Мировой кинематограф

Аватара пользователя
Нур
Сообщения: 3987
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Мировой кинематограф

Сообщение Нур » 08 апр 2013 14:49

хочу порекомендовать фильм 1997 года, иранского режиссера Маджида Маджиди это :

Дети небес http://www.kinopoisk.ru/film/76749/

Изображение
Описание: По пути из школы Али, мальчик из бедной семьи, теряет только что взятую из починки единственную пару обуви своей младшей сестры. Это была серьезная оплошность. И дети решают ничего не говорить родителям, а чтобы те ничего не заметили, придумывают маленькую хитрость. Но, как это иногда бывает, невинная затея приводит к неожиданным обстоятельствам.

Картина показывает отношения внутри семьи и внутри общества, как в бедных районах, так и в богатых, где общения, как такового нет, в отличии от трущоб, где не смотря на нехватку денег, люди помогают друг другу. Здесь мы видим трогательные отношения между братом и сестрой. Вместе они познают тяжести этого мира, становятся взрослее, и начинают ценить мелочи, такие как туфли, и просто жизнь...

Аватара пользователя
Ритик
Сообщения: 3133
Стаж: 15 лет
Контактная информация:

Re: Мировой кинематограф

Сообщение Ритик » 22 апр 2013 19:30

Потянуло меня что-то на романтику первой любви...

Мой первый раз / Ma premiere foisor (2012, Франция)
Изображение

Жанр: драма, мелодрама
Режиссер: Мари-Кастиль, Менсьон-Шаар
В ролях: Эстер Комар, Мартин Каннаво, Венсан Перес, Джудит Эль Зейн, Лили-Флёр Понто, Лолита Шамма, Энн Лорье, Ксавье Мали, Филипп Огуз, Жером Даран

Французская романтическая драма о первой влюбленности и первых впечатлениях о любви. Герои фильма - восемнадцатилетняя Сара, являющейся лучшей ученицей в классе, и новенький - Захария, сменивший уже не первую школу...


Этот фильм можно было бы назвать еще одной хорошей романтической драмой, если бы....Если бы он не оказался жалкой пародией на "3 метра"...И кто только ни переснимал этот сюжет: и итальянцы, и испанцы...вот теперь дело дошло и до французов! Тут и они особо не стали заморачиваться с новыми сценами - передрали и пересняли! И музыка далеко не с "Елисейских полей"... Да и сами герои далеки от совершенства: девушка выглядит старше парня раза в два... А парень - не жаркий чувственный испанец, а холодный француз с непонятными эмоциями...

Только не подумайте, что я не советую смотреть этот фильм! Наоборот! У картины есть один существенный "плюс" - совершенно иной финал (хотя в наше кинематографическое время и он стал довольно предсказуем).

Вот, например, ничего не напоминает?...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение

Taany
Сообщения: 13517
Стаж: 15 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Мировой кинематограф

Сообщение Taany » 24 апр 2013 11:47

пока я тут чуть болею, решила посмотреть фильмы, захотелось что-то легкого, чтобы можно было чуток расслабится.
Замуж на 2 дня
Изображение
Год выпуска: 2012
Страна: Франция
Слоган: «Соблазнить. Женить. Потерпеть. И бросить его!»
Жанр: Мелодрама, Комедия
Главная героиня ленты – молодая девушка Изабель. Она давно мечтает о шикарной свадьбе. Вот и жених уже есть подходящий. Казалось бы, что может помешать счастью?! Однако не все так просто. Изабель уверена, что ее семью преследует проклятие. Абсолютно все первые браки обязательно заканчиваются разводами. И когда молодой человек Изабель делает предложение, то главная героиня решает не рисковать: она стремится перехитрить судьбу-злодейку. Для этого девушка находит «неудачника», которого планирует бросить через несколько дней. Таким «счастливчиком» становится Жан-Ив , не подозревающий ничего плохого, что его Изабель бросит…
фильм очень понравился

Мужчина нарасхват
Изображение
Год выпуска: 2012
Страна: США
Жанр: Мелодрама, Комедия
Когда-то Джордж был настоящим кумиром болельщиков. Однако былые заслуги уже подзабыты – сегодня наш герой работает тренером детской команды. Впрочем, Драйер не растерял своих главных качеств – его по-прежнему обожают женщины!
Детей на тренировки приводят мамы, которые обращают внимание на Джорджа и всячески намекают ему на желание интимной близости. Однако сам герой до некоторого времени не находится в восторге от такой популярности. Однако, рано или поздно, все может поменяться.
фильм мне не понравился, скучновато))

Тихая гавань
Изображение
Год выпуска: 2013
Жанр фильма: Драмы, Мелодрамы
Страна выпуска: США
В центре действия картины «Тихая гавань» – Кейти, молодая женщина, приехавшая в небольшой прибрежный город Саутпорт в Северной Каролине.
Героиня картины «Тихая гавань» старается избегать общения с местными жителями, но обстоятельства сводят ее с вдовцом с двумя маленькими детьми Алексом, хозяином магазина. Сердцу не прикажешь – женщина начинает влюбляться. Это сразу же заставляет ее вернуться к тайне в своем прошлом, которая до сих пор пугает и преследует ее.
понравился, но пересматривать не буду)))

ну и плюхну сюда, если не возрожаете наш фильм
Майский дождь
Изображение
В жизни Ольги происходит то самое событие, которого все девушки ждут годами: Марк делает ей предложение! Все происходит, как положено: розы, шампанское, назначение точной даты свадьбы, планы о путешествии, будущих детях… Но вдруг романтику момента нарушают удары в стену: недавно переехавший сосед устроил очередную вечеринку. «Сколько это может продолжаться?» — сетуют друг другу Ольга и Марк. Ольге приходит идея.
К соседу Денису приходит Марк с деловым предложением: продать им с Ольгой квартиру, а они ему подыщут новую — никаких хлопот и даже финансовая выгода. Но Денис не намерен соглашаться… Пара даже после отказа не хочет отступать: Ольга уже нафантазировала прекрасную большую квартиру и милых детишек! Удастся ли Ольге воплотить свою мечту в реальность или ей с Марком так и придется страдать из-за столь проблемного соседа?..
хороший, легкий фильм, как раз то что мне нужно сейчас.

Хотя, ещё посмотрела то, что упустила в кинотеатрах: Духхлес, Скайфолл, и ещё парочку фильмов. И ни одного индийского, какой кошмар)) пойду, что-нибудь поищу красивого, ритмичного, чтоб душа развернулась
Изображение

Аватара пользователя
Aam2010
Сообщения: 18139
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Мировой кинематограф

Сообщение Aam2010 » 24 апр 2013 12:14

Cahan писал(а): Слёзы любви / Сенная лихорадка / Febbre da fieno
Не могу сказать, что любитель рыдать, но посмотрела с удовольствием, и поплакала тоже... :-) Хороший фильм, лёгкий, незатейливый, но жизненный :co_ol: ...
Taany писал(а):Тихая гавань
Спасибо :a_g_a: , качаю, вечером посмотрю...
пока я тут чуть болею
:sh_ok: Выздоравливай, Танюшка!!!

Что-то у нас все кинематографы сбились в одну кучу - и мировой, и российский, и Голливуд... :du-ra: :-) :ni_zia:
Изображение

Taany
Сообщения: 13517
Стаж: 15 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Мировой кинематограф

Сообщение Taany » 24 апр 2013 17:33

спасибо Леночек.буду стараться)))
Изображение

Аватара пользователя
Ритик
Сообщения: 3133
Стаж: 15 лет
Контактная информация:

Re: Мировой кинематограф

Сообщение Ритик » 24 апр 2013 19:05

Taany писал(а):Замуж на 2 дня
Я его тоже в выходные посмотрела....Ну, в принципе, фильм забавный - местами, правда, юмор жестковат, но я даже смеялась иногда... Единственный огромный минус - партнер Дианы. Она вся такая Дюймовочка и этот Квазимодо...бррр...прям, неприятно на француза такого смотреть...

Аватара пользователя
Нур
Сообщения: 3987
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Мировой кинематограф

Сообщение Нур » 24 апр 2013 19:24

Taany писал(а):Замуж на 2 дня
я тоже его по посмотрела, давненько, нормальный фильм, незамудренный, отдыхающий, оба главных актера понравились, я раньше Крюгер недолюбливала после Трои :-) , щас уже спокойней отношусь :-):

Аватара пользователя
Ритик
Сообщения: 3133
Стаж: 15 лет
Контактная информация:

Re: Мировой кинематограф

Сообщение Ритик » 26 апр 2013 11:34

Suzanna писал(а):"Секс, вечеринки и ложь", про пороки современной молодежи. Если бы он не был таким пошлым :-) я бы даже сказала, что понравился. В конце даже прослезилась
Помнится, год назад мы говорили об этом фильме. Я его скачала, но долго не могла посмотреть. Вчера посмотрела, наконец-то, и сразу стерла....
Да это ж ужас просто какой-то! Я вообще не понимаю, как вроде бы нормальные актеры могут в таком кино сниматься. Простите, но это отдает немецкой порнухой!
Реально кроме пороков современной молодежи ничего не показано, как-будто в жизни их больше нет ничего...Ну хорошо - обличили, обратили внимание, но ведь это можно было сделать скромнее, только намеком, а не неприкрытой пошлостью... :sh_ok:
И вполне нормальный, вытекающий из всего выше показанного финал!
В общем, зря что многие настаивали на его просмотре... :-( Никому не советую смотреть такие фильмы!

Аватара пользователя
Наташка
Сообщения: 5735
Стаж: 14 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Мировой кинематограф

Сообщение Наташка » 12 май 2013 18:53

Изображение
Фильм 2012 года. Совместная работа Франции, Люксембурга, Германии, Бельгии, Швейцарии и Великобритании.
В ролях: Джонатан Риз Майерс, Наталья Водянова, Эд Стоппард, Марианна Фэйтфулл, Мария Бонневи.

В 1930-е высокопоставленный чиновник Лиги Наций Солаль приезжает в Женеву. Там он знакомится с замужней аристократкой Арианой, и через некоторое время у них начинается страстный роман.


Любопытно стало из-за Водяновой в главных ролях. Она играет? :sh_ok: Ну, и название такое многообещающее.

Да. Оказалось Водянова может играть. Её героиня такая женственная, нежная и нисколько нефальшивая в своей любви.
Ох, а Майерс!!! :bra_vo: Как в мужчине может сочетаться и лёд, и огонь?! Я была заворожена им, как актёром. Но! Это любовь?! :sh_ok: Бред сумашедшего.
Откровенно, конфликтно и для меня всё же бесмысленно :nez-nayu:
Какая-та больная страсть и если была любовь, то лишь у Арианы...

Понравился момент возле океана...Солаль, Ариана и бушующая стихия... Наверное, в этом можно углядеть параллель...

Аватара пользователя
Zolotinka
Сообщения: 1409
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Мировой кинематограф

Сообщение Zolotinka » 30 июн 2013 22:03

На днях уговорилась мужем посмотреть немецкий фильм "Таймлесс. Рубиновая книга", по мотивам романа Керстин Гир (Rubinrot, 2009).

Изображение

Живущая в Лондоне шестнадцатилетняя Гвендолин Шеферд случайно узнает, что обладает уникальным геном путешественника во времени, который унаследовала от прапрабабушки. Теперь девушка может переноситься в прошлое, но появляется множество загадок и с каждым днем их становится все больше...

Честно говоря, я разочаровалась в немецком фэнтези после фильма "Чернильное сердце", хотя вампирский и совсем не сумеречный :hi_hi_hi: "Вкус крови" меня в свое время покорил, поэтому рискнула.
Необычный сюжет, динамика, романтика и юмор - все это держало меня у экрана и не давало оторваться от него. Но, когда по окончании включился мосК :-) и я стала трезво :hi_hi_hi: рассуждать, обнаружилось множество ляпов и недоговоренностей. А окончание, хотя и с претензией на продолжение, но какое-то оно было скомканное, скучненькое, какое-то.
Муж, где-то минуте на 15-той ушел, сказав, что это фильм для детей и девушек. :-) А мне понравилось. :-): Но судя по отзывам, книги на много интереснее, и поэтому, надо сначала фильм смотреть (что бы не разочаровываться и не путаться), а потом книгу читать, что я в скором времени и намерена сделать.

Аватара пользователя
Zolotinka
Сообщения: 1409
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Мировой кинематограф

Сообщение Zolotinka » 09 июл 2013 23:51

В поисках мультфильмов Мишеля Осело случайно наткнулась на неизвестный мне, но нахваливаемый на трекере французский мульт
"Эрнест и Селестина: Приключения мышки и медведя".
Изображение
Из любопытства посмотрела скриншоты и совсем не прониклась видом страшного и злого медведя, решив, что когда нибудь я это посмотрю. Просто из интереса.
Но так вышло, что буквально в тот же день я его скачала, а на следующий, мы с детьми его посмотрели. И ни я , ни дети не пожалели, что увидели этот шедевр. Это не мультфильм - это просто чудо! :bra_vo: Я не читала описание мультика перед просмотром, возможно поэтому меня восхитила необычность этой истории.
Мультфильм оказался увлекательной, светлой, смешной, поучительной, ироничной и очень доброй сказкой, которую муж окрестил "Мыша и Миша". :hi_hi_hi:
Вышел забавный и тонкий французский мультфильм, который можно пожурить разве что за упрощённую концовку (наверное, для детей старались). (с) Chriz Bale
Девчонки в восторге и сегодня смотрели второй раз, а младший сын перед сном требовал: "Хочу смотреть Селестину!"... :-)

Аватара пользователя
Aam2010
Сообщения: 18139
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Мировой кинематограф

Сообщение Aam2010 » 13 июл 2013 15:39

Я не очень люблю немецкий кинематограф... Может, сложился уже какой-то стереотип типа "о, я, дас ист фантастиш"... Не знаю :du_ma_et: . Потом, мне не очень нравятся немецкие актрисы внешне :ne_ne_ne: ... В общем, смотрю, только окончательно убедившись, что фильм того стоит (хвала Интернету! :bra_vo: ). Не ошиблась ни разу, да и просмотрено их не больше десятка...

Один из них "Босиком по мостовой"

Изображение

На что ты способен ради любви? На самом деле Ника Келлера в настоящее время занимают совсем другие вопросы. Он не удерживается ни на одном рабочем месте, и его семья — особенно отчим Хайнрих и брат Виктор — считают его законченным неудачником. Лишь его мать продолжает в него верить.

Работая уборщиком в психиатрической больнице, Ник в последнюю секунду спасает от самоубийства девушку Лайлу, что приводит к непредвиденным последствиям: Лайла тайно выслеживает своего спасителя и однажды вечером неожиданно появляется в дверях его квартиры. В ночной сорочке и босиком. Все попытки Ника избавиться от Лайлы кончаются неудачей. Девушка твёрдо решила остаться у него навсегда.

И вот необычная парочка — Ник, впервые в жизни вынужденный нести за кого-то ответственность, и Лайла, смотрящая на мир изумлёнными глазами ребёнка, — отправляется в путешествие, которое их сблизит и навсегда изменит их жизни…


Про любовь :gir_l-fri_end: ... Несколько предсказуемо, стереотипно и простовато, но очень-очень-очень мило и нежно :bra_vo: . Для свободного вечера после утомительного дня просто прекрасно, можно даже вторую половину позвать :co_ol: ...
Изображение

Аватара пользователя
Zolotinka
Сообщения: 1409
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Мировой кинематограф

Сообщение Zolotinka » 18 июл 2013 22:58

Сегодня вечером, размышляя, какой бы мультик поставить ребенку, жаждущему чего-нибудь нового, :-) вспомнила про "Тэда Джонса и Затерянный город".
Изображение
Тэд — обычный чикагский строитель, с детства мечтающий о невероятных открытиях и опасных приключениях. Однажды его по ошибке принимают за известного археолога и он отправляется в Перу на поиски сокровищ инков. Радости Тэда не было предела, но, похоже, она оказалась преждевременной…
Честно говоря, не была уверена, что это что-то хорошее и была приятно удивлена. Как и предполагалось, этот испанский мульт оказался пародией на Индиану Джонса. Причем увлекательной, динамичной и забавной пародией. Правда главная героиня была уж чересчур фигуристой, :hi_hi_hi: но пошлой от этого мультфильм не становится. Так же порадовал и посмешил совершенно узнаваемый персонаж "горЭц" ::yaz-yk: с внешностью Фрунзика Мкртчяна и отличным дубляжем.
В целом, хороший, смешной мультфильм с увлекательными приключениями, злобными злодеями, :-) и страшно-смешными мумиями. :-):

Аватара пользователя
Zolotinka
Сообщения: 1409
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Мировой кинематограф

Сообщение Zolotinka » 19 июл 2013 16:59

Посмотрели с детьми канадскую новинку "Сарила: Затерянная земля" (Легенда о Сариле)
Изображение
Эскимосы-кочевники столкнулись со страшной угрозой голода, когда животные начали покидать места их обитания. Обратились за помощью к шаману, но даже он ничего не смог сделать. И тогда вспомнили легенду о Сариле. Согласно преданиям это волшебная страна, где никто не будет страдать от голода и холода. Несколько молодых эскимосов отправляются в путь, чтобы спасти свое племя, но путь их долог и опасен...

Эскимосы из мультфильма напомнили мне первобытных людей из первого "Ледникового периода" - очень похожая анимация, главная героиня - почти Покахонтас (внешне), :hi_hi_hi: а ГГ - это точно кто-то из аниме. Однозначно. :-) Не помню только откуда. А злодей определенно списан с колдуна из тайского мультфильма "Король слон 2" - один к одному.
Но, несмотря на, мультфильм неплох. Не могу сказать, что в восторге, но детям понравилось. Интересный, приключенческий, поучительный, добрый и совершенно детский. :nez-nayu:

Аватара пользователя
Ритик
Сообщения: 3133
Стаж: 15 лет
Контактная информация:

Re: Мировой кинематограф

Сообщение Ритик » 31 июл 2013 21:17

Zolotinka, спасибо большое за советы с мультфильмами. Ребенок постоянно просит что-то скачать, обычное русское Простоквашино нам уже не подходит, а в иностранных мультиках я теряюсь. Благодаря тебе у него есть новые интересные и проверенные мультики!

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей