Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли. Годы 2020-2023 г.г

Ответить
Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3868
Стаж: 5 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли. Год 2020-й.

Сообщение Лея » 21 окт 2020 18:18

Изображение

Продюсер фильма «Кабир Сингх» Мурад Хетани приобрел права на ремейк «Namak Halal» с Амитабхом Баччан в главной роли.

Римейки старых классических фильмов и Южно-индийского кинематографа оказались «золотой жилой», одной их самых удачных формул успеха в недавнем прошлом в Болливуде. Продюсер Мурад Хетани, который профинансировал фильм с Шахидом Капуром «Кабир Сингх», который был также римейком южноиндийского фильма телугу «Arjun Reddy», теперь получил права на римейк еще одного классического фильма.

Хетани подтвердил, что он приобрел права на римейк фильма с Амитабхом Баччан «Namak Halal». В фильме, вышедшем в 1982 году также снялись знаменитые актеры того времени – Шаши Капур, Смита Патиль и Парвин Баби. Хетани сообщил, что в настоящее время работает над сценарием, но пока не обращались к актерам и режиссерам для съемок нового фильма. Он планирует набрать команду, как только будет готов сценарий.

«Namak Halal» режиссера Пракаша Мехра – это классика, история которого вращается вокруг жизни Арджуна (А.Баччан), который работает в отеле, принадлежащем Радже (Шаши Капур) и очень верен ему. Когда Арджун узнает о заговоре с целью убить Раджу, он решает спасти его любой ценой.

источник (св.перевод - Лея)
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2107
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли. Год 2020-й.

Сообщение Aina-the-unicorn » 21 окт 2020 18:59

Лея писал(а):
21 окт 2020 17:58
Санджай Датт победил рак: «Я счастлив выйти победителем в день рождения моих детей»
Так быстро?? Нет, я очень рада, конечно, но по предыдущим новостям впечатление складывалось, что борьба будет, в лучшем случае, затяжной. Несколько курсов химии требуют немало времени...
Ну здоровья ему, и чтобы болезнь не возвращалась!
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3868
Стаж: 5 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли. Год 2020-й.

Сообщение Лея » 22 окт 2020 18:02

Aina-the-unicorn писал(а):
21 окт 2020 18:59
Лея писал(а):
21 окт 2020 17:58
Санджай Датт победил рак: «Я счастлив выйти победителем в день рождения моих детей»
Так быстро?? Нет, я очень рада, конечно, но по предыдущим новостям впечатление складывалось, что борьба будет, в лучшем случае, затяжной. Несколько курсов химии требуют немало времени...
Ну здоровья ему, и чтобы болезнь не возвращалась!
Сама в полном недоумении. То к него 4 стадия рака и что Санджу готовиться отправиться на лечение в США, то теперь он "победил". И на вид не скажешь, что Санджай - очень больной .... цветущий человек. И летает в ОАЭ. (Я сама столкнулась с такой болезнью - отец умер.... так он не мог вставать с постели.) Либо его надули. И раскрутили на болезнь. (не хочу валить на врачей... но все может ббыть)
Или это пиар ход с его фильмом Садак. Удивительное дело - болячку нашли перед самым выходом фильма и бучи вокруг него - бойкот. Типа - посмотрите на фильм - может это последний фильм. Но если это так - то страшно все это, как бы не накаркали на самом деле.
Или это ради детей - их папа-супергерой - победил врага. А на самом деле - не хочу говорить, я не знаю всего этого. Или это самовнушение. Короче - дело темное и время покажет. А так здоровья ему. :molitsya
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3868
Стаж: 5 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли. Год 2020-й.

Сообщение Лея » 23 окт 2020 12:59

Изображение

Вот почему Санджай Лила Бхансали не подписал иск против Republic TV и Times Now.

За последние несколько недель индийская киноиндустрия объединилась протии «охоты на ведьм», которую ведут такие новостные канала как Republic TV и Times Now. Постоянные нападки этих каналов на Болливуд вызвали у многих болливудских компаний гнев. В свете заявлений ведущих новостей ведущие представители отрасли объединились между собой и подали коллективный иск против этих каналов и их журналистов. Однако среди 34 главных имен нет одного имени среди тех, кто подписался под иском, и это корифей режиссуры Санджай Лила Бхансали.

Хотя имя Бхансали может и не фигурировать в числе подписавшихся, создатель фильмов очень поддерживает их. Выяснив, почему имя С.Л.Б не фигурирует в списке компаний, источник сообщил Bollywood Hungama, что к нему не обращались с просьбой поставить свою подпись под судебным иском.
«Никто не обращался к Бхансали с просьбой участвовать в судебном процессе. Режиссер работает над картиной "Gangubai Kathiawadi" с Алией Бхатт в главной роли. Он снимает по ночам, а днем отсыпается. Судя по всему, продюсер Сиддхартх Рой Капур пытался связаться с Бхансали, но не смог до него дозвониться» - сказал осведомленный источник.

Однако, несмотря на плотный рабочий график, С.Л.Бхансали, по-видимому, дал понять истцам, что он их поддерживает.

источник (св.перевод - Лея)
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13364
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли. Год 2020-й.

Сообщение LudmilaGros » 25 окт 2020 12:53

Изображение

Бхуми Педнекар: "Моя семья посчитала странным мое желание стать актрисой".

В субботней беседе Бхуми Педнекар призналась, что семья с опаской восприняла ее решение стать актрисой, поскольку долгое время в кругу ее близких подобная тема была просто под запретом. За пять лет после своего дебюта в киноленте "Dum Laga Ke Haisha" Бхуми снялась в нескольких фильмах, получивших признание критиков, в том числе "Toilet: Ek Prem Katha", "Shubh Mangal Saavdhan", "Bala", "Sonchiriya" и недавно вышедшем на экраны "Dolly Kitty Aur Woh Chamakte Sitare". Однако, по словам девушки, открыто заявить о своих актерских амбициях в семье, не имевшей отношения к киноиндустрии, было совсем непросто.

"Я задавалась вопросом, как мне убедить своих родителей, что хочу быть актрисой. В нашей семье, несмотря на то, что мой дедушка был театральным актером, еще несколько лет назад существовало своего рода табу на актерскую профессию для женщин. Не думаю, что окружающие понимают, насколько прекрасна эта профессия, поэтому не могу винить своих близких. Я из семьи юристов, инженеров, врачей. Для них было странно, что я мечтала стать актрисой", - сказала Бхуми во время виртуальной сессии в рамках проекта India Film Project. Актриса сообщила, что когда она впервые поделилась со своими родителями своими планами, они были недовольны ее решением. "Они изо всех сил пытались меня защитить и старались убедиться, что их девочка в безопасности", - добавила она. После непродолжительных уговоров Педнекар в возрасте 16 лет решила поступить в киношколу и взяла студенческую ссуду для оплаты учебы.

"Я не знала, что и как я собираюсь делать, но я была упрямым ребенком. Я поступила в киношколу, но была отчислена! Не потому, что я была плохой актрисой, а потому, что была недостаточно дисциплинирована. Это одно из самых больших сожалений, которые я испытала в жизни. Важно понимать, что в определенном возрасте необходимо пройти профессиональные курсы обучения, будь то актерское мастерство или любая техническая специальность. Мне было 16 лет, и я отнеслась к профессиональному обучению как к учебе в средней школе. Я не извлекла из этого максимальную пользу", - вспоминает Бхуми. 31-летняя актриса признает, что отчисление из киношколы было "большим потрясением", потому что, помимо маячившей перед ней необходимости погашения ссуды, ей пришлось еще усерднее убеждать родителей, чтобы они дали ей еще один шанс.

Затем она начала искать работу, которая помогла бы приблизить исполнение ее мечты, что, по словам актрисы, было совсем нелегким делом. В то время продюсерский дом Yash Raj Films создал кастинг-подразделение, которому требовался сотрудник. Вначале Бхуми отказали. "Вероятно, потому что возраст был важным фактором, а я была очень молода, и у меня не было никакого опыта. Но девушка, которую приняли на эту должность, решила продолжить образование, поэтому кинокомпании немедленно понадобилась замена, и эту работу предложили мне. Я согласилась. Я не спрашивала, какая у меня будет зарплата, мне было все-равно. Я просто должна была стать частью киноиндустрии, находиться в ней", - добавила она. Будущая актриса проработала в кастинг-команде YRF более пяти лет, прежде чем прошла прослушивание и попала в шорт-лист проекта "Dum Laga Ke Haisha" 2015 года с участием Аюшманна Кхурраны. В ближайшем будущем Бхуми Педнекар можно будет увидеть в кинофильме "Durgavati", премьера которого запланирована на 11 декабря на Amazon Prime Video.

Источник: https://www.mid-day.com/articles/my-fam ... r/23060202 (перевод LudmilaGros, специально для форума "Индийское кино")
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3868
Стаж: 5 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли. Год 2020-й.

Сообщение Лея » 25 окт 2020 16:03

Изображение

Телеведущий Ренил Абрахам о неприглядной правде, грязных секретах и всем том, о чем не принято говорить в Болливуде на ток-шоу Ранвира Аллахбадии

сентябрь 2019 (немного сокращенная и обобщенная версия)

Ренил Абрахам знаком с изнанкой Болливуда, как никто другой. Он - ведущий собственного ток-шоу, у него отличные связи в шоу-бизнесе, он в списке друзей многих знаменитостей. Так что он поведает нам нечто по-настоящему пикантное, достоверное, проникающее в самую глубь нашей сегодняшней темы - темная сторона
Болливуда против светлой стороны Болливуда. Приготовьтесь к очень длинной, глубокой и интеллектуальной беседе, которая непременно доставит вам удовольствие, если вы интересуетесь индийским кино или каким-либо образом связаны с журналистикой.
► Показать
The Ranveer Show, выпуск №9; youtube-канал Beer Biceps

русский перевод - ИНДИЙСКОЕ КИНО Ru (c) http://bollywoodru.blogspot.com
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3868
Стаж: 5 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли. Год 2020-й.

Сообщение Лея » 25 окт 2020 16:58

Изображение

Ремейк «Satte Pe Satta»: После встреч с Шахрукх Кханом, Акшаем Кумаром и др. Фара Кхан, наконец, отбросила идею его создания.

Основная причина, по которой ремейк «Satte Pe Satta» был отложен – строгие измененные правила авторского права.

Давным-давно (в прошлой жизни) мы узнали, что Фара Кхан готовится создать ремейк культового фильма Амитабха Баччана «Satte Pe Satta». Ремейк был в новостных полосах, связанный с такими известными именами на главную роль как Шахрукх Кхан, Акшай Кумар и Ритик Рошан. Но теперь, наконец, кажется, фильм никогда не увидит свет.

В последнем отчете о проекте говорится, что Фара отказалась от идеи создания ремейка, и он официально отложен. Насколько известно, Фара Кхан подошла первому с предложением роли к Ритику Рошану. Но звезда не захотел сниматься в очередном ремейке Амитабха Баччана после «Agneepath». Далее ходили по круги имена Шахрукха и Акшая, но ничего конкретного не вышло. Но, не проблемы в поисках претендентов на главную мужскую роль занимает режиссера, а имеется еще одна причина, которая опустила занавес на проект.

Основная причина, по которой этот ремейк отложен – это строго измененные правила авторского права. Как мы все знаем, блокбастер Баччана был неофициально адаптирован из голливудского фильма «Seven Brides For Seven Brothers». И сейчас Фаре Кхан сложно реализовать свой проект из-за строгих правил самовольного римейка.

Источник, близкий к Bollywood Hungama, утверждает:
«Еще в 1982 году Радж Сиппи сделан неразрешенный римейк «Seven Brides For Seven Brothers». Но теперь, когда правила авторского права настолько жесткие, было бы трудно создать «Satte Pe Satta» без соответствующего законного разрешение».

Хотя официального подтверждения еще нет, это определенно печальное событие для тех, кто ждет римейка культового фильма Болливуда.

«Satte Pe Satta», выпущенный в 1982 году, возглавил Радж Сиппи. В нем представлены Хема Малини, Амджад Кхан, Ранджита Каур, Сачин, Шакти Капур, Пейнтал, Судхир, Индерджит, Сарика, Канвалджит Сингх, Према Нараян, Мак Мохан и Калпана Айер в ключевых ролях. После выхода в прокат фильм собрал 4,50 крор в Индии и вошел в десятку лучших фильмов года.

Фильм был переделан на каннада и маратхи с названиями «Jaggu»и « Amhi Satpute» соответственно.

источник (св.перевод - Лея)
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2107
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли. Год 2020-й.

Сообщение Aina-the-unicorn » 25 окт 2020 17:00

Интересно. Спасибо, Лея.
А это про кого?
- Часто ли успех в Болливуде ударяет людям в голову?

- Еще как. Не хочу раскрывать имя, потому что получится большой скандал, но, например, один актер, который достиг довольно большого успеха и снимается сейчас в нескольких крупных фильмах, работает с известнейшими режиссерами, актерами... я знаю его еще с тех пор, когда он только-только пробивался. Его фильмы не имели успеха, пока не случился крупный хит. Сам фильм был не особо хорошим в плане содержания...

- И немного унижающим женщин, да?
- Да, тот самый. Так вот, этот актер изменился до неузнаваемости после того, как стал успешным. Раньше вечно клоуничал, дурачился на вечеринках, вел себя совершенно безбашенно. А тут вдруг стал весь напыщенный, высокомерный. Перестал замечать людей, с которыми раньше общался, работал. Я слышал это от его же
коллег, которые пробыли в этой индустрии дольше него, а некоторые
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3868
Стаж: 5 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли. Год 2020-й.

Сообщение Лея » 26 окт 2020 16:13

Aina-the-unicorn писал(а):
25 окт 2020 17:00
Интересно. Спасибо, Лея.
А это про кого?
лучше бы назвал имена.... но с другой стороны он подстраховался - кому хочется по морде получить. Гадайте люди. Но по мне - так это Ранвир Сингх.... уж больно он стал обезьяничать ... и по одежде и по манерам. но могу и ошибиться. Просто он мне не нравиться.
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3868
Стаж: 5 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли. Год 2020-й.

Сообщение Лея » 26 окт 2020 16:49

Изображение

Индийский кинофестиваль в Мельбурне 2020 г. отдаст дань уважения Риши Капуру, Иррфану Кхану и Сушанту Сингх Раджпуту специальным показом их фильмов.

Киноиндустрия хинди в этом году была омрачена несколькими незаменимыми потерями. С неожиданными смертями актеров Иррфана Кхана, Риши Капура и Сушанта Сингх Раджпута возникло ощущение вездесущей пустоты. И в этом году первый фестиваль индийского кино – индийский кинофестиваль в Мельбурне – необходим для того, чтобы отдать дань уважения и любви этим великим актерам и увековечить их память и наследие. В рамках трибьют-сессии фестиваля IFFM будет показаны фильмы Иррфана Кхана «Song of Scorpion», «102 Not Out» Риши Капура и «Kedarnath» Сушанта Сингх Раджпута.

В своем фестивальном заявлении Миту Бхоумик Ланге сказал:
«Артисты живут своим наследием. Это были замечательные люди, снимавшиеся в невероятных фильмах которые нашли отклик у всех. Для нас важно отметить их память. Мы отобрали несколько замечательных фильмов для нашей аудитории, чтобы вместе с ними пережить немного их жизни. Их потеря для киноиндустрии невыполнима, но магия их фильмов будет продолжать развлекать поколения и после этого».

Можно отметить, что в то время как «102 Not Out» Капура (в котором также снимался Амитабх Баччан) и «Kedarnath» Раджпута (который ознаменовал дебют Сары Али Кхан) были коммерческими успехами на внутреннем и мировом рынках; это первый раз, когда индийская диаспора по всему миру получит доступ к «Song of Scorpion».В фильме 2017 года Кхан воссоединился со своим режиссером «Qissa» Анупом Сингх, а в фильме снялся Голшифтех Фарахани. Этот фильм был просмотрен после его премьеры на кинофестивале в Локарно в 2017 г.

источник (св.перевод - Лея)
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3868
Стаж: 5 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли. Год 2020-й.

Сообщение Лея » 26 окт 2020 17:30

Изображение

Площадь в польском Вроцлаве названа в честь отца Амитабха Баччана Хариванша Рая Баччана.

Вчера, 25 октября, был Душера, благоприятный день, поскольку он знаменует победу добра над злом. В этом году Душера была особенной для Амитабха Баччана, когда он всем пользователям Сети рассказал, что в польском Вроцлаве была названа площадь в честь его отца Хариванша Рая Баччана.

Большой Б. гордится тем, что делится этой новостью и даже фотографией в соц.сетях. Он подписал его так:
«Городской совет города Вроцлава, Польша, решил назвать площадь в честь моего отца… не может быть более подходящего благословения на Душера, чем это…. момент крайней гордости за семью, за индийскую общину Вроцлава… и Индию. Да здравствует Индия».
► Показать
В июле 2020 г. Амитабх Баччан поделился видео, где мы увидели, как студенты Вроцлавского университета читают стихотворение его отца «Madhushala». Амитабх в настоящее время снимается в новом сезоне своего популярного игрового шоу Kaun Banega Crorepati. Позже он завершит свои сцены для «Brahmastra».

источник (св.перевод - Лея)

***********************************************************************************************************************************************
Тем временем, опровержение слухов….

Изображение

Абхишек Баччан опроверг сообщения о госпитализации своего отца.

Страстные сообщения в разделе прессы о том, что Амитабх Баччан был госпитализирован в субботу после того, как получил травму, заставили семью Баччан задаться вопросом – откуда берутся такие бредни.

«Я это спрашиваю, потому что он сидит прямо передо мной. Это, должно быть, его двойник в больнице» - сказал Абхишек, когда его спросили о страшных слухах о его отце. Также вопрос был задан и Баччан-старшему, и он подтвердил, что с ним все в порядке.

Теперь возникает резонный вопрос: кто и с какой целью публикует такие тревожные сообщения, бредни? Это чтобы привлечь больше внимания к себе? Конечно, есть более осторожные способы привлечь внимание, чем воображать вред национальной знаменитости?

источник (св.перевод - Лея)
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3868
Стаж: 5 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли. Год 2020-й.

Сообщение Лея » 26 окт 2020 18:03

Изображение

Вирусное видео домашней вечеринки Карана Джохара очищено: белая линия на видео – это отражение света трубки: FSL

Согласно отчету, Лаборатория судебно-медицинской экспертизы (FSL) дала опровержение, доказав, что на видеозаписи частной вечеринки режиссера и продюсера Карана Джохара нет никаких наркотических веществ. Официальные люди заявили, что белая линия, появляющаяся на этом видео, является всего лишь отражением света трубки, никакого наркотика не было подтверждено в отчете судебной экспертизы и не было никаких доказательств того, что кинозвезды употребляли на вечеринке наркотики. FSL также заявила, что при просмотре видеозаписи не было обнаружено никаких наркотических средств и каких-либо запрещенных веществ.

В сентябре 2020 г. Каран Джохар опубликовал заявление, разъясняющее его позицию в отношении видео с домашней вечеринки. Он написал в своем заявлении:
«Некоторые новостные каналы, печатные/электронные СМИ и платформы соц.сетей ошибочно или с целью введения в заблуждения, что было употребление наркотических средств на вечеринке, которую, я, Каран Джохар, устроил 28 июля 2019 г. в моем доме. Я уже разъяснил свою позицию еще в 2019 г., что обвинения были ложными. Принимая во внимание нынешнюю злонамеренную компанию, я повторяю, что обвинения полностью безосновательны и ложны. Никаких наркотических веществ на вечеринке не употреблялось. Я ХОТЕЛ БЫ ЕЩЕ РАЗ НЕОДНОЗНАЧНО УКАЗАТЬ, ЧТО Я НЕ ПОТРЕБЛЯЮ НАРКОТИКИ И НЕ ПРОДВИГАЮ И НЕ ПОДТВЕРЖДАЮ ПОТРЕБЛЕНИЕ ЛЮБОГО ТАКОГО ВЕЩЕСТВА ».

Последние несколько месяцев для Болливуда были как американские горки. Получив необоснованные обвинения со стороны аудитории и угрозы от безликих троллей, похвально, как кинобратство поддерживает друг друга в это тяжелое время. Престижность Карана Джохара и всего братства за мужественную борьбу в этой битве и за то, что они оправдали все ложные обвинения, с которыми им пришлось столкнуться в прошлом.

источник (св.перевод - Лея)
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13364
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли. Год 2020-й.

Сообщение LudmilaGros » 27 окт 2020 10:13

Изображение

Анураг Кашьяп готов встретиться в суде с Паял Гхош, обвинившей его в сексуальных домогательствах.

Многочисленные наблюдатели драмы, разворачивающейся между Анурагом Кашьяпом и Паял Гхош, задаются вопросом, почему режиссер довольно долгое время сохраняет молчание. Теперь этому молчанию пришел конец. Кашьяп готовится к долгой и решительной юридической битве со своим обвинителем. Режиссер и его команда адвокатов делают все необходимое, чтобы иметь абсолютную уверенность в победе в данном судебном процессе.

По словам близкого друга режиссера, "когда Анураг спокоен, это может означать только то, что он поглощен выполнением поставленной задачи. Не просто заявление о своей невиновности, а ее полное доказательство с помощью неопровержимых фактов - такова его линия защиты в суде". Из надежных источников известно, что Кашьяп собрал достаточно подтверждений своей невиновности, и в настоящее время его беспокоит не столько собственное положение, сколько стресс, испытываемый его семьей: "Он переживает не за себя - его огорчает, что стал причиной волнений, которые переживает его семья. Анураг заявляет, что дело не только в нем персонально - пострадала его репутация. Речь идет о необходимости отстоять те принципы, которым он всегда следовал. Анураг происходит из семьи, в которой женщины отличаются твердым личностным стержнем, и считает само собой разумеющимся уважение ко всем женщинам.

Он хочет довести дело до логического завершения, потому что выдвинутое против него обвинение ставит под сомнение те принципы, которые он отстаивал всю свою жизнь. В течение многих лет Анураг считался режиссером, бескомпромиссно придерживающимся феминистких взглядов. Он не может позволить, чтобы его репутация пострадала от лжи. Он будет сражаться, пока не добьется справедливости".

В начале октября Кашьяп был подвергнут полицией Мумбаи 8-часовому допросу, а его адвокат Приянка Химани выступила с заявлением: "В иске, зарегистрированном в полицейском участке Версовы, некая г-жа Паял Гхош утверждает, что в августе 2013 года мой клиент, г-н Анураг Кашьяп, пригласил ее в свой дом и изнасиловал. Мой клиент в ходе допроса, проведенного следственными органами 1 октября 2020 года, отрицал все выдвинутые обвинения и предоставил свои показания".

Источник: https://www.spotboye.com/bollywood/news ... 7ba117bc6b (перевод LudmilaGros, специально для форума "Индийское кино")
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13364
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли. Год 2020-й.

Сообщение LudmilaGros » 27 окт 2020 11:52

Изображение

Джатин-Лалит: "Шах Рукх фантастичен, когда нужно показать романтические эмоции".

Отмечающий в эти дни очередную годовщину фильм "Mohabbatein" отличается невероятным музыкальным альбомом, который до сих пор трогает сердца людей. "Humko Humise Churaalo", "Pairon Mein Bandhan Hai", "Aankhein Khuli Ya Ho Band", "Soni Soni", "Chalte Chalte" получили любовь и признание зрителей, и в день 20-летия со дня премьеры блокбастера музыкальный дуэт Джатин-Лалит вспоминает о том, как создавались саундтреки, ставшие культовыми в истории индийского кино.

По мнению Джатина, "Mohabbatein" относится к таким фильмам, которые очень редко создаются в Индии. Каждая песня в нем отличается мелодичностью и играет уникальную роль". Лалит добавляет: "Mohabbatein" был одним из самых сложных фильмов в плане создания музыкального сопровождения. Автором краткого изложения музыкальных тем и их вдохновителем был Адитья Чопра. Сюжетные линии в сценарии настолько различались, что всегда было сложно найти к каждой из них оригинальную музыку. Сложно, потому что на экране одновременно развивались четыре истории любви, и в каждой песне должно было присутствовать настроение, характерное для определенной пары, а мелодии должны были подчеркивать их неповторимость".

Дуэт получил широкую известность после создания волшебной музыки для фильма "Dilwale Dulhania Le Jayenge" с участием Шах Рукх Кхана. Джатин говорит: "Иногда мне кажется, что союз Шах Рукха и нашего дуэта подобен объединению Раджеша Кханны и Р.Д. Бурбана в "Waqt". В каком бы фильме мы с ним ни сотрудничали, музыка становилась супер-популярной, потому что на нее оказывала влияние его личность. Он сам очень много знает о музыке, но предпочитает не говорить об этом. Когда он исполняет песню, вы можете почувствовать, насколько он музыкален. Поэтому он так же хорошо передает эмоции музыкального произведения, как это делал раньше Раджеш Кханна".

Лалит добавляет: "Шах Рукх-джи - волшебник. Он фантастичен, когда дело доходит до выражения романтических эмоций на его лице, заставляя каждого влюбиться в свою улыбку. Он привносит в песню собственную индивидуальность. Я думаю, нам повезло, что мы работали во многих романтических фильмах с участием Шах Рукха. Он является необходимой частью песни - фактически, он выводит ее на новый уровень. Все самые большие суперзвезды имеют в своем репертуаре песни, которые в памяти зрителей ассоциируются с конкретным актером. Шах Рукх Кхан - один из таких актеров своего поколения, которого всегда будут вспоминать при первых тактах полюбившейся зрителям музыки".

Музыкальный альбом кинофильма "Mohabbatein" любим уже не одним поколением зрителей. Дуэт композиторов раскрывает источники своего вдохновения и рассказывает о том, что, по их мнению, делает уникальной эту романтическую историю. Джатин говорит: "Мне кажется, потрясающий конфликт между героями Амитабха Баччана и Шах Рукх Кхана, энергия, которую привнесли на экран молодые актеры, неожиданный персонаж Айшварии Рай - все это было необычным в то время, послужило дополнительной привлекательностью фильма и вдохновением для музыки, которую мы создали".

Лалит добавляет: "Мы не могли допустить, чтобы эта музыка менее глубокой, чем та, которую мы написали к "Dilwale Dulhania Le Jayenge", и которая стала одной из величайших музыкальных композиций в истории индийского кино. Адитья Чопра - невероятно страстный и трудолюбивый режиссер, и мы хотели создать альбом, который был бы настолько мелодичным, чтобы трогал сердца и души людей".

Источник: https://www.mid-day.com/articles/jatin- ... e/23063273 (перевод LudmilaGros, специально для форума "Индийское кино")
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13364
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли. Год 2020-й.

Сообщение LudmilaGros » 27 окт 2020 12:09

Лея писал(а):
26 окт 2020 16:13
Aina-the-unicorn писал(а):
25 окт 2020 17:00
А это про кого?
...по мне - так это Ранвир Сингх.... уж больно он стал обезьяничать ... и по одежде и по манерам. но могу и ошибиться. Просто он мне не нравиться.
А мне кажется, это больше похоже на Шахида, если вспомнить его актерскую карьеру. А Ранвир с первого фильма был обласкан и публикой, и критиками...
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей