Мировой кинематограф

Аватара пользователя
Ритик
Сообщения: 3133
Стаж: 15 лет
Контактная информация:

Re: Мировой кинематограф

Сообщение Ритик » 28 мар 2012 20:50

Вчера снова посмотрела французский "Фанфан-Тюльпан" (2003)с Венсаном Пересом и Пенелопой Крус!

Изображение

Фильм, в некотором роде, пародия, но абсолютно не тупая низко бюджетная американская комедия, а веселое, местами даже фантастическое, историческое кино!

Венсан Перес - это вообще шедевр этого фильма. Роль - 100% его, как роль Казановы на все 200% подходит Хиту Леджеру! У него здесь столько улыбок, эмоций и юркости, что диву даешься, как все это можно было совместить одномоментно в той или иной сцене! А сколько спаринговых моментов, моментов погони и просто безобидных смешных персонажей.
Король и командующий полком Фанфана - просто великолепны!
Пенелопа - такая юная миниатюрная, но с нескрываемым испанским темпераментом девушка!

В общем, мне фильм понравился. Советую взять его на заметку всем, кто еще не видел!

Аватара пользователя
аленаалена
Сообщения: 7933
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Мировой кинематограф

Сообщение аленаалена » 13 апр 2012 17:56

Забрасывая камнями (перс. . سنگسار ثريا م‎) – фильм режиссера Сайруса Наурастех и звезды номинанта на премию Оскар Шохре Агдашлу (в главной роли) а также Можан Марно (в роли Сорайи Манучехри). Фильм основан на реальных событиях и снят по одноименной книге (фр. La Femme Lapidée) французско-иранского журналиста Фрейдон Саебжам. Мировая премьера фильма состоялась на международном кинофестивале в Торонто.
[править] Сюжет

Действие фильма происходит в одном из отдаленных деревень Ирана в середине восьмидесятых. Журналист (Джеймс Кэвизел), чья машина сломалась недалеко от деревни просит помощи у местного механика. Здесь он встречает женщину по имени Захра (Шохре Агдашлу) которая хочет рассказать о своей племяннице Сорайе (Можан Марно) и о кровавых обстоятельствах ее вчерашней смерти в надежде обличить жестокие законы шариата. Ее последняя и единственная надежда на справедливость - это журналист и его жизнь, который должен уйти с историей, чтобы рассказать о насилии всему миру.

Изображение

Пишу сквозь слезы-уревелась. Фильм основан на реальных событиях-в голове не укладывается-НЕУЖЕЛИ ТАКОЕ имеет место быть????!!! Вот вам и закон и Коран-все можно повернуть так, как удобно. Мир мужчин показан до тошноты реально. Бесправие женщин, их незащищенность-просто слов нет. Досмотрела до самого накала страстей и сижу плачу-нет сил смотреть дальше. Родные сыновья собирают камни, чтоб забить свою мать, что же это общество такое и что это за религия???? А она сидит прощается с дочерьми и с жизнью. Девочки вообще не люди про них даже не вспоминают-отец двоих детей, а то что еще есть дочери даже ни слова. Не могу смотреть дальше, слезы текут...Сейчас маленько успокоюсь и дальше продолжу.
Изображение

Аватара пользователя
Eleena
Сообщения: 9043
Стаж: 12 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Мировой кинематограф

Сообщение Eleena » 13 апр 2012 19:07

Да Алена,представляю какой ужас, хотя фильм еще не видела..Я была в таком же шоке :sh_ok: :sh_ok: после книги Самии Шарифф "Паранджа страха"
Изображение

Аватара пользователя
аленаалена
Сообщения: 7933
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Мировой кинематограф

Сообщение аленаалена » 14 апр 2012 04:55

Eleena писал(а):Да Алена,представляю какой ужас, хотя фильм еще не видела..Я была в таком же шоке :sh_ok: :sh_ok: после книги Самии Шарифф "Паранджа страха"
Лен, спасибо за наводку. Попробую найти скачать.Надо же начинать учиться эл. книжкой пользоваться.
Я досмотрела, конечно, картинки из фильма до сих пор всплывают перед глазами. Если бы это было выдумано, но так страшно бы не было. А это на реальных событиях! Её тело потом даже похоронить не разрешили!
Изображение

Аватара пользователя
Eleena
Сообщения: 9043
Стаж: 12 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Мировой кинематограф

Сообщение Eleena » 14 апр 2012 10:46

Конечно Алена почитай, но там все еще ужаснее.Хотя женщина жива и я бы,если честно ей памятник поставила..Вот даже сейчас пишу и плачу ,как вспомню.По моему здесь скачивала..http://www.bukvaved.net/
Изображение

Аватара пользователя
аленаалена
Сообщения: 7933
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Мировой кинематограф

Сообщение аленаалена » 14 апр 2012 12:20

Eleena писал(а):По моему здесь скачивала..http://www.bukvaved.net/
Чет у меня что попало скачалось. Все буквы шиворот навыворот. :-) И не могу нигде найти, чтоб скачать. Буду он-лайн читать.
Изображение

Аватара пользователя
MsAlisiya
Сообщения: 8042
Стаж: 12 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Мировой кинематограф

Сообщение MsAlisiya » 24 апр 2012 11:09

Ритик писал(а):Вчера снова посмотрела французский "Фанфан-Тюльпан" (2003)с Венсаном Пересом и Пенелопой Крус!

Фильм, в некотором роде, пародия, но абсолютно не тупая низко бюджетная американская комедия, а веселое, местами даже фантастическое, историческое кино!

Венсан Перес - это вообще шедевр этого фильма. Роль - 100% его, как роль Казановы на все 200% подходит Хиту Леджеру! У него здесь столько улыбок, эмоций и юркости, что диву даешься, как все это можно было совместить одномоментно в той или иной сцене! А сколько спаринговых моментов, моментов погони и просто безобидных смешных персонажей.
Король и командующий полком Фанфана - просто великолепны!
Пенелопа - такая юная миниатюрная, но с нескрываемым испанским темпераментом девушка!

В общем, мне фильм понравился. Советую взять его на заметку всем, кто еще не видел!
Ты не поверишь, но я его смотрела, и он даже есть у меня на DVD.
Мне фильм тоже понравился.
Вдохновившись Венсаном после "Кода Апокалипсиса" с Завортнюк, пошла и купила себе этот диск.
Да, Венсан очень хорош. И роль 100 % его. :co_ol:
Счастье – это когда ваши желания в шоке от ваших возможностей !!!

Аватара пользователя
Ритик
Сообщения: 3133
Стаж: 15 лет
Контактная информация:

Re: Мировой кинематограф

Сообщение Ритик » 24 апр 2012 18:02

MsAlisiya писал(а):Ты не поверишь, но я его смотрела, и он даже есть у меня на DVD.
Мне фильм тоже понравился.
Вдохновившись Венсаном после "Кода Апокалипсиса" с Завортнюк, пошла и купила себе этот диск.
Да, Венсан очень хорош. И роль 100 % его. :co_ol:
Вот говорю же - поздно героев видите...."Код апокалипсиса" уже тот пафосно-гламурный фильм "а-ля Бонд", где кстати, Заворотнюк мне открылась в новом свете, а вот Венсан показался старым и обрюзгшим....
"Фанафанов" с Жераром и Венсаном смотрела еще в детстве, а вот теперь пересмотрела и решила отписаться... И Пенелопка такая тут уф!!!! (Ну не понравился мне "Голова в облаках" - даже не сюжет, а его воплощение....и роль у нее там убогая...)

Аватара пользователя
Ритик
Сообщения: 3133
Стаж: 15 лет
Контактная информация:

Re: Мировой кинематограф

Сообщение Ритик » 24 апр 2012 21:36

Посмотрела итальянский фильм 1993 г. выпуска "Прекрасная принцесса" ("Красотка") с Раулем Бова.
Изображение
Так хотелось на него взглянуть в юности - конечно, как актер - полный ноль был, только внешность пленяет...Сам фильм этакая сказка про наследную принцессу княжества Лихтенхаус и ее приключения в 90-х! Все идеалы моделей начала 90-х собраны в исполнительнице главной роли....+ наряды, яхты, песок, модные парни....В общем, советую! :co_ol:

Аватара пользователя
Aam2010
Сообщения: 18139
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Мировой кинематограф

Сообщение Aam2010 » 26 апр 2012 20:11

Ритик писал(а): В общем, советую! :co_ol:
Качаю... Мне нравится, что ты о фильмах пишешь от сердца... Но если что, скидавай штаны Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ритик
Сообщения: 3133
Стаж: 15 лет
Контактная информация:

Re: Мировой кинематограф

Сообщение Ритик » 27 апр 2012 07:47

Aam2010 писал(а): Но если что, скидавай штаны Изображение
:smu:sche_nie: :men: Карету мне, карету! :ps_ih:

Аватара пользователя
Lesli
Сообщения: 14967
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Мировой кинематограф

Сообщение Lesli » 29 апр 2012 00:22

Скоро уже выйдет продолжение "Трех метров..." :chir_lider: :chir_lider: Очень его жду. :smu:sche_nie:

Аватара пользователя
Ритик
Сообщения: 3133
Стаж: 15 лет
Контактная информация:

Re: Мировой кинематограф

Сообщение Ритик » 29 апр 2012 10:17

Lesli писал(а):Скоро уже выйдет продолжение "Трех метров..." :chir_lider: :chir_lider: Очень его жду. :smu:sche_nie:
И я жду....но еще ж не скоро - 2 месяца!

Taany
Сообщения: 13517
Стаж: 15 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Мировой кинематограф

Сообщение Taany » 29 апр 2012 22:54

сегодня ходила с мужем в кино на Уличные танцы2. Хотела с ребенком пойти,а он удрал в деревню) я вообще люблю такие фильмы в стиле шаг вперед. Боже,как же они танцуют,я в концефильма хотела зааплодировать,но поняла,что в кино нахожусь. Смесь стрит данса с латиной-это очень красиво,завораживающе. Посмотреть стоит хотя бы 1 раз. Я то уж точно и не один раз посмотрю,тк мне еще музыка понравилассь
Изображение

Аватара пользователя
Lesli
Сообщения: 14967
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Мировой кинематограф

Сообщение Lesli » 01 май 2012 02:36

Ритик писал(а):И я жду....но еще ж не скоро - 2 месяца!
2 месяца-это уже скоро. :-)

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя