Мировой кинематограф

Аватара пользователя
Вик2012а
Сообщения: 3959
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Мировой кинематограф

Сообщение Вик2012а » 18 окт 2013 13:51

Aam2010 писал(а):А я вчера с таким удовольствием посмотрела "Письма к Джульетте"...

http://www.kinopoisk.ru/film/461799/

Просто с радостью! Хотя я как-то предвзята к Аманде Сайфред почему-то, пока не знаю, почему :nez-nayu: , но внешне она очень приятна. Всё то же самое - незатейливый, добрый, милый женский фильм без претензий :co_ol: ...
Тоже всем романтикам рекомендую :co_ol:
А я его смотрела в Крыму :-) в кинотеатре под открытым небом, на берегу моря :mi_ga_et:
Так что все впечатления утроились, как минимум :bra_vo:
Даже, если игра актеров не впечатляет, то пейзажи и музыка это компенсируют :co_ol:
Изображение
Любовь - как Бог... Она существует только для тех, кто в нее верит.. :)))

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Мировой кинематограф

Сообщение natalya » 18 окт 2013 14:01

Вик2012а писал(а):Моя, ты прелесть :-) :-) :-) глядишь и на турецкие сериалы тебя подсажу....
:-) ..не знаю как на счёт сериалов , а парочку фильмов я уже скачала... :hi_hi_hi:
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Мировой кинематограф

Сообщение natalya » 18 окт 2013 14:05

Aam2010 писал(а):Лазая по спискам рекомендованных фильмов к тем картинам, которые вы тут советуете посмотреть, наткнулась на давно смотренный, но очень милый "Неотразимая Марта"...
:-): ..отчитываюсь: сегодня работы никакой , поэтому я посмотрела.....фильм тихий, неспЕшный и вдумчивый....не могу сказать , что я в восторге , но понравилось ! :a_g_a: Я не видела голливудскую версию , но после ЭТОГО смотреть гламурный вариант как-то не хочется...
Спасибо ,Лена , ты развиваешь меня в разных направлениях... :-) ..никогда не смотрела немецкое кино, а теперь - нравится! :ki_ss:
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Мировой кинематограф

Сообщение natalya » 18 окт 2013 14:16

Вик2012а писал(а):" Обыкновенная магия"
http://www.kinopoisk.ru/film/251979/
Посмотрела...Вика - я в восторге ! :ki_ss: Чисто женское , плАкательно кино ....но такое милое! :-): Чистый , нежный фильм о любви...трогательные отношения и герой - мечта женских грёз..таких сейчас наверное нет....надёжный , любящий и порядочный! После фильма такая тихая радость на душе.... :ki_ss:
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
Вик2012а
Сообщения: 3959
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Мировой кинематограф

Сообщение Вик2012а » 18 окт 2013 18:29

natalya писал(а):
Вик2012а писал(а):Моя, ты прелесть :-) :-) :-) глядишь и на турецкие сериалы тебя подсажу....
:-) ..не знаю как на счёт сериалов , а парочку фильмов я уже скачала... :hi_hi_hi:
Ждемс...ждемс с интересом реакции :-) надеюсь положительной :ni_zia:
Изображение
Любовь - как Бог... Она существует только для тех, кто в нее верит.. :)))

Аватара пользователя
Cahan
Сообщения: 14312
Стаж: 16 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Мировой кинематограф

Сообщение Cahan » 18 окт 2013 19:47

Нашла, просьба откланяется :-)
Изображение

Аватара пользователя
ShantiVesta
Сообщения: 1476
Стаж: 12 лет
Контактная информация:

Re: Мировой кинематограф

Сообщение ShantiVesta » 18 окт 2013 22:23

Вчера посмотрела аниме, хорошее надо сказать, - "Со склонов Кокурико"
Изображение
Насколько я поняла, это первое творение сына Х. Миядзаки - Горо. Влияние отца, его школа, конечно чувствуется :a_g_a: . Но это не есть минус, это так, что называется - принимаем к сведению.
Мультфильм, не скажу, что шедевр, если сравнивать с произведениями Миядзаки старшего, но однозначно - зачЁт, мне понравилось :co_ol: .
Здесь вы не увидите фантастических монстров, дружелюбных, или не очень, не будет и рек крови, превращений и всего того, чем любит развлечь Хаяо М.
Нет, обычный мультфильм, об обычной среднестатистической японской семье 60-хх годов прошлого века. Семья, в которой есть и радости, и горе, и тайна, которая вскоре объединит двух подростков.
Юми, главная героиня аниме, на которой практически и держится существование ее семьи и юноша по имени Сюн. Два звена одной цепочки, которых не хватало, чтобы соединить прошлое и будущее. Именно им уготовано совершить пусть маленький, в рамках одного взятого Латинского квартала, но все таки подвиг. Для нас это может и не есть нечто важное, но для японцев, с их маниакальной любовью к традициям и прошлому, достойно уважения. А еще, их общинный дух :co_ol: . Именно он, как мне кажется, и позволяет японцам выживать в тех условиях( природных и климатических ). На территории России - это, к сожалению, в большинстве своем, утеряно :-( .
В общем, очень неспешное повествование, заставляет и задуматься (о жизни и не только), пустить слезу, хотя на экране, вроде, ничего сверх душераздирающего и не происходит (слезы наворачиваются сами собой :cry_ing: ) и улыбнуться.
В целом,извините за сумбурное изложение мыслей :smu:sche_nie: : трогательный, светлый мультфильм о любви, долге и человечности. О потраченных полутора часах не жалею. Для взрослых любителей аниме и для детишек от 7 и старше. Более маленьким вряд ли будет интересно. :nez-nayu:
Я долго тебя ждала!Теперь мы вместе и навсегда!Самый дорогой мой мужчина на свете!...........Сыночек, я тебя люблю!!!
.

Аватара пользователя
Вик2012а
Сообщения: 3959
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Мировой кинематограф

Сообщение Вик2012а » 19 окт 2013 17:38

Заинтересовал фильм Трещины, отзовы в целом эмоциональные....

100 % женское кино об идиалах.

Хотелось бы вам быть идеалом для подражания? А иметь такой идеал, ну или наставницу, на которую можно положиться и со временем стать такой же!

Вот и за стенами элитной школы-интерната для девочек, команда по плаванию не просто занимается, они обожают свою преподавательницу, загадочную и харизматичную мисс G (Ева Грин). Они идеализируют её: красива, умна, видела много и ей всегда есть что рассказать. В любом коллективе всегда есть лидер, любимица. А что произойдет, если в этом коллективе появится новенькая, которая при всей своей отстраненности, с легкостью завладеет вниманием «Идеала»? В слаженном механизме коллектива появятся трещины…

Фильм «Cracks» оставляет сильное впечатление. На сколько далеко может зайти человек, добиваясь своей цели, и каковы последствия этих действий?

Тема ответственности и долга, преданности и жестокости, наивности и субъективности является основой этой поучительной картины. В фильме раскрывается суть таинственной женской души, благодаря чему понимаешь, что нет более жестокого и бескомпромиссного создания на Земле, чем Женщина…

Пс: я еще не смотрела :-)
Жду подходящего настроения :-)
Изображение
Любовь - как Бог... Она существует только для тех, кто в нее верит.. :)))

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Мировой кинематограф

Сообщение natalya » 20 окт 2013 12:35

Вик2012а писал(а):Заинтересовал фильм Трещины,

Пс: я еще не смотрела :-)
Жду подходящего настроения :-)
Вика... :ni_zia: ..я с таким вниманием читала, а ты оказывается не смотрела ещё! :nez-nayu: ..придётся мне первой осилить! ::yaz-yk:
Кстати...ты смотрела " Обыкновенная магия" ? Хде отчёт?
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Мировой кинематограф

Сообщение natalya » 20 окт 2013 13:12

Aam2010 писал(а):А я вчера с таким удовольствием посмотрела "Письма к Джульетте"...
Посмотрела давно , но вот отзыв пишу только сейчас...фильм понравился однозначно....просто лёг на душу...светлый и очень оптимистичный фильм....спасибо ,Лена , за приятный вечер .... :-):
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
Вик2012а
Сообщения: 3959
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Мировой кинематограф

Сообщение Вик2012а » 20 окт 2013 15:21

natalya писал(а): Вика... :ni_zia: ..я с таким вниманием читала, а ты оказывается не смотрела ещё! :nez-nayu: ..придётся мне первой осилить! ::yaz-yk:
Больше всего на свете я люблю разнообразие :комедии, драмы, романтика, семейные, боевики, экшен, исторические, психологические :-) ну и конечно хорошо смешивать, не взбивая :-) ....так сейчас я на смеси экшена, детектива и романтики....психологические драмы пока не катят....но с интересом прочитаю твой отзыв ::yaz-yk:
natalya писал(а): Кстати...ты смотрела " Обыкновенная магия" ? Хде отчёт?
Ага, ага...тихое семейное кино...смотрю очень редко...больше люблю, когда страсти кипят....от любви до ненависти...и когда два офигенных мужика делят-неподелят одну красивую стервочку :mi_ga_et:

об Обыкновенной магии :co_ol:
Самая грустная песня для меня ....вот и встретились два одиночества...развели у дороги костер...а костру разгораться не хочется....вот и весь :ny_tik: вот и весь разговор...
Здесь огня мужчины (тихого, надежного, без вспышек и искр , летящих во все стороны...) оказалось достаточно, что бы зажечь любовь в сердце женщины....
Я завидую женщинам, которым достаются такие мужчины....наверно это надо заслужить...
Изображение
Любовь - как Бог... Она существует только для тех, кто в нее верит.. :)))

Аватара пользователя
Ритик
Сообщения: 3133
Стаж: 15 лет
Контактная информация:

Re: Мировой кинематограф

Сообщение Ритик » 20 окт 2013 19:18

Вик2012а писал(а): Ага, ага...тихое семейное кино...смотрю очень редко...больше люблю, когда страсти кипят....от любви до ненависти...и когда два офигенных мужика делят-неподелят одну красивую стервочку :mi_ga_et
Тогда "Зажигание" - точно для тебя! Смотрел кто-нибудь?

Аватара пользователя
Вик2012а
Сообщения: 3959
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Мировой кинематограф

Сообщение Вик2012а » 20 окт 2013 20:20

Вау, описание и трейлер очень даже подходящие
http://www.kinopoisk.ru/film/624231/
Спасибо :ki_ss: буду рада новым подсказкам :a_g_a: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Микель (Алекс Гонсалес ) как раз в моем вкусе :-) :-) :-) :-)
Изображение
Любовь - как Бог... Она существует только для тех, кто в нее верит.. :)))

Аватара пользователя
Наташка
Сообщения: 5735
Стаж: 14 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Мировой кинематограф

Сообщение Наташка » 20 окт 2013 20:55

ShantiVesta писал(а): Вчера посмотрела аниме, хорошее надо сказать, - "Со склонов Кокурико"
С удовольствием посмотрю :a_g_a: Не думала, что мне будет нравиться аниме :nez-nayu:

Кста, Золотинка, я посмотрела "Ходячий замок". Красивая история :co_ol:
Посоветуй ещё что-нибудь подобное :-):

Аватара пользователя
Ритик
Сообщения: 3133
Стаж: 15 лет
Контактная информация:

Re: Мировой кинематограф

Сообщение Ритик » 20 окт 2013 21:08

Вик2012а писал(а):Вау, описание и трейлер очень даже подходящие
http://www.kinopoisk.ru/film/624231/
Спасибо :ki_ss: буду рада новым подсказкам :a_g_a: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Микель (Алекс Гонсалес ) как раз в моем вкусе :-) :-) :-) :-)
Да не говори....Я после него ходила на "Паранойю" и смотрела на полураздетого Лиама Хемсворта...Ну да, ничего так мальчик, но и в подмётки не годится Алексу... :hi_hi_hi: :smu:sche_nie:

У него еще один подобный фильм есть "Влюбленный скорпион"
http://www.kinopoisk.ru/film/679113/
Только я его пока нигде найти не могу.... :-(

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость