Памяти ушедших...

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Памяти ушедших...

Сообщение ol4ik » 29 сен 2022 11:22

По-человечески жалко... Долго болел, да и вообще жизнь была не из легких.

Борис Моисеев - певец "не моего романа", если можно так выразиться, но есть несколько песен, которые мне нравятся. Я их слушаю с удовольствием, но клипы на них не смотрю, они мне мешают слушать и слышать песни как таковые.

phpBB [video]


phpBB [video]
Изображение

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2107
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Памяти ушедших...

Сообщение Aina-the-unicorn » 29 сен 2022 18:44

Его образ в трио "Экспрессия" помню. Озадачил и даже немного напугал в своё время :-)
За дальнейшим творчеством не следила, только иногда картинки на глаза попадались. Помню его с блондинистой причёской, и всё.
Жаль, что болел и тяжело жил.
RIP
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13364
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Памяти ушедших...

Сообщение LudmilaGros » 29 сен 2022 23:25

ol4ik писал(а):
29 сен 2022 11:22
По-человечески жалко... Долго болел, да и вообще жизнь была не из легких.
Aina-the-unicorn писал(а):
29 сен 2022 18:44
Жаль, что болел и тяжело жил.
Озадачена... Я что-то пропустила? Что за тяготы испытал Моисеев? Может, тяжелое ранение в Афгане получил? Может, ребенка-инвалида не на что было лечить? Может, сил не было у станка стоять в "горячем" цеху? Может, в кармане не было двух рублей на маршрутку, чтобы доехать до ближайшей барахолки и купить сносные штиблеты взамен прохудившихся? Голодал, поди, сердешный... Девчонки, вы о чем? Несколько дней назад умер режиссер Краснопольский. Автор культовых фильмов и сериалов - "Неподсуден", "Вечный зов", "Тени исчезают в полдень"... Человек большого таланта. И никому в голову не пришло его пожалеть. Потому как достойную жизнь прожил.
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Памяти ушедших...

Сообщение ol4ik » 30 сен 2022 09:10

Люда, а что, жалеть можно только достойных :nado_podumat ? Я, например, когда вижу копающегося в помойке или спящего на лавочке бомжа, жалею его, хотя понимаю, что, скорее всего, он сам довел себя до подобного состояния :nez-nayu: .

Да и что понимать под словом "достойный" :du_ma_et: ?
Борис Моисеев заслуженный артист России, на минуточку.

И родился он не с серебряной ложкой во рту - третьим ребенком у матери-одиночки, работницы Могилевской кожевенной фабрики. Жизнь и карьеру свою выстраивал сам.
Да, эпатажник, даже провокатор, и его образ на сцене у многих вызывал оторопь, у меня, в том числе. Но это были лихие 90-е, открывшиеся возможности и свобода пьянили голову, и каждый на эстраде самовыражался, как мог.

При этом, все, кто был рядом с Борисом Моисеевым, знал его, отзываются о нем, как об очень добром, порядочном, доброжелательном, светлом человеке.

Вот, например, статья в "Известиях": https://iz.ru/1401973/ekaterina-militck ... is-moiseev .

LudmilaGros писал(а):
29 сен 2022 23:25
Что за тяготы испытал Моисеев?
Первый инсульт у него был в 2010 году, второй - в 2015. И вот сейчас третий.
Можно найти и почитать рассказы переживших инсульты, или их близких, о том, какие тяготы они испытывали. Что это такое, когда мозг ясный и деятельный, а тело болит и не слушается...

И в этой борьбе со своим неслушающимся телом Борис Моисеев жил более одиннадцати лет (!).
Реабилитация унесла много денег, последние годы артист жил на свою пенсию, и на то, чем помогали ему бывшие коллеги по цеху.

За всё это разве нельзя пожалеть человека, который последние годы медленно умирал, пытался этому противостоять, не жаловался?! И ему было всего 68 лет...

LudmilaGros писал(а):
29 сен 2022 23:25
Несколько дней назад умер режиссер Краснопольский. Автор культовых фильмов и сериалов - "Неподсуден", "Вечный зов", "Тени исчезают в полдень"...
Не видела эту новость :du_ma_et: ... Тоже очень жаль, действительно, великолепный режиссер, снявший замечательные фильмы, ставшие классикой.
Если бы кто-то здесь, в теме, написал об этом, я бы обязательно откликнулась.

LudmilaGros писал(а):
29 сен 2022 23:25
И никому в голову не пришло его пожалеть.
Ну, что кому в голову пришло или не пришло, знает только обладатель этой головы :a_g_a: :-) . То есть, например, кто-то узнал об этом, и сожалел, но не счел нужным писать здесь, делиться своими сожалениями.
Изображение

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13364
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Памяти ушедших...

Сообщение LudmilaGros » 30 сен 2022 15:07

ol4ik писал(а):
30 сен 2022 09:10
Люда, а что, жалеть можно только достойных :nado_podumat ?
Жалеть необходимо всех. Возможно, я недостаточно ясно выразилась - я имела в виду, что среди множества воспоминаний о Краснопольском, множества соболезнований ни разу не прозвучала мысль: "Жалко человека, тяжелую жизнь прожил..." Вспоминают как большого мастера, светлого, честного, трудолюбивого и порядочного человека. Хотя жизнь наверняка состояла не из одних пряников.
ol4ik писал(а):
30 сен 2022 09:10
Да и что понимать под словом "достойный" :du_ma_et:?
Борис Моисеев заслуженный артист России, на минуточку.
Ох, Оля, разве звание что-то говорит о личности человека? И Белый, и Хаматова, и Меладзе, и многие другие - заслуженные артисты, а Макаревич так вообще народный. И?..
ol4ik писал(а):
30 сен 2022 09:10
Да, эпатажник, даже провокатор, и его образ на сцене у многих вызывал оторопь, у меня, в том числе. Но это были лихие 90-е, открывшиеся возможности и свобода пьянили голову, и каждый на эстраде самовыражался, как мог.
Ну не до такой же степени, чтобы это самовыражение вызывало тошноту и брезгливость. Вспомни "Дитя порока" или "Эгоист"...
ol4ik писал(а):
30 сен 2022 09:10
Можно найти и почитать рассказы переживших инсульты, или их близких, о том, какие тяготы они испытывали. Что это такое, когда мозг ясный и деятельный, а тело болит и не слушается...
Зачем же искать? Мой муж перенес инсульт в 2012 году. В том же году - коронарное шунтирование сердца. Да, длительная реабилитация, да, уйма денег. И достаток нашей семьи, подозреваю, просто не сопоставим с достатком "звезд" шоу-бизнеса. Вспомни хотя бы одну жалобу от меня.
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3868
Стаж: 5 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Памяти ушедших...

Сообщение Лея » 30 сен 2022 16:47

LudmilaGros писал(а):
29 сен 2022 23:25
Несколько дней назад умер режиссер Краснопольский. Автор культовых фильмов и сериалов - "Неподсуден", "Вечный зов", "Тени исчезают в полдень"... Человек большого таланта. И никому в голову не пришло его пожалеть. Потому как достойную жизнь прожил.
Я о смерти Краснопольского слышала, хотела упомянуть, но .... жизнь крутиться, как белка в колесе. У каждого свои "заморочки".

Дуэт Краснопольский-Усков - это легенда. Я знаю может только его многосерийные эпопеи, не сериалы... это сейчас новомодные словечки - телешоу и сериалы, а раньше это были многосерийные фильмы, которые создавали годами и отдавали за них как здоровье, так и жизнь. "Вечный зов" и "Тени исчезают в полдень", к сожалению другие картины я не могу вспомнить, хотя и может смотрела. Просто эти эпопеи на слуху.

Но вот последний их "шедевр" - "Дом с лилиями", просмотревший совсем недавно, я не могу сказать. что он достоен эпитета "легенда кинематографа", как "Вечный зов" и "Тени изчезают в полдень". Мне даже кажется, что это снимали не они, а за них, а их имена просто поставили ради шума. Но это мое мнение. Был еще "Две судьбы", но я его даже и не могу вспомнить, хотя и смотрела. Не их это ступень работы.

Спасибо Люда, что вспомнила легендарного Владимира Краснопольского. Прожил долгую, трудную жизнь. И спасибо ему за его труды. Но вот интерес их к сожалению подвластен только нам, выросшим на их фильмах. Молодежи они не интересны. Хотя из этих трудов много чего можно взять, чтобы стать настоящим человеком.
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Памяти ушедших...

Сообщение ol4ik » 30 сен 2022 17:34

LudmilaGros писал(а):
30 сен 2022 15:07
ни разу не прозвучала мысль: "Жалко человека, тяжелую жизнь прожил..." Вспоминают как большого мастера, светлого, честного, трудолюбивого и порядочного человека. Хотя жизнь наверняка состояла не из одних пряников.
Люда, он умер на 90-м году жизни. Не болел, хорошо себя чувствовал. Да и жизнь, насколько я успела почитать, вполне была хорошая, светлая. Хорошая жизнь хорошего человека... Поэтому здесь, наверное, жалость действительно неуместна. Скорее, сожаление, что время берет своё. А Борис Моисеев умер в 68 лет, перенеся два инсульта. Есть разница...
LudmilaGros писал(а):
30 сен 2022 15:07
И Белый, и Хаматова, и Меладзе, и многие другие - заслуженные артисты, а Макаревич так вообще народный.
Хаматова тоже народная :-) !
И согласна, сами звания не делают человека априори хорошим. Но это говорит о том, что его творчество было замечено и оценено.
Хотя, конечно, последнее время их таким персонажам иногда дают, что эти звания уже обесценились.
LudmilaGros писал(а):
30 сен 2022 15:07
Вспомни "Дитя порока" или "Эгоист"...
Жуть, согласна :-) ! Если смотреть :a_g_a: . Но песни у Бориса Моисеева есть очень хорошие. Только я их слушаю, аудио, абстрагируясь от того, кто и в каком виде поет.
LudmilaGros писал(а):
30 сен 2022 15:07
Да, длительная реабилитация, да, уйма денег. И достаток нашей семьи, подозреваю, просто не сопоставим с достатком "звезд" шоу-бизнеса. Вспомни хотя бы одну жалобу от меня.
Не вспоминаю :du_ma_et: :nez-nayu: . Но ведь и Борис Моисеев не жаловался! Об этом говорят все, кто с ним общался. Не жаловался, боролся, даже мечтал о новом альбоме...
Лея писал(а):
30 сен 2022 16:47
Я о смерти Краснопольского слышала, хотела упомянуть, но .... жизнь крутиться, как белка в колесе. У каждого свои "заморочки".
Воооот, Люда заметано ! Я про это и писала. Если кто-то из нас здесь что-то не пишет, то это не значит, что мы всё пропустили мимо себя :a_g_a: .
Я тоже иногда хочу что-нибудь написать, а потом думаю: "Да кому это надо!", и не пишу...
Лея писал(а):
30 сен 2022 16:47
"Вечный зов" и "Тени исчезают в полдень", к сожалению другие картины я не могу вспомнить, хотя и может смотрела.
Я обожаю (раз десять смотрела точно!) их фильм "Ночные забавы". Евгений Евстигнеев там играет просто ГЕНИАЛЬНО :bra_vo: ! Да и остальные хороши - Александра Колкунова, Ирина Алферова, Альберт Филозов, Валентин Гафт. Прелесть что за фильм!
Изображение

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2107
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Памяти ушедших...

Сообщение Aina-the-unicorn » 01 окт 2022 04:21

LudmilaGros писал(а):
29 сен 2022 23:25
ol4ik писал(а):
29 сен 2022 11:22
По-человечески жалко... Долго болел, да и вообще жизнь была не из легких.
Aina-the-unicorn писал(а):
29 сен 2022 18:44
Жаль, что болел и тяжело жил.
Озадачена... Я что-то пропустила? Что за тяготы испытал Моисеев? Может, тяжелое ранение в Афгане получил? Может, ребенка-инвалида не на что было лечить? Может, сил не было у станка стоять в "горячем" цеху? Может, в кармане не было двух рублей на маршрутку, чтобы доехать до ближайшей барахолки и купить сносные штиблеты взамен прохудившихся? Голодал, поди, сердешный... Девчонки, вы о чем? Несколько дней назад умер режиссер Краснопольский. Автор культовых фильмов и сериалов - "Неподсуден", "Вечный зов", "Тени исчезают в полдень"... Человек большого таланта. И никому в голову не пришло его пожалеть. Потому как достойную жизнь прожил.
Люда, я о нём ничего в подробностях не знала. Вот только то, о чём написала выше. Это был ответ на сообщение Оли.
А так - мне жаль многих, кому приходится тяжело. И тяготы у всех свои. И не всегда окружающие это могут увидеть, оценить и уважить.
Если в метро заходит старушка с палочкой, ей место уступят. А моя инвалидность внешне не заметна, и выгляжу я значительно моложе своих лет.
Меня, когда я голодная и почти не спавшая ехала в Москву на обследование, в электричке попросту спихнули на пол два на вид вполне здоровых парня. И из всего переполненного вагона только одна женщина вступилась. Ну как вступилась - она уступила мне своё место. Остальные сидели с пустыми лицами.
Наше общество глубоко больнО...
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2107
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Памяти ушедших...

Сообщение Aina-the-unicorn » 01 окт 2022 04:29

И ещё я не понимаю, почему жаловаться и искать сочувствия - это плохо. Иной раз простое доброе слово, сказанное вовремя, может спасти жизнь.
Я, конечно, не имею в виду "вампиров", которые жалуются постоянно, все советы спускают в унитаз, а при попытках им помочь, садятся на шею. Знала я парочку таких.
Но если на душе скверно, если нужна помощь, или просто хочется выговориться, то это нужно делать. Держать всё в себе, конечно, тоже можно. Есть люди, скрытные по природе. Но требовать от других того же - неправильно. Мы все очень разные...
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3868
Стаж: 5 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Памяти ушедших...

Сообщение Лея » 12 окт 2022 12:01

Ушла из жизни Анджела Лэнсбери, известная по сериалу «Она написала убийство».

Изображение

Лэнсбери получила пять премий «Тони», была трижды номинирована на премию Оскар (в 2014 ей вручили почетный), а наибольшую известность получила в 1984 году после выхода сериала «Она написала убийство».

Как с интересом мы смотрели в свое время этот сериал. Как "Коломбо", "Пуаро", "Мисс Марпл".

RIP
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3868
Стаж: 5 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Памяти ушедших...

Сообщение Лея » 15 окт 2022 12:49

Ушел из жизни актёр Робби Колтрейн. Ему было 72 года.

Изображение

Многим он известтен как Хагрид и "Гарри Поттер". Но я эти фильмы и книги не читала (не интересно, хотя в фильмах играли такие звезды, как Мэгги Смит, Робби Колтрейн, Алан Рикман). Может и гляну когда-нибудь.

Изображение

Но Робби мне больше запомнился в комедии "Монашки в бегах", поскольку это фильм моей юности.

RIP
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3868
Стаж: 5 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Памяти ушедших...

Сообщение Лея » 17 ноя 2022 19:20

Ушел из жизни легенда фигурного катания АЛЕКСАНДР ГОРШКОВ :-(

phpBB [video]


Вечная память. Спасибо за красоту и элегантность на льду.
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3868
Стаж: 5 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Памяти ушедших...

Сообщение Лея » 07 дек 2022 17:34

Уходит эпоха нашей юности... на днях скончалась Кирсти Элли , известная нам больше по таким милым фильмам "Двое: я и моя тень", по семейным комедиям "Смотрите, кто заговорил!" и "Уж кто бы говорил".
Ей было 71 год, рак забрал ее мгновенно. R.I.P.

Изображение

Надо пересмотреть эти фильмы, вспомнить и обрести ту радость, которую дарили нам эти фильмы и Кирсти. Да и в других последних работах тоже хвалят ее.
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Памяти ушедших...

Сообщение ol4ik » 08 дек 2022 11:05

Лея писал(а):
07 дек 2022 17:34
... на днях скончалась Кирсти Элли , известная нам больше по таким милым фильмам "Двое: я и моя тень", по семейным комедиям "Смотрите, кто заговорил!" и "Уж кто бы говорил".
Очень жаль... Первые два фильма я смотрела. Причем, "Двое: я и моя тень" несколько раз пересматривала. Добрый, милый фильм.
Изображение

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3868
Стаж: 5 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Памяти ушедших...

Сообщение Лея » 30 дек 2022 09:45

Печально.... уходят ЛЕГЕНДЫ.

Изображение

Ушел ПЕЛЕ..... Это имя известно всем. КОРОЛЬ королей. Легенда футбола. Жаль, прожил достойную жизнь. RIP.
phpBB [video]
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя