Домоводство-кулинария, идеи для дома(1-стр.каталог)

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Домоводство - кулинария , рукоделие и идеи для дома.

Сообщение natalya » 16 апр 2012 16:22

Пасхальные яйца

Изображение

15 апреля, православные всего мира празднуют Пасху, главный христианский праздник, который отмечается в честь воскресения Иисуса Христа. В этот день верующие дарят друг другу крашенные яйца, как символ Воскресения Христова.

Изображение
[spoiler]Изображение
Расписанные вручную пасхальные яйца продаются на ярмарке в центре Софии, Болгария. (Oleg Popov / Reuters)

Изображение
Традиционные пасхальные яйца, раскрашенные вручную, выставлены на продажу на ярмарке в центре Софии. (Oleg Popov / Reuters)

Изображение
Шоколадное пасхальное яйцо, сделанное в Антверпене, Бельгия. (© Thierry Roge / Reuters)

Изображение
Изумительное шоколадное яйцо украшено целой композицией. (© Thierry Roge / Reuters)
Этот шедевр кондитерского искусства был создан бельгийским кондитером по имени Доминик Персун. (© Thierry Roge / Reuters)

Изображение
Пасхальные яйца от бельгийского кондитера Доминика Персун изготовлены из шоколада лучших сортов и украшены забавными мордочками. (© Thierry Roge / Reuters)

Изображение
Йозеф Кошпек демонстрирует пасхальные яйца, украшенные миниатюрными металлическими подковами в соответствии с давней венгерской традицией. Снимок сделан в Секешфехерваре, Венгрия. (© Laszlo Balogh / Reuters)

Изображение
Считается, что эти крохотные подковы приносят удачу. (© Laszlo Balogh / Reuters)

Изображение
Гигантское шоколадное пасхальное яйцо, созданное бельгийскими кондитерами.

Изображение

Изображение
Дети раскрашивают пасхальные яйца в Тбилиси, Грузия. (© David Mdzinarishvili / Reuters)

Изображение
Женщина расписывает яйца пчелиным воском в Adlesici, Словения. (© Srdjan Zivulovic / Reuters)

Изображение
Раскрашенные пасхальные яйца висят на дереве в Adlesici, Словения. (© Srdjan Zivulovic / Reuters)

Изображение
Расписанные пасхальные яйца, предназначенные для украшения деревьев.. (© Srdjan Zivulovic / Reuters)

Изображение
Прохожие смотрят на сферическую скульптуру, составленную из пасхальных яиц, возле Киево-Печерской Лавры в Киеве. (© Konstantin Chernichkin / Reuters)

Изображение
. Сферическая скульптура, составленная из пасхальных яиц, возле Киево-Печерской Лавры в Киеве. (© Konstantin Chernichkin / Reuters)

Изображение
Девочка в Санкт-Петербурге проходит мимо огромного пасхального яйца, раскрашенного местными художниками. (© Alexander Demianchuk / Reuters)

Изображение
Женщина расписывает огромное пасхальное яйцо на Староместской площади в Праге. (© David W Cerny / Reuters)

Изображение
Расписанные пасхальные яйца продаются на местном пасхальном базаре в Бад-Тёльце, Германия. (© Michael Dalder / Reuters)

Изображение
Расписанные пасхальные яйца продаются на местном пасхальном базаре в Бад-Тёльце, Германия. (© Michael Dalder / Reuters)

Изображение
На пасхальной ярмарке в Бад-Тельц представлены пасхальные яйца, расписанные как профессиональными художниками, так и просто любителями. (© Michael Dalder / Reuters)

Изображение
Расписанные яйца на пасхальном базаре в городе Инсбрук на западе Австрии. (© Dominic Ebenbichler / Reuters)

Изображение
Расписанные вручную пасхальные яйца на базаре в немецком поселке Шлайфе. (© Tobias Schwarz / Reuters)

Изображение
Расписанные яйца на пасхальном базаре в городе Инсбрук на западе Австрии. (© Dominic Ebenbichler / Reuters)

Изображение
Пасхальные яйца, превратившиеся в божьих коровок, продаются на традиционной пасхальной ярмарке, открытой в преддверии праздника Воскресения Христова в Вене. (© Heinz-Peter Bader / Reuters)

Изображение
Эти пасхальные яйца, которые продаются на традиционной пасхальной ярмарке, открытой в преддверии праздника Воскресения Христова в Вене, могут использоваться как украшения для дома. (© Heinz-Peter Bader / Reuters)

Изображение
Расписанные вручную пасхальные яйца продаются на ярмарке в Вербное воскресенье в Бухаресте, Румыния. (© Bogdan Cristel / Reuters)[/spoiler]

http://bigpicture.ru/?p=279033
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
Aam2010
Сообщения: 18139
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Домоводство - кулинария , рукоделие и идеи для дома.

Сообщение Aam2010 » 16 апр 2012 16:59

natalya писал(а):ВОТ МОИ КРАСАВЦЫ !
На вид просто супер :co_ol: !!! Если ты говоришь, что и на вкус всё прекрасно, то и я этот рецепт стащу!!! ::yaz-yk: Вот буду ли делать - не знаю! :nez-nayu:

Девочки, а я яйца варю в круто посоленной воде - и если даже вдруг они потрескаются, то ничего видно не будет! :ne_ne_ne: у меня почти ничкогда не трескаются... :-):
natalya писал(а):
Miraksam писал(а):А еще очень люблю рецепты из этого блога http://www.vkusnyblog.ru/
Здесь огромное количество идей для дома, интерьера и подарков
Спасибо за ссылки , обязательно полазаю там ! :-): Приятного вам общения ! :-):
И от меня спасибо и просоединяйся!!! :mi_ga_et:
Allia писал(а): на сцене коньяк и Бейллис - поддтанцовка шоколад :-) :-)
я тоже люблю Бейлис, жаль, что очень дорогой... :-( А моя подруга называет его самогонкой с молоком... :-)
Eleena писал(а): Мой супермаркет меня не подвел тоже с красивым куличом домой пришла..
Я тоже покупаю -сейчас такой огромный выбор!!! :mi_ga_et:
Taany писал(а):спасибо мои дорогие, я в храм сходила, как то легче стало)))
У меня тоже после посещения церкви так благостно на душе бывает!!! :-): Прямо жить хочется!!! :-ok-:
Изображение

Аватара пользователя
Aam2010
Сообщения: 18139
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Домоводство - кулинария , рукоделие и идеи для дома.

Сообщение Aam2010 » 16 апр 2012 17:00

natalya писал(а):Пасхальные яйца
Красотища неимоверная!!! :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Изображение

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Домоводство - кулинария , рукоделие и идеи для дома.

Сообщение natalya » 16 апр 2012 18:05

Aam2010 писал(а):
natalya писал(а):ВОТ МОИ КРАСАВЦЫ !
На вид просто супер :co_ol: !!! Если ты говоришь, что и на вкус всё прекрасно, то и я этот рецепт стащу!!! ::yaz-yk: Вот буду ли делать - не знаю! :nez-nayu:
Ты знаешь , мне понравился рецепт ! Куличи вкусные , достаточно сладкие и воздушные ! :co_ol: Я делала маленькие и один очень большой , так вот большой получился вкуснее всех ! :nez-nayu: Я пекла его самым последним и тесто сильно подошло в форме , он просто выползал их формы , может поэтому этот кулич получился особенно пышным ! :du_ma_et:
Aam2010 писал(а):Девочки, а я яйца варю в круто посоленной воде - и если даже вдруг они потрескаются, то ничего видно не будет! :ne_ne_ne: у меня почти ничкогда не трескаются...
Я тоже солю , но меня это не спасло ! :ny_tik: Яйца не вытекли , но полопались сильно почему-то ! :nez-nayu: Но это не важно : я варила 20 яиц и их не было уже через 2 часа ! :du_ma_et: Мои мужики их просто уничтожили ! :-)
Коротко о себе : не рекомендую!

Taany
Сообщения: 13517
Стаж: 15 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Домоводство - кулинария , рукоделие и идеи для дома.

Сообщение Taany » 16 апр 2012 18:39

я первую партию яиц посолила. и половина потрескались очень сильно. Вторую не солила,норм получились. Хотя хочу заметить и яйца были разные. МОжет от этого тоже много зависит
Изображение

Аватара пользователя
Allia
Сообщения: 3272
Стаж: 12 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Домоводство - кулинария , рукоделие и идеи для дома.

Сообщение Allia » 16 апр 2012 19:20

natalya писал(а):Пасхальные яйца
вот где настоящая творческая красота ! впервые такое вижу ! люблю творческих самоделкиных ! :-):

Аватара пользователя
Aam2010
Сообщения: 18139
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Домоводство - кулинария , рукоделие и идеи для дома.

Сообщение Aam2010 » 16 апр 2012 19:39

Taany писал(а):я первую партию яиц посолила. и половина потрескались очень сильно. Вторую не солила,норм получились. Хотя хочу заметить и яйца были разные. МОжет от этого тоже много зависит
:du_ma_et: :du_ma_et: Тогда не знаю!!! Наверное, от яиц тоже зависит. :nez-nayu: У меня почти никогда не лопаются! :-)
Изображение

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Домоводство - кулинария , рукоделие и идеи для дома.

Сообщение natalya » 18 апр 2012 14:26

Allia писал(а):...вот где настоящая творческая красота !
Если бы я сама расписывала в ручную яйца . то не дала бы их есть ! :-) КАК можно такую красоту разбить ? :nez-nayu:
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Домоводство - кулинария , рукоделие и идеи для дома.

Сообщение natalya » 18 апр 2012 14:30

Салат с курицей и грибами

Изображение

Изображение

Нам потребуется:

Грудка куриная отварная - 1 шт.,
Шампиньоны свежие - 400 г,
Горошек зеленый - 1 баночка,
Лук зеленый - 1 пучок,
Петрушка - 1 пучок,
Растительное масло,
Майонез,
Соль,
Перец.
Изображение

Готовим....

Грибы нарезать произвольно и обжарить на масле, немного посолить и поперчить.

Куриную грудку нарезать средними кубиками и соединить с грибами, перемешать.

Изображение

Лук и зелень (оставить несколько веточек для украшения) измельчить и добавить к мясу с грибами вместе с зеленым горошком. Перемешать все с майонезом.

Изображение

Салат выложить в креманку и украсить веточкой петрушки.

Изображение


http://food.passion.ru/retsept-dnya-c-f ... ribami.htm
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
Allia
Сообщения: 3272
Стаж: 12 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Домоводство - кулинария , рукоделие и идеи для дома.

Сообщение Allia » 18 апр 2012 19:04

хочу поделиться простым способом приготовления риса ! его можно использовать как гарнир , или отдельное блюдо ! я люблю как отдельное блюдо ( тем более надо соблюдать диету)

я называю это блюдо " Индийский рис"

Изображение
фото мое ( в первые )

готовиться очень быстро , для этого:
1 чашку риса "Басмати" ( можно обычный длиннозернистый)
250 гр цветная капуста ( а можно 1 чашку зеленого консервированного горошка)
0.5 ч л кумин
0.5 ч л зерна кореандра ( протолочь в ступке)
1/3 ч л розмарин
1 ст л карри
2 ст л кунжут
соль по вкусу
3 дольки чеснок
3 ст л кунжутного масла ( или обычное рафинированное растительное )

Заранее отварить рис , и разломать соцветия капусты . В глубокую сковородку или сотейник наливаем масло и подогреваем его . Затем в масле очень немного поджариваем кумин , розмарин , кунжут , карри ( буквально 1-2 мин ) следом ложим в сковородку соцветия капусты ( или зеленный горошек ) и хорошо перемешивая тушим 5-7 мин . В заключении добавляем готовый рис , мелко порезанные дольки чеснока и солим по вкусу - хорошо перемешиваем и даем протушиться еще 5 мин.
Рис должен полностью протомиться в ароматной приправе !
желаю вам приятного аппетита !

( наличие кунжута и по возможности кунжутного масла - очень благоприятно действует на пищеварение )

Аватара пользователя
Allia
Сообщения: 3272
Стаж: 12 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Домоводство - кулинария , рукоделие и идеи для дома.

Сообщение Allia » 18 апр 2012 19:20

и еще одно вкусное диетическое блюдо , или для тех кто хочет быть вегетарианцем ! в бобовых блюдах очень высокое содержание белка, который усваивается успешней животных белков!

Суп из дала (красная чечевица)

Изображение

Ингредиенты (4 порции):
2 ст. ложки сливочного масла,
2 зубчика чеснока,
½ ч. ложки куркумы,
1 луковица,
1 ч. ложка смеси гарам масала ( или карри)
½ ч. ложки порошка перца чили,
1 ч. ложка молотой зиры,
1 кг помидоров,
175 г дал ( красная чечевица)
2 ч. ложки лимонного сока,
600 мл овощного бульона,
200 мл кокосового молока (или 100гр сливки)
2 ч л лимон,
соль, чёрный перец, кориандр – по вкусу.

Приготовление:
Нагрейте в кастрюле масло и обжарьте в нём мелко порезанный лук и давленый чеснок 2-3 минуты. Добавьте специи и ещё минутку обжарьте, перемешивая. Добавьте помидоры со снятой кожурой, чечевицу, лимонный сок, овощной бульон и кокосовое молоко (или сливки). Доведите всё до кипения, убавьте пламя до минимального и варите (не накрывая крышкой) 25-30 минут. Добавьте по вкусу чёрный перец, перелейте в супницу, украсьте кориандром и дольками лимона.

Аватара пользователя
Лейлочка
Сообщения: 4830
Стаж: 14 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Домоводство - кулинария , рукоделие и идеи для дома.

Сообщение Лейлочка » 19 апр 2012 15:13

natalya писал(а):Салат с курицей и грибами
natalya спасибо за рецепт !Изображение

Получилась очень вкусно Изображение,и главное быстро и легко :-):
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Домоводство - кулинария , рукоделие и идеи для дома.

Сообщение natalya » 19 апр 2012 15:35

Лейлочка писал(а):
natalya писал(а):Салат с курицей и грибами
natalya спасибо за рецепт !Получилась очень вкусно ,и главное быстро и легко :-):
Я рада ! :-): Люблю простые рецепты ! :du_ma_et: Незатейливые продукты , но всё-таки что-то новенькое ! :nez-nayu:
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
Лейлочка
Сообщения: 4830
Стаж: 14 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Домоводство - кулинария , рукоделие и идеи для дома.

Сообщение Лейлочка » 19 апр 2012 16:01

natalya писал(а):
Я рада ! :-): Люблю простые рецепты ! :du_ma_et: Незатейливые продукты , но всё-таки что-то новенькое ! :nez-nayu:
Я тоже люблю такие рецепты ! :a_g_a: Сначала думала горох чем то изменить ,может быть не будет вкусно ,но нет .. даже очень вкусно :a_g_a:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Домоводство - кулинария , рукоделие и идеи для дома.

Сообщение natalya » 20 апр 2012 12:08

Лейлочка писал(а):...даже очень вкусно :a_g_a:
Я сейчас делаю заготовки к этому салату ( варю курицу и жарю грибы) и тоже сделаю себе ! :-) Поговорили и я захотела ! :nez-nayu:
Коротко о себе : не рекомендую!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей