Домоводство-кулинария, идеи для дома(1-стр.каталог)

Аватара пользователя
Aam2010
Сообщения: 18139
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Aam2010 » 05 ноя 2011 17:44

аленаалена писал(а): А меня всегда добивает цена на картофель. Сейчас у нас оптом 8, в ларьках-15 рэ за кг. А зимой станет36-40! Нормально? Особенно, если учесть, что в Сибири живем?
Ну, это аналогично как с рыбой. Я живу в картофельном крае, а цена у нас ткая же, как у вас... :lol:
Изображение

Аватара пользователя
Aam2010
Сообщения: 18139
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Aam2010 » 05 ноя 2011 17:48

Сижу возле компа с ложкой по Наташиному совету... Прикол. Готовлю... :lol: :lol:
Изображение

Аватара пользователя
аленаалена
Сообщения: 7933
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение аленаалена » 05 ноя 2011 17:52

Лен, это называется, сапожник без сапог :lol: У мамы в Байкальске омуль по ТАКИМ :shock: ценам продется, что просто диву даешься. На Байкале живут, дурдом.
А я вот теперь сижу вспоминаю, а сколько же у нас палтус стоит? :lol: Прчитала Наташино сообщение и задумалась :lol: Вот кальмары вчера брала очищенные по 240, минтай (филе) 120, а вот палтус по чем не помню :lol:
Кстати, у меня муж служил в Наташиных краях и чуть там жить не остался. У него там любовь была ,Наташа, твоя тезка. И меня еще туда жить звал, когда пожинилиь. Сейчас бы даже рыбки не пришлось покушать если бы согласилась. А так хоть иногда едим :lol:
Изображение

Taany
Сообщения: 13517
Стаж: 15 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение Taany » 05 ноя 2011 19:06

Наташ, а вот икра красная у вас дорогая??? Вроде друзья летали в Хабаровск в командировку несколько раз, привозили чуть ли не ведрами её и такая крупная жирная вкусная (по словам мужа моего, я икру не люблю)
Изображение

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение natalya » 05 ноя 2011 19:38

[quote="Aam2010]
Мрак... Больше сказать нечего... А уровень зарплат? Может ты 150 получаешь по сравнению с моими 30-40[/quote]

Зарплата у нас 15-20 тыс.....моя сестра администратор в большом магазине получает 12 - это норма ! В дет.садах получают по 5-7 ......мужики , если вкалывают на стройке саммита по 16 часов , то до 50 , но туда местных не берут : привозят узбеков и таджиков вахтенным методом, ещё работают с Сибири и с подмосковья , но нашим мужикам заработать не дают.
Не густо....еле выживаем ! Цены на квартиры как в Ленинграде , а уровень жизни не сравнить ! Мне моя трёхкомнатная квартира обхидиться в 7 тыс в месяц , вот и сравни со средней зарплатой - 12 получи , а 7 отдай за квартплату и на что жить ?
Поэтому и бегут все с Дальнего Востока !
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение natalya » 05 ноя 2011 19:39

Aam2010 писал(а):
аленаалена писал(а): А меня всегда добивает цена на картофель. Сейчас у нас оптом 8, в ларьках-15 рэ за кг. А зимой станет36-40! Нормально? Особенно, если учесть, что в Сибири живем?
Ну, это аналогично как с рыбой. Я живу в картофельном крае, а цена у нас ткая же, как у вас... :lol:
У нас цены на картофель точно такие же ! Спасибо Китаю - кормят и поят и одевают !
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение natalya » 05 ноя 2011 19:44

Taany писал(а):Наташ, а вот икра красная у вас дорогая??? Вроде друзья летали в Хабаровск в командировку несколько раз, привозили чуть ли не ведрами её и такая крупная жирная вкусная (по словам мужа моего, я икру не люблю)
Он скорее всего тебе привозил самосол и попал , когда идёт нерест .... :roll: В магазине баночка 140 грамм стоит 180-260 руб.
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
аленаалена
Сообщения: 7933
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение аленаалена » 05 ноя 2011 19:49

Мда, девочки, почитала я и поняла, что везде одно и тоже. Безнадега. Как мы выживаем в этих условиях для меня загадка. Наверное, потому еще живы, что хвост держим пистолетом и стараемся не унывать :wink:
Изображение

Аватара пользователя
аленаалена
Сообщения: 7933
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение аленаалена » 05 ноя 2011 19:50

Изображение

В помидорки можно добавить что угодно, лишь бы вкусно было. Здесь салатик из кальмара консервированного с чесночком, сыром и майонезом. Чипсы любые, а на них икорочка.
Изображение

Аватара пользователя
аленаалена
Сообщения: 7933
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение аленаалена » 05 ноя 2011 20:08

Изображение


Осталось совсем немного времени и настанет долгожданный Новый 2012 год – год Дракона (кстати, это мой год). Сегодня Вашему вниманию предлагаю салатик, оформленный в виде милого Дракончика.
Ингредиенты для новогоднего салата дракон :
- Плавленый сырок «Дружба» - 3 шт.
- Майонез
- Чеснок по вкусу
- Соль

Ингредиенты для украшения:

- Болгарский Красный перец– 2 шт.

- Маслины – несколько штучек

- Вареные яйца – пара штук

- Лимонная корка

Рецепт приготовления салата дракон новогодний :[MORE]

Для начала необходимо подготовить основу. Плавленые сырки мелко нарезаем, чеснок также измельчаем и смешиваем все хорошо, добавив по вкусу соль и майонез. Далее из этой массы формируем фигурку в виде Дракончика.

Затем следует самая интересная часть – украшение. Болгарский перчик перемалываем в мясорубке и хорошо отжимаем сок. Отделяем белки от желтка и крошим в отдельные тарелки, оставив немного белка для глаза.

Красным перцем украшаем спинку, лапки, хвост и голову Дракоше – аккуратно посыпаем его. Крылышки обсыпаем накрошенным мелко белком. Животик украшаем накрошенным мелко желтком (при желании его можно украсить прокрученным через мясорубку желтым перцем). Из маслин формируем глазки – кладем их в центр кружка, сделанного из яичного белка. Также одну маслину ставим вместо носика. В качестве зубов и когтей хорошо будет смотреться корка лимона или желтый перчик. Вокруг Дракона посыпаем мелко накрошенной зеленью – для создания фона.

Вот такой простенький, но зато эффективно-смотрящийся салатик! Попробуйте – не пожалеете! При желании за основу можно брать любой другой – Ваш любимый салат.
Изображение

Аватара пользователя
аленаалена
Сообщения: 7933
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение аленаалена » 05 ноя 2011 20:17

чифан.

Изображение

Салат очень легкий, засчет того, что большинство инградиентов свежие или полувареные.
Итак, нам потребуется небольшой кусок свинины (можно заменить на курицу), пару картофелин, средних размеров свекла, капуста, пару морковок

кроме прочего я еще использую огурцы для создания более богатой цветовой гаммы.
Итак, рецепт прост - все надо нарезать соломкой или протереть на "корейской" терке. При этом свеклу предварительно отварить до состояния "почти готова" (или сделать маринованную), картошку сразу порезать соломкой и сделать фри, мясо поджарить с солью и перцеми ,
Выложить всё на горками на блюдо и поставить эту красоту на стол. А во время застолья под дружные крики гостей смешать это всё и заправить майонезом.


Кроме этого, видела чифан с сыром, жареными грибами Вобщем, такая вот "пицца" по-сибирски.
Изображение

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение natalya » 05 ноя 2011 20:24

аленаалена писал(а):Мда, девочки, почитала я и поняла, что везде одно и тоже. Безнадега. Как мы выживаем в этих условиях для меня загадка. Наверное, потому еще живы, что хвост держим пистолетом и стараемся не унывать :wink:
Для меня форум и инд.кино является отдушной ! Я сюда каждый день хожу как на праздник ! И это не просто слова......вы для меня и правда как родные уже ! Я в реальной жизни не могу расслабиться и показать слабину , вынуждена постоянно быть на стороже и в напряжении ( у меня сотовый даже в халате дома, в кармане всегда лежит , когда сплю , то под подушку ложу , что бы быть всегда на связи ) и только тут я могу себе позволить быть иногда весёлой , иногда глупой , иногда наивной ! Поэтому и выживаем...мне вы помогаете , я на психитерапевте экономлю ( в личку плачу ) !
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
аленаалена
Сообщения: 7933
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение аленаалена » 05 ноя 2011 20:29

natalya писал(а):
Для меня форум и инд.кино является отдушной ! Я сюда каждый день хожу как на праздник !
Ага! Я за тем же сюда хожу! Уже с некоторыми подружилась и в социальных сетях и иногда ТАК жалею, что все мы далеко живем! А так славно было бы иногда собираться! Но мечтать не вредно :wink:

А ты телефон возле головы не держи, говорят, вредно все таки это дело. Я дочь ругаю, она любительница положить возле головы и спать лечь. Может это и ерунда, но все равно побаиваюсь.
Изображение

Аватара пользователя
аленаалена
Сообщения: 7933
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение аленаалена » 05 ноя 2011 20:34

Я этот салат уже выкладывала, но еще раз повторюсь, очень уж он вкусный!
Изображение

салат "БЛОНДИНОЧКА"

150 гр.сыра
4 помидора
200 гр.варёно копчёное мясо
4 картошки сырые
майонез

Картофель натереть на корейской тёрке,хорошо промыть и обсушить.Пожарить как фри.Выложить слоями.
1 слой:помидоры кружками и полить майонезом с чесноком
2 слой:мясо порезать соломкой,майонез
3 слой:сыр на тёрке и майонез
4 слой:картофель фри.
Пусть пропитается 1 час.
Изображение

Аватара пользователя
Aam2010
Сообщения: 18139
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Aam2010 » 05 ноя 2011 20:34

natalya писал(а):Для меня форум и инд.кино является отдушной ! Я сюда каждый день хожу как на праздник ! Я в реальной жизни не могу расслабиться и показать слабину


Не знаю, какой смайлик ставить - плачущий или смеющийся... То же самое. Только телефона у меня три! А вот под подушку действительно вредно - во время сна расстояние от головы до телефона должно быть не менее 1 м...

Девчонки, спасибо за рецепты... Потащила в новую тетрадку записывать...
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя