Домоводство-кулинария, идеи для дома(1-стр.каталог)

Аватара пользователя
аленаалена
Сообщения: 7933
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение аленаалена » 10 апр 2011 12:33

Почему??? У тебя очень красиво и аккуратно оформлено. Я тоже делаю эти салаты, но у меня практически как у тебя получается!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение natalya » 10 апр 2011 12:46

Удалила ! Перепутала тему ! :oops:
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
аленаалена
Сообщения: 7933
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение аленаалена » 10 апр 2011 13:13

Прикольная картинка :lol:


С детства люблю курник. Моим тоже нравится:
1 пачка маргарина-мягкого(оставляю на столе),
2 яйца,
соль,
примерно 1,5 ст. воды.
Замесить тесто (должно получится как пельменное по густоте)
Чуть больше половины выкладываем на противень. Курицу (окорочка, бедрышки-кому что больше нравится) небольшими кусочками выкладываем на тесто, солим, лук, картошка соломкой (хотите-можете кружочками), главное, чтоб не толсто покрошено. Сверху накрываем второй половиной теста. Посередине курника делаем отверстие диаметром 2-3см. Если делаете с нежирной курочкой, то покрошите немного слив. масла.

Аватара пользователя
аленаалена
Сообщения: 7933
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение аленаалена » 10 апр 2011 13:16

Куриное филе с ананасами:
филе смазать сверху майонезом (можно замариновать) и поставить в духовку, когда до полной готовности останется совсем немного сверху положить по кружочку ананаса, сверху смазать майонезом (таже можно посыпать тертым сыром) и поставить в духовку до полной готовности

Аватара пользователя
аленаалена
Сообщения: 7933
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение аленаалена » 10 апр 2011 13:26

"Обжорка"
Морковь на терке крупной, обжарить на раст.масле;
Лук порезать, обжарить на раст.масле;
Мясо свинина(вареное) порезать соломкой.(кто любит посытнее-мясо тоже можно обжарить. ;
Сухарики сделать с батона или с хлеба квадратиками;
Сыр (твердых сортов) на крупной терке;
Огурец (свежий или соленый-без разницы) соломкой.
Заправить майонезом.
Изображение

Аватара пользователя
аленаалена
Сообщения: 7933
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение аленаалена » 10 апр 2011 13:29

салат без названья


колбаса копченая
омлет
огурчики маринованые
корейская морковь
сыр
майонез

Колбасу, огурчики порезать мелкой соломкой, из яиц пожалить блинчики (просто одно яйцо, перемешиваеться с солью, и жарица как блинчики), их тоже нарезать соломкой. Сыр можно потереть на корейской терке, если нет то можно на обычной. Ну и морковь. Заправляеться все майонезом.

Taany
Сообщения: 13517
Стаж: 15 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение Taany » 10 апр 2011 13:43

аленаалена писал(а):Прямо сейчас делаю окрошку. У нас сегодня с утра солнышко и очень тепло!
Изображение

Я делаю на мясе-так намного вкуснее. Все остальное-все так же как у всех. Единственное, добавляю (когда хочется) зеленую редьку-тру на крупной терке. Окрошку делаю на кефире-она полезная и сытная. Беру литр кефира,150-200 гр. майонеза и столько же сметаны,разбавляю питьевой водой. Очень вкусно!
я пошла делать окрошку, но только на квасе :wink: так кушать хочется
Кстати, летом мы почти каждый день делаем её+молодая картошечка с зеленым лучком :roll: :roll: мммммм
Изображение

Аватара пользователя
аленаалена
Сообщения: 7933
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение аленаалена » 10 апр 2011 13:46

Taany
У меня муж не любит на квасе, говорит, что это за салат со сладкой водой!! :shock: :lol: Но я иногда все-равно делаю :D

Taany
Сообщения: 13517
Стаж: 15 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение Taany » 10 апр 2011 13:55

а у нас наоборот, на кефире никто не ест, даже когда мужу запретили пить квас, он мужественно перенес тот период, когда нельзя было, но на кефире не ел, не понравилось ему. На вкус и цвет. Как же хорошо, что одно блюдо можно готовить по разному :roll:
Изображение

Аватара пользователя
Aam2010
Сообщения: 18139
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Aam2010 » 10 апр 2011 16:55

Я хочу окрошку... Я люблю её на всём. Особенно на квасе и сыворотке... Зелень у меня уже пробилась на огороде, надо делать...
Изображение

Taany
Сообщения: 13517
Стаж: 15 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение Taany » 11 апр 2011 12:31

а я всё таки оторвалась вчера, окрошки наделала целую здоровенную кастрюлю, но она что семечки, скока не налей, всё мало :wink:
Изображение

Аватара пользователя
аленаалена
Сообщения: 7933
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение аленаалена » 12 апр 2011 07:57

Taany я тоже наелась до отвала. Какая тут нафиг диета??? :lol:

Открытый яблочный пирог
Изображение



Ингредиенты для теста:

2 ст. муки;

1 ч. л. разрыхлителя;

1/2 ст. сметаны;

1 желток;

1/2 ст. сахара;

100 г масла.


Ингредиенты для начинки:

5-6 кислых яблок;

50 г масла;

1/2 ст. абрикосового джема;

немного корицы.


Муку всыпать в миску с разрыхлителем, добавить желток и сметану. Всыпать сахар, масло порубить на кусочки и замесить тесто. Поставить в холодильник на час.


Яблоки очистить, нарезать на четверти. Каждую четверть нарезать на дольки и выложить на тесто веером, последующие кусочки также, пока не закончится все свободное место. Далее растопите на маленьком огне кусочек масла, кисточкой аккуратно смажте яблочки, чтобы ушло все масло. Берем джем, также кисточкой наносим джем на яблоки. Сверху посыпать корицей. (можно посыпать сверху еще изюмом)


Ставим пирог в разогретую до 180 градусов духовку и выпекаем 40-45 мин.

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение natalya » 13 апр 2011 11:58

Куриная запеканка с грибами и сыром

Изображение

Изображение

900 гр. куриного фарша
400мл. сливкок жирностью 22% и выше
специи для курицы, соль
зелень петрушки
шампиньоны – около 500 гр.
200 – 300 гр. сыра
1 огурец маринованный

Готовим.....

Я предпочитаю готовить куриный фарш из окорочков т.к. именно из них, по моему мнению, и котлеты, и запеканки получаются более вкусными и сочными, но вы можете приготовить фарш и из куриных грудок.
Куриный фарш посолите, сдобрите специями для курицы. Постепенно введите в фарш сливки.
Изображение
Важно, чтобы перед смешиванием и фарш, и сливки были достаточно холодными. Это предотвратит возможное расслоение готовой мясной смеси.
Правильно смешивать их ложкой.
Добавьте в готовую мясную смесь мелко порезанную зелень петрушки.
Поставьте готовый котлетный фарш в холодильник на 30 – 40 минут.
Смажьте форму для выпечки маслом. Выложите в форму около 2/3 всего фарша. Сделайте в середине фарша углубление. Выложите внутрь углубления нарезанные грибы и сыр.
Изображение
Грибы перед выкладыванием вы можете предварительно обжарить, а можете использовать сырые.
Закройте сырно – грибную начинку оставшимся фаршем.
Изображение
Поставьте форму в разогретую до 200С духовку.
Выпекайте до готовности 40 – 60 минут.
Грибы, оставленные для украшения куриной запеканки, обжарьте на сковородке до полной готовности.
Тонко нарежьте маринованный огурчик.
Готовую куриную запеканку достаньте из формы и украсьте нарезанным огурчиком и грибами.
Изображение
Приятного вам аппетита!

слова и фото автора

источник рецепта
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
аленаалена
Сообщения: 7933
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение аленаалена » 13 апр 2011 16:47

Шницель

Изображение

мясо (телятина, говядина или свинина), у меня телятина, панировочный сухари (у меня пикантные), перец, мука, яйцо, растительное масло для жарки.

Настоящий шницель-это тонкий кусок мяса, зажаренный в панировочных сухарях. Мясо – конечно вырезка свинины, телятины или говядины.
Мясо разморозить и выдержать при комнатной температуре. Нарезаю тонкие пласты мяса поперёк волокон. Мясо нужно отбить, чтобы получился тонкий кусок мяса.
Если у Вас обычные сухари, можно добавить в них перец и Ваши любимые специи.
Отбитые шницели обваливаем в муке, макаем в яйцо и панируем в сухарях. После чего жарим.

Приятного аппетита!

Аватара пользователя
Aam2010
Сообщения: 18139
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Aam2010 » 13 апр 2011 17:01

Спасибо! Быстрей бы пост заканчивался...

Салат в сырных корзиночках

Изображение

200 г твёрдого сыра натереть на крупной тёрке, выложить ровным слоем (я делаю потоньше) на сухую сковороду диаметром прибл 15 см и поставить на средний огонь. Когда сыр расплавится, снять сковороду с огня, дать сыру немного остыть и, поддев лопаткой, положить "блин" на перевёрнутую кружку (стакан), слегка прижать и поместить в холодильник.

Изображение

Заполнять на своё усмотрение... Чем больше нравится и что сочетается с сыром. :wink: Я сначала кладу листик салата, чтобы он слегка торчал - так очень эстетично.

Приятного аппетита!
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость