Домоводство-кулинария, идеи для дома(1-стр.каталог)

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение natalya » 09 дек 2011 12:09

Я тоже собираю рецепты на праздничный стол , но опубликую по позже ! Потом будем хвастаться ! Можно даже конкурс устроить ... :)
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
Aam2010
Сообщения: 18139
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Aam2010 » 09 дек 2011 12:22

Я тоже делаю один слой, и у меня так больше любят все дома, но моя подруга делает 2, а то и 3 :!: слоя, и мы все это тоже едим с большим удовольствием... У меня без оливье и шубы праздник не праздник, хоть я и ещё 20 салатов приготовлю. :wink: :lol: :lol:
Изображение

Taany
Сообщения: 13517
Стаж: 15 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение Taany » 09 дек 2011 12:41

оливье и шуба-это уже наши блюда, без которых ни один праздник не обходиться. Особенно мне нравится шуба, она хоть чуть чуть но остается, а я так люблю её на сл.день :roll:
Девочки, у меня к вам просьба подскажите, покажите:
с детства у нас была елка, и мама её старалась как можно красивее украсить, всегда покупала игрушки, дождь. И вот, я до сих пор так ёлку наряжаю,по совдеповски, по другому не умею. Но сейчас же так не модно(не гламурно билин). Как вы наряжаете? Я хочу с мишурой, чтобы огни красиво смотрелись. но не знаю как. :roll: :roll: :roll:
Изображение

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение natalya » 09 дек 2011 13:03

Я наряжаю именно как мама в детстве : игрушки , мишура и огоньки ! Вы будите смеяться , но я люблю вешать на ёлку конфетки и яблочки :lol: так прикольно , когда мои великовозрастные дети "объедают " её :wink: стараюсь купить красивых конфеток и у нас прямо как соревнование : кто какую найдёт на ёлке ! А ничего ГЛАМУРНОГО я не знаю... :roll:
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
Aam2010
Сообщения: 18139
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Aam2010 » 09 дек 2011 13:40

А я подобрала себе несколько наборов разного цвета - синий, красный, серебристый и розовый... Подумываю добавить золотой :lol: :lol: В набор входят шарики разных размеров, сосульки и звездочки, фигурки дедов морозов (правда, у меня только в красном и серебристом наборе), мишура и дождик, всё одного цвета. Наряжаю в зависимости от настроения только в один цвет, правда один раз комбинировала серебро и красный - тоже красиво. Правда, гирлянды у меня разноцветные и их как минимум три на ёлке - я люблю огоньки :wink: Хотя можно и одноцветных гирлянд купить...

Получается приблизительно так, только здесь очень много игрушек... У меня где-то моей елки была фотка в розовом, не могу найти...

Изображение

А ещё можешь посмотреть

:arrow: http://www.chtojebudet.ru/kak-podgotovi ... -2012.html
:arrow: http://www.krassotkam.ru/?p=5547
Успехов! :wink: :lol:
Изображение

Taany
Сообщения: 13517
Стаж: 15 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение Taany » 09 дек 2011 14:15

спасибо вам мои хорошие))
елочка на фото красивая
я тоже люблю много огней и разноцветных и не только на ёлке, но и по всему дому и особенно на окнах :roll:
Изображение

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение natalya » 09 дек 2011 15:31

Торт заварной «Дамские пальчики»

Изображение

Изображение

Этот торт, думаю, знаком и любим многими еще с советских времен. У него очень много вариаций, ведь слои можно пересыпать любыми сухофруктами, орехами, кокосовой или шоколадной стружкой, либо перекладывать консервированными фруктами.

Ингредиенты:

Для теста:
1 стакан муки
1 стакан воды
100 г сливочного масла
4 яйца
Щепотка соли
Для крема:
500 г жирной сметаны
3 столовые ложки вареной сгущенки
½ стакана сахара
Ваниль по вкусу
Изображение

Готовим ...

1) Воду вскипятить с солью и сливочным маслом. Всыпать муку и быстро перемешать ложкой до однородности массы. Остудить:

Изображение Изображение

2) По одному ввести в тесто все яйца, тщательно размешивая. С помощью кулька выкладывать тесто на смазанный противень в виде полосок длиной 7 см:

Изображение Изображение

3) Выпекать до легкого золотистого оттенка 5-7 минут при 200 градусах.В это время соединить сметану, сгущенку, сахар и ваниль:

Изображение Изображение

4) Тщательно взбить до однородности массы.Получается вот такая гора «пальчиков»:

Изображение Изображение

5) Каждый пальчик окунуть в крем. Выкладывать слоями плотно друг к другу (лучше в разъемную форму):

Изображение Изображение

Я слои слегка пересыпала орехами. Поместить в холодильник на 3-4 часа. Освободить от формы:

Изображение Изображение

И в разрезе:

Изображение



http://harch.ru[/i]
Коротко о себе : не рекомендую!

Taany
Сообщения: 13517
Стаж: 15 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение Taany » 09 дек 2011 15:33

кто б сделал, а я поела бы с удовольствием :roll: :roll: :roll:
Изображение

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение natalya » 09 дек 2011 15:53

Ну я так почитала - ничего сложного ! :wink: В принципе обыкновенное заварное тесто , только испечённое в виде пальчиков и перемазанное кремом , который тоже простой ...можно сделать ! :wink:
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение natalya » 09 дек 2011 18:10

Лепешки с сыром и творогом

Изображение

Изображение

Ингредиенты

Упаковка готового лаваша
Сыр твердый (для начинки) — 200 г
Творог (для начинки) — 300 г
Помидор (для начинки) — 2 шт
Зелень (для начинки)
Специи (соль, перец)

Готовим :

Мелко натираем сыр.К творогу добавляем сыр, мелко рубленую зелень и не забываем посолить и поперчить по вкусу. Нарезаем помидорку полосочками.

Изображение Изображение

Возьмемся за сборку. Лаваш порезать на не большие квадраты .На половину лепешки с одного края раскладываем начинку, по краю на творог, кладем помидорку. Заворачиваем в тугой рулет.Повторяем всё с остальными лепешками. Наше блюдо практически готово, остается только перед подачей на минутку поставить лепешки в микроволновку - чтобы сыр подплавился. Приятного Вам аппетита!

Изображение Изображение



http://www.povarenok.ru/recipes/show/61689/
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение natalya » 09 дек 2011 18:34

Цветная яичница

Изображение

Изображение

Я стараюсь находить и придумывать очень интересные и яркие рецепты блюд для детей. Приготовьте малышу цветную яичницу, возможно, что ему понравится такой красочный и полезный завтрак.

Ингредиенты:
2-4 яйца, 2 болгарских перца (разных цветов), соль, подсолнечное масло.

Готовим ...

Перец моем , чистим и режем кружочками толщиной 1 см. кладём на раскалённую сковороду с маслом , а во внутрь разбиваем яйцо и накрываем крышкой . Можно посыпать зеленью , сыром - по желанию

Приятного аппетита !

http://vkusnajazhizn.ru/
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
Aam2010
Сообщения: 18139
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Aam2010 » 09 дек 2011 18:43

Наташка писал(а):Делюсь тем, что еще нашла себе на Новый год :wink:
Класс!!! Потащила к себе...
Изображение

Аватара пользователя
Aam2010
Сообщения: 18139
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Aam2010 » 09 дек 2011 19:04

natalya писал(а):Цветная яичница
прикольно... Я бы и сама такое съела, не только ребёнок...

Я так же готовлю яичницу-глазунью в хлебе... Называется

ЯИЧНИЦА ПО-ФРАНЦУЗСКИ

Изображение

Отрезаю 2-3 ломтика толщиной 1 см, вырезаю внутри прямоугольник (можно вырезать что угодно, хоть сердечки), оставляя стеночки где-то в 1,5 см (сердцевину режу на полосочки, и просто вместе с яичницей обжариваю, можно с чаем потом попить). Затем беру хлебную заготовку, обжариваю на сковородке с одной стороны, переворачиваю, аккуратно разбиваю туда яйцо, чтобы желток остался целым, солю, перчу и довожу до готовности... Когда чуть остынет, хлебные стенки натираю чесноком, посыпаю зеленью - вуаля, сытно, вкусно и оригинально...

Хлеб можно брать любой формы, главное, чтобы в вырезанное пространство вместилось одно яйцо... Французский багет не подойдёт... :wink:
Можно перед разбивкой яйца добавить внутрь хлеба заранее обжаренный лук, перец, помидор, в общем, поэкспериментировать, но тогда это будет уже не по-французски, хотя не менее вкусно... :wink: :lol:

Приятного аппетита!
Изображение

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение natalya » 09 дек 2011 19:14

Aam2010 писал(а):
natalya писал(а):Цветная яичница
прикольно... Я бы и сама такое съела, не только ребёнок...

Я так же готовлю яичницу-глазунью в хлебе... Называется

ЯИЧНИЦА ПО-ФРАНЦУЗСКИ
Я так очень люблю ! :D
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение natalya » 13 дек 2011 13:42

Кулинария "haute couture". Дизайнерские кексы от Лайзы Эдсальв (Lisa Edsalv)

Изображение
Кексы в стиле знаменитых модных брэндов от Лайзы Эдсальв (Lisa Edsalv)

Если бы вдруг известные стилисты и модные дома перестали выпускать одежду и аксессуары и занялись кулинарией... К примеру, изготовлением кондитерских изделий или сдобной выпечки, - как выглядели бы эти вкусные шедевры, украшенные логотипами знаменитых брэндов? Этим вопросом задалась поп-стилист Лайза Эдсальв (Lisa Edsalv) из Швеции, и не просто задалась, а вскоре представила публике серию стильных дизайнерских кексов "haute couture".

Лайза Эдсальв объединила в своем проекте две неизменных женских страсти: модную одежду и сладости. Профессия стилиста обязывает девушку следить за модой и разбираться в особенностях каждого брэнда, а кексы, шоколад и конфеты она любит с детства, так что работать над серией модных кексов ей было в удовольствие. В итоге каждый дизайнерский кекс обладает всеми необходимыми приметами, позволяющими узнать в нем тот или иной модный дом.

Изображение
Дизайнерский кекс в стиле Chanel от Лайзы Эдсальв (Lisa Edsalv)

Изображение
Дизайнерский кекс в стиле Christian Louboutin от Лайзы Эдсальв (Lisa Edsalv)

Изображение
Дизайнерский кекс в стиле Louis Vuitton от Лайзы Эдсальв (Lisa Edsalv)

Так, строгую и лаконичную Chanel узнаем по "жемчужным" капелькам белого крема на шоколадной глазури, покрывающей верхушку кекса, фирменную алую подошву Christian Louboutin - по начинке такого же цвета, скрытой в пирожном под слоем черного шоколада, а кекс в стиле ретро указывает на винтажный стиль брэнда Betsey Johnson. Ну и, конечно, традиционные буквы LV в виде декора для кекса могут означать ничто иное, как брэнд Louis Vuitton.

Изображение
Дизайнерский кекс в стиле Betsey Johnson от Лайзы Эдсальв (Lisa Edsalv)

Изображение
Дизайнерский кекс в стиле Agent Provocateur от Лайзы Эдсальв (Lisa Edsalv)

Изображение
Дизайнерский кекс в стиле Vera Wang от Лайзы Эдсальв (Lisa Edsalv)

Кроме указанных домов моды, с легкой руки Лайзы Эдсальв "личными кексами" обзавелись также Vera Wang и Agent Provocateur. Что думают их представители о кулинарии "haute couture" , пока что неизвестно.


http://www.kulturologia.ru/blogs/121211/15845/
Коротко о себе : не рекомендую!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей