Книжная полка

Закрыто
Аватара пользователя
Zolotinka
Сообщения: 1409
Стаж: 13 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Книжная полка

Сообщение Zolotinka » 15 окт 2015 00:32

Начала было читать Сальваторе, но случайно открыла в плеере продолжение Этерны и Рокэ. И снова проснулась тяга к Камше и спустя... ой, много времени, :hi_hi_hi: я наконец добила 7-ю книгу "Сердце Зверя. Том 1. Правда стали, ложь зеркал" из этого цикла. Дальше больше. На волне энтузазизма проглотила и восьмую - " Сердце Зверя. Том 2. Шар судеб", и девятую (первую часть 3-его тома ): "Сердце Зверя. Том 3. Синий взгляд Смерти. Закат". И заканчивая ее поняла, что снова переела :hi_hi_hi: войн, выходцев с того света, политических интриг и прыжков от одних главных героев к другим. Не получается у меня прочитать весь цикл - только с перерывами. Но пока читала, было ну очень интересно. :-):
[spoiler]И о ужас, автор убила Рокэ! Бесполезная и бессмысленная смерть... я все ждала, когда он наконец снова вступит в игру, или хотя бы совершит еще какой-нибудь подвиг, на которые он горазд, (как я думала, в этом мире Рокэ нужен именно для этого - совершать невероятные, великие поступки, мир спасать в конце концов!) но вот так, просто убрать из книги главного персонажа?... Не согласная я...
А еще разрушила Надор, уничтожив всех и вся, убила последнего Окделла... Муж полагает, что она идет по стопам Мартина, уж слишком многих автор убрала.[/spoiler]
А потом захотелось чего-то волшебного и я начала читать Александра Рудазова - "Архимаг"
Аннотация: [spoiler]Когда у человека есть мечта, это хорошо. Когда человек готов на все, чтобы мечта сбылась, это еще лучше. Но что делать, если ты мечтаешь ни много ни мало как о том, чтобы стать богом? И всего-то и нужно для этого, что умереть. А потом, естественно, воскреснуть. А заодно уничтожить целый мир, населенный легионами демонов. И как быть, если мир, в котором ты воскрес, ничуть не похож на тот, в котором ты умер?
Сущие пустяки! Но только если твое имя Креол, твоя родина — древняя Империя Шумер, а твоя профессия — архимаг! В руках магический жезл, за поясом ритуальный нож, в сумке магическая книга, а на плече сидит верный джинн. Да еще, конечно, ученица, нежданно-негаданно навязавшаяся на шею…[/spoiler]
Оказалось очень увлекательно и многотомно. Второй том "Рыцари пречистой девы" уже проглотила, читаю третий - "Самое лучшее оружие". Главный герой - весьма интересный песонаж. Вредный, но интресный. Вначале мне казалось, что Креол мужской прототип Вольхи Редной (Ольга Громыко, цикл "Ведьма"), но она все таки была не настолько кровожадна и амбициозна. Книги очень увлекательны, поэтому продолжаю читать. :-): А читать там еще ооочень много... :hi_hi_hi:

Аватара пользователя
кандис
Сообщения: 548
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Книжная полка

Сообщение кандис » 11 ноя 2015 01:48

Книги, прочитанные мной за последние годы. Какие-то прослушаны. Различной степени интереса и талантливости.
Хосейни Х. Тысяча сияющих солнц. (Очень талантливо и интересно, большая литература.Тронула душу и нашла отклик)
Шмитд О. Улисс из Багдада. (Интересно и познавательно)
Аукон. История возникновения и успеха Битлз.(Интересно и познавательно)
Риттер. Щучье лето.(Детская, занимательная, добрая)
Курбан Саид. Али и Нино. Девушка из Золотого Рога. (Тронула душу и нашла отклик)
Холландер К. Суперсекс. (Смешно, познавательно, увлекательно)
История Иерусалима.(Интересно и познавательно)
Рушди С. Дети полуночи. Сатанинские стихи. Восток-Запад. (Очень талантливо и интересно, большая литература, трудна для восприятия.)
Энциклопедия Ислама.(Интересно и познавательно, для эрудиции.)
Гришковец Е. Асфальт. Рубашка. Голос сердца.(Тронула душу и нашла отклик, особенно первая.)
Муруками Х. Охота на овец. Норвежский лес. Кафка на пляже. (Очень талантливо и интересно, большая литература.Тронула душу и нашла отклик. Гуманистичная.)
Селинджер Д. Над пропастью во ржи. (Очень талантливо и интересно, большая литература, гуманистичная.)
Булгаков. Белая гвардия. (Очень талантливо и интересно, большая литература)
Чудинова Е. Мечеть Парижской Богоматери.(Интересно и познавательно, антиутопия.)
Хаксли. О дивный, новый мир!(Интересно и познавательно)
Мураками Х. Страна чудес без тормозов или Конец света. (Очень талантливо и интересно, большая литература)
Вайнеры. Евангелие от палача. (Тяжелые страницы нашего прошлого.)
Меттерних Т. Женщина с пятью паспортами.(Интересно и познавательно.Тяжелые страницы нашего прошлого.)
Форсайт Ф. Шакал. Одесса. (Детектив, беллетристика.)
Веркин Э. Книга советов по выживанию в школе.(Интересно и познавательно.Тронула душу и нашла отклик. Полезная.)
Вишневский Я. Повторение судьбы. Одиночество в Сети. (Интересно и познавательно)
Апдайк. Давай поженимся.(Психологическая драма)
Саган. Смутная улыбка. Смятая постель.(Психологическая драма)
Киз Д. Цветы для Элджернона. (Очень талантливо и интересно, большая литература. Тронула душу и нашла отклик. Классика.)
Сашар. Ямы.(Детская, занимательная, добрая)
Поляков. Гипсовый трубач.(Смешно, познавательно, увлекательно.)
Прилепин З. Санькя. Паталогии. Рассказы. Обитель. (Очень талантливо и интересно, большая литература)
Сафарли Э. Сладкая соль Босфора. Туда без обратно.(Тронула душу и нашла отклик)
Брэдбери Р. 451 градус по Фаренгейту. (Очень талантливо и интересно, большая литература)
Джеймс Э. 50 оттенков серого.(Средне.)
Пиццоджорно Б. Послушай мое сердце.(Детская, занимательная, добрая)
Акунин Б. Детская книга. Фантастика.(Детская, занимательная, добрая)
Улицкая Л. Казус Кукоцкого.(Тронула душу и нашла отклик.)
Гавальда А. Утешительная партия игры в петанк. Просто вместе. Рассказы. (Очень талантливо и интересно, большая литература.)
Робски О. День счастья – завтра. Про любофф. Casual. (Беллетристика. Познавательно, особенно последняя.)
Минаев. Духлесс. Телки -1,2.(Смешно, познавательно, увлекательно)
Маркес Г. Сто лет одиночества.(Психологическая драма. Классика.)
Шелдон Ты боишься темноты. (Интересно и познавательно. Детектив, беллетристика.)
Уильямс. Стеклянный зверинец. Трамвай «Желание».(Пьесы, драмы.)
Мойес Д. До встречи с тобой.(Интересно и познавательно)
Рубина Д. Русская канарейка. Почерк Леонардо. (Очень талантливо и интересно, большая литература)
Ирвинг В. Жизнь Мухаммеда.(Интересно и познавательно)
Коранические рассказы.(Интересно и познавательно)
Козлов. Байки офицерского кафе.(Смешно, познавательно, увлекательно)
Бойн Д. Мальчик в полосатой пижаме. (Очень талантливо и интересно, большая литература)
Трауб. М. Рассказы.(Тронула душу и нашла отклик)
Мартин Д. Песнь льда и пламени. (Интересно.)
Несбё. Тараканы.(Интересно и познавательно.)

Аватара пользователя
{loverGirl}
Сообщения: 45435
Стаж: 15 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Книжная полка

Сообщение {loverGirl} » 07 мар 2016 18:25

Булгаков. Белая гвардия. (Очень талантливо и интересно, большая литература)
Обожаю его.Невероятно талантлив,хотя,говорят,что он продал душу дьяволу.Чтож,он не зря это сделал,если это так)Из его произведений посоветовать можно ВСЕ.
Но особенно потрясающи:
1.Мастер и Маргарита.
2.Записки юного врача.
3.Морфий.

"50 оттенков серого"-это треш,который собран из нескольких других романов,есть даже экранизации. "Секретарша"-там тоже фигурирует мистер Грей(адвокат) и его секретарша,которая слишком забитая,но очень развращенная.Но всё таки,довольно интересный фильм с более глубоким смыслом,чем сказка про Анастейшу и Кристиана.

Недавно дочитала "Портрет Дориана Грея" О.Уайльд. Отличная книга.

Аватара пользователя
Карри
Сообщения: 494
Стаж: 8 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Книжная полка

Сообщение Карри » 30 мар 2016 16:33

{loverGirl} писал(а):Недавно дочитала "Портрет Дориана Грея" О.Уайльд. Отличная книга.
"Портрет Дориана Грея" - одна из моих любимых книг :-): По-моему, ее целиком можно разобрать на цитаты.

Прочитала "Кожа для барабана или Севильское причастие" Артуро Перес-Реверте. Книга очень понравилась! В Севильи в церкви Пресвятой Богородицы погибают два человека: архитектор и священник. Полиция списывает это, как несчастные случаи. В это время в Ватикане хакер взламывает сервер и на папском компьютере оставляет загадочное письмо. Чтобы во всем разобраться Ватикан посылает в Севилью следователя.
«Я хочу, чтобы жизнь всегда удивляла меня, вдохновляла, позволила знакомиться с новыми людьми, чтобы давала мне новый опыт» ZNMD

Samsam
Сообщения: 74
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Книжная полка

Сообщение Samsam » 20 июн 2016 11:57

Джон Гришем -Пора убивать
Аннотация: Есть ли задача сложнее, чем добиться оправдания убийцы? Оправдания человека, который отважился на самосуд и пошел на двойное убийство?
На карту поставлено многое – жизнь мужчины, преступившего закон ради чести семьи, и репутация молодого адвоката, вопреки угрозам и здравому смыслу решившегося взяться за это дело.
Любая его ошибка может стать роковой, любое неверное слово – обернуться смертным приговором...

Кетрин Стокетт«Прислуга» — потрясающе теплый, человечный и драматичный роман, ставший одним из главных литературных событий последнего года не только в США, но и в мире. Книга переведена на 40 языков, американские читатели назвали ее «Книгой года», почти год роман возглавлял все американские списки бестселлеров.
Андреа Басфилд- Неверная. Костры Афганистана
Пронзительная история любви девушки-англичанки и афганского преступного авторитета, рассказанная десятилетним афганским мальчиком Фавадом.
Афганистан, 2000-е годы. После вывода советских войск в стране установился талибский режим, насаждавший ортодоксальную мораль и безжалостно расправлявшийся с недовольными. Из большой семьи Фавада в живых остались только они с матерью. Матери мальчика удается устроиться домработницей к энергичной и обаятельной англичанке Джорджии.

Грег Мортенсон «Три чашки чая» — это поразительная история о том, как самый обычный человек, не обладая ничем, кроме решительности, способен в одиночку изменить мир.

Очень понравились эти книги, читала их и забывала обо всем, переживала и сочувствовала героям.

Ну и немного юмора, серия ,,Шопоголик" Софи Кинселлы.
I LOVE MY INDIA

Аватара пользователя
albertnab
Сообщения: 2
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Книжная полка

Сообщение albertnab » 24 июн 2016 03:16

Больше всего нравится читать книги Manju Kapur

Аватара пользователя
кандис
Сообщения: 548
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Книжная полка

Сообщение кандис » 01 авг 2016 00:43

Бойн Д. Мальчик в полосатой пижаме. (военная драма)
Скороходов Г. Катрин Денев Фаина Раневская. (биографии)
Трауб. М. Рассказы. Повести. (психологическая драма)
Мартин Д. Песнь льда и пламени. Пир стервятников. Буря мечей. Игра престолов. Танец с драконами. (фэнтези)
Несбё. Тараканы. (детектив)
Сафарли Э. Если б ты знал. (любовная мелодрама)
Зорич А. Дети Онегина и Татьяны. (замечательная фантастика, лауреат премии)
Рушди. Клоун Шалимар. (психологическая историческая драма)
Андронников И. Рассазывает. Загадки Лермонтова. (биография, исследование)
Петросян М. Дом, в котором… (замечательная магически-реалистическая драма, лауреат премии)
Калашников. Жестокий век. (история, биография)
Сатрапи М. Персеполис. (история, биография)
Константинов А. Если кто меня слышит. (история, военная драма)
Васильев Б. Картежник и бретер, игрок и дуэлянт. (история, приключения)
Яхина Г. Зулейха открывает глаза. (драма, лауреат премии)
Трауб М. Я никому ничего не должна. (драма)
Стейнбек. Зима тревоги нашей. (драма)
Зузак М. Книжный вор. (бестселлер, история, военная драма)

Аватара пользователя
Andreey
Сообщения: 1
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Книжная полка

Сообщение Andreey » 11 авг 2017 13:26

Столько литературы, читать не перечитать :sh_ok: . Вот думаю, стоит ли читать Игры престолов, после того как посмотрел пару сезонов или уже не стоит. Книга то должна быть еще лучше сериала

babayanvasilij
Сообщения: 13
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Книжная полка

Сообщение babayanvasilij » 17 авг 2017 19:00

Думаю, не прогадаете, если прочитаете. Имхо, книга-первоисточник почти всегда гораздо лучше фильма.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей