Мировой кинематограф

Аватара пользователя
аленаалена
Сообщения: 7933
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Мировой кинематограф

Сообщение аленаалена » 19 янв 2013 14:32

yara 0509 писал(а):Девченки. Посмотрела-таки "Три метра над уровнем неба" 1 часть. Ну доложу я вам ну очеень горячий кин.
В конце концов я не выдержала и посмотрела таки! сколько можно-все хвалят-а я как глухой тетерев на суку - ничего не знаю. С самого начала фильм "не затянул", но ближе к середине-все, я пропала. Вот не зря я люблю испанцев! Обалденный кин. Молодежный конечно, но даже меня пронял. когда друг разбился-кааак заплачу! Уревелась. Смотрели вместе с дочерью-на сценах до 16 закрывала ей глаза наивная мамаша-типа вдруг дочь не знает что там показывают. Дочери, конечно же, понравился главный герой и она все кино кричала мне в ухо какой он красавец!!!Теперь придется ехать в Испанию, за гарри Поттером она собиралась в Англию, ну а теперь едем в испанию :-)
Фильм чудесный в том отношении, что действительно первая любовь-это на три метра выше уровня неба! Себя молодую вспомнила :cry_ing: :-)
Изображение

Аватара пользователя
аленаалена
Сообщения: 7933
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Мировой кинематограф

Сообщение аленаалена » 19 янв 2013 19:01

Посмотрела и вторую часть. ждала нечто другое, но и то, что увидела неплохо получилось. В принципе интересно, но дух уже не захватывает от любви как в первой части.
Изображение

Аватара пользователя
аленаалена
Сообщения: 7933
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Мировой кинематограф

Сообщение аленаалена » 19 янв 2013 19:04

И рекомендуемый фильм после просмотра "Уровня" на одном из сайтов

Изображение

"Прости за любовь" (2008)
Scusa ma ti chiamo amore

Продолжительность: 107 мин.

Жанр: Мелодрама.
Страна: Италия.
Кинокомпании: New Fair Film, Medusa Film.
Режиссер: Федерико Моччиа.
Сценарий: Кьяра Барзини, Лука Инфашелли, Федерико Моччиа.
Продюсеры: Витторио Чекки Гори, Рита Русич.
Оператор: Марчелло Монтарси.
Художник: Маурицио Маркителли.
Монтаж: Патрицио Мароне.
Костюмы: Грация Материа.
В ролях: Рауль Бова, Микела Кваттрочокке, Лука Анджелетти, Франческа Антонелли, Франческо Аполлони, Чечилия Даззи, Франческа Ферраццо, Вероника Логан, Кристиано Лукарелли, Джизелла Маренго, Эдоардо Натоли, Игнацио Олива, Пино Квартулло, Давиде Росси, Риккардо Росси, Риккардо Сардоне, Фаусто Мария Шиараппа, Люка Уорд.
Кассовые сборы в мире: 20 913 524$.
Кассовые сборы в России: 616 909$.
Премьера в мире: 25.01.2008.
Премьера в России: 27.11.2008.

Краткое описание:

37-летний красавец Алекс ведет себя как подросток и не желает взрослеть, он расстается со своей «вечной невестой» Еленой, «крутится» на работе и по жизни. Вскоре Алекс знакомится с не по годам развитой 17-летней Ники. Между ними завязывается дружба, вскоре перерастающая в любовь, от которой не в восторге абсолютно все родственники и друзья главных героев.


Ну комедии я там не увидела,а вот роментики хоть отбавляй. Поначалу сильна коробила разница в возрасте,потом плюнула на все и смотрела просто фильм типа сказка. Все красиво, все благородно, все романтично. Скоротать вечерок - само то.
Изображение

Аватара пользователя
yara 0509
Сообщения: 5925
Стаж: 12 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Мировой кинематограф

Сообщение yara 0509 » 19 янв 2013 19:35

Я смотрела этот фильм!!!!! Мне очень понравился.Обожаю итальянский юмор, эмоциональнось. Бова - это что то!!!! Ну красавец!!!!!!!!! :ki_ss: Друганы у него - это вообще песня. :-)
Конечно для меня как для маманьки были моменты, когда я себя спрашивала "А что бы я сделала в такой ситуации?". Ответа пока нет :hi_hi_hi: Представляю доча мне приводит такого мачо в качестве зятя. Ха. Обалдеть. Даже не знаю, чтобы я сделала.

Аватара пользователя
yara 0509
Сообщения: 5925
Стаж: 12 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Мировой кинематограф

Сообщение yara 0509 » 21 янв 2013 07:48

аленаалена писал(а):Я осталась в восторге от новой французской комедии! Рекомендую:
Любовь с препятствиями (2012)
Шикарный фильм. Спасибо!!!!!! Легкий и игристый, как шампанское. И все в нем есть. И комедия, и драма, и мелодрама, и даже не побоюсь это слова,легкая эротика.
Гад Эльмалех конечно на любителя мужик. Но в чем ему абсолютно не откажешь, так это в обоянии. А какие у него глаза!!! Софи просто шикарна!!!!! Обалдеть так выглядеть в 46 лет!! Прекрасная актриса. Короче я в восторге.

Аватара пользователя
аленаалена
Сообщения: 7933
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Мировой кинематограф

Сообщение аленаалена » 22 янв 2013 11:30

yara 0509 писал(а): Шикарный фильм. Спасибо!!!!!! Легкий и игристый, как шампанское. И все в нем есть. И комедия, и драма, и мелодрама, и даже не побоюсь это слова,легкая эротика.
С просмотром!Рада что понравилось! :-): А "По ту сторону кровати " с Марсо смотрела?
Изображение

Аватара пользователя
yara 0509
Сообщения: 5925
Стаж: 12 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Мировой кинематограф

Сообщение yara 0509 » 22 янв 2013 11:54

аленаалена писал(а):
С просмотром!Рада что понравилось! :-): А "По ту сторону кровати " с Марсо смотрела?
Название знакомое :du_ma_et: А кто с ней там играл?

Аватара пользователя
аленаалена
Сообщения: 7933
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Мировой кинематограф

Сообщение аленаалена » 22 янв 2013 12:37

yara 0509 писал(а): Название знакомое :du_ma_et: А кто с ней там играл?
Софи Марсо, Дэни Бун, Антуан Дюлери, Ролан Жиро
Изображение

Аватара пользователя
Cranberry
Сообщения: 2718
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Мировой кинематограф

Сообщение Cranberry » 22 янв 2013 19:04

аленаалена писал(а): А "По ту сторону кровати " с Марсо
классный фильм! :co_ol:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
yara 0509
Сообщения: 5925
Стаж: 12 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Мировой кинематограф

Сообщение yara 0509 » 27 янв 2013 07:36

Cranberry писал(а):
аленаалена писал(а): А "По ту сторону кровати " с Марсо
классный фильм! :co_ol:
Фильм действительно очень хороший. Софочка блеск!!!
Сразу задумалась, а как бы эта ситуация выглядела, если переложить ее на российские реалии? И думаю, что так. Ариана бы пахала и на работе, и дома вечером у плиты и с детьми и их уроками. А Уго бы валялся на диване, смотрел бы телик, и пил пыыыво. :-)

Аватара пользователя
Cranberry
Сообщения: 2718
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Мировой кинематограф

Сообщение Cranberry » 27 янв 2013 08:45

yara 0509 писал(а):
Cranberry писал(а):
аленаалена писал(а): А "По ту сторону кровати " с Марсо
классный фильм! :co_ol:
Фильм действительно очень хороший. Софочка блеск!!!
Сразу задумалась, а как бы эта ситуация выглядела, если переложить ее на российские реалии? И думаю, что так. Ариана бы пахала и на работе, и дома вечером у плиты и с детьми и их уроками. А Уго бы валялся на диване, смотрел бы телик, и пил пыыыво. :-)
ужас, но похож на правду :-) да уж, француз, лежащий после работы с пивасиком и почесывающий пузень, когда жена и на кухне и с детьми - это фантастика :-) за что и спасибо им :-)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
elia_0809
Сообщения: 5007
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Мировой кинематограф

Сообщение elia_0809 » 01 фев 2013 18:08

не знала куда написать, наверное, сюда. Посоветуйте экранизированные любовные романы, вчера посмотрела "Гордость и предубеждение", "Джейн Эйр", старые версии, теперь хочу что-нибудь похожее. Настолько понравилось, я переживала вместе с героями, как будто я часть их истории.
Особенно понравился Тимоти Далтон (?), кто может подсказать и с ним хорошие фильмы.
Заранее спасибо

Аватара пользователя
Cahan
Сообщения: 14312
Стаж: 16 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Мировой кинематограф

Сообщение Cahan » 01 фев 2013 21:01

Унесенные ветром с Вивьен Ли
Изображение

Оливия
Сообщения: 2838
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Мировой кинематограф

Сообщение Оливия » 01 фев 2013 21:29

elia_0809 писал(а):
Особенно понравился Тимоти Далтон (?), кто может подсказать и с ним хорошие фильмы.
Заранее спасибо
Эля, я поняла, что "Джейн Эйр" с ним ты уже смотрела? Если интересует романтический фильм, то можно мини-сериал "Скарлетт". Честно говоря, смотрела давно и не помню хорош фильм сам по себе, но Далтон в нем хорош :-): А еще может быть "Грозовой перевал" или "Мария-королева Шотландии" (эти фильмы старые 70-х гг.).

Аватара пользователя
elia_0809
Сообщения: 5007
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Мировой кинематограф

Сообщение elia_0809 » 01 фев 2013 21:44

Cahan писал(а):Унесенные ветром с Вивьен Ли
спасибо, смотрела, очень нравится фильм :co_ol: , книгу не осилила.
Оливия писал(а):Если интересует романтический фильм, то можно мини-сериал "Скарлетт". Честно говоря, смотрела давно и не помню хорош фильм сам по себе, но Далтон в нем хорош
с ним не только ром.фильмы, главное интересные, "Скарлетт смотрела", но Почему то Далтон мимо прошел, а в "Джейн Эйр" запала :hi_hi_hi:
Оливия писал(а): А еще может быть "Грозовой перевал" или "Мария-королева Шотландии" (эти фильмы старые 70-х гг.).
уже качаю, спасибо

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя