Домоводство-кулинария, идеи для дома(1-стр.каталог)

Аватара пользователя
likag69
Сообщения: 9215
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Домоводство - кулинария , рукоделие и идеи для дома - 20

Сообщение likag69 » 21 сен 2013 22:36

аленаалена писал(а):Я из тыквы люблю только сок и то с морковью :-)
:-) :-) :-) Я ее тоже не очень люблю....но зная как полезно ее употреблять, осенью когда сезон на нее и в пост, частенько ее готовлю, в принципе вкусненько... :a_g_a:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
аленаалена
Сообщения: 7933
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Домоводство - кулинария , рукоделие и идеи для дома - 20

Сообщение аленаалена » 27 сен 2013 18:30

Торт Чернослив в шоколаде
Изображение
Рецепт несложный, все быстро и просто...

Коржи:
1 банка сгущенки
2 яйца
3 столовых ложки какао
1 стакан муки
1 чайная ложка соды (погасить).

Все перемешать. Испечь 3-4 коржа (выливать массу в форму тонким слоем). Каждый корж печь мин. 15 при t 180-200C.

Крем:
500 гр. чернослива перекрутить в мясорубке
взбить 1 стакан сахара с 500 гр сметаны
смешать это с черносливом
добавить 1 стакан грецких орехов (измельченных).

Для глазури нужно:
100 г шоколада
100-150 г сливок
1 ч.л. с верхом какао

Разломать шоколад, нагреть на медленном огне или на водяной бане, периодически помешивая, пока шоколад не растопится. Добавить сливки, какао и размешать, пока масса не станет однородной.
Глазурь немного остудить и полить ею торт.

Верхний корж кремом не промазывать, а полить глазурью.
Изображение

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Домоводство - кулинария , рукоделие и идеи для дома - 20

Сообщение natalya » 28 сен 2013 14:37

AishaRay писал(а):
natalya писал(а):Овощная запеканка с баклажанами Вчера делала эту запеканку...вкусненько :co_ol:
:a_g_a: ..я часто делаю....с фаршем (любым ) тоже очень вкусно! :co_ol:
Я делаю вообще по типу мяса по-капитански - слоями :
....первый слой режу в лоток картошку (мелко , как на жарку)
.....потом выкладываю обжаренные баклажаны
.......потом обжаренный фарш с луком , морковью и болгарским перцем!
Именно в такой последовательности , потому что фарш можно равномерно распределить между кружочков баклажан !
..затем тру сыр и заливаю смесью из яйца с майонезом
....накрываю лоток фольгой и в духовку....
..когда картошка готова (протыкаю ножом и пробую ) - открываю и даю зажарится верней корочке ! :co_ol:
Расход продуктов не большой : фарша 400 грамм (упаковка), 2-3 баклажана ,луковица + морковка+ перец , а картошки - сколько любите !
Получается довольно много и сытно! :-): Выглядит красиво и я часто так делаю на горячее в праздник ...всем гостям нравится! :-):
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
аленаалена
Сообщения: 7933
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Домоводство - кулинария , рукоделие и идеи для дома - 20

Сообщение аленаалена » 28 сен 2013 16:32

natalya писал(а): Я делаю вообще по типу мяса по-капитански - слоями :
:-): Вот я все время поражаюсь, живем в одной стране, а одно и тоже блюдо называется по-разному чуть ли не в каждом городе :-) У нас это "мясо по-французски" называется :-)
А когда переехала с Байкальска в Красноярск, то с удивлением узнала, что я стряпала пирог "Кудрявый", а здесь его режут и называют печеньем "Фортуна"! :-) При этом мой рецепт с европейской части нашей страны.
Изображение

Аватара пользователя
AishaRay
Сообщения: 665
Стаж: 10 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Домоводство - кулинария , рукоделие и идеи для дома - 20

Сообщение AishaRay » 28 сен 2013 20:33

natalya писал(а): я часто так делаю на горячее в праздник ...всем гостям нравится! :-):
И я, Наташ, с твоей подачи. Уже два раза на Новый год точно делала, но другую запеканку (в принципе они похожи). Ты, как-то давно еще, давала рецепт рыбной запеканки с грибами и овощами. Тоже очень вкусно. Там было так: любое филе рыбы выкладывать на картошечку (посоленную, поперченую), а поверх обжаренные грибы, лук и морковь, а сверху майонез со сметанкой и сырком и зеленью. Но лучше, чтобы после приготовления она остыла. Постоит, пропитается тогда она еще вкусней становится. Я делала из разной рыбы недорогой, но больше мне понравился в этом варианте пангасиус (наверно потому что запах рыбы небольшой). Я перед праздником приготовлю два протвеня, а потом на порции делю и в микроволновке разогреваю перед подачей. Вкусняво так! :co_ol: Моим всем и гостям очень нравится. Как-то на мой день рожденья бабушка моя попробовала, говорит:" Вкусно, я у тебя такое раньше не ела". Я говорю:"Да это Наталья из Владивостока меня научила". А она:" Оо это далеко... не знаю ее, но передай, что вкусно очень!" Это давно было, на сайте я еще не числилась, и говорю: "Может когда-нибудь передам..." :hi_hi_hi: Вот передаю :-)

Аватара пользователя
AishaRay
Сообщения: 665
Стаж: 10 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Домоводство - кулинария , рукоделие и идеи для дома - 20

Сообщение AishaRay » 28 сен 2013 20:39

аленаалена писал(а):
natalya писал(а): Я делаю вообще по типу мяса по-капитански - слоями :
У нас это "мясо по-французски" называется :-)
А мы всегда "по-королевски" обзывали :-) Интересные рецепты кексиков в кружке...надо будет попробовать приготовить :-):

Аватара пользователя
аленаалена
Сообщения: 7933
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Домоводство - кулинария , рукоделие и идеи для дома - 20

Сообщение аленаалена » 29 сен 2013 06:58

AishaRay писал(а): Интересные рецепты кексиков в кружке...надо будет попробовать приготовить :-):
Ага, тоже заинтересовал этот рецепт и, чтоб не потерялся, выложила. Но у меня на очереди торт с черносливом, который раньше выкладывала, уже чернослив перекрутила - осталось дело за малым приготовить :-) Вот сижу в интернете-готовлюсь к стряпне :-)
Изображение


Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Домоводство - кулинария , рукоделие и идеи для дома - 20

Сообщение natalya » 29 сен 2013 13:09

AishaRay писал(а): И я, Наташ, с твоей подачи. Уже два раза на Новый год точно делала, но другую запеканку Ты, как-то давно еще, давала рецепт рыбной запеканки с грибами и овощами.
:-): ...мой любимый рецепт..выручает ВСЕГДА! Я люблю на второй день , холодную..... :co_ol: ....если едем компанией на на турбазу - всегда выручает , потому что очень вкусная вещь в холодном виде ! :-)
А вообще я так делаю запеканки практически из всего : просто слоями картошка , фарш , обжаренные овощи , сыр , майонез - очень вкусно ! Даже если в холодильнике нет мяса ,то можно вообще с одной картошкой и овощами сделать ..тоже очень вкусно получается ! Тут главное не пожалеть лука , морковки и болгарского перца (если он есть ) ...моя подруга - вегетарианка именно так и делает !
AishaRay писал(а): Как-то на мой день рожденья бабушка моя попробовала, говорит:" Вкусно, я у тебя такое раньше не ела". Я говорю:"Да это Наталья из Владивостока меня научила". А она:" Оо это далеко... не знаю ее, но передай, что вкусно очень!" Вот передаю :-)
:smu:sche_nie: ....вот спасибо..правда - очень приятно ! Я не перестаю удивляться такому изобретению , как интернет : так странно , что кто-то ..где-то ..даже не видя тебя ни разу , знает о твоём существовании .... :du_ma_et: ..передай бабушке привет от меня и пожелания здоровья! :-):
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
AishaRay
Сообщения: 665
Стаж: 10 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Домоводство - кулинария , рукоделие и идеи для дома - 20

Сообщение AishaRay » 29 сен 2013 18:35

natalya писал(а): Я не перестаю удивляться такому изобретению , как интернет : так странно , что кто-то ..где-то ..даже не видя тебя ни разу , знает о твоём существовании
Вот и я о том же...сидела тогда и думала: вот рассуждаем о Натальи, а она о нас и знать не знает :hi_hi_hi: ...Вот видишь, Наташ, тут даже тема "Почувствуй себя звездой" не нужна, все итак звезды :-): Спасибо ,Наташ, привет обязательно передам :-):

Taany
Сообщения: 13517
Стаж: 15 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Домоводство - кулинария , рукоделие и идеи для дома - 20

Сообщение Taany » 30 сен 2013 08:55

аленаалена писал(а):Изображение
:-) :-) :-) одно из самых сложнейших блюд :-) :-) и вкуснейших))
я так один раз готовила в деревне, когда у меня была одна кастрюля :-)
Изображение

Аватара пользователя
Вик2012а
Сообщения: 3959
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Домоводство - кулинария , рукоделие и идеи для дома - 20

Сообщение Вик2012а » 30 сен 2013 15:18

Готовила сегодня на обед: паста (спагетти) с креветками в сливочном соусе
Очень быстро (15-20 минут)... и очень вкусно :co_ol:
http://www.povarenok.ru/recipes/show/76991/
Изображение
Любовь - как Бог... Она существует только для тех, кто в нее верит.. :)))

Аватара пользователя
аленаалена
Сообщения: 7933
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Домоводство - кулинария , рукоделие и идеи для дома - 20

Сообщение аленаалена » 30 сен 2013 17:40

Вик2012а писал(а):Готовила сегодня на обед: паста (спагетти) с креветками в сливочном соусе
Ой, я иду к тебе на обед! :-) Мои такое есть ни за что не станут, а я люблю такие блюда!
Изображение

Аватара пользователя
аленаалена
Сообщения: 7933
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Домоводство - кулинария , рукоделие и идеи для дома - 20

Сообщение аленаалена » 02 окт 2013 18:41

Taany писал(а): я так один раз готовила в деревне, когда у меня была одна кастрюля :-)
:-) :-) :-) :-) :-)
Изображение

Аватара пользователя
аленаалена
Сообщения: 7933
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Домоводство - кулинария , рукоделие и идеи для дома - 20

Сообщение аленаалена » 02 окт 2013 19:01

Оладьи на кефире с бананом.

Изображение

Ингредиенты:

кефир 1,5 стакана
сода 1 чайная ложка
соль 1 чайная ложки
сахар 5 столовых ложки
банан крупный 1 шт порезать
ванилин
мука 2 стакана
стакан объемом 300 мл


Приготовление:
Чтобы приготовить банановые оладьи вам потребуется совсем немного времени, так как этот рецепт оладьев необычайно прост.
Итак, начинаем подготавливать наши ингредиенты и замешивать тесто.
Замесить тесто намного круче, чем густая сметана. От этого они и
получаются пышными
Для начала разотрите бананы в пюре, лучше брать очень спелые плоды, они труться легче. Можно поэкспериментировать и приготовить оладьи с другими фруктами, фруктовые оладьи станут отличным украшением праздничного стола.
Добавьте в получившуюся кашицу кефир, соду, сахар и соль по вкусу. Если бананы достаточно сладкие, то сахара потребуется очень мало, я так вообще сахар почти никогда не добавляю.
Затем постепенно просеять и всыпать такое количество муки, чтобы получилось густое тесто.
На сковороду с разогретым маслом тесто выкладывать небольшими порциями и жарить оладьи с двух сторон.
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя