Фанфики, рассказы и прочие плоды нашего творчества=))))

Закрыто
Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13364
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Фанфики, рассказы и прочие плоды нашего творчества=))))

Сообщение LudmilaGros » 28 фев 2016 22:48

Капа писал(а):Но фильм произвел на меня такое тяжелое и гнетущее впечатление, что я его не пересматривала больше ни разу. И не буду))))
То же самое я заявляла по поводу трех фильмов: "Наступит завтра...", "Любовь с первого взгляда" и "Эту пару создал бог". Прошло время. Первый больше не пересматривала никогда, второй, после проведенной со мной здесь, на форуме, работы, занял место среди достойных работ Шаха, третий вошел в тройку любимейших. Еще два из этой тройки - "Меня зовут Кхан" и... "Девдас". К чему я? Просто никогда не стоит говорить "никогда"... :-):
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
Капа
Сообщения: 579
Стаж: 8 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Фанфики, рассказы и прочие плоды нашего творчества=))))

Сообщение Капа » 28 фев 2016 23:05

LudmilaGros писал(а): Просто никогда не стоит говорить "никогда"... :-):
;;-))) Это точно)))) Даже забыла, что частично возвращалась к этому фильму, когда делала клип о Шахе, брала оттуда некоторые кадры.
Про "Пару" тоже могу сказать, что не сразу оценила, а сейчас, с каждым просмотром все больше и больше влюбляюсь в эту тонкую картину. Шах в ней просто гениален.
"Любовь" - фильм, опередивший время, совершенно сумасшедшая работа, наполненная таким электричеством, красотой и трагизмом, что дух захватывает.
Моя тройка выглядит иначе: "Ашока" (любимый безусловно и навсегда), "Никогда не говори прощай" и... как ни странно "Госпожа Майя". Шах в этом фильме у меня вызывает какое-то мистическое восхищение, да и сам фильм нравится.
Но разве ж тройкой можно ограничиться?))))

ОК, зарекаться не буду))))

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13364
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Фанфики, рассказы и прочие плоды нашего творчества=))))

Сообщение LudmilaGros » 28 фев 2016 23:14

Капа писал(а):Моя тройка выглядит иначе: "Ашока" (любимый безусловно и навсегда), "Никогда не говори прощай" и... как ни странно "Госпожа Майя".
Но разве ж тройкой можно ограничиться?))))
Да, тройка - это слишком мало. Кстати, "Ашоку" очень люблю и считаю, что это один из самых чувственных и сексуальных образов Шаха...
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
Капа
Сообщения: 579
Стаж: 8 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Фанфики, рассказы и прочие плоды нашего творчества=))))

Сообщение Капа » 28 фев 2016 23:22

LudmilaGros писал(а):Кстати, "Ашоку" очень люблю и считаю, что это один из самых чувственных и сексуальных образов Шаха...
О да... Да и вообще, "Ашока" - пример того как малыми средствами можно создать шедевр, если у режиссера есть талант, а актеры живут в роли. Жаль, что это не часто совпадает.

Аватара пользователя
Kristina_SRK
Сообщения: 86
Стаж: 8 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Фанфики, рассказы и прочие плоды нашего творчества=))))

Сообщение Kristina_SRK » 28 фев 2016 23:57

LudmilaGros писал(а):То же самое я заявляла по поводу трех фильмов: "Наступит завтра...", "Любовь с первого взгляда" и "Эту пару создал бог". Прошло время. Первый больше не пересматривала никогда, второй, после проведенной со мной здесь, на форуме, работы, занял место среди достойных работ Шаха, третий вошел в тройку любимейших. Еще два из этой тройки - "Меня зовут Кхан" и... "Девдас". К чему я? Просто никогда не стоит говорить "никогда"... :-):
Звучит интригующе :hi_hi_hi: Но я поняла о чем речь.
Да, уместить фильмы Шаха в тройку или пятерку тяжеловато.
По поводу Девдаса, я подумала. может второй раз уже спокойнее будет смотреть...ведь уже будешь знать какой финал?..Ну не знаю (мысли вслух).

Людмила, подпись супер :co_ol: :dan_ser:
"Мы все как карандаши. Каждый рисует свою судьбу.
Кто-то ломается. Кто-то тупит. Кто-то затачивается и движется вперед."

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13364
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Фанфики, рассказы и прочие плоды нашего творчества=))))

Сообщение LudmilaGros » 29 фев 2016 00:42

Kristina_SRK писал(а):По поводу Девдаса, я подумала. может второй раз уже спокойнее будет смотреть...ведь уже будешь знать какой финал?..Ну не знаю
...А я просто наслаждаюсь каждой сценой, каждым диалогом фильма - чарующая лирика, пронзительная любовь... И даже смерть главного героя не может омрачить апофеоз чувств, вызываемых состраданием к великой любви... :-):
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
Kristina_SRK
Сообщения: 86
Стаж: 8 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Фанфики, рассказы и прочие плоды нашего творчества=))))

Сообщение Kristina_SRK » 01 мар 2016 00:14

Капа писал(а):
Kristina_SRK писал(а):Дай хоть один глянуть, а там и выводы можно будет делать :mi_ga_et:
Ну тогда кидай в личку свой емейл, только потом не говори, что тебя не предупреждали :-) .
Капа, осталась довольна. Впечатления в личке :ro_za:
Интересно, что мне приснится на этот раз :du_ma_et: :-)
"Мы все как карандаши. Каждый рисует свою судьбу.
Кто-то ломается. Кто-то тупит. Кто-то затачивается и движется вперед."

Аватара пользователя
Lip4ankaШаховна
Сообщения: 54
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Фанфики, рассказы и прочие плоды нашего творчества=))))

Сообщение Lip4ankaШаховна » 06 сен 2016 11:22

Доброго времени суток! Я - Ольга... Давно читаю ваш чудесный Форум. Но ориентируюсь пока с трудом))) Шаха просто обожаю.... Девочки, у вас тут так классно!
Насочиняла немного рассказиков с Шахом в главной роли. А вдруг кому-то понравится....

-----УГОН----
Часть 1

Проснулся я ближе к полудню. Почему так поздно? Да потому что спать лёг делеко за полночь! Заехал вечером в магазин-надо было холодильник забить.Затарился под завязку.Выхожу, а машины нет..Почти три часа провёл в полицейском отделении.Писал заявление об угоне.Эх, жаль машинку. Практически новая Бэха. Найдут вряд-ли. Пока добрался домой с харчами....В общем-проснулся поздно.
Как всегда включил телевизор и пошлёпал на кухню.Поставил чайник и закинул в микроволновку гамбургер.Холостяцкий завтрак)
По телеку шли новости...Всё, как всегда- что-то взорвали, кого-то убили, цена выросла, объём снизился..Позитива ноль.
Вдруг слух резануло знакомое имя.
-Сегодня ночью недалеко от своего дома обнаружено тело известного бизнесмена Сикандера Сахни. Просмотр записи с камер видеонаблюдения показал на месте преступления чёрную BMW номер....Машина числится в списке угнанных.
Я замер и медленно развернулся к экрану, на котором был кадр с камеры. Это моя тачка, которую угнали той же ночью!И я сам подавал заявление на розыск!
И имя...Сикандер Сахни.Чёрт! Я его знаю....вспоминай, Самар...точно! На этого типа работал мой брат. Мой младший брат Санни,пропавший три месяца назад. Полиция искала, но никаких следов не нашла. Дело о пропавшем человеке затерялось в куче висяков. То-ли не нашли, то-ли им не дали найти.
И что мне теперь делать? Полиция наверняка наведается ко мне.Только вот с какими намерениями? Могут сообщить, что обнаружен след моей машины, а могут приплести меня к этому убийству. Машина моя? Моя! А если ещё вспомнят о моём интересе к фирме Сикандера в связи с пропавшим братом....Самар, дружище, ты попал...Надо звонить Карану, пока
не поздно.
-Да, Самар, привет! Как сам? Давненько не виделись.
-Каран, извини, но сначала о деле. Скорее всего, в ближайшее время мне потребуются твои услуги, как адвоката.
-Приятель, чего ты натворил?
-Я ничего.Но, похоже, мне придётся это доказывать. Помнишь типа, у которого работал Санни? Сикандера Сахни помнишь?
-Да,Самар, я видел новости.
-А машину узнал? Моя! Угнали вчера вечером.
-Твоё заявление есть в полиции?
-Конечно, сразу туда отправился и написал.
-Это хорошо. Самар, не вздумай срываться с места. Сиди спокойно.Если что, сразу звони.
-Я тоже так решил. Ладно, Каран, спасибо.Надеюсь, что в следующий раз будем говорить по другому поводу.
В общем так...чтоб было понятно, о чём речь.
Меня зовут Самар Десай. Живу в Бангалоре.Работаю в институте травматологии. Врач. У меня есть младший брат - Санни...был брат Санни. Пропал три месяца назад. Ему было двадцать семь и тоже медик.Только специализация-фармацевтика. После получения диплома он работал в местном филиале крупнейшей Индийской фармацевтической корпорации Санрайс, головной офис которой находится в Чандигархе. Как я уже говорил- директором филиала был Сикандер Сахни, убитый этой ночью.
Санни получил диплом три года назад. Прошёл несколько ступеней собеседования и начал работать в фармцентре. Вроде всё чисто, корпорация солидная.Один из крупнейших поставщиков медикаментов во всем мире.Брат был доволен, работа хорошая, зарплата достойная. Хватало и на себя, и на девушку. Я гордился своим младшеньким. Странные вещи стали происходить позже. Филиал производил препараты по заказу корпорации. Все партии перед отправкой проверялись в лаборатории.
Но это днём. Ночью творились дела посерьёзней. Однажды Санни принёс домой пузырёк с капсулами.Он сказал, что нашёл их в цехе на столе, когда пришёл на работу. Это ему показалось странным, так как ведётся строжайший учёт всех производимых препаратов. Да и к тому-же на ЭТО филиал заказ не получал.
Он попросил меня проверить капсулы в своей лаборатории. Оказалось, что это сильное психотропное средство. Его нет в реестрах медикаментов, на него нет патента и официально испытания не проводились. Я попросил Санни уволиться оттуда
и никому ничего не говорить. Капсулы я оставил пока у себя. На следующий день мой брат пропал.
Как я уже говорил, полиция следов Санни не нашла и вряд ли искала. Похоже там крутились большие деньги, которые оседали и в карманах чиновников.
Я решил сам попытаться найти хоть какие-то следы брата. Никого из знакомых я не привлёк к этому, дело может быть опасным. Первым моим шагом было отнести одну капсулу в независимую медицинскую лабораторию в местном исследовательском институте. Через несколько дней мне позвонили и пригласили придти.Подробно расспрашивали - откуда у меня это препарат.
Они хотели знать всё! Кто я, где живу и работаю. Есть ли у меня семья. Есть ли у меня ещё образцы
Скрывать мне было нечего.Кому надо- всё равно узнают. Выложил всё, кроме информации о капсулах
Позже я понял, что независимых сейчас нет.Все на кого-то работают. Однажды в моём доме устроили грандиозный шмон. Знаю, что ничего не нашли, потому что я спрятал оставшиеся капсулы в абонентском ящике на почте.
Я замечал за собой слежку. Причём ходили за мной в наглую, не прячась совершенно. Однажды мне надоел этот хвост и я прямо спросил у сыщика
-Молодой человек, чем я могу Вам помочь? А то Вы сами как-то не решаетесь спросить.
-Ты должен вернуть то, что взял.
-Я у вас ничего не брал.
-Значит, твой брат взял. А отдавать ты будешь. Мужик, ты не знаешь - куда влез.
-Знаю, в дерьмо. И если я узнаю, что ваша шайка причастна к пропаже моего брата, то я утоплю вас в нём.Передай своему боссу, как там его? Сикандер? Скажи, что я уже влез в это дело и пойду до конца.
-Тебя похоронят, как и твоего пацана.
Я схватил негодяя за грудки и прошипел ему в лицо:
-Вали отсюда и запомни - отныне у вас открытый талон на приём к травматологу - Самару Десаю. И поверь, я не лечением
буду заниматься!

Часть 2

Этот разговор состоялся неделю назад. За мной по-прежнему ходили хвостом. Звонили домой, и на работу,требуя отдать их собственность. Я знал - о чём речь, но не признавал этого. Всё это выбивало меня из колеи.
В конце-концов я решил взять отпуск. Надо разобраться во всём этом. И вот вчера вечером началось. Я не думаю, что мою машину угнали случайно. Кто-то решил разделаться с Сикандером и подставить меня.

В дверь позвонили, вошли трое полицейских.
-Самар Десай?
-Да, я.
-Вы должны проехать с нами в Управление.
-А в чём дело? Нашли мою машину?
-Да.
-А почему Управление? Разве не местный Комиссариат занимается такими мелкими делами.
-Все подробности на месте узнаете.Я должен Вас доставить.
-Ну идёмте:-пожал я плечами.
Приехали в Управление, меня проводили в кабинет.Через какое-то время вошёл человек.Он снял у меня отпечатки пальцев и ушёл. Я сидел и ждал дальнейшего развития событий. Минут через сорок вошёл уже другой человек.
-Я полковник Ананд. Мистер Десай, Вы знаете, для чего Вас пригласили сюда?
-Мне сказали, что нашли мою машину, которую вчера угнали.
-Да, нашли в пригороде. Мистер Десай, Ваша машина была задействована в преступлении -убийстве сегодня ночью. Что Вы можете сказать об этом?
-Я уже сказал, что машину угнали вчера вечером. Я написал заявление в комиссариате. Больше мне сказать нечего.
-Мистер Десай, Вы принимаете наркотики?
-Нет, я врач, и у меня есть голова на плечах.
-Тогда как Вы объясните то, что они обнаружены в Вашей машине?
-Никак, полковник, я их туда точно не клал.
-Судя по экспертизе, в машине обнаружены только Ваши отпечатки пальцев.
-И что? Это моя машина.
-Вы вполне могли успеть совершить преступление, и отогнать машину.И, кстати, в комиссариате нет Вашего заявления.
-Вот только не надо....Что? Как нет заявления? Но я писал!
-Дежурный отрицает факт Вашего там присутствия. У Вас проблемы, мистер Десай.
-Я понял, Полковник. Сказать мне пока нечего. Я должен позвонить своему адвокату.
-Ваше право. Мы вынуждены Вас задержать по подозрению в убийстве и хранении наркотиков.
- Мистер Десай, у Вас пять минут:- Полковник вышел из кабинета.
Я достал сотовый и набрал рабочий номер Карана.
-Да, адвокат Шарма слушает.
-Каран, мне вменяют убийство и харанение наркоты. Они нашли мою машину, а в ней наркотики. Заявления об угоне машины
в комиссариате уже нет. Меня никто не видел и никто не знает. Видимо, меня решили закрыть всерьёз и надолго.
-Самар,я всё понял.После твоего звонка днём я начал копать в том центре, где Санни работал. Я говорил с девушкой, чей отец так-же пропал.Она обещала дать показания. Мы постараемся вытащить тебя оттуда.
Я положил трубку. Тут-же открылась дверь, вошли двое охранников и на моих запястьях защёлкнулись наручники.
Меня провели по коридорам и вывели во двор позади Управления. Мы сели в машину, рядом с водителем уже сидел какой-то человек, и выехали....наверное туда, где я буду ожидать, пока разберутся с моим делом. Вот только странное направление выбрал водитель - за город.
-Куда мы едем?
-Скоро узнаете, доктор Десай.-ответил человек, сидевший рядом с водителем и повернулся ко мне.
-Разрешите представиться, я- Сикандер Сахни. Безвременно почивший, но всё ещё живой. Вы ведь хотели пообщаться со мной?
-Вы неплохо выглядите для трупа. Но умершие должны быть на кладбище и я постараюсь вернуть Вас туда, мистер Сахни.
Я резко подался вперед и вцепился ему в лацканы пиджака:
-Ты, сволочь, что ты сделал с моим братом?
-Вы узнаете, доктор:-ухмыльнулся Сикандер и кивнул своим людям, сидевшим по обе стороны от меня.
В плечо мне воткнулась игла и я безвольно обвис на вцепившихся в меня руках. Нет, я не вырубился, я нормально видел и слышал.Только был не в состоянии даже руку поднять.
Машина остановилась у большого дома, окружённого парком. Меня вывели из машины и потащили внутрь дома. На цокольном этаже оказалась хорошо оборудованная лаборатория. В конце коридора меня ждала отдельная палата. Абсолютно пустая, не считая кровати. На неё бросили моё вялое тело.
-Мистер Десай, зря Вы влезли в это дело.Сначала Ваш брат...теперь Вы. Из-за Вашего любопытства мне пришлось инсценировать собственную смерть, перенести разработки сюда.А это стоило времени и денег. Мне пришлось многое бросить в том центре, в том числе опытный материал. Но теперь у меня есть Вы и исследования продолжатся.
-Сахни, я знаю, какие разработки Вы ведёте. У меня есть заключение лабораторной экспертизы.
-У меня оно тоже есть..и,заметьте, заключение той-же самой экспертизы.
-Так у Вас и там ходы? Теперь понимаю...угон машины, слежку, обыск дома.
-Не забудьте про Управление, доктор.
-Полковник тоже с Вами?
-Мистер Десай, где большие деньги-там все и всё! И ещё, Вы врач, и знаете, как действуют прихотропные препараты...Я создал нечто другое. Первую фазу испытания Вы прошли в машине, и обещаю, что Вы поучаствуете в остальном. До встречи!
Любезно улыбнувшись, Сикандер ушёл, в замке повернулся ключ.
Прошло какое-то время, прежде чем я полностью оклемался. Встал и стал мерять шагами комнату.Примерно пять на пять..Только кровать и раковина.Я напился холодной воды и окончательно взбодрился. Окошко под самым потолком, да и не пролезть в него. Оставалась дверь...вроде обычная, неукрепленная, но наверняка за ней охрана. Хреново то, что Каран не знает, где я. И никто не знает.
Надежда только на себя. Ладно, будем думать, как выбраться. А пока можно поспать, надо силы восстановить. А то неизвестно - когда ещё нормально поспать придётся.
Вот как в воду глядел..нормально поспать не получилось и сейчас. Разбудили довольно грубо, почувствовал только, когда руки пристёгивали к кровати. Вошёл Сикандер.
-Немного отдохнули, доктор? Так вот-первая стадия испытания Вами пройдена.Самая маленькая дозировка и эффект налицо-заторможенность в движениях, слабость, замедление реакции. Вы сильный человек и быстро пришли в себя. Сейчас доза будет повышена и мы можем ожидать у пациента спазмы в мышцах, судороги. Вам будет больно. Наверное,очень больно. Правда, недолго. Пожалуйста, запомните эти ощущения, мистер Десай. Потом расскажете. Вы, как врач, должны понимать мой интерес.
А вот следующий этап будет завершающим.Но к нему нужно будет подготовиться и привести Вас в норму. Может понадобиться пара дней.
-Чего Вы добиваетесь, Сахни?
-Я исследователь, и Вы волею судьбы стали участником эксперимента. Ничего личного, доктор.
Сикандер кивнул помощнику.Тот заткнул мне рот и снова воткнул мне иглу в плечо.
Боль пришла через минуту. Нахлынула и накрыла с головой. Мышцы скручивало так, будто тело сейчас разорвётся. Иголки пронзали каждый сантиметр. Такую боль я не смог выдерживать и крик вырвался из груди. Черный круговорот боли закручивал меня всё глубже и, наконец, я провалился в спасительное беспамятство.
Я очнулся весь в поту на своей койке.Наручники сняты .....Реальный мир встретил меня неласково.Задеревеневшие мышцы не желали гнуться и на каждое усилие отзывались тупой ноющей болью.
Мутным взглядом обвёл комнату и посмотрел на окно. На улице ночь.Сколько я так лежал?
Я заметил, что в комнате появился небольшой стол. Кое-как я смог встать и по стеночке дойти до него. На столе стоит поднос. Блин, меня решили покормить. Заботливые твари. На подносе я заметил записку. "Вам надо подкрепиться, коллега. С пищей всё в порядке, ничего не подмешано.Мне нужен чистый эксперимент"
И на том спасибо, ухмыльнулся я про себя. Хрен вам, а не эксперимент. Но сначала надо придти в себя окончательно:-решил я и подставил голову под струю холодной воды. Стоял так минут пять и буквально чувствовал, как мозги встают на место. Потом я напился и стал думать:
Так, Самар, выбираться думаешь?
Думаю
Сколько я здесь нахожусь?
Не знаю, часов нет.....а ,собственно, почему нет? Как это они не обыскали меня?
Я сунул руку в карман джинсов и достал свой мобильник. Боже, ты есть!!!!
Слава Богу, что отключен, иначе аппарат давно бы затрезвонил. Зарядка ещё держится.
-Каран!
-О, боже! Самар, ты где? Тебя ищут, в том числе и полиция.
-Отследи мой звонок и слушай внимательно, у меня нет времени, Каран. Сикандер жив, я у него где-то за городом.
В Управление не суйся, полковник меня сдал.
-Хорошо, но ты в порядке?
-Пока в порядке, но это ненадолго, Каран. Я знаю, как погиб Санни, и не он один, я думаю. Сикандер хочет и меня убрать
тем-же способом...чёртовы эксперименты! Ненавижу учёных!
-Ты только мобильник не отключай, Самар.
-Буду держать включенным, сколько смогу.
Я поставил телефон на беззвучный режим и запрятал в карман.
Вошедшие через некоторое время Сикандер с помощником, застали меня чрезвычайно слабого и всё ещё без сознания. Сквозь ресницы я наблюдал, как Сахни подошёл к столу и осмотрел нетронутую еду. Он повернулся, озадаченно посмотрел на меня, и обратился к своему спутнику.
-Мохан, с дозировкой ничего не было напутано? Он должен был уже придти в себя.
-Нет, сэр.Всё в соответствии с Вашими распоряжениями.
-Иди в мой кабинет и принеси записи.
-Вы уверны, что можете остаться с ним один на один, сэр?
-Совершенно, взгляни на него. Но оставь шприц с иньекцией. Я справлюсь. Даже если он очнётся, то всё-равно будет слишком слаб для сопротивления.
Мохан кивнул и вышел.
Сикандер приблизился ко мне и взяв, мою руку, стал проверять пульс. Я знаю, что пульс был уверенный и сильный. Сахни поднял глаза на моё лицо и встретился с моим взглядом...хотелось бы верить, что с твёрдым, а не мутным.
Я, не дав ему опомниться, вскочил с кровати и заломил ему руку. Одновременно с этим схватил лежащий рядом шприц и приставил к его шее.
-Что ты собрался делать, Самар? Тебе не выбраться отсюда!
-Я попробую, а Вы мне поможете...коллега))
-Нет, со мной тебе далеко не уйти!
-Тогда отдыхайте,сэр:- и я вкачал ему в шею всё, что было в шприце. Потом оставил обмякшее тело и пошёл по коридору.
Мохана, попавшегося мне навстречу,я припечатал под дых. И когда он сложился пополам, схватил за горло:
-Где выход?
Должно быть я выглядел очень сердито, раз он сразу ответил:
-Прямо, потом наверх.
Я так посчитал, что чем меньше людей в сознании, тем лучше для меня. И отправил Мохана в нокаут.
Подходя к лестнице, я услышал голоса.Сколько их там? Трое..не меньше.
Я стоял и слушал, надеясь, что мужики разойдутся. Пять минут ожидания увенчались успехом. Один начал спускаться по лестнице. У подножия он попал в мои крепкие объятия.Издав короткий вскрик, охранник со свёрнутой шеей улёгся у моих ног.
Поняв, что скрываться у меня больше не получится, я метнулся вверх по лестнице.Один пролёт миновал без приключений, но
на самом верху лестницы .... Чёрт!!!!
-Медленно подойди сюда и подними руки!
Я подчинился и поднялся на последние две ступеньки.
Двое с оружием, нацеленным на меня. За их спинами холл и дверь на свободу. Но как прорваться? Вдруг я заметил движение за живой изгородью недалеко от входа. Вынырнула и пропала чья-то голова, потом ещё одна... и ещё. Наверное Каран с подкреплением. Но я слишком засмотрелся в том направлении.Охранники, заметив направление моего взгляда, стали поворачиваться туда же. Что бы отвлечь их, я кинулся на одного.Захват, переворот...и вот он уже летит с лестницы.
Но второй успел спустить курок и ударом в плечо меня развернуло на месте.Уже падая, я услышал грохот разбиваемых дверей и короткую перестрелку.
-Самар, Самаааар, ты здесь?
-Каран, вы вовремя, спасибо.
-Самар, ты как?
-Да цел я, только голодный и слегка раненый. Там внизу оживший труп Сикандера, который сейчас без сознания.
Слушай, Каран, может его всё-таки похоронить?
-Нет, Самар, им займутся. Кстати, полковник и ещё несколько чинов арестованы.В фармцентре бушует проверка и обыск.Да и здесь тоже сейчас начнётся.
-Каран, он убил Санни.И не только его.
-Сикандер ответит. И по меньшей мере одна смертная казнь ему гарантирована.
Потом были показания мои и родственников других потерпевших...потом снова мои, как очевидца.Потом опять мои с предъявлением того пузырька со злополучными капсулами, с которых всё и началось.
Через месяц, полностью восстановившись после ранения, я снова приступил к работе. Хоть тело Санни и не было найдено,
но обряд погребения был исполнен. Его душа теперь спокойна...да и моя тоже.

Конец.


Девочки, не ругайтесь, если что не так оформила...
Я -Ольга и, пожалуйста, на ТЫ))

Аватара пользователя
Капа
Сообщения: 579
Стаж: 8 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Фанфики, рассказы и прочие плоды нашего творчества=))))

Сообщение Капа » 09 сен 2016 21:04

Оля, спасибо за интересную историю, настоящий триллер)). Читала с интересом. А об актёрах пишешь?

Аватара пользователя
Lip4ankaШаховна
Сообщения: 54
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Фанфики, рассказы и прочие плоды нашего творчества=))))

Сообщение Lip4ankaШаховна » 10 сен 2016 07:34

Доброе утро! У меня несколько рассказов. По больше части приключения, фантастика. Просто Шах в главной роли выступает. Иногда вижу с ним кого-то из актрис (кастинг провожу :hi_hi_hi: ) Именно про реальных актёров не писала ни разу. Выкладываю в группе. Админ делает картинки к рассказам.У нас библиотечка)))
Я -Ольга и, пожалуйста, на ТЫ))

Аватара пользователя
Lip4ankaШаховна
Сообщения: 54
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Фанфики, рассказы и прочие плоды нашего творчества=))))

Сообщение Lip4ankaШаховна » 10 сен 2016 20:16

А это ещё одно)))
Самир - в роли Шах Рукх
Мира- играет Каджол
--------СТРАННЫЙ---------

Самира всегда считали немного странным. Ребёнок, а потом и подросток - Самир держался особняком. «Одиночка Сэм» - прозвище прилипло к нему на всю жизнь. Самир видел то, чего не могли видеть другие.
Он не сразу это понял , пока однажды не сказал идущему рядом однокласснику:
-Ты смотри, какая она яркая! Переливается всеми цветами радуги!
-Самир, ты о чём? - приятель стал осматриваться вокруг, изучал идущих мимо людей, потом посмотрел на небо...
-Да вон-же, Джон! Та девчонка. - Самир показал рукой направление. Джон посмотрел
-Да ну, страшная какая-то. Где ты увидел радугу? Слушай Самир, странный ты какой-то..
-Ладно, проехали..
Самир видел то, чего не смог разглядеть Джон, да и никто больше - ауру человека.
У всех она была разная — светлая или темная, чистая или мутная, яркая или мрачная.
Способность видеть человеческую ауру появилась в детстве, просто Самир не знал, что это такое. Просто говорил, что вот этот человек красивый или добрый, а тот — страшный или злой. Слова ребёнка принимались со снисходительной улыбкой. А вот слова подростка воспринимались, как странность и вызывали настороженность.
Чем старше становился Самир, тем больше нюансов стал улавливать в своих видениях. Порой мог даже видеть душу человека — словно маленькая светящаяся песчинка прямо посередине груди. У кого-то она мерцала ярко, как звезда на чистом небе. Но были и такие, которые вспыхивали из последних сил — как последний скачок кардиограммы, когда смотришь на неё и ждёшь, что она вот-вот остановится. Страшное и неприятное зрелище.
Школа окончена, колледж и университет тоже позади. Работа найдена и всё получается, но Одиночка всё ещё одинок)) Он видит человека насквозь и это очень мешает полноценному общению. Самир заранее знал, чего можно ждать от данного человека и часто разрывал неуспевшие начаться отношения. Хуже всего было то, что Самиру не с кем было поговорить об этих его способностях. Он не знал - куда их применить. Но помог случай.

Однажды, шатаясь по городу, он почувствовал на себе пристальный взгляд. Пошарив по толпе, наткнулся глазами на пожилого человека.Тот смотрел на Самира очень внимательно, словно оценивал.Потом кивнул своим мыслям , развернулся и пошёл прочь. Сэм кинулся следом, подчиняясь какому-то внутреннему порыву. Мужчина шёл не спеша, но тем не менее, догнать его было сложно. Только свернув в какую-то подворотню, Самир буквально влетел в спину незнакомца.

-Поосторожнее, молодой человек, я уже не так крепок, как был когда-то.

-Прошу прощения....я решил, что должен Вас догнать. Вам есть, что мне сказать, так, сэр?
-Вы проницательны...Самир, да?
-Да, но откуда...?
-Знаю Ваше имя? Я многое знаю и вижу....впрочем так-же, как и Вы.
-На «ты» мне проще отзываться, я ещё не так почтенен, как Вы.
-Хорошо! Итак, Самир, тебя беспокоят твои видения?
-Не совсем, но порой мешают. Мне очень сложно общаться.
-Узнаю себя прошлого))) Я тоже был одиночкой ….Одиночка Рун )))
-И что, сэр? Какой выход? Можно от этого избавиться? Это очень упростило бы жизнь.
-Нет, Самир, упростить жизнь у тебя не получится. Но ты сможешь её разнообразить и обогатить. Ты можешь применять свой дар, а ведь это ДАР-не сомневайся. Раз он тебе дан, значит у тебя есть миссия в этой жизни.
-Миссия? Какая?

-Ты видишь сущность человека, а встречал-ли ты что-то совсем отличное от всего виденного ранее?

-Не припомню такого.

-Значит, я тебе покажу. Самир, нам нужно наведаться в одно место.
Лучше самому увидеть всё, чем слушать скучные рассказы старика.

-Согласен, но работа....

-Сынок, миссия не может ждать....А впрочем, можешь и отказаться. Твой дар останется при тебе и будет по-прежнему мешать личной жизни.
Рун пожал плечами и собрался уходить.

Самир задумался,....что он терял? Работу? -найдёт новую. А больше и нечего терять. Семьи нет, друзей нет. А новое знакомство и приключение заполнят пустоту в жизни....
Миссия — надо, значит надо!

-Стойте, сэр! Я готов.

-Прекрасно! - Рун выглядел довольным. Его глаза блестели, хотя в них была усталость и какая-то печаль. Завтра, я за тобой заеду.
С этими словами он повернулся и ушёл.
А Самир долго ещё стоял в этой подворотне, снова и снова прокручивая в голове произодший разговор. Потом медленно пошёл домой. Шёл, в автоматическом режиме оценивая сущности и характеры, состояния душ шедших навстречу людей. Что ещё ему собирается показать новый знакомый? Какая миссия ожидает Самира? Скоро узнаем...




---------------РАССКАЗ РУНА-------------



Бесцельно проблуждав по городу до темноты, Самир, наконец, вернулся домой. Позвонил коллеге и сказал, что срочно нужен отпуск на пару недель. Наскоро перекусил, собрал необходимые для поездки вещи и лёг спать.

Уснул быстро и во сне видел спину удаляющего Руна, на которой был нарисован большой знак вопроса. Бред-это Сэм осознавал даже во сне...но он послушно шёл за этой спиной. Пустые улицы, несмотря на то, что на дворе день. В тёмных подворотнях мелькают какие-то тени. Телефонные будки с разбитыми стёклами, такие-же разбитые витрины магазинов. На ветру раскачиваются вывески и дорожные знаки...сильно хлопает какая-то дверь....А эти двое продолжают куда-то идти....дверь хлопает всё сильней и настойчивей....И тени мелькают уже со всех сторон...
Сон или явь? Стук не заканчивается. Сэм, тряхнув тяжёлой головой, снова слышит стук, но уже в его собственную дверь. Приснится-же такое! Встал и пошёл открывать. За дверью стоял Рун.

-Что, Самир, спалось не очень?

-Да бред какой-то снился... Вы проходите, я сейчас.

Контрастный душ вернул Сэма в реальный мир, а кружка крепкого кофе довершила начатое.

-Ты готов? Время не ждёт.

-Да, вполне. Можем идти.
Они вышли из подъезда и сели в машину. Рун круто вывернул руль и помчал к выезду из города.

-Куда мы едем?

-Мадурай, самый древний город нашей страны...

-Сэр, у нас экскурсия?

-И да, и нет. Там у тебя будет прекрасная возможность получить новые впечатления.
Ты сказал, что до сих пор не замечал ничего необычного. Там ты увидишь много такого, что надо будет осмысливать. Я тебе в этом помогу. Буду твоим Гуру, если позволишь. Всё-таки прожитые мной двести восемнадцать лет дают мне такое право.

-Буду рад иметь такого учителя....сколько лет, сэр? Я не ослышался? Двести восемнадцать! Остановите машину, я никуда не поеду. Чему может научить неадекватный человек?

-Угомонись, пацан! Слушай сюда и помалкивай. Эмоции потом выплеснешь. А уйти сможешь в любой момент. Силой тебя никто держать не будет. Ты не так уж уникален, найду другого. Правда время поджимает.
Самир послушно заткнулся и решил послушать рассказ. Машина уже выехала за пределы города, а Рун продолжал рассказ.

-Я начал, вернее продолжил стареть тридцать лет назад. По человеческим меркам мне сейчас шестьдесят восемь. И мне нужно найти себе замену.

-Замену в чём или где?

-Я охотник на вампиров...да сядь ты спокойно, твою мать! Не дёргайся. Я не псих. Сиди и слушай.

-Вампиры разве есть?

-Я сам из них, бывший...единственный, кто смог вернуть себе человеческую суть. Я стал вампиром в тридцать восемь, почти в твоём возрасте. Как я уже сказал, моя человеческая жизнь продолжилась тридцать лет назад. Я был монстром сто пятьдесят лет! Сто пятьдесят лет ненависти к себе и к этому роду!

-Но как Вы им стали?

-Любовь, сынок! Любовь, будь она неладна!!!
Не влюбляйся, Сэм, никогда не знаешь — чем это может обернуться....
Я встретил Тину в 1835 ….Она была прекрасна! Сирота, но очень хорошо образована, что тогда было очень большой редкостью в Индии. Даже исключением...Она очень много знала о других странах и пленила меня этим. Я был солдатом, простым солдатом. Я просто потерял голову от этой девушки. И она отвечала мне взаимностью.....
При этих словах на лице Руна промелькнула горькая улыбка.

Самир молча ждал продолжения рассказа. Почему-то он верил этому рассказу, хотя это и казалось фантастикой. Да, трудно было принять это за реальность, но всё таковой и оказывалось.

-Когда я ушёл из армии, мы стали жить вместе. Неслыханно-жизнь вне брака, но Тина и не требовала этого. Она была, как не от мира сего. Правда, иногда, два-три раза в месяц она пропадала на целую ночь. А когда возвращалась, то бывала очень возбуждена и мы не выходили из спальни целый день. Оооо, Сэм,эта страсть ! Никто не ведал такой силы, желания, раскрепощённости и ненасытности. Я бывал измотан, а она не знала устали. В такие минуты в её глазах иногда мелькали жалость и сожаление. Но я не принимал это на свой счёт. Пока однажды она не сказала мне прямо.

-Рун, дорогой, я должна тебе сказать...Что ты сделаешь потом — тебе решать. Я вампир...и мне уже давно двадцать лет....очень давно. Она улыбнулась, обнажив клыки. Впрочем, они сразу пропали.
Я смотрел на неё, пребывая в шоке. А она продолжала:

-Я хочу быть с тобой, Рун. Но я больше не могу сдерживаться. Нет, мне твоя кровь без надобности, я могу найти её где угодно. Но твои силы, твои возможности, твоя страсть уступают моим...очень уступают. Я не могу ощутить всю полноту чувств, боясь навредить тебе. Тебе нужно решить — стать таким, как я и жить полной жизнью или уйти.

-И вы согласились, сэр?

-Не сразу. Тогда я встал и ушёл из спальни. Не хотел её видеть несколько дней. Но через неделю она снова пропала. Её не было целый день.Теперь я знал, что в это время она где-то кого-то убивает. Я ненавидел её...и не представлял своей жизни без неё. И решился...
Я сказал Тине, что решил стать таким, как она.
Она довольно улыбнулась и сказала, что мне будет очень плохо пару дней, но потом всё изменится.
Да, Сэм, мне было очень плохо, будто огонь горел внутри меня, судороги пронзали тело...Почти два дня, а потом резко всё прекратилось.
Все ощущения-зрение, обоняние, слух- улучшились в разы. Теперь я наслаждался нашими отношениями в полной мере. Тине не надо было больше сдерживаться и я познал силу её чувств. Но вместе с тем пришёл и голод, который не кончался. Кровь! Я думал только о ней. Я стал убивать, чтобы насытиться.
Время шло, мы не менялись. Менялись люди вокруг нас. Иногда мы переезжали в другие города.
-И что потом? Всё так и продолжалось?

-Да, Самир, год за годом. Десятилетие за десятилетием.

-Вы жалели о своём выборе?

-Временами жалел, хотел вернуть то время. Но Тина сказала, что стать обратно человеком у меня не получится. Но я стал искать эту дорогу назад. Библиотеки, где собраны многие тома древних рукописей, опыты с кровью-своей, человеческой, мёртвой и кровью других вампиров.
Тина стала всё чаще пропадать из дома.
Однажды она мне сказала, что уходит от меня.





-Тина, как это понимать?

-Как хочешь, Рун, ты мне надоел!

-А как-же любовь?
-Я тебе в любви никогда не признавалась, дорогой. Я просто была рядом и пользовалась тобой.

-Но зачем тогда ты меня сделала таким?

-Это был мой первый опыт с обращением. До этого у меня не получалось остановиться и не убить. С тобой вышло....и помнишь, ты сам это выбрал. Она снова улыбнулась своей чарущей улыбкой.

-Значит, опыт...ладно. Тогда на прощание позволь мне тоже показать своё умение.

-Ты что-то научился делать?

-Давай покажу. Тина, ты ведь не боишься, нет? Раз нам двоим не место здесь-один уйдёт.

-Хорошо, давай свой опыт.

-Тина, вот две чашки с напитками. Глоток из одной чашки убьёт, из другой -сделает сильнее. Выбирай любую — это жребий, Тина.
Выпьем одновременно.

-И что дальше, Сэр?

-Как видишь — я жив и здоров. Она выбрала и, боясь передумать, сделала глоток из своей чашки. Я сделал глоток из своей. Мы стояли и смотрели друг на друга, и ждали...

Внезапно Тина рухнула на пол, как сломаная кукла. Я опустился рядом с ней на колени и прижал её к себе.

-Я ведь так любил тебя, Тина!

-Ты был хорошим любовником, Рун....что я выпила?

-Там был настой вербены, мёртвая кровь и несколько других ингридиентов.

-А ты что пил?

-Чесночный экстракт и моя кровь.

-Чеснок, Рун? Как так?

-Ничего страшного в нем нет, изжога только....Теперь у меня иммунитет к чесноку.

-Рун, мне совсем не больно, но я чувствую, что ухожу.

-Хорошо, что не больно. Я бы не вынес твоих мучений.

По телу Тины пробежала лёгкая судорога, она резко выдохнула... и всё закончилось. Её тело превратилось в прах, который осыпался мне на колени....
Не влюбляйся, Сэм...никогда.

Рун замолчал. Они продолжали ехать по пустынной трассе на юг.
Прошло довольно много времени прежде, чем Самир решился снова обратиться к своему новому знакомому.

-Но как Вы вернулись к жизни? Я имею в виду....

-Как я стал человеком? Я продолжал эксперименты....разные настои, смешивал кровь, пробовал отказаться от крови. Я голодал два месяца, мука была ужасной. Я был измождён , но понял, что напрасно мучаюсь. Это не тот путь.

Несколько экспериментов едва не стоили мне жизни. Хотя умереть было-бы лучшим выходом и самым простым. Но я хотел избавить мир от этой нечисти.
Рун усмехнулся …..мир...., мир не очистить никогда, но истребить несколько кланов — это было-бы здорово!

Так вот, однажды мне удалось. Я снова умирал, думал, что уже окончательно. Но через какое-то время очнулся....и ощутил стук своего сердца! Боже, Самир! Это такой восторг...сто пятьдесят лет моё сердце молчало и вот снова билось!

-Да...сердце стучит и мы воспринимаем это, как должное...

-Конечно, я скоро так и начал это принимать, но первые дни я то и дело прикладывал ладонь к груди, чтобы снова почувствовать его толчки. Как маньяк, проверял пульс и наслаждался. Через пару дней я собрал кое-какие вещи и уехал сюда, в Ченнай. С тех пор я везде ищу этих тварей и истребляю их. Только теперь я уже далеко не юноша и нужен другой охотник.

-Но почему я?

-У тебя дар распознавания и видения. Я научу тебя видеть их след, узнавать их ауру среди толпы. И покажу, как покончить с ними.
Если, конечно, ты не передумаешь....Тогда мне придётся искать другого одарённого.

-А почему Мадурай? Что особенного в этом городе?

-Я думаю, что они есть там....город очень древний, а их привлекают такие места. К тому-же там недавно произошло несколько непонятных смертей. Ищут серийного убийцу. Но я подозреваю другое. Я буквально вижу , как везде торчат их клыки...




------------ОХОТНИКИ ИДУТ----------------



Двое гостей Мадурая приехали почти ночью. Нашли небольшую гостиницу и сняли номер.

-Самир, надеюсь, что ты не против совместного проживания? Не боись, тут две кровати!

-Я сейчас усну где угодно)) А на самом деле — мне без разницы, только если Вы не храпите, сэр.

-Вот этого я не знаю, ночью я сплю, а не прислушиваюсь к себе. Завтра ты мне скажешь об этом.

-Договорились....я в душ!

-Давай, пацан, и баюшки. Утром у нас осмотр достопримечательностей.

Утром они вышли из гостиницы и пошли искать место, где перекусить. По дороге купили несколько местных газет, причём попросили найти и старые выпуски и устроились в летнем кафе. Заказали завтрак и занялись газетами.
Начали с выпусков недельной давности. После просмотра всех газет выяснилось, что за неделю было два убийства. Причём последнее произошло только вчера. Первый труп найден в районе вокзала, второй недалеко от одной из гостиниц. Оба убийства произошли ночью. К статьям прилагались фото....совершенно обескровленные тела . На сломаной шее рваная рана. Сэм поднял глаза на Руна.

-Шокирован?

-Да, если честно. Это точно они сделали? Ведь достаточно укуса, зачем рвать горло?

-Отморозки , никакой вампирской этики...Или новенькие. Хотя новенький не оставит труп таким чистым.
Они далеко не сразу начинают чисто работать. Тут было-бы всё забрызгано кровью. А шея сломана, скорее всего, в самом конце, когда жертва уже не нужна.

-Жуть какая-то.
Тут принесли готовый завтрак.

-Приятного аппетита, Сэм:- сказал Рун и принялся за свой завтрак.

-Шутите что-ли? После вот этого? -Сэм кивнул на газету.

Учитель лишь пожал плечами:

-Ты привыкнешь, Сэм, а на голодный желудок воином хорошим не станешь.

Самир повозился в своей тарелке, но проглотить что-либо так и не смог. Но выпил кофе.
В животе приятно потеплело.
Наконец завтрак закончился, и двое приезжих пошли плутать по улицам города.

-Пойдём-ка на рынок, Сэм. Там всегда свежие новости. Да и о старых происшествиях можно много узнать.
Рынок они нашли по запаху специй, кофе, благовоний и многих других ароматов. Жизнь тут кипела. Местные и туристы, запахи и звуки, крики продавцов и восклицания довольных покупателей-всё смешалось.

Нашли лавку , где было свободно и вошли внутрь...Изображая туристов, стали рассматривать товар. Подскочил продавец и начал рекламную кампанию. Тут Рун вышел на сцену и обратился в хозяину.

-Уважаемый, мы только приехали, посоветуйте нам гостиницу в хорошем районе. А мы в благодарность купим у вас несколько вещиц.

-Тут совсем рядом есть гостиница. Недалеко от рынка.

-А это не та, где убили постояльца? Мы в газете видели новость.

-Нет, последнее убийство было у гостиницы в центре Мадурая....

-Последнее? А что — были другие?- Рун округлил глаза в удивлении.

-О да, господин не слышал о других? Страшные дела тут творятся!

-Послушайте, Вы не боитесь распугать своих гостей?

-Нет, опасность всегда привлекала людей. И любопытство тоже...вот как вас сейчас.

-Да, Вы правы, уважаемый))Так что с другими убийствами?
-Так вот! Про гостиницу вы знаете, потом на вокзале, на подземной стоянке торгового центра, рядом с аэропортом, и самое первое — прямо здесь, на этом рынке. И, господин, все найденные тела выглядели почти одинаково. И всё это произошло в течении десяти дней! Всего за десять дней наш город прославился ещё больше.

Выслушав рассказ лавочника, Рун взял без разбора несколько вещиц и отдал деньги благодарному хозяину.

Сыщики вышли на улицу.

-Так, Самир, что мы имеем? Пять идентичных трупов за десять дней.

- Да как-то и всё на этом, не так-ли, сэр? Как мы поняли из газет — полиция не имеет никаких идей на этот счёт. Следов никаких нет.

-Да, ты прав, будем искать сами. Пошли домой, надо познакомить тебя с моим арсеналом и начнём твою стажировку.

Из машины, которая стояла на парковке возле отеля, Рун достал большую сумку, вторую сунул в руку Самиру. Они вошли в свой номер и урок начался.
Осматривая кучу оружия- обычного и не совсем, Самир спросил:

-А у Вас есть на всё это разрешение?

-Парень, а как можно классифицировать всё это? Возьми любой пистолет, обрез или что угодно....всё переделано и доработано. Конечно, большинство из этой кучи способно только ненадолго остановить Вампира, замедлить. Эти твари очень живучи, быстро восстанавливаются. Замедляет регенерацию только серебро. Оно-же лишает их силы. Воткнул нож — обратно не спеши доставать, пусть помучается. А ты действуй дальше. По мне лучший способ уничтожить тварь — отрубить или отстрелить ему голову. Не важно — чем. Хоть руками...Главное, чтоб её не было!

-Я понял, про голову..А как-же кол в сердце?

-Нет, ну можно, конечно....Он постоит и подождёт,пока ты это сделаешь)))

Сэм, для этой операции надо обездвижить вампира...А вот этому и надо научиться. Читал, наверное, или в кино видел — сила, скорость, зрение и нюх у них гораздо выше человеческого.

- Я смотрел «Сумерки», сэр..
Рун иронично посмотрел на Самира-

- «Сумерки»? Ну-ну.... Так вот- здесь теория, а практика на природе будет.

Бывший вампир знал все слабости этих особей, рассказал Самиру много интересного и нужного.
-Ладно, многое я уяснил...но я никогда не стрелял, сэр. Даже оружие не держал.

-Завтра пойдём в джунгли, подальше от города и потренируешься.
И может быть получится отследить кого-то из них, тебе надо научиться распознавать их среди людей.

А теперь ложись, я разбужу очень рано.....И кстати, Сэм, я храпел этой ночью?

-Мне снились джунгли, сэр....и целая семья львов)))

Рун довольно ухмыльнулся, развалился на своей постели.

-Доброй ночи, стажёр!

-Угу...


Из гостиницы охотники вышли до рассвета. За спинами рюкзаки.

-Итак, Сэм, что ты знаешь о вампирах? Ну книжки там, фильмы. Что им не нравится? Что может их остановить?

-Чеснок?

-Многим людям он тоже не нравится. У меня он вызвал только изжогу, насколько помню...что ещё?
-Святая вода...распятие...библия
.
-Согласен, неприятные вещи...Вода вызывет ожёги, но чтоб остановить вампира-его нужно утопить в этой воде. Распятие может защитить тебя ненадолго, а библия — если не освящена в церкви, то не стоит руки ей занимать.. Ещё?

-Да как-то всё...

-Да, серебро их сдерживает, замедляет заживление их ран. Поэтому во всех пулях есть серебрянная пыль. Ещё серебрянные цепи, наручники- их вампир порвать не сможет и будет в твоей власти.

Ладно, Сэм, давай здесь остановимся. От города мы удалились на достаточное расстояние.

Они остановились, свалили рюкзаки и Рун стал оглядываться.

-Выбери себе оружие....выбирай неспеша, оно будет твоим, ты должен сродниться с ним. Пушечку, ножичек, разные цацки-браслеты, цепочки и так далее.

Через какое-то время Рун осмотрел небольшую кучку отобранных Самиром вещей.

-Ну что ж....неплохо...ни разу не держал оружие, говоришь? Хороший выбор! Кольт с барабаном на 7 патронов — старое, но хорошо зарекомендовавшее себя оружие.
Единственное неудобство-требует времени на перезарядку. Клинок хороший, удобный....
Разреши добавить ещё вот эту пушечку-калибр побольше, хорошо сносит башку.
Пули разрывные с серебром ...эффект крышесносный.
А теперь стреляй, Сэм. Вот по этой банке.
Самир стрелял....банка не двинулась с места.Только примерно на двенадцатом выстреле покачнулась и упала. Всё-таки задел!

-Прям вааааау! Самир,тренируйся, сынок! С такой меткостью тебе никогда не попасть в быстро движущуюся мишень. А стоять на месте вампир не будет, поверь мне.
Рун отошёл в сторону и уселся, привалившись спиной к дереву.

-Продолжай, время есть:- сказал он и прикрыл глаза.
Самир продолжал стрелять, заправлял барабан новой порцией патронов и снова стрелял...Сколько времени прошло- неизвестно, но успехи появились — многострадальная жестяная банка получила несколько пробоин.
Когда начало темнеть, Рун сказал, что пора возвращаться в город.


---------ПЕРВАЯ ВСТРЕЧА---------



На улицах, несмотря не темноту, было достаточно народа. Моросил дождь и почти все были в капюшонах.

-Самир, теперь смотри внимательно. Солнца нет, темнота , они могут быть здесь. Увидишь необычное-сразу говори.

Они шли и оглядывались по сторонам...Множество цветных пятен-ауры человеческие...Ничего необычного....но вот!

-Сэр, у этого нет ауры, почему?

-Потому, что это мертвец...живой мертвец. И тут несколько таких. Ты их видишь?

-Да, вижу троих. Они вместе, мужчина и две женщины. Мы идём за ними?

-А ты готов сражаться с троими, Самир?

-Но они убьют кого-нибудь!

-Не факт...может просто гуляют, воздухом дышат.В любом случае ты не готов. Но последить можно. Пока вокруг народ, мы не привлечём их внимания.
Троица направлялась к выезду из города, а охотники шли за ними сквозь толпу. Но чем ближе была окраина, тем меньше становилось людей. Внезапно одна из женщин обернулась и встретилась с Самиром глазами.... Он остановился, как вкопанный... что за взгляд! Тёмные, почти чёрные смеющиеся глаза долго смотрели на него. Потом на её губах появилась снисходительная улыбка и в его голове прозвучал голос:

-Охотники! Если жизнь дорога-уходите из города...Жаль будет убивать такого симпатичного юношу....

Она склонила голову набок и рассматривала Самира.. А тот не мог двинуться с места.

Женщина повернулась и через мгновение исчезла в темноте.
Рун растолкал Самира. Тот был, будто в трансе. Наконец очнулся, несколько раз моргнул и уставился на спутника.

-Самир, что произошло?

-Она телепат, она говорила со мной. Велела убираться из города.И эти глаза — смотрели прямо в душу. Рун, она знает-кто мы...

-Ясно...Анонимность раскрыта. Теперь можно не прятаться. Но теперь надо поторапливаться, тебе надо больше упражняться со стрельбой и другими приёмами. Завтра уходим в джунгли на несколько дней. Там много развалин, место для ночлега найдём.

На следующее утро охотники собрали всё, что могли унести и вышли в лес. В ту сторону, куда удалилась тройка вампиров.

-Мы еду будем покупать?

-Сэм, ты ведь охотник! Сам добудешь!

-Ну да, поголодаем пару дней, а там и научусь добывать.

-Вот тебе и стимул лучше учиться!

До ближайших развалин дошли часа через три...

И снова стрельбища)))

-Самир, нож тоже неплохо бы научиться метать...в рукопашной человеку с вампиром не справиться. Так-что....

-А Вы чем займётесь?
-Обедом, а то с твоими способностями мы останемся голодными.

-Ну извините! У меня не было ста пятидесяти лет опыта...

-Никому не пожелаю ТАКОГО опыта, Сэм!
Рун ушёл, а Самир продолжил заниматься.
Он стрелял по мишени, пока не почувствовал лопатками пристальный взгляд.
Обернувшись, увидел вчерашнюю телепатку.

-Так вы не ушли? Зря...

-Почему мы должны уходить?

-Чтобы жизнь свою спасти....Или всё так плохо, что и жить незачем?

-Нет, почему-же! Это вам не место в этом мире.

-Юноша, мы были, есть и будем....А ваш век недолог, особенно век Охотника. Опасная, знаешь ли, работа.

-Почему ты не убьёшь меня? У тебя прекрасная возможность...

-И правда-почему? Ты беспомощен, совершенно не способен сопротивляться. А мне нравится борьба. Встретимся, когда станешь сильнее.

-А те жертвы сильно сопротивлялись? Ну те, что в городе.

-Не знаю, это не моя работа. Я не охочусь там, где живу.

Вампирша хотела ещё что-то сказать, но вдруг быстро оглянулась и буквально растворилась в джунглях.
Через пять минут к стоянке вышел Рун, подстреливший пару птиц. Пока разгорался костёр, он ощипал и мастерски разделал тушки, нанизал на крепкую палку и расположил над огнём.

-Ну что, Самир, как успехи?

-Вроде неплохо. Почти все выстрелы попали в цель.

-Хорошо, но не останавливайся...От этого может зависеть жизнь.

Сэм кивнул и продолжил занятие. Про вампиршу он решил не говорить.

-Сэр, а что содержало то зелье, которое вернуло Вас к жизни? Вы не говорили этого.

-А нечего говорить...я был одержим, смешивал всё подряд....а потом пробовал. Записей не вёл. Сейчас жалею об этом...такая вакцина не помешала бы в нашем деле. А ты почему интересуешься?

-Просто интересно — всё-таки есть способ вернуться к человеческой жизни или нет.

-Думаю, что должен быть. Ну, по крайней мере, один я нашёл...и сразу потерял)))

Ладно, Сэм, иди принеси воды. Возьми баклажку в сумке. В той стороне, куда я ходил, есть ручей. Трофей уже готов, будем есть.

Ели в тишине, потом прилегли отдохнуть. Рун сразу захрапел, а Самир вспоминал разговор с вампиршей. Правда, почему не убила сразу? Благородная очень, порядочная, не обижает слабых....странные определения для воплощения зла. Ну да ладно, выяснится всё со временем. С этими мыслями Самир благополучно заснул, невзирая на храп учителя.




------------------БОЕВОЕ КРЕЩЕНИЕ---------------



Проснулись, когда стало темнеть. Ночью решили бодрствовать. Только место решили поменять- из под деревьев переместились к развалинам. Среди камней развели большой костёр и расположились рядом.Джунгли не смолкали даже ночью-шорохи, отдалённый рёв, крики ночных птиц-жизнь продолжалась.
Рун смотрел на огонь, но мысли его были далеко, возможно там, где осталась Тина.
Самир думал о телепатке...Он представлял встречу с вампиром несколько иначе. Думал, что первая встреча станет и последней.
-Она сказала, что я должен стать сильнее...и тогда она сама придёт...
Он поймал себя на том, что говорит вслух. Посмотрел на Руна, но тот своими мыслями был не здесь...
Сэм успокоился. Он отошёл немного в сторону, куда доставал свет от костра, выбрал дерево и стал кидать нож. Неизвестно, что направляло его руку, ибо мысли были далеко от его действий, но основная часть бросков попала-куда надо.
Внезапно что-то привлекло внимание Сэма. Боковым зрением он уловил движение - по уцелевшим стенам разрушенного храма скользили тени.
-Рун, мы здесь уже не одни...Рун!-Самиру пришлось повысить голос, чтоб вернуть того к действительности.
Рун поднял голову и взглянул на Самира. Тот рукой указал на стены.
Бывший вампир вскочил, выхватил из кучи оружия несколько серебрянных цепей, обрез, за пояс заткнул пистолет. Самиру бросил его кольт.
-Сэм, цепь из рук не выпускай - это хоть немного поможет тебе. Стреляй сразу в голову, их больше ничто не проймёт. Постарайся к себе не подпускать... И запомни, пацан, если дашь себя укусить - я тебя пристрелю!
-И Вам удачи, учитель!
Они подошли так близко к огню, насколько смогли и ждали...
Через несколько минут из темноты выступили двое и встали на границе света от костра.

Пара против пары... Охотники против хищников...
Один из вампиров — молодой парень, можно сказать, красавчик...Обнажённый, в меру мускулистый торс, бледная кожа. Светлые волосы забраны в хвост. Но лицо ….надменный изгиб губ, в красных глазах плещется высокомерие и насмешка над всем миром. Этот точно не сторонник вампирского этикета... Он не просто выпьет кровь, но и позабавится при этом с жертвой.
Второй из этой пары выглядит старше, фигура монументальней и тяжелей, чем у молодого. Но эта тяжесть не будет означать неповортливость - скорость, сила и опыт обладателя работают на него в любой схватке.

А что есть у наших охотников? У Руна — полуторавековой опыт, у Самира — практически ничего...
и кое-какое оружие.

Молчаливый обмен взглядами длился не более минуты. Без вопросов или каких-либо слов, молодой вампир бросился к Самиру. Тот успел увернуться в последний момент и при развороте хлестнул серебряной цепью по голой спине. На коже остался ожёг. Вампир молиеносно развернулся и бросился снова. Выбросив вперёд руку, он толкнул Самира в грудь. Удар был такой силы, что отбросил того на добрых пять метров. Может — улетел бы и дальше, но спиной встретил стену и рухнул рядом. От удара всё закружилось. Сэм силился приподняться, но тщетно. Грудь болела, возможно сломано ребро. Враг стоял над ним и с усмешкой наблюдал за его попытками. Боковым зрением Самир видел,как Рун вращает цепь вокруг себе, не давая приблизится своему сопернику.

«Ну вот, собственно, и всё...отохотился...хотя-почему всё? Пистолет я не потерял»-мелькнула шальная мысль. Получилось сесть и опереться спиной о стену. Вампир тут-же подскочил, наклонился и схватил за горло. Он смотрел в лицо Сэма, склонив голову на бок.

-Хорошая попытка, смертный, но силёнок мало...Что-же мне сделать с тобой? Выпить тебя до конца или сделать своим рабом? Выбирай.

-Клыки не сломай:- прохрипел Самир.
С этими словами он захлестнул запястье вампира цепью и сдернул его руку со своего горла. Тот зашипел от ярости и боли— плоть под серебром пузырилась, но он не мог освободиться от ловушки. Теперь они были связаны))) Но силы, хоть и убавились, были выше человеческих. Вампир махнул рукой и Самир, который не выпускал из руки конец цепи, взлетел вверх и снова оказался на земле. Враг тут-же оказался рядом и уже склонился к его шее. Самир свободной рукой нащупал за поясом свой кольт и выстрелил наугад. Если вампир и чувствовал боль, то не показал, лишь взглянул на рану в боку и хищно оскалился, показав клыки. И в этот момент охотник поднял кольт и спустил курок, направив дуло прямо в этот оскал. Он стрелял и стрелял, пока не опустел барабан, а от головы с симпатичным хвостиком ничего не осталось.
Самир вылез из-под упавшего на него тела. После короткой схватки болело всё тело. Но жалеть себя сейчас не время. Он стал быстро перезаряжать своё оружие, оглядываясь по сторонам. Драка старших сместилась из развалин в заросли.
Самир, выхватил из костра палку побольше, подпалил мёртвое тело и ломанулся со своим факелом на звук борьбы. Не успел добраться — наступила тишина, которая могла означать всё, что угодно. Смысла прятаться не было, поэтому Самир на всей скорости выскочил на пустое место и остановился, оглядываясь и подсвечивая себе факелом. Никого...то есть совсем никого — ни живых, ни мёртвых. Он стал обходить поляну по кругу, заглядывая за крайние деревья.
-Рун! Рууун!

- Отойди, Сэм: -раздалось откуда-то сверху.

Самир поднял голову. Прямо над ним висел труп...

-Сказал ведь-отойди! ...Ну и ладно, лови тогда.

Труп рухнул вниз, Самир едва успел отскочить. Рядом через мгновение спрыгнул Рун.

Сэм смотрел на труп вампира. Вокруг шеи обмотана серебрянная цепь, полголовы снесено, из груди торчит серебрянный клинок.

-Сэр, Вы прям с гарантией работаете))) А сами Вы в порядке?

-Да жить буду, хотя помотал он меня изрядно...дай свой факел, надо доделать дело.
Рун снял с шеи вампира цепь и поджёг тело. Потом повернулся и, хромая, пошёл к их стоянке. Самир пошёл следом.

-Так ты , смотрю, справился со своим первым врагом. Молодец, сынок!
Он тебя не задел? Дай осмотрю...у тебя кровь на шее — откуда?

-Головой о стену тормозил...и спиной...и рёбра болят, но укусов нет.

-Ну и ладушки. Думается мне, что эта парочка из тех, кто убивал в городе. Особенно молодой...совсем замороженный, судя по его виду. Кстати, где труп?

-Кремирован без соблюдения всяческих обычаев.

-Слушай, когда ты успел набраться знаний?

-Я ведь говорил, что смотрел «Сумерки».

Внезапно Рун расхохотался. Самир даже опешил от этого зрелища. Он видел на устах Руна только улыбку, да и то — печальную или ироничную. Но смех был таким заразным, что Сэм тоже стал хохотать...Только сейчас напряжение стало отпускать и пришло осознание, что они живы.
Отсмеявшись, Рун сказал, что надо возвращаться в город — отдохнуть как-следует.

Взвалили на плечи свои рюкзаки и тронулись в обратный путь.
Боевое возбуждение отступило и навалилась усталость...тело отзывалось болью на любое движение. Рун хромал, Самир тоже еле тащился.

В город вошли, когда утро уже наступило. На улицах уже полно народу. Вернувшихся провожали сочувствующими взглядами. Да они и сами знали, что выглядят сейчас совсем не круто.
Доплелись до гостиницы. Хозяин с ужасом уставился на своих постояльцев.

-Что случилось, уважаемые?

-Заблудились в джунглях... будем теперь отдыхать.

Хозяин кивнул, изобразив на лице печаль.
Добравшись, наконец, до комнаты, охотники скинули багаж, обувь и рухнули на койки. Не прошло и пары минут, как оба спали.



--------ЕСЛИ ДРУГ ОКАЗАЛСЯ ВДРУГ...--------------



Самир проснулся на рассвете. Со стоном повернулся и потихоньку встал. Доплёлся до ванной. Принятый душ немного скрасил тяжёлое утро. Вернувшись в комнату, он услышал бормотание — Рун что-то говорил во сне. Самир попытался прислушаться, но ничего не понял. Тогда подошёл ближе и осмотрел спящего. Рун был бледным, к запотевшему лбу прилипли волосы, несвязное бормотание вылетало через сжатые зубы. Руки сильно напряжены, пальцы судорожно сжимают простыню. Сместив взгляд ниже, Самир заметил окровавленную повязку под задравшейся штаниной. Да, Самир помнил, что Рун стал хромать после схватки со старшим вампиром. Но сказал, что укусов не было. Сэм бросился будить Руна. Долго не мог растолкать, но, наконец, тот открыл глаза.

- Что случилось, Сэм?
-Я у Вас хотел спросить! Ваше состояние похоже на лихорадку, рана на ноге, кровь...Что всё это значит, сэр?

Рун бросил быстрый взгляд на сбившуюся повязку и одёрнул штанину. Затем молча встал и скрылся в ванной комнате. Сэм немного помедлил, потом подошёл к двери.

-Сэр, не игнорируйте меня, прошу...скажите, что случилось. Он достал Вас?

Дверь резко распахнулась. Рун, нахмурившись смотрел на Самира.

-Да, Самир, достал...Эта собака всё-таки достала меня перед тем, как сдохнуть! Ты испугался, Сэм?

-Я...я не знаю, что думать. Как -же теперь?

-Ну пара дней у меня есть, а потом.....

-Что потом?

-Самир, я не собираюсь снова становиться демоном. Поэтому завтра я уйду в джунгли...Мне понадобится твоя помощь.

-Я не смогу.... Вас …..убить..

-Это я сам сделаю. Кремируешь потом.

У Самира в горле стоял ком и мешал говорить.
Поэтому он лишь кивнул и вышел из комнаты. Бесцельно шёл по городу, ничего не видя и не слыша.
Что он будет делать один? Он ведь ещё так мало знает об этой стороне жизни....или смерти. Но и бросить всё и вернуться домой уже как-то не сможет. Рун нашёл его себе на замену. Да, не успел ничему научить, но что поделать!
Самир не заметил, как оказался за городом. Он отошёл в сторону от дороги и сел, прислонившись к дереву. Мыслей никаких, только отчаяние и тоска. И голос...

-Охотник потерял напарника?

Самир вскочил и огляделся....вон она, у дальнего дерева. Как всегда, появилась совершенно неожиданно и бесшумно.
Наплевав на собственную безопасность, Сэм быстро подошёл к вампирше и заглянул прямо в рубиновые глаза. На этот раз ни в них, ни на губах не было ни тени улыбки или насмешки.
-Теряю, из-за такой же твари, как ты!

-Следи за речью, парень! Я не имею к этому никакого отношения.

-Не ты, так другие.

Самир распалялся ещё больше, глядя в её спокойные глаза. Почему-то ему хотелось зацепить её, спровоцировать. И будь-что будет.

-Откуда вы берётесь? Почему Ад выпускает вас? Зачем плодите себе подобных? Чего ты молчишь?

-Да вот думаю-убить тебя или просто успокоить на время.

-Убей, попробуй!
Сэм выхватил из кармана длинную цепь и быстро захлестнул шею вампирши. В её глазах полыхнула ярость и она схватила его за горло. Затем мощным броском отшвырнула Самира от себя. Пролетев приличное расстояние, он ударился о землю и на миг отключился. Тем временем вампирша стряхнула с себя цепь, подошла к охотнику и долго стояла над ним, рассматривая. Кожа у неё на шее быстро восстанавливалась после ожёга от серебра.
Самир открыл глаза и хотел встать, но она поставила ногу ему на грудь и буквально придавила к земле. Он почувствовал, как хрустнули сломаные ребра.Порывисто вздохнув, Сэм закрыл глаза от боли.

-Нормальный парень, когда спокойный. Симпатичный даже. Мы могли бы подружиться.

-Подружиться? С тобой?

-А что? Будем охотиться вместе... -она улыбнулась, показав белые клыки
-Тебе ведь нужен новый напарник)) Кстати, пора познакомиться....я -Мира.
Ладно, встретимся ещё, охотник.

Сэм снова закрыл глаза и лежал ещё какое-то время. Не хотелось вставать и снова идти. Он за всю свою жизнь не получал столько боли -душевной и физической, как за эти сутки...
В гостиницу он вернулся уже к вечеру. Рун спал, или делал вид. Самир еле доплёлся до кровати, устроил на неё своё измученное тело и забылся сном.

Рун растолкал его ночью. Сэм смотрел на бледное лицо учителя, нависшее над ним.

-Самир, мне пора... Я думал, что времени у меня больше...пошли...

Рун взял свой обрез и вышел из комнаты.
Самир поднялся, прихватил свой кольт и вышел следом.
Рун быстро шагал к лесу. Молодой напарник с трудом его догнал и теперь шагал рядом.

-Сэм, послушай последнее задание учителя... Стрелять тебе не придётся, но потрудись проследить, чтоб тело сгорело полностью.
-Да, сэр.

-Мальчик мой, если не хочешь быть охотником - не надо...Но тогда ты должен найти другого вместо себя

-Как я его найду?

-Ты поймёшь, когда встретишь его. В команде, конечно, сподручнее работать, но.....как получится.
Ладно, эти развалины подходят, остановимся тут.
Сэм, иди собери дровишек, а я тут посижу.
Самир развернулся и успел отойти на пару метров, когда раздался выстрел.
Запоздало он понял, что Рун специально отослал его, чтобы покончить с собой без свидетеля....
Дров Самир всё-таки набрал, чтобы устроить подобие погребального костра. Да, Рун стал вампиром, но эти десять дней он был также учителем и другом.
Так как тело не болело только в положении лёжа, Самир осторожно устроился на земле в ожидании, пока прогорит костёр и не заметил, как уснул. Когда проснулся-солнечные лучи вовсю пробивались сквозь листву. Огонь догорел...Тогда Самир смешал пепел Руна с золой и, насколько мог, раскидал по сторонам. Он тяжело дышал, держась за грудь — из-за сломанных ребёр даже дышать было больно, не то, что шевелиться.
К боли добавилась слабость, колени дрожали....
«Сэм, ты-развалина! В твоём нынешнем состоянии ты далеко не уйдёшь, поэтому отлёживайся здесь»-сказал он сам себе и , не думая о том, что оставаться в джунглях одному небезопасно, снова лёг.



---------------БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ....КЕМ?-------------

...То-ли сон, то-ли явь....звуки борьбы, голоса, треск веток...сил открыть глаза и оценить ситуацию не было, поэтому катись оно всё к чёрту, ...абонент вне зоны доступа ... Но вот это точно реальность — ощущение какого-то знакомого вкуса на губах...Кровь! Сознание вмиг прояснилось, рука метнулась к губам и на ладони остался красный след. Самир дёрнулся, чтобы встать и, как ни странно, почти не ощутил боли. Пару раз с опаской вдохнул поглубже — всё в порядке...снова здоров? Но как?

-Как ощущения, Самир?

Ещё обрачиваясь, он уже знал — кого сейчас увидит.

-Когда ты перестанешь быть такой внезапной?

-Когда стану человеком...

-Что здесь было?
-Я охраняла твой сон, охотник)) Я справилась? Мира повела вокруг рукой и Самир увидел два полыхающих костра.

-Но почему ты меня защищаешь?

-Я же говорила, что ты мне нравишься... к тому-же нападать на раненого или спящего совсем не этично)))
Тут Самир вспомнил кровь на своих губах.

-Тогда откуда кровь?

-Всего-навсего пара капель моей крови.....Тихо, не бесись! Ничего с тобой не случится. Ты ведь нормально себя чувствуешь?

-Ну да....Но что потом?

-Что ты сам пожелаешь....У тебя сейчас пограничное состояние...Я всего лишь помогла тебе придти в себя и придала тебе немного сил....не на долго.
Да не паникуй ты! Укус работает по-другому, а небольшое донорство, как вакцина...

-Сколько будет действовать эта «вакцина»?

-Пару часов.

-Тогда я пошёл, хочу добраться до нормальной постели, пока не свалился...и спасибо тебе.
Самир ушёл, а Мира провожала его взглядом:
-Ты придёшь ко мне, парень...скоро.

Самир быстро добрался до своей гостиницы.
Хозяин поинтересовался, куда делся его спутник.

-Ему позвонили, пришлось срочно вернуться домой. Но я пока задержусь у вас.

-А как Вы себя чувствуете?

-Всё в порядке, уважаемый, в полном порядке.

Самир бегом поднялся по лестнице, вошёл в комнату и забрался в душ. Долго смывал с себя все запахи, копоть и грязь, накопившиеся за два дня.
Интересно, почему хозяин интересовался самочувствием? Сейчас вроде всё нормально...Нормально? Самир разглядывал себя в зеркало...лицо прежнее...да - бледноват, но и работы было много.Да и пострадал изрядно.Есть от чего взбледнуть))) Кстати, пора побриться...
Взгляд изменился за эти дни, как-то посуровел что-ли....Стоп! Глаза...Всегда были тёмно-карие, а сейчас золотистые.....В принципе неплохо, но...

-Твою мать! Мира с её вакциной!
Самир стал осматривать уже всего себя на предмет укусов....Ничего похожего....Синяки и ссадины только, которые уже начинали побаливать.

Надо успеть поесть, пока время оставалось.


Он вышел из комнаты, спустился вниз, зашёл в ближайшее кафе и заказал обед на вынос. Вернувшись к себе, плотно заправился и, основательно устроившись в постели, вырубился.
Когда проснулся, то чувствовал себя нормальным человеком....почти нормальным. Ибо боль вернулась, несколько уменьшившись. Дотащился до ванной, достал из аптечки и выпил пару таблеток обезболивающего и снова посмотрел на себя в зеркало. Глаза вернули свой прежний цвет, а вместе с этим вернулось и спокойствие.
Самир снова улёгся и пообещал себе не вставать с кровати сутки, чтобы стало хоть немного полегче. Был, конечно, и другой способ вместо таблеток....но не хотелось подсаживаться. Отказаться потом очень сложно. А ощущения были приятные, нет — не в плане кайфа. Было какое-то чувство неуязвимости, свободы от боли, ощущение силы и бодрости. Хороший допинг - можно и так сказать.

... Снилась ему Мира, ради него убившая двоих себе подобных...поделившаяся своей кровью. И сказавшая «Когда я стану человеком»...
Снился Рун, не пожелавший вечной жизни:-Никогда не влюбляйся, Сэм...
Снились Вальтури из «Сумерек»....Сэм ещё подумал — что они сделают с Мирой, если узнают-что она помогла человеку.
В общем все впечатления, события и переживания слились в сплошной ночной бред.





----------------ПАРТНЁРЫ---------------



Первой мыслью проснувшегося Самира было поговорить с Мирой. Он хотел знать, как она собралась становиться человеком.
Забыв данное себе обещание не вставать ещё сутки, Самир вышел из гостиницы, пересёк город и пришёл на место вчерашней встречи. Миры не было, но она придёт! Самир был в этом уверен.
А пока он стал просматривать купленную по дороге газету. В первую очередь его интересовала криминальная хроника. До появления охотников в Мадурае произошло пять убийств. С той поры прошло четыре дня...всего четыре?...но убийств больше небыло. Убийца затаился или мёртв? -вот, что сейчас интересовало Самира. За это время убито четыре вампира, но всё-ли на этом или кто-то ещё остался?

- Самир, убийств больше не будет. В городе и его окрестностях больше нет вампиров.

-Кроме тебя, Мира. А твои спутники куда делись?

-Ушли...И я говорила, что не убиваю там, где живу.

-Но ведь где-то ты питаешься.

-Мне приходится.
-Я хотел спросить...В тот раз ты сказала фразу «Когда стану человеком». Если ты знаешь, как им стать, то почему медлишь?

-Знаю в теории, Сэм. Я давно ищу решение моей проблемы. Разыскивала и читала много старинных рукописей, написанных Древними.
Нашла в одной такие строки-



«Люби и отдай свою жизнь добровольно.

Пожертвуй собой... и быть может тогда

Ты душу чужую спасёшь от проклятья.

Ту душу, что долго блуждала в потёмках.

То сердце, что стало дороже всего»

-Сэм, там большое стихотворение, но те строки, что я привела тебе, адресованы смертному.
Я могу очаровать любого, могу заставить влюбиться в себя и пойти на смерть ради меня. Но жертва по принуждению тут не сработает...а кто захочет отдать свою жизнь за вампиршу?....Теория так и останется теорией.... и мечтой.

Сейчас перед Самиром сидела не сильная и уверенная вампирша, а обычная молодая женщина, в чьих глазах плескалась мука и отчаяние.
Но вот она тряхнула головой, уверенность к ней возвращалась,на губах снова появилась улыбка.

-Ну что, Самир? Что скажешь о партнёрстве?

-Ты готова убивать себе подобных?

Мира сверкнула глазами

-Не себе подобных, а убийц.

-Мира, но ты тоже убийца.

-Я должна это делать, чтобы жить. А они убивают ради забавы, чтоб показать превосходство.
И создают новых вампиров. Таких я буду убивать! Одна или вместе с тобой...
Тебе решать, Самир, но вместе мы будем сильнее. Один ты не так силён...не обижайся, но это так.

-Какие обиды? Я могу оценить свои возможности....

Хорошо, партнёрша Мира, будем работать вместе. Но я не хочу, чтобы ты убивала.

-Как же быть? Две недели без крови, и я потеряю свои силы. Тогда я буду опасна даже для тебя.

-Подумаем. Только я не знаю, куда теперь отправляться.

-Я знаю.

-Тогда жди меня здесь, я соберу вещи и вернусь.
Самир вернулся через пару часов.
Половину их с Руном багажа он оставил в лесу. Лишняя тяжесть будет мешать. Но закупил в дорогу еды и чистой воды. В отличие от Миры ему это было необходимо.
Мира взялась нести половину и быстро зашагала куда-то.
Самир ничего не спрашивал, просто шёл рядом.
Мира знала направление, а он ей верил.
Долго шли через лес. Иногда останавливались для отдыха и перекуса. В пасмурную погоду или в сумерках заходили в города — пополнить запасы. Иногда брали в прокат машину, максимально затонированную. Тогда Мира могла расслабиться, не боясь солнечных лучей.
Неделя прошла в пути...
Проезжая наиболее старые города, изучали криминальную обстановку. Не находя ничего необычного, отправлялись дальше.

Пару раз наткнулись на одиночек-вампиров.
Общими усилиями справлялись с ними и уничтожали тела.



--------------ТЫ-МНЕ, Я-ТЕБЕ---------------------



Мира держалась , только к концу второй недели стала более агрессивной, в рубиновых глазах появился голодный блеск, клыки прятать у неё уже не получалось. Она становилась опасной для Самира и окружающих. Как раз в это время они достигли заброшенного города в какой-то провинции. Охотники устроились в развалинах, Самир развёл небольшой костёр и готовил.
Мира отошла подальше и села, крепко обхватив себя руками.

-Сэм, я больше не выдержу...я никогда так долго не голодала. Я скоро не смогу себя контролировать.

-Мира, мы придумаем что-нибудь. Держись.

Самир хотел ещё что-то сказать, но тут Мира вскочила и бросилась в заросли. Короткий шум борьбы и она вернулась, волоча за одну руку обезглавленное тело. Подтащила и бросила его в костёр. Сэму пришлось быстро отскочить, чтобы взметнувшиеся искры не попали на него.

-Сэм, он был не один, его приятели сбежали. Но они вернутся. И я могу не справиться с ними. Мне надо уйти...поесть. Сэм, я быстро...Прости, но я должна. Мира повернулась, чтоб уйти.
И Сэм решился.

-Стой, я знаю, что делать.

Самир достал из сумки длинную серебрянную цепь. Мира непонимающе смотрела.

-Прошу-верь мне. Только мне придётся сделать кое-что, чтоб обезопасить себя.
Ложись, Мира и дай мне тебя связать.
Мира всё ещё не понимала задумки Самира, но послушно опустилась на землю и позволила себя опутать.
Цепь жгла кожу, но эту боль можно было терпеть.
Она лежала на спине с запрокинутой головой, Сэм встал рядом на колени.
Он полоснул по запястью ножом и поднёс руку к губам напарницы. Мира хотела увернуться, не хотела принимать эту жертву, но жажда взяла своё и её губы открылись навстречу живительной влаге. Сэм держал руку так, чтоб клыки не касались раны. Кровь стекала с запястья в горло Мире, и та жадно глотала её и смотрела в глаза Самиру. Агрессия и голод уходили из её глаз. Ещё немного...

Самир чувствал подступающую слабость. Мира заметила, что он побледнел.

-Хватит, Самир.
Сэм отвёл руку, подняв её вверх, чтоб кровь отхлынула.

-Повернись, я развяжу тебя.

Мира перекатилась на живот и Сэм другой рукой распутал цепь. Она быстро поднялась, достала из сумки аптечку и перевязала руку Самиру.
Он смотрел на её руки, на которых остались ожёги от серебра.

-Извини, Мира, больно было?

-Не больнее, чем тебе, Сэм. Эти следы скоро исчезнут....
Спасибо. Но ты ведь не собираешься делать это постоянно?

-А какой у нас выход? По крайней мере, этот способ я могу контролировать. И не собираюсь отпускать тебя от себя далеко и надолго.

-Приручаешь? Но тебе-то кто придаст сил после этого?

-Твоя кровь, Мира.

-Но это, как наркотик, Сэм. Ты потом не сможешь отказаться от этого!

-Знаю. И поэтому ты будешь со мной делиться только по необходимости. Когда нам будет угрожать опасность. Вот как сейчас, например.
Похоже — приятели убитого тобой возвращаются. Слышишь?

Мира всё ещё сомневалась..

-Самир, я справлюсь и одна. Я смогу.

-Послушай, мы напарники и я не буду отсиживаться и наблюдать за боем. Иди сюда и дай мне укусить тебя))) Мне нужна пилюля берсерка, Мира!

Мира порезала палец ножом и поднесла его к губам Самира. Несколько капель её крови попали ему на язык и Сэм сглотнул их. Через несколько секунд он почувствовал, что головокружение прошло. Встал, проверил своё вооружение- за поясом кольт, в одной руке цепь, в другой обрез Руна.
Мира тем временем прислушивалась к ночному воздуху.

-Сэм, я чувствую их ….их двое...какие-то отщепенцы, дикие. В смысле-обращённые и брошенные, не состоят ни в каком клане. Как разбойники — на уме лишь питание и грабёж.

-Ладно! Постараемся покончить побыстрее с этими заблудшими душами. А потом надо всё-таки поесть.

Самир ощущал прилив сил, бодрость, уверенность....и это всего от нескольких капель вампирской крови. Должно быть сами они чувствуют безграничную силу и власть, не устают .... Заманчиво, но не прельщает необходимость убивать, чтобы поддерживать это состояние.

-Сэм, они здесь.

И правда, в следующий момент в обиталище охотников ступили двое....бомжи, бродяги какие-то- в грязной одежде, заросшие. Похоже эти двое считали, что один их вид должен был испугать наших бойцов. И были очень удивлены, что те не стали просить пощады и не убежали. Наоборот, Самир вместо приветствия разрядил обрез прямо в удивлённое лицо одного из гостей, а Мира прыгнула на второго. Удивлённое выражение ещё не успело сойти с его лица, как новоиспечёная охотница открутила ему голову. Всё закончилось за две минуты. Тела были брошены во вновь разожённый костёр.

-Какая-то пародия на древний род! Это же надо так себя не уважать....
Мира возмущалась, вытирая руки. Потом глянула на Самира и рассмеялась.

-Напарник, а мы ведь сработались! И, кстати, тебе очень идёт вампирская кровь. Не пробуй её часто, а то я могу влюбиться)))

-Что, снова глаза изменились? В тот раз они были золотистые, почти жёлтые.


Мира кивнула.

-Да, такие. Чем больше будешь употреблять, тем сильнее будут изменения. И тем сильнее будет отходняк....и желание попробовать снова. Похмелье, ломка — называй, как хочешь.

-Мира, я ведь сказал - по необходимости.

-Самир, необходимость может возникать, как угодно часто. И вот ещё, если ты собираешь и впредь меня кормить своей кровью... если в ней будет вампирская кровь, то твоя жертва будет напрасной.

-Хорошо, я всё понял, Мира. Я завязал с этим. Ладно, чаю попить не удалось, но перекусить нужно....Мира, может кусочек колбаски съешь?

-Если только с кровью))

-Значит твой кусочек ещё бегает или летает.

-Ладно, Сэм. Я пойду пройдусь, пока солнце не встало. Ты ешь и поедем дальше.

Через час они оставили заброшенный город позади и мчались в машине по трассе в никуда.
Цели не было, просто останавливались в разных местах, осматривались. Если было надо-задерживались, делали своё дело и ехали дальше.
Мира не раз спасала Сэму жизнь. Один он бы уже давно погиб или стал одним из детей тьмы.



-----------ТАК НЕ ДОЛЖНО БЫЛО СЛУЧИТЬСЯ....ИЛИ ДОЛЖНО?----------------




Между Самиром и Мирой были странные отношения. Нечто большее, чем дружба, но вроде ещё не любовь. Тяга друг к другу была мощная, но они оба поставили стену, через которую перешагнуть не могли. Человек и бессмертный...могут ли они быть вместе.А главное — могут ли они быть счастливы?

Примерно раз в две недели Самир давал Мире свою кровь. Она сама ему говорила, когда наступало время. Обходилось без цепей.
Мира просто клала голову ему на колени, Самир вскрывал запястье и подносил к её губам.
Так было и в этот раз. Самир сидел, привалившись к стволу дерева, Мира положила голову ему на колени. Самир что-то рассказывал, глядя ей в глаза. Одна рука была у её губ, другая сама потянулась к её волосам.
Он не мог оторвать взгляд от её рубиновых глаз, от её губ, окрашенных его кровью.
Самир склонился к этим губам, ощутил солёный вкус своей крови и не смог оторваться.

-Нет, Сэм, это не правильно:- выдохнула Мира.
Но почти сразу сдалась и ответила ему со всей накопившейся страстью.
Под её губами язык Сэма наткнулся на клыки, но это не отпугнуло его, а распалило ещё больше.
Он сжал Миру в объятиях. Она лишь нежно касалась его волос, лица, опасаясь дать волю своим чувствам. Её сила была неизмеримо больше и Мира могла задушить Сэма в своих объятиях...Задушить в буквальном смысле слова..
Бог мой, как ей это мешало! Вся накопившася нежность, страсть искала выход и не могла выплеснуться в полной мере. Поэтому она просто отдалась на волю любимого....да, любимого....её Самира. Она поняла, что так будет, когда только увидела его в том древнем городе. Его крепкие и такие горячие руки обнимали её с такой страстью, обещая надежду, любовь, избавление от всех проблем и несчастий.
Неужели её надеждам суждено сбыться? Появился тот, ради которого стоит продолжать жить. И который будет всем для неё.

Мечты поглотили Миру и она не сразу заметила, что объятия Сэма стали слабеть.

-Мира, милая, я тебя......

Он не договорил и сполз на землю. Мира смотрела на его побледневшее лицо, закрытые глаза.
И ощутила, как покрылась липким потом.....Пот? Мира стала лихорадочно себя ощупывать — влажная одежда...Поднесла руку ближе к глазам...Кровь...его кровь...Она была вся в его крови, тёкшей из вскрытого запястья. Сейчас Самир лежал на траве, раскинув руки. Кровь ещё текла из раны, но уже слабыми толчками.....такими слабыми.
Его лицо светилось мраморным пятном в лунном свете. Мира вскочила, перетянула запястье оторванным от рубашки куском ткани. Подхватила безвольное тело, аккуратно положила на заднее сиденье машины и помчалась по трассе к ближайшему городу....только бы успеть. Машина неслась с запредельной скоростью. Несколько раз Мира останавливала машину, проверяла у Самира пульс и гнала дальше.

-Милый, ты держись, я тебя прошу! Ты должен держаться.

Впереди показались огни какого-то города. Мира вела, не снижая скорости, не обращая внимания на сигналы светофоров и дорожные знаки. Скоро увидела ярко светящийся в темноте неоновый крест...больница!
Подрулила к приёмному покою, ударила по тормозам и бросилась в вестибюль. Яркий дневной свет ударил по глазам, ослепив её. Не решившись ступить в убийственную для неё зону, стала звать на помощь.

-Прошу вас, помогите, он умирает!

К ней бросился доктор, санитары толкали каталку. Самира вытащили из машины и увезли.
А Мира стала ждать.
Как же ей хотелось бежать сейчас рядом с каталкой, держать его руку, гладить его волосы....Но там слишком яркий свет, ей нельзя туда.
Не находя себе места, она убежала в парк через дорогу. Через мгновенье в небо вознёсся ужасный крик, полный боли и муки. Те, кто слышал его, ужаснулись.
"
На что ты надеялась, глупая? Тебе нельзя любить! ТЕБЯ НЕЛЬЗЯ ЛЮБИТЬ! Ты можешь приносить только боль и смерть".

Наконец слёзы иссякли. Восстановив относительное спокойствие, Мира вернулась к машине. Нашла тёмные очки Самира, достала из сумки свою куртку с капюшоном и решительно вошла в яркий вестибюль больницы. Подошла к справочной.

-Тот мужчина, которого я привезла...куда его увезли и как он?

-Минуту, мэм, я узнаю сейчас.
Сестра набрала номер на телефоне. Задала несколько вопросов и положила трубку.

-Ну? Что?

-Он в хирургии. Большая потеря крови.

-Я знаю про потерю...как он? Жив?

-Да, мэм, жив. Вы можете подняться туда. Он пока в реанимации, но Вы можете его видеть.

Мира припустила по коридору, по лестнице на второй этаж. Хорошо, что в коридорах ночью горел дежурный свет. От него не так саднило кожу на лице.
Вот дверь в реанимацию. Только Мира хотела войти, как дверь открылась и оттуда вышла медсестра. Она посмотрела на посетительницу.

-Туда нельзя, Вы можете только смотреть.
И ушла.

А Мира приникла к окошку в двери. Её Самир лежал среди капельниц и приборов. Смуглый от природы, сейчас он почти сливался с подушкой и простынёй, которой был накрыт. Не в силах смотреть через это окошко, Мира потихоньку открыла дверь и проскользнула в палату. Опустилась на пол рядом с кроватью и взяла Самира за руку. Рука была такая холодная, что Мира испугалась. Снова встала и стала всматриваться в его лицо. Потом посмотрела на капельницу и подсоединённую к ней бутыль. Красная жидкость из неё сочилась по трубке капельницы в вену Самира....Кровь...В другое время Мира ощутила бы голод и жажду, едва завидев эту бутыль. Но сейчас она спокойно отвела взгляд.
И снова посмотрела в любимое лицо. Потрогала пульс на запястье — бьётся слабо но уверенно.
Снова перевела взгляд на лицо и увидела, что его губы шевелятся.
Самир что-то говорил, но Мира не могла понять - слишком тихо.
Она наклонилась к его губами и снова прислушалась.

«Люби и отдай свою жизнь добровольно.

Пожертвуй собой... и быть может тогда

ты душу чужую спасёшь от проклятья.

Ту душу, что долго блуждала в потёмках.

То сердце, что стало дороже всего»

С каждым словом голос звучал всё громче и твёрже.
Мира почувствовала как Сэм взял её руку в свою и приложил к её же груди. Туда, где у людей находится сердце. Мира ощутила слабый толчок.Вскинула глаза на Сэма, он дёрнул головой — мол слушай. Ещё толчок, ещё....
Мира не могла поверить, снова взглянула на Самира, тот улыбался, в глазах стояли слёзы.
Он протянул руку к её лицу и провёл ладонью по щеке. Увидев мокрую ладонь, Мира поняла, что тоже плачет.
Вошла прежняя медсестра и стала выгонять Миру из палаты.
-Мэм, я ведь говорила, что Вам сюда нельзя, выйдите.
Мира кивнула медсестре и взглянула на Самира.
-Я люблю тебя, Сэм...Господи, как же я тебя люблю!


Есть продолжение. Если будет интересно, выложу.
Я -Ольга и, пожалуйста, на ТЫ))

Аватара пользователя
Lip4ankaШаховна
Сообщения: 54
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Фанфики, рассказы и прочие плоды нашего творчества=))))

Сообщение Lip4ankaШаховна » 29 сен 2016 20:42

[quote="Капа"]Решила поделиться, может быть кому-то будет интересно))))))
[spoiler]Предлагаю вашему вниманию свою фантазию на тему что могло бы быть, если бы фильм "Дорогами любви" закончился по-другому))))))))))) Обожаю образ Раджа и всегда подсознательно злюсь на Прию, что она не ценила такое сокровище :hi_hi_hi: , отсюда и желание повести историю в другое русло.[/spoiler]

Так интересно! Замечательная альтернатива сценарию! :bra_vo:
Я -Ольга и, пожалуйста, на ТЫ))

Аватара пользователя
Lip4ankaШаховна
Сообщения: 54
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re:

Сообщение Lip4ankaШаховна » 29 сен 2016 20:48

Bangaram писал(а):Пишу-пишу! Уже 3 раза заканчивала и переписывала вновь и вновь....Как получу нужный мне результат - выставлю на ваш суд :lol: :lol:
А что-же всё-таки с четвёртой частью? Вы так интересно написали, что очень хочется узнать окончание.
Я -Ольга и, пожалуйста, на ТЫ))

Аватара пользователя
Lip4ankaШаховна
Сообщения: 54
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Фанфики, рассказы и прочие плоды нашего творчества=))))

Сообщение Lip4ankaШаховна » 05 дек 2016 09:30

Взяла на себя смелость сочинить ДОН-3))) Ну не даёт он мне покоя...
В ролях всё те-же.Дополнительный кастинг не проводился)))



-А Рома? Зачем нужно было спасать ей жизнь?
-Рома, как вредная привычка, трудно её бросить. Забудь о ней, дорогая. Только представь-какие мы теперь богачи!
-Действительно, до сих пор не могу поверить, что ты жив.
-Тшшш, всегда помни об одном - Дона поймать не сложно.....

После этого разговора прошло два года...
Мои враги мертвы или в тюрьме. На Азиатско-Европейском наркорынке конкурентов у меня нет...по крайней мере заметных и достойных противостоять мне. Интерпол празднует победу над наркомафией))) Ха-ха! Как дети, честное слово! Но пусть расслабятся немного))
А я по-полной наслаждаюсь свободой, нет необходимости скрываться...Иммунитет от преследования работает на меня. В других страх я пока не наследил))) Но знаете, незримое наблюдение за моей скромной персоной очень чувствуется...пасут, записывают и ждут, когда истечёт срок действия моей неприкосновенности. Но запас времени у меня есть - три года.
Наркобизнес подождёт. Я могу вернуться в любое время. А пока есть другое дело - клише ... они уже работают, деньги печатаются в нашем цехе и оседают на банковских счетах в разных странах. На разные имена...Да, я многолик!))) Несколько паспортов - несколько разных людей. И только в своём окружении я - ДОН!
А, собственно, моё окружение - это Самир Али и Айша, лучший хакер и лучшая женщина!
С Самиром мы видимся редко, его Яна родила дочку. Самир теперь счастливый отец. Я пообещал не вовлекать его в свои новые афёры и намерен сдержать обещание. Но Айша всегда рядом. Самая страстная и нежная женщина. И верная помощница во всех делах. Отношения? Нууу, они....скорее партнёрские, ни к чему не обязывающие. Назвать "своими" я больше никого не могу. Другие верны лишь потому, что им хорошо платят)) Да, самая большая верность - это та, что оплачена наличными, очень хорошими наличными.
За врагами я тоже слежу. Вардхан, Джимми Куган и прочие конкуренты в тюрьме...пока. Но нельзя недооценивать противников. У них на меня...обида))...очень сильная.
И вообще...Я не ищу новых друзей-сейчас никому нельзя верить)) Но очень стараюсь не терять старых врагов. По-крайней мере, знаю - чего от них можно ждать. Старых, верных врагов не нужно уничтожать, а стоит изолировать... на время. Что я и сделал не так давно.
А Рома...Рома, Рома, Рома - моя Дикая кошка, боевая леди и офицер Интерпола. Встречи со мной не приносят ей удачу. Её ранение в ходе операции в Немецком Центральном Банке было очень серьёзным, Рома едва выжила. А что ей стоило пристрелить меня, как того требовал Вардхан... Да и причины ненавидеть меня у неё есть- брат Рамеш и его невеста Камини, погибшие от моей руки. Но не смогла. Всё-таки любит, хотя и отрицала.
Но сейчас она в порядке, я наводил справки. И дал себе клятву, что больше не пересекусь с ней. Пусть строит свою жизнь с Арджуном - он по-прежнему не отходит от неё...
Да только не нужен он ей! Знаю, что она не забыла меня. Влюбилась в безобидного и благородного Виджая, но от притягательности Дона избавиться она не сможет...чувствую это и испытываю вину. Хм....вина...ну да, пожалуй - я виноват перед ней и в этом.
Ну хватит! Вспомнили прошлое? Теперь о настоящем....
Основную часть времени я живу в Мумбаи, точнее в дальнем пригороде. Здесь у меня хороший дом прямо на берегу Аравийского моря. Я хоть и деловой товарищ, но суета вокруг очень меня выводит. Впрочем, для дел есть квартира в самом городе.
Обеспечивая себе тылы, я стал акционером...Да, всё по-взрослому))) Порт, Бомбейская фондовая биржа, Резервный банк Индии, Национальная фондовая биржа Индии - теперь там есть и моя доля. И это их страховка))) Всякая гангстерская мелочь знает, что со мной связываться не стоит и трогать МОИ объекты тоже не следует.
Акции - это тоже бизнес, и честный...Деньги вложены и работают на меня, обеспечивая дополнительный доход.
Айша тоже не бездельничает...Она у нас дама деловая, у неё модельный дом, разрабатывает одежду и запускает в производство. Её марка пользуется популярностью.
Да, за год мы стали добропорядочными людьми, как ни странно.
Сегодня мы с Айшей идём в ресторан. "Леопольд" - лучшее заведение в Мумбаи. Встретиться должны в восемь вечера.Но что-то она задерживается, хотя обычно очень пунктуальна.
Я выпил уже три чашки кофе, когда раздался звонок.
-Дон, это я.
-Айша, в чём дело? Ты где?
-Не уверена точно... Дон, за мной следят.
-Кто?
-Откуда я знаю! Не представились!
-Приезжай к "Леопольду". Встретим их здесь...Айша, ты слышала? Быстро сюда!
Я подозвал официанта, расплатился за кофе и попросил придержать наш столик, пока не вернусь.
Выйдя на улицу, сразу закурил:
Кому понадобилось следить за Айшей? Да и зачем? Выйти на меня?....Возможно. До сих пор всё было тихо, кто же теперь проснулся? Ладно, скоро узнаю, Айша приведёт их сюда.
Минут через пятнадцать у ступеней с визгом тормознул Мерседес. Айша выскочила из машины, кинула ключи парковщику и мы вошли в ресторан. Сели за свой столик, сделали заказ и дождались, пока официант уйдёт.
-Ну, рассказывай! С тобой всё в порядке?
-Да, в порядке...Дон, следили от самого офиса...причём очень нагло, не скрываясь. Я затылком чувствовала взгляды, когда шла по стоянке, когда садилась в машину. Потом пыталась оторваться, кружа по городу. Никакого результата. Решила позвонить тебе.
-Ну и хорошо, Айша. Теперь успокойся...сидим, едим, пьём и ждём.Я думаю, что скоро всё узнаем.
Она глубоко вздохнула и кивнула.
-Да.
Официант принёс закуски, вино, разлил его по бокалам и ушёл.
Мы выпили и приступили к закускам...я приступил. Айша крутила в руках бокал и невидящим взглядом смотрела перед собой. Я накрыл своей ладонью её руку..просто, чтобы успокоить, но замер, глядя на входные двери. Айша обернулась в ту-же сторону, проследив мой взгляд.
Через зал шли двое мужчин, шли явно в нашу сторону. Спокойно, вроде не враждебно.
Когда они уже подходили, я встретился взглядом с одним, потом с другим.
-Наранг, Мак, какими судьбами?
-Дон, рады видеть тебя в добром здравии.
-А разве не Виджай? Когда ты успел поменять мнение, Наранг?
Айша, знакомься, это Наранг и Мак. Семь лет назад мы работали вместе. Потом они очень хотели убить меня....не успели)))
-Теперь мы знаем, что ты - Дон, а не Виджай. Выяснили...Хоть сами были за решёткой, но связи в миру остались. Так-что мы в курсе всего, Дон.
-Наранг, я что, должен как-то реагировать на твою речь о связях?
-Твоё дело, Дон...мы просто решили возобновить знакомство.
-Предложите дружбу на Фэйсбуке... Это вы следили за девушкой?
-Да, искали тебя.
-Нашли! Теперь что?
-Зря ты так, Дон...старые связи нужно поддерживать.
-Вы сами их разорвали...там, в малазийской тюрьме. И сейчас мне не нужны партнёры. У меня нет никаких дел....разве только....Айша, тебе модели не нужны?
-Дон, вижу, что твоя ирония никуда не делась.
-Наранг, Мак, дайте мне с женщиной отдохнуть...Пожалуйста! Приезжайте завтра - поговорим. Адрес, наверное, тоже знаете? Ну вот. Завтра жду.

На следующий день Дон сидел у бассейна с коктейлем, когда охранник сообщил о визите. Наранг пришёл один. Он подошёл и сел в соседний шезлонг. Покрутив по сторонам головой, сказал:
-Вижу, ты себе ни в чём не отказываешь!
-А я должен?
-Я слышал о Немецком Центральном банке, Дон. Ты использовал Вардхана?
-Не только его)) Если у него не хватает ума самому что-то провернуть, то почему-бы не использовать?
-Я бы не говорил о нём так легкомысленно.
-А ты и не говори, Наранг.
-Так клише у тебя?
-Наранг, ты зачем пришёл?
-Я же говорил вчера...хочу восстановить старые связи. Мы можем снова быть партнёрами.
-Партнёрами в чём? С теми делами, что есть у меня сейчас, я и сам справляюсь.
-Дон, твоя самонадеянность не пойдёт тебе на пользу.
При этих словах Дон, смотревший до этого на воду в бассейне, поднял взгляд на бывшего приятеля:
-Наранг, это что - угроза?
-Ни в коем случае! Но многие имеют на тебя зуб...твоё богатство, твоё влияние многих не устраивают.
-Ты об этом в тюрьме узнал?
-Ты забыл о связях с миром, Дон. У меня их много. И о твоей нынешней жизни я тоже знаю много.
Эта Айша, кто она тебе? Любовница, подруга, подельница?
-Хороший человек.
-Значит, она тебе дорога. И ты ей доверяешь во всём?
-Во всём я никому не доверяю, Наранг. Я даже с собой должен договариваться и торговаться.
-На твоём месте я бы волновался о безопасности.
-Ты не на моём месте...И, Наранг....с чего это мне волноваться?
Дон встал со своего места, давая понять, что разговор окончен:
-Наранг, если ты хочешь угрожать моей безопасности, то сначала крепко подумай о своей.
-Ладно, я пойду. Вижу, что разговор ни к чему не приведёт.
-Всего хорошего... Маку привет!
Бывший парнёр минуту стоял, глядя Дону в глаза:
-Дон, что-нибудь...хоть что-нибудь может сбить тебя с толку, поколебать твою самоуверенность?
-Никто этого не знает, Наранг, даже я сам. Тебе придётся самому поискать способ.
Наранг ушёл, а Дон размышлял о разговоре. Вроде ни о чём, но намёк на угрозу довольно прозрачен. Зная Наранга, Дон понимал, что остерегаться стоит. Получив отказ у самого Дона, Наранг мог наладить связи с его врагами. А их у Дона предостаточно...и в тюрьме, и на свободе. Развязывать криминальную войну не хотелось, дела идут хорошо, но.... Если угроза будет, то придётся действовать жёстко. А пока нужно кое-что предпринять.
Дон набрал номер.
-Айша, ты должна переехать ко мне.
-С радостью, дорогой!
-Айша, оставь свои шутки. Я серьёзно.
-Что-то случилось?
-Нет, и чтобы ничего не случилось, сделай это немедленно.
-Хорошо, скоро буду.
Вот за что ему нравится Айша, так это за то, что не истерит и не задаёт лишних вопросов.
Через два часа она была у него.
-Дон, мне уже начинать волноваться?
-Не думаю, Айша. Никто и никогда не осмеливался мне угрожать без ущерба для своего здоровья. Просто какие-то шевеления происходят. Будь внимательна.
Айша всмотрелась в сосредоточенное лицо Дона и ничего не сказала.
Дон понимал, что как-бы ему не хотелось независимости, обзавестись союзниками нужно. А при необходимости и умелой политике ими могут стать и враги. Наиболее сильные из них в тюрьме. Значит, кого-то нужно вытаскивать. Кого? Вардхан теперь вряд ли поверит в добрые намерения - научен, но попробовать стоит. Джимми Куган личных дел с Доном не имел, но оказался в тюрьме именно из-за него. И мужик влиятельный. Европейский наркобизнес был не в слабых руках. Ладно, похоже пора навестить старых "врагов". В принципе, если и не союзники, то хотя бы не враги.
Сделав звонок своему адвокату, Дон поручил тому выяснить место пребывания этих двоих и договориться и встрече с ними...

Вардхан, забыв о своей ненависти к Дону, удивлённо смотрел на него через стеклянную перегородку в комнате для свиданий. Но постепенно удивление уступило место ярости. Второй срок по вине одного и того-же типа - это обидно, очень обидно. Едва сдерживаясь и не зная, чего ждать от этой встречи, Вардхан опустился на своё место и взял трубку. Несколько минут враги изучали друг друга... Дон по своему обыкновению чуть заметно усмехнулся, качнув головой в приветствии, и произнёс:
-Привет, Вардхан. Рад тебя видеть. А ты...рад?
-Что ты здесь делаешь, сукин ты сын?
-Значит не рад)))
-Я задал вопрос, Дон! Какого чёрта?
-Я с предложением... Могу помочь выйти отсюда.
-Снова?! Я должен тебе верить после всего, что было?
-А что было? Я смог выкрутиться, а ты-нет. При чём здесь я?
-Да пошёл ты!
-Подумай, Вардхан, я могу тебя вытащить из этой дыры. И, кстати, тебе никто не говорил, что оранжевый - не твой цвет?
Короче, вот визитка моего адвоката...Захочешь на свободу, просто дай знать.
-И что ты хочешь?
-Ты должен убраться из этой страны подальше. С этим ты справишься, я думаю))
Говоря это, Дон с усмешкой взглянул на Вардхана. Тот в бешенстве смял визитку и бросил на пол.
-С чего это?
-Хочу, чтоб ты был подальше от меня и не влезал в мои дела.
-А если влезу?
-Вардхан, я сейчас серьёзен, как никогда. Никаких "если". Я изложил своё условие. И вот что... моё предложение имеет срок действия. На раздумья у тебя неделя, Вардхан.
...Когда Дон покинул комнату, Вардхан несколько минут сидел на месте, стиснув кулаки и сверлил стол злым взглядом. Когда охранник велел выходить, он встал и направился к выходу. Но с полпути вернулся, поднял с пола и положил в карман бумажный комочек.
Другой сиделец отбывал срок в Германии. Джимми Куган - бывший глава европейского наркокартеля. Хорошо поставленный бизнес оказался разрушен вмешательством Дона. Большинство подручных Джимми было арестовано два года назад по наводке этого индийца. И хозяина этому обширному наркорынку пока не нашлось. Мелкие наркодилеры промышляли потихоньку, но на крупные сделки нужны крупные суммы.

Итак, Берлин.
В центральной тюрьме Джимми пребывал в полном комфорте. Ибо деньги везде имеют силу, а большие деньги могут очень многое. Встречи с Доном Джимми, конечно, не ожидал. Владел он собой хорошо, поэтому при виде Дона развёл руки в приветствии и улыбнулся, как радушный хозян.
-Дооооон! Какими судьбами? Мечтал о встрече....
-Я знаю о твоих мечтах. И они не совпадают с моими.
-Я буду здесь не вечно.
-Я привык к угрозам...Не хочешь узнать цель моего приезда, Джимми?
-Горю от нетерпения))
-Я могу способствовать твоему освобождению. Также хочу вернуть тебе диск с информацией о твоём бизнесе.
-Зачем он мне? Полиция над ним поработала.
-На том диске была лишь часть, Джимми.
-Ты ведь не из уважения ко мне это хочешь сделать? Что взамен?
-Ты не лезешь в мой бизнес, я не лезу в твой.
Джимми не спешил с ответом. Подперев голову рукой, он молча всматривался в серьёзное лицо Дона.
-С чего бы это всё, Дон? Мне кажется, что ты пытаешься найти союзника...но для чего?
-Я не ищу союзников, я хочу держать врагов на расстоянии... пока вот таким, мирным способом.
-Ты предлагаешь поделить рынок?
Дон снял тёмные очки и встретил взгляд Джимми.
-Мне нет дела до рынка, уважаемый. Я хочу одного - в тех делах, где есть моё имя, тебя и твоих ребят не должно быть.
Я не жду ответа прямо сейчас. Когда будешь готов принять мои условия, свяжись с моим человеком.
Сунув в окошечко карточку с телефоном, Дон вышел из комнаты. Джимми проводил его взглядом и тоже поднялся с места.


Дон был уверен, что его предложения будут приняты, стоит лишь подождать. Теперь нужно было заняться подготовкой, подключить нужных людей, заплатить кому надо.
Вардхан дал знать о своём согласии через три дня. Дон сам поехал встретиться с ним.
-Как ты собираешься меня вытаскивать отсюда?
-Тебя вытащит вот это.
Дон передал Вардхану маленькую ампулу с прозрачной жидкостью.
-Что это?
-Твой билет, Вардхан. Причём не на досрочное освобождение, а на полную свободу и новую жизнь.
-Дон, я спросил -что это? Что мне с этим делать?
-Выпить...и через несколько часов из тюрьмы вывезут твоё тело.
-Серьёзно?
-Нет, весело и со спецэффектами...
-Дон, ты....
-Вардхан, успокойся и дай объяснить! Эта штука замедляет пульс, ты почти труп. Тебя вывезут из страны. Придёшь в себя новым человеком с новыми документами и хорошими подъёмными... С оооочень хорошими....С Вардханом будет покончено.
-Я могу быть уверен, что приду в себя? Дон, я тебя знаю. И уже понял, что тебе верить-себе дороже.
-А раз знаешь, то должен понимать, что убрать тебя я могу в любое время и в любом месте. Даже здесь, в тюрьме. И вряд ли тогда я буду вести переговоры с тобой. В общем так - или тебя вывозят отсюда до конца недели, или выходишь сам лет через десять...если повезёт.

После встречи с Доном Вардхан никак не мог решить - доверять тому в этом деле или нет. Если примет предложение, то его жизнь будет целиком зависеть от этого юмориста. Но, с другой стороны, сидеть так долго ой, как не хочется! Вардхан решил принять предложение Дона и больше не размышляя, выпил жидкость из ампулы.
-Я поверю тебе ещё раз, Дон. Но мы обязательно встретимся и пообщаемся.... весело и со спецэффектами. Обещаю припомнить все твои фокусы. Он усмехнулся каким-то своим мыслям и стал ждать действия лекарства.
Слабость приходила постепенно, ноги становились ватными. Но Вардхан старался не показывать своего состояния. Кто знает этих тюремных врачей! Вдруг выявят причину и вылечат? И вот случилось! В столовой, во время ужина, не донеся ложку до рта, он свалился со стула. Срочно вызванный врач не смог выявить причин состояния, по всем признакам похожего на кому. Вызванная скорая помощь приехала на удивление быстро, будто дежурила за углом. И, как обещал Дон, весело и со спецэффектами, то есть с сиреной и мигалкой, Вардхана повезли в новую жизнь.
... Из столичного аэропорта Малайзии рейсом до Лондона летел пожилой мужчина в инвалидной коляске в сопровождении медсестры и ещё одного помощника. Больной спал в течение всего перелёта и не проснулся даже по прибытии в Англию.
....Приходил в себя Вардхан постепенно. Слабость проходила, в голове потихоньку прояснялось. Ощущение у него было такое, что он выспался на всю жизнь. Повернув голову, увидел в кресле рядом с кроватью молодую женщину, которая внимательно следила за его пробуждением.
-Как себя чувствуете?
-Ты кто?
-Неважно, мистер Арора.
-Что?
-Да, Вас так зовут... Здесь, в этой папке есть всё, с чем Вам нужно ознакомиться. Всего доброго, сэр.
Женщина встала и через минуту Вардхан услышал, как закрылась входная дверь.
Вардхан встал и подошёл к столу, на котором лежала упомянутая папка. Первым в стопке документов лежал конверт. Распечатав его, Вырдхан вытряхнул на ладонь ключ и сложенный лист бумаги с несколькими строчками напечатанного текста.
"Доброго здравия, мистер Арора! Надеюсь, что Вы довольны видом из окна. Я сдержал обещание - новая страна, новое имя и очень хорошие подъёмные. В ячейке банка лежит неплохая сумма -
всё-таки мы вместе добывали клише. Это твоя доля, Вардхан. Надеюсь, что у тебя хватит ума не вставать у меня на пути. Запомни - третьей ходки у тебя не будет. Будет просто КОНЕЦ. Именно так, большими буквами"
Вардхан читал и в каждом слове видел ироничную усмешку Дона. И это его бесило, хотя он понимал, что не сунется к Дону, пока не встанет на ноги и не обретёт влияние. Нужно найти союзников, развивать новое дело. И уже тогда можно начинать военные действия.
............

"Смерть" Джимми Кугана никак не связали со случаем в Малазийский тюрьме.
Джимми был вывезен в Мадрид. Немного другое содержание конверта - вместо ключа лежал диск.
И короткое письмо.
"Джимми, то, что содержится на этом диске, полиции неизвестно. Так что можешь продолжать свои дела. Только повторю ещё раз - подальше от меня. Если захочешь, ты можешь меня достать...только зачем тебе это? У меня совсем другие интересы сейчас. P.S. Имя себе сам придумаешь"
Дочитав, Джимми хмыкнул.
-Да, Дон, нам лучше не пересекаться...ты это понимаешь, да и я тоже. Договор есть договор.
Лучше иметь старого верного врага, чем нового приятеля.
.........

Этой ночью, лёжа в одной постели с Доном, Айша не спала. Ей казалось, что и он не спит. Она буквально чувствовала исходящую от него волну тревоги. Это было совсем необычно. Что-то происходило. Что-то, о чём она не знала и о чём он сам не желал говорить. Она повернулась к нему лицом. Дон лежал на спине, положив голову на согнутую в локте руку. Глаза его были открыты и устремлены в потолок.
-Я не понимаю, что происходит, Дон.
Он повернул к ней голову, в темноте сверкнули глаза.
-Не бери в голову, Айша, всё решится.
-Я тебя таким никогда не видела. Если я в чём-то замешана, то ты должен мне сказать, Дон!
-Мне нечего тебе сказать, я ни в чём не уверен.
-Это всё Наранг, да?
-Я не знаю, чего он хочет... Ладно, забудь, иди ко мне.
-Я что, по-твоему годна только для секса? Я не претендую ни на что, ни на твои чувства, ни тем более на любовь, но на откровенность, думаю, могу расчитывать.
-Что с тобой, Айша? Успокойся.
-Да пошёл ты!
Она вскочила с постели и вышла из спальни.
Через некоторое время Дон тоже встал и пошёл искать Айшу. Она обнаружилась на кухне. Перед ней стояла чашка кофе.
-Кофе горячий?
-Попробуй сам.
Дон подошёл и встал у неё за спиной, положив руки ей на плечи. Женщина дёрнула плечами, но Дон крепче сжал их ладонями.
-Прости... мне действительно пока нечего тебе сказать. Как только что-то прояснится, ты об этом узнаешь. Просто пока будь осторожна...Хорошо?
Айша покачала головой.
-Я тебя не узнаю, Дон. Всегда такой холодный, расчётливый, самоуверенный....ты становишься каким-то....человечным что-ли.
-Нет, дорогая))) Человечность не для меня. Это не мой образ.
Хватка на её плечах ослабла и Дон вышел из кухни.
А на следующий день Айша пропала. Именно пропала, а не сбежала. Она не вернулась с работы. Когда ей надо было задержаться надолго, она предупреждала. В последние дни Дон этого требовал. Но наступило утро и её не было дома. Никто не звонил, не приходил и ничего не подбрасывал в почту.
Телефон Айши не отвечал. Дон решил подождать ещё день, но Айша не появилась.В её офисе ответили, что она уехала на своей машине вовремя. Что случилось по дороге?
Подключив все свои связи, Дон начал действовать. Пришлось, вопреки обещанию, привлечь Самира. С его помощью были просмотрены записи всех видеокамер, которые находились по маршруту следования белого БМВ Айши. На одном отрезке пути машина была найдена пустой. И никаких следов... Довольно жёсткий опрос окрестных нищих и торговцев показал, что женщина из белой машины в сопровождении двух мужчин пересела в чёрный мерседес. Она выглядела так, будто плохо себя чувствовала или была пьяной. Потому что один из мужчин поддерживал её, ведя к мерседесу. Видеослежка, теперь уже за чёрным мерседесом, продолжилась и привела к одному пустому зданию.

Как следует вооружившись, Дон направился туда. Пошёл один, как всегда.
В пустом здании раздавались только его осторожные шаги... Он бстро заглядывал в каждый встречный дверной проём, выбрасывая вперёд пистолет, и шёл дальше. Хорошо, что дом небольшой - всего два этажа.... Но вот осмотр второго этажа подхдит к концу, а никаких следов нет. Ни Айши,ни вообще чьих либо. Дон подумал про подвал и стал искать его.... И вот на ступенях маленькой лестницы, ведущей вниз, угадывались следы. Пыль стёрта совсем недавно - вчера или даже сегодня.
Железная дверь, открываясь, чуть скрипнула, заставив Дона замереть на несколько минут. Но никаких звуков, голосов или шагов не было слышно. Он почти вошёл в тёмное помещение, когда какое-то шестое чувство заставило его броситься на пол и перекатиться в сторону. Пуля впилась в дверь, как раз там, где он только что стоял. Внезапно темнота взорвалась ярким светом и Дону пришлось прикрыть глаза рукой. Но через мгновенье он смог осмотреться.
Совсем небольшое помещение, примерно пять на пять метров. Почти у стены стоит стул, к которому привязана женщина, находящаяся без сознания. Рядом, направив оружие на сидящую, стоит смуглокожий мужчина. Дон, быстро оглянувшись, понял, что больше никого тут нет и снова поднял оружие.
В молчании, глядя незнакомцу в глаза, Дон сдела шаг, потом ещё один.
-Стой, или я выстрелю. Ты кто такой?
-Дон, может ты слышал это имя? Что с женщиной?
-Дон?! Мне не сказали, что это твоя женщина..
-А что тебе сказали?
Видно было, как незнакомец побледнел. Имя Дон он точно слышал. И слышал совсем не в анекдотах.
-Меня оставили стеречь её, я больше ничего не знаю.
-Значит ты мне не нужен.
Пистолет Дона выплюнул пулю и с дырой посередине лба незнакомец медленно осел на пол.
Дон быстро опустился перед стулом на колени и, взяв Айшу за подбородок, медленно приподнял ей голову. На её лице были кровоподтёки и ссадины, что заставило Дона выругаться сквозь зубы.
-Айш...Айша!- Тихо позвал он её.
Она с трудом приоткрыла глаза.
-Дон...ты.
-Айша, кто они? Что хотели?
Женщина шевелила губами, но Дон ничего не мог разобрать. Он почти вплотную приблизил лицо к её губам, но услышал вдруг последний мучительный вздох. Он быстро вскинул руку к шее Айши в надежде нащупать пульс, но тщетно.
Дон стремительно поднялся с колен, подошёл к трупу мужчины и обыскал его карманы. Не нашёл ничего, кроме мобильника и сунул его к себе в карман. Уже выходя из подвала, он ещё раз оглянулся на мёртвую женщину, медленно опустил глаза и закрыл за собой дверь.
Он нашёл укромное место недалеко от входа в старый дом и стал ждать. Ведь должен кто-нибудь сюда приехать. Дон стоял и курил одну сигарету за другой. Вдруг в кармане ожил чужой мобильник.
Дон принял звонок и поднос телефон к уху.
-Да.
-Что там у тебя? Никто не приходил?
-А кого Вы ждёте?
-Кто у телефона, чёрт побери?
-Дон...я приходил и я ещё здесь.
Трубка молчала.
-Айша мертва, что вы от неё хотели?
-Не от неё, а от тебя, Дон.
-Ну так приходи или я сам тебя найду.
В трубке раздались гудки отбоя и Дон снова убрал аппарат в карман. Голос говорившего он не узнал, но это ничего не значит. Поняв, что никто уже не приедет, Дон сел в машину и вернулся домой.
Он курил и пил кофе, больше желая напиться, чем бодрствовать. Но сейчас нужно держать голову свежей. Чем больше он размышлял, тем больше утверждался в мысли, что в этом деле помощи ждать неоткуда. Нет, даже не помощи, а поддержки. Надо найти того ублюдка, который убил Айшу. Но сначала...
-Самир.
-Дон? Что случилось?
-Айшу убили, Самир. Не знаю - кто. Тебе лучше взять своих девочек и уехать куда-нибудь подальше.
-Дон, я сожалею...
-Ты меня понял, Самир? Убирайтесь из города и как можно быстрее.
За следующий звонок Дон ненавидел себя заранее...
-Да, я слушаю.
-Привет, Рома...Моя дикая кошечка...
Дон, как наяву увидел расширенные глаза Ромы.
-Дон?
-Ты не рада? Никто мне не радуется. Чёрт, что за жизнь!
-Ты сам себе это выбрал. Как ты узнал мой номер?
-Рома, я всё о тебе знаю))) Дорогая, я скучал))
-Что тебе надо?
-Встретиться и поговорить... о деле, Рома. Об очень важном. Тебе понравится моё предложение.
-Твои предложения ничего не стоят, я никогда тебе не поверю.
-На этот раз всё по-другому... Я сейчас приеду, жди.
Он положил трубку и вышел из дома.
А Рома ещё несколько минут стояла с трубкой в руках и рассеянно смотрела перед собой. Почему она не послала его сразу, как только узнала голос? Стояла и слушала, а теперь будет ждать, когда он заявится. Что за власть он над ней имеет? Как только жизнь их сводит, что-то непременно случается, что-то плохое. Нет, она больше не даст ему втянуть себя ещё куда-нибудь. Рома быстро собралась и ушла из дома. Она поехала на работу, несмотря на выходной, и просидела там до глубокой ночи. Но уже подъезжая к своему дому, она поняла, что избежать встречи не получится. В её окнах горел свет. Замок на двери был цел, но тем не менее вот он - гость, сидит в кресле с женским журналом в руках.
-Где ты ходишь, Рома? Ведь договорились.
-Ты как вошёл?
Дон обернулся, насмешливо подняв брови.
-Мы давно знакомы и ты задаёшь такие вопросы.
-Говори - зачем пришёл или убирайся, Дон.
-Рома, ты...
Взглянув на Рому, Дон осёкся и, став серьёзным, заговорил.
-Я виноват перед тобой...
-Да что ты говоришь?! Может список составишь?
Дон пожал плечами:
-Ты сама всё знаешь, ты ведь меня ненавидишь, а не наоборот.
Рома молча стояла, скрестив на груди руки. И Дон, не дождавшись ответа, продолжил:
-Рома, это действительно серьёзный разговор...мне было трудно решиться на эту просьбу, но мне нужна помощь профессионала.
-То есть тебе нужна помощь полиции?
-Только твоя и технические возможности интерпола.
-Вот как? А как расплачиваться будешь? Боюсь, что наличка не прокатит, Дон.
-Оставь сарказм, Рома... Убили Айшу и я должен найти того, кто это сделал. Я знаю - где это произошло, у меня есть номер телефона того, кто причастен к этому. У меня, наконец, есть подозрения, но у меня нет людей. Таких, на кого я полностью могу положиться.
Заметив удивлённый взгляд Ромы, Дон кивнул и продолжил.
-Да, представь, надежных людей нет. После Немецкого банка я оставил свою деятельность. Ты должна знать, ваша организация глаз с меня не спускает.
-Допустим. У тебя километровые счета в разных банках, найми нужных людей.
Дон досадливо мотнул головой.
-Это не то. Нужны люди, незаинтересованные в моих деньгах.
-Да, пожалуй Интерпол твои деньги не очень интересуют. Зато его интересует твоя персона и возможность упрятать тебя за решётку.
Дон некотрое время смотрел Роме в глаза
-Я готов предоставить Интерполу такую возможность.
-Что?! Ты себя слышишь? У тебя же иммунитет и нам тебя никак...
Дон молча кивнул.
-Да, пока есть иммунитет, то никак))) Но если я от него окажусь, что тогда?
Рома недоверчиво смотрела на Дона, не веря своим ушам.
-Откажешься? Дон, ты....
-Джей.
-Прости, что?
-Джей. Это моё имя, настоящее, данное мне родителями при рождении. Маме нравилось это имя.
Рома была шокирована его словами. Броня Дона покрывалась трещинами.
-Ну ладно...Джей... Ты сделаешь это ради Айши? Откажешься от иммунитета, напишешь признание и отправишься в тюрьму до конца жизни? Кто она тебе?
-Дорогая моя, о признании я ничего не говорил))) И не ради Айши, это ей уже ни к чему... И на твой вопрос отвечу так. Айша мне никто, ни жена, ни любовница... Просто она всегда была рядом, всегда. И тот, кто убил её, должен за это ответить. Она погибла из-за меня, понимаешь?
Ладно, хватит слов! Мне нужен доступ к телефонной базе, к камерам видеонаблюдения на дорогах...ну и потом я ещё скажу, что мне нужно.
Самоуверенность возвращалась в Дону-Джею огромными шагами. Ироничная усмешка снова играла на его губах, глаза блестели в предвкушении погони и схватки.
Рома молчала, не зная что ему ответить. Она ждала угроз, шантажа - десерта, так сказать, всей беседы. Ведь это Дон! И десерт подали.
-Рома, у тебя свадьба через две недели....Да, не удивляйся! Я знаю и это, моя дикая кошечка))) Я следил за тобой эти два года. Так вот, свадьбы не будет, пока дело не будет закончено. Арджуну придётся тебя подождать.
Дон довольно улыбался, глядя на реакцию Ромы. Гневный румянец полыхал на её щеках и Дону хотелось дотронуться до неё, чтоб ощутить этот жар.
-Прости, Рома...и верь мне. Я сдержу обещание.
-Знаешь, Дон? Я тоже тебе пообещаю, что свадьбы не будет, пока я не отправлю тебя за решётку.
-Договорились.
Дон развернулся и неспешной вальяжной походкой направился к выходу.
Как ей хотелось запустить чем-нибудь в эту надменную и словно смеющуюся спину, но она не доставит ему такого удовольствия.
-Джей! А информация будет какая-нибудь?
Не останавливаясь, он бросил:
-Я позвоню, дорогая. Постараюсь держать тебя в курсе своих дел.
Он всё-же обернулся, чтобы добавить:
-Забудь это имя, Рома. Все боятся Дона, а Джей.. он слаб. Да....так-то вот)))
Рома понимала, что он специально её доводит своими насмешками и старалась держать себя в руках.
И ещё она понимала, что с её помощью или без неё он пройдёт по трупам, но своей цели добьётся. Даже, возможно, ценой своей жизни. И что самое странное, Рома сама не знала, чего ей хотелось бы больше - чтобы Дон победил или проиграл. Несколько минут назад он очень её удивил, приоткрыв завесу своей жизни. Пусть ненадолго, но он побыл в её глазах обычным человеком, с простым именем... Джей, надо же, он вспомнил родителей. Хотя, кто его знает? Можно ли ему верить? Сколько раз уже Рома убеждалась в обратном и всё-равно снова поверила и даже была тронута....на минуту.

На следующий день прямо с утра он заявился к ней на службу. Она оторопела, когда он позвонил ей на сотовый и попросил встретить его у поста дежурного.
Рома бегом спустилась вниз и, шагая через холл, видела то внимание, которое Дон привлёк к себе.
-Ты соображаешь - куда пришёл? Тебе нравится привлекать внимание?
-Очень нравится, моя кошечка))) Люблю коллектив и ничего не могу с этим поделать)))
Рома безнадёжно вздохнула.
-Как я мечтаю надеть на тебя наручники, Дон!
-Я тоже об этом мечтаю, Рома))) Обещаю быть покорным в твоих руках))) Я сдамся тебе в плен, когда всё закончится. Он тихо рассмеялся своим словам, но почти сразу стал серьёзным.
-Сделаем дело и поиграем по твоим правилам. У меня есть, что тебе рассказать, идём... Нет, офицер, не к Вам в кабинет. Туда я успею попасть. Просто пройдёмся.
Они вместе вышли из здания и вошли в располагающийся рядом сквер.
-Ну, в чём срочность, Дон?
-Я принёс телефон и адрес, по которому находятся два трупа. Так же номер машины, на которой её увезли в то место. О смерти женщины я хочу знать всё, полное заключение экспертизы. Так же, как и о владельце номера, с которого я принял звонок...Ну и разумеется о хозяине чёрного мерседеса.
-Хочешь! Ты уже приказываешь, Дон?
-Если я скажу "Пожалуйста", тебе станет легче?
-Ладно, я попробую сделать то, что ты просишь. Только сюда больше не смей приходить. Мне не нужны косые взгляды и служебное расследование.
-Как скажешь, дорогая))) Тебя проводить до кабинета?
-Заткнись, Джей!
-Я ведь просил забыть это имя.
-Хочу видеть твою слабость))) А я ведь тебя тоже просила... только что.
-Ладно, Рома, извини. Позвони мне, пожалуйста.
С этими словами он оставил Рому на аллее и пошёл к своей машине.
Запрос в мобильную компанию ничего не дал. Номер зарегистрирован на подставное лицо. О машине сведений немного. Владелец по полицейской базе не проходил. Результаты судебно-медицинской экспертизы были у Ромы через два дня. И вот там оказалось кое-что интересное.
Увидев данные, Рома позвонила Дону.
-Есть кое-что интересное.
-Я сейчас приеду, Рома.
-Нет, Дон. Встретимся в кофейне напротив моего дома в шесть.
-Как скажете, офицер.
Голос Дона показался Роме каким-то отстранённым. Как-будто она отвлекла его от размышлений. До встречи оставалось три часа. Она должна была сообщить ему о результатах, но вместе с тем боялась это делать. Реакция Дона могла быть непредсказуемой.
Когда Рома вошла в кафе, Дон уже был там. Она села напротив его и он придвинул ей чашку кофе и тарелочку с выпечкой. Рома пила кофе, а Дон смотрел в окно...он снова был где-то...
-Дон, я тебя не узнаю... ты какой-то другой.
-Ты обещала что-то интересное, я слушаю.
-Номер телефона нам ничего не дал, Дон. Да и сложно было на него надеяться. По номеру машины выяснили владельца, его адрес. Но по нашей базе этот товарищ не проходил... А вот по трупу женщины...
Дон щёлкнул зажигалкой и смотрел на огонёк.
-Хватит тянуть, Рома. Выкладывай всё.
Рома набрала воздуха и продолжила.
-Несколько ударов... возможно ногой или битой. На скотче, которым её прикрутили к стулу, обнаружены отпечатки пальцев. Я прогнала их по базе... Дон, ты знаешь этого человека.
Дон поднял голову и встретился глазами с Ромой.
-Продолжай.
-Мукеш Тальвар...
Дон нахмурился, вспоминая. Внезапно брови взметнулись вверх и в глазах буд-то что-то полыхнуло.
-Мак?
-Да... Послушай, он ведь был не один.
-Наранг был рядом, я уверен. Адрес или телефон есть?
-Что ты собираешься делать?
-Ладно, дальше я сам.
Дон встал и направился к выходу.
-Дон, стой! Что ты собрался делать?
-Тебе лучше не знать.
-Оставь это полиции, Дон!
-Полиции??? А что сделает твоя полиция? Арестует его и будет долго вести следствие. Потом его кто-нибудь отмажет, может Наранг, а может ещё кто-нибудь. Меня ни разу не прищучили. И он может уйти и затаиться.
-Но Дон....
Но он, будто не слыша её, вышел из кафе.

Мак не хотел поднимать трубку, не хотел отрываться от интересного фильма. Но рингтон был таким занудным, что пришлось ответить. Мельком взлянув ни экран, он увидел, что номер скрыт.
-Да!
-Мукеш Тальвар?
-Да, кто это?
-Чёрт, я обижен... Мак, не надо меня сердить.
Внутри у Мака всё похолодело. Эти насмешливые интонации; тон, не обещающий ничего хорошего.
-Дон?
-Ну наконец-то! Открой дверь.
-Что?
-Ладно, сам открою.
Выпущенная пуля вынесла замок и дверь распахнулась. Мак метнулся к столу, на котором лежал пистолет. Он успел снять оружие с предохранителя и повернуться к двери. Дон стоял, небрежно прислонившись к стене и направив пистолет на хозяина дома.
-Дон, что ты здесь...
Мак не успел договорить, как первая пуля ударила в пол я его ног.
-Почему ты убил Айшу?
-Это не я, не я, Дон! Поверь, прошу.
Вторая пуля разбила зеркало за спиной Мака.
-Зачем, Мак? Кто тогда, если не ты? Ты был там... Вы ведь против меня что-то затевали, так пришли бы ко мне. А может прямо сейчас выстрелишь? Ну давай, Мак!
Мак стоял на месте, его рука с пистолетом начала опускаться.
-Нет-нет-нет, не опускай оружие. Пока не опускай. Расскажи мне всё, Мак, или я буду считать тебя виноватым во всём.
-Дон, я... Это Наранг придумал. Хотел тебя наказать, что не взял нас в дело.
-Где мне его найти?
-Он в Лондоне. У него там встреча. Дон, я правду говорю.
Мак снова опустил руку с пистолетом.
-Подними оружие, да-да...вот так...и держи крепко. Я вот, что придумал...
В следующую секунду Мака отбросило выстрелом к стене и он упал прямо на осколки зеркала. Дон мгновенно оказался рядом и за рубашку дёрнул Мака вверх и заставил встать.
-Так я о своей идее... Подними ствол, приятель. Ты на меня нападаешь, а я в качестве самообороны стреляю в тебя... Может ты всё-таки нажмёшь на курок?
Мак, зажимая рукой плечо, помотал головой. Он боялся Дона, боялся до дрожи. И теперь сам не понимал, почему пошёл на поводу у Наранга. Знал ведь, что Дон ничего не забывает и не прощает.
А Дон вроде, как погрустнел. Ироничная ухмылка, всегда напрягающая Мака, в этот момент особенно устрашала.
-Нет? Не нажмёшь?...Мак, знаешь, что самое интересное? Если бы с тобой кто-то сделал то, что ты сделал с Айшей, я бы нашёл твоего обидчика и наказал его. А сегодня этим обидчиком оказался ты.
Дон отпустил рубашку Мака и пошёл к выходу. У самой двери он обернулся.
-Прощай, приятель.
В квартире прогремел последний выстрел и тело Мукеша Тальвара вытянулось вдоль стены.
Спустя 15 минут на телефон Ромы пришло сообщение "Полиция может забрать Мукеша Тальвара".
Рома не знала, что ей делать. Как офицер полиции, она должны была поставить руководство в известность обо всём происходящем. Но как им сказать о её сотрудничестве с Доном? Рассказать про его обещание сдаться? Снова? Да кто поверит!? Получив сообщение от Дона, она была уверена, что полиции придётся осматривать труп и выковыривать из стены пули. Как она позволила ему втянуть себя в это? Это же пособничество, сокрытие преступного замысла! Это как минимум служебное расследование, отстранение. И, как максимум, суд и спецтюрьма.
Она набрала номер Дона.
-Да, Рома.
-Что ты творишь, чёрт возьми?
-Сейчас ничего. Я в самолёте.
-Ты обещал сдаться....я знала, что тебе нельзя верить.
-Дело ещё не закончено, моя кошечка. Я не сбегу)))Я ведь обещал сыграть с тобой после всего. Наранг в Лондоне. Думаю, что он спелся с Вардханом. Никак он не угомонится!
-Дон, Вардхан умер. Было сообщение...
В ответ раздался его смех.
Рома задохнулась от догадки:
-Дон, как ты это провернул?
-Обещаю рассказать как-нибудь на досуге... Ночь, луна, шампанское....наручники... Дорогая, я просто горю от нетерпения.- Дон рассмеялся.
-Ты один летишь?
-А ты хочешь составить компанию?
-Да, Дон! Я должна быть там.
-Будешь держать меня за руку? Хорошо, я буду ждать в аэропорту Хитроу в Лондоне. Только недолго, Рома. Я ужасно нетерпелив.
Рома быстро кинула в сумку несколько вещей, документы, деньги и уже хотела выходить, когда раздался звонок. Она с досадой распахнула дверь и увидела Арджуна.
-Ты куда?
-Мне нужно в аэропорт, Арджун. Отвезёшь меня? Это срочно!
-Объяснишь что-нибудь?
-Не сейчас, у меня бардак в голове. Столько всего случилось в последние дни.
-Даже не намекнёшь?
Рома задумчиво посмотрела на Арджуна.
-Я, пожалуй, сама доеду.
-Я лишь хотел знать, что случилось. Я имею на это право!
-На чём основано это право?
-Ты моя невеста, и я хочу...
-Вот именно, Арджун. Ещё не жена и пока ничем тебе не обязана. Пропусти меня.
Рома вышла, захлопнула дверь и спустилась по лестнице.
-Рома, куда летишь? Хоть это ты можешь сказать?
-В Лондон. Скоро вернусь.
Арджуну оставалось только пожать плечами. Ему вообще начинало казаться, что Рома согласилась на свадьбу, просто уступая его настойчивым ухаживаниям и предложениям. Ну не была она похожа на влюблённую женщину! Слишком независима, слишком упёрта, нежности от неё сложно дождаться. И вот сейчас, когда до свадьбы оставалась неделя, Арджун не испытывал радости...всё, что угодно, только не это чувство. Беспокойство, сомнения, ожидание непонятно чего... только не радость. Он добивался её почти три года...и когда получил, наконец, желаемое, то не знает, что с этим подарком делать.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.....
Я -Ольга и, пожалуйста, на ТЫ))

Аватара пользователя
Lip4ankaШаховна
Сообщения: 54
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Фанфики, рассказы и прочие плоды нашего творчества=))))

Сообщение Lip4ankaШаховна » 05 дек 2016 09:31

ПРОДОЛЖЕНИЕ ДОН-3

Билет до Лондона Рома взяла, но рейс будет только через три часа. Находясь в зоне вылета, она не находила себе места, пытаясь разобраться в происходящем. Что она будет делать в Лондоне? Помогать Дону или пытаться помешать? Кем она будет - помощником преступника или сотрудником полиции?
И главный вопрос...что он задумал? С ним никогда нельзя знать - что будет дальше?
Человек-сюрприз))) Джей...
Когда, выспавшись за 10 часов перелёта, Рома вошла в здание аэропорта Хитроу, она сразу увидела Дона. Несмотря на круглосуточную деятельность без сна и длительный перелёт, он выглядел супер. Стрижка, как будто только из салона, костюм сидит безупречно. Туфли начищены до блеска. Да, любит он себя, чего уж тут! Роме внезапно стало стыдно за свой помятый внешний вид и Дон словно прочитал её мысли, разглядев смущение во взгляде.
-Ничего страшного, дорогая! У меня было три часа, чтобы привести себя в порядок))
-Смейся, Дон, пока можно.
-Я тоже рад тебя видеть. Я снял тебе номер в гостинице, идём.
-А себе?
-Я сюда не спать прелетел...Но если что, ты ведь меня пустишь?
-Не дальше дивана, Дон.
-А дальше и не надо))
Рома, вздохнув, замолчала. Она давно уже поняла, что его не переболтать. Последнее слово всегда будет за ним. Ты делаешь первый шаг, а Дон уже делает второй. И так во всём.
В гостинице Рома сразу отправилась в душ. Дон дал ей час на все дела и сказал, что будет ждать в кафе внизу. Но когда она через двадцать минут, завернувшись в полотенце, вышла из ванной комнаты, Дон сидел на диване и курил.
-Ты что здесь делаешь?
-Я передумал, поедим здесь. И кстати, я дальше дивана не ходил.
Дон откровенно и довольно пристально разлядывал Рому. Она буквально ощущала, как его взгляд срывает с неё банное полотенце и ощупывает каждый сантиметр её тела. Она постаралась принять невозмутимый вид и нарочито небрежно села в кресло напротив него.
-И всё-таки зачем ты здесь? Ты хочешь мне что-то рассказать?
-Не сейчас...Я подумал...я не видел тебя два года. С тех пор, как вынес из здания Немецкого банка. Ты совершенно не изменилась, Рома.
-Нет, Дон, я изменилась... Я ненавижу тебя ещё больше. Доверие к тебе слишком дорого мне обходилось. Только я по-прежнему не знаю, чего от тебя ждать. Что ты задумал? Может мне нужно было уладить все дела на работе и попрощаться с Арджуном прежде, чем лететь сюда с тобой?
Его губы снова дрогнули в улыбке, но глаза оставались серьёзными.
-Ты ведь сама захотела прилететь сюда, разве не так? Я не могу тебе обещать, что всё будет гладко. Но я всё сделаю, что бы ты вернулась домой. Поверь мне ещё раз.
И Рома, глядя в эти глаза, поверила. Снова поверила, не понимая саму себя. Это какое-то наваждение - его голос, его взгляд словно гипнотизировали её. Вдали от него она была собой, но оказываясь рядом, Рома теряла собственное Я и судорожно соскребала остатки самообладания, чтобы не показать ему своей растерянности. И ненавидела себя за эту слабость.
Стряхнув эти мысли, она ушла в спальню, чтоб переодеться. Когда вернулась в гостиную, то увидела, что обед доставлен. Ели молча, бросая мимолётные взгляды друг на друга.
-Снова спрашиваешь себя, что ты здесь делаешь?
-Я знала, на что шла. Но хватит психологии, Дон! Ты обещал мне всё рассказать. Мне кажется, что сейчас самое время. Я хочу знать, во что влезла.
Дон чуть заметно склонил голову, соглашаясь.
-Я уже говорил, что Вардхан в Лондоне...
-Лондон большой, где его искать?
-Поверь - я это знаю... Дальше... Мукеш Тальвар - Мак...Я уверен, что он действовал по указке Наранга, с которым ты тоже очень хорошо знакома. Эти двое приходили ко мне, напрашиваясь в долю. Я отказал.
-В какую долю, Дон? Ты ведь, вроде как ничем таким сейчас не занимаешься. После того дела ты стал акционером, да, очень крупным и влиятельным... Или... Дон, клише у тебя! Как я раньше не догадалась? Огромные счета в разных банках... Так вот, что им было нужно!
Снова мелькнула улыбка. Чуть заметное движение головой и одобрение во взгляде были ответом на её догадку.
-Ну ведь надо мне на что-то жить, раз я оставил свой бизнес)))
Рома не находила слов и Дон продолжал.
-Мак сказал, что Наранг в Лондоне и мне почему-то кажется, что Вардхан примет его преложение о сотрудничестве. Несмотря на моё предупреждение, он никак не угомонится и не упустит возможности отомстить мне за всё. Не надо было его оживлять))) Ну вот как-то и всё.
-Что теперь?
-Мы навестим Вардхана. Прямо сейчас. Ты готова?
-У меня нет оружия.
-Об этом не волнуйся.
-Ты хочешь снова сдать его?
Взгляд Дона стал колючим и таким холодным, что по спине Ромы побежали мурашки.
-Нееет, дорогуша. Для властей он умер. И я собираюсь сделать эти сведения правдивыми, если он что-то затеял.
Через полчаса Дон и Рома стояли у квартиры Вардхана и звонили в дверь. Из глубины квартиры не доносилось ни звука.
-Подождём на улице?
-Зачем? Это моя квартира, подождём с комфортом.
Дон достал ключ и скоро они были внутри. Он быстро осмотрел все помещения, потом прослушал автоответчик на телефоне. Видимо Вардхан не ожидал вторжения, потому что записи не были стёрты.
"Мистер Арора..приглушённый смех...Вардхан. Да, я знаю всё! У меня есть претензии к Дону. Думаю, что и у Вас они есть. Предлагаю встретиться сегодня....(Дальше шло название сквера и время). Если не придёте, значит Вы всем довольны."
Дон с Ромой переглянулись.
-Встреча происходит как раз в это время. Поехали!
До места доехали в рекордные сроки. Хорошо, что сквер был не очень большой. Быстрым шагом пройдя по главной аллее, Дон резко остановился и тормознул Рому.
-Видишь их?
Рома проследила за его взглядом и увидела двух мужчин, сидевших за столиком летнего кафе. Со стороны казалось, что они ведут непринуждённую беседу.
-Будешь стрелять? Тут кругом люди.
-Хочу пообщаться....идёшь со мной?
-Нет, они оба меня знают...
-Тебе что, так важно их мнение? Ладно, жди здесь.
Дон неспешной походкой подошёл к столику и сел на свободный стул. Прервав беседу, мужчины разом вскинули взгляды на наглеца и опешили, узнав его.
-Дон?!
-Не ждали? Рад вас видеть, коллеги! Только не радуйтесь слишком шумно, люди кругом.
А чего молчим-то? Вы тут что сейчас обсуждали? Как отобрать у меня кошелёк и побить? Продолжайте.
Мужчины только смотрели, не зная, что сказать.
-Ладно, я пришёл без приглашения и сам всё скажу. Вардхан, ты собрался нарушить моё условие? Я подозревал, что так будет.
-Дон, я прикончу тебя. И никакие условия меня не остановят.
Дон пристально смотрел на Вардхана.
-Тебе так не нравится свободная жизнь? Почему ты вечно нарываешься, Вардхан? Я дал тебе новую жизнь, поблагодари и живи спокойно!
-Благодарить??? Я мечтаю увидеть тебя мёртвым.
-Наши желания не сопадают. Я не планирую покидать этот мир, пока ты в нём. И мне нравится моя жизнь...
Переведя взгляд на Наранга, Дон продолжил.
-У меня для тебя новость... Мак мёртв. Я сам захотел тебе сообщить, потому я здесь.
Дон наклонился поближе и вкрадчивым голосом произнёс:- Наранг, зачем ты втянул его в это дело? Зачем вы убили Айшу? Скажи, может я пойму... Я сам убил многих, но на то всегда были причины. Какая причина была у тебя? Скажи мне... пожалуйста.
-Причина нужна? Твоя наглость, твоя самоуверенность, твой успех.
-Зависть-плохое чувство, Наранг. А что тебе мешает самому добиваться того, что тебе нужно? Почему обязательно надо вырвать кусок у меня? Молчишь? Ладно, ты выбор сделал. Война объявлена)) Друзья, мы ещё встретимся.
Не обращая внимания на злые взгляды, Дон кивнул обоим, нарочито медленно поднялся и ушёл.
Наранг и Вардхан проводили Дона взглядами и переглянулись.
-Сукин сын! Он всегда выводил меня из себя!
-Не кипятись, Вардхан. Видел с ним женщину?
-Мне до его баб нет дела, Наранг.
-Мне она показалась знакомой... Надо с ней встретиться. Пошли своих людей проследить за ними.
Пусть узнают, где они остановились?
Вардхан набрал номер и отдал распоряжение.
Через час они знали гостиницу и номер, в котором остановилась Рома.

...-Рома, развязка близка...Они или я...мы то есть. Может, улетишь обратно?
-Поздно метаться, Дон. Уверена, что меня уже опознали и выяснили про гостиницу.
-Да, ты права. Тогда остаётся просто ждать и наслаждаться жизнью.
-Есть ещё кое-что...
Рома подошла к компьютеру, набрала текст и отправила его по электронной почте. Дон пристально наблюдал за ней, сгорая от любопытства.
Когда она встала из-за стола, он спросил:
-Что это?
-Рапорт об отставке... За последние дни я изрядно подпортила репутацию офицера.
Дон не сводил с неё глаз. Он так пристально её рассматривал, что заставил её смутиться. Это вызвало у него улыбку.
-А как насчёт другой репутации? Давай её вместе портить)))
-Какая? Ты о чём?
-Репутация недотроги и деловой леди... Ты слишком строга к себе, Рома.
Дон встал и подошёл к Роме почти вплотную. Она не сделал попытки отойти от него.
-Только не с тобой, Дон.
Он коснулся пальцами её подбородка.
-А с кем? За два года, что я тебя не видел, ничего не изменилось. Ведь так? Перед Арджуном ты тоже устояла? И меня не подпускаешь...
-Может, Джей попробует?
Рома вызывающе улыбалась и смотрела в глаза Дону.
Внезапно он схватил её за запястья и толкнул к стене. Она ударилась спиной и Дон прижал её своим телом, по-прежнему не отпуская её руки. Он целовал её шею и шептал:
-Джей выйдет, когда я позволю, моя дикая кошечка. Мне кажется, что Дон лучше бы справился..
Рома попыталась вырваться, но Дон навалился ещё сильнее. Его крупная ладонь держала оба её запястья, а вторая сжала шею, не давая отворачиваться.
Дон долго смотрел Роме в глаза... сейчас в них не было ни смеха, ни иронии. Рома подумала, что вот с таким вглядом, наверное, он спускает курок. На мгновенье ей стало страшно. Он уловил её испуг и, сразу отпустив её, отошёл на несколько шагов.
-Ты испугалась? Твоя репутация не пострадает, пока ты сама этого не захочешь. А вообще не советую меня провоцировать, Рома. Может настать момент, когда я не смогу держать себя в руках.
Рома молча развернулась и ушла в спальню. Сев на кровати, она вернулась к своим ощущениям. Её руки всё ещё ощущали его хватку, а шея его ладонь и дыхание. Рома дотронулась до шеи, словно желая стряхнуть это ощущение. Да, ей на мгновенье стало страшно, но когда он резко отпустил её и отошёл, она почувствовала себя брошенной. Его агрессия была .... желанной и очень возбуждала её.
Когда она выходила из комнаты, в номер постучали. Дон встал и открыл дверь и тут же был сбит с ног ударом. В номер вошли пятеро и в гостиной стало тесно. Через мгновение появился Наранг.
Он по-хозяйски осмотрелся и сел в кресло. Дон уже встал, но за его спиной тут-же нарисовались двое и в лопатки ему упёрся ствол. Рядом с Ромой тоже вырос здоровый парень.
Дон потрогал разбитую губу и холодно взглянул на Наранга.
-Я не ждал тебя так быстро, Наранг. Ты помешал нам.
Наранг взглянул на Рому и снова перевёл взгляд на Дона.
-Ты быстро утешился, Дон. Бывший член твой банды служит в полиции, а теперь ещё и спит с тобой? Ты действительно непредсказуем и не очень разборчив.
-Наоборот, Наранг...я очень разборчив. Потому и отказал тебе.
-Я, пожалуй, приглашу Рому в гости.
-Наранг, тебе не дают покоя мои деньги или мои женщины? В любом случае, ты не получишь ни то, ни другое.
Наранг кивнул одному из подручных и через секунду Дон согнулся от удара под дых. Рома рванулась было к нему, но её крепко держали за руки.
-Так и быть, поедете оба. Поговорим вдали от посторонних глаз. И никто не помешает. Только без фокусов, Дон, вокруг люди.
Дон переглянулся с Ромой, с сожалением бросил взгляд на лежащий на диване пиджак, в кармане которого был пистолет и вышел из номера вслед за Нарангом. В спину ему периодически тыкали ствол пистолета, напоминая, что резких движений делать не стоит. Рома шла чуть позади. На заднем сиденье машины их посадили рядом. Рома смотрела на Дона и удивлялась. Он был настолько спокоен, будто всё шло по его плану. Почему то ей казалось, что так оно и есть и он уже знает, что будет делать. Он расслабленно откинулся на сиденье, не обращая внимания на оружие, постоянно державшее его на прицеле. Глядя на него, она тоже немного расслабилась.
Ехали долго, больше часу. Наконец машины остановились у загородного дома. Рома успела прочитать табличку с адресом. Ворота открылись, пропуская машины во двор.
Пленников завели в дом. Большая комната походила на зал для совещаний. Наранг и пятеро его помощников, Дон с Ромой, а вот Вардхана видно не было.
-Наранг, я не вижу Вардхана. Неужели он передумал мстить? А ведь так хотел!...Хотя он прав, что передумал.
-И без него народу много..
-Так убери нескольких...мне вот не нравится этот здоровяк с пушкой. Он какой-то нервный. Как бы не подстрелил кого.
-Ладно, Дон, время шуток прошло. Мне тут Вардхан про интересную игру рассказал. Я тоже хочу поиграть и проверить заодно ваши чувства. Главные герои всё те же))
Наранг обвёл рукой Дона с Ромой, как бы соединяя их в одно целое. Тебе дорога Рома?
-Ты повторяешься, приятель! То же самое ты спрашивал про Айшу...
-Ты не ответил, Дон. А впрочем ладно, сейчас проверим. Тебе дадут оружие и три....ладно - пять секунд....
Рома поняла правила игры ещё до того, как Наранг закончил. Она испуганно взглянула на Дона, но тот пока не смотрел на неё.
-Либо она, либо ты, Дон -закончил Наранг.
-И ты меня отпустишь, если я убью её?
-Скорее всего.
-То есть гарантий никаких? Ну ладно, попытаюсь...Давай оружие.
Рома ошарашенно смотрела на Дона. И когда, наконец, поймала его взгляд, то прочитала в нём сожаление и ещё что-то.
-Прости, Рома, но сейчас каждый за себя. Ты снова во мне ошиблась...
Она выдохнула "Джей..."
Выстрел почти в упор, удар, отшвырнувший её к стене и боль... От удара головой сознание ускользало, но она успела услышать ещё несколько выстрелов.
Вероятно, что без сознания она было несколько минут, поскольку запах пороха ещё стоял в комнате. Она с облегчением поняла, что выстрел пришёлся в предплечье, задета только мягкая ткань. Рома приподнялась, опираясь на здоровую руку, и осмотрелась. На полу лежало шесть тел...нет, семь. Она быстро поднялась и подскочила к Дону. Он лежал на спине, из раны на шее текла кровь. Достав из кармана платок, она крепко прижала его к ране. Почти сразу Дон открыл глаза, будто ждал этого момента. Попытавшись заговорить, он поморщился от боли и вынужден был промолчать.
Зато Рома молчать не стала.
-Обожаю, когда ты молчишь. Это бывает так редко!
И внезапно вспомнив, гневно выкрикнула:
-Ты мог меня убить!
Его губы снова зашевелились. Да, говорить ему было больно, но промолчать было выше его сил.
-Прости... не я, так он...наверняка.
-Да, ты спас меня. Не могу поверить..
-Что с другими?
Рома осмотрела комнату. Шесть трупов. Наранг получил, что заслужил. И его помощники тоже. Дон никогда и ничего не прощает.
Видя, что Дон снова теряет сознание, Рома кинулась вызывать скорую. Да, позже придётся давать показания в полиции, но это потом.
Рома с её раной надолго в больнице не задержалась. А Дон пробыл там неделю. Говорил он ещё с трудом, но по-прежнему много.
Лондонской полиции они сказали правду...почти. Что их похитили прямо из номера отеля, где у них было свидание. А так как они оба умеют обращаться с оружием, то смогли дать отпор бандитам и убили всех в перестрелке. Хотя и сами получили ранения. Несмотря на имя в паспорте, полиция идентифицировала Дона, всё-таки личность известная. Но его отпустили, проверив факт похищения. В гостинице нашлись свидетели. Иммунитет, конечно, сыграл не последнюю роль. А Вардхан пропал, он больше не давал о себе знать, видимо осознав тщетность своих попыток достать Дона.
Дон и после больницы вынужден был носить повязку на шее. Рана почему то часто кровоточила и не хотела зарастать. Белая полоска ткани в сочетании с чёрными костюмом и рубашкой придавала ему сходство с католическим священником. С очень сексуальным пастором, который мог навести своих прихожанок на мысли отнюдь не о спасении души.
.........

Как только местная полиция дала добро, они вернулись в Мумбаи. Отставка Ромы была принята в тот же день, когда она отправила рапорт. А Роме пришлось ещё раз встретиться с Арджуном.
-Рома, ты пропала на 10 дней! Наша свадьба...
-Арджун, прости, но свадьбы не будет... Я виновата...Да, я дала согласие, но в последний момент поняла, что ты не тот человек, с кем я хочу связать свою жизнь. Мы с тобой коллеги, хорошие друзья, но не больше.
-Ты была в Лондоне с ним?
Рома вскинула глаза на Арджуна.
-Кого ты имеешь ввиду?
-Я знаю обо всём, что там произошло. Снова Дон...Ты для того и подала в отставку, чтобы помогать ему? Неужели ты до сих пор не поняла, что ему нельзя верить? Рома, ты взрослая женщина...
-Да, Арджун. И именно поэтому я сама буде решать - кому верить, а кому не стоит. Извини ещё раз.
И, Арджун, ты не знаешь всего.
После возвращения в Индию, Рома несколько раз встречалась с Доном...или Джеем. Она до сих пор не могла остановиться на одном имени. Этот мужчина всегда был разным. Когда он был ироничным, жёстким, то это был Дон. Джей был как-то мягче и проще. Но он появлялся так редко. И она сама не могла решить, кто нравится ей больше.
Три или четыре свидания заканчивались в постели... в том смысле, что в качестве постели могло использоваться что угодно - сиденье машины, шезлонг у бассейна, ну или...кровать. Темперамент Дона просто зашкаливал. Рома тоже была далеко не пай-девочкой. Секс между этими двумя был сродни фейерверку. Такой же горячий, вспыхивающий мгновенно, оставляющий после себя ощущение праздника. Искры при этом летели во все стороны. И не всегда он был нежным. Жёсткость заводила обоих, как хорошая драка. А уж в драках толк знали оба. Выброс адреналина и возбуждение были сходны.
Однажды, отдышавшись и довольно прикрыв глаза, Дон сказал:
-Твоя репутация полетела к чертям, моя кошечка))) Теперь ты никому не будешь нужна, кроме меня.
-А я тебе нужна, Дон? Я никогда не могу понять, говоришь ты серьёзно или нет.
-Научись уже верить мне, Рома...
Рома долго смотрела в его глаза и ничего в них не могла прочесть.
-Я пока не могу. Я тебя совсем не знаю, Дон.

К вопросу об отказе от иммунитета вернулись только однажды.
-Рома, что ты теперь будешь делать?
-Я попробую восстановиться на службе.
-Думаешь, что получится? Сотрудничество со мной будет против тебя.
-Мне кажется, есть один способ. Пока не уверена, но я думаю над этим.
Она посмотрела в глаза Дону и ей показалось, что там промелькнула усмешка и догадка... Просто показалось, откуда ему знать её мысли?

Через пару дней Дон привёз Рому в свой дом на побережье. Почти весь день провели у бассейна, отвлёкшись только на обед. Вечером Рома почти два часа провисела на телефоне, закрывшись в своей комнате. Дон несколько раз порывался зайти и вытащить её оттуда, но не сделал этого. Вообще в последнее время Рома часто куда-то звонила. На его вопросы отвечала, что это по-поводу работы. Проходя мимо зеркала, он заметил, что пластырь на шее снова пропитался кровью... Почему не зарастает? Надо завтра заглянуть к доктору. Дон поменял пластырь и ушёл в спальню

Рома вошла, когда он уже был в постели. На указательном пальце её руки покачивались настоящие стальные наручники. На ней была форма офицера полиции. Она была очень серьёзна, глаза блестели..
-Рома, новая игра и новые ощущения?
-Ты не против? Тогда руки вверх!
Он, в предвкушении улыбаясь, поднял руки к спинке кровати и устроился поудобнее. В таких делах комфорт превыше всего!
Рома профессионально защёлкнула браслеты на его запястьях, пристегнув их заодно к спинке кровати.
-Ты попался, Дон.
-Да, ты меня поймала.
Его глаза призывно блестели в полумраке комнаты. Рома откинула покрывало, которым был прикрыт Дон
и оседлала его, чем вызвала шумный вздох. Её юбка задралась, полностью оголив стройные ноги и бёдра. Она неспеша расстегнула и сняла рубашку,открыв его взору своё тело. Он завёлся сразу. Рома чувствовала его возбуждение. Сейчас он не улыбался, а чуть прикрыв глаза, из под ресниц разглядывал её. Рома провела пальцами по его торсу, ощутив напряжение каждой мышцы. Его плоть отзывалась на её прикосновения, она чувствовала это под своими бёдрами. Она и сама уже была на грани. Одна её ладонь блуждала по его телу, другая легла на его горло и, немного сжав его, ощутила бешеное биение пульса. Хрипло дыша, Дон не сводил глаз с её лица...Вот его губы дрогнули в улыбке и Рома, больше не сдерживаясь, впилась в них поцелуем. Дон целовал так неистово, так яростно...а Рома отвечала. Они кусали губы друг друга, их языки сплетались и дыхание смешивалось. Она чувствовала его желание обхватить её и сильно прижать к себе. Он рванулся в наручниках, но сталь держала крепко и Дон со стоном снова повалился на подушку. Не желая терпеть, он яростно прошептал:
-Сними их, Рома... сними их...
Она, не отвечая, зажала ему рот рукой, будто велев молчать и начала покрывать поцелуями его плечи, шею и грудь. Она покачивалась на его бёдрах в такт общему дыханию, всё ускоряясь и буквально сводила Дона...или кто там сейчас был под ней... с ума.
Сейчас он был в её власти...
Кульминации они достигли одновременно. Дон выгнулся под дней всем телом, её ладонь немного приглушила его крик, но он слился с её стоном...
Она всё ещё сидела на нём, её волосы растрепались, взгляд был затуманен.
-Рома, ты меня задушишь - прохрипел Дон.
И она только сейчас заметила что всё ещё сжимает его горло. Рома убрала руку и он смог вдохнуть свободно.
-Мне понравилось быть твоим пленником.
Она молча встала с кровати, деловито оправила юбку и застегнула рубашку. Потом прошла к зеркалу и стала расчёсывать волосы. Дон наблюдал за ней несколько минут.
-Может уже освободите меня, офицер?
-Мы ещё не закончили, Дон. Осталось ещё кое-что...
Дон смотрел на неё, ничего не понимая. От игривого настроения не осталось и следа. И когда Рома вновь подошла к кровати, держа в руках диктофон, он понял. Он усмехнулся и коротко выругался сквозь зубы.
-Ты всё ещё хочешь этого? Я и забыл, что обещал тебе.
Отвернувшись от Ромы, он просто лежал и ждал её действий.
Она дотронулась до его плеча, но он не отреагировал.
-Дон, я благодарна тебе за моё спасение...правда благодарна.
-Твоя благодарность принята.
-А теперь стандартная процедура. Ты обещал, помнишь?
Щёлкнула кнопка диктофона, включающая запись.
-Вы Джей Шарма, известный также, как Дон?
Дон ответил сразу, по-прежнему не глядя на Рому.
-Да.
-Вы отказываетесь от иммунитета?
-Да.
-Вы признаётесь в убийстве Мукеша Тальвара, в похищении клише из Центрального Немецкого Банка, в распространении напечатанных с их помощью денежных средств?
Дон, наконец, повернул голову и встретился взглядом с Ромой. Его глаза оставались серьёзными, но на губах снова была усмешка. Он ответил, глядя ей прямо в глаза.
-Нет, офицер, только в убийстве Мукеша Тальвара.
Кнопка снова щёлкнула и Рома отошла от Дона. Несколько минут была тишина. Потом Дон заговорил.
-Это способ вернуться на службу?
Рома промолчала.
-Рома, мне нужно в душ... Да ты не переживай, никуда я не денусь. Я ведь обещал...
В его голосе появилась нескрываемая насмешка.
Рома подошла и освободила руки Дона. Он осмотрел ссадины на запястьях.
-Вот она, цена страсти)))
Он достал из шкафа брюки и скрылся в ванной, но дверь за собой закрывать не стал.
Она слышала звук льющейся воды... и тут снова раздался смех, а потом и голос Дона.
-Я тут подумал... Я сегодня испытал на себе выражение "Взять за яйца"....причём в буквальном смысле. Взяла и привела, куда хотела. Ты молодец, честное слово! Сделала то, что хотела.
Рома ощущала чувство вины, но его ирония её бесила.
-Теперь ты на себе испытал, каково это - быть обманутым в своём доверии!
В следующее мгновение он вернулся в спальню. Он был в одних брюках, босиком, с мокрой головой. Дон снова прошлёпал к огромному шкафу, выудил оттуда рубашку, носки и туфли. Не глядя на Рому, стал одеваться и уже застёгиваясь, повернулся к ней.
Рома увидела, что пластырь к него на шее снова пропитывается кровью и сказала об этом Дону.
-Ерунда! В тюремном госпитале подлатают....Рома, так это была месть? Или всё-таки способ вернуться на службу? В любом случае ты нашла классный способ. И, судя по накалу страстей, ты припомнила мне все прегрешения... Мне понравилось! Я бы повторил, дорогая. Кого надо убить для того, что бы ты ТАК выбивала у меня признания?
Роме была невыносима его болтовня.
-Ты готов, Дон? Скоро за тобой приедут.
-Абсолютно, моя прелесть.
Дон с готовность протянул обе руки и Рома снова надела наручники.
-Дорогая, я снова возбуждаюсь... Боюсь, что теперь так будет всегда.
Рома отвернулась, но осталась стоять рядом. Дон мгновенно перекинул скованные руки через её голову и она оказалась в его объятиях. Он громко вдохнул её запах и поцеловал в шею. Рома дёрнулась, но хватка не ослабла, а сделалась ещё сильнее. Дон, продолжая касаться губами её шеи и плеча, бормотал:
-Моя дикая кошечка... мммм... сейчас ты в моей власти...Когда я выйду, повторим?
В этот момент раздался звонок в дверь. И Дон, с сожалением отпуская Рому, проронил:
-Всё-таки любишь...
В комнату вошли трое полицейских и вывели его. Напоследок он оглянулся и с улыбкой добавил:
-Дверь захлопни, ключ под коврик...дорогая))
Едва за ним закрылась дверь его дома, Дон сразу посерьёзнел. Он ускорил шаг настолько, что был рядом с полицейской машиной раньше, чем его сопровождающие. Перед тем, как забраться в неё он кинул взгляд на окна и даже не попытался скрыть разочарования, когда не увидел там Ромы.
А она была просто не в состоянии смотреть ему вслед. Едва за полицией закрылась дверь, слёзы сами потекли из глаз. Рома, сгорбившись сидела на мягком ковре в спальне и, уткнувшись в колени, рыдала в голос. Она выполнила свой долг, Дон сдержал обещание. Но чего это стоило им обоим! Он рисовался до последнего, пытаясь своими хохмами и иронией скрыть разочарование её поступком.
Она строила из себя доблестного офицера, готового пойти на всё, ради своей цели. Она всё продумала, она готовилась...но чёрт! всё пошло не так. Во время этой горячей игры Рома поняла, что хочет видеть этого мужчину не только в качестве объекта мести. Он гораздо больше! Но обратной дороги не было, она ничего уже не могла отменить. Она всё-таки поставила руководство в известность о Доне. Ещё тогда, после убийства Мака.Она специально полетела в Лондон, чтобы стать свидетелем всех его дел. Правда похищение из гостиницы и перестрелка с ребятами Наранга в этот план не входили. Она просто хотела, чтобы Дон, наконец, поплатился хоть за какое-то преступление. Ему всегда всё сходило с рук. Но в этот раз он не убирал конкурента, а наказывал виновных в смерти друга. И именно тогда, когда Дон терял сознание от ранения, а потом они оба были в больнице, Рома начала понимать, что не хочет заканчивать всё так.
Сейчас, вытирая слёзы, она будто вновь ощущала, как напрягалось всё его тело от её ласк. Как неистово он целовал её и рвался, чтобы обладать ею полностью, чтобы прижать её к себе и наконец слиться в одно целое. Хорошо, что его руки были не свободны... Иначе она вообще потеряла бы контроль над собой. И в эти мгновения он не играл, он был самим собой... Да что говорить о нём! Она сама, начав эту игру, горела вместе с ним от страсти. Наказывала его также, как и себя. И эта игра стала прощальным подарком для них обоих....прощальным? Скорее всего - да, так и есть. Он так смотрел на неё, когда увидел диктофон в её руке... В тот момент она чувствовала себя последней дрянью, записывая его признания.
И, несмотря на все свои шуточки, он ей этого не простит.
Решительно вытерев слёзы, Рома встала и подошла к зеркалу. Внимательно посмотрела на своё отражение, потом перевела взгляд на кровать, над которой до сих пор стоял запах страсти.
Снова посмотрев в зеркало, Рома сказала самой себе.
-Ничего не закончилось. Пусть не простит, пусть возненавидит или убьёт, но мы встретимся ещё раз.

Дона привели в кабинет следователя только к вечеру следующего дня. Он удивлялся такой неспешности. Но едва войдя, он сразу сказал:
-Моему аресту способствовала офицер Бхагат, я буду давать показания только ей.
-В нашем штате её нет..
Дон непонимающе нахмурился
-То есть? Разве она не восстановилась на службе?
-Утром она забрала заявление.
Его глаза довольно блестнули и на губах мелькнула торжествующая улыбка.
-Хорошо... тогда пригласите моего адвоката и можем побеседовать.
Дону пытались припомнить и старые преступления, но прожжённый адвокат, да и сам Дон отмели эти обвинения.
-Офицер, все эти обвинения были с меня сняты два года назад. У полиции есть запись с моим признанием и это всё. Больше вам нечего мне предъявить.
Однажды к его камере подошёл Арджун. Дон был очень удивлён.
-У меня новый следователь?
-Следствие закончено, Дон. Скоро суд и тюрьма... Дон, отпусти её. Ведь она не нужна тебе.
Ты снова поиграешь с ней и оставишь. Да ты уже оставил! Тебя посадят...а о ней ты подумал?
-Откуда тебе знать, что мне нужно и о чём я думаю, Арджун? За два года, а может и больше, ты не сделал Рому своей. Это я тебе мешал всё это время? Кажется, я польщён)) Тебе просто надо поменять объект симпатии. И пора понять, что с Ромой тебе ничего не светит.
Дон с надменной улыбкой смотрел на Арджуна сквозь прутья решётки. А тот с ненавистью смотрел на арестованного.
-Если тебя не станет, она успокоится. Я предупредил, Дон... В тюрьме может всякое случиться. Береги себя.
Дон проводил взглядом уходящего Арджуна и тут же забыл о его словах. Ему так много раз угрожали, что волноваться он перестал уже давно...иммунитет выработался.
Через три дня должен был состояться суд. Адвокат Дона сделал всё возможное, но реальный срок всё-равно грозил.
Накануне суда его привели в комнату для свиданий. По ту сторону стекла Дон увидел Рому. Поначалу он хотел развернуться и уйти, но, подумав, прошёл и сел на своё место.
-Прости меня... это было так подло....после всего.
-Мне понравилось это ВСЁ. Но рано или поздно это должно было случиться.
Дон обвёл глазами комнату, показывая, что он имеет ввиду. Я сожалею, что причинил тебе боль и вызвал твою ненависть. Но сейчас ты, наконец, от меня избавишься на несколько лет.
Устраивай свою жизнь, Рома. Я за решёткой и твоя свадьба может состояться. Обещаю оставить тебя в покое.
Дон хотел подняться и уйти, но тут Рома вскинула руку к стеклу и положила ладонь на уровне его лица, будто желая дотронуться.
-Свадьбы не будет. Я сказала Арджуну об этом. Не оставляй меня, Дон. Мне не нужен покой... без тебя. Дон или Джей - не важно. Просто будь рядом.
Он долго смотрел ей в глаза, оставаясь совершенно серьёзным, что бывало очень редко. Потом положил свою ладонь напротив её руки, кивнул и ушёл, бросив на прощание:
-Скоро увидимся.
Рома не могла очнуться от его слов несколько минут...скоро увидимся....что он имел ввиду? Увидимся на суде или что? Неужели он снова что-то задумал? Но ведь она наводила справки у бывших коллег. Ему грозит реальный срок за убийство Мака, даже если это была самооборона, как доказывал адвокат Дона.
...Дон вернулся в камеру взбудораженным... Хотя это было и не похоже на него, но он практически смирился с тем, что будет несвободным в течение нескольких лет. А что его держит на свободе? Дела никакого нет, единственного друга - Айши тоже больше нет. Поступок Ромы вообще выбил его из колеи... Наранг как-то спросил - что может выбить почву у Дона из под ног. Тогда даже он сам не смог ответить на этот вопрос. Теперь ответ получен...предательство любимой женщины... Стоп! Любимой? Дон даже опешил от этой мысли. Он любит Рому?? Он? Которому всегда и на всех было плевать. Он, который разделял людей по принципу - творит пакости, когда я в доле ,или против меня. Кто-то просто был ближе и задерживался дольше, кто-то пролетал мимо, не оставляя воспоминания даже о своём имени. А Рома...она несколько раз появлялась в его жизни на протяжении почти восьми лет. И каждый раз оставляла такой след, что забыть её не представлялось никакой возможности. Даже не видя её, Дон постоянно вспоминал о ней....но чтоб в ТАКОМ ключе!
И снова вспомнилась последняя встреча с таким жарким сексом, которого он не имел ни с кем. А ему было, с кем сравнивать! Тот огонь, который он по привычке принял за возбуждение и страсть, то чувство, когда он угадал намерения Ромы, и когда последний раз прижал её к себе со словами "Всё-таки любишь!"...Она и правда любит, несмотря на всё, что ей сделал - она готова забыть всё.
А теперь и он понял, что она нужна ему, как воздух... И чтобы им дышать, ему нужна свобода. Свобода любой ценой.
Дон позвал охранника и потребовал звонок адвокату.
-Сурадж, вытаскивай меня. Я тебе настоятельно это рекомендую. Любыми путями, любой ценой, но я должен после суда уйти домой. Хоть силой, но вытаскивай. Подключай, кого надо....лучше, конечно, законным способом, но я согласен на всё!
-Дон, уже поздно, суд завтра.
-Я так не думаю.
-Но что случилось?
-Моя женщина меня не отпускает, Сурадж!
Дон рассмеялся, и смех уже не был таким зловещим и пугающим. Джей всё больше выглядывал из под панциря, в который Дон заковал его, а вместе с ним и самого себя.
-Дон, я очень постараюсь.
Сурадж отключился.

В зале суда Дон нашёл глазами Рому и смотрел только на неё, даже когда давал показания. А она больше внимания уделяла выражению лица судьи. Пыталась угадать его настрой и заинтересованность. Адвокат старался, всё представляя так, будто у подсудимого не было другого выхода, кроме убийства.
......учитывая все обстоятельства дела, суд приговаривает подсудимого к трём годам лишения свободы.
Эти слова вывели Рому из задумчивости и она перевела взгляд на Дона. Он по-прежнему смотрел на неё и, услышав слова судьи с досадой сжал губы и мотнул головой.
К нему, извиняясь, подошёл адвокат.
-Дон, что ещё я могу сделать?
-Что угодно, Сурадж.
Дону снова надели наручники и повели к выходу из зала. Рома заступила дорогу и взяла его за руки.
Она, не обращая внимания на присутствующих, поцеловала его, потом обняла и шепнула:
-Будь готов ко всему, я вытащу тебя. Ты согласен?
-На всё, дорогая.
Дона увели, а Рома осталась с Сураджем.
-Господин адвокат, мы должны вытащить его. Законным способом не вышло, будет по-другому.
-Рома, ты же из полиции, пойдёшь против своих?
-Уже не свои. Я пойду против всех. Я его сдала, мне и вытаскивать.
-Ты? Он говорил, что сам сдался...
-Сурадж, у меня есть план, но мне нужна помощь, четыре человека и два трупа. Сможешь сделать?
-Трупа??? Я постараюсь..
-Тогда завтра на повороте с трассы D4. Время сообщу чуть позже.
........

-Даааа, любимая, твоя служба не пропала даром))) Ловко ты проделала всё. Вон в новости попала... не ты, конечно, а твой труп)). Да и мой тоже...
Дон, рассмеявшись, обхватил Рому за плечи и притянул к себе. Она с готовностью придвинулась и положила голову ему на плечо.
На экране телевизора показывали горевший полицейский фургон, в котором по сообщениям было двое погибших. А если точнее, то события развивались следующим образом:
Полицеский фургон, перевозивший заключённого Джея Шарму, известного, как Дон, был остановлен на повороте с трассы D4. Охрана была обезоружена и фургон угнан. Но, не вписавшись в поворот, фургон на большой скорости улетел с трассы и взорвался. Никому не удалось выжить. Преступный мир лишился в лице Дона важного звена.
Рома подняла глаза к его лицу и спросила:
-Преступный мир лишился тебя?
-А как тебе хочется?
Рома подумала, легонько сморщила нос и засмеялась
-Не знаааааю....Мне теперь не за что выбивать из тебя признания. Такой хороший способ пропадает))
-Да, Рома, этот способ требует, чтобы к нему возвращались снова и снова....
-А тебе и правда понравилось?
-Оооооо, чего стоит одно только воспоминание... Я даже при аресте не чувствовал себя таким беспомощным)))) Это было что-то! Не участвовать, а только присутствовать, подчиняться всему и не иметь возможности что-то сделать... Ты даже не представляешь, что это такое...Я как-нибудь тебе покажу, милая. А вообще....я тут подумал. Почему всегда я в твоей власти? Я тоже хочу быть главным.
-Дикие кошки никому не подчиняются...
-Да, пока не почувствуют твёрдую руку...
Внезапно Дон спихнул на пол вскрикнувшую Рому и навис над ней, стаскивая футболку... Потом глянул на неё таким взглядом, от которого она буквально задохнулась и захотела зажмуриться.
-Так кто тебе нужен больше? Дон или Джей? Сильный или слабый? Чего тебе хочется - приключения или романтики? Джей или Дон? Ну!!!
-Дон..нет, Джей.... Нет, я не знаю... что ты делаешь? - Рома пыталась отползти, но Дон наступал и смотрел сверху вниз. Наконец она застыла на месте и выдохнула -...Дон.
И в этот раз он был главным... дикая кошка подчинилась, стала ручной и ласково мурлыкала в его руках.

Преступный мир действительно потерял Дона...возможно, на время. До тех пор, пока спокойная жизнь его устраивает и никто не посягает на его женщину и на его интересы. Но случись что, Дон выйдет на тропу войны, пройдёт по трупам и вновь отвоюет своё. Джей, Самир, Анил, Самар ....и прочие - он многолик, у него много имён, но для своих он ДОН.

КОНЕЦ
Я -Ольга и, пожалуйста, на ТЫ))

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей