"О своём, о женском" - 2

Ответить
Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2107
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: "О своём, о женском" - 2

Сообщение Aina-the-unicorn » 29 янв 2021 04:00

Вер, где ты время находишь? О_О
И желание.
Я даже самые любимые фильмы пересматривала от силы раз пять. Хочется же ещё что-то посмотреть, что не видела.
Мне правда интересно. Объясните, кто смотрит фильмы по сотне раз, как у вас это получается :-):
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Аватара пользователя
VeraPros
Сообщения: 1610
Стаж: 6 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: "О своём, о женском" - 2

Сообщение VeraPros » 29 янв 2021 07:09

Aina-the-unicorn писал(а):
29 янв 2021 04:00
Вер, где ты время находишь? О_О
И желание.
Я даже самые любимые фильмы пересматривала от силы раз пять. Хочется же ещё что-то посмотреть, что не видела.
Мне правда интересно. Объясните, кто смотрит фильмы по сотне раз, как у вас это получается :-):
Я же дома работаю, удалённо, уже четвёртый год. Когда у меня доча в садик ходила, так целый день свободный был. С утра проснусь, позавтракаю, быстро домашние дела сделаю, за 2 часа, потом 2 часа занимаюсь языками (я тогда как раз начала хинди учить). Потом обед, муж на работе, ребёнок в садике, я одна дома. На обед могу и чаю попить с печеньками. И ещё полдня свободного. Вот и выделяю по 2-3 часа на просмотр фильма. Пока смотрю, машинка бельё стирает, мультиварка готовит. Потом вечером за ребёнком сходила в садик, привела домой, там и муж подтянулся, вечер с семьёй. Я ещё и сова при этом, спать поздно ложусь, они у меня уже в 11 вечера на боковую оба, а я опять кино смотрю, на ночь, но уже индийское. Я последние 6 лет, каждый вечер смотрю по одному индийскому фильму. Перед сном.
А по выходным у нас давняя семейная традиция, мы смотрим французское кино. Муж в какой-то из выходных дома бывает, вот мы все вместе выделяем время, и на 2-3 часа погружаемся в просмотр фильма. Даже доча с нами смотрит, хотя ей 10 лет всего. Иногда английское кино смотрим или советское.
А уж на просмотр любимых мною фильмов, я всегда время найду. Чаще в один из выходных, когда муж на работе (у него сменная работа, а это почти каждую неделю случается, хоть один выходной, но он на работе, и у меня время есть), а доча на улице гуляет, я и наслаждаюсь пересмотром любимых фильмов, песни пою вместе с героями и снова и снова переживаю за них и сними все их приключения. Хоть и знаю наизусть каждый кадр, каждое движение и каждый жест героев, но всё равно сердце замирает, когда снова эти моменты вижу. Даже плачу всегда на тех же самых моментах. И никогда не устаю от них, никогда не надоедает.
Я вообще кино с детства люблю, при каждом удобном случае смотрю. А уж любимое кино особенно. Я романтик, мечтатель, мне всегда хочется чего-то романтичного, о любви, о жизни во имя любви и т.д. В реальной жизни этого так не хватает, поэтому я черпаю эту романтику из кино. Вообще у меня ни дня без кино не проходит. Индийское каждый вечер новый (или следующий по списку) фильм, а днём, в будни, пока доча в школе полдня, я смотрю какой-нибудь из европейских фильмов (тоже список на просмотр есть, и там ещё сотни фильмов записаны, которые никогда не видела). Так что выделяю себе 2 часа и смотрю. Особенно в последний год, когда заказов на переводы почти нет, успеваю 3 часа в первой половине дня, языками позаниматься, и 2 часа кино посмотреть.
Правда последние 3 месяца туговато со временем стало, на дневные просмотры нет его, только вечером перед сном, индийское. Это уже часть моей жизни. Если не посмотрю на ночь индийское кино, уснуть не смогу.
А туговато со временем стало, потому что я сейчас книгу пишу, (решила попробовать себя в писательской сфере, никогда в жизни ничего кроме стихов не писала, а тут вот решилась), и вот три последних месяца, у меня первая половина дня, пока доча в школе, уходит на написание книги. Причём пишу в буквальном смысле - ручкой, в тетради, от руки. Когда закончу перепечатывать буду на компьютер.
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2107
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: "О своём, о женском" - 2

Сообщение Aina-the-unicorn » 29 янв 2021 18:13

Понятно) спасибо за такой подробный ответ. Значит, домашние дела, языки и кино.
Я гораздо меньше смотрю. Обычно по часу-два в день. Но не из-за нехватки времени, а по другим причинам)
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: "О своём, о женском" - 2

Сообщение ol4ik » 02 фев 2021 18:15

Невероятная красота голоса, музыки, слов...

Andy Williams - Where Do I Begin

phpBB [video]
Изображение

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: "О своём, о женском" - 2

Сообщение ol4ik » 01 мар 2021 15:22

Поздравляю всех с первым днем весны!

Была дико морозная зима :ps_ih: , я очень рада, что она закончилась!

Изображение

И в ожидании лета классная песня от Криса Ри - Looking For The Summer.

phpBB [video]
Изображение

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13364
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: "О своём, о женском" - 2

Сообщение LudmilaGros » 01 мар 2021 22:27

ol4ik писал(а):
01 мар 2021 15:22
Поздравляю всех с первым днем весны! Была дико морозная зима :ps_ih: , я очень рада, что она закончилась!
Да уж, дожили до тепла... У нас первый день весны обошелся без сюрпризов: +5, солнце, ручьи... :-):
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13364
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: "О своём, о женском" - 2

Сообщение LudmilaGros » 01 мар 2021 22:30

Да, сегодня же день кошек!.. Вот такое милое чудо подобрала моя внучка на улице в прошлом году:

Изображение

И у нее стало два питомца, Хром и Лютик:

Изображение
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: "О своём, о женском" - 2

Сообщение ol4ik » 02 мар 2021 07:59

LudmilaGros писал(а):
01 мар 2021 22:27
У нас первый день весны обошелся без сюрпризов: +5, солнце, ручьи...
Хорошо вам! У нас все еще в районе - 20 градусов, правда, с сегодняшнего дня обещают потепление до минус 8 - 10 градусов. Это днем, ночью будет гораздо холоднее.
LudmilaGros писал(а):
01 мар 2021 22:30
И у нее стало два питомца, Хром и Лютик:
Прелесть :milota: ! Кто из них Хром, кто Лютик? И никто никого не ест :-) ?
Изображение

Аватара пользователя
VeraPros
Сообщения: 1610
Стаж: 6 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: "О своём, о женском" - 2

Сообщение VeraPros » 02 мар 2021 17:48

LudmilaGros писал(а):
01 мар 2021 22:27
Да уж, дожили до тепла... У нас первый день весны обошелся без сюрпризов: +5, солнце, ручьи... :-):
Везёт же людям а, у нас ещё во всю минус 30, ночью минус 35, снег во всю валит. Ещё весь март обещают морозы. Весна, блин. Как обычно в Сибири, чем больше весна, тем сильнее морозы. :hi_hi_hi:
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13364
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: "О своём, о женском" - 2

Сообщение LudmilaGros » 02 мар 2021 18:54

ol4ik писал(а):
02 мар 2021 07:59
Кто из них Хром, кто Лютик? И никто никого не ест :-) ?
Лютик - это кот, по-моему, у него на морде написано, какой он "белый и пушистый". А живут они очень мирно, товарищи по играм... :a_g_a:
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13364
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: "О своём, о женском" - 2

Сообщение LudmilaGros » 02 мар 2021 18:59

VeraPros писал(а):
02 мар 2021 17:48
...у нас ещё во всю минус 30, ночью минус 35, снег во всю валит. Ещё весь март обещают морозы. Весна, блин. Как обычно в Сибири, чем больше весна, тем сильнее морозы. :hi_hi_hi:
Бр-р-р... У нас в самые холодные дни ниже -25 температура не опускалась. Вообще, иногда мне кажется, что я живу в оазисе, который минуют различные погодные катаклизмы - и зимой, и летом. :-):
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
VeraPros
Сообщения: 1610
Стаж: 6 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: "О своём, о женском" - 2

Сообщение VeraPros » 02 мар 2021 20:39

LudmilaGros писал(а):
02 мар 2021 18:59
Бр-р-р... У нас в самые холодные дни ниже -25 температура не опускалась. Вообще, иногда мне кажется, что я живу в оазисе, который минуют различные погодные катаклизмы - и зимой, и летом. :-):
Да холодно у нас, и хоть я родилась и выросла в Сибири, и продолжаю здесь жить, но всё равно не могу привыкнуть к холду. Мечтаю перебраться на юг, к морю.
Но, у нас всё же теплее, чем на севере, в Норильске например, или в Мурманске, или в Ямало-ненецком АО, там морозы до минус 55 доходят, да ещё и темно по полгода, полярная ночь. Это вообще жесть полная. Не представляю как в таких условиях люди живут, я бы не смогла там жить.
У меня знакомые 12 лет назад на север уехали, за большой зарплатой и ускоренным стажем, там год за полтора идёт из-за условий. И вот жили в таком режиме, в полярной ночи и полярном дне 12 лет. Теперь вернулись сюда в Сибирь, на родину. Зато говорят много заработали, и стаж у них уже приличный, здесь ещё лет по 10 отработают и в 55 на пенсию выйдут. Да и жить здесь теплее намного, чем на севере.
Звучит странно, в Сибири, теплее чем на севере. Хотя по сути идентично, по температуре. Но у нас хоть сутки нормально идут, и нет полярной ночи по полгода, когда темень кругом, и лето у нас всё же 3 месяца длится, а не месяц всего, как на севере. В этом огромный плюс.
А где ваш оазис?
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13364
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: "О своём, о женском" - 2

Сообщение LudmilaGros » 02 мар 2021 21:00

VeraPros писал(а):
02 мар 2021 20:39
А где ваш оазис?
О, я живу в Воронеже, благословенном и замечательном городе. Про оазис: Несколько дней назад, когда Москву заметало снегом, в Воронеже прошел ливень. Обидно? Да нисколько! По озвученным прогнозам специалистов снег в Москве растает к первой декаде апреля. А у нас его уже нет, вместе с дождем в землю ушел. Весна... :-):
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: "О своём, о женском" - 2

Сообщение ol4ik » 03 мар 2021 11:13

LudmilaGros писал(а):
02 мар 2021 18:59
Вообще, иногда мне кажется, что я живу в оазисе, который минуют различные погодные катаклизмы - и зимой, и летом. :-):
Замечательно :-): , а я к уральскому климату так и не смогла привыкнуть :-( , хоть и живу здесь уже почти 35 лет.
Изображение

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2107
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: "О своём, о женском" - 2

Сообщение Aina-the-unicorn » 07 мар 2021 14:08

У нас в Жуковском погодка вполне приличная для марта. Небольшой минус чередуются с плюсом, снег тает без половодья. Жду когда окончательно потеплеет, чтобы навестить Столицу. Давно не была, соскучилась :) И хочется пройтись по магазинам, где старые открытки продают. Может какие сокровища нарою)
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей