Домоводство-кулинария, идеи для дома(1-стр.каталог)

Аватара пользователя
Aam2010
Сообщения: 18139
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Aam2010 » 10 июл 2011 18:52

Яблоки в слойке

Изображение

Состав: 400 гр. яблок, 60 гр. сахара, 200 гр. слоеного теста, 1 яйцо, 20 гр. сахарной пудры.

Слоеное тесто раскатайте в пласт толщиной 0,5 см, разрежьте на квадраты такого размера, чтобы можно было в каждый из них завернуть яблоко. Очистите яблоки от кожуры и сердцевины. Кладите каждое яблоко на середину квадрата, середину яблока заполните сахарным песком, концы теста смажьте яйцом и склейте наверху над яблоком конвертиком. Тесто смажьте яйцом, нанесите рисунок из теста и опять смажьте яйцом и выпекайте. Готовые яблоки посыпьте сахарной пудрой.

Сладкие бутерброды

Изображение

Состав: белый хлеб, яблоки, 1 яйца, 100 гр. стакана сахара.

Хлеб нарежьте ломтиками толщиной 1 см., взбейте 2 белка с сахаром. Яблоки натрите на крупной терке и выложите на хлеб. Сверху столовой ложкой положите взбитые белки. Выпекайте в духовке при 250 градусах или микроволновке на максимальной мощности до тех пор, пока белки не станут цвета топленого молока.

:arrow: http://www.po-var.ru/wp/category/retsep ... ov/page/4/
Изображение

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение natalya » 12 июл 2011 18:03

Клумбы для сада из старых шин

Изображение

Вот что-что, а старые автомобильные покрышки еще с советских времен стали популярнейшим способом организовать клумбы во дворах домов, садах, парках и детских площадках. И не зря! Очень удобный и доступный декор сада своими руками. А чтобы слегка разнообразить стандартное решение с шинами, предлагаю идею с «рюшами и красками».

Изображение

Вот такой веселый и необычный контейнер для растений, в котором даже сложно узнать обычную автомобильную покрышку. Фотографии ниже доходчиво иллюстрируют этапы превращения. Заметьте, что на фото 7-8 шину выворачивают наизнанку.

[spoiler]Изображение

В качестве пьедесталов можно использовать другую покрышку, а красками придать шине любой стиль цвет, подходящий именно вашему саду!

Изображение

Изображение

Конечно, если вам лень или вы хотите видеть шины в оригинальном виде, то такие клумбы будут очаровательно выглядеть и так. Хотя немного ярких красок не повредит!

Изображение

И еще одна вертикальная идея для сада из покрышки:

Изображение[/spoiler]

Источник :
http://handmadeidea.com.ua/
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
Aam2010
Сообщения: 18139
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Aam2010 » 12 июл 2011 18:05

natalya писал(а):Клумбы для сада из старых шин
Мы тут всю улицу себе таким заставили - красиво!!!!
Изображение

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение natalya » 13 июл 2011 14:41

Значения стола в доме

Изображение

Стол — предмет особого почитания. Для восточных и западных славян наиболее характерен высокий СТОЛ, стоящий в красном углу; южные же славяне (сербы, македонцы, болгары) традиционно пользовались низким круглым столиком, который появился у них под турецким влиянием.

Впрочем, в некоторых районах Украины, Белоруссии, Польши и Словакии известны были и другие виды СТОЛОВ: СТОЛ – скрыня, глиняный СТОЛ и др., пользовались для еды широкой переносной лавкой, табуреткой и т.д.

СТОЛ, стоящий в красном углу, составлял неотъемлемую принадлежность дома; например, при продаже дома СТОЛ обязательно передавали новому владельцу. Такие свойства СТОЛА, как его неподвижность и неотделимость от жилища, используются в ряде обрядов. В Воронежской губернии купленных кур вертели вокруг ножки СТОЛА, приговаривая: «Как СТОЛ от избы не отходит, так бы и вы, куры, от двора не отходили!» Передвижение СТОЛА становится возможным только при совершении обряда, например, во время свадьбы или похорон.

Символическое осмысление СТОЛА в народной традиции во многом определялось его уподоблением церковному престолу. Формулы «стол — это престол» и «стол — это ладонь Божья» известны у всех восточных славян. Широко распространены и предписания типа: «Стол — то же, что в алтаре престол, а потому и сидеть за столом, и вести себя нужно так, как в церкви» (Олонецкая губерния).
Например, не разрешалось помещать на СТОЛ посторонние предметы, так как это место самого Бога.
У восточных и западных славян на СТОЛЕ постоянно находился хлеб, что как бы превращало его в престол, ср. поговорку: «Хлеб на стол, так и стол престол, а хлеба ни куска — и стол доска». Постоянное пребывание хлеба на СТОЛЕ должно было обеспечить достаток и благополучие дома. На Русском Севере не разрешалось стучать по СТОЛУ, ибо СТОЛ — это ладонь Бога или Богоматери, протянутая людям. Там же СТОЛ называли материнским сердцем, подразумевая, во- первых, сердце матери и, во-вторых, сердце Богородицы. (ср., также, ЕДА- жратва, Жертвоприношение)

В Орловском уезде во время обеда и ужина крестьяне старались подольше посидеть за СТОЛ, «потому что, по их мнению, сколько за столом просидишь, столько в царстве небесном пробудешь». В Харьковской губернии на второй или третий день после крестин совершался обряд «ходить (садиться, собираться) в рай», во время которого, в частности, обходили вокруг СТОЛА или сидели за СТОЛОМ. По-видимому, соотнесение с раем СТОЛА объясняется одним из значений церковного алтаря: «земной рай, где жили наши родители».

Во многих славянских обрядах известен ритуальный обход СТОЛА (свадьба, родины и др.). На Украине и в Белоруссии вокруг СТОЛА обносили новорожденного; в Костромском крае вокруг него баба-повитуха трижды обводила роженицу со словами: «Освободи, Господи, душу грешную, а другую безгрешную». В то же время вне ритуала обход стола возбранялся: человек должен был выходить из-за СТОЛА на ту же сторону, с которой входил за него. Во многих местах считалось, что у того, кто, выходя из-за СТОЛА, обойдет его кругом. умрет кто-нибудь из ближайших родственников.

Символика СТОЛА у восточных славян соотнесена с идеей пути; как сакральный центр жилища он является и начальной, и конечной точкой любого пути. По белорусскому обычаю, отправляющийся в путь «целует домашний СТОЛ: если предстоит дальний путь, он целует средину СТОЛА, близкий — один или оба угла его, приходящиеся на избу. То же целование СТОЛА делается и по возвращении с пути».

Место, занимаемое за СТОЛОМ, — важный показатель семейного и социального положения человека, что многократно обыгрывается в обрядах и фольклоре .


Источник :
http://newspark.net.ua/nasledie/znachen ... la-v-dome/
Коротко о себе : не рекомендую!

Taany
Сообщения: 13517
Стаж: 15 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение Taany » 13 июл 2011 16:12

Aam2010 писал(а):
natalya писал(а):Клумбы для сада из старых шин
Мы тут всю улицу себе таким заставили - красиво!!!!
я тоже давно хочу,но мне ниХто не делает :(
Изображение

Аватара пользователя
Наташка
Сообщения: 5735
Стаж: 14 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение Наташка » 13 июл 2011 18:49

Тема не для слабонервных! Особенно для тех, кто любит поесть :lol:

Столько классных рецептов себе забрала!!! Спасибо!
Вся слюнями изошлась Изображение

Поделюсь проверенными мной рецептами.
Вообще, люблю кухни разных стран. Но готовлю редко что-то необычное, по настроению, потому что не большой любитель стоять у плиты.

Куриные бедрышки с фенхелем и картофелем (не так давно открыла для себя фенхель, очень вкусен в запеченом виде).
Изображение

Ингредиенты: куриные бедрышки - 6 шт.; фенхель (клубни) - 2 шт.; картофель (среднего размера) - 8 шт.; соль, молотый черный перец - по вкусу.
Делаем: Куриные бедрышки промыть, обсушить на бумажном полотенце и уложить в жаропрочную форму. Посыпать солью и молотым черным перцем.
У фенхеля отрезать донца и нарезать клубни кольцами толщиной 3-4 мм. Картофель очистить и нарезать четвертинками. Картофель и фенхель сложить в миску, перемешать, посыпать солью и можно добавить немного растительного масла.
Относительно равномерно разложить фенхель и картофель поверх куриных бедрышек. На дно формы налейте совсем немного воды. Накрыть форму фольгой и поставить в прогретую до 200С духовку примерно на 40 минут. Когда мясо будет готово (т.е. когда проткнув бедрышко, вы увидите вытекающий прозрачный сок, а не кровь), уберите фольгу и запекайте еще около 10 минут, пока картошка не покроется загаром - аппетитной золотистой корочкой. Готовые бедрышки с фенхелем и картофелем подают вместе с овощным салатом.

Аватара пользователя
Наташка
Сообщения: 5735
Стаж: 14 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение Наташка » 13 июл 2011 18:56

Шоколадный кекс с вишней (домашние съели все на УРА!). Очень легко и быстро делается, так сказать, бросила всё в миску и перемешала :lol:
Изображение

Ингредиенты:
200 г сливочного масла или маргарина, 150 г сахара, 2 ч.л. ванильного сахара, 3 яйца, 3 ст.л. какао, 200-250 г муки, 2 ч.л. разрыхлителя (или 1 ч.л. гашеной соды), 500 г свежей или замороженной вишни без косточек (или брусники, смородины, черники, клюквы).

Если ягода заморожена, ее надо разморозить и слить весь сок. Масло растереть с сахаром и ванильным сахаром. Добавить яйца, перемешать. Добавить какао, перемешать. Добавить ягоду, перемешать. Добавить разрыхлитель и муку, замесить не густое тесто. Выложить в смазанную маслом форму (подойдет любая форма). Поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать в течение 40-45 минут.

Аватара пользователя
Наташка
Сообщения: 5735
Стаж: 14 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение Наташка » 13 июл 2011 19:01

Пирог «Мармеладный». (из той же серии "бросила всё в миску и перемешала)

ИзображениеИнгредиенты: 200 г сметаны, 100 сахара, 200 г сливочного масла или маргарина, 300 г мармелада, 1 ч.л. разрыхлителя (или 0.5 ч.л. соды), 1 ч.л. ванильного сахара, 300-350 г муки.

Делаем: Мармелад нарезать небольшими кусочками. Масло растереть с сахаром и ванильным сахаром. Добавить сметану, перемешать. Добавить мармелад, хорошо перемешать. Добавить разрыхлитель, муку и замесить тесто. Противень застелить бумагой для выпечки или смазать маслом, выложить тесто, разровнять. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать в течение 25-30 минут.

Аватара пользователя
Наташка
Сообщения: 5735
Стаж: 14 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение Наташка » 13 июл 2011 19:11

Курица в сметанно-чесночном соусе (пальчики оближешь).
Изображение

Ингредиенты: 1 курица (можно части курицы: голени, крылья, ножки, спинки и т.д. и т.п.), 200г сметаны, 150 г сыра (лучше, который плавится хорошо), 5 зубчиков чеснока, соль, специи по вкусу.

Делаем: чеснок измельчить и смешать со сметаной. Сыр натереть на терке. Курицу нарезать порционными кусками, выложить на противень (или в форму для запекания), обмазать сметанно-чесночным соусом и посыпать сыром. Запекать в духовке (180С) 45 минут.

Аватара пользователя
Наташка
Сообщения: 5735
Стаж: 14 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение Наташка » 13 июл 2011 19:15

А это я просто обажаю мммммммммм

Макароны с соусом "ПЕСТО" (вообще, люблю различные соусы собственного приготовления).
Изображение

Ингредиенты: 350г макарон, 200г базилика, 3 зубчика чеснока, 4 ст.л. кедровых орехов, 150мл растительного масла (я брала оливковое), 50г сыра пармезан, соль, перец по вкусу.

Делаем: Макароны отварить в подсоленной воде, воду слить. Листья базилика вымыть и обсушить. Чеснок очистить, сыр натереть на терке. Измельчить базилик, чеснок, орехи и сыр в блендере. Затем, не выключая блендер, влить тонкой струйкой масло. В макароны добавить соус, перемешать и немного прогреть.

Правда, на картинке соус скорей всего с другими травами, но примерно выглядит так :)

Аватара пользователя
Наташка
Сообщения: 5735
Стаж: 14 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение Наташка » 13 июл 2011 19:17

Я дошла лишь до 13 страницы! Но уже столько новых оригинальных рецептов. Смотрю тут не только о покушать :lol:

Аватара пользователя
Aam2010
Сообщения: 18139
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Aam2010 » 14 июл 2011 08:14

Наташка, если можно, снабди все свои замечательные рецепты небольшими фотками (не обязательно оригинальными, я иногда просто что-то наиболее похожее ищу в Инете) - так более наглядно и привлекает внимание... А ещё девочки пишут, что тогда аппетит разыгрывается и что-то сделать хочется... Плиз!!!! :lol: :lol:

Я сегодня утром уже сделала макароны Песто... Вкуснятина...
Изображение

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение natalya » 14 июл 2011 12:45

Aam2010 писал(а):
Я сегодня утром уже сделала макароны Песто... Вкуснятина...
А у меня не едят базилик... :cry: Кинзу вообще никто , кроме меня не переваривает ! Муж вообще не переносит никакую траву ! Прямо беда ! :evil: :!: Я салат сначала ему откладываю в пиалку , а потом крошу укроп , петрушку , чеснок и балгарский перец ! :evil: Если "забуду" отложить :wink: , то он ковыряется , а потом всю зелень мне в тарелку складывает ! :lol: :lol: :lol:
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
Aam2010
Сообщения: 18139
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Aam2010 » 14 июл 2011 12:54

natalya писал(а): А у меня не едят базилик... :cry: Кинзу вообще никто , кроме меня не переваривает ! Муж вообще не переносит никакую траву ! Прямо беда ! :evil: :!: Я салат сначала ему откладываю в пиалку , а потом крошу укроп , петрушку , чеснок и балгарский перец ! :evil: Если "забуду" отложить :wink: , то он ковыряется , а потом всю зелень мне в тарелку складывает ! :lol: :lol: :lol:


Обожаю все травки... Кинзу, базилик, майоран, смеси всякие прованские и т.п.

Я никого и не спрашиваю - нравится или нет... Не нравится - пусть не едят. :wink: :lol: :lol: Но мои вроде нормально к травам относятся....
Изображение

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение natalya » 14 июл 2011 13:01

Aam2010 писал(а):
Я никого и не спрашиваю - нравится или нет... Не нравится - пусть не едят. :wink: :lol: :lol: Но мои вроде нормально к травам относятся....
Я теперь тоже так делаю...готовлю так , как Я :!: люблю .
Коротко о себе : не рекомендую!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей