Домоводство-кулинария, идеи для дома(1-стр.каталог)

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение natalya » 17 май 2011 16:40

аленаалена писал(а): Наталья, ты где такие интересности находишь?
Если интересно , полазай ! Там на любой вкус : и для шитья , и для вязания , и для рукоделия , и для кулинарии !

Это к стате для всех ссылка !

http://subscribe.ru/group/biblioteka-rukodeliya/462531/
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
аленаалена
Сообщения: 7933
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение аленаалена » 17 май 2011 16:50

Наташ, а ты сама торт "Панчо" пробывала стряпать по этому рецепту? А тоя все смотрю и хочется попробывать и наплевать на диету.

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение natalya » 17 май 2011 16:57

аленаалена писал(а):Наташ, а ты сама торт "Панчо" пробывала стряпать по этому рецепту? А тоя все смотрю и хочется попробывать и наплевать на диету.
Это рецепт моей подруги ..... :) я только кушала ! я тоже стараюсь соблюдать диету ! Сегодня испекла пирог с рыбой и мужественно не ем ! Если я испеку торт , то точно наемся , поэтому только вас соблазняю ! :lol:
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
аленаалена
Сообщения: 7933
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение аленаалена » 17 май 2011 17:01

Ты знаешь, не то чтобы диета, просто стараюсь после шести не есть. Легкий ужин, а иногда вообще без ужина. Ну и все вредности-сладости кушать до 12 дня. А ты что делаешь?

Taany
Сообщения: 13517
Стаж: 15 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение Taany » 17 май 2011 17:35

аленаалена писал(а):Какая прелесть!!!
(Ну почему у меня руки не оттуда растут?????)



Наталья, ты где такие интересности находишь?
оооо, у меня такая же проблема :D
а забор просто загляденье
Изображение

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение natalya » 18 май 2011 12:12

А я люблю шить , вязать , вышивать и всякие штуки делать , но КОГДА ?!! Я ничего не успеваю....
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
Daria
Сообщения: 1101
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Daria » 18 май 2011 19:45

natalya писал(а):А я люблю шить , вязать , вышивать и всякие штуки делать , но КОГДА ?!! Я ничего не успеваю....
:roll: Такая же проблема...

Аватара пользователя
Добрый зритель
Сообщения: 4343
Стаж: 14 лет 4 месяца
Контактная информация:

Сообщение Добрый зритель » 19 май 2011 08:09

natalya писал(а):Забор!!! Идея!

Изображение
Круто!!! Кто бы ещё соорудил такую красотуна нашем огороде!!!!! :D
"Если Жизнь - театр, то мне в нём досталась роль Зрителя!"

Изображение

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение natalya » 23 май 2011 11:33

Салат "Прощай, моя фигура"

Изображение

Изображение

ветчина 350 гр.
грибы шампиньоны консервированные - 1 банка
сыр твёрдых сортов - 200 гр.
картофель - 3 шт.
чеснок - 2 зубчика
грецкие орехи - 100 гр.
майонез

Готовим :
Ветчину порезать кубиками, грибы немного обжарить вместе с ветчиной.
Сыр натереть на средней на тёрке.
Отварной картофель также натереть на средней тёрке.
Выдавить чеснок с помощью давилки, или мелко измельчить ножом.
Измельчить орехи с помощью скалки.
Выкладывать слоями и смазывать каждый слой майонезом:
- ветчина,
- грибы,
- сыр,
- картофель, смешанный с чесноком и майонезом.
Верх обсыпать орехами.

слова и фото автора

источник рецепта
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение natalya » 23 май 2011 15:40

Ананасовые хризантемы

Изображение

Изображение

Ингредиенты на 5 порций:

Готовое слоеное тесто - 450-500 г

Консервированные ананасы (кольцами) - 1 банка 565 г (10 колец)

Яйцо - 1 шт.

Корица - 1 ч. л. (5-8 г или по вкусу)

Сахарная пудра - 1-2 ст. л. (30-40 г или по вкусу)

Мука - 1-2 ст. л. (30-50 г)

Ананасов советую брать сразу банки 2-3, уж слишком быстро ананасовые хризантемы были съедены.:)

Готовим.....

1) Колечки ананаса выкладываем на бумажное полотенце или на салфетку (к ананасам салфетка не прилипает), чтобы убрать лишнюю влагу. Подсушиваем ананасы.

Изображение

2. Затем каждое колечко обваливаем в сахарной пудре, даем постоять минут 10 и посыпаем с двух сторон корицей.

Изображение

3. Далее на слегка посыпанной мукой поверхности нарезаем размороженное слоеное тесто полосками шириной примерно 1 см. Обматываем наши ананасы полосками теста через отверстие .

Изображение Изображение

4. Выкладываем хризантемы из ананасов и слоеного теста на противень. Смазываем слегка взбитым яйцом и ставим в разогретую до 200 градусов духовку примерно на 30 минут.

Изображение

Приятного аппетита!

http://www.russianfood.com/recipes/reci ... 5855&fsu=1
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение natalya » 25 май 2011 12:32

Свойства и польза белого шоколада

Изображение

Белый шоколад - это сладкая смесь сахара, какао-масла, и молочных белков. В отличие от других сортов шоколада, белый шоколад не содержит шоколадного ликера или какао-порошок. Белый шоколад обычно подразумевает наличие лецитина в роли загустителя, и некоторых ароматизаторов: обычно это ваниль или ванилин. Низкая точка таяния у какао-масла в белом и обычном шоколаде позволяет им оставаться твердыми при комнатной температуре, зато они легко тают во рту. Таким образом, белый шоколад обладает текстурой аналогичной молочному шоколаду, а какао-масло без добавок сохраняет свой оригинальный вкус.

Так как белый шоколад не содержит какао-порошка и шоколадного ликера (какао-массы), он не соответствует стандартам, которые бы позволили продавать его как шоколад в разных странах. Существуют даже целые постановления, которые определяют, что может называться белым шоколадом. Например, в США с 2004 года, белый шоколад должен содержать как минимум 20% какао-масла (по весу), 14% молочного порошка, и менее 55% сахаров или других подсластителей. До того в США время от времени появлялись разные акты, контролирующие качество белого шоколада. Европейский Союз адаптировал аналогичные стандарты: белому шоколаду необходимо содержать не менее 20% какао-масла, и 14% сухого молока.

Часть белого шоколада делается из недорогого порошка или гидрогенизированных растительных жиров, и таким образом, не имеют ничего общего с шоколадом на основе какао. Какао-масла в нем тоже немного – так и получается белый цвет плитки.

Белый шоколад тяжело применять в кулинарных целях в одиночку. Если его плавить, то компонент какао-масла следует удалить. Как и в случае с другими сортами шоколада, в растаявшую смесь не должны попадать вода, так как эта субстанция возьмется комками, и ее уже нельзя будет использовать. В приготовлении выбирать оптимальный сорт необходимо при помощи метода проб и ошибок – разные торговые марки друг от друга отличаются. Во время пропекания некоторые сорта становятся золотисто-коричневыми.

Как и обычный шоколад, белый продается в плитках. Но, если есть возможность, для приготовления десертов стоит покупать жидкий белый шоколад в тюбиках, так как он более удобен. Белый шоколад часто используют для украшения блюд в виде стружки или пастообразной субстанции.

Белый шоколад содержит мало полезных веществ и служит источником жиров и простых углеводов, переизбыток которых в ежедневном рационе отрицательно сказывается на обмене веществ. Калорийность шоколада зависит от его сорта и наполнителей и составляет 400-600 ккал.


http://whiteinform.ru/2009/07/svojstva- ... /#more-161
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение natalya » 25 май 2011 14:24

"Ягельник"

Изображение

Изображение

Ингредиенты

* Молоко — 1 л
* Пшено — 250 г
* Сахар — 120 г
* Соль — 0,5 ч. л.
* Чернослив (без косточек) — 0,5 стак.
* Курага — 0,5 стак.
* Яйцо — 1-2 шт
* Масло сливочное (по вкусу)

Готовим.....

Удивительно просто готовится.
1. Промываем в горячей воде пшено, чернослив и курагу.

Изображение

2. Наливаем ХОЛОДНОЕ молоко в форму для запекания, насыпаем туда же пшено, сахар и соль. Отправляем форму в разогретую духовку на максимальный огонь до закипания молока.
Огонь уменьшаем и ждем, когда пшено увеличится в размерах - сравняется по уровню с молоком.

3. Необходимо снимать образующуюся пенку. Я снимала ее дважды. Для этого необязательно форму вынимать из духовки, можно приоткрыть дверь и снять пену ложкой.

4. В получившуюся кашку разбиваем сырое яйцо и перемешиваем. Если хотите, чтобы запеканка была плотнее, - 2 шт.

5. По поверхности запеканки распределяем чернослив и курагу...... вдавливаем их поглубже, кладем кусочки сливочного масла. Оно тут же тает.

Изображение Изображение

6. Разравниваем запеканку и отправляем ее на 15 минут обратно в духовку. Запеканка должна немного "отдохнуть" - так ее легче порционно нарезать.

Изображение Изображение

Подаем запеканку со сливками, сметаной, медом, джемом - что больше вам по душе.

Чудесный, полезный и вкусный завтрак! Спасибо огромное автору за идею!

Изображение

http://www.povarenok.ru/recipes/show/57464/
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
Aam2010
Сообщения: 18139
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Aam2010 » 25 май 2011 15:32

Какие прелести, Наташка! Огромное спасибо!!! Я сейчас чуть освобожусь от огорода и тоже выложу что-нить интересненькое... :lol:
Изображение

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение natalya » 25 май 2011 16:12

Давай ! А то я уже скоро скисну.... :wink: :D
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение natalya » 26 май 2011 11:44

Грибные оладушки

Изображение

Изображение
В принципе, подойдут любые грибы, пригодные для жарки. Так же можно использовать и замороженные грибы.

А вот мой исходный материал:
Изображение
2 кружки отварных грибов
1 большая луковица
2 яйца
4 ст. л. сметаны
мука – сколько возьмет (у меня ушло 4 ст.л.)
соль, перец, зелень свежая или сушеная.

Отварные грибы измельчить, порубить ножом. Обжарить на растительном масле ( + кусочек сливочного) мелко порезанный лук, добавить грибы и вместе обжарить 3-5 минут, грибы должны «стрелять» .
Изображение
Для теста смешиваем яйца, сметану. Солим, перчим, добавляем мелко нарезанную зелень (или сушеную). Добавляем обжаренные с луком грибы и необходимое количество муки. Все тщательно вымешиваем и выкладываем ложкой средние оладушки. Обжариваем на среднем огне с двух сторон до золотистого цвета.
Изображение

Изображение
У меня получилось 14 штучек. Подавать со сметанкой.
Изображение
Приятного аппетита!

слова и фото автора

источник рецепта
Коротко о себе : не рекомендую!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя