Мировой кинематограф

Аватара пользователя
Eleena
Сообщения: 9043
Стаж: 12 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Мировой кинематограф

Сообщение Eleena » 04 май 2014 19:49

Oksanchic писал(а):а он в шведском снимается больше? в смысле он вроде датчанин
Не знаю, да он датчанин, но так называют..
Я только открываю его фильмографию...могу рекомендовать Открытые сердца/Elsker dig for evigt 2002 года и После свадьбы (2006)/Efter brylluppet, на последний фильм отзывы не однозначные, но мне он понравился, несмотря на множество штампов в сюжете, я его уже кажется рекомендовала, если мне не изменяет память
Oksanchic писал(а):но бондиана плюс этот ... ... .. Крейг
.. А мне нравится Крейг, именно в этом фильме и этот часть бондианы для меня самая лучшая, пересматривала несколько раз..Наверное не последнюю роль сыграли места, где снято..Очень нежно люблю Черногорию, а оттуда много кадров и Венеция в этом фильме чудесная... Короче, попробуй, себя побороть, может понравится :mi_ga_et:
Изображение

Аватара пользователя
Oksanchic
Сообщения: 1292
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Мировой кинематограф

Сообщение Oksanchic » 04 май 2014 20:03

Eleena писал(а):часть бондианы для меня самая лучшая
ну, у тебя Крейг, а меня от него аж в дрожь бросает, у тебя Черногория и Венеция, а я их не люблю, ты любишь бондиану, а я только что пародии на нее :-) так что мне точно ловить нечего :-):
Eleena писал(а):Открытые сердца/Elsker dig for evigt 2002 года и После свадьбы (2006)/Efter brylluppet
а вот эти скачаю, спасибо, Ленчик :ki_ss: отпишусь, как посмотрю :-):
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lady_OK
Сообщения: 1377
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Мировой кинематограф

Сообщение Lady_OK » 04 май 2014 23:32

Eleena писал(а):Даже очень понравился актёр, который играл Бориса, не ожидала от себя такого..А Пьера Нинэ запомнила ещё после фильма "Притворись моим парнем", который смотрела в кинотеатре и который уже упоминала Оксана.. Внешность у него не типичная, но очень обаятельный и глазищи красивые..
Лен, а мне как раз третий актер больше всего понравился, блондин который :smu:sche_nie: :-): я уже Оксане говорила, что у нас троих разные вкусы на мужчин и можно не опасаться конкуренции :-) :-) :-)

Девчонки, простите, но, наверное, атмосферой этого фильма я не очень смогла проникнуться...я вот еще подумала, что мне надо срочно делать перерыв в просмотрах французских фильмов..Вижу, что что-то типа насыщения возникает, возникает чувство, что я постоянно как будто подсматриваю чужую жизнь :sh_ok: Почему-то именно от Франции оно у меня возникает...Ну вот есть что-то такое общее в этих фильмах: Маленьких секретах,Нежности, Как братья...Атмосфера да, но я не внутри фильма, а снаружи, не знаю, как объяснить))))) В общем, буду стараться в будущем ловить настроение для просмотра , учитывая эту специфику.
Конкретно этот мой просмотр вызвал у меня реакцию полного нейтралитета по отношению к фильму, за исключением некоторых прикольных моментов. Просто фильм, короче говоря- так я его восприняла...
Изображение

Аватара пользователя
Oksanchic
Сообщения: 1292
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Мировой кинематограф

Сообщение Oksanchic » 05 май 2014 09:18

Ох, Лена, скачала аж 6 фильмов с Мадсом :sh_ok: :smu:sche_nie: те два, что ты посоветовала, и еще по описаниям что заинтересовали. Скачала еще Дверь, но не уверена, что посмотрю, по трейлеру совсем напряженный триллер, а отзывы заманчивые, черт возьми :-) ты Прагу с ним смотрела? По описанию он у меня больше прочих интерес вызвал, не знаю, как пойдет, но посмотреть очень хочу.
Lady_OK писал(а):мне как раз третий актер больше всего понравился, блондин который :smu:sche_nie: :-): я уже Оксане говорила, что у нас троих разные вкусы на мужчин и можно не опасаться конкуренции :-)
у меня с Николя сложные отношения: вроде и востребованная модель, и все носятся с ним, мол, хорош, а по мне у него настолько славянская внешность, ну вот вообще мимо! с другой стороны, актер он классный, нравятся фильмы, которые выбирает для себя. Так и живем :-) Кстати, аналогично у меня с Бенуа Мажимелем (Ольчик, это тот, что из Маленьких секретов и Пианино, я помню, что ты имена их плохо запоминаешь :-) ): он мне вообще не нравится внешне, хотя понимаю, что симпатичный, а совсем не в моем вкусе, но Актер именно с большой буквы, многие его фильмы люблю, его имя в списке актеров означает, что я буду смотреть, к внешности пришлось привыкнуть :-)
Lady_OK писал(а):надо срочно делать перерыв в просмотрах французских фильмов..
угу, надо :a_g_a: у меня явно с Индией передоз, я раньше легче переносила их кривлянья и ужимки, а сейчас прям глаз режет, не могу смотреть :-)
Lady_OK писал(а):возникает чувство, что я постоянно как будто подсматриваю чужую жизнь :sh_ok: Почему-то именно от Франции оно у меня возникает...
французы просто снимают жизненное и реалистичное кино, эффект присутствия - их конек, так что тут все логично :-): а восприятие как будто изнутри или снаружи, мне кажется, это насколько попадает фильм в твое состояние, настроение и пр. или не попадает. Видимо, сейчас у тебя не попадает, ну и забей тогда смотреть :a_g_a: будет настрой, тогда и поищешь, что б такое из французского выбрать :-):
Lady_OK писал(а):Просто фильм, короче говоря- так я его восприняла...
как я и писала, это фильм-настроение, если в настроение не попал, ты его и не прочувствуешь :a_g_a: ну, не попал, бывает :-)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Eleena
Сообщения: 9043
Стаж: 12 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Мировой кинематограф

Сообщение Eleena » 05 май 2014 17:14

Oksanchic писал(а):Ох, Лена, скачала аж 6 фильмов с Мадсом
Обалдеть :sh_ok: Буду ждать впечатлений..
Oksanchic писал(а):ты Прагу с ним смотрела?
Он у меня следующий к просмотру...

Я вчера посмотрела Коко Шанель и Игорь Стравинский

Изображение

год-2009
страна-Франция, Япония, Швейцария
режиссер- Ян Кунен

В главных ролях:Анна Муглалис, Мадс Миккельсен, Елена Морозова, Наташа Линдинжер, Григорий Мануков, Радивойе Буквич...
Сюжет: Их жизненные пути пересеклись в решающий момент, придав неожиданное направление культурной истории ХХ века. Их открытия и поныне не утратили своего значения. Стравинский создал новый подход к музыке, Шанель провела революцию в женской моде.

Летом 1920 года Стравинский, оставшийся, как и многие беженцы из Советской России, без денег и без пристанища, принял приглашение Шанель погостить на её вилле под Парижем. Он приехал туда не один, с ним четверо детей и жена Катерина. Стравинскому и Шанель тогда еще только предстоит достигнуть высот славы, но в этот поворотный момент между ними вспыхивает тайная страсть, недозволенная, трагическая, но вместе с тем побуждающая обоих к тем творческим свершениям, которые и сделают их великими. Любовь их будет не долгой, но память о ней оба сохранят до конца жизни.


Трейлер: [spoiler][youtube][/youtube][/spoiler]
Отзывы на фильм крайне противоречивые..
Фильм не оставил в моей душе никаких чувств..Не могу сказать, что сильно плохой..Но не удалось им передать русский дух..Вроде бы и актёры русские выборочно играют, но что-то не то..
Самое главное актриса, игравшая Коко Шанель, и красивая и кокетливая, но нет в ней шарма и харизмы, которые бы выделяли её из толпы...
На этот раз я разочарована Мадсом, играл хорошо, но не смог он изобразить русского, не смог..
И самое главное не впечатлили костюмы и общий фон картины, операторская работа тоже не понравилась..
Фильм к просмотру рекомендовать не могу..Но если кто-то посмотрит, мне интересно будет мнение, что не так в этой картине..
Изображение

Аватара пользователя
Oksanchic
Сообщения: 1292
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Мировой кинематограф

Сообщение Oksanchic » 05 май 2014 18:08

Eleena писал(а):Коко Шанель и Игорь Стравинский
Ленчик, у нас с тобой дни Мадса ;;-)))
Eleena писал(а):Фильм к просмотру рекомендовать не могу..
я вчера, когда выбирала фильмы, почему-то сразу решила, что именно этот смотреть не хочу :nez-nayu: а тут твой отзыв, который лишь укрепил мои подозрения, что там ловить нечего. Спасибо за рецензию! :ki_ss:

А я посмотрела тот фильм, что сомневалась, решусь ли вообще смотреть :-) логична как всегда ;;-))) просто скачался он быстрее всего, а мне столько сегодня по делам надо было ездить, что в дороге и посмотрела :smu:sche_nie:

Die Tür / Дверь
Изображение
Год: 2009
Страна: Германия
Жанр: драма
Режиссер: Анно Саул
В главных ролях: Мадс Миккельсен, Джессика Шварц, Валерия Эйсенбарт, Томас Тиме
Описание: Успешный живописец Дэвид переживает не лучшие времена. Он винит себя в гибели семилетней дочери, погибшей в результате неверно принятого им решения. Но однажды все меняется, когда герой обнаруживает таинственную дверь, которая дает ему возможность вернуться к прошлым ошибкам и все исправить.
Трейлер [spoiler][youtube][/youtube][/spoiler]

Не люблю триллеры, а тут он в чистом виде, конечно. Так и смотрела: не любила, а оторваться не могла (извращенка, блин ;;-))) ). Не могу сказать, что фильм изобилует событиями, но при этом он все равно очень напряженный.

Идея не новая: не факт, что, исправив одно событие, ты не сделаешь в итоге еще хуже, надо учиться жить здесь и сейчас, что бы ни было. Воплощение? Жутковатое, местами кровавое, психологически тяжелое, и по-настоящему добротное :co_ol:

Из минусов отмечу Джессику в главной роли: то ли мне так "везет", что она вечно мне попадается в фильмах, то ли ее и правда много. Не нравится, невероятно отталкивающая внешность. И второй минус: в конце фильма, на мой взгляд, перестарались с... как бы сказать, чтобы не наспойлерить :-) короче, что объясняло главного героя, совсем не объясняло других... и не некоторых, а как-то многоватенько :sh_ok: :du_ma_et: знаю, что ничего не понятно, что написала, но кто смотрел или посмотрит, поймет, о чем я :-) в общем, один сюжетный ход был явно лишним, испортил впечатление, добавив трэша во вполне достойный психологический триллер.

Зато Мадс.... :bra_vo: :ki_ss: :ya_hoo_oo: :co_ol: :dan_ser: :smu:sche_nie: :-) какой же он классный был в образе безутешного отца, любящего мужа, гм... не очень любящего мужа :-) правда, не могла не посмеяться над... где-то попалось, мол, сложно найти фильм с Мадсом, чтобы в нем не мелькала его филейная часть, уж больно режиссерам нравится ее.. ну... эксплуатировать ;;-))) в общем, этот фильм не стал исключением :-)

Поклонникам триллеров рекомендую :a_g_a:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Eleena
Сообщения: 9043
Стаж: 12 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Мировой кинематограф

Сообщение Eleena » 05 май 2014 20:09

Oksanchic писал(а):Ленчик, у нас с тобой дни Мадса
Это точно, а почему бы и нет..Актёр талантливый и внешностью и фигурой не обижен... :smu:sche_nie:
Oksanchic писал(а):А я посмотрела тот фильм, что сомневалась, решусь ли вообще смотреть логична как всегда
;;-))) ;;-)))

Я точно не решусь посмотреть...Не люблю триллеры..
Oksanchic писал(а): не могла не посмеяться над... где-то попалось, мол, сложно найти фильм с Мадсом, чтобы в нем не мелькала его филейная часть, уж больно режиссерам нравится ее.. ну... эксплуатировать
;;-))) ;;-))) Это точно, очень даже хорошая такая часть,он был профессиональным танцором в течении 8 лет, чувствуется стать ...
Изображение

Аватара пользователя
Eleena
Сообщения: 9043
Стаж: 12 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Мировой кинематограф

Сообщение Eleena » 05 май 2014 20:31

Посмотрела я Прагу...

Прага/Prag-2006 год

Изображение
страна-Дания
режиссер- Оле Кристиан Мадсен
жанр- драма
В главных ролях: Мадс Миккельсен, Стине Стенгаде, Борживой Навратил, Яна Плодкова

Сюжет- У Кристоффера умер отец, который бросил его и мать еще 25 лет назад в Дании. Теперь Кристоффер с женой Майей должны приехать в незнакомую страну и уладить все дела родного, но так и оставшегося для сына чужим человека.

Фильм мне понравился..Но очень.. очень грустное, жизненное кино, я бы сказала, даже депрессивное кино...Рекомендовать могу только под соответствующее настроение, которое у меня сегодня и было..За окном дождь и родственники все уехали и я неделю одна и грущу...
Вы не увидите в этом фильме красот Праги, Прага будет мелькать редко и фоном, она осенняя и грустная, она будет страдать вместе с героями..
Фильм показывает катарсис личности главного героя, он рождается заново через страдания, в муках..
Очень хорошая игра Мадса, аплодирую стоя, игра глазами бесподобна....Остальные актёры тоже были на высоте..В фильме всё продумано до мелочей, очень много метафор и различных приёмов, которые усиливают впечатление, наводят на размышления, углубляют проблему..

Фильму 10 из 10..
Изображение

Аватара пользователя
Oksanchic
Сообщения: 1292
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Мировой кинематограф

Сообщение Oksanchic » 05 май 2014 21:54

Eleena писал(а):а почему бы и нет..
даже от французов отвлек :sh_ok: :-)
Eleena писал(а):Актёр талантливый и внешностью и фигурой не обижен...
да и советчики не подкачали, это я о тебе ::yaz-yk: :co_ol:
Eleena писал(а):Не люблю триллеры..
и я не люблю, а села и не оторваться ж блин ;;-)))
Eleena писал(а):Посмотрела я Прагу...
Ух ты! :sh_ok: Еще больше теперь хочу посмотреть :-) Ленчик, спасибище за отзыв! При первой возможности будет мне Прага. Судя по твоему отзыву, не зря именно на нее первым делом глаз упал :smu:sche_nie:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Oksanchic
Сообщения: 1292
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Мировой кинематограф

Сообщение Oksanchic » 07 май 2014 10:24

Eleena писал(а):Посмотрела я Прагу...
Прага/Prag-2006 год
Как ни странно, не пошел мне фильм :nez-nayu: То ли на настроение не лег, то ли что-то не так... но мне было именно "что-то не так". Вроде и достойное кино, жизненное, настоящее, но... не знаю, мне неприятны были все персонажи фильма. Настолько они меня отталкивали, что не получалось им сопереживать. В общем, жаль, но мимо :ny_tik:

Ну, и чтобы жизнь не казалась медом, я решила посмотреть последний... гм... "шедевр" товарища Клапиша. А что может быть хуже Клапиша? Правильно, тандем Клапиш-Дюри. Некоторые французы вызывают у меня отвращение такое, что и худшему из америкосов не под силу.

Casse-tête chinois / Китайская головоломка
Изображение
Год: 2013
Страна: Франция
Жанр: мелодрама, комедия (правда? :sh_ok: :-) )
Режиссер: Седрик Клапиш
В главных ролях: Ромен Дюри, Одри Тоту, Сесиль Де Франс, Келли Райлли, Питер Хэрман
Описание: Ксавье, покуролесивший в молодости в поисках идеальной женщины, в тридцать с копейками, казалось, успокоился: теперь он женат на англичанке Венди, с которой учился когда-то в барселонском университете, у них двое детей. Но вдруг Венди решила, взяв детей, уехать в Нью-Йорк. Через несколько месяцев и Ксавье последовал за семьей.
Трейлер [spoiler][youtube][/youtube][/spoiler]

- Да ладно! Ты в Нью-Йорке? Тебе крупно повезло! (с)

В общем, эту фразу можно делать слоганом фильма, выражающим отношение товарища Клапиша к жизни. Лузер, который за несколько раз не смог поступить во французский Институт Кинематографии, психанул и свалил в Нью-Йорк. Было бы недурно, если бы он там еще и остался, но, вероятно, не сгодился, потому вернулся в Париж и начал гадить во французском кино. Ну, и апофеозом стал данный фильмец, который звучит словно американский гимн. Если кому довелось тесно с американцами общаться, то, вероятно, вы в курсе, что как бы они ни пытались спрятать свое убеждение, что люди, по их мнению, делятся на 2 категории - американцев и тех, кто мечтает стать американцами - все равно рано или поздно это вырвется наружу. Если дадите им понять, что Штаты - последняя из стран, где вы хотели бы жить, то, само собой, вы не просто попадете в категорию "мечтает стать американцем", но усугубите свою ситуацию клеймом "еще и завидует американцам, потому что не американец" :ps_ih: Но, полагаю, месье (или мне сказать "мистера"?) Клапиша сей диагноз устраивает, поскольку его персонажи устраивают массовый побег из "средневековой" Франции (он тут пытается шутить, но шутки его выглядят на уровне современных американских комедий) в "великую" Америку. И вроде бы он показывает, что иностранцам не очень просто прижиться, но... да-да, Америка - великая страна (не забываемся!), а потому стараемся, стараемся, стараемся. К тому же, лучшая подруга вполне чудесно устроилась, да и бывшая жена тоже (мораль? можно и хорошо прижиться! как???? вы еще не пакуете чемоданы и не сдаете документы на грин-карту? да убогое средневековье у вас в мозгах, не иначе :ps_ih: ). К слову, о бывшей жене. Вернее, о символах. Очень примечательна сцена знакомства Ксавье и Джона (нового мужа). Тощий и безобразный Дюри едва ли не в пупок дышит плечистому и двухметровому Хэрману - ущербная Франция против полноценной Америки, верно, мистер Клапиш? Наглядно :a_g_a: Потому слабо работать с кем-то вроде Жана Дюжардена? Ню-ню, Ромен Дюри Вам в помощь, мистер Клапиш. К слову, получилось вдвойне символично, покуда Хэрман и сам эмигрант, а на деле этнический немец. Все в Америку!

В общем, если вам интересно, как кто-то рефлексирует на тему "живу в деревне Гадюкино, а очень хочется в центре вселенной поселиться", можно смотреть. Ничего нового Клапиш не покажет, это все тот же проект, который мы уже видели в Красотках / Les poupées russes и Испанке / L'auberge espagnole. И нет, вовсе не потому, что это типа продолжение, Клапиш ничего никогда нового не выдает. Его персонажи по-прежнему вызывают недоумение (не знаю, как вам, а мне нечего сказать о муже, который с выражением щенячьего восторга на лице спрашивает у своей жены, не против ли она, если он оплодотворит свою лучшую подругу-лесбиянку, и недоумевает, почему жена откровенно зависает от такого полета мысли), своего любимчика Дюри он все также запихивает в сомнительные сцены (впрочем, быть может, кому-то в кайф смотреть на него мастурбирующего, но, пардон, не предел моих мечтаний сим действом любоваться :ps_ih: ) Впрочем, может, кому-то все компенсируется неоднократными сценами лесбийской любви и забегом симпатичной Сесиль де Франс по крыше в голом виде, но, пардон еще раз, тоже не мое :nez-nayu: Может, для вас хэппи-энд (именно так говорится в фильме) это когда типа влюбленный мужчина говорит своей избраннице: "Оставайся! И тебе найдем американца" :du_ma_et: если так, не сомневайтесь, берите :a_g_a: в награду вам будут финальные кадры, где пролетарии всех стран объединяются, в смысле будете лицезреть китайцев, французов, испанцев, мексиканцев и прочих на фоне прЭкрасного (а как же иначе) Нью-Йорка :bra_vo: :-)

Прочла написанное и думаю... какой-то мазохизм :ps_ih: :-) зачем смотреть убогого режиссеришку, который снимает одного из самых неприятных мужчин? :-) Ну, во-первых, там Одричка :-) В объятиях Ромена смотреть на нее тяжко :ps_ih: впрочем, она даже с ним прекрасна, хоть ее здесь кот наплакал :ny_tik: Во-вторых, при всей своей непривлекательности Дюри все-таки неплохой актер. Правда, не могу не заметить, что он всегда играет нечто похожее, его роли идентичны, словно клоны, но в них он органичен. Ну, по крайней мере, пока по сценарию не звучит в его адрес "красавчик", что Клапиш любит делать :-)

В общем, яд выпустила, поплевалась, и славно :-) Кому фильм стоит посмотреть? Вероятно, второй категории по классификации америкосов: не американцам, которые мечтают стать американцами, вы убедитесь в своей правоте, ведь в Европе все плохо, живут там уродцы, да и те спят и видят, как бы свалить из этого убожества под крылышко сверхдемократичного Обамы :-) Разве не мечта оставить позади Париж, чтобы любоваться со страшненной крыши, разрисованной графити, на мосты Нью-Йорка? Не забудьте, когда там окажетесь, пропеть американский гимн :a_g_a: :-)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Eleena
Сообщения: 9043
Стаж: 12 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Мировой кинематограф

Сообщение Eleena » 07 май 2014 20:39

Oksanchic писал(а):Как ни странно, не пошел мне фильм
Оксаночка, спасибо за отзыв, не совпали мы на этот раз, на то оно и авторское кино..
Oksanchic писал(а):Ну, и чтобы жизнь не казалась медом, я решила посмотреть последний... гм... "шедевр" товарища Клапиша. А что может быть хуже Клапиша? Правильно, тандем Клапиш-Дюри
Оксаночка :sh_ok: ;;-))) ;;-))) Ну, ты и мазохистка...
Oksanchic писал(а):Да ладно! Ты в Нью-Йорке? Тебе крупно повезло!
Тошнит от засилья американцев....Хочу хорошее европейское кино в кинотеатры.. :ny_tik:

[spoiler]Кстати, попалась сегодня интересная статья про IIFA, Оксаночка, если бы ты перевела, я была бы благодарна, да и другие бы прочитали, незамыленный взгляд, изнутри..
http://3bollywoodqueens.blogspot.ru/201 ... sonal.html[/spoiler]
Изображение

Аватара пользователя
Oksanchic
Сообщения: 1292
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Мировой кинематограф

Сообщение Oksanchic » 07 май 2014 21:55

Eleena писал(а):не совпали мы на этот раз, на то оно и авторское кино..
Лен, дело не в кино, а в персонажах. Фильм достойный, но герои вызвали неприятие, тут немного другое. Знаешь, когда тебе неприятны персонажи, то прочувствовать их страдания не выходит, как ни понимай ты драматизм ситуации. В любом случае я фильм не удаляла, пусть полежит, может будет настрой иной. У меня бывало такое. Тот же "Преданный садовник", когда я скучала в первый просмотр, а второй раз прям взахлеб и в список любимых. Всякое бывает :-):
Eleena писал(а):Ну, ты и мазохистка
зато пусть меня упрекнут, что я французов только и делаю что хвалю :-) к ним от большой любви и требования повышенные :nez-nayu:
Eleena писал(а):Тошнит от засилья американцев
знаешь, я сегодня когда смотрела этот фильм, ловила себя на мысли, что американцы - не самое зло, в кинематографе в том числе, раз уж мы сейчас о нем. Лучше смотреть их жвачку, чем потуги прогнуться под эту нацию фастфуда. Когда америкосы снимают кино о "великой" и "самой лучшей" Америке, как бы это со стороны не смотрелось (с усмешкой ли, с брезгливостью, с иронией, с протестом), но в рамках своей страны они хоть понятно чего ради это делают. А товарищ Клапиш... его фильм это, простите мой френч, поза раком. Грубо, но иначе не знаю, как и сказать. Вот как нынешний президент вылизал америкосов уже по самое некуда в политике, так и Клапиш делает это же, но в кино. Правда, Олланд уже попал в историю как президент с самым низким рейтингом за все существование института президентства, надеюсь, та же участь постигнет и Клапиша. Уж не французу ронять свое национальное достоинство в угоду нации с попкорном вместо мозга. Не итальянцам, британцам, китайцам, японцам, французам и многим другим, чья культура, история, искусство достойны того, чтобы сохранять самобытность, и с высокомерием, да-да, с высокомерием взирать на каноны, диктуемые... мусором. Я сегодня злая, да :-) не знаю как кому, а мне смотреть сие творение было просто стыдно...
Eleena писал(а):Хочу хорошее европейское кино в кинотеатры
знаешь, я когда читаю отзывы на кинопоиске и рецензии критиков, у меня ощущение, что шансов на такой расклад немного :nez-nayu: как был завоз европейского кино единичным, так и останется. В России прям массово едят все американское, начиная с биг-маков, заканчивая кино. Впрочем, если сравнить количество скачивающих среднестатистический французский фильм и упомянутое облизывание Штатов от француза, которого французом стыдно называть, то... вот такое европейское кино могут и начать показывать :-(

[spoiler]
Eleena писал(а):попалась сегодня интересная статья про IIFA, Оксаночка, если бы ты перевела, я была бы благодарна, да и другие бы прочитали, незамыленный взгляд, изнутри..
Ленчик, ты ж знаешь, никогда не отказываю, но статья вообще неинтересной показалась. Я не люблю все награждения, и уж кто там приходил и уходил, сколько стоял на дорожке - вообще все равно. Позировал там Ритик или нет, сидел ли Шах в зале или ушел - да все равно :-) так что прости, дорогая, лень переводить о таком :smu:sche_nie:[/spoiler]
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ShantiVesta
Сообщения: 1476
Стаж: 12 лет
Контактная информация:

Re: Мировой кинематограф

Сообщение ShantiVesta » 07 май 2014 22:44

Девочки, Лена и Оксана, спасибо за отзывы на "Охоту". Я тоже посмотрела :a_g_a: .

Фильм сУпер, шедевр, если можно употребить это слово по данной "теме". Игра актерская - великолепна, все молодцы, а Мадс- выше всяких похвал :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: , просто сразИл меня свой игрой...
Но насколько я в восхищении от игры, настолько же мерзкое ощущение от фильма в целом :ze_le_ny:

Такой бред, шитый белыми нитками, просто ужасссс ...
Люди, взрослые!!! Ауууу!!! Вы что, сбрендили на старости лет... С какого перепугу дети не врут??? Да, да, да, дети не врут -они фантазируют, но от этого фантазия ребенка правдой не станет, хоть как ты ее не назови. Один раз ребенок чего то ляпнул ( что не является нормой для данного возраста ) и понеслась... Да п...ец! Он же , то бишь ребенок, не в пустыне живет где нет ТВ, радио и тому подобного. Современные дети-это не дети прошлого века 20-30гг. Они видят и слышат всЁ, в особенности то, что их вообще не касается. Это ли не знать, так называемому "психологу" и воспиталке (или кто она там?), от которых я в шоке больше, чем от действий простых родителей. Поднять бурю в стакане, не разобравшись до конца... :sh_ok: , верх не профессионализма, который чуть не стоил человеку свободы и жизни. :cry_ing:
Родители тоже хороши (но их хоть понять можно). Но это же ведь Европа. Где их хваленая "презумпция невиновности"? И ладно бы желание родителей уберечь своих детей, нежелание общаться с Лукасом, но травить как зверя( вина которого еще и не доказана) и не только его , но и семью. Увольте, это выше моего понимания.
За сим заканчиваю. Я не пожалела, что посмотрела этот фильм :a_g_a: , но пересматривать не буду однозначно, хватило одного раза..
Я долго тебя ждала!Теперь мы вместе и навсегда!Самый дорогой мой мужчина на свете!...........Сыночек, я тебя люблю!!!
.

Аватара пользователя
Oksanchic
Сообщения: 1292
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Мировой кинематограф

Сообщение Oksanchic » 08 май 2014 10:40

[spoiler]
ShantiVesta писал(а):это же ведь Европа. Где их хваленая "презумпция невиновности"?
Ну, а в России педофилов по доказанным преступлениям выпускают из зала суда, если вообще до суда доходит :nez-nayu: и тоже сломанные судьбы, только детские. В общем, невероятно сложная тема. Другой вопрос, что в данном фильме травля человека начинается по инициативе на голову больной бабищи, которую выворачивает при упоминании спермы, что о многом говорит - ей бы самой к психологу. Но нельзя не отметить, что Лукаса не все бросили, не все развернули травлю, с ним ведь остались друзья, пусть мало, но остались. А что толпа всегда безумна - не открытие. География не имеет значения.
ShantiVesta писал(а):Я не пожалела, что посмотрела этот фильм :a_g_a: , но пересматривать не буду однозначно, хватило одного раза..
думаю, у всех похожее ощущение :ko_re:sha:[/spoiler]
Ленчик, спасибо за рекомендацию :ki_ss: посмотрела :smu:sche_nie:

Efter brylluppet / После свадьбы
Изображение
Год: 2006
Страна: Дания, Швеция, Великобритания, Норвегия
Жанр: мелодрама, драма
Режиссер: Сюзанна Бир
В ролях: Мадс Миккельсен, Рольф Лассгорд, Сидсе Бабетт Кнудсен, Стайн Фишер Кристенсен
Описание: Якоб посвятил свою жизнь помощи беспризорным детям Индии. Когда его приюту грозит закрытие, датский бизнесмен Йорген предлагает помощь, но Якобу придется отправиться в Данию, что становится настоящим испытанием.
Трейлер [spoiler][youtube][/youtube][/spoiler]
Если в общем и целом, могу сказать твоими же, Лен, словами: фильм понравился, хотя в нем очень много штампов. Несколько обидно, что их там так много и они уж очень примитивные. Без них фильм был бы суперский, а так налет мылодраматичности аж на зубах вязнет. На удивление не раздражает, и все равно нравится в целом, но чувство досады, что могло бы быть лучше, не покидает :du_ma_et:

Если честно, мне кажется, вот это общее ощущение "нравится" остается не столько благодаря сценарию, сколько благодаря актерской игре. Не могу в этом фильме выделить Мадса, поскольку команда вообще на редкость удачная! Невероятно понравился Рольф Лассгорд, который играл Йоргена. Его герой получился настоящим и многогранным, к тому же в разных ситуациях на него получается смотреть по-разному :co_ol: Потрясающая Сидсе Бабетт Кнудсен, играющая жену Йоргена. Есть что-то в ней такое, что не сомневаешься, что столько лет спустя муж по-прежнему смотрит на нее, будто они едва поженились. Стайн Фишер Кристенсен, чья Анна получилась хрупкая, нежная, папина дочка в хорошем смысле. Кристиан Тафдруп в роли мужа Анны с самого начала вызывает те эмоции, к которым зритель должен был бы прийти ближе к концу фильма :hi_hi_hi: И Мадс, разумеется. В общем, кроме Мадса никого до фильма не знала, и все невероятно понравились! Такое чувство, что никто не играл, словно жили :bra_vo:

Что до сценария, то да, в мексиканскую мыльную оперу он откровенно уходит :nez-nayu: кто не смотрел, не читать, я под спойлером выскажусь :-)
[spoiler]Там достаточно клише, это факт, но больше всего меня выбила из колеи сцены измены молодого мужа. Ну, блин, товарищи :wo)(ll: такое только в сериалах бывает! да где вы видели, чтобы мальчик, рвущийся к деньгам и власти, а тут нам черной краской рисуют именно такого, что женился на девочке исключительно ради капитала ее папы, изменил ей прям после свадьбы :ps_ih: ну ага :kli_ny: те, кто наступает на горло собственным чувствам и желаниям ради денег, уж точно не дают слабинку через пару дней, да еще и не пытаясь скрываться. Видели таких, знаем.
Не единственная сцена, где брови вверх поползли, но самая нелепая. Такое чувство, что сценаристы решили не заморачиваться, думая, как бы показать наглядно, что брак по расчету был, и выбрали самый простой вариант. Грустно :nez-nayu:[/spoiler]
И еще операторская работа не понравилась. Половину фильма снимал словно любительской камерой на ходу. Нет, я понимаю, когда требуется этот прием, чтобы показать на бегу, при ходьбе, а на протяжении всего фильма то зачем? Местами у меня кружилась голова и тошнило, ну и зачем такие съемки? Закос под арт-хаус? Так подобная мелодрама туда не впишется, а смотреть тяжело, и смысла нет. Плюс расчлененка :-) весь фильм фокус на левый глаз Мадса, правый глаз Мадса, лицо Мадса с отрезанным лбом и подбородком, левый глаз Сидсе, правый глаз Сидсе, ну и т.д. Это зачем тоже было? Чего ради крупные планы одного глаза? Эстетики ради? Так у Мадса некрасивые глаза, у него ресниц почти нет, к концу фильма я столько раз на них насмотрелась, что у меня передоз его левого глаза :-) если с целью показать эмоции, то к чему это делать весь фильм? Это перестает быть акцентом, акцентом становятся кадры в полный рост, т.к. их меньше в разы :-) ну, и общее ощущение отсутствия света. Это не придает фильму глубины, тягостного чувства, только хочется пойти и включить свет :-)

В общем, немного удивила номинация на Оскар, впрочем, для американской публики как раз самое оно - разжевано, популярно, наглядно. С европейской точки зрения приятное кино, милое, трогательное, но не глубокое, со стопкой клише, и если уж давать кому-то награды, то исключительно актерам, которые вытянули средненькую историю на уровень стоящего фильма, дорогого стоит :co_ol:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ShantiVesta
Сообщения: 1476
Стаж: 12 лет
Контактная информация:

Re: Мировой кинематограф

Сообщение ShantiVesta » 09 май 2014 00:05

Так-с, посмотрела я "Лекарь. Ученик Авиценны".
Красиво, масштабно, эффектно. :a_g_a: Актеры сыграли замечательно, не придраться. Но на этом :du_ma_et: и все, пожалуй :nez-nayu: .
Во -первых: от произведения Н. Гордона осталось несколько главных героев и отчасти завязка сюжета. Дальше фантазия режиссера (или кто там за это отвечает) понесла не в ту степь, полная отсебятина, не имеющая с книгой ничего общего. Так трансформировать сюжет -это надо было умудриться :sh_ok:
Ну ладно -это можно простить. Кто платит -тот и заказывает музыку.
Во -вторых: столько не стыковок и накладок походу фильма (или я такая дотошно -занудная), я еще не встречала.
Если по книге, там все досконально описывается и ясно, что из чего проистекает, то по фильму - все как в сказке происходит, чудеса, да и только :-) ;;-))) ;;-))) .
И за год де герой добрался до пункта назначения (в те то годы :bra_vo: ) и евреем он заделался, хотя ему к мусульманам треба было :ps_ih: , и вообще- то, он вполне себе еврей (в смысле обрезан, хотя никто этого ему не делал).... И с медицинской точки зрения там все "в порядке" :ti_pa:, и тд и тп. Чем дальше, тем веселее :)-(:
И в -третьих: что меня очень удивило- чего это в фильме все такое политкорректное, прям до оскомины в зубах? Я уж, было подумала, что фильм производство США, ан нет-Германия :ne_vi_del: . Тогда тем более, я в непонятках, откуда "ноги" растут всего этого издевательства над книгой :za_da_va_la: .
Короче, сему "шедевру"-мое фи. От европейцев такОго не ожидала увидеть :-(
Я долго тебя ждала!Теперь мы вместе и навсегда!Самый дорогой мой мужчина на свете!...........Сыночек, я тебя люблю!!!
.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя