Похудей-ка!

Закрыто
Аватара пользователя
Anchutka
Сообщения: 3139
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Похудей-ка!

Сообщение Anchutka » 11 фев 2016 14:38

Привет всем!

Скоро весна, а там и лето не за горами, и очень хочется к этому времени вернуть стройную фигуру, изрядно подпорченную за зиму.

Изображение

Думаю, многие из вас сидели на диетах, ходили в спортзал…

Прошу выкладывать здесь:

- Истории вашего похудения;
- Эффективные упражнения, которые вы опробовали на себе, и они помогли вам быстро войти в форму;
- Диеты, которые вы также опробовали на себе, и они вам помогли похудеть. Но желательно не «голодные»
- Картинки, мотивирующие к похудению
- Картинки, мотивирующие не есть то, что вредно
- Анекдоты по теме
- Фотографии «до и после» со значительными изменениями

Изображение

Желательно не размещать «оправдательные» картинки такого типа

[spoiler]Изображение[/spoiler]

Аватара пользователя
Anchutka
Сообщения: 3139
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Похудей-ка!

Сообщение Anchutka » 11 фев 2016 14:41

Начну

В прошлом году… где-то в начале апреля… я подумала: «Скоро лето…», и я…

-Я перемерила все, во что влезала моя задница!
- Ну и как?
- Туфли супер!

Изображение

Изображение

А все почему?

Изображение

Оценила ситуацию. Вспомнила свой путь к «страшной цифре на весах»:
Мой рост 163 см. До замужества вес был 52 кг. Вышла замуж, сидячий образ жизни, всякие вкусняшки, беременность, во время которой все время хотелось ЖРААААТЬ, роды. Все некогда, да вроде бы я еще ничего, как-нибудь потом… Так и дошла до страшной для меня цифры - 70,2 кг. Стало тяжело ходить, начали болеть ноги, появилась одышка при средней по скорости ходьбе.
И наконец-то я все-таки поняла, что, если не буду предпринимать каких-либо действий, будет только хуже
К маю я созрела для каких-либо действий по похудению, но наступили майские праздники, потом мой день рождения…

Изображение

«Пролежала» я так до июня. В тоске… придумывая различные причины

Изображение

И вот пробил час!…
…Я отложила похудение еще на неделю, чтобы сделать мотивирующий клип

http://rutube.ru/video/529cf84585c8f6d0 ... ref=search

Потом еще неделю изучала материал и наконец-то приступила к преображению себя.

Аватара пользователя
Anchutka
Сообщения: 3139
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Похудей-ка!

Сообщение Anchutka » 11 фев 2016 14:43

Самые главные постулаты похудения:
- меньше жрать (а диеты – это вариации на эту тему)
- больше двигаться
Но именно этого и не хотелось

Изображение

Я представляла, что диеты заканчиваются так

Изображение

а физические упражнения так

Изображение

Поэтому выбрала долгий, но очень щадящий режим похудения.
С радостью приняла где-то прочитанные слова, что ограничения в пище приводят к замедлению обмена веществ. И потом, когда ты переходишь к обычной жизни, вес не только возвращается, но и становится еще больше. Обмен веществ нужно наоборот разгонять. Частым питанием маленькими порциями, питьем воды и физическими нагрузками.

Первым делом я исключила эти 2 вещи

Изображение

Перестала есть после шести

Изображение

Изображение

Но когда было совсем тяжело не есть после шести, ела яблоки, гречку, пила кефир.
Привыкла за 2 недели.

Скрепя сердце отказалась от:
- сладкого (в том числе от магазинных йогуртов и творожков с большим количеством сахара)
- мучного
- жирного (майонез).
Хотя, были многочисленные срывы.

На завтрак съедала «вредное» (макароны, рис…). На ужин - салат
Пила около 2 л жидкости в день (не алкоголя :-) ).

Набросала себе комплекс упражнений на все группы мышц и делала его каждый день с утра.
Сначала было тяжело, т.к. уровень физподготовки был на нуле. Но потом втянулась.
Вес уходил где-то по 1 кг в месяц. Потому что срывалась.
Где-то через 3 кг вместе с весом стали «уходить» волосы. Пила витамины, делала маски для волос. В обычную маску для волос добавляешь купленные в аптеке витамины в ампулах.
Еще делала антицеллюлитные обертывания. Уходили отеки.

Аватара пользователя
Anchutka
Сообщения: 3139
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Похудей-ка!

Сообщение Anchutka » 11 фев 2016 14:45

Прочитала, что очень много калорий расходуется на сохранение температуры тела. Старалась одеваться полегче.
Еще прочитала, что жировые клетки потребляют намного меньше калорий, чем мышечная ткань. Полкило мышц расходует в среднем 40 килокалорий в день, а полкило жира – всего 2 килокалории. Мышцам нужно в 20 раз больше питания, чем жиру. Это значит, что красиво оформленное мышцами тело само по себе превращается в печку для сжигания лишних калорий.
Рекомендовали есть больше белковой пищи, т.к. для расщепления белков, организму необходимо в 2 раза больше калорий.

И наткнулась я на систему тренировок «Табата».
[spoiler]Табата протокол состоит из 8 раундов: 20 секунд упражнение, 10 секунд отдых. Итого 1 подход - 4 минуты. Упражнения нужно делать в максимальном темпе с максимальной интенсивностью.
Рекомендации по упражнениям разные. Кто-то говорит нужно делать 1 упражнение 8 раз, кто-то – 8 упражнений по разу, кто-то - 4 упражнения по 2 раза.
Противопоказания: болезни сердца, давление, варикоз и суставы.[/spoiler]

Я дополнила свой комплекс упражнений Табатой.
Видимо, перестаралась мышцы быстро дервенели, ходила на массаж.

После увеличения количества белковой пищи и добавления упражнений похудение пошло быстрее.
И вот достигла я 62 кг. Думала, еще парочку и нормально, но кто-то дернул меня зайти на этот сайтик:
http://beregifiguru.ru/%CA%E0%EB%FC%EA% ... 2%E5%F1%E0

и рассчитала я что мой идеальный вес 56 кг.
Сейчас у меня 60 кг и впереди еще 4.

Поделитесь вашим опытом похудения. Помогите кто чем может.

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Похудей-ка!

Сообщение natalya » 11 фев 2016 14:57

:-) ....самая женская тема...думаю , что у каждой из нас есть своя история борьбы с весом!
Я этому посвятила 15 лет....прошла через многое ....с интересом буду заглядывать в тему!
Удачи! :-):
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
Alissa84
Сообщения: 7459
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Похудей-ка!

Сообщение Alissa84 » 11 фев 2016 15:12

Мне вот тоже надо сбросить кил 10...Но это ж надо побороть прежде всего себя! Я почти не ем днем, утром овсянка на воде и чай. Дальше есть не хочется, но после шести!!! мой организм вдруг вспоминает, что его не покормили...И начинается ходьба к холодильнику и обратно ( хоть какое то упражнение :-) ) Заставляю себя делать упражнение "планка". Вы б меня видели, когда начинала!!!10 секунд и с таким трудом. Теперь получается уже 30 секунд... Похудеть не похудела, но как то подтянулась. Упражнение это сражу для всех мышц... Я не уверена, что заставлю себя сидеть на диете, тем более что я и лечусь после операции, гормоны прописали. А они похудению не способствуют. Но темку читать буду. Вдруг что то да сподвигнет меня на подвиг! :hi_hi_hi:
«Жизнь – это то, что проходит мимо нас, пока мы строим планы». Джон Леннон

Аватара пользователя
Amita
Сообщения: 13329
Стаж: 10 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Похудей-ка!

Сообщение Amita » 11 фев 2016 20:12

Аня, с темкой)
Изображение


Насчет не есть после шести.. Я читала, что большой промежуток между приемами пищи (больше шести часов кажется) совсем не полезен, так как первые же калории, поступившие после этого перерыва, организм начинает запасать впрок. Воот)

Kartinka
Сообщения: 10
Стаж: 8 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Похудей-ка!

Сообщение Kartinka » 11 фев 2016 21:12

Я думала - за зиму похудею. Где там! Скоро весна, а я ни на грамм вниз не сдвинулась.

Аватара пользователя
Selena
Сообщения: 19723
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Похудей-ка!

Сообщение Selena » 11 фев 2016 21:23

Аня! С темкой! Вот это ж надо ж так! Итак, опыт :-) - почему я набираю вес? - потому что много ем! - а почему я много ем? - потому что нервничаю! - значит надо успокоиться и расслабиться - танцы! классная вещь! Успокаивает на раз! И уже неважно какого ты веса :-) домой ползешь с блаженной улыбкой на лице :-)

Аватара пользователя
MO-TATA
Сообщения: 2583
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Похудей-ка!

Сообщение MO-TATA » 11 фев 2016 23:16

Аня! С темкой! :ya_hoo_oo:
natalya писал(а):Я этому посвятила 15 лет....прошла через многое ...
Таааак! Наташа- мемуары в студию! :hi_hi_hi:
Изображение

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 4578
Стаж: 9 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Похудей-ка!

Сообщение Lori » 12 фев 2016 07:20

Какая вкусная темка,Аня, спасибо! :bra_vo:
У меня огромный стаж войны с лишним весом...Не, не так - ОГРОМНЫЙ...Правда, больше поражений, чем побед, но тешу себя мыслью, что вдруг здесь найду что-нибудь новенькое для себя! :-)

Аватара пользователя
Капа
Сообщения: 579
Стаж: 8 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Похудей-ка!

Сообщение Капа » 12 фев 2016 08:43

Темка как раз кстати. Села на диету 10 дней назад, первые шесть на кефирной, остальные четыре на английской. Сбросила пока 5 кг. Есть уже не хочу, больше всего донимает необходимость есть строго по часам и определенный набор)))) Только этим мысли весь день и заняты. А если учесть, что диета рассчитана на 21 день, то к концу похоже крыша поедет :hi_hi_hi: .
Физнагрузки не стала очень уж форсировать, сердце начинает хлестать, а я уже не молоденькая, но активную зарядку минут на 10-15 каждое утро обязательно, плюс с собакой гуляю подольше и бодрым шагом.
Amita писал(а): Насчет не есть после шести.. Я читала, что большой промежуток между приемами пищи (больше шести часов кажется) совсем не полезен, так как первые же калории, поступившие после этого перерыва, организм начинает запасать впрок. Воот)
Вот это тоже для меня самое страшное, не под силу практически. В английской последний прием пищи в 19.00.
Так что испытываю на себе. Если интересно - буду делиться результатами.

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Похудей-ка!

Сообщение natalya » 12 фев 2016 09:00

MO-TATA писал(а):
natalya писал(а):Я этому посвятила 15 лет....прошла через многое ...
Таааак! Наташа- мемуары в студию!
Я не думаю , что мой опыт может кому-то помочь, потому что в результате всего этого , я поняла , что проблема у меня в голове!
Я не могу похудеть...никогда....ни при каких условиях ...просто в силу своей конституции, гарманального фона и предрасположенности ....увлекалась голоданием по 7 дней и не худела ...кодировалась...иглоукалывание с прижиганием...жрала всякую херь , в результате чего имею анемию ...фитнес и бассейн...бросила всё это дело 5 лет назад....кушаю всё , что хочу , но в разумных пределах..вес сам упал на 10 кг....я всё-равно полная , но теперь меня это уже не волнует !
Мой вердикт : нужно держаться в рамках , конечно, но прежде всего ЛЮБИТЬ себя. :-):
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 4578
Стаж: 9 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Похудей-ка!

Сообщение Lori » 12 фев 2016 09:25

natalya писал(а):Мой вердикт : нужно держаться в рамках , конечно, но прежде всего ЛЮБИТЬ себя. :-):
Дай пять, сестра! :-)
[spoiler]Изображение[/spoiler]
Почти один в один моя история... :a_g_a:
Могу только добавить, что сейчас отношение к своему весу больше похоже на анекдот:
Доктор: Вас эротические сны мучают?
Пациент: Почему мучают?
::yaz-yk:

Аватара пользователя
Amita
Сообщения: 13329
Стаж: 10 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Похудей-ка!

Сообщение Amita » 12 фев 2016 09:26

natalya писал(а):кушаю всё , что хочу , но в разумных пределах..вес сам упал на 10 кг...:
Воот! Мне моя тренер по пилатесу тоже самое сказала) :a_g_a: Просто думать что ты ешь и сколько. И никаких диет не надо.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей