с плеча :du_ma_et: В общем, берет чем может. Среди французских актрис у меня Леа Сейду может потягаться только с Шарлоттой Генсбур за пальму первенства относительно скорости вызывания рвотных позывов. Белль? С носом-картошкой, маленькими глазками и бесформенным ртом? Серьезно? Вероятно, дед дамочки, который, собственно, возглавляет кинокомпанию Pathé, что снимала этот фильм, тоже где-то втайне догадывается, что на Красавицу его внучка тянет разве что после приличного "соХреву", а потому треть кадров с ней фокусируется на ее декольте. Красивое, надо сказать. В корсете особенно :a_g_a: Тему бюста Леа Сейду можно считать раскрытой. В остальном перед нами колхозница Клава с чудовищными синяками под глазами и взглядом весьма опытной барышни во всех смыслах (и нет, я не о выращивании тыкв :-) ).

Совсем печально Леа смотрелась в сравнении с Ивонн Каттерфельд, которая играла принцессу. Ивонн страшно не идут прически в виде муравейника, но с распущенными волосами она такая красивая! ИзображениеИзображениеИзображение и мучительно напоминает Роми Шнайдер :co_ol:
У Леи сложно найти приличные хотя бы отфотошопленные фотки, где и синяки убраны и вообще все подправлено, в общем беру у обеих из журнала фотки:
[spoiler]Изображение[/spoiler]
Но не родись красивой, а родись в семье, где все родственники возглавляют крупнейшие киностудии и продюсерские компании :ps_ih:

Возвращаясь к комедии... это сложно описать, надо просто смотреть. То Белль, которая появляется в дверях как призрак в красном платье с каким-то перьями, что в зале проносится "О! Чудо в перьях явилось" и дальше хохот, заглушающий звук ;;-))) то вот она бежит на каблуках по замерзшему озеру (чем не развлечение :-) ), тут наше Чудовище мнит себя Черным плащом, взлетает, и бац Белль навзничь на лед. Голос из зала: "Самое время позагорать" ;;-))) лед, ясное дело, проваливается, Белль идет ко дну, и Чудовище... думаете, за что он ее вытаскивает из проруби? Ни за что не догадаетесь! :-) За декольте! :-) ;;-))) Сзади слышится мужской голос: "Ну хоть декольте не подкачало у этой страхоБЕЛЛины" :-) В конце фильма Белль с братьями тащат умирающее Чудовище к колодцу жизни и... кидают его туда. Девушка в ряду перед нами: "Ну, правильно, надо его еще и утопить" :-) это, правда, невозможно рассказать. Просто Касселя в этот бассейн кинули как мешок с картошкой ;;-))) надо видеть ;;-)))

А Кассель был классный :co_ol: мне он редко нравится, но удачный и интересный образ, прекрасным принцем его там не делали, костюмы ему эти шли, я им осталась совершенно довольна. (Вывод: даже Касселя могу полюбить, если в пару к нему блатную доярку приставить :ps_ih: ).

Ах, ну и еще Андре Дюссолье, конечно, обожаю :ki_ss: папу Белль играл. Классный он!

И были просто лапочки-собачки! ИзображениеИзображениеИзображение

В общем, фильм смотреть надо в кинотеатре, красота картинки требует, причем настоятельно. Сюжет рассыпается из-за не самого гладкого сценария, акценты делались на чем-угодно, но не на том, как Белль влюбляется в Чудовище, увидев его доброе сердце. Это вообще как-то почти незаметно прошло :-) кстати, если кто-то надеется на девочкин конец сказки со свадьбой, я вас разочарую ::yaz-yk: :-) доярка таки и чудовище затащила в колхоз Красная заря выращивать тыквы (я так понимаю, дальше Леа снимется в сказке про золушку :ps_ih: ). Если хочется сказки на эту тему - ностальгируем и включаем потрясающий диснеевский мультик "Красавица и чудовище", а этот фильм идем смотреть, покуда красивый, даже роскошный, с хорошей музыкой, с интересным новым образом Венсана Касселя, но не за сказкой, ее тут забыли показать :nez-nayu:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
nml68
Сообщения: 1955
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Мировой кинематограф

Сообщение nml68 » 01 апр 2014 09:34

Oksanchic писал(а):Самый плюс, и он даже не плюс, а плюсище, что фильм фантастический по красоте. Съемки, спецэффекты, декорации, пейзажи - не к чему придраться, просто высший пилотаж.
Согласна. Очень красиво. Я сразу нацеливалась только на красоту картинки, поэтому всем остальным была не очень разочарована. Но восприятие даже этого у всех разное. Я с сестрой ходила, так она сказала, что совсем некрасиво, очень мрачно и гнетуще.
Oksanchic писал(а):"Ну хоть декольте не подкачало у этой страхоБЕЛЛины"
Моя реплика была чуток поприличнее - Прочные в сказках декольте.
Oksanchic писал(а):Сюжет рассыпается из-за не самого гладкого сценария, акценты делались на чем-угодно, но не на том, как Белль влюбляется в Чудовище, увидев его доброе сердце. Это вообще как-то почти незаметно прошло
Вот это была моя главная претензия. У нас в зале были в основном дети, самой циничной похоже была я, поэтому смеха не было. Но сказку я все равно не получила. У меня было ощущение, что за неимением времени авторы фильма просто выкинули то, где не покажешь мощь грима и декораций, ну и эффектов, куда без них. Романтику же надо играть, а вот способна ли на это девушка, это большой вопрос.
Oksanchic писал(а):доярка таки и чудовище затащила в колхоз Красная заря выращивать тыквы (я так понимаю, дальше Леа снимется в сказке про золушку
Нет, тыквы это уж было бы слишком не сказочно. Они цветы вроде разводили. (Но думаю, с ее страстью и умением за месяц выращивать тыквы, овощи были за кадром)

Спасибо за отзыв, Оксанчик. Посмеялась.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Oksanchic
Сообщения: 1292
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Мировой кинематограф

Сообщение Oksanchic » 01 апр 2014 10:17

nml68 писал(а):Я с сестрой ходила, так она сказала, что совсем некрасиво, очень мрачно и гнетуще.
ну, мрачно это да, но... я вот думаю, а если говорить, скажем, о готике? она всегда мрачная, но разве не красивая? по мне готика привлекательнее барокко :du_ma_et: к чему я? к тому, что в мрачности своя красота может быть :-): но, безусловно, не для всех :-):
nml68 писал(а):У нас в зале были в основном дети, самой циничной похоже была я, поэтому смеха не было.
ясно :-): а я когда ходила, наоборот детей не было вообще, и явно собрались все юмористы, комментировали буквально все происходящее. Потому я давно так не хохотала :-)
nml68 писал(а):Прочные в сказках декольте.
ну покуда голую попу принцессы мы лицезрели, даже удивилась, что декольте Белль не порвалось :-)
nml68 писал(а):Но сказку я все равно не получила. У меня было ощущение, что за неимением времени авторы фильма просто выкинули то, где не покажешь мощь грима и декораций, ну и эффектов, куда без них.
думаешь, дело во времени? :du_ma_et: нашлось же время на нелепых сестер, на сцены с едой (кстати, кто еду то готовил? собачки-лемуры что ль?), на очень много разных вещей, а не нашлось на самое главное - на любовь.
nml68 писал(а):Романтику же надо играть, а вот способна ли на это девушка, это большой вопрос.
вот тут, как мне кажется, и ответ :nez-nayu: ты посмотри на премии, эту даму пихают даже в Сезар, критики о ней крайне редко плохо пишут, притом, что среди моих знакомых (я о французах) никто ее вообще за актрису не считает, так, блатная :nez-nayu: но, кстати, это был первый фильм, где многие критики ее все-таки просклоняли как следует. Ну, и как следствие - если актриса не умеет играть, к тому же страшна, что остается? Верно, остается красивое декольте, о том и фильм :nez-nayu:
nml68 писал(а):Нет, тыквы это уж было бы слишком не сказочно. Они цветы вроде разводили. (Но думаю, с ее страстью и умением за месяц выращивать тыквы, овощи были за кадром)
цветы это в конце, а в начале то? :-) помнишь, когда папа ехал в (сибирский) город, она в грядках сидела? Так тыквы же там :-) папе одну и отдала :-) так что розы, тыквы - все одно - колхозница Клава :-) меня вот еще что мучает: 1) куда делись все собачки? 2) что им не жилось в замке то? 3) где свадьба? :-) конец меня убил: Кассель бревном в бассейне, чудо в перьях с глупым выражением лица над ним зависло, следующая сцена - дача с грядками :ps_ih: где свадьба, я вас спрашиваю :ps_ih: это ж сказка, типа "и жили они долго и счастливо" и все такое :-)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
nml68
Сообщения: 1955
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Мировой кинематограф

Сообщение nml68 » 01 апр 2014 10:40

Oksanchic писал(а): а если говорить, скажем, о готике?
Да, я тоже вспомнила именно о готике. Но я все равно особой мрачности не увидела, наоборот показалось, что все ярко, цветасто. И даже настоящие чудища были вполне милыми. Про Чудовище даже не говорю, очень хорош, такую романтику можно было бы забацать.
Oksanchic писал(а):думаешь, дело во времени?
Oksanchic писал(а):вот тут, как мне кажется, и ответ
Про время была первая мысль. Я же не знала, что девушка вся блатная-преблатная. Думала, может образ такой сдержанный или специально не выпячивает свой актерский талант, чтобы блеснуть в главных сценах.
Жаль конечно, что не нашли никого лучше и подкачали со сценарием. При таком харизматичном Чудовище мог бы получится очень красивый романтичный фильм.
Oksanchic писал(а):1) куда делись все собачки? 2) что им не жилось в замке то? 3) где свадьба?
Собачки сдохли. Они и так долго жили лемурами. Плюс до превращения жили собачками. Так что пара лет и передохли.
Так где в замке тыквы выращивать. Там же сплошные цветники. А ее самой большой мечтой было жить в деревне и выращивать тыквы (про деревню она сама в начале сказала). Так что поставила принцу условия: я тебя спасла, поэтому поехали в деревню, будешь огород мне копать.
Свадьба это пережиток прошлого. Тебе же показали, что все у них хорошо, ну, в смысле того-этого.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Oksanchic
Сообщения: 1292
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Мировой кинематограф

Сообщение Oksanchic » 02 апр 2014 09:05

nml68 писал(а):Думала, может образ такой сдержанный
это тебе на каком моменте показалось: когда она за ужином на Чудовище смотрела с выражением лица словно у модели журналов для взрослых или когда даже не подумала сползшую ночную сорочку поправить? :-)
nml68 писал(а):специально не выпячивает свой актерский талант, чтобы блеснуть в главных сценах.
о да! зрители до пенсии будут ждать, когда же она блеснет :-) не сомневаюсь, что к тому времени, как у нее появятся задатки, она уже будет обладательницей стопки сезаров :ps_ih:
nml68 писал(а):Жаль конечно, что не нашли никого лучше
чтоб найти, надо искать :-) а когда за фильм берется товарищ Сейду, то снова пихает туда свою внучку :nez-nayu:

Кстати, я пока смотрела фильм, вздрагивала каждый раз, как нос картошкой заполонял все пространство экрана, думала, что как бы хороша была в этом фильме Ализе :smu:sche_nie: да, знаю, что она поет, а не в кино играет, но покуда более убого, чем Сейду, сыграть все равно сложно, хуже уж точно не получилось бы :-) а вот чисто внешне я себе именно такой Белль и представляю :smu:sche_nie: ей бы локоны соорудить и :co_ol:
[spoiler]Изображение
Изображение[/spoiler]
nml68 писал(а):подкачали со сценарием
одного понять не могу: ведь фильм по сказке ранее снимался и довольно успешно, ведь есть мультик в конце концов, вроде и велосипед изобретать не надо, но... сценарий так прописан, что не то что по Белль не заметно, на каком же это этапе она к Чудовищу прониклась, даже по Чудовищу это не ясно :du_ma_et: типа пришла Белль в замок, поужинала, он, значит, посмотрел, как вздымается ее бюст во сне следующая сцена: "Ты будешь моей!!!!" :du_ma_et: ну ладно, будет так будет, чего орать то :-)
nml68 писал(а):При таком харизматичном Чудовище мог бы получится очень красивый романтичный фильм.
кстати, у тебя не было ощущения, что грим хоть и классно сделанный, но чудовище какое-то не чудовище? :-) когда бандиты стали над ним издеваться, мол, котик, я вообще сползла под кресло ;;-))) потому что и правда котик получился :-)
nml68 писал(а):я тебя спасла, поэтому поехали в деревню, будешь огород мне копать.
:bra_vo: а я то думала, что за выражение лица у Белль, когда она над бассейном зависла, а это она уже о тыквах мечтала ;;-)))
nml68 писал(а):Свадьба это пережиток прошлого. Тебе же показали, что все у них хорошо, ну, в смысле того-этого.
а кстати да, не наш фильм то, европейцы почти вообще перестали расписываться, и, как видно, даже в сказках ;;-)))
Изображение
Изображение

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей