Домоводство-кулинария, идеи для дома(1-стр.каталог)

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Домоводство - кулинария , рукоделие и идеи для дома.

Сообщение natalya » 08 май 2012 14:24

Не знаю КУДА выложить ... :nez-nayu:

В Грузии ведется строительство алкогольного фонтана

В Грузии на черноморском курорте Батуми на улице Гогебашвили ведется строительство фонтана, из которого периодически будет литься национальный спиртной напиток – чача. Предположительная его высота составит 25 м. Планируется, что раз в неделю вместо воды из этого фонтана будет бить чача.

Открытие новой грузинской достопримечательности ожидается в сентябре этого года.


http://www.kedem.ru/news/n2012-05-03-10-00-01/
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Домоводство - кулинария , рукоделие и идеи для дома.

Сообщение natalya » 08 май 2012 14:26

Курица больше не считается диетическим мясом

Согласно статье, опубликованной в журнале «Public Health Nutrition», мясо кур больше нельзя считать полезной альтернативой красному мясу. Доктор Yiqun Wang из Великобритании, проанализировав показатели мяса современных кур, пришел к выводу, что куры, выращенные на фермах, страдают от ожирения с раннего возраста. По сравнению с их предками 20-30 лет назад они очень быстро растут, а их мясо содержит гораздо больше жира. По мнению доктора Yiqun Wang, диетическим мясом сегодня можно считать только мясо кур, выращенных на свободном выпасе. Мясо кур, выращенных на больших фермах, сегодня мало отличается от свинины.

Изображение

http://www.kedem.ru/news/n2012-05-03-13-00-30/
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Домоводство - кулинария , рукоделие и идеи для дома.

Сообщение natalya » 08 май 2012 14:32

Торт «Мечта пирата» - самый дорогой в мире торт

Шеф-повар гостиницы «Heritance Ahungalla» в Шри-Ланке, Димутху Кумарасинге создал самый дорогой в мире торт – торт «Мечта пирата». В его состав кроме съедобных продуктов: миндального печенья, корицы, ананаса, фисташек, кокосовых чипсов, мягкого сыра и других деликатесов вошли драгоценные камни, в том числе дорогой и редкий "Король сапфиров". Помимо этого, торт был украшен ювелирными изделиями: ожерельями, браслетами, кольцами, кулонами, запонками и т.д.

Лакомство «Мечта пирата» было представлено в виде корабля, расположенного на бутафорской корабельной пушке, в соответствующей обстановке – на берегу Индийского океана.

Изображение

http://www.kedem.ru/news/n2012-05-05-09-00-12/
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
аленаалена
Сообщения: 7933
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Домоводство - кулинария , рукоделие и идеи для дома.

Сообщение аленаалена » 08 май 2012 19:37

Изображение

Слоеный торт со свежими ягодами



Ингредиенты:

1 упаковка готового слоеного теста (500 г)

1 банка сгущенного молока (380 г)

200 мл жирных сливок (33%)

2 стакана свежей черники (250 – 270 г)

1 стакан свежей малины (110-130 г)

Время приготовления: 30 минут + 4-5 часов для пропитки.



Приготовление:


Духовку нагрейте до 180С.

Каждый лист теста раскатайте до 2 мм в толщину. Разрежьте листы на 4 равных квадрата. Противень застелите бумагой для выпечки. Выпекайте пласты теста по очереди. Каждый – в течение 7-10 минут.

При выпечке пласты теста хорошо поднимутся. При желании разделите каждый из них еще на 2 части. Так торт быстрее пропитается кремом.

Для охладите сливки и взбейте их до состояния густой сметаны. затем, продолжая взбивать, постепенно введите сгущенку.

Первый корж выложите на тарелку и промажьте кремом (все количество крема разделите на столько же частей, сколько у вас получилось коржей). Поверх крема выложите небольшое количество черники, распределив ягоду по всему коржу.

Накройте сверху вторым коржом, смажьте его кремом и выложите на него малину. Чередуйте слои, пока не закончатся все коржи. Верхний корж теста обильно смажьте кремом. Постарайтесь смазать кремом и бока торта.

Если при выпекании или нарезке коржей у вас осталось немного теста, измельчите остатки ножом и обсыпьте ими торт.

Оставьте торт в холодильник на 4-5 часов, чтобы весь торт хорошо пропитался кремом и ароматом свежих ягод.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
аленаалена
Сообщения: 7933
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Домоводство - кулинария , рукоделие и идеи для дома.

Сообщение аленаалена » 08 май 2012 19:43

Изображение
ТОРТ "СКАЗКА"
Для теста :3 яйца, 1 стакан сахара ,3 столовых ложки сметаны ,200 г маргарина ,1 чайная ложка амонию ,1 чайная ложка соды ,4-5 стаканов муки, 4 столовых ложки какао, ванильный сахар . Для крема; 0,5 литра сметаны ,0, 5 стакана сахара- всбить Для начинки :0,5 стакана мака замочить в горячей воде на 1 час , воду слить и растереть с 0,5 стакана сахара и добавить ,1 столовую ложку сметаны . Сметану соеденить с содой и амонием пусть постоить 2 минуты . Маргарин растопить. Яйца всбить с сахаром и ванильным сахаром , добавить маргарин и сметану с содой и амонием Тесто разделить на 2 части. В одну добавить какао. Муку сыпать в светлое и темное тесто отдельно. Замесить тесто. В светлом тесте корком с под шампанского ,сделать дырочки и выложить мак . Испечь коржи и смазать кремом
Изображение

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Домоводство - кулинария , рукоделие и идеи для дома.

Сообщение natalya » 09 май 2012 15:07

Очень даже неплохо , приготовила сегодня на ужин!

Курица с рисом по-софийски

Изображение

Ингредиенты:

Около 1 кг любых частей курицы
1,5 стакана риса
50 г сливочного масла
2 луковицы
Соль, молотый черный перец, лаврушка, перец горошком
Изображение

Весь рецепт смотреть тут :

http://harch.ru/vtorye-blyuda/kurica-s- ... D%D0%B8%29
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
Allia
Сообщения: 3272
Стаж: 12 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Домоводство - кулинария , рукоделие и идеи для дома.

Сообщение Allia » 11 май 2012 14:25

natalya писал(а):Улыбнёмся ?

Разговор двух девушек о том, как готовить шарлотку.
:-) :-) :-) :-) :-) :-) фантастика ..это напоминает мне разговор двух моих-наших молодых невесток

Аватара пользователя
Allia
Сообщения: 3272
Стаж: 12 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Домоводство - кулинария , рукоделие и идеи для дома.

Сообщение Allia » 11 май 2012 14:29

аленаалена писал(а):Изображение

Слоеный торт со свежими ягодами
Аленочка вопрос : а слоенное тесто дрожжевое или без ?

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Домоводство - кулинария , рукоделие и идеи для дома.

Сообщение natalya » 11 май 2012 15:09

****

Жена посылает мужа за хлебом:
- Купи белого.
Муж возвращается и говорит:
- Знаешь, не было ни белого, ни чёрного...
- Но ты хоть чего-нибудь купил?
- Красного.......


==
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
аленаалена
Сообщения: 7933
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Домоводство - кулинария , рукоделие и идеи для дома.

Сообщение аленаалена » 11 май 2012 17:01

natalya писал(а): Ты знаешь , я покупаю готовое в пачках и особой разницы не чувствую : что дрожжевое, что нет - один хрен ! :-) Результат всегда хороший ! :nez-nayu:
И я тоже! Бывает и развесное беру, но тоже без разницы какое. Результат всегда отличный!
Изображение

Аватара пользователя
аленаалена
Сообщения: 7933
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Домоводство - кулинария , рукоделие и идеи для дома.

Сообщение аленаалена » 11 май 2012 17:02

Кстати, про хлеб! Сбылась моя мечта-у меня появилась хлебопечка! :ya_hoo_oo: Хлеб просто изумительно вкусный, а какой аромат стоит дома!!!
Изображение

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Домоводство - кулинария , рукоделие и идеи для дома.

Сообщение natalya » 11 май 2012 17:13

аленаалена писал(а):Кстати, про хлеб! Сбылась моя мечта-у меня появилась хлебопечка! :ya_hoo_oo: Хлеб просто изумительно вкусный, а какой аромат стоит дома!!!
Я купила хлебочечку лет 15 назд... :du_ma_et: первые лет 5 пользовалась активно , а потом как-то сникла... :nez-nayu: теперь благополучно стоит на антрисолях ! :-) Может достать ? :du_ma_et:
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Домоводство - кулинария , рукоделие и идеи для дома.

Сообщение natalya » 11 май 2012 17:17

аленаалена писал(а):Нашла вот такой рецепт-хочу попробовать испечь. Люблю торт с меренги.
Я -ПАС ! Это слишком трудоёмко для меня ! :nez-nayu: Я делаю что по-легче ! :mi_ga_et: :nez-nayu: Торты для меня - это высший пилотаж ! :-) Мне хоть бы просто ужин одолеть ! :-)
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
Наташка
Сообщения: 5735
Стаж: 14 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Домоводство - кулинария , рукоделие и идеи для дома.

Сообщение Наташка » 12 май 2012 11:04

аленаалена писал(а):Кстати, про хлеб! Сбылась моя мечта-у меня появилась хлебопечка! :ya_hoo_oo: Хлеб просто изумительно вкусный, а какой аромат стоит дома!!!
Тоже в планах. Расскажи подробнее. Можно ли кроме хлеба еще что забабашить?

Аватара пользователя
Наташка
Сообщения: 5735
Стаж: 14 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Домоводство - кулинария , рукоделие и идеи для дома.

Сообщение Наташка » 12 май 2012 11:32

Девчата, мне нужны красивые виды на фотообои. Приветствуются любые, но лучше в восточном стиле :a_g_a:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя