Домоводство-кулинария, идеи для дома(1-стр.каталог)

Аватара пользователя
Aam2010
Сообщения: 18139
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Домоводство - кулинария , рукоделие и идеи для дома.

Сообщение Aam2010 » 21 июл 2012 17:46

Выглядит просто супер аппетитно... :-ok-: Если бы я ещё такое ела... :du_ma_et: Я своим мужчинам варю сало в луковой шелухе. Просто так не едят, а вот со щами или борщом - на ура... :co_ol: Получается как копчёное, а стоит у нас на рынке такое 20 рублей кг... ::yaz-yk:
Изображение

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Домоводство - кулинария , рукоделие и идеи для дома.

Сообщение natalya » 21 июл 2012 19:31

Какой сорт кофе получается путём переваривания плодов кофейного дерева азиатскими зверьками?

Один из самых дорогих в мире сортов кофе Копи Лювак производится с помощью небольших зверьков — азиатских пальмовых циветт. Они поедают спелые плоды кофейного дерева, переваривают окружающую кофейные зёрна мякоть и экскретируют «косточки» — зёрнышки кофе, которые затем собираются людьми, моются и сушатся на солнце. Особая яркость вкуса кофе Копи Лювак объясняется свойствами желудочного сока циветт, в состав которого входит цибетин.

Изображение

Изображение
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Домоводство - кулинария , рукоделие и идеи для дома.

Сообщение natalya » 21 июл 2012 19:33

Aam2010 писал(а):Выглядит просто супер аппетитно... :-ok-: Если бы я ещё такое ела...
Люблю сало во всех проявлениях ! :-)
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
Zolotinka
Сообщения: 1409
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Домоводство - кулинария , рукоделие и идеи для дома.

Сообщение Zolotinka » 22 июл 2012 14:53

natalya писал(а): Спагетти в сосисках
Изображение
Действительно забавно. :-): Надо с детьми повторить. Всем будет интересно и вкусно. (Дети обожают и сосиски, и вермишельку :hi_hi_hi: )
natalya писал(а): Рисово - рыбные (из консервы ) котлеты с овощами
Изображение
Тоже весьма интересно, надо попробовать сделать. :-):

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Домоводство - кулинария , рукоделие и идеи для дома.

Сообщение natalya » 24 июл 2012 14:09

Zolotinka писал(а): Тоже весьма интересно, надо попробовать сделать. :-):
Часто попадаются рецепты , где к готовому рису добавляют грибы , варёные яйца с луком , тёртый сыр....я думаю тут просто не паханное поле для вашей фантазии ! :-):
Коротко о себе : не рекомендую!


Аватара пользователя
Aam2010
Сообщения: 18139
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Домоводство - кулинария , рукоделие и идеи для дома.

Сообщение Aam2010 » 24 июл 2012 20:22

Спасибо, Наташик, очень важно! Я без арбузов жить не могу... Даже пытаюсь на зиму консервировать...

Огурцы малосольные быстрого приготовления (в пакете)

Изображение

Как быстро и просто приготовить хрустящие, ароматные, очень вкусные малосольные огурчики сухого посола (без рассола)?! А вот засолите огурцы в пакете! Запах из холодильника — с ума сводящий, устоять невозможно! проверено на себе...

Готовятся огурчики просто и быстро — за 4-5 часов!

Огурчики молодые — 1 кг;
Чеснок — 1 головка (или меньше);
Соль — 1 ст.л.;
Зелень и пряности: укроп, листья смородины, листья вишни, листья или корень хрена, душистый перец (2-3 горошины). По желанию — базилик и перец чили.
2 целлофановых пакета

Огурчики промыть, отрезать кончики (я режу надвое). Чеснок нарезать небольшими кусочками;
поместить в пакет огурцы, зелень, пряности. Посолить. Встряхнуть несколько раз, чтобы заправка распределилась равномерно. Пакет завязать. Поместить еще в один пакет (для надежности, чтобы не протекал). Оставить на 4-5 часов при комнатной температуре;
готовые малосольные огурцы хранить в холодильнике (если сразу не слопаете) ::yaz-yk:
Изображение

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Домоводство - кулинария , рукоделие и идеи для дома.

Сообщение natalya » 24 июл 2012 20:45

Aam2010 писал(а):Спасибо, Наташик, очень важно! Я без арбузов жить не могу... Даже пытаюсь на зиму консервировать...
А я сколько не пытаюсь выучить КАК выбирать спелый - всё мимо .... :ny_tik:

Меня в пролом году угостили вареньем из арбузных корок и ты не поверишь - ПРЕЛЕСТЬ ! :-) В этом году просто ОБЯЗАТЕЛЬНО буду варить варенье из арбузных корок с апельсинами ! :mi_ga_et: Если кого-то заинтересовал рецепт - могу поделиться , за результат овечаю ! :-ok-:
Aam2010 писал(а):Огурцы малосольные быстрого приготовления (в пакете)
:sh_ok: ООООООО , мой фирменный рецепт ! :ny_tik: Только я делаю всё это дело не па сутки , а на 30 и больше минут.... :nez-nayu: Мы с друзьями , когда едем на шашлыки , мне все говорят , что с меня мои огурчики ! :-) Достаю свой волшебный контейнер , режу , солю , складываю....пока едем на место - это дело всё перемешивается , просАливается.....Я режу огурцы прямо перед выходом из дома...пока приедем, пока костёр....пока то-да-сё .... :mi_ga_et: мои огурчики идут на расхват ! МИлое дело под водочку ! Рекомендую всем ! :co_ol:
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
аленаалена
Сообщения: 7933
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Домоводство - кулинария , рукоделие и идеи для дома.

Сообщение аленаалена » 28 июл 2012 11:29

Мясной салат с огурцом

Изображение

Ингредиенты:
куриные желудки - 800 гр.
огурец - 1 шт.
лук зелёный
яйца - 7 шт.
укроп
имбирь - 30 гр.
сметана или майонез - 3 ст.л.
оливковое масло - 2 ст.л.
соль
перец

Куриные желудки хорошо моем, варим в подсоленной воде 1 час. Яйца отвариваем вкрутую, чистим, мелко нарезаем. Огурец нарезаем кубиками. Лук и укроп мелко нарезаем. Для соуса смешиваем сметану или майонез, оливковое масло, мелко нарезанный имбирь. Готовые куриные желудки нарезаем небольшими кубиками. Соединяем все ингредиенты, добавляем соус, немного солим, перчим, хорошо перемешиваем.
Изображение

Аватара пользователя
аленаалена
Сообщения: 7933
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Домоводство - кулинария , рукоделие и идеи для дома.

Сообщение аленаалена » 28 июл 2012 11:34

Салат с маринованными опятами

Изображение


Ингредиенты:

1 банка маринованных опят
пучок зеленого лука
300 г ветчины
2 шт. отваренного «в мундирах» картофеля
3 яйца
майонез




Приготовление:

Взять глубокую мисочку или специальную форму для салатов и уложить слоями:
первый слой – маринованные грибочки;
второй слой – зеленый лук;
третий – нарезанная кубиками ветчина;
четвертый – нарезанный кубиками картофель;
пятый слой – мелко порубленные вареные яйца.
Все слои промазать майонезом, положить мисочку в холодильник и перед подачей перевернуть на другую тарелку.
Изображение

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Домоводство - кулинария , рукоделие и идеи для дома.

Сообщение natalya » 02 авг 2012 12:49

Интересно....а Вы знаете ?

Изображение

Снимки из шоколада

В США изобрели фотоаппарат, делающий снимки из шоколада. Теперь все желающие смогут получить на память сладкий снимок, ведь в Филадельфии научились делать фотоаппараты, мгновенно проецирующие изображение на шоколадную плитку.

Желающие попробовать лакомство на вкус, могут загрузить фото, логотип или картинку на официальный сайт компании и выбрать сорт шоколада: белый, черный или молочный. Готовый продукт им доставят по почте в течение нескольких дней. Кусочек такой эфемерной "памяти" стоит 8,5 доллара, а за 12 долларов можно приобрести 3 маленькие фотоплитки. Аппарат назвали "Какаограф".


http://www.kulina.ru/news/1661/
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Домоводство - кулинария , рукоделие и идеи для дома.

Сообщение natalya » 02 авг 2012 12:53

В Лондоне собрались повара со всего мира

Изображение

На Олимпиаде собрались лучшие шеф-повара со всего мира, которые за время проведения олимпийских игр приготовят 14 миллионов блюд и закусок!

Повара из Швеции будут угощать всех блюдами швейцарской кухни - Zürcher Geschnetzeltes (кубиками телятины с грибами в сливочном соусе), рёсти (оладьями) и многими другими.

Для VIP-гостей составлены пять различных винных карт, в которых можно будет увидеть Совиньон Блан и Пино Нуар из Твана, расположенного на берегу озера Биль, Шардоне и Мерло из итальянской части Швейцарии, Fendant (Шасла) и Cornalin из региона Вале, что выше Мартиньи.

На территории американской кухни будут представлены блюда со всех концов США. Например, ребрышки барбекю, чизкейк и многое другое. Отметим, что ингредиенты для всех блюд будут приобретаться в Великобритании.


http://www.kulina.ru/news/1660/
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Домоводство - кулинария , рукоделие и идеи для дома.

Сообщение natalya » 06 авг 2012 16:39

Салат из копченой курицы с баклажанами «Ялтинский»

Изображение

Изображение

Ингредиенты:

1 копченый куриный окорочек
1 плавленый сырок
2 яйца
1 средний баклажан
1 луковица
1-2 зубчика чеснока
Масло для жарки
Соль, майонез по вкусу
Изображение

Готовим....

Баклажаны нарезать средними кубиками и вымочить в течении 30 минут в соленой воде. Быстро зарумянить на масле, посыпать чесноком, специями и снять с огня:

Изображение

Выкладывать продукты слоями, промазывая майонезом. Нарезанная кусочками курица:

Изображение

Мелко нарезанный лук . Тертые крутые яйца, подсолить:

Изображение

Тертый подмороженный сырок:

Изображение

Перед подачей хорошо охладить:

Изображение

http://harch.ru/

Мои 5 копеек : Предлагаю жарить баклажаны кружочками и не замарАчиваться , потому что потом , при поедАнии всё-равно не видно этих кусочков , а так баклажаны обжариваются легче и получаются вкуснЕе ! Ну и сыр я беру любой , какой есть в холодильнике ! :-):
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Домоводство - кулинария , рукоделие и идеи для дома.

Сообщение natalya » 09 авг 2012 11:37

Котлеты, запеченные с картофелем и томатами по-турецки

Изображение

Изображение

Ингредиенты:

700 г мясного фарша
1 яйцо
1 банка томатов в собственном соку (либо 4-5 сочных помидоров + 1 столовая ложка томатной пасты)
5 картофелин
2-3 сладких перца
2 луковицы
2-3 ломтика булки
5 зубчиков чеснока
Соль, специи по вкусу
Изображение

Готовим.....

Мясной фарш соединить с замоченной и отжатой булкой, измельченным луком, яйцом. Посолить, поперчить и вымесить:

Изображение

В небольшом количестве масла быстро обжарить чеснок .Добавить измельченные томаты, 1 стакан воды, специи и варить все до загустевания. Посолить:

Изображение

Из фарша сформовать котлеты и выложить на противень на некотором расстоянии друг от друга. Картофель разрезать на 4 части. Распределить между котлетами .Посыпать полосками сладкого перца. Овощи подсолить:

Изображение

Залить все кипящими томатами и поместить в духовку при 190-200 градусах:

Изображение

Вынуть примерно через час, посыпать зеленью и подать:

Изображение

http://harch.ru/
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
Eleena
Сообщения: 9043
Стаж: 12 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Домоводство - кулинария , рукоделие и идеи для дома.

Сообщение Eleena » 09 авг 2012 17:46

аленаалена писал(а):Курино-кабачковая запеканка.
На дно чуть смазанной формы выложит мелко нарезанное куриное филе,посолить и поперчить.Сверху выложить тонкими колечками кабачок,снова посолить,сверху выложить помидор тоже нарезанный тонкими колечками.Залить все смесью:2 яйца +полстакана молока+30-40 гр тертого сыра.Запекать при 200гр 30-40 мин.Приятного аппетита!!!
Спасибо Алена за рецепт сейчас сделала.. :co_ol: Быстро и вкусно...Только немного видоизменила..
Помидор порезала и добавила лук с морковью,перцем и обжарила..
Обычно я отдельно делаю овощное рагу и жарю мясо или курицу..Или просто нарезаю кабачок кольцами,смазываю майонезом с чесноком ,сверху кладу помидор,посыпаю сыром,на противень и в духовку....Очень быстро и вкусно...
А так тоже очень вкусно...
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей