Домоводство-кулинария, идеи для дома(1-стр.каталог)

Аватара пользователя
margo
Сообщения: 6705
Стаж: 15 лет
Контактная информация:

Re: Домоводство - кулинария , рукоделие и идеи для дома.

Сообщение margo » 10 янв 2012 12:25

Наташка, только хотела тебе сказать спасибо за поздравление как тему закрыли. :lol: Спасибо, дорогая. У меня всё хорошо. Мой папа живее всех живых :lol: Чего он ещё творит от избытка энергии и любви жизни , я тебе в лс напишу. Как твои детки?
«Не видеть фильмы Сатьяджита Рея — значит жить на земле и не видеть солнца и луны». Акира Куросава

Taany
Сообщения: 13517
Стаж: 15 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Домоводство - кулинария , рукоделие и идеи для дома.

Сообщение Taany » 10 янв 2012 13:49

Марго, привет!!как же рада тебя снова видеть здесь. Изображение
Изображение

Taany
Сообщения: 13517
Стаж: 15 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Домоводство - кулинария , рукоделие и идеи для дома.

Сообщение Taany » 10 янв 2012 13:52

natalya писал(а):Теперь буду делать салат так :

Сельдь под «шубой»

Изображение

Изображение

Ингредиенты :

— селёдка
— картошка
— свёкла
— салатный белый лук
— морковь
— домашний майонез

Изображение

Изображение

Готовим...

Морковь и картофель я отвариваю, а вот свёклу запекаю в духовке.

Почистить от шкуры, выпотрошить и вытащить все кости из рыбы, нарезать её небольшими кубиками.
Картофель и морковь так же нарезаю кубиками, а свёклу натираю на тёрке, лук режу очень мелко.

Сначала картофель смешиваю с майонезом и выкладываю нижним слоем, затем тонкий слой лука, сверху слой селёдки, потом слой моркови, смешанной с майонезом и завершаю всё слоем свёклы с майонезом.
В холодильник на пару часов и потом можно подавать на стол.

http://drunkard.ru/?p=1339&cpage=1#comment-21515
я делаю так же, только после картошки кладу селедку, а уж на неё лук, майонез, морковку, добавляю чуток белка, майонез, свекла толтым слоем и майонез
Изображение

Аватара пользователя
Aam2010
Сообщения: 18139
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Домоводство - кулинария , рукоделие и идеи для дома.

Сообщение Aam2010 » 10 янв 2012 14:19

У меня последовательность слегка другая - внизу картофель, потом селедка, перемешанная с луком и чуть масла подсолнечного туда, затем яйца, и дальше как обычно... Я всё тру на самой крупной тёрке, лук (я его минут 15 держу в горячей воде, если это не салатный, а просто репка) и сельдь режу мелко, почти в фарш. И когда я свеклу у бабушек покупаю, настоятельно требую попробовать на вкус - в шубе должна быть только сладкая... :wink:
6 больших тарелок в этом году сделала - умяли за 2 дня
Изображение

Taany
Сообщения: 13517
Стаж: 15 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Домоводство - кулинария , рукоделие и идеи для дома.

Сообщение Taany » 10 янв 2012 14:31

Ленок, я смотрю у вас там собрались любитель селедки под шубой. Надо же , умять 6 тарелок :D
Изображение

Аватара пользователя
Наташка
Сообщения: 5735
Стаж: 14 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Домоводство - кулинария , рукоделие и идеи для дома.

Сообщение Наташка » 12 янв 2012 12:23

Чернослив с грецким орехом это хит уходящего года. Такая вкуснятина! Умяли за милую душу :)

Ну, и цены у вас, товарищи! Очуметь!!! :o

Аватара пользователя
Наташка
Сообщения: 5735
Стаж: 14 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Домоводство - кулинария , рукоделие и идеи для дома.

Сообщение Наташка » 12 янв 2012 12:30

Поделюсь салатиком. Съела в обед на работе.

Капуста (нашинковать), филе куриное (отварить, мелко нарезать), морковь (натереть), кинза, зел. лук или порей, чуток острого стручкового перца (порезать). Смак в самой заправке: в блендере или в кухонном комбайне смешать мякоть авокадо, чеснок (по вкусу), сметану, соль, перец. Заправить. Приятного аппетита :)

Аватара пользователя
Aam2010
Сообщения: 18139
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Домоводство - кулинария , рукоделие и идеи для дома.

Сообщение Aam2010 » 12 янв 2012 14:12

Taany писал(а):Ленок, я смотрю у вас там собрались любитель селедки под шубой. Надо же , умять 6 тарелок :D
Ну, одну я носила к соседям 3-го (или 4-го, не помнбю), мужчины спиртное покупали, фрукты, торт, а мы решили с закуской не заморачиваться и принести из дома все кто что может... А так да, съели 5 тарелок... Мама, правда, приходила, она мою шубу любит, т е она помогла... А так всё сами... :D
Наташка писал(а):Чернослив с грецким орехом это хит уходящего года. Такая вкуснятина! Умяли за милую душу :)
Я тоже уже писала - изумительно вкусно!!! Я лет 10 назад делала такое, потом как-то ушло... А сейчас пожалела, что мало чернослива купила, думала, долго возиться буду, а сделала 3 креманки за 7-8 минут... :!:
Изображение

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Домоводство - кулинария , рукоделие и идеи для дома.

Сообщение natalya » 12 янв 2012 15:57

А я , когда варю свеклу для шубы , всегда немного добавляю сахара в воду - тогда уж ТОЧНО будет сладкая свекла ! Просто я пару раз пролетела со свеклой и теперь страхуюсь и ни разу не пожалела об этом ! ;)

А вообще я поняла одно - готовить нужно с любовью , или просто с хорошим настроением , иначе - трандец ! :shock: Я готовила вчера запеканку из баклажан с фаршем - не досолила , мариновала капусту с болгарским перцем - пересолила , Варила суп-харчо - переперчила.... :cry: Короче всё через одно место у меня в последнее время ! :?
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Домоводство - кулинария , рукоделие и идеи для дома.

Сообщение natalya » 12 янв 2012 16:11

margo писал(а):Наташка, только хотела тебе сказать спасибо за поздравление как тему закрыли. :lol: Спасибо, дорогая. У меня всё хорошо. Мой папа живее всех живых :lol: Чего он ещё творит от избытка энергии и любви жизни , я тебе в лс напишу. Как твои детки?
Появилась , пропажа ! :twisted: Слава Богу , хоть объявилась , солнце ! ;) В личке ничего нет :?: буду ждать ! ;) Я рада , Марго , что с папой всё хорошо ! С детками у меня всё хорошо : дочка радует , как всегда , а сыночка не огорчает - и это УЖЕ хорошо ! ;) Ты главное не пропадай на такой длительный срок , хоть иногда появляйся , нам тебя не хватает! :)
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
Aam2010
Сообщения: 18139
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Домоводство - кулинария , рукоделие и идеи для дома.

Сообщение Aam2010 » 12 янв 2012 16:29

natalya писал(а): запеканку из баклажан с фаршем - не досолила , мариновала капусту с болгарским перцем - пересолила , Варила суп-харчо - переперчила....
Ког-то не долюбила, кого-то перелюбила, а от кого-то слишком многого хочешь ;)
Изображение

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Домоводство - кулинария , рукоделие и идеи для дома.

Сообщение natalya » 12 янв 2012 16:35

Aam2010 писал(а):
natalya писал(а): запеканку из баклажан с фаршем - не досолила , мариновала капусту с болгарским перцем - пересолила , Варила суп-харчо - переперчила....
Ког-то не долюбила, кого-то перелюбила, а от кого-то слишком многого хочешь ;)
:lol: Ты права... ;)
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Домоводство - кулинария , рукоделие и идеи для дома.

Сообщение natalya » 12 янв 2012 17:39

Винолечение: пейте на здоровье!

Изображение

Традиционно первым и обязательным тостом является «За здоровье!». И это разумно – вот уже несколько тысяч лет вино является не только напитком радости, но и совершенно полноценным лекарством.

Винолечение (официальное название - энотерапия) появилось как самостоятельное направление в медицине на стыке 18 – 19 веков в юго-западных регионах Франции. Именно тогда врачам и ученым удалось впервые систематизировать знания, накопленные в народе за много веков. Сегодня, кстати, именно там, на территории от Бордо до Монпелье, расположены самые старые и самые лучшие энотерапевтические курорты.

На территории бывшего СССР исследования лечебных свойств вина проводились в институте Массандры и на заводе Магарач – оба расположены в Крыму, а также – на научной базе винодельческих предприятий в Анапе.

Шампанское по утрам...

... пьют не только аристократы и дегенераты, как уверял Лелик из легендарной «Бриллиантовой руки». Энотерапевты в некоторых случаях действительно прописывают именно шампанское (исключительно брют!) и именно по утрам. В частности, для того, чтобы люди, страдающие от низкого артериального давления, могли побыстрее проснуться, чтобы избавиться от тахикардии, а также для устранения неприятных последствий переедания – тяжести в желудке, например.

Шампанское, смешанное с некоторыми фруктовыми соками (абрикосовым, персиковым) лечит от запоров и иногда входит в коктейли, запускающие родовую деятельность. Применяют шампанское и наружно – в частности, для экспресс-масок и обертываний: углекислый газ во много раз улучшает проникновение питательных веществ в глубокие слои кожи.

Сухое для сердечников

Пока что официальная медицина считает абсолютно доказаной пользу от винолечения при терапии сердечно-сосудистых заболеваний. Двадцать лет назад исследования подтвердили, что красное сухое виноградное вино из такого широко распространенного сорта винограда, как Каберне Совиньон, содержит два компонента, способных поддерживать кровеносные сосуды в хорошем состоянии.

Первое вещество – ресвератрол - выделяется из кожицы винограда. Оно помогает сохранять нормальный просвет сосудов.

Второе вещество, точнее, группа веществ – процианидины – подавляют в организме человека выработку пептида, который заставляет сосуды сокращаться, провоцируя гипертоническую болезнь. Регулярное употребление 150 – 300 мл подходящего вина способно на 68% снизить риск инсульта.

Вино для похудения

Помимо традиционных показаний к назначению вина - гнойных процессов, туберкулеза, гастрита, лучевой болезни, тромбофлебита, сердечно-сосудистой недостаточности – некоторые сорта вина применяют в диетологии. Дело в том, что свойства красного сухого вина (сорта Шираз, Каберне и Мерло) способны ускорить процесс избавления от лишних килограммов.

Важно только правильно сочетать вино с приемами пищи. Для этого первый бокал (180 мл) вина надо выпить за 10 – 15 минут до еды, второй бокал – вместе с едой. Если вы хотите выпить еще вина после еды – разведите его пополам минеральной водой.

Есть и второй путь, с использованием белого полусладкого вина типа токайского. Разведенное пополам с водой полусладкое белое вино пьют за полчаса до еды, и тем самым свойства вина немного притупляют аппетит.

Что делать тем, кому нельзя пить алкоголь?

Этиловый спирт – не самая ценная составляющая вина. Именно поэтому в хороших энотерапевтических клиниках всегда есть препараты винопроизводства, освобожденные от алкоголя. Они содержат все целебные компоненты, но не нагружают печень и поджелудочную железу спиртом.

Чаще всего такие препараты используются для лечения детей, людей с хроническими гепатитами, а также для беременных женщин.

Нетрадиционные способы использования вина

1. При хроническом рините можно закапывать в нос подогретый кагор. Кстати, это единственный сорт вина, которое при приготовлении… кипятят. Кагор обладает выраженным антисептическим эффектом.

2. Если у вас на коже есть давно не заживающая ранка, сделайте ночной компресс из нагретого до 60 градусов сухого красного вина (можно смешать его пополам с коньяком).

3. При слоящихся ногтях можно делать ванночки из сладкого плодового вина: подогреть вино до 40 градусов, опустить в него кончики пальцев и подержать около 10 минут.

Юлия Полонская
Коротко о себе : не рекомендую!

Taany
Сообщения: 13517
Стаж: 15 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Домоводство - кулинария , рукоделие и идеи для дома.

Сообщение Taany » 12 янв 2012 18:39

наш скромный новогодний стол. Мы обычно банкуем первого числа в деревне на природе :roll:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
аленаалена
Сообщения: 7933
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Домоводство - кулинария , рукоделие и идеи для дома.

Сообщение аленаалена » 12 янв 2012 18:48

Мне сразу , Танюш, к тебе , за этот стол захотелось. Такая красота на столе!!!
Я кушать пошла-у нас всего лишь 12 ночи. :D
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя