Домоводство-кулинария, идеи для дома(1-стр.каталог)

Аватара пользователя
Наташка
Сообщения: 5735
Стаж: 14 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение Наташка » 08 ноя 2011 11:50

natalya писал(а):Сладкие жареные яблочки


Оооо попробую сегодня сделать. Потом отпишусь. Вообще люблю имбирь, если есть какие интересные рецепты с ним, буду очень признательна :wink:

Респект за статью про рис (оченно его люблю в любом виде) и за сервировку блюд (красиво!)

А сейчас в холодную пору спасаюсь чаем с имбирём. Делюсь. Есть куча способов его приготовления, но вот привыкла я к некоторым и опробованным: на 0,5 литра воды понадобится:
свежий корень имбиря (3-4 см). Имбирь в порошке брать не рекомендую, та как чай получается мутным, кардамон - 2 стручка,
щепотка корицы (по желанию), чайная ложка зеленого чая без добавок, 3 ч. лож. меда (можно и больше), гвоздика (по желанию), пол-лимона. Завариваете зеленый чай как обычно и настаиваете 5 минут, затем процеживаете. Чай (без чаинок) выливаете в кастрюлю из нержавейки, добавляете кардамон, мелко порубленный корень имбиря, корицу, гвоздику. Доводите до кипения. На маленьком огне варите еще минут 20. Затем добавляете мед и лимон (сначала выжимаете из него сок, а потом бросаете в кастрюлю остатки лимона вместе со шкуркой). Варите минут 5. Выключаете огонь и настаиваете чай минут 15 - 20. Затем через ситечко переливаете чай из кастрюли в удобную емкость. Чай можно пить как холодным, так и горячим. По желанию можно добавить свежую мелко порубленную мяту. Имбирный чай должен получиться янтарно-желтого цвета.

Можно просто в готовую кружку чая натереть имбирь. Самый простой и быстрый способ или заваривать его в чайничке.

А можно сделать имбирный напиток: грамм 10-20 на чашку. Добавьте туда немного мяты, мелиссы или другой травы, немного лимона по вкусу, тонизирует и бодрит утром намного лучше, чем кофе :)

Аватара пользователя
Наташка
Сообщения: 5735
Стаж: 14 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение Наташка » 08 ноя 2011 11:59

Aam2010 писал(а): Масака - штука тяжёлая. Но труды того стоят... Правда, съедается всё за 5 минут... :lol:
Вот, где как её обзывают, я встречала Мусака, без "с" на окончании.

Согласна съедается махом, но рекомендую всё ж на неё отважиться, кто еще не пробовал сиё кулинарное творение :)

Аватара пользователя
Aam2010
Сообщения: 18139
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Aam2010 » 08 ноя 2011 14:54

Наташка писал(а): Согласна съедается махом, но рекомендую всё ж на неё отважиться, кто еще не пробовал сиё кулинарное творение :)

:lol: :lol: :lol: Это я опечаталась, естественно, мУсака...
Изображение

Аватара пользователя
Наташка
Сообщения: 5735
Стаж: 14 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение Наташка » 08 ноя 2011 17:15

Девочки, яблочки с имбирём "ум отъесть". В квартире витает карамельный дух...умяли за обе щечки :)

Аватара пользователя
Наташка
Сообщения: 5735
Стаж: 14 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение Наташка » 08 ноя 2011 17:15

Aam2010 писал(а):
Наташка писал(а): Согласна съедается махом, но рекомендую всё ж на неё отважиться, кто еще не пробовал сиё кулинарное творение :)

:lol: :lol: :lol: Это я опечаталась, естественно, мУсака...
Вот так и рождается новое :)

Аватара пользователя
аленаалена
Сообщения: 7933
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение аленаалена » 10 ноя 2011 15:25

Черпаем идеи: новогоднее украшение блюд

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение natalya » 10 ноя 2011 15:37

Я в на новый год всегда работаю да 10 , а то и до 11-ти , так что мне не до таких изысков ! :lol: Хоть просто успеть бы за стол сесть ! :lol: В прошлом году я села за руль в 10 вечера и помчалась на турбазу ко всей своей компании , а ехать 2 часа ! :lol: Снег валит , гололёд , часы тикают , там все без меня уже пьют , а я где-то по тайге шпарю ! :lol: Все уже балдые мне на сотовый звонят , орут , а я только за руль держусь и матерюсь ! Заскочила в дом в 11-45 ! Как была в шубе штрафную накатила , холодец на вилку нацепила и уже куранты бьют ! :lol: Хорошо подруги хорошие - стол без меня накрыли , всё приготовили , всё организовали , с меня только спиртное и ТЕЛО ( в смысле я сама ) . Весело так было , самый лучший мой новый год за последние все годы !
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
Aam2010
Сообщения: 18139
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Aam2010 » 10 ноя 2011 16:00

natalya писал(а):Я в на новый год всегда работаю да 10 , а то и до 11-ти , так что мне не до таких изысков !
А у тоже подобная ситуация была - и тоже Новый год был обалденный... Мы собрались на квартире у одной семейной пары, нас было человек 10... Муж одной из девочек работал на железной дороге, выпало ему как раз до 12 дежурить... Ребята в его бригаде попались нормальные, сказали, новый год так и так пропадет, придем менять пораньше, а уж дальше ты сам. Короче, они его сменили в 23-30... 15 минут он добирался из своего депо до жд вокзала, а потом уже надо бежать к нам... Именно бежать, потому что это было лет 13 назад, тогда маршрутки не бегали всю ночь. Картина была дивная, мы все возле окна сгрудились - смотрим, не бежит ли, без 5 12 появляется на улице, а бежать еще минуты три + 5-й этаж... Короче, решили мы, что он всё равно не успеет, сели за стол, ждем курантов, дверь, правда, открыли настежь, чтобы уже никаких преград ему... Куранты бьют, уже ударов 7-8, вдруг он вбегает, подскакивает к столу, хватает свой бокал с шампанским, ура, 12й удар, мы все чокаемся, и даже не успеваем ничего друг другу сказать, как он громко так, на всю квартиру "Фу, бля, успел!".. Весь год потом у нас прошел под этим девизом!!! Везде успевали... :lol: :lol:
Изображение

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение natalya » 10 ноя 2011 16:07

Aam2010 писал(а): "Фу, бля, успел!".. Весь год потом у нас прошел под этим девизом!!! Везде успевали... :lol: :lol:
Я примерно тоже под таким девизом весь год жила ! :lol: :lol: :lol: Когда всё спонтанно , то и весело , а когда ждёшь , готовишься , строишь какие-то планы на новогоднюю ночь - полная фигня получается ! :lol:
Коротко о себе : не рекомендую!

Taany
Сообщения: 13517
Стаж: 15 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение Taany » 10 ноя 2011 16:07

ИзображениеИзображениеИзображениену правильно, как встретишь, так и проведешь
Изображение

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение natalya » 10 ноя 2011 16:13

Taany писал(а):ИзображениеИзображениеИзображениену правильно, как встретишь, так и проведешь
И не говори ! Мы этот новый год до сих пор вспоминаем ! :lol: Но повторить его врятли получиться !
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
Наташка
Сообщения: 5735
Стаж: 14 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение Наташка » 10 ноя 2011 20:28

Согласна, что спонтанность всегда удачней. Сейчас свою историю расскажу: мы перед Новым годом (по традиции) с мужем заезжаем сначала к его родителям поздравить, а потом к моим, а вообще, собирались праздновать встречу нового у друзей. Ну, значит, у моих родителей засиделись, весело было, что уходить не охота было, масок всяких весёлых накупили, фоткались в них всяко-разно и ржали, валялись просто. А тут друзья звонят, мол где вы, давайте быстрей. Спохватились, а время 23:00, а ехать прилично, почти с одного конца города в другой, а город у нас немаленький. Давай судорожно такси вызывать, еле дозвонились, обещались минут через 15 нам карету. Приехало такси где-то в 23:30 (около того). Влетаем в такси с сумками, в которых салаты, выпивка и прочая праздничная атрибутика. Просим водителя о чуде, домчать нас до 12-ти за полчаса. Таксист ухмыляется и обещает постараться. Мы всю дорогу как на иголках. Время уже 23:45. А мы еще едем и едем, и кажется, что ни конца, ни края этой дороге. Шутим, что Новый год с таксистом отметим и шампанское с собой. Ну, вроде уже близко, а двор, где живут друзья, в таком лабиринте, что просто не объяснишь нормально как заехать. Мы плюём на это объяснение, рассплачиваемся с таксистом и выскакиваем. Выбираем короткий путь по сугробам. Это нада видеть. Если кто помнит фильм "Служебный роман", в конце герои Гурченко и Басилашвили спешат в тюрьму, что есть силы, чтобы успеть к назначенному времени. Вот и мы с мужем с баулами по сугробам. Муж кричит: давай подожми, еще немного, еще чуть-чуть осталось. Я кричу, что не могу больше. Жаль гармошки у нас не было. А то бы сыграли и, может, к нам на зов уже сами друзья пришли с телевизором и застольем :) Короче, влетаем не знаю сколько времени было, но президент уже речь толкал. Нам в руки шампанское, мы ничего не понимаем, радуемся, с Новым годом орём, выпиваем. Наверное, можно считать, что успели :) Потом уже с мужем дух перевели и посмеялись. И, кстати, Новый год был таким весёлым, что повторить такое невозможно!
Вот, моё эссе на тему Нового года.

Аватара пользователя
Aam2010
Сообщения: 18139
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Aam2010 » 10 ноя 2011 21:14

Наташка писал(а): Если кто помнит фильм "Служебный роман", в конце герои Гурченко и Басилашвили спешат в тюрьму, что есть силы, чтобы успеть к назначенному времени.
Только не Служебный роман, а Вокзал для двоих... :wink: Обожаю этот фильм и эту сцену в нем, прикольная... Представляю, как вы бежали... Но то, что вам такси прислали в новогоднюю ночь, вообще из области фантастики... Повезло, короче, вам по всем статьям!!! ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Аватара пользователя
Cahan
Сообщения: 14312
Стаж: 16 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение Cahan » 10 ноя 2011 21:38

у меня максимум терпение хватит на это)))
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Наташка
Сообщения: 5735
Стаж: 14 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение Наташка » 11 ноя 2011 05:54

Aam2010 писал(а):
Наташка писал(а): Если кто помнит фильм "Служебный роман", в конце герои Гурченко и Басилашвили спешат в тюрьму, что есть силы, чтобы успеть к назначенному времени.
Только не Служебный роман, а Вокзал для двоих... :wink: Обожаю этот фильм и эту сцену в нем, прикольная... Представляю, как вы бежали... Но то, что вам такси прислали в новогоднюю ночь, вообще из области фантастики... Повезло, короче, вам по всем статьям!!! ИзображениеИзображениеИзображение
Да. Точно. "Вокзал для двоих". Представляю один фильм, а пишу название другого. Наверное, это потому, что "Служебный роман" мне больше нравится :) А, прислали такси, скорей всего из-за того, что в основном нормальные люди уже все за столом сидят и никуда не бегут сломя голову. А водитель - добрый самаритянин :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей