Зооуголок

Закрыто
Аватара пользователя
Добрый зритель
Сообщения: 4343
Стаж: 14 лет 3 месяца
Контактная информация:

Зооуголок

Сообщение Добрый зритель » 02 янв 2010 17:53

Все мы знаем, как трепетно относятся индусы к различным животным, превращая их в священный источник поклонения! Думаю, что многие из нас имеют дома друзей четвероногих, хвостатых, усатых, а также пернатых и прочих... Начну с моих любимцев:
Вот такие статуэтки украшают мой подоконник, по фен-шую конечно, олицетворяя собой наш домашний Инь-Ян
Изображение
Изображение
Это кошки ориенталка(чёрная) и сиамская(белая). Вообще-то это одна восточная порода кошек, дело только в окрасе и цвете глаз. Я всегда была любительницей собак. Но теперь по нескольким причинам я немогу их завести. Поэтому, выбрала самую "собачью" из всех кошек. Восточные кошки, как и собаки, привязаны не к дому, как большинство кошек, а именно к человеку, хозяину. Они умны, веселы, активны, любят быть в центре внимания...
Чёрная (Мамба) Мамся - благородная, с чувством собственного достоинства, "девушка с хорошими манерами", несмотря на "грозный вид" миниатюрной пантерки", как и все ориенталы, человеколюбка, с удовольствием принимает возню с моей дочерью, будет терпеть все над собой манипуляции: пеленание, катание в коляске, просто таскание на ручках - другая бы давно вырвалась и в клочки ребенка разорвала, а Мамся будет терпеть!
Изображение
Изображение
Изображение
А это Басанти... Или просто Бася... Она - блондинка, и этим всё сказано- ласковая урчалка-мурчалка, болтушка и непоседа, любит быть в центре внимания и как все блондинки, наивно полагает, что весь мир вертится вокруг неё! Если среди ночи Басеньке вздумается поесть или развлечься, она оповестит об этом весь мир требовательным "Мау"!
Изображение
Изображение
Изображение
Когда мы завели Баську, Мамся встретила её "в штыки", драка была целый месяц, клочья шерсти летели во все стороны. А теперь у нас всеобщий мир и любовь - Мамся, кажется удочерила Басанти, относится к этой болтливой легкомысленной особе снисходительно, иногда поддаёт ей в воспитательных целях:
Изображение
"Если Жизнь - театр, то мне в нём досталась роль Зрителя!"

Изображение

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

интересы

Сообщение natalya » 02 янв 2010 18:14

У меня кот и собака...а также муж - из скотины всё!!! ( шутка)
Конечно у нас есть любимцы , и мы рады поговорить о них .
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
ZINTA
Сообщения: 511
Стаж: 14 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Сообщение ZINTA » 02 янв 2010 19:28

У НАС ДВА КОТА .ОДИН СЕРЫЙ-ТИМОН.ВТОРОЙ РЫЖИЙ-ПЕРСИК.МЫ В НИХ ДУШИ НЕЧАЕМ,ОСОБЕННО ДЕТИ.ЖАЛЬ,НЕ УМЕЮ ФОТО ВЫКЛАДЫВАТЬ.
ЛЮБОВЬ МОЯ ИНДИЯ

Аватара пользователя
margo
Сообщения: 6705
Стаж: 14 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Сообщение margo » 02 янв 2010 19:36

И опять я здесь, ни как все. Не люблю животных в доме!!!!
«Не видеть фильмы Сатьяджита Рея — значит жить на земле и не видеть солнца и луны». Акира Куросава

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

интересы

Сообщение natalya » 02 янв 2010 20:01

Марго, я тоже не люблю, но.....
Кота дочка притащила - он замерзал на лестице , у нас в подьезде, его кто-то побил и бросил.Пришлось взять , ребёнок сильно плакал.
Вылечили , кострировали - теперь он нас ТЕРПИТ!!!
Собаку завёл муж . Он у меня охотник , причём на всю голову...
Порода у нас охотничья , но ружьё собака видела только на картинке.
В итоге это всё хозяйство на МНЕ!!!
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
Сонали
Сообщения: 22736
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Сонали » 02 янв 2010 22:43

margo писал(а):И опять я здесь, ни как все. Не люблю животных в доме!!!!
Марго, я с тобой!!!!!! особенно не люблю кошек.Потому как они наглые. Трижды пыталась завести. :roll:
Есть мужчины сильные, есть мужчины успешные, есть мужчины красивые!.. А есть Шахрукх Кхан!

Аватара пользователя
Arundhati
Сообщения: 10049
Стаж: 14 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение Arundhati » 02 янв 2010 22:51

А мне их нельзя держать :cry: По здоровью :cry: Но кошек люблю, просто балдею от них :P :P :P А ещё люблю хомячков :P
Добрый зритель, фотки супер :wink: :P

Аватара пользователя
кибо
Сообщения: 2715
Стаж: 14 лет 4 месяца
Контактная информация:

Сообщение кибо » 03 янв 2010 03:34

А вот мой зверинец!Кошка Нюся и любимец всей нашей семьи Микадо или просто Мика !

Изображение

Они всегда так - на расстоянии друг о т друга.

Аватара пользователя
кибо
Сообщения: 2715
Стаж: 14 лет 4 месяца
Контактная информация:

Сообщение кибо » 03 янв 2010 03:40

К Нюси нашей близко подходить опасно.Даже нам!

Изображение

Аватара пользователя
кибо
Сообщения: 2715
Стаж: 14 лет 4 месяца
Контактная информация:

Сообщение кибо » 03 янв 2010 03:47

А вот Микадочка - это самый умный ,самый верный, самый ласковый,самый дисциплинированный, самый чистоплотный из всей нашей семьи! Разве только бабушка на первом месте !

Изображение

Аватара пользователя
кибо
Сообщения: 2715
Стаж: 14 лет 4 месяца
Контактная информация:

Сообщение кибо » 03 янв 2010 08:53

Наша кошка Нюся - долгожитель. На этих фото мой сын и Нюся.Сын мой изменился,вырос ,а Нюсе -хоть бы что, какая была, такая и осталась.Подобрали мы её на улице,голодную и грязную.Думали пусть поживёт немножко, мышей погоняет, а получилось на всегда прижилась.
Нюся наша хотячая реклама "Вискаса" - питается всю свою жизнь только вискасом . Как мы не пытались её кормить рыбой ,мясом. молоком- бесполезно ! Только любимый Вискас ! Что они туда подмешивают?Мне кажется ,что она ещё столько же проживет .


ИзображениеИзображение[/img]

Аватара пользователя
margo
Сообщения: 6705
Стаж: 14 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Сообщение margo » 03 янв 2010 11:35

Сонали писал(а):
margo писал(а):И опять я здесь, ни как все. Не люблю животных в доме!!!!
Марго, я с тобой!!!!!! особенно не люблю кошек.Потому как они наглые. Трижды пыталась завести. :roll:
Мне очень стыдно признаться, и не думайте, что я изверг. Но я вообще не люблю животных! Никаких. :oops:
«Не видеть фильмы Сатьяджита Рея — значит жить на земле и не видеть солнца и луны». Акира Куросава

Аватара пользователя
margo
Сообщения: 6705
Стаж: 14 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Сообщение margo » 03 янв 2010 11:38

кибо писал(а):К Нюси нашей близко подходить опасно.Даже нам!

Изображение
Вот и подберай потом их в подъезде.... :lol: Из дома выживут!
А вот моё одно из любимых стихотворений Марины Цветаевой. Простите, что не в тему, это из темы литература. Туда просто не все заглядывают.
Марина Цветаева

Кошки

Они приходят к нам, когда
У нас в глазах не видно боли.
Но боль пришла - их нету боле:
В кошачьем сердце нет стыда!

Смешно, не правда ли, поэт,
Их обучать домашней роли.
Они бегут от рабской доли.
В кошачьем сердце рабства нет!

Как ни мани, как ни зови,
Как ни балуй в уютной холе,
Единый миг - они на воле:
В кошачьем сердце нет любви!
*****

Мне кажется,что это о женщинах,схожих с кошками....Ведь кошка-это единственное домашнее животное,которое так и не удалось приручить....
Кошки чувствуют страдание на расстоянии. Они не показывают свою любовь и привязанность.
«Не видеть фильмы Сатьяджита Рея — значит жить на земле и не видеть солнца и луны». Акира Куросава

Аватара пользователя
Bangaram
Сообщения: 30551
Стаж: 15 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Bangaram » 03 янв 2010 13:29

Irinka писал(а):А мне их нельзя держать :cry: По здоровью :cry: Но кошек люблю, просто балдею от них :P :P :P А ещё люблю хомячков :P
Добрый зритель, фотки супер :wink: :P
Я пару лет назад кошку хотела завести, но у мамы аллергия, поэтому пришлось о пушистом звере забыть....И хомячка хотела купить, пока не увидела это чудо природы у друга: кусается, ворчит, и плохо пахнет :shock: :lol:
Не подумайте, я очень люблю животных))), но дома завести вряд ли решусь :roll:

Добрый зритель, хорошая темка! Спасибо :wink:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Сонали
Сообщения: 22736
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Сонали » 03 янв 2010 13:35

Ну я тоже животных люблю. Но - на расстоянии. :D Дома не заведу никогда. Даже безобидных рыбок.

А вот на фотки ваших питомцев смотрю с удовольствием.
Есть мужчины сильные, есть мужчины успешные, есть мужчины красивые!.. А есть Шахрукх Кхан!

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей