Домоводство-кулинария, идеи для дома(1-стр.каталог)

Аватара пользователя
Aam2010
Сообщения: 18139
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Aam2010 » 23 мар 2011 17:19

Наина писал(а):Приготовила перловку с грибами в горшочках по рецепту Лены. Спасибо! :wink: Вкусно и - главное - разнообразие моего постного меню!Ради такого дела сбегала за горшочками. :lol: Я так, однако, заправским кулинаром стану! По-моему, муж в первый раз увидел пользу в моём сидении на форуме. :lol:



То ли ещё будет... Я до рецептника своего (писала уже, что всё на клочках) не доберусь никак... Там мноооооого всего интересного... :lol:
Изображение

Аватара пользователя
Cahan
Сообщения: 14312
Стаж: 16 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение Cahan » 23 мар 2011 17:57

ДОВГА

Довга — азербайджанское национальное блюдо, представляющее собой кисломолочный суп. Обязательно подается к праздничному столу. Традиционно довга готовится с мясными фрикадельками (часто делается без них), которые отвариваются и добавляются отдельно. Она славится популярностью ещё с древнейших времён среди гурманов азербайджанской кухни.
Ингредиенты

Для приготовления 4 порций используют 1 литр кефира, 1 яйцо, 1 ст. л. муки, 2 ст. л. риса, 1 пучок укропа, , 1 пучок кинзы, 1 пучок мяты,1 пучок шпинат, мяту можно заменить горной кинзой (смешивать нельзя, так как мята и горная кинза перебивают аромат друг друга). Кто хочет может добавить заранее приготовленный горох.
[править] Время приготовления

Время приготовления составляет 25 минут, а калорийность 1 порции 150 ккал.
Инструкция по приготовлению

Для начала в кастрюлю наливается кефир. Кефир перемешивается, чтобы не было комков. Затем в кефир добавляются сырой рис и сырое яйцо и снова тщательно перемешивается. При беспрерывном и плавном помешивании (очень важно, так как кефир может свернуться) довести смесь до кипения[1]. Пока все варится, (рис в довге должен сварится) необходимо помыть и порезать зелень, высыпать ее в кефир и варить около 5 минут. В довгу можно добавить заранее сваренный горох. Довгу можно есть как горячей, так и холодной.

Изображение

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение natalya » 24 мар 2011 12:42

:shock: Никогда не пробовала , даже в ресторане ! :roll: Очень необычно ( для меня ) ! Спасибо , Джахан ! А ты сама дома это готовишь ? :)
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
[Царица]
Сообщения: 11424
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение [Царица] » 24 мар 2011 13:40

natalya писал(а):Изображение

Кекс "Зебра "
Изображение

Изображение
обожаю этот кекс правда готовить не умею, но тут уже и рецептик есть :D :D :D с Темкой :P
Изображение

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение natalya » 24 мар 2011 15:32

Попробуй приготовить : ничего сложного , только при выпекании не открывай духовку , иначе кекс не поднимется , как эклеры ! :wink: :D Удачи ! :D
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение natalya » 24 мар 2011 15:35

Салат Николь

Изображение

Изображение

Продукты для приготовления салата Николь:

* ветчина.
* морковь.
* сыр.
* яблоко.
* майонез.
* чеснок.
* сухарики

Готовим :

* Режем ветчину соломкой
* яблоко и сыр трем на крупной терке
* морковь трем на мелкой терке
* заправляем майонезом
* добавляем давленный чеснок
* перед подачей на стол добавить сухарик
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
Cahan
Сообщения: 14312
Стаж: 16 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение Cahan » 24 мар 2011 17:34

natalya писал(а)::shock: Никогда не пробовала , даже в ресторане ! :roll: Очень необычно ( для меня ) ! Спасибо , Джахан ! А ты сама дома это готовишь ? :)
круглый год дома это готовится , только готовлю не я :) Летом особенно, без нее никуда, это такая вкуснятина
Изображение

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение natalya » 24 мар 2011 17:42

Летом ? Значит это что-то типа нашей окрошки ? Ну летняя еда ! :roll: :) Нужно попробоать......А тебе как больше нравиться : с рисом , или с горохом ?
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
Cahan
Сообщения: 14312
Стаж: 16 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение Cahan » 24 мар 2011 17:49

natalya писал(а):Летом ? Значит это что-то типа нашей окрошки ? Ну летняя еда ! :roll: :) Нужно попробоать......А тебе как больше нравиться : с рисом , или с горохом ?
с горохом или без, рис обязателен, без риса это уже не довга )) Горох или мясные фрикадельки поддают отдельно, кто хочет добавляет, довгу и в стаканчиках подают
Изображение

Аватара пользователя
аленаалена
Сообщения: 7933
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение аленаалена » 25 мар 2011 16:04

karma
И я с тобой на диете))) Второй день уже! :lol: А то что-то совсем себя распустила :twisted: :D

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение natalya » 25 мар 2011 16:12

:oops: Девочки ! я мысленно с вами , но тему НУЖНО вести ! :wink: :lol:
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
Aam2010
Сообщения: 18139
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Aam2010 » 25 мар 2011 16:24

Девочки, я вчера делала - мне очень понравилось! Я вообще люблю фасоль в любых вариантах, вот нашла себе такой...

Салат из белой фасоли - постный!!!

Изображение

Для приготовления салата из белой фасоли потребуется: на 500 г картофеля – 100 г сухой белой фасоли, 1 крупная луковица, 1 крупный помидор, 4 ст. ложки растительного масла, 2 ст. ложки мелко нарезанной зелени, соль и специи по вкусу.

Готовим салат из белой фасоли:

1. Отваривание фасоли. Белую фасоль перебрать и замочить в холодной воде на 5-8 часов в соотношении 1:2. Затем воду слить, залить фасоль кипяченой водой (2-3 л воды на 1 кг фасоли) и варить на слабом огне до готовности. В конце варки добавить соль, откинуть на дуршлаг, дать стечь жидкости и охладить;

2. Свежесваренный в мундире картофель охладить, нарезать тонкими ломтиками, смешать с предварительно сваренной и охлажденной белой фасолью, нарезанным луком;

3. Салат из белой фасоли посолить, заправить растительным маслом. При подаче украсить ломтиками помидора, посыпать зеленью и специями.

по материалам сайта http://resepti.ru/
Изображение

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение natalya » 25 мар 2011 16:32

А я очень люблю винегрет с фасолью : когда вместо картошки добавляют фасоль .Жаль мои мужУки не едят её .
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
Aam2010
Сообщения: 18139
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Aam2010 » 25 мар 2011 16:34

natalya писал(а):А я очень люблю винегрет с фасолью : когда вместо картошки добавляют фасоль .Жаль мои мужУки не едят её .
У меня фасоль все, слава Богу, едят... :lol:
Изображение

Аватара пользователя
karma
Сообщения: 19608
Стаж: 15 лет 2 месяца
Контактная информация:

Сообщение karma » 26 мар 2011 22:16

блин Наташка))))))))))))))))
заходить а эту тему опасно для жизни)))))))))))))))
хочу пирожков :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Изображение
______________________________________________________________________
Нельзя выказать слабость. Иначе помощи не жди. Жалким видом никого не удивишь. А вот стойкость часто вызывает восхищение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей