Флуд

Закрыто
Аватара пользователя
VeraPros
Сообщения: 1610
Стаж: 6 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Флуд

Сообщение VeraPros » 22 сен 2020 17:05

Девочки. Нашла сегодня в одноклассниках.
Просто для веселья. Посмотрите на красавцев. А Шах хорош в женском наряде.

Дхак Дхак девушка и две горячие красотки ❤ ❤ ❤
Шахрукх,Ранбир и Мадхури 🤩🤩🤩

phpBB [video]
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2107
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Флуд

Сообщение Aina-the-unicorn » 22 сен 2020 18:35

Спасибо, Вера)
Видела этот фрагмент раньше. Забавно и мило, да :-):

А у нас сегодня тепло - плюс двадцать!
Бабье лето, что ли, началось :ya_hoo_oo:

А я вчера полчаса проговорила со знакомым индийцем по телефону. Оказывается, мой школьный инглиш не совсем заржавел)) объясниться получилось. Хотя когда он начинал частить, я переставала понимать. Ещё и их специфичное произношение..) Но всё равно было прикольно, мне почти не доводилось общаться с иностранцами :-):
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Аватара пользователя
VeraPros
Сообщения: 1610
Стаж: 6 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Флуд

Сообщение VeraPros » 22 сен 2020 18:46

Aina-the-unicorn писал(а):
22 сен 2020 18:35
Спасибо, Вера)
Видела этот фрагмент раньше. Забавно и мило, да :-):
А я только сегодня случайно этот ролик увидела. Забавно.
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
VeraPros
Сообщения: 1610
Стаж: 6 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Флуд

Сообщение VeraPros » 22 сен 2020 19:02

Aina-the-unicorn писал(а):
22 сен 2020 18:35
А я вчера полчаса проговорила со знакомым индийцем по телефону. Оказывается, мой школьный инглиш не совсем заржавел)) объясниться получилось. Хотя когда он начинал частить, я переставала понимать. Ещё и их специфичное произношение..) Но всё равно было прикольно, мне почти не доводилось общаться с иностранцами :-):
Класс. А я тут нашла людей, на сайте по обмену языковым опытом, из Индии, чтобы укреплять свой разговорный хинди (в английском то я не сильна). Пишу на хинди, читаю, перевожу с него и на него (письменно), а вот разговаривать было не с кем. Теперь вот нашла ресурс где люди изучая разные языки, могут общаться с людьми из других стран, с носителями языка. Я там зарегистрировалась для общения на хинди. А индийцам изучающим русский язык, буду помогать с русским.
Вот с двумя уже созванивалась по Скайпу, правда пока только одному разу. Не знаю когда следующий созвон (будем предварительно списываться, уточнять). Правда почему то сразу всё что знала забыла, кроме Намасте и Шукрия.
Но, я перед созвоном подготовилась, написала себе все нужные фразы, которые хотела сказать, и потом их незаметно читала. Правда ответы не всегда понимала, особенно когда говорят они быстро. Произношение у них и правда специфическое. Но, для первого раза получилось не плохо. Я даже потом, после созвона подпрыгнула и крикнула "Йееес, я это сделала". Такие ощущения необычные от этого.
Будем общаться дальше, и может через годик уже буду отлично говорить на хинди.
А вот когда начнём русский с ними закреплять, пока не знаю. Для начала только хинди. Они говорят на ломаном русском вперемешку с английским, из которого вообще не понять что говорят. Поэтому пока только хинди.
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2107
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Флуд

Сообщение Aina-the-unicorn » 22 сен 2020 19:13

Интересно)
А поделись ссылочками, вдруг и мне пригодится. Пока что голова совсем не варит что-то изучать, но кто знает..)

Немного тебе завидую, ты можешь хинди фильмы на оригинале смотреть. А может когда и сама за переводы возьмёшься) много хороших фильмов никем не переводились.
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Аватара пользователя
VeraPros
Сообщения: 1610
Стаж: 6 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Флуд

Сообщение VeraPros » 22 сен 2020 21:54

Aina-the-unicorn писал(а):
22 сен 2020 19:13
Интересно)
А поделись ссылочками, вдруг и мне пригодится. Пока что голова совсем не варит что-то изучать, но кто знает..)

Немного тебе завидую, ты можешь хинди фильмы на оригинале смотреть. А может когда и сама за переводы возьмёшься) много хороших фильмов никем не переводились.
Да я бы не сказала, что прямо могу в оригинале смотреть, всё таки смотрю с озвучкой (иногда с субтитрами, хотя не люблю субтитры, не удобно и смотреть на экран и одновременно субтитры читать).
В кино говорят быстро и часто половину слов словно "съедают", больше половины не понимаю о чём говорят. Пока не готова смотреть в оригинале. Вот когда хорошо язык освою, тогда начну практиковаться и на кино. У меня с детства мечта - озвучивать индийское кино. Да пока вот не удаётся. Но, всё ещё впереди.
А ещё задумка одна есть. Если бы озвучить наше кино, советское на хинди. Перевести и озвучить, и показать индийским зрителям. Многие из них и не видели его никогда. И наше советское детское кино тоже. Чтобы индийские дети тоже могли посмотреть наше любимое кино детства, познакомить их с культурой и историей России.
Но думаю такое вряд ли возможно. Это же нужно разрешение студий и режиссёров снявших это кино, или их потомков.

Ссылки завтра скину в личку.
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2107
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Флуд

Сообщение Aina-the-unicorn » 04 окт 2020 06:39

У Амитабха 11-го день рождения. Индийские друзья прислали приглашение поздравить его от имени всех поклонников, от каждого лично. Затеяно что-то интересное)
Если кто-то здесь хочет присоединиться, пишите в личку свой ватсап или телеграм, пришлю подробности)
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2107
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Флуд

Сообщение Aina-the-unicorn » 15 окт 2020 22:42

Можно я тут нескромно похвастаюсь? :smu:sche_nie:
а то мне кажется, что в нужной теме никто не заметил рисунки моего друга Левона с нашими любимыми..)
оба арта сейчас у меня в рамочках, украшают стены)
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©


Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3868
Стаж: 5 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Флуд

Сообщение Лея » 14 ноя 2020 17:22

Aina-the-unicorn писал(а):
14 ноя 2020 17:07
Эх.. (

Девочки, а у нас темы типа "мемориал" нет? Такие бы новости туда...
Ну и такие Личности заслуживают отдельной темы, а не флудилки, как мне кажется...
"Мемориал" на сайте имеется, но это касается только индийских кинодеятелей, а вот мировых мастеров кино, театра, музыки тд . к сожалению нет. А флудилка это просто разговоры и пардон простой треп. Можно создать тему Памяти мировых людей, но это дело админов. Могу уделить время - переносом и подчисткой флуда. Но у меня есть на это право? Да и времени это будет долгим. Но постараюсь, если дадут разрешение....

В инд.кинематографе все погрязли в дрязги и найти интересную вещь очень сложно... :sh_ok:

Хотя сейчас сижу дома, редко выхожу. Вот только сидеть за компом мне много нельзя - травма позвоночника. Можно сидеть за столом кушать и на толчке. Стоя пыталась и лежа... Неудобно и больно. Ведь уходят мастера... "")
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2107
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Флуд

Сообщение Aina-the-unicorn » 14 ноя 2020 18:07

Ох.. как же тебя угораздило с травмой-то? (( Выздоравливай! 🙏🌼🌸🌹

А с темой разберёмся :a_g_a:
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3868
Стаж: 5 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Флуд

Сообщение Лея » 15 ноя 2020 12:53

Aina-the-unicorn писал(а):
14 ноя 2020 18:07
Ох.. как же тебя угораздило с травмой-то? (( Выздоравливай! 🙏🌼🌸🌹

А с темой разберёмся :a_g_a:
Да так сбил один козел на гоночном велике и я прямо за пятую точку на асфальт .... итог: смещение поясничных позвонков и ношение корсета. Сейчас при прохладе еще нормально, а вот в жару в корсете - ой мама не горюй. :)))) но сейчас вроде становиться лучше. главное без резких движений. надеюсь к лету все встанет на свои места. Вот только бесят врачи... пришла и требую ренген, хотя должны были сами назначить. Но это у платных врачей, в бесплатную уже не хожу, там только нервы потеряешь. а вот здоровье не сделают. и корону напялишь особо теперь. А это мне надо. :ps_ih: Это как в этом видео...
phpBB [video]


А с темкой надо разобраться.... чую еще не кончено. Старая гвардия к сожалению уходит.
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
VeraPros
Сообщения: 1610
Стаж: 6 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Флуд

Сообщение VeraPros » 15 ноя 2020 16:02

Лея писал(а):
15 ноя 2020 12:53
Aina-the-unicorn писал(а):
14 ноя 2020 18:07
Ох.. как же тебя угораздило с травмой-то? (( Выздоравливай! 🙏🌼🌸🌹
А с темой разберёмся :a_g_a:
Да так сбил один козел на гоночном велике и я прямо за пятую точку на асфальт .... итог: смещение поясничных позвонков и ношение корсета.
Поправляйся.
Я тоже сейчас с травмой сижу. Причём из дома почти не выходим при второй волне вируса. И вот неделю назад, когда я дома находилась, шла из коридора в комнату, и видимо неудачно наступила на ногу.
Итог: разрыв икроножной мышцы левой ноги. Было ощущение, что в ноге что-то лопнуло (как будто резинка какая-то), адская боль, потеря сознания. Вызвали скорую, они сказали, что приедут не раньше утра, т.к. много вызовов более тяжёлых. В итоге приехали через час, осмотрели ногу, подтвердили разрыв. Госпитализировать не стали, сказали лечиться дома, пить таблетки и бинтовать ногу эластичным бинтом.
Первые три дня вообще не могла наступить на ногу, и передвигалась по квартире с помощью табуретки и офисного стула на колёсиках. :hi_hi_hi: Сейчас уже могу наступать на "носок", и ковыляю как хромая утка по квартире. Врач скорой сказала, что всё восстановится примерно за месяц, если ногу сильно не напрягать. :ti_pa:
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3868
Стаж: 5 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Флуд

Сообщение Лея » 15 ноя 2020 17:22

VeraPros писал(а):
15 ноя 2020 16:02

Поправляйся.
Я тоже сейчас с травмой сижу.
СПАСИБО!!! Изображение
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2107
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Флуд

Сообщение Aina-the-unicorn » 15 ноя 2020 20:46

Ну вы, девчонки, даёте :sh_ok:
Выздоравливайте обе!
ПС: я тоже однажды умудрилась дома травмироваться, там вообще почти мистическая история случилась)) попозже с ноута напишу.
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей