индийские товары

Закрыто
indi
Сообщения: 9
Стаж: 16 лет 7 месяцев
Контактная информация:

индийские товары

Сообщение indi » 03 авг 2007 00:17

Пожалуйста, кто знает что-нибудь об : индийской кометике "Биотик"(biotique),шахназ (shahnaz),хималин(himaline) и продукции фирмы Дабур, в частности меня интересует Чаванпраш и красная зубная паста , да и еще там много интересного. Я уже очень давно читала о них в "серьезном" ( если так можно назвать ) глянце. Но в то время этого еще не было в России. А тут случайно натыкаюсь на сайт где все это есть. И решила обратиться за советом к Вам. Ранее писалось , что это очень качественные продукты и все и всем, кто посещал Индию рекомендовалось приобрести их в подарок или ,как Чаванпраш, для себя. А может на форуме есть настоящие индийцы, пожалуйста напишите свои отзывы об этом чудо средстве.
С уважением и заранее спасибо Всем кто откликнется.

annita2005
Сообщения: 12
Стаж: 16 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: индийские товары

Сообщение annita2005 » 07 сен 2007 10:55

Я тоже очень бы хотела найти в России, в продаже косметику Дабур, но к сожалению это практически не возможно, ... мне мой парень привозил из Индии масло для волос этой фирмы, оно действительно очень и очень хорошее, и после него волосы становятся очень крпекими и красивыми. Эта косметика хороша тем, что на 95 % точно состоит из натуральных компонентов. Я всё-таки думаю, что где-нибудь в Москве, в каком-нибудь индийском магазине её можно купить :)
практически индианка))))

indi
Сообщения: 9
Стаж: 16 лет 7 месяцев
Контактная информация:

индийские товары

Сообщение indi » 10 сен 2007 22:03

О!Наконец-то кто-то ответил. За это время я уже купила этот Чаванпраш.(если кого-то интересует ,то могу объяснть ,где его купить в Москве подешевле (320р). насчет Шахназ тоже знаю где это уже по Инету. Сама не брала, но отзывы там замечательные. Хотя стоит она достаточно дорого. есть серии ,где стоимость крема доходит до нескольких тысяч.Поэтому я и написала в форум- неужели она(косметика эта) так хороша.что стоит этих денег! А Биотик там же значительно дешевле.Не знаю можно ли туту писать этот адрес,но если тебе это важно, то ayurvedamarket.ru, и aurveda.ru/
Там же для желающих и увлекающихся аюрведой очень много всяких биодобавок и лекарств и всякой всячины. Опять таки сама не брала , ничего об этом не знаю ,но очень интересно. Думала тут много людей, кто знает, но с удивлением заметила, что видимо это не интересно.Хотя Индия так многогранна, мне например очень бы хотелось читать именно об индийских товарах. И очень хотелось бы услышать мнение людей попробовавших или самих индийцев. Безумно интересно услышать об индийской одежде. Я с удовольствием смотрю передачи об их моде на этом телеканале.Боже как красиво! Но пусть они (индийцы) не обижаются, но это так не удобно. Я сама ,к сожалению не была в Индии, но настоящее сари надевала и носила некоторое время: нужна определенная сноровка, чтобы замотаться в него и еще носить - надо все время семенить и еще оно ,вернее его кончик спадает, а если это еще и в жару.Ну бедные индийские женщины! И незнаю как это называется такое маленькое платьице со штанишками типа лосин и сверху большой шарф,типа пашмины- я прямо тащусь как красиво. Но эта пашмина все время падает, а штанцы неприлично длинны. А их украшения!!!! Умереть не встать.Поехала бы в Индию только за ними, но ведь в России это не оденешь,если только на этно маскарад. Ой столько всего интересного, но никто ничего не рассказывает (из тех кто там был).

annita2005
Сообщения: 12
Стаж: 16 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: индийские товары

Сообщение annita2005 » 20 сен 2007 11:12

Я была в шоке, когда чисто случайно забрела на один сайт, который специализируется на продаже аювердических продуктов, и оказывается там можно заказать очень много индийских косметических средств, но цены там просто космические, вот допустим мой парень привозил мне масло Дабур "Ватик", в Индии оно стоит примерно 2,5 $, а на этом сайте его можно заказать за 225 руб., и ещё там был один какой-то омолаживающий крем, от его цены я вообще думала сознание потеряю, жалко его название не запомнила, стоил то ли 3000 то ли 3500 руб.... Ну а вообще индийская косметика действительно очень хорошая и в основном вся состоит из натуральных веществ, так что можно разориться и позволить себе такие средства, в которых можно быть уверенными, что они вам наверняка помогут!
практически индианка))))

indi
Сообщения: 9
Стаж: 16 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Сообщение indi » 20 сен 2007 23:25

Ой, здорово, что ты появилась вновь, спроси пожалуйста своего парня (как я поняла он индиец) про чаванпраш. А про цены на эту косметку (Шахназ) я уже сказала это просто кошмар. Наверное я попробую Биотик, он дешевле и там тоже все есть. Спасибо заранее за ответ.

annita2005
Сообщения: 12
Стаж: 16 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение annita2005 » 21 сен 2007 16:23

Конечно, обязательно спрошу! Постораюсь поскорее тебе ответить)
практически индианка))))

annita2005
Сообщения: 12
Стаж: 16 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение annita2005 » 22 сен 2007 18:32

Моей парень сказал что чаванпраш очень вкусная еда и делается из амлы, и стоит в Индии где-то примерно 75 рупий или 50 рублей (переводя на наши)... а про косметику про которую ты говорила он вообще не знает)))
практически индианка))))

indi
Сообщения: 9
Стаж: 16 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Сообщение indi » 22 сен 2007 22:31

Спасибо Аннита. Деньги это не главное я просто хотела ,чтобы он мне сказал как он действует.Там на аюрведсайте про него пишут как о волшебном средстве он всех болезней.Я купила ем его уже неделю и действительно действие есть. Сила появилась ужасная, все по плечу и занятия фитнесом и вообще любая физическая работа. Насчет внутри не знаю, они пишут , что он чистит весь организм и даже спустя 15 мин. после приема нормализуется биополе.А по вкусу - это ни что иное как обычный джем (я ем Дабуровский Авалеха специаль), но с перцем по-моему. И вот я думая не энергетик ли это какой. Спроси едят ли его обычные индийцы или это какое-то лекарство со всеми вытекающими отсюда последствиями. Спасибо.

annita2005
Сообщения: 12
Стаж: 16 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение annita2005 » 23 сен 2007 12:49

Да, он сказал, что практически все индийцы его едят, и что эта еда очень вкуссная и полезная, она повышает инммунитет человека.
практически индианка))))

indi
Сообщения: 9
Стаж: 16 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Сообщение indi » 25 сен 2007 23:02

Спасибо большое тебе и твоему парню за информацию.

annita2005
Сообщения: 12
Стаж: 16 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение annita2005 » 27 сен 2007 06:42

indi писал(а):Спасибо большое тебе и твоему парню за информацию.
Да нет проблем, будут ещё какие-то вопросы, спрашивай, мы с радостью тебе поможем!
практически индианка))))

Наталья
Сообщения: 21
Стаж: 16 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: индийские товары

Сообщение Наталья » 02 окт 2007 12:50

indi писал(а):О!Наконец-то кто-то ответил. За это время я уже купила этот Чаванпраш.(если кого-то интересует ,то могу объяснть ,где его купить в Москве подешевле (320р).
Объясни пожалуйста!!! :D
Дело в том что мне как и тебе безумно интересно все что связано с Индией, но у меня нет никого из друзей или знакомых кто разделяет мой интерес... :(
Я живу в Питере, но у меня сейчас подруга едет в Москву, и я хочу ее попросить купить мне этот самый Чаванпраш. А еще я безумно хочу масло для волос о котором вы тут уже говорили, скажи оно продается в этом магазине???
И расскажи пожалуйста, что еще интересного есть в этом магазине, я бы может еще что-нибудь подруге заказала :wink:

indi
Сообщения: 9
Стаж: 16 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Сообщение indi » 07 окт 2007 15:48

Привет!
Этот магазин находится в Арбатских переулках. Его сайт daowellness.ru там есть схема проезда и весь ассортимент.Я конечно могу тебе начать объяснять как туда идти, но лучше , если не москвичка по схеме. И желательно позвони перед выездом, а то я пила Дабуровский ,он мне жутко по вкусу нравился, но вот кончился подружка поехала я ей заказала , а она привезла другой фирмы, даже очень не понравился хотя кому как. Там у них 11 видов этого Чаванпраша, но не вегда все есть. А это масло там есть, но опять таки надо звонить, есть ли в наличии.А у вас в Питере тоже есть, но по ценам я не нашла пока дешевле. Масло пока не пробовала ,отпугивает, что волосы пожирнеют. Как попробуешь напиши отзыв. А вообще тут выше я написала еще 2 сайта ,где есть много качественной косметики , но дороже , пока не решаюсь купить. Удачи!

indi
Сообщения: 9
Стаж: 16 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Сообщение indi » 07 окт 2007 15:59

А насчет дешевой инд. косметики есть такая их фирма Гималайя так она у нас в Москве продается в сети Подружка или если не хочешь напрягать свою подружку, то рядом с Ленинградским вокзалом есть универмаг Московский, там она тоже есть ( на 2 этаже кажется, или на 1). Пробовала крем для губ, для ног и фруктовую маску для лица -хорошие, цены соответствено 36р.,70р.,130р. Решай сама. Удачи.

ashok
Сообщения: 1
Стаж: 16 лет
Контактная информация:

Re: индийские товары

Сообщение ashok » 21 мар 2008 21:16

indi писал(а):А может на форуме есть настоящие индийцы
а что, и не настоящие есть?

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей