Кинематограф Азии ( каталог на 1-ой странице )

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Кинематограф Азии ( каталог)

Сообщение natalya » 12 дек 2015 05:35

Моя девушка - Кумихо | My Girlfriend is a Nine-Tailed Fox | 내 여자친구는 구미호 (сериал 2010г.)

Изображение

Серий: 16
Жанры: комедия, мелодрама, фэнтези, романтика, кинофантазия
Производство: Южная Корея
В главных ролях: Пак Су Чжин, Ли Сын Ги, Шин Мин А, Но Мин У

Пять веков назад в наш мир пришла кумихо. В отличие от остальных лис, жестоких и коварных существ, питающихся человеческой печенью, она желала стать человеком. Но ее нечеловеческая красота стала проклятьем. Женщины, которые не могли вынести того, что их мужья и сыновья очарованы кумихо, обратились к ее бабушке с просьбой лишить лисицу подобных сил...
500 лет томилась дева, заточенная в картину... до тех пор, пока ее не освободил Чха Тхэ Ун - молодой человек, удравший из семьи ради того, чтобы стать актером.

Кумихо - существо из корейской мифологии, представляющее собой женщину-оборотня, способную превращаться в лису с девятью хвостами.


========

Фэнтези совсем не мой жанр , но из-за Шин Мин А решила всё же рискнуть и глЯнуть одним глазком ....не получилось!...с первой серии затянуло с головой....практически не перематывала ( только линию тётушка-режиссёр) и мне очень понравилось!
Современная сказка про Русалочку ...милая история о силе любви....забавная , местами грустная , но очень нежная и искренняя!
Шин Мин А просто великолепна в этой роли - не переигрывает , не кривляется и веришь ей на все сто процентов....хорошА в любом образе , хоть Кумихо , хоть человека....просто браво!
Могу смело рекомендовать к просмотру не только взрослым женщинам ( что бы вспомнить о своей первой любви) , но и юным девицам , для романтического настроения и веры в то , что любовь всё же существует!
Думаю , что в канун нового года этот сериал может быть прекрасным подарком для семейного просмотра.

:-):

Ссылка на онлайн-просмотр.
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
Alissa84
Сообщения: 7479
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Кинематограф Азии ( каталог)

Сообщение Alissa84 » 12 дек 2015 17:52

natalya писал(а):Моя девушка - Кумихо
Смотрела я этот сериал, на заре своей корейской волны.))) Очень мне понравился. Ли Сын Ги и Мин А так сыграли, такая парочка была.Двое одиночек.Каждый только о себе думал. И тут случилась любовь... И Но Мин У в роли какого то там тысячелетнего монстра мне тоже глянулся!)))
«Жизнь – это то, что проходит мимо нас, пока мы строим планы». Джон Леннон

Аватара пользователя
girl_crazy
Сообщения: 413
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Кинематограф Азии ( каталог)

Сообщение girl_crazy » 14 дек 2015 10:56

У меня этот сериал не пошел дальше 1 серии но ост Но мину я обожаю до сих пор
[youtube][/youtube]

Аватара пользователя
Alissa84
Сообщения: 7479
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Кинематограф Азии ( каталог)

Сообщение Alissa84 » 14 дек 2015 13:21

girl_crazy писал(а):ост Но мину
Спасибо!
«Жизнь – это то, что проходит мимо нас, пока мы строим планы». Джон Леннон

Аватара пользователя
Syuzana
Сообщения: 5345
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Кинематограф Азии ( каталог)

Сообщение Syuzana » 15 дек 2015 12:03

Цветочки после ягодок/Hana yori dango (1995)

Изображение

страна: Япония

[spoiler]В богатую школу, где заправляет четвёро парней, зовущие себя F4, переводится девушка. И не было бы фильма, если б она не вступила с ними в конфликт. Вот так и начинается история Золушки. Правда героиня не тихоня и умеет за себя постоять…[/spoiler]

Фильм понравился, смотрится легко, весело. Было очень интересно наблюдать как режиссер скомпоновал все. Я думаю фильм в свое время имел огромный успех. Чем-то напоминает Бриолин. Наконец я узнала, почему героиню называли сорняком (ее имя Цукуши означает сорняк). Все внимание сосредоточили на женском персонаже. Сама актриса очень красивая, подтянутая спортивная. Она не кривляется и не строит рожи. И если Чан Ди меня раздрожала и выглядела глупой, то эта героиня просто очаровательна и вовсе не глупа. Единственный ее недостаток это бедность. В нее просто невозможно не влюбиться. Персонаж Рюи красив и загадочен как и во всех версиях. Но здесь он проявляет чуть больше эмоций. А вот Домедзи подкачал. Выглядит полным идиотом, который путает поговорки. Если честно я бы в такого не влюбилась. Но никого в обиде не оставили и конец как всегда был счастливым.

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Кинематограф Азии ( каталог)

Сообщение natalya » 17 дек 2015 11:35

Alissa84 писал(а):Привет девушки! Вот тут вот голосование за лучшую дораму http://www.koreandrama.org/the-best-kor ... a-of-2015/ Поддержим Хилера! Ну или другого любимца, если есть в списке! :-): Голосовать можно раз в сутки!
Напомним о голосовании.... :-):
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Кинематограф Азии ( каталог)

Сообщение natalya » 17 дек 2015 12:55

Гокусэн | Gokusen | ごくせん ( сериал 2002г.)

Изображение

Серий: 12
Производство: Япония
В главных ролях: Мацумото Джун, Накама Юкиэ

Кумико Ямагути с детства мечтала стать учительницей. Наконец-то ее мечта исполнилась: сразу после колледжа она получила место преподавательницы математики и классной руководительницы в одной из мужских школ. Правда, престижной эту работу назвать нельзя – и школа считается слабой, и ученики («озабоченные», рослые и хамоватые «дети улиц») встречают очкастую Ямагути-сэнсэй без малейшего восторга. Но Кумико не унывает! Ее мечта сбылась, и она не даст себя обескуражить вульгарными шутками и обидными прозвищами. К тому же, это не самая большая ее проблема – гораздо важнее, чтобы ее коллеги и ученики не прознали, что новенькая учительница происходит из семьи потомственных якудза клана Оэдо...

====

Начала смотреть из-за Мацумото и практически только из-за него досмотрела до конца ...нет ...всё же не только из-за него....весь актёрский состав прекрасен...
Сериал наивен , чист , но спасает юмор и в принципе в нём заложено много хорошей жизненной философии...даже я , далеко не юная дева , смогла найти в нём поучительные для себя моменты!
Если бы у меня были дети-подростки , то я бы обязательно постаралась посмотреть это вместе с ними....

=
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
Syuzana
Сообщения: 5345
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Кинематограф Азии ( каталог)

Сообщение Syuzana » 17 дек 2015 14:44

Для тебя во всем цвету/ Hana zakari no kimi tachi e: Ikemen paradaisu

Япония (сериал 2007 – 2008)

12 серий

Изображение

Школа Осака Гакуэн может по праву считаться необычной, так как она является не просто закрытой частной школой для мальчиков, но и местом, куда могут поступить лишь… настоящие красавчики! И именно в это странное учреждение необходимо попасть девушке Асии Мидзуки, чтобы решить одну очень важную для нее проблему… Вот только как сделать, чтобы мальчики-красавчики приняли ее в свои ряды не почуяв неладное?

С удовольствием посмотрела эту дораму. Здесь было столько юмора и позитива. Девушка, которая переоделась парнем и пошла в мужскую школу не ради развлечения, а из чувства вины. Веселье началось, когда один парень влюбился в нее как в парня... Одним словом есть на что посмотреть. Подымае настроение только так :co_ol:

Аватара пользователя
Alissa84
Сообщения: 7479
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Кинематограф Азии ( каталог)

Сообщение Alissa84 » 17 дек 2015 15:13

Syuzana писал(а):Для тебя во всем цвету/ Hana zakari no kimi tachi e: Ikemen paradaisu

Япония (сериал 2007 – 2008)
Я смотрела корейский вариант. С тем же названием. Веселая была дорамка!)))
«Жизнь – это то, что проходит мимо нас, пока мы строим планы». Джон Леннон

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Кинематограф Азии ( каталог)

Сообщение natalya » 19 дек 2015 17:57

girl_crazy писал(а):Но мин У я обожаю до сих пор
[spoiler][youtube][/youtube][/spoiler]
Из-за него и стала смотреть...

Великая свадьба | The Greatest Wedding / 최고의 결혼 (сериал 2014г)

Изображение

Серий: 16
Производство: Южная Корея
В главных ролях: Пак Си Ён, Но Мин У, Пэ Су Бин, Ом Хён Кён

Ча Ги Ён шла к этому многие годы, теперь она ведущая 9 часовых новостей, её популярности могут позавидовать многие. Кажется, что у неё есть всё, кроме одного - семьи. Но Ги Ён не так проста, как кажется, ведь брак для неё - это пережиток прошлого, она совсем не желает становиться домохозяйкой, а вот ребёнка очень хочется.
Пак Тэ Ён - чеболь, который отказался от всего ради своего хобби - кулинария. Он стал успешным корреспондентом и живёт отдельно от родителей. Терпеть не может брак и ответственность.
Однажды работа связывает этих двух людей, так жаждущих полной независимости, и они договариваются быть парой без обязательств, но это заканчивается беременностью. Ги Ён сталкивается с давлением на работе и в обществе, которое до сих пор считает, что беременность и замужество - это одно единое целое, но совсем не желает выходить замуж за Пак Тэ Ёна.


===

Прочитав описание долго откладывала просмотр, но решилась из-за Но Мин У ...в итоге не могла оторваться , пока не досмотрела до конца....сериал начинается как весёлая романтическая комедия , но потом " вечер перестаёт быть томном"...я редко не перематываю , но тут сидела как приклеенная...
Очень поучительная история...я всё время была на стороне главного героя...так и хотелось ему крикнуть : предохраняйся , пацан , иначе эти бабы тебя просто разорвут на куски!....
Если серьёзно , то очень глубокая мысль заложена в дораме , что к браку , рождению детей нужно относится очень ответственно , иначе единственной пострадавшей стороной будут дети....
Рекомендую ..посмотрите...не совсем обычная мыльная опера !
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
Alissa84
Сообщения: 7479
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Кинематограф Азии ( каталог)

Сообщение Alissa84 » 19 дек 2015 19:06

natalya писал(а):Великая свадьба | The Greatest Wedding / 최고의 결혼 (сериал 2014г)
natalya писал(а):Рекомендую ..посмотрите...
Я смотрела... И вот этот резкий переход от комедии к драме, именно резкий, меня выбил из колее... Досмотреть досмотрела, из за Но Мин У... Как парень наизнанку с этой ролью выворачивался. Но от сериала в общем не в восторге. Но тоже порекомендую. Свое мнение это свое мнение...
Наталья, а ты смотришь Венеру? Я бросила после 8 серий. Последней каплей была постельная с позволения сказать сцена!!!Ну ёлки, у них в Корее дети что ли почкованием выводятся! Двое взрослых людей, уже и тридцатник справили лежат в постели взявшись за ручки!!! А вроде у них друг к другу чувства. Вот в Свадьбе сняли не постеснялись, и все живы! Я про зрителей)))
«Жизнь – это то, что проходит мимо нас, пока мы строим планы». Джон Леннон

Аватара пользователя
Alissa84
Сообщения: 7479
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Кинематограф Азии ( каталог)

Сообщение Alissa84 » 19 дек 2015 19:48

Сегодня19 декабря, на церемонии Drama Awards in Beijing в Китае Чжи Чан Уку дали награду "Самый популярный зарубежный актер". Для тех кто не в курсе, он из Кореи.
Изображение Изображение Изображение Изображение
«Жизнь – это то, что проходит мимо нас, пока мы строим планы». Джон Леннон


Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Кинематограф Азии ( каталог)

Сообщение natalya » 20 дек 2015 03:45

Alissa84 писал(а):
natalya писал(а):Великая свадьба | The Greatest Wedding / 최고의 결혼 (сериал 2014г)
Досмотреть досмотрела, из за Но Мин У... Как парень наизнанку с этой ролью выворачивался.
Я тоже из-за него смотрела...он у меня странное чувство вызывает : на лице столько пластики, что похож на монстра...худой дрищь, в котором практически нет ничего мужского....НО....зацепил! :nez-nayu:
А по поводу дорамы....конечно в Корее свой менталитет и своё отношение к рождению детей вне брака , но всё же ГГ должна была быть готова к подобному...знала , на что шла....а учитываю семейку парня , ничего хорошего её и не ждало! Но история очень поучительная!
Alissa84 писал(а):Наталья, а ты смотришь Венеру? Я бросила после 8 серий. Последней каплей была постельная с позволения сказать сцена!!!
..я смотрю и мне очень нравится...нравится именно эта неспешность...я понимаю ГГ-ню...после пятнадцати лет отношений с одним парнем не так легко перескочить в постель другого...но я надеюсь , что в 11-ой серии у них уже всё получится, потому что ему жить негде... :-) ....дорама однозначно станет моей любимой!
Alissa84 писал(а): Вот в Свадьбе сняли не постеснялись, и все живы!
:du_ma_et: ..это ты про какую Свадьбу говоришь?...я уже запуталась... :-):
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Кинематограф Азии ( каталог)

Сообщение natalya » 20 дек 2015 03:49

Alissa84 писал(а):Сегодня19 декабря, на церемонии Drama Awards in Beijing в Китае Чжи Чан Уку дали награду "Самый популярный зарубежный актер".
:bra_vo: ..я так рада... :dan_ser: ...спасибо за новость! :ki_ss:
Коротко о себе : не рекомендую!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 13 гостей