Флуд

Закрыто
Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2107
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Флуд

Сообщение Aina-the-unicorn » 06 апр 2020 00:21

ol4ik писал(а):
05 апр 2020 14:05
Я уже не представляю, как можно смотреть фильмы по ТВ, где они всё время рекламой прерываются :ps_ih: !
Я перестала их по тв смотреть именно по этой причине) Только настроишься, и тебя грубо прерывают "")
Исключение составляют парочка каналов, где такого безобразия нет.
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13364
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Флуд

Сообщение LudmilaGros » 19 апр 2020 16:51

Я спокойна, как удав... :a_g_a:

Изображение
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Флуд

Сообщение ol4ik » 20 апр 2020 16:22

LudmilaGros писал(а):
19 апр 2020 16:51
► Показать
Всё, переезжаю в Воронеж :-) :-) :-) ! А то сидим тут, понимаешь, в полной ж... :ps_ih: !
Изображение

Аватара пользователя
karma
Сообщения: 19608
Стаж: 15 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Флуд

Сообщение karma » 03 май 2020 17:06

Приветик что нового :ki_ss:
Изображение
______________________________________________________________________
Нельзя выказать слабость. Иначе помощи не жди. Жалким видом никого не удивишь. А вот стойкость часто вызывает восхищение

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2107
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Флуд

Сообщение Aina-the-unicorn » 04 май 2020 03:08

Привет всем)

У нас резко потеплело. Ещё три дня назад я ходила в пуховике (да, я мерзляка)), а вчера вдруг сразу + 25.
В парке видели белку с двумя бельчатами. Одного она выгуливала по сосне, а второй выглядывал из дупла.
Умилительное зрелище :)
Тот, что посмелее, в какой-то момент полез на длинную ветку и, видимо, ушёл дальше, чем того хотелось мамаше. Она попыталась его позвать, но он не слушался. Тогда она начала сердито цокать и бить хвостом. Это тоже не сработало, а бельчонок перепрыгнул ещё чуть подальше. Пришлось ей тоже туда подойти и слегка подтолкнуть его в направлении дома. После этого он последовал за ней. Они несколько раз забирались в дупло и снова выскакивали. Входов и выходов у них там было не меньше двух, поэтому головы и хвосты появлялись то тут, то там. Напомнило старую телефонную игрушку с котятами, высовывающимися из дырок :-)

Мне вся эта фигня с коронавирусом уже надоела. Все вокруг психуют и строят теории. А я погрузилась в творчество и просто жду, когда всё это закончится. Наш город на днях чуть не лишили больницы (хотели её перепрофилировать под ковид), но передумали. Видимо, пока что хватило роддома, который уже отвели под инфекционный блок (рожать теперь если кому приспичит, поедут в соседнее Раменское). Пару дней свозили сюда ковидных с области на скорых и вертолётах. Сейчас отделение заполнено, лечат здесь где-то человек 300.
Городскую поликлинику закрыли на карантин. Поликлиника ЦАГИ работает, но в ограниченном режиме. В общем, щас лучше не болеть, а то может быть сложно получить помощь :(
Я со своим глазом всё-таки нашла врача, которая выписала мне какие-то капли, от которых стало намного лучше. Это такое облегчение после трёх месяцев бесплодных походов по врачам и нервов из-за опасений "вдруг там что-то страшное происходит"! Надо будет ей цветочки потом подарить за то, что помогла прозреть :)

А в остальном, прекрасная маркиза...)

А как у вас дела, форумчаночки? (::)
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13364
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Флуд

Сообщение LudmilaGros » 04 май 2020 11:37

У нас тоже настоящая весна. Все вокруг зеленое, цветут черемуха и сирень. Особых изменений в жизни города незаметно, разве что многие магазины и рынки закрыты. Дети по-прежнему играют во дворах или тусуются в привычных для них местах. Второго мая вся моя большая семья - мы с мужем, наши дети, невестка и зять - ездили на шашлыки. Правда, въезд в лес в связи с пожароопасной обстановкой запрещен, но у нас, жителей Воронежа (как впрочем, вероятно, и во многих других городах) есть изумительный вариант - кафе узбекской кухни, расположенное прямо на трассе, на так называемом 505-м километре. Вся его прелесть в том, что можно заказать настоящий шашлык, вкуснейший узбекский плов, чебуреки, лаваш и т.д., расположиться в одной из многочисленных беседок, стоящих вокруг кафе, а, по сути, уже в лесу, добавить к заказанным блюдам любые продуты и напитки, привезенные с собой, и отдыхать, сколько вздумается. Мы с моими ребятами довольно часто ездим туда, ну, а теперь - сам бог повелел. Полная иллюстрация русской смекалки: внутри кафе пусто (как и во все другие времена, если на улице тепло), продукты выдаются на вынос - значит, к кафе претензий нет. Отдыхающие сидят друг от друга на довольно большом расстоянии, запрет на въезд в лес не нарушается - так что практически все минимальные требования соблюдаются.
А, вообще-то, все эти ограничения ужасно надоели. Я тут перечитывала твитты Риши Капура и отметила, что часто его твитт начинался словами: Я зол. Вот и я зла. Пару дней назад прочла, что, если утром у вас ощущение, что вас переехал трактор, у вас нет аппетита, вас раздражает громко включенный телевизор и т.д. - у вас началась депрессия. В итоге все признаки депрессии нашла у себя. Хотя причина ее не совсем в том, что мы вынуждены менять свой образ жизни. Ну ладно, я признаю тот факт, что в мире много не только недалеких людей, но и очевидных дураков, но чтобы так называемая политическая элита (и не только в нашем государстве) оказалась такой внушаемой, такой доверчивой, такой неуверенной, да просто негосударственной - для меня это нечто новое. К тому же, если мне что-то запрещают, я обязательно буду делать наоборот. К старикам вообще из ряда вон выходящее отношение. Последний год нас убеждали, что пожилые люди в возрасте 60+ настолько здоровы, энергичны и активны, что просто грех заставлять их идти на пенсию и следует продлить пенсионный возраст до 65 лет и даже больше. Теперь же оказывается, что они все-таки настолько немощны, что являются легкой добычей для вируса. Поэтому к психологическим проблемам, вызванным сидением взаперти, прибавилась некоторая дихотомия: так пожилые, они - ого-го-го или эхе-хе-хе? В общем, решила не доверять страшилкам, предостережениям, апокалиптическим прогнозам и вести обычный образ жизни: через день ездим с мужем за покупками в довольно отдаленный торговый центр, хотя свой находится метрах в стах, часто собираемся за столом для семейных посиделок, а утреннюю зарядку заменила на вечерние прогулки вдоль городской автотрассы (если уйду довольно далеко от дома, и на обратную дорогу сил нет, возвращаюсь на маршрутке). Да, в условиях вынужденного сидения дома совершила один... нет, не подвиг, конечно, просто один поступок. Вроде волонтера. Вымыла лифт в нашем подъезде, который не мылся, вероятно, со дня начала эксплуатации. Насколько он был грязный, и как я его мыла - это отдельная история, муж несколько раз спрашивал, зачем мне это надо, а мне реально надоело, что я, вся такая в духах, с прической и маникюром вынуждена ежедневно заходить в лифт, напоминающий придорожный туалет. К тому же, им пользуются мои дети и мои внуки. В общем, если не я - то кто... Зато получила кучу благодарностей от соседей...
Одно радует - все-равно наше "заточение" скоро закончится. А сколько детей родится в России к новому году... :a_g_a:
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2107
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Флуд

Сообщение Aina-the-unicorn » 05 май 2020 05:03

LudmilaGros писал(а):
04 май 2020 11:37
цветут черемуха и сирень
У нас черёмуха тоже собирается цвести, а сирень только листочки выпустила :)
LudmilaGros писал(а):
04 май 2020 11:37
въезд в лес в связи с пожароопасной обстановкой запрещен
У нас такой маленький лесок, что туда не въедешь) И слава Богу! Очень не люблю автомобильные выхлопы, хоть в лесу от них хочется продышаться) Хотя у нас ещё ничего воздух по сравнению с Москвой, но машин ооочень много(((
Выше я писала про парк. Так вот, он совсем крохотный, но к нему примыкают ещё три таких же лесных кусочка: так называемый "треугольный" лес (народное название по его форме) и цаговский (тоже народное название из-за того, что он примыкает к территории ЦАГИ. Во всех трёх мы с мужем гуляем пешком по тропинкам, так как в треве можно и на клещей нарваться :( А вообще хочется уже в парки столицы, там стало всё очень по-человечески в последние годы)
LudmilaGros писал(а):
04 май 2020 11:37
если утром у вас ощущение, что вас переехал трактор, у вас нет аппетита, вас раздражает громко включенный телевизор и т.д. - у вас началась депрессия. В итоге все признаки депрессии нашла у себя.
Как человек, всю сознательную жизнь страдающий от клинической депрессии, подтверждаю: это она и есть. И да, расстройство сна и аппетита - обычные её спутники. Но у тебя она реактивная, так что пройдёт, когда обстановка нормализуется.
LudmilaGros писал(а):
04 май 2020 11:37
Ну ладно, я признаю тот факт, что в мире много не только недалеких людей, но и очевидных дураков, но чтобы так называемая политическая элита (и не только в нашем государстве) оказалась такой внушаемой, такой доверчивой, такой неуверенной, да просто негосударственной - для меня это нечто новое.
Да... у меня тоже недоумение по поводу всего этого, но не хочется о политике..
LudmilaGros писал(а):
04 май 2020 11:37
В общем, решила не доверять страшилкам, предостережениям, апокалиптическим прогнозам и вести обычный образ жизни
LudmilaGros писал(а):
04 май 2020 11:37
Да, в условиях вынужденного сидения дома совершила один... нет, не подвиг, конечно, просто один поступок. Вроде волонтера. Вымыла лифт в нашем подъезде, который не мылся, вероятно, со дня начала эксплуатации. Насколько он был грязный, и как я его мыла - это отдельная история, муж несколько раз спрашивал, зачем мне это надо, а мне реально надоело, что я, вся такая в духах, с прической и маникюром вынуждена ежедневно заходить в лифт, напоминающий придорожный туалет. К тому же, им пользуются мои дети и мои внуки. В общем, если не я - то кто... Зато получила кучу благодарностей от соседей...
:co_ol: :uch_tiv:
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Флуд

Сообщение ol4ik » 05 май 2020 18:48

LudmilaGros писал(а):
04 май 2020 11:37
Особых изменений в жизни города незаметно, разве что многие магазины и рынки закрыты.
А у нас изменения, в прямом и переносном смысле, налицо, а точнее, на лице. Так как в Свердловской области, и особенно, в Екатеринбурге, заболевших очень много (всего сейчас 1277, за последние сутки, например, добавилось 133 человека), то губернатор объявил обязательный масочный режим во всех общественных местах - на улицах, в магазинах, метро, и т.д.
Без маски не пускают во многие магазины (так как этим магазинам грозит очень большой штраф), на улице полицейские могут оштрафовать. Поэтому у нас сейчас "маскарад" :ps_ih: ! В масках ходит большинство людей.

Печально и страшно, что мы к этим маскам уже привыкли, как к чему-то само собой разумеющемуся :-( ...
Изображение

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13364
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Флуд

Сообщение LudmilaGros » 05 май 2020 22:38

ol4ik писал(а):
05 май 2020 18:48
...губернатор объявил обязательный масочный режим во всех общественных местах - на улицах, в магазинах, метро, и т.д....
Печально и страшно, что мы к этим маскам уже привыкли, как к чему-то само собой разумеющемуся :-( ...
Ужас, конечно. И глупость. Ну ведь сколько раз уже специалисты, медицинские светила давали разъяснения, что маска не столько поможет, сколько навредит в данной ситуации. Возможно, для некоторых она служит психологической защитой... Недавно в магазине встретила знакомую, она была в маске. Произошел диалог:
- Привет!
- Привет!
- Как дела?
- Нормально.
- Почему не в маске?
- Потому что не больная.
- Зря. Мы как раз и должны от больных отличаться.
- Вот я и отличаюсь!
Прозвучало довольно двусмысленно, но очень уж меня бесит и эта бесполезная тряпка на лице, и вера в то, что она защитит. К тому же, само скопление людей в масках является не только раздражающей, но и довольно зловещей картиной. Вчера позвонила своей подруге, и она прямо в трубку разрыдалась ни с того, ни с сего. На мои вопросы, что случилось, она ответила: "Ничего. Просто я очень боюсь."
Долго не могла придти в себя. Оказывается, этот психоз, о котором многие предостерегают, уже совсем рядом.
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2107
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Флуд

Сообщение Aina-the-unicorn » 06 май 2020 03:52

Оль, нас тоже обязали носить маски, но в документации про улицу ничего не говорится. Впрочем, учитывая, что полиция тоже не всегда читает документацию (кмк), придётся с 12-го мая и на улице маску хотя бы с собой таскать, так как с этой даты собираются начать штрафовать.
Такой себе подарочек на мой день рождения))

Люда, психозы тоже лечатся, либо сами проходят :)

На самом деле психоз может случиться у любого человека при сильном стрессе или нервном потрясении. Но это состояние обратимо, так что со временем всё наладится. Сейчас главное - по возможности и необходимости оказывать друг другу моральную поддержку.

Понравилось чувство юмора владельцев одного маленького магазинчика :-):

Изображение

Это рядом висит у них на двери:

Изображение

Немного весенних цветов:

Изображение

Изображение

У кого-то рояль в кустах, а у нас - самолёт! :hi_hi_hi:

Изображение

На самом деле он, конечно, не в кустах, а на почётном месте и на "пьедестале".
Это знаменитый советский сверхзвуковой пассажирский самолёт ТУ-144.
Поставили прошлым летом.

На Москву!

Изображение

Изображение

Берегите себя, будьте здоровы :ki_ss:
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Флуд

Сообщение ol4ik » 06 май 2020 09:06

Aina-the-unicorn писал(а):
06 май 2020 03:52
Оль, нас тоже обязали носить маски, но в документации про улицу ничего не говорится.
У нас в распоряжении губернатора написано, что нужно носить в общественных местах. А общественные места - это любые места, где есть люди, начиная с лифта в подъезде.
LudmilaGros писал(а):
05 май 2020 22:38
Ужас, конечно. И глупость. Ну ведь сколько раз уже специалисты, медицинские светила давали разъяснения, что маска не столько поможет, сколько навредит в данной ситуации.

Абсолютно согласна. Я долго упиралась, не носила маску. Но когда перестали без маски пускать в магазин, и появились первые оштрафованные, пришлось подчиниться :nez-nayu: .
Изображение

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2107
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Флуд

Сообщение Aina-the-unicorn » 06 май 2020 12:54

ol4ik писал(а):
06 май 2020 09:06
У нас в распоряжении губернатора написано, что нужно носить в общественных местах. А общественные места - это любые места, где есть люди, начиная с лифта в подъезде.
Понятно. А у нас эти места перечислены, и улицы там не упомянуты, только помещения и парки.
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Аватара пользователя
Hira10
Сообщения: 12263
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Флуд

Сообщение Hira10 » 06 май 2020 13:39

А у нас дефицит масок...

Изображение

Изображение
------------------------------------------------------------------------------------
Сильный не тот,кто может положить на лопатки одним взглядом,
а тот кто одной улыбкой способен поднять с колен...
Жюльет Бинош

Аватара пользователя
karma
Сообщения: 19608
Стаж: 15 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Флуд

Сообщение karma » 07 май 2020 10:58

Изображение
Изображение
Изображение

А у нас уже послабления режима..в общественных местах ещё с масками...а вот в парке уже гуляем без масок))))))))) 11 на работу ура))))))
Изображение
______________________________________________________________________
Нельзя выказать слабость. Иначе помощи не жди. Жалким видом никого не удивишь. А вот стойкость часто вызывает восхищение

Аватара пользователя
karma
Сообщения: 19608
Стаж: 15 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Флуд

Сообщение karma » 07 май 2020 11:02

девочки что интересного посоветуйте
Изображение
______________________________________________________________________
Нельзя выказать слабость. Иначе помощи не жди. Жалким видом никого не удивишь. А вот стойкость часто вызывает восхищение

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей