Мировой кинематограф

Аватара пользователя
Ирк@
Сообщения: 86417
Стаж: 16 лет 4 месяца
Контактная информация:

Сообщение Ирк@ » 30 апр 2010 15:47

как нибудь посмотри, фильм стоит того...
Eсли в жизни человека появилась Индия, то назад дороги нет

Аватара пользователя
Dzamal
Сообщения: 750
Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщение Dzamal » 30 апр 2010 15:54

А ты посмотри иной фильм,получивший премию Гойя."Море внутри" обладатель этой испанской кинопремии,своего рода испанский оскар.Я когда смотрел церемонию награждения,впервые и услышал о фильме.
Советую:"Баскская пелота: Кожа против камня"
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Ирк@
Сообщения: 86417
Стаж: 16 лет 4 месяца
Контактная информация:

Сообщение Ирк@ » 30 апр 2010 15:59

Ну Море внутри посмотрела, вчера же написала :shock: :lol:
Eсли в жизни человека появилась Индия, то назад дороги нет

Аватара пользователя
Dzamal
Сообщения: 750
Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщение Dzamal » 30 апр 2010 16:10

Ирк@ писал(а):Ну Море внутри посмотрела, вчера же написала :shock: :lol:
Я знаю.Поэтому и упамянул премию Гойа.
Если тебе не понравится "Кожа против камня",то я с каждого своего слова в сообщениях,буду отрезать по букве,а может и по две.С пальцами,всё-таки воздержусь,ведь мы не якудзы. :)
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

интересы

Сообщение natalya » 05 май 2010 17:35

Посмотрела очередную экранизацию культового (для меня ) романа " Опасные связи " . В главных ролях Катрин Денёв , Руперт Эверетт , Настасья Кински . Это уже 4 экранизация мною просмотренная .
Изображение
Не могу сказать что фильм меня захватил ! Красавица Катрин и обольстительный Руперт ....но и всё !!!
Изображение
Разочаровала именно Денёв ! Сыграла НИКАК ...вяло , скушно и холодно! Никакой страсти - даже странно , ведь по фильму она должна быть просто сам дьявол во плоти , а получилась просто уставшая, озлобленная и скушная старая...... развратница (мягко скажем ) ! Фильм на 2-х дисках , но второй диск смотрела просто из чувства долга - неинтересно , и не потому что я знаю каждый поворот сюжета , а просто ТЯГОМОТИНА !!! Такая добротно сделанная безделица , не больше ! Ни в какое сравнение не идёт с экранизацией с Малковичем и Глен Клоуз ! Всё-таки именно они для меня идеально воплотили на экране образы Шодерло Де Лакло !
Изображение
Второй раз смотреть не буду - это точно !
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
M0tleYfruit
Сообщения: 2364
Стаж: 13 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Сообщение M0tleYfruit » 05 май 2010 18:22

Простите за дерзость,но это бездарно!Я правда не смотрел,но прочтя содержание,смело заявляю-не моё!
Пикаперша какая-то...Впрочем всё зависит от намерения.Там имеет место деньги?
Про Джона Малковича,скажу отдельно.
"The Bollywood distribution system is so corrupt that they have trouble making money off movies. So they sell shoes that an actress stepped in. If they turned up the amps some, maybe they could sell the actresses".
Bruce Sterling (c)

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

интересы

Сообщение natalya » 05 май 2010 19:09

А ты не читал сам роман ? Это классика....Нет , деньги там не причём ! Просто борьба двух зол , спор и противостояние , борьба двух психологий ! Извечная борьба искушения и добродетели . Обожаю Малковича ! Для меня , он гениальный актёр ! А Глен Клоуз - одна из моих самых любимых актрис !
Не ожидала от Катрин Денёв такой холодной игры.....разочаровалась !
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
Ирк@
Сообщения: 86417
Стаж: 16 лет 4 месяца
Контактная информация:

Сообщение Ирк@ » 06 май 2010 12:06

обажаю эту актрису...обязательно посмотрю, ты плохое не посоветуеш
Eсли в жизни человека появилась Индия, то назад дороги нет

Аватара пользователя
Ирк@
Сообщения: 86417
Стаж: 16 лет 4 месяца
Контактная информация:

Сообщение Ирк@ » 07 май 2010 06:20

Конечно поделюсь, куда без этого...я вот вчера испанский фильм смотрела - Живая плоть с Хавьером Барденом....после Море внутри решила чуть больше фильмов с ним посмотреть...фильм хороший, а музыка в фильме просто класс...вообще нравится мне работы режиссера Альмодавары
Eсли в жизни человека появилась Индия, то назад дороги нет

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

интересы

Сообщение natalya » 07 май 2010 16:29

Посмотрела "Грозовой перевал " .
Год: 2009
Оригинальное название: Wuthering Heights
В ролях: Том Харди, Шарлотта Райли, Эндрю Линкольн, Сара Ланкашир, Берн Горман
Страна: Великобритания
Режиссер: Коки Гидройк
Оператор: Ульф Брантос
Композитор: Рут Баррет
Новая экранизация романа Эмили Бронте "Грозовой перевал". Эта готическая драма, неоднократно воплощавшаяся на экране, рассказывает историю двух поколений семейных кланов Эрншоу и Линтон, о сложном переплетении их жизней и судеб и о роковом проклятии двух возлюбленных — Хитклиффа и Кэти.

Ничто не тревожило уединенной жизни Кэти и Хиндли, родных брата и сестры, живущих в отдаленном поместье вместе со своим отцом, до тех пор пока отец не привел в их дом Хитклифа, бездомного парня, которого он подобрал умирающим от голода в Ливерпуле и решил приютить. Спустя годы, чувства Кэти к Хитклиффу перерастают в настоящую страсть, которая превращается в настоящее проклятие…
Изображение

Актёр меня просто поразил !!

Изображение
Изображение

Красивая пара !
Фильм смотрела не отрываясь , хоть и на 2-х дисках !! Приятно , когда режиссёр так бережно относиться к тексту романа ! Прекрасная экранизация ! Игра актёров просто поразительная , даже забываешь , что это именно ИГРА...После просмотра "Портрета Дориана Грея " я даже боялась этой новой экранизации классического романа , боялась снова разочароваться ! Но результат даже превзошёл мои ожидания ! Сильный накал страстей ! Если вы любите любовные романы 18-го века , и вы сентиментальны , как я , то это фильм для вас ! Настоящий женский фильм "про любовь и страсть " !!! Рекомендую !! Не пожалеете .
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
Bangaram
Сообщения: 30551
Стаж: 15 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Bangaram » 07 май 2010 16:58

Еще в школе читала книгу. Мой "Грозовой перевал", помнится, побывал у половины одноклассниц :lol: . Сильно, страстно, увлекательно....но перечитывать не тянет) Насчет фильма подумаю)))
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Muskaan
Сообщения: 8530
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Muskaan » 07 май 2010 17:21

Ирк@ писал(а):я вот вчера испанский фильм смотрела - Живая плоть с Хавьером Барденом....после Море внутри решила чуть больше фильмов с ним посмотреть...фильм хороший, а музыка в фильме просто класс...вообще нравится мне работы режиссера Альмодавары
Я с испанским кино не очень хорошо знакома. Но только не с творчеством Педро Альмодовара. Видела все его работы, за последние двадцать лет, остальное не переведено.
Живая плоть не нравится, если сравнивать этот фильм с другими его работами. Хавьера Барден очень уважаю как актера, но не очень хорошо знакома с его творчеством, видела только его совместные фильмы с Педро.
Изображение
Изображение
"...И редкий день был мной напрасно прожит..."

Аватара пользователя
Muskaan
Сообщения: 8530
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Muskaan » 07 май 2010 17:30

Наташ, спасибо, что напомнила о "Грозовом перевале". Я его давно хотела посмотреть. Очень люблю такое кино, а особенно его атмосферу. Это неповторимо, такое больше не снимают.

Что касается экранизаций классических и не только романов... Я обычно боюсь смотреть такие фильмы. А чаще всего меня вообще возмущает, что классику берутся экранизировать. Я еще не видела такого фильма, который превзошел бы его оригинальную историю - книгу. И вообще не думаю, что это возможно. Но бывает вполне сносно.
Мой преподаватель говорил: экранизация книги убивает оригинал навсегда, потому что, когда мы читаем, мы воображаем, как бы все это было, если бы эта была наша реальность. У каждого "такая" реальность получается по-своему. Но когда мы видим ее на экране (чаще безвкусно исполненную), мы перестаем мечтать о ней...
Вот так вот. Наверное, он прав.
Изображение
Изображение
"...И редкий день был мной напрасно прожит..."

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

интересы

Сообщение natalya » 07 май 2010 18:19

Я тоже ОЧЕНЬ осторожно отношусь к экранизациям !! Редко бываю довольна , но эта меня приятно удивила ! Сохранена сама атмосфера романа , бытовые подробности , всё соответствует эпохе . Игра актёров просто безупречна . Я терпеть не могу , когда снимают фильм о 18 веке , а у актрисы причёска чуть ли не от Зверева , волосы крашеные в дикий цвет , а макияж похож на боевую раскраску индейцев ! Особенно меня бесят лица после пластики у героинь Пушкина или Бронте ! Когда режиссёр вкладывает какие-то свои мысли в содержание и ход романа ! Какое ты имеешь право изменять ход событий ? Я так была разочарована "Портретом Дариана Грея "...даже больше : зла на режиссёра ! От моего любимого романа не осталось НИЧЕГО , кроме имени главного героя ! Посмотрев эту "экранизацию" никто не захочет читать книгу ! Ведь в книге главное философия вседозволенности , мораль , а в фильме действие , разврат ! К книге после фильма не тянет ! А вот после этого просмотра мне захотелось перечитать роман ! Я читала его очень давно , деталей не помню . В общем МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ ! Посмотрите , потом обсудим !
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
Ирк@
Сообщения: 86417
Стаж: 16 лет 4 месяца
Контактная информация:

Сообщение Ирк@ » 08 май 2010 07:25

Muskaan писал(а):[Живая плоть не нравится, если сравнивать этот фильм с другими его работами. Хавьера Барден очень уважаю как актера, но не очень хорошо знакома с его творчеством, видела только его совместные фильмы с Педро.

ты посмотри с ним Море внутри :cry: классный фильм и он сам тоже!
Eсли в жизни человека появилась Индия, то назад дороги нет

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей