Мировой кинематограф

Аватара пользователя
Ритик
Сообщения: 3133
Стаж: 15 лет
Контактная информация:

Re: Мировой кинематограф

Сообщение Ритик » 31 июл 2013 21:24

А я тут, ребята, наткнулась на испанский сериал "Полнолуние" (Luna, el misterio de Calenda)
http://www.kinopoisk.ru/film/678176/
Изображение

Недостатков я пока не заметила, а вот плюсы перечислю:
во-первых, это не долгоиграющий, хотя и сезонный сериал - 12 серий!
во-вторых, он для любителей мистики, и если конкретнее, вампирской "Саги". Уж очень знакомые хитросплетения, хотя вампира тут заменил оборотень;
в-третьих, это не Паттинсон, а знакомый нам по "3 метрам" - Альваро Сервантес, что не менее интересно;
в-четвертых, спанцы все-таки более страстные натуры, а соответственно и фильм получается более динамичным;
в-пятых, и чуть ли не самое главное - музыка испанских композиторов может все сделать без слов...и даже действий, картинка рисуется сама собой!

В общем, мне нравится и всем советую! :co_ol:

Аватара пользователя
Zolotinka
Сообщения: 1409
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Мировой кинематограф

Сообщение Zolotinka » 02 авг 2013 01:13

Ритик писал(а):Zolotinka, спасибо большое за советы с мультфильмами. Ребенок постоянно просит что-то скачать, обычное русское Простоквашино нам уже не подходит, а в иностранных мультиках я теряюсь. Благодаря тебе у него есть новые интересные и проверенные мультики!
Не за что, :-): просто я люблю смотреть мульты с детьми. А последнее время им хочется новинок, хотя дисков с мультфильмами, у них больше, чем у нас всех фильмов вместе взятых. :-)

Аватара пользователя
Zolotinka
Сообщения: 1409
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Мировой кинематограф

Сообщение Zolotinka » 04 авг 2013 15:38

Недавно посмотрела новый фильм режиссера "Амели", Жана-Пьера Жёне - "Неудачники".
Изображение
Базилю не везет по жизни. Он чуть не погибает от шальной пули, становится бездомным. И однажды, с такими же "счастливчиками" как и он сам, начинает бороться за справедливость. И с кем бороться — с крупнейшими в стране производителями оружия. Но, кто знает, может на этот раз удача улыбнется ему?

Перед просмотром ни рецензий, ни описания не читала - просто муж предложил, а давай посмотрим фильм? Он слишком редко делает подобные предложения, :-) поэтому я не раздумывая согласилась.
Первые 5 минут я сидела и не понимала, зачем я смотрю этот непонятный, скучный фильм, но по мере того, как лента повествования потихоньку вплеталась в густую косу событий, меня стало затягивать и вот, я уже сидела, и не могла оторваться. :hi_hi_hi: Этот фильм одновременно похож и не похож на "Амели". Сюжет, музыка совсем разные, но некая "французскость" :-): связывает их, и делает похожими - это и главные герои, которые так не похожи на серую массу, как и Амели, в сущности. Это необычные поступки, которые суммируясь приводят к необыкновенному результату, который привел меня в восторг в конце фильма. :-) И протекающий сквозь фильм, соединяющий его, французский, ироничный юмор, иногда конечно, весьма откровенный, :smu:sche_nie: но который не переходит грань пошлости.
В общем, этот фильм - необыкновенная французская комедия, вначале неспешная, но по мере просмотра, увлекающая, затягивающая, и оставляющая после себя какое-то нежное, светлое чувство щемящей радости и грусти...

Аватара пользователя
аленаалена
Сообщения: 7933
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Мировой кинематограф

Сообщение аленаалена » 24 авг 2013 16:44

Разрыв / Partition (2007)
страна Канада, ЮАР, Великобритания
Режиссёр: Вик Сарин
В фильме снимались: Джими Мистри, Кристин Кройк, Нив Кэмпбелл, Джон Лайт, Ирфан Кхан, Мадхур Джафри, Aarya Babbar, Лушин Дюбей, Chenier Hundal, Джесси Мосс

В конце 1940-х годов после провозглашения независимости Индии страна разделена на две части — исламский Пакистан и индуистскую Индию. Бывший солдат британской армии Джиан Синг оставляет армейскую службу и возвращается в родную деревню в Индию. Но его спокойная жизнь заканчивается, когда он спасает от расправы молодую мусульманку Насим. Несмотря на все разногласия и предрассудки, между молодыми людьми зарождается настоящая любовь, способная не только выжить в мире, окруженном злобой и ненавистью, но и сделать его лучше…

Мне очень понравилось (правда, напоминает фильм "Беглецы" с Санни Деолом) Снято очень хорошо, красиво, реалистично. Советую к просмотру.
Изображение

Аватара пользователя
elia_0809
Сообщения: 5007
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Мировой кинематограф

Сообщение elia_0809 » 25 авг 2013 14:10

Хотела тут вашего совета :-): , захотелось посмотреть британские сериалы, желательно покороче :smu:sche_nie: , на подобии Джейн Эйр или Гордости и Предубеждения, гугл выдает огромный список :sh_ok: , даже не знаю с какого начать :du_ma_et: , но если есть и другие интересные сериалы на другую тему, то я не прочь посмотреть, а то меня турецкие сериалы съели под конец :ps_ih:


Аватара пользователя
Наташка
Сообщения: 5735
Стаж: 14 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Мировой кинематограф

Сообщение Наташка » 25 авг 2013 16:22

elia_0809 писал(а):Хотела тут вашего совета :-): , захотелось посмотреть британские сериалы, желательно покороче :smu:sche_nie:
Предлагаю "Жены и дочери". Я здесь выкладывала не так давно отзыв о нём.

Аватара пользователя
ShantiVesta
Сообщения: 1476
Стаж: 12 лет
Контактная информация:

Re: Мировой кинематограф

Сообщение ShantiVesta » 25 авг 2013 17:49

elia_0809 писал(а): захотелось посмотреть британские сериалы,
Могу посоветовать сериал "Крэнфорд". О провинциальном городке в Англии и его жителях. 2 сезона по несколько серий.
Наташка писал(а):Предлагаю "Жены и дочери".
Поддержую, тоже нравится :-):
Я долго тебя ждала!Теперь мы вместе и навсегда!Самый дорогой мой мужчина на свете!...........Сыночек, я тебя люблю!!!
.

Аватара пользователя
Наташка
Сообщения: 5735
Стаж: 14 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Мировой кинематограф

Сообщение Наташка » 25 авг 2013 18:18

«Анжелика» обретёт новую жизнь
Авторы популярной киноэпопеи о похождениях прекрасной аристократки Анжелики — французы, отважились на создание римейка экранизации романов Анны и Сержа Голон, начавшейся в 1964 году. Первый фильм «Анжелика, маркиза ангелов» уже отснят, рабочий процесс вошёл в стадию «пост-продакшн». Российская премьера намечается на январь 2014 года. Наследие, возлагающее обязательства
Читатели более старшего поколения наверняка помнят, что происходило в тогда ещё Советском Союзе, когда, выпущенные в ограниченном тираже, к читателям просочились первые книги выходцев из России — супругов Анны и Сержа Голон о красавице Анжелике, эта «бульварная литература», тогда ещё не заполонившая все полки книжных магазинов и поэтому казавшаяся особенно привлекательной.
Так что же тогда происходило? Редкие экземпляры книг передавались из рук в руки с приметкой «до завтра надо прочесть», так как живая очередь желающих приобщиться к похождениям аристократки Франции XVII века с нетерпением ждала. Далее последовали романы-продолжения, о которых можно было услышать: «Не читай, испортишь всё впечатление».
Но народ, конечно же, читал, портил впечатление, и всё равно восхищался ... Ведь как приятно среди серости будней окунуться в романтическую атмосферу прошлых дней и бросится в отчаянное путешествие по миру вместе с Анжеликой, «щёлкающей» мужские сердца как орехи.
А когда на большие экраны вышли первые фильмы «Анжелика, маркиза ангелов» и «Анжелика и король», очереди в кассах кинотеатров били все рекорды. И Анжелика в исполнении Мишель Мерсье была столь обворожительной, что сомнений не возникало — да, у ног такой женщиной мужчины должны «ложится штабелями».
И именно это обстоятельство, а также тот факт, что «Анжелика» стала классикой костюмированных фильмов, возлагает на создателей римейка ответственность сделать, если не лучше, то хотя бы на уровне. А для исполнительницы главной роли это даже довольно рискованное предприятие, способное повлиять на дальнейшую карьеру актрисы. И так, знакомтесь с новой Анжеликой —
Нора Арнезедер
24-летняя парижанка сыграла в 17 кинопроектах, начав с французского сериала в 2003 году. В российском прокате с её участием демонстрировались «Два мира», «Париж! Париж!», «Слова» (2012), «Код доступа “Кейптаун”» (2012) и «Маньяк» (2012).
И всё же, нельзя получить представление об Арнезедер как Анжелике, посмотрев другие фильмы. Вспомним актрису Катрин МакКормак: миловидная, талантливая актриса, не более того. Однако, в роли Вероники Франко из фильма «Честная куртизанка» она предстала настолько очаровательной, что казалось — красивее женщин просто не бывает.
Поэтому, судить о том, насколько новая Анжелика Нора Арнезедер подходит или не подходит для роли женщины, воздействующей на сознание бравых мужчин всех сословий с эффектом «прощай, здравый рассудок!», можно будет только, посмотрев её непосредственно в «Анжелике, маркизе ангелов».
Полюбившегося зрителям Робера Оссейна в роли графа Жоффрея де Пейрака в варианте 2013 года сменит не менее харизматичный Жерар Ланвен («Полный привод», «Неприкасаемые»).
На троне короля «Солнце» — Людовика XIV, Жака Тожа заменит 23-летний Давид Кросс («Боевой конь», «Чтец»).
Симон Абкарян сыграет верного друга Анжелики — адвоката Франсуа Дэгре, сменив в этой роли незабываемого Жана Рошфора.
Кузен Анжелики — красавец Филипп де Плесси-Бельер предстанет перед зрителем в облике «Ларго Винча» — Томера Сисле, приступившего к роли, ранее исполненной Клодом Жиро.
Над режиссурой фильма 2013 года, вместо ставшего уже привычным Бернара Бордери, работает создатель вестерна со знаменитыми Сальмой Хайек и Пенелопой Крус «Бандитки» — 67-летний Ариэль Зейтун.
В овеянном романтикой XVII веке ...
В надежде улучшить своё плачевное финансовое положение, обедневший барон заочно выдаёт замуж свою прекрасную, но довольно строптивую дочь Анжелику де Сансе де Монтелу, за богатого как Крэз и овеянного зловещими мифами, таинственного графа де Пейрака — калдуна, способного ртуть превратить в золото.
Купаясь в роскоши и неослабевающем внимании со стороны нежеланного супруга, юная Анжелика начинает разглядывать в нём человека, способного заставить сердце женщины биться учащённо, завоевать её своим умом и отвагой, благородством души и нежностью.
Но счастье пары длится не долго. Проездом остановившись в богатом дворце Пейрака, король Людовик XIV, зеленея от зависти, понимает, что в его Франции кто-то смеет быть богаче самого короля. Подобное терпеть он не намерен. И начинаются скитания и горести Анжелики ...
И так, с января 2014 года, когда намечена российская премьера фильма «Анжелика, маркиза ангелов», все желающие смогут вновь сопереживать одному из самых женственных литературных образов, жизнелюбивой, гордой и очаровательной Анжелике.
Изображение
«Анжелика, маркиза ангелов». В роли Анжелики — Нора Арнезедер.
Изображение
Изображение
В роли Жоффрея де Пейрака — Жерар Ланвен.
Изображение
Нора Арнезедер и Жерар Ланвен в фильме «Анжелика, маркиза ангелов».
www.epochtimes.ru

Аватара пользователя
Наташка
Сообщения: 5735
Стаж: 14 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Мировой кинематограф

Сообщение Наташка » 25 авг 2013 18:30

Собственно, из чистого любопытства, остальных отыскала...

Изображение
Томер Сисле - роль кузена Анжелики — Филиппа де Плесси-Бельера

Изображение
Давид Кросс - роль Людовика XIV

Изображение
Симон Абкарян - роль адвоката Франсуа Дэгре

Аватара пользователя
elia_0809
Сообщения: 5007
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Мировой кинематограф

Сообщение elia_0809 » 25 авг 2013 18:38

девочки спасибо! Посмотрю, в скорейшем времени.

На счет Анжелики очень рада, правда мне нравятся первые три части только, но буду рада посмотреть все. Еще Филипп очень красив по фото, не то что в старой версии

Аватара пользователя
ShantiVesta
Сообщения: 1476
Стаж: 12 лет
Контактная информация:

Re: Мировой кинематограф

Сообщение ShantiVesta » 25 авг 2013 19:46

Эля, могу предложить еще, если не смотрела, "Разум и чувства", и ,"Север и Юг" (не путать с экранизацией книг американского писателя Джона Джейкса).
Я долго тебя ждала!Теперь мы вместе и навсегда!Самый дорогой мой мужчина на свете!...........Сыночек, я тебя люблю!!!
.

Аватара пользователя
ShantiVesta
Сообщения: 1476
Стаж: 12 лет
Контактная информация:

Re: Мировой кинематограф

Сообщение ShantiVesta » 25 авг 2013 20:09

Наташка писал(а):Жерар Ланвен
Ну, не наю :smu:sche_nie: , как то староват он для Жоффрея...
Я долго тебя ждала!Теперь мы вместе и навсегда!Самый дорогой мой мужчина на свете!...........Сыночек, я тебя люблю!!!
.

Аватара пользователя
elia_0809
Сообщения: 5007
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Мировой кинематограф

Сообщение elia_0809 » 25 авг 2013 21:28

ShantiVesta писал(а):Эля, могу предложить еще, если не смотрела, "Разум и чувства", и ,"Север и Юг" (не путать с экранизацией книг американского писателя Джона Джейкса).
спасибо, скачала фильм РиЧ, не знала, что еще сериал есть, обязательно посмотрю :-):

Аватара пользователя
Aam2010
Сообщения: 18139
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Мировой кинематограф

Сообщение Aam2010 » 27 авг 2013 08:56

ShantiVesta писал(а):"Север и Юг"
Вот, и я хотела предложить, тоже экранизация Гаскелл... И главгерой там такой ясноглазый, прелесть...
Изображение

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 29 гостей