Домоводство-кулинария, идеи для дома(1-стр.каталог)

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение natalya » 21 мар 2011 12:14

Салат с куриными пупками и грибами

Изображение

*600 г куриных пупков,
*700 г грибов (я беру шампиньоны),
*2-3 луковицы (250-300 г),
*растительное масло,
*соль, перец, майонез.

Изображение

Пупки хорошо вымыть, залить холодной водой, довести до кипения, поварить пару минут, воду слить, пупки промыть, повторно залить холодной водой, и поставить варить. Варить пупки до полной мягкости (2,5-3 часа), если пупки будут жесткие, салат получится не вкусный. Затем воду слить, пупки охладить и нарезать соломкой.
Грибы нарезать брусочками, выложить на разогретую без масла сковородку и жарить до тех пор, пока не выкипит вся жидкость (которую выделили грибы), затем добавить растительное масло и обжарить грибы до готовности.
Лук нарезать полукольцами и обжарить до готовности на растительном масле.
Все компоненты соединить, посолить, поперчить и заправить майонезом.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА !
Источник :http://vkusno-gotovim.com/salati/salati ... ibami.html
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
Aam2010
Сообщения: 18139
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Aam2010 » 21 мар 2011 13:10

Салат из баклажанов с морковью и луком

Изображение

2 больших баклажана
3 больших моркови
3-4 больших луковицы
200 г майонеза
раст.масло для жарки


Баклажаны порезать кружочками, избавиться от горечи, обжарить до золотистого цвета с 2-х сторон.
Морковь натереть на крупной терке, лук мелко порезать, обжарить вместе. Поджарки должно быть много - так вкуснее.
Укладываем слоями - баклажаны, морковь с луком, майонез, снова баклажаны, морковь с луком, майонез. Я делаю 3 слоя, но кому как нравится... Дать постоять, чтобы пропитался.

Такой же салат можно делать с обжаренными грибами вместо баклажанов.

Приятного аппетита!
Изображение

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение natalya » 21 мар 2011 13:19

Aam2010 писал(а):Салат из баклажанов с морковью и луком
АААА!!! Как я люблю такое ! :roll: :D Я ела однажды в гостях такой торт и там был ещё один слой тёртого яйца . Вкуснятина !
Спасибо , Лена ! Утащу к себе рецептник !
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
Aam2010
Сообщения: 18139
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Aam2010 » 21 мар 2011 13:35

natalya писал(а): АААА!!! Как я люблю такое ! :roll: :D Я ела однажды в гостях такой торт и там был ещё один слой тёртого яйца . Вкуснятина !
Спасибо , Лена ! Утащу к себе рецептник !


Я тоже очень люблю такие вещи... А главное - быстро и просто... С яйцом не пробовала...
Изображение

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение natalya » 21 мар 2011 13:40

Яйца забирают лишнее масло и он не такой жирный . Но это кто как любит ! :wink: :)
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
Наина
Сообщения: 585
Стаж: 15 лет 2 месяца
Контактная информация:

Сообщение Наина » 21 мар 2011 13:53

Ох! Во время поста лучше не смотреть такие картинки и не читать такие рецепты! :lol:

Natalya, у нас бублики, фаршированные мясом - одно из любимейших блюд. "Пицки" называется. :lol: Только мы выкладываем фаршированные бублики на круглешки из крупного лука, а противень смазываем подсолнечным маслом. Лук под мясными бубликами получается такой румяный и вкусный! И присыпать немного тёртым твёрдым сыром + 1/2 ч. ложки майонеза - НЯМ, НЯМ! ( не в Пост будет сказано...)
Изображение

ЭТО СИЛЬНЕЕ МЕНЯ......

Аватара пользователя
Aam2010
Сообщения: 18139
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Aam2010 » 21 мар 2011 14:04

Наина писал(а):Ох! Во время поста лучше не смотреть такие картинки и не читать такие рецепты! :lol:

Natalya, у нас бублики, фаршированные мясом - одно из любимейших блюд. "Пицки" называется. :lol: Только мы выкладываем фаршированные бублики на круглешки из крупного лука, а противень смазываем подсолнечным маслом. Лук под мясными бубликами получается такой румяный и вкусный! И присыпать немного тёртым твёрдым сыром + 1/2 ч. ложки майонеза - НЯМ, НЯМ! ( не в Пост будет сказано...)
Да, я тоже делаю на луке и сыром с майонезом посыпаю. Очень вкусно! Быстрей бы пост заканчивался... :lol: :lol: :lol:
Изображение

Аватара пользователя
Наина
Сообщения: 585
Стаж: 15 лет 2 месяца
Контактная информация:

Сообщение Наина » 21 мар 2011 14:23

Aam2010 Лена, ты тоже пост держишь? :D Я, кстати, собралась завтра приготовить твою перловку в горшочках. :wink:
Изображение

ЭТО СИЛЬНЕЕ МЕНЯ......

Аватара пользователя
Aam2010
Сообщения: 18139
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Aam2010 » 21 мар 2011 14:29

Наина писал(а):Aam2010 Ты тоже пост держишь? :D Я, кстати, собралась завтра приготовить твою перловку в горшочках. :wink:
Стараюсь... Кроме меня - никто (дома). Я ещё и на диете, так что всё совпало по времени... Перловка вкусная. Вообще уже писала - в пост хорошо готовить именно в горшочках - слегка похоже на еду из русской печки...
Изображение

Аватара пользователя
Наина
Сообщения: 585
Стаж: 15 лет 2 месяца
Контактная информация:

Сообщение Наина » 21 мар 2011 14:36

Это трудно. :wink: У нас в семье я тоже одна пощусь, старший сын только от конфет отказался и компьютерных игр. :P

Девушки - постящиеся, вот ещё лично опробованный рецептик - разнообразить постный стол. Переписывать не буду - делала всё пошагово, получилось своеобразно, но вкусно, можно грибов немного побольше. Моим непостящимся мужчинам тоже понравилось. :roll:

http://www.wmj.ru/eda/recepty/postnye-r ... -i-gribami
Изображение

ЭТО СИЛЬНЕЕ МЕНЯ......

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение natalya » 21 мар 2011 14:37

А я сейчас готовлю твой , Лена , торт из баклажан ! Ты вовремя выложила рецепт - я как раз искала что-нибудь вкусненькое из них ! :D
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
Aam2010
Сообщения: 18139
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Aam2010 » 21 мар 2011 14:39

natalya писал(а):А я сейчас готовлю твой , Лена , торт из баклажан ! Ты вовремя выложила рецепт - я как раз искала что-нибудь вкусненькое из них ! :D
:lol: :lol: :lol: Связь через расстояния!!!
Изображение

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение natalya » 21 мар 2011 14:51

:lol: И не говори ! :wink: Я вообще-то приготовилась дела баклажаны по твоему рецепту , который ты раньше выкладывала , но мне нужно готовить СЕЙЧАС , а там нужно оставить их в яйцах на ночь.....не подходит ! И тут вдруг такой подарок ! Спасибо , дорогая ! :D
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
аленаалена
Сообщения: 7933
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение аленаалена » 22 мар 2011 08:19

А я люблю салатики из свеклы. Я не пощусь, поэтому майонез ем))) Отварная свекла, чернослив и грецкие орехи! Все заправить майонезом, посолить по вкусу. Самый любимый мой салат.)))

Аватара пользователя
Наина
Сообщения: 585
Стаж: 15 лет 2 месяца
Контактная информация:

Сообщение Наина » 23 мар 2011 16:38

Приготовила перловку с грибами в горшочках по рецепту Лены. Спасибо! :wink: Вкусно и - главное - разнообразие моего постного меню!Ради такого дела сбегала за горшочками. :lol: Я так, однако, заправским кулинаром стану! По-моему, муж в первый раз увидел пользу в моём сидении на форуме. :lol:
Изображение

ЭТО СИЛЬНЕЕ МЕНЯ......

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей