Фанфики, рассказы и прочие плоды нашего творчества=))))

Закрыто
Аватара пользователя
Lip4ankaШаховна
Сообщения: 54
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Фанфики, рассказы и прочие плоды нашего творчества=))))

Сообщение Lip4ankaШаховна » 07 янв 2017 22:08

Самир поднялся и начал собирать дрова для костра. Да, молитв и ритуалов не будет. Вампиры - не люди. Но лишить Катрину хотя-бы подобия человеческого ритуала...нет, нельзя. Она была другом и, если хотите, сестрой.
Когда дров было собрано достаточно, Сэм снова подошёл к Сандру и тронул его за плечо. Тот поднялся, взял Катрину на руки и положил на кучу дров. Затем сам подпалил их и стоял рядом, глядя, как огонь поглощает его любимую.
А когда огонь догорел, молча развернулся и пошёл. Самир двинулся следом. Мужчины шли и молчали всю дорогу, пока не вышли к оставленной машине. Сэм ни о чём не спрашивал, хотя вопросы были. Но он просто сел рядом и позволил Сандру самому выбирать направление.
Почти час ехали в тишине...Сандр начал выходить из ступора, бросил на Сэма несколько взглядов.
-Спрашивай...
-Почему ты никогда не говорил ей всего того, что сказал недавно?
-Она не приняла бы этих признаний. Я видел это...она не открывала своё сердце никому, не подпускала близко. Что-то было у неё в той, другой жизни. И я молчал, чтоб не потерять её.
-Я виню себя в произошедшем...из-за меня вы пустились в эту авантюру.
-Брось, Самир. Нашу жизнь нельзя назвать безопасной. Кто-то живёт больше, кто-то меньше.
А ты молодец, учишься быстро, реакция хорошая.
-Недостаточно, как выяснилось.
-Я сказал - хватит об этом!
-Куда едем, Сандр?
-Без разницы. Вы с Мирой так охотились?
-Да, останавливались где-нибудь, осматривались. Если кто попадался - избавлялись и ехали дальше.
А домой мы не вернёмся?
-Зачем? Я там находился, чтоб быть рядом с ней, с Катриной. Теперь у меня нет дома. А ты чего хочешь?
-Одна цель - найти Киру...и вернуть ей долг.
-Найдём, все мы оставляем след, Сэм. Где вы с ними встретились?
-В другой стороне...в лесу...от вашего дома почти день ехали и заночевали там. А под утро...
-Да, знаю, Мира рассказывала, как это случилось. Если хочешь, давай займёмся твоим делом.
-Было бы здорово, Сандр! Я не успокоюсь, пока не расквитаюсь с этой тварью и её бандой.
-Тогда всё-таки вернёмся домой, заберём "живую воду" для тебя и кое-какие вещи. И поедем по следам этих хищников.

По пути они снова несколько раз останавливались и Сандр устраивал настоящее испытание для Самира. Бой каждый раз был достаточно реальный, только что до убийства дело не доходило. Сэм несколько раз был на волосок от смерти, но и у него получилось пару раз уложить Сандра на лопатки.
Тот смотрел на Сэма почти с восхищением.
-Слушай, ты и правда молодец! Я не так быстро учился.
-У меня есть цель, приятель...ради этого я готов сутками выносить эту скорость,терпеть боль и жажду.
-Боль - это одно. Её терпеть можно, да и проходит она. А жажда...от неё не отмахнуться, Самир. Кстати, как сам? Глаза становятся ярче. Ты предупреждай, а то как-бы мне не пришлось всерьёз бороться с тобой))
-Да,знаю. Помню последний опыт))) Из дома надо браслеты захватить...так, на всякий случай))

И вот снова дом недалеко от Мадурая. Теперь какой-то заброшенный. Сандр мельком глянул в почтовый ящик и очень удивился, увидев письмо. Адресовано Катрине, без обратного адреса. Немного подумав, распечатал.
"Катрина, привет, дорогая! Я знаю, что не должна как-то связываться с вами. Но я не могу быть вдали от вас. Звонить не стала...бось, что Самир возьмёт трубку и я не смогу удержаться, услышав его голос. Поэтому пишу тебе.
Катрина, у меня новость, которой я не могу не поделиться с тобой! Я жду ребёнка! Ребёнка от моего Самира. Это просто чудо, дорогая! Я так счастлива. И очень грущу, что не могу поделиться этой радостью с ним. Но надеюсь, что скоро с ним увижусь и расскажу ему. А в остальном у меня всё замечательно. Я живу в его квартире в Дели. Как жена и хозяйка. Он хотел этого...Ну вот и высказалась. Стало легче. Пока, Катрина. Привет Сандру....и Сэму. Ваша Мира"
Самир видел, что Сандр что-то читает. Увидев у него на лице улыбку, подошёл ближе.
-Что там, Сандр?
-На, читай, напрямую тебя касается.
Самир с непонимающим видом взял листок и начал читать. Через секунду он понял -от кого письмо и впился глазами в строчки. Скоро в его глазах заплясали счастливые искорки. Он не мог унять улыбку.
-Сандр! Я стану отцом! Бог мой, мы это сделали!
-Ага, справились...молодцы)))
Самир умоляюще смотрел на товарища.
-Сандр,я должен её увидеть...просто посмотреть! Клянусь, я не буду пытаться подойти к ней. Ты можешь приковать меня к себе.
-Учти, я так и сделаю. Но сначала мы возьмём след, как собирались.
Самир счастливо кивнул и поднялся к себе в комнату. Теперь он мечтал о встрече, как никогда ранее. Мира, наверное, изменилась...Он слышал, что беременность меняет женщину. Прошло полтора месяца с тех пор, как они расстались.
Но скоро счастье сменилось грустью. Он не сможет постоянно быть рядом с ней. Не сможет увидеть рождение своего малыша. Но он будет навещать их так часто, как только сможет!
Стук в дверь вывел Самира из раздумий. Вошёл Сандр.
-Размечтался, папаша? Пора собираться и выезжать.
Сэм взял из шкафа несколько вещей, отстегнул от кровати наручники, бросил всё в сумку и спустился.
Сандр тем временем полставил в сумку-холодильник несколько бутылочек с кровью.
-Это всё, что есть, Самир. Тебе должно хватить месяца на три. Главное-холод поддерживать.
-А ты чем питаться будешь?
-Донорами. Тебя это не должно волновать...пока. Идём.
Подхватив сумки и в последний раз оглянувшись на дом, они сели в машину и выехали за ворота.

Снова дорога с небольшими остановками для разминки...

-Останови, это было где-то здесь.
Сэм вышел из машины и пошёл вглубь леса. Вот она - та поляна, где стояла машина. Вот несколько разбросанных вещей. Их Самир вышвырнул из сумки, когда в спешке доставал оружие. Вот верёвка, которой Зейн связывал ему руки.
-Да, Сандр, это то самое место. Похоже, Мира возвращалась сюда, но собрала не всё.
Самир подошёл к тому месту, на котором они провели ночь, и в памяти всплыло счастливое лицо Миры.
"Я хочу дочку, прекрасную маленькую Миру"-вспомнил он свои слова.
А потом всё закончилось, страшно закончилось, грубо...и уже ничего не вернуть. Сэм в ярости ударил кулаком по дереву.
-Хватит психовать, Сэм. Мы найдём их... И Миру ты увидишь. Да, всё изменилось. Но жизнь не кончилась.
-О чём ты говоришь, Сандр? Я не буду стареть вместе с ней, она уйдёт от меня окончательно... сначала она, потом мой ребёнок...
-У тебя есть хотя бы это, Самир...да, ненадолго, но есть.
-Ты прав...Ладно, ты что-нибудь чувствуешь?
-След очень слабый, времени прошло много. Чувствую только, что они намного старше меня, сильные. Мира говорила, что там был телепат.
-Да, его зовут Зейн. Она сказала, что он гораздо сильнее её.
-Тогда выход такой...Мы едем к Мире. И не просто посмотреть на неё издали, а попросить о помощи.
У неё точно получится отыскать след этого Зейна. А где будет он, там будет и Кира.
-Ты с ума сошёл? Миру нельзя привлекать, это может быть опасно.
-Она просто покажет нам дорогу...слушай, неужели мы вдвоём не сможем защитить её?
-Надесь, что сможем.
-Тогда едем в Дели.
Вопреки своему волнению и переживаниям, Сэм очень обрадовался этому решению

Они остановились в пригороде Дели. До дома Самира оставалась пара часов пути. Сандр вручил Сэму бутыль с кровью со словами:
-Ешь давай, дома тебя кормить не будут. А тоже пойду поищу донора.
Где и кого он убил, Самир не спрашивал. Только сейчас они оба были сыты и визит в город был не опасным для жителей.
-Готов наведаться домой?
-Готов, но я всё ещё не уверен-стоит ли привлекать Миру к поискам.
-Без неё мы будем искать эту банду до скончания веков. Шансы случайно пересечься с ними ноль целых ноль десятых.
-Ладно, тогда едем. Мне не терпится.
....Через два часа они стояли на пороге квартиры и звонили в дверь. Раздались лёгкие шаги и последовал вопрос:
-Вам кого?
-Мира? Нам тебя.
Дверь распахнулась...Широко раскрытыми глазами Мира уставилась на мужчин. Сэм не мог сдержать улыбку, а Сандр, глядя на них обоих, рассмеялся.
-Мира, может пустишь нас?
Она, не в силах произнести хоть слово,отступила в комнату и гости вошли.
-Мира, дорогая, это я, Самир. Что с тобой?
-Бог мой, Сэм...
Мира подошла и протянула руки. Она гладила лицо любимого - виски, скулы, губы, как будто заново узнавала его...потом запустила пальцы в волосы...и заплакала.
-Сэм, я не надеялась...почти три месяца без тебя.
-Я не мог, Мира... я и сейчас, возможно, не готов. Я боюсь, что опасен для тебя.
-Нет, нет, Сэм... обними меня, пожалуйста.
Она сама обвила руками его шею и крепко к нему прижалась. Сэм тоже обнял её...только одной рукой. Второе запястье было пристёгнуто к руке Сандра, как они и договаривались. Мира услышала, как звякнул браслет и непонимающе взглянула на него, а потом на Самира.
-На всякий случай. Мы решили, что нужно подстраховаться.
Сандр неловко топтался рядом, слушая их разговор и не имея возможности отойти подальше.
-Ребята, ничего, что я здесь? Может уже войдём в дом?
-Ой, Сандр, я так рада тебя видеть! А Катрина не приехала?
-Спасибо, что заметила меня))) Мира, мы получили твоё письмо и Сэм уговорил меня поехать повидаться с тобой. А ещё нам нужна твоя помощь.
-Помощь? От меня? Но что я могу?
-Ты ведь не утеряла свои способности? Сможешь взять след другого телепата?
-Я могу попытаться, Сандр. А кого вы ищете?
-Помнишь Киру и Зейна? Хотим найти их.
-Нет, не надо! Они очень сильные, они убьют вас.
-Ну что за недоверие, Мира! Мы тоже сильные. Сэм вот делает успехи.Пока мы их найдём, натаскаю его как-следует.
Сэм взял Миру за руку и сжал её пальцы, убеждая.
-Мира, я не успокоюсь, пока не расчитаюсь с ними...за то, что они сделали с нами.
Мира кивнула и снова задала вопрос о Катрине.
-Так где она?
Сандр сжал зубы и опустил голову.
-Сандр, что с ней? Ну ответь же мне!
Ответил Сэм.
-Мира, Катрина погибла. У нас была схватка. Противник был один, но очень сильный. Катрина поддалась на его уловку...А мы не успели его остановить. Но он заплатил за её смерть.
Мира, всхлипывая, переводила растерянный взгляд с Самира на Сандра и обратно.
-Сандр, но как-же теперь? Что ты теперь будешь делать?
-Что буду теперь делать? Буду делать из твоего парня достойного представителя нашего рода. Учить всему, что знаю и умею сам....
Тут Самир возмутился:
-Хватит уже о нас! Мира, то, о чём написано в письме...это правда?
-Да, Сэм. У нас будет маленький.
-Ох, Мира, я так счастлив! Теперь частичка меня всегда будет с тобой.
-Да, любимый... но ты ведь тоже будешь со мной...хоть иногда.
-Слушайте, влюблённые - Сандр не выдержал:- Мира, ты ведь едешь с нами?
-Да, конечно.
-Ну вот и наговоритесь по дороге. Чего время терять?
-Да, точно, я сейчас соберусь.
-Я буду внизу в машине...Сказав это "Я" он утянул за собой и Сэма, ибо сейчас они составляли одно целое))
Мира быстро собралась и тоже спустилась.
-Сандр, ты можешь разлучиться с Сэмом? Или машину мне вести?
-Давай, Мира, рули ты. Едем снова на то место, где состоялась ваша встреча с теми типами. Может там ты сможешь настроиться.
Во время этой поездки, а точнее-во время остановок, Мира наблюдала за схватками Сандра с Самиром. Сэм и правда уже хорошо владел своей силой и скоростью. Он практически не уступал своему сопернику в ловкости. Сандр был выше и мощнее, а Самир оказался более подвижным и изворотливым. Он был сразу всюду, вился вокруг Сандра, не подпускал к себе. Однажды Мира присоединилась к их тренировке, прихватив цепь, которой мастерски владела. Заранее попросила у мужчин прощения за возможные травмы от серебра. Со свистом вращая цепь вокруг себя она пыталась сблизиться сначала с Сандром. Тот был очень быстр, но тем не менее, Мира смогла зацепить его. А потом и вовсе захлестнула его ногу. Сильно дёрнула, заставив упасть, и в мгновенье ока насела на него сверху.
-Мира, хорошо, что мы на одной стороне.
-Ой, ладно,братец! Знаю, что ты бился в щадящем режиме.
-Ага, ты глянь, как Самир смотрит...он меня порвать готов.
Мира встала и подошла к Сэму.
-Давай теперь с тобой покружимся, дорогой. Представь, что я Кира.
-Слушай, я за себя не ручаюсь, если представлю это.
-Всё будет нормально...Сандр подстрахует меня.
Сэм посмотрел на Сандра, тот кивнул.
-Давайте, я на чеку.
Самир пытался подобраться к Мире то с одной стороны, что с другой, но мелькавшая, словно пропеллер, цепь не подпускала его. Правда он и ходил на "мягких лапках", боясь причинить вред любимой охотнице.
-Сэм, давай серьёзно! Хватит поддавков. Ничего не случится.
И тогда оглянувшись на Сандра и получив его утвердительный кивок, он позволил себе включить полную силу.
Он метался среди деревьев, перескакивал с дерева на дерево и появляясь перед Мирой с неожиданной стороны. Но то-ли сказывался её опыт вампира и охотника, то-ли помогали её телепатические способности, но она уходила от его рук. И тогда Самир решил действовать неожиданно.
Он шёл прямо на неё, следя глазами за цепью. Оказавшись совсем рядом, он не уклонился от серебра, а поймал конец цепи и дёрнул на себя. Ладонь обожгло, но Самир стерпел боль. От резкого неожиданного толчка Мира налетела на него. Сэм обмотал цепью её руки и повалил Миру на землю, а сам навис над ней. Глядя в его глаза, Мира вдруг ощутила страх. Это был другой Сэм...его лицо исказилось от ненависти и ярости. Она чувствовала, что его трясёт. Он был готов убить её. Мира сама просила его представить на её месте Киру. В пылу драки он действительно видел в ней своего врага и хотел отомстить.
-Сэм! Сэм, остановись!




Мира не могла отвести взгляд от пылавших глаз Самира, но уже через мгновенье его оттащил Сандр и хорошенько встряхнул. А она поспешила отползти подальше.
Наваждение постепенно оставляло Сэма, он тряхнул головой, осмотрелся. Увидев Миру со связанными руками, метнулся было к ней, но Сандр удержал его.
-Стоять! Хватит экспериментов! Мира, ты больше не влезаешь, иначе это плохо кончится.
Она лишь испуганно кивнула. А Самир с ужасом смотрел на неё.
-Мира...Мира, прости! Чёрт, что на меня нашло? И видел в тебе её и хотел только одного, убить.
-Я сама виновата, Сэм. Не надо было тебя провоцировать. Но зато теперь я вижу, что ты можешь справиться с любым соперником...стоит только хорошенько тебя разозлить.
-Сандр, не подпускай меня к ней, держи подальше, свяжи...делай, что хочешь.
-Есть ещё багажник, Сэм... Ладно, разберёмся, ты вроде сейчас в норме. Садись за руль, будешь занят по-крайней мере.
Сэм кивнул и пошёл к машине. А Сандр подошёл к Мире и помог ей подняться.
-Всё нормально?
-Да, но я реально испугалась, Сандр. В нём была такая ярость...Он не узнавал меня.
-Не подрасчитали, Мира. Больше такого не будет. Только я и он...или найдём кого другого и сделаем полезное дело. Надо направить его пыл в нужное русло.
Через пару минут путешествие продолжилось. Сэм хмуро вёл машину, Мира задремала на заднем сиденье, Сандр молча смотрел в окно.
Места назначения они достигли уже в темноте. Машина остановилась и Мира открыла глаза.
-Приехали? Я сейчас...Вы не ходите со мной.
Мужчины остались в машине, а она вышла и прошла на ту злополучную поляну. Мира ходила, подбирала брошенные вещи, подолгу держала их в руках и снова бросала. Иногда замирала на месте с закрытыми глазами, словно прислушиваясь. Наконец она взяла в руки верёвку, которой Зейн связывал Самиру руки. Немного постояла, потом вскинула голову и зашагала к машине.
-Сандр, времени прошло достаточно, след слабый. Но направление я указать могу.
По моим ощущениям - Зейн, а значит и вся компания, обитает не очень далеко от этого места.
Мира указала рукой направление и Сэм завёл машину.
-Только ты не гони, Самир. Я попытаюсь уловить связь с ним. Зейн-сильный телепат, должно получиться.
Машина медленно ехала по дороге в указанном направлении. Мира, казалось, дремала. Она, откинувшись, сидела с закрытыми глазами и прислушивалась к самому воздуху. Сандр внимательно смотрел на неё, боясь упустить какой-то знак.
Когда через полтора часа Сандру показалось, что Мира заснула, она вдруг вскинула руку:
-Останови, Сэм.
Тот послушно притормозил.
-Он где-то недалеко, я чувствую его.
-Мира, но ведь не в лесу они живут.
-А я и не сказала, что Зейн вон за тем кустом. Тут должно быть какое-то селение - город, деревня.
И думаю, что нам нужно найти магазин.
Увидев удивлённые лица спутников, Мира вскинула брови:
-Представьте, парни, я голодная! И мне нужна еда. Поэтому шустро поехали на поиски.
-Мира, мы болваны! Конечно, едем.
Через каких-то двадцать минут машина въезжала в небольшой городок.
Ночного магазина они не нашли. Зато работало уличное кафе. Там толклось несколько пьяных личностей.
Самир обернулся к Мире:
-Я сомневаюсь, что в этом заведении есть нормальная еда, Мира.
-Сэм, хоть сок принести какой-нибудь. И может у них пирожки есть. Я действиельно жутко проголодалась.
-Хорошо, посмотрю.
Самир вышел из машины и пошёл к освещённому зданию. Подойдя поближе, он надвинул на голову капюшон и нацепил тёмные очки. Один из пьяных тусовщиков попытался зацепить его.
-Эй, гляньте на него, он не желает нас видеть...очки он нацепил! Смотри, не упади, парень.
Сэм, не обратив на слова внимания, вошёл в кафе. Свет ярковат, но терпеть можно. Он взял пачку сока и пару булочек и направился к выходу. На полпути к машине дорогу ему преградила пьяная компания.
-Эй, откуда ты такой крутой взялся?
-Парни, дайте пройти. Меня ждут.
-Подождут....очки сними, когда с тобой разговаривают.
Сэм, оттеснив плечом говорившего, попытался пройти мимо. Но его схватили за плечо и попытались развернуть. Когда ничего не вышло, его толкнули в спину. Сэм снова не двинулся с места, чем озадачил нападающих. Он спокойно разложил по карманам свои покупки, а потом с медлительностью и уверенностью танковой башни развернулся к оппонентам.
-Итак, уважаемые, что вам угодно?
-Ты кто такой?
-Самир...можно Сэм. Могу назвать адрес и год рождения. Так что вы хотели?
-Чё, крутой?
-Ну положим...да, крутой.
-А чё глаза прячешь? Очки снимай.
Сэм обернулся к машине и увидел, что Сандр стоит рядом с ней и наблюдает за переговорами. Потом он снова повернулся к собеседникам. Медленно снял очки и посмотрел в лицо говорившему.
-Ну снял...дальше что?
Парень больше не нашёл аргументов, он занёс кулак и впечатал его Самиру под дых, ожидая, что тот согнётся пополам. Но нет, кулак словно врезался в камень... Тогда Сэм взялся за этот кулак и отшвырнул парня от себя на несколько метров. Тот отлетел к самой машине, прямо под ноги к Сандру. Двух других, ошалевших от увиденного, Сэм просто отодвинул в сторону. Тип, валявшийся рядом с машиной, мешал пройти и был легко отодвинут ногой. Сандр и Самир, не оглядываясь, заняли свои места и машина рванула с места.
-Сэм, ты хоть купил мне что-нибудь?
-Ой, да, Мира. Из карманов были извлечены сок и помятые булочки и переданы Мире, которая сразу принялась за еду.
-Извини, этот идиот помял твою еду.
-Да ладно, спасибочки! И, кстати, поздравляю! Переговоры прошли успешно и почти без жертв. Ты был великолепен в своём спокойствии.
-Да придурки они...Мне хотелось порвать эту пьянь, я еле сдержался. Сандр, я бы выпил.
-Найдём место для остановки и подкрепишься.
Мира жевала свой поздний ужин и не забывала посматривать по сторонам. На середине второй булочки она вскрикнула:
-Это здесь! Зейн рядом, я чувствую его.
Самир нашёл место для стоянки подальше от главной дороги. Он опрокинул в себя порцию крови для успокоения.
В предрассветном сумраке двое приятелей шли по полупустым улочкам вслед за Мирой.
Мира остановилась напротив двухэтажного дома. Какое-то время она постояла, всматриваясь в закрытые окна, потом повернулась к своим спутникам.
-Мальчики, это здесь, в этом доме. И, кстати, они теперь тоже в курсе, что мы здесь.
-Они дома? -спросил Самир. И, как в ответ на его вопрос, штора на окне второго этажа отодвинулась в сторону и он увидел лицо Киры. Она рассматривала стоящих внизу, пытаясь вспомнить. Нахмуренные поначалу брови через минуту удивлённо вздёрнулись вверх и штора снова вернулась на место, скрыв вампиршу.
Самир удовлетворённо кивнул:
-Прекрасно, она узнала нас. Теперь будем ждать встречи. И мне кажется, что ждать недолго.
Сандр, надо найти комнату для Миры.
-Найдём..и на встречу сами напрашиваться не будем.
-Почему это?
-Объясню...и думаю, что Мира меня поддержит. Полнолуние даёт нам наибольшую силу...
-Ну так самое время встретиться и сразиться, пока сил много!
-Не перебивай, а слушай, Сэм. Так же сильны и телепатические способности Зейна. Он может предвидеть любое наше движение. Нужно подождать, пока луна уменьшится. Тогда и его дар тоже ослабнет. Останется только физическая сила, а она у нас примерно одинаковая. Не нужно давать им преимущества.
-Я понял, Сандр. Значит, не нарываемся на конфликт, а спокойно ждём новолуния.
-Итак, неделя или чуть больше у нас в запасе есть. Будем тренироваться, Сэм. А ты, Мира, одна ни шагу, поняла?
-Поняла, Сандр. Пошли уже куда-нибудь устроимся. Я ужасно устала.
Троица приезжих сняла дом за городом. Продолжавшийся сезон дождей позволял тренироваться не только ночью. А высокий забор помог укрыться от посторонних любопытных глаз.
Мира занималась привычными делами. Сандр и Самир проводили время в бесконечном бою. Иногда Мира присутствовала при этом. Иногда были вылазки в город, но на контакт не выходили ни наши, ни враги. Все были в ожидании...Порой, проходя мимо дома Киры и Зейна, Мира улавливала обрывки эмоций жильцов - ожидание, беспокойство, сомнение. Ведь теперь противники равны по силе и гарантий победы нет ни у кого. Неделя подошла к концу и Сэм снова поднял тему:
-Я чего-то не понимаю...почему они не ищут встречи? Они в тот раз корчили из себя таких крутых, надменных.
-Я тоже не могу этого понять...нас видели. Они знают, что мы пришли именно к ним.
-А может они , в отличие от нас, ждут полной луны?
-Нельзя этого допустить. Самир, придётся нарываться на скандал)) Ты это умеешь и любишь, насколько я понял. Вечером пойдём с визитом, но сначала подкрепимся. У тебя доза есть, а я отлучусь на пару часов. И скажи Мире, чтоб оружие было наготове, пока меня не будет.
Сэм кивнул и вошёл в дом, а Сандр в одно мгновенье скрылся в лесу.
Найдя Миру в её комнате, Самир рассказал об их с Сандром решении:
-Мы решили ускорить события, Мира. А то станет поздно, если ещё протянуть время.
Мира с беспокойством вскинула глаза на Самира.
-Я боюсь, Сэм, боюсь снова потерять тебя...потерять окончательно.
-Я думаю, что мы справимся...мы тоже сильны. Сандр меня многому научил, я не такой беспомощный теперь. Но тебе надо будет уйти куда-нибудь в безопасное место...тут полно храмов, они туда не сунутся. Ты - моё слабое место, не хочу давать им возможность туда ударить. Возьми с собой оружие, на всякий случай, еду какую-то....сколько времени нам подобится - я не знаю. Сандр вернётся и мы тебя проводим.
Мира прильнула к Сэму.
-Я не смогу сидеть и ждать неизвестно чего.
Самир отодвинул её от себя, поймал её взгляд и внимательно всмотрелся в её в глаза:
-Мира, пообещай не выходить из укрытия. Если мы будем волноваться о твой безопасности, то не сможем сосредоточиться. Это может дорого нам обойтись. Я знаю, что ты смелая...но, пожалуйста, прошу тебя, не рискуй!
Наконец Мира кивнула и Самир снова обнял её и долго держал в объятиях, впитывая её тепло и запах. Потом высвободился и вышел из комнаты.
-Ты меня совсем не знаешь, дорогой, если думаешь, что я буду спокойно отсиживаться в безопасном месте:-сказала Мира вслед ушедшему Самиру и расцепила скрещенные пальцы.
Вскоре вернулся Сандр, он дал подкрепиться Самиру и они стали собираться на встречу. Сэм выудил из сумки и опустил в карман куртки серебряную цепь.
-Ты что делаешь? Это ослабит тебя.
-Но и поможет, когда время придёт.
Мужчины проводили Миру к ближайшему храму.
На прощание Сандр советовал ей остерегаться телепатической связи с Зейном.
-Мира, он мастер, может внушить, что угодно. Не давай ему проникать в твой сознание.
Они дождались, пока она войдёт внутрь и пошли в гости.
Без долгих раздумий нажали кнопку звонка у калитки. На втором этаже колыхнулась штора и через несколько минут Зейн открыл им дверь. Он стоял в проёме, не приглашая их внутрь.
-Чему обязаны?-обратился он к Самиру.
-У нас разговор остался незакончен три месяца назад. Знаю, то вы меня узнали.
-И тебя, и твою девчонку.
За спиной Зейна появилась Кира.
-Вижу, что ты в хорошей форме, охотник.
-У меня был стимул...и хорошие друзья. Помогли придти в себя.
-Так чего ты хочешь?
-Я думал, что вы не будете уходить от встречи...но пришлось приглашать. Я хочу расплатиться с тобой по счёту, Кира. Мы вызываем вас обоих. Уйдёт оттуда одна пара.
Кира рассматривала Самира с интересом, но иронии и превосходства во взгляде уже не было.
-А где твоя подружка?
-Отдыхает...и она не имеет к нам никакого отношения.
-Ты уверен?
-Послушай меня, ты! Не вмешивай её! Разборка между мной и тобой.
Сэм дёрнулся к Кире, но Сандр его остановил.
-Не здесь, Самир. Через два часа ждём вас обоих в километре от выезда из города. Вы ведь не заставите себя ждать?
После этих слов Сандр, не дожидаясь ответа, развернулся и зашагал прочь, потянув Сэма за рукав.
Кира посмотрела на Зейна:
-Как думаешь, каковы наши шансы?
-Если примем вызов, то поровну.Они хорошо подготовились, Кира.
-Что значит "если примем"? Ты предлагаешь спрятаться, Зейн? Мы пойдём туда, я так точно пойду.
Нам надо найти их подружку. Она человек и уязвима...и любима ими обоими.
-Кира, ты снова хочешь поиграть с этой парой? Смотри, не заиграйся!
-Идём, Зейн, у нас мало времени. Надо найти её. Тебя она нашла, значит и ты сможешь.
И теперь Зейн, как десятью днями раньше Мира, шёл по улицам и прислушивался к своим ощущениям.
Но он не мог уловить мыслей Миры.
-Кира, я её не чувствую....или её хорошо спрятали, или моя сила очень ослабла.
-Ну где они могли её спрятать? Там, куда нам вход запрещён, там, где мы не можем находиться. Зейн, святые места!
-Кира, оглянись! Тут не освящены только улицы и базар. Тут кругом храмы, куда не глянь. Мы просто не успеем обойти тут всё.
-А мы и не будем обходить их все. Идём к ближайшему от их дома. Не думаю, что они бегали по всему городу, у них тоже время ограничено.
Через несколько минут Зейн и Кира стояли перед ступенями храма. Несмотря на непогоду, народу хватало. Люди сновали вверх и вниз по ступеням.
-Нам не войти туда.
-Зейн, чёрт возьми! Я должна тебя учить, как тебе пользоваться своим даром? Посей в её мыслях панику, беспокойство, ужас за своего парня. Чтобы она не могла усидеть на месте и вышла оттуда. Это-то в твоих силах?
-Да, это сделать нетрудно...когда луна в силе. Но я могу попробовать.
Кира махнула рукой в сторону храма:
-Так пробуй! Времени в обрез!
Зейн устремил невидящий вгляд внутрь храма, пытаясь нащупать сознание Миры. Ему показалось, что он нашёл то, что искал. Но попытавшись проникнуть глубже, наткнулся на стену. Зейн напрягался, пытаясь усилить поток мыслей, но ничего не вышло, барьер не рухнул. Зейн озадаченно потёр виски и взглянул на Киру:
-Дорогая, ничего не выходит. Сопротивление велико, она не пускает меня.
Кира, выругавшись, развернулась и зашагала к месту встречи:
-Чёрт, у нас нет козыря, Зейн! Теперь остаётся полагаться на свои силы.
А Мира тем временем, практически теряя сознание от напряжения, сидела, забившись в самый дальний угол храма. Обхватив руками голову и зажмурившись, она старалась удержать контроль над своим сознанием. Атака была сильной, но её барьер устоял. И сейчас, облегчённо вздохнув, она пробиралсь среди людей к выходу из храма. Зейн больше не будет атаковать её, у них с Кирой другая забота -встреча с Сэмом и Сандром. После их ухода Мира подождала десять минут и теперь осторожно шла по следам этой парочки к месту встречи.
....
Снова лил дождь и его шум перекрывал все остальные шорохи в лесу.
-Сандр, время на исходе...Как думаешь, они придут?
-Думаю, что придут. Хоть Кира и порядочная стерва, но брошенный вызов она примет.Успокойся, не горячись раньше времени.
-Я за Миру волнуюсь...Хоть она и пообещала не высовываться.
-Сказал - успокойся. Не накручивай себя, не отвлекайся,Сэм.
-Да, Сандр, я стараюсь.
-Самир, а как вы с Мирой...:-Сандр осёкся на середине фразы, увидев, как из-за пелены дождя выступили две фигуры.
Сэм обернулся и встретился взглядом с обратившей его вампиршей.
- Я думал, что ты не осмелишься сразиться с равным тебе, Кира.
- Не переоценивай себя, парень. Не ты первый...
- Но я стану последним! Ты останешься здесь.
- А вы хорошо спрятали свою спутницу.
Зейн непонимающе посмотрел на свою подругу. Самир в бешенстве шагнул к Кире:
- Вы нашли её? Что вы с ней сделали?
Кира довольно улыбнулась и облизала губы:
- А как ты думаешь?
Сэм в растерянности посмотрел на Сандра. Тот тоже не знал -что думать, но постарался совладать с собой и успокоить напарника:
-Сэм, она снова играет. Хочет выбить тебя из колеи. С Мирой всё в порядке, я уверен!
Самир снова посмотрел на Киру и медленно двинулся к ней, не отрывая взгляда от её красных глаз. Ироничная улыбка сползла с её губ, она стал серьёзной и приготовилась к схватке.
Сандр занялся Зейном.
Вампирша не позволяла Самиру приближаться, кружила среди деревьев, уклонялась, пытаясь время от времени нанести удар. Но Самир, который всю свою короткую бытность вампиром постоянно тренировался, не пропустил ни одного удара. Но один раз он потерял Киру из вида и чуть было не пропустил нападение. Какое-то шестое чувство заставило его повернуться, когда в сантиметре от его груди пролетел серебряный клинок. Самир проводил его глазами и запомнил место , где тот упал.
-Серебро? Своим силам уже не доверяешь?
-У каждого свои секреты, охотник...
-ОК, я покажу тебе свои.
Перемещаясь по поляне, Самир видел, как Сандр схватился с Зейном. Противники стоили друг друга. Примерно одного роста и комплекции...любители боёв без правил могли бы любоваться на их схватку.
Самир засмотрелся и поплатился за невнимательность. Он успел среагировать на движение воздуха слева от него и уже разворачивался, когда боль обожгла ему шею. Длинные ногти Киры полоснули по ней, оставивив четыре длинные царапины. Впрочем, боль была мгновенной. Но не успей Самир отклониться, Кира могла бы снести ему голову. Он понял, что бой пора заканчивать. Далее всё произошло очень быстро.
Мновенье понадобилось ему, чтоб добраться до валявшегося кинжала. Другой рукой он выхватил из кармана цепь. Ладони горели от прикосновенья серебра, но Самир стиснул зубы и терпел, зная, что боль намного сильнее этой испытает и ненавистная Кира.
-А теперь сюрприз:-произнёс он.
Сэм раскрутил над головой цепь с небольшим утяжелителем на конце и метнул в приблизившуюся вампиршу. Цепь обмоталась вокруг её шеи, заставив дёрнуться от боли. Не давая ей опомниться, Самир сильно дёрнул за другой конец цепи. И когда Кира оказалась в его руках, он воткнул серебряный клинок ей в грудь.
-С меня поцелуй, тварь!
С этими словами он за волосы отклонил её голову и впился клыками ей в шею. Удивлённое выражение застыло на её мёртвом лице. Самир отбросил от себя тело и облегчённо вздохнул. Он разглядывал свои обожённые ладони и не верил, что всё кончилось. Месть свершилась....Нет, не до конца...Зейн ещё есть.
А Зейн с неослабевающей силой сражался с Сандром. И даже стал одерживать верх. Сильным ударом он заставил Сандра потерять равновесие. Тот упал, а Зейн готов был ухватить его за шею. Самир почти подскочил к дерущимся, когда раздался выстрел и голова Зейна буквально взорвалась. Лишённое головы тело завалилось на бок. А Сандр с Самиром ошарашенно оглядывались, высматривая стрелка за пеленой дождя.
-Я вовремя, правда?
Мужчины повернулись на голос. Из-за дерева, стоящего примерно в пяти метрах от места схватки, вышла Мира и приблизилась к ним. Сначала на её лице была улыбка, но по мере того, как она всё ближе подходила к Самиру, улыбка сходила на нет. И вот она уже в слезах прильнула к любимому.
-Мира, ты с ума сошла! Мы думали, что ты в безопасности.
Уткнувшись ему в грудь, она виновато кивала и всхлипывала.
-Я была в безопасности, но не могла там больше оставаться, зная, что вы тут....Я боялась, что больше не увижу тебя...не увижу вас обоих.
Самир взял её заплаканное лицо в ладони и заглянул ей в глаза.
-Ты вовремя пришла, Мира. Правда, Сандр?-Самир повернулся к приятелю.
-Да, Мира, твой выстрел поставил точку.
-Ты моя охотница:- Сэм обнял Миру и поцеловал долгим поцелуем.
Сандр смотрел на них с грустью. В эту минуту он вспомнил свою Катрину...он ни разу не обнимал её так при жизни. Но что сейчас об этом думать? Он встряхнул головой, прогоняя эти мысли.
-Ребята, не увлекайтесь. Нам надо убраться тут.
Самир с трудом оторвался от Миры и оглянулся на два тела. Достав из кармана зажигалку, он подпалил их. Несмотря на проливной дождь, тела вспыхнули, как бумага.
-Мира, пошли домой, ты вся промокла, а тебе это не нужно. Он подхватил ей на руки и со всей возможной скоростью припустил домой. Сандр не отставал. Если кто из гуляющих под дождём граждан и заметил скользнувшие мимо него тени, то списал это на сильный дождь.

.........

Как они жили дальше? Да так и жили...Большой дом, места хватало всем. Сандр периодически устраивал вылазки для охоты на "доноров". Со временем Самир стал составлять ему компанию. Иногда полиция ближайших городов обнаруживала трупы криминальных личностей. Но никаких следов на месте преступления не обнаруживалось...да полиция и копала не сильно, учитывая профессию погибших. Всё предпочитали списывать на преступные разборки.

Через пять месяцев Мира родила девочку.
Самир опасливо вошёл в комнату к жене и дочке. Миру он воспринимал теперь совершенно спокойно, но этот маленький комочек действовал на него как-то иначе. На всякий случай Сэм притащил с собой Сандра, хотя тот сопротивлялся.
-Сандр, прошу, будь рядом, следи за мной.
-Хорошо, если тебе так будет спокойнее.
Мира наблюдала, как Самир приблизился к детской кроватке и склонился над дочкой. Он несколько раз протягивал к младенцу руки, но нерешительно отдёргивал их. Он бросал взгляд на Миру и снова переводил его на малышку. Мира не выдержала этих метаний, достала ребёнка из кроватки и положила на руки отцу. Сандр настороженно наблюдал за Самиром. Но тот долго смотрел на дочку, потом улыбка озарила его лицо и он снова взглянул на Миру:
-Она похожа на тебя....Спасибо!

.............

Они будут переезжать с места на место... Самир-муж, Мира-жена, Сандр-их брат и дядя маленькой прелестной Катрины, ставшей центром этой необычной семьи. Сколько времени им отпущено, столько они проведут вместе. Да, нестареющий муж....Отец, выглядящий моложе своей дочери.... это неестественно - они это знают, но они счастливы тем, что у них есть. И будут счастливы столько, сколько это возможно.
Я -Ольга и, пожалуйста, на ТЫ))


Аватара пользователя
Lip4ankaШаховна
Сообщения: 54
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Фанфики, рассказы и прочие плоды нашего творчества=))))

Сообщение Lip4ankaШаховна » 07 янв 2017 22:15

Поняла))) А то смотрю -пусто. Совсем недавно было оживлённо, а потом... Я думала, что пропал интерес у народа.
Я -Ольга и, пожалуйста, на ТЫ))

Аватара пользователя
Lip4ankaШаховна
Сообщения: 54
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Фанфики, рассказы и прочие плоды нашего творчества=))))

Сообщение Lip4ankaШаховна » 07 янв 2017 22:20

К рассказам есть картинки... симпатичный такой фотошоп (подруга сделала), но не пойму, как вставлять.
Я -Ольга и, пожалуйста, на ТЫ))

Аватара пользователя
Lip4ankaШаховна
Сообщения: 54
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Фанфики, рассказы и прочие плоды нашего творчества=))))

Сообщение Lip4ankaШаховна » 07 янв 2017 22:51

Кайра писал(а):А кто-нибудь ещё пишет фанфики?А то могу подкинуть один офигительный :-) :-) :-)
А теперь ты подкинь, раз предложила)))
Я -Ольга и, пожалуйста, на ТЫ))

Аватара пользователя
Капа
Сообщения: 579
Стаж: 8 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Фанфики, рассказы и прочие плоды нашего творчества=))))

Сообщение Капа » 07 янв 2017 23:08

Спасибо за Дона))))) Ты воплотила мечты всех шаруманок, уже из-за одного этого стоило прочитать твой рассказ))))) Эх, жаль, не бывать ему в таком виде на большом экране :-), но, может все же сценаристы где-то параллельно с тобой думают? Очень надеюсь, хотя не верю в возможность увидеть имя Приянки в списке ролей. А если ей не быть Ромой, то я бы какую-нибудь другую кошечку ему подсунула. Но, как говорится, это уже совсем другая история :-) :hi_hi_hi: .
Спасибо, было интересно!

А с вампирами у меня сложные отношения, извини))))).

Аватара пользователя
Lip4ankaШаховна
Сообщения: 54
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Фанфики, рассказы и прочие плоды нашего творчества=))))

Сообщение Lip4ankaШаховна » 07 янв 2017 23:31

Капа писал(а):Спасибо за Дона)))))
А с вампирами у меня сложные отношения, извини))))).
Сама рада, что написала про него))) А вампиры....кому-что нравится. Я вообще люблю мистику и фантастику, приключения всякие. И спасибо за отзыв. Позже выложу другие сочинения.
Я -Ольга и, пожалуйста, на ТЫ))

Аватара пользователя
Lip4ankaШаховна
Сообщения: 54
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Фанфики, рассказы и прочие плоды нашего творчества=))))

Сообщение Lip4ankaШаховна » 08 янв 2017 00:30

"ВЫСОКАЯ ЦЕНА"

Арьян открывал дверцу своего Порше, когда его окликнул женский голос.
-Молодой человек! Вы не подскажете, где тут станция метро?
Он обернулся и, сняв слегка затонированные очки, улыбнулся.
-Два квартала прямо...дорогая.
Девушка некоторое время смотрела на парня, не зная - обижаться или нет его фамильярности, но вдруг узнав его, удивлённо протянула:
-Арьян? Ты?
-Да, я собственной персоной...Привет, Анита.
Анита с сомнением осматривала его с ног до головы, всё ещё не до конца утвердившись, что перед ней действительно её старый знакомый. И Арьян этому не удивлялся. Он уже привык, что люди, которых он знал когда-то....там, в прошлой жизни, не сразу узнают его. Вот и Анита - давняя знакомая ещё по университету, бывшая подружка, тоже не могла поверить, что перед ней стоит он - Арьян.
К прошлой жизни он относит всё, что было десять лет назад.
Тогда он заканачивал университет, был полон энергии, мечтаний, амбиций и планов на будущее. С Анитой у него были более, чем дружеские отношения. Они встречались три года, даже строили планы на совместную жизнь. Но, в конце концов, расстались из-за того, что Арьян не пожелал заводить семью до тех пор, пока не добьётся желаемого, не построит карьеру.
А Анита, как любая девушка, мечтала о любимом муже, крепкой семье и детишках. Она вышла замуж спустя год после окончания университета. Причиной брака стала не большая и светлая любовь, а очень большое желание иметь детей. Родители нашли ей жениха, Анила, хорошего и мягкого человека. И вот, спустя два года после свадьбы, Анита стала счастливой мамой очаровательной дочурки, которую назвали...Ария. Да, Анита, как ни пыталась вычеркнуть из своей жизни Арьяна, так и не смогла этого сделать. Она просто произносила это родное, немного изменённое имя, и была счастлива. Она утешала себя мыслью, что старый друг смог добиться всего, чего так хотел. И, возможно, он тоже был счастлив где-то и с кем-то. Ещё через четыре года Анита развелась с Анилом, больше не в силах находиться рядом с одним, пусть очень хорошим человеком, а жить воспоминаниями о другом.
И вот сейчас они стояли рядом с роскошной машиной Арьяна на одной из улиц Лондона и удивлялись тому, что жизнь свела их снова...вдали от дома, в чужой стране.
Арьян захлопнул дверцу машины и тронул Аниту за руку, возвращая её из задумчивости.
-Пойдём, посидим где-нибудь... Тут недалеко замечательное летнее кафе. Ты не спешишь?
-Уже нет...пошли.
Они в полном молчании шли и думали каждый о своём.
Только устроившись за столиком и сделав заказ, они продолжили общение. Анита снова с интересом взглянула на Арьяна.
-Слушай, ты не меняешься!
-Да, я знаю))
-Добился всего, чего хотел?
-Да, всего...даже больше, чем нужно... Проблема в том, что теперь не могу от этого избавиться.
-Избавиться? От благополучия, успеха....
-Цена высока, слишком высока...
Она долго и изучающе смотрела на него и выдала:
-И всё-таки меняешься.... Нет, выглядишь супер, десять лет проскочили мимо тебя)) Добавился какой-то лоск, что-ли...И усталость. Арьян, в чём дело? Что не так?
-Я не могу объяснить, Анита. Всё сложно и запутанно...и неправдоподобно.
Внезапно Арьян рассмеялся.
-Слушай, ты всегда всё замечала. От тебя не скроешь ничего. Ты всё такая-же. Как у тебя дела? Муж, семья, дети... всё, как ты хотела?
-Муж был, есть дочка ...Ария. Ей скоро семь.
Арьян встретился взглядом с Анитой.
-Ария?
-Да, Ария...
Заметив понимающий взгляд Арьяна, Анита вскинулась.
-Не думай о себе слишком много, приятель! Просто имя понравилось. О тебе я даже не думала в то время.
-Ну да, я понял.
-Так всё-таки, Арьян...Ты мне ничего не ответишь на мой вопрос? Что не так в твоей жизни?
-Всё так, как должно быть Анита... как я сам хотел.
Арьян ответил слишком резко, но, спохватившись, смягчил тон.
-Да нет, действительно, всё нормально. Ты правильно сказала - я многого добился, благополучие, успех...деньги опять-же. Всё есть.
-А семья?
-Этого нет...и не будет.
-Почему? Любому человеку нужна семья, Арьян!
Он хмыкнул и тихо проронил:
-Человеку...
Ладно, Анита, какими судьбами ты в Лондоне?
-К подруге прилетела, давно не виделись. Дочку с мамой оставила, а сама вырвалсь на несколько дней. А ты что здесь делаешь?
-Деловая поездка. Так странно всё совпало - наши дела, Лондон, эта улица...
-Ну да...
"А ты помнишь?"-эту фразу они сказали одновременно и сразу рассмеялись. И этот смех разрядил то напряжение, которое было до этих пор в их разговоре. Они вспоминали учёбу, общих друзей, их свидания. Всё сейчас казалось таким далёким и наивным и от этого воспоминания были ещё приятней. На душе становилось легко и весело. Они смеялись почти не переставая. Зелёные глаза Аниты зажглись весёлыми огоньками и Арьян невольно залюбовался ими. Анита заметила его взгляд и опустила ресницы.
-Ты меня смущаешь, Арьян. На меня давно никто ТАК не смотрел.
-А твой муж?
-Нет, ТАКОЙ взгляд - это твой коронный номер и только он способен смутить меня)))
Арьян довольно улыбнулся и опустил глаза.
-Анита, мне сейчас надо идти. Встреча очень важная. Ты сколько здесь ещё пробудешь?
-Три дня. Позвони мне, Арьян. Нам нужно о многом поговорить.
-Обязательно. Мы ещё встретимся.
Вставая из за стола, Арьян вдруг резко втянул воздух и вздрогнул. Его рука непроизвольно взметнулась к рёбрам и тут-же опустилась. На белой рубашке проступило маленькое пятнышко крови.
Анита уставилась на него. Арьян, проследив её взгляд, тоже заметил след и, торопливо прикрыв его рукой, попрощался и быстрым шагом ушёл в сторону своей машины. А Анита, озадаченная и немного напуганная увиденным, осталась сидеть на месте. Только минут через десять она встала и пошла к станции метро.
Сев в машину, Арьян торопливо расстегнул рубашку...ещё одна ранка, еле заметная, но глубокая...снова, как напоминание. Укол был довольно болезненным - проклятая стекляшка!
Он заклеил ранку пластырем и достал из сумки новую футболку.
У него с собой всегда был запас. Затем глянул на часы - время поджимало, надо спешить, иначе ОН будет в гневе.
Лёгкий и маневренный Порше быстро пересекал кварталы, перекрёстки и трассы, увозя своего хозяина за пределы города. За разговорами Арьян совсем забыл о времени, но всё-таки успеть должен. Сколько правил движения было нарушено, он узнает, когда получит уведомления об этом в свой почтовый ящик. Но это наказание ничто по сравнению с тем, какое может быть, если он опоздает на эту встречу.
Удалившись от города на несколько километров, Арьян остановил машину и устремился в лес, начинающийся сразу от обочины. Удалившись на достаточное расстояние от дороги, Арьян остановился. Ждать пришлось недолго.
Ожидаемая, но тем не менее внезапная боль бросила его на колени и заставила согнуться. Болело всё, каждый сустав, каждая мышца вопили от боли. Арьян кусал губы и стискивал зубы, стараясь сдержать крик. В этот раз ему удалось, хотя так бывает не всегда. Через минуту всё закончилось и он смог, наконец, перевести дыхание. И через секунду услышал голос...даже не голос, а тихий шелест, слышный ему одному.
-Ты понял, за что был наказан?
-Слишком много радости?
-Это меня не трогает... Я жду жертву, а ты медлишь.
-Я не могу...
-Можешь! Уже несколько лет ты это делаешь... Ты согласился в обмен на исполнение твоих желаний.
Арьян молчал...да и что он мог ответить ЕМУ. Молчал и чувствовал, как кристалл, висящий у него на шее на длинной цепочке, царапал его кожу. Он знал, что кровоточащие царапины сложатся в буквы...Снова это имя, имя жертвы.
-У тебя два дня, а потом....
Голос замолк и Арьян с облегчение почувствовал, что остался один.
Он ещё немного посидел, приходя в себя. Потом встал и, спотыкаясь вернулся к машине. Ещё почти час он сидел и курил, не думая ни о чём. А ещё через полчаса он был дома.
Роскошный загородный дом, окружённый лесом, с гаражом на четыре машины, с бассейном и теннисным кортом. Здесь он мог скрыться от посторонних глаз, остаться один.Прислуга его не тревожила, появляясь только по его зову.
Он мечтал о таком доме, мечтал о такой жизни. И вот получил всё. Но теперь мечтает вернуть время назад и отменить ту сделку, благодаря которой всё это получил.
В спальне Арьян скинул одежду и прошёл в ванную. Встал перед большим зеркалом и осмотрел себя. Он понимал удивление Аниты, когда та его разглядывала и не узнавала. Ему тридцать пять, но выглядит значительно моложе. Довольно симпатичный...можно сказать очень симпатичный молодой человек. Грива шелковисных волос почти достигает плеч, бархатные карие глаза, длинные пушистые ресницы, пухлые красиво очерченные губы, тренированное тело... Он нравится женщинам, он это знает и может пользоваться этим, когда и как пожелает. Он встречается то с одной, то с другой, делает им подарки и комплименты. А потом дежурный секс и расставание без обещаний увидеться вновь. Никаких чувств, никакой привязанности. Всё это обрубается на корню...Ему нельзя.
Приняв душ и переодевшись, Арьян пообедал и рухнул в постель.

Анита была под впечатлением встречи с Арьяном. Он стал совсем другим. Да, она понимала, что прошло десять лет с того момента, как они расстались. Но перемены были очень значительные. Они касались и внешности, но ещё больше характера её приятеля. Его странные слова про семью, которой нет и не будет. Он не пожелал ничего объяснять, но было видно - есть то, чем он жаждет, но боится поделиться. Слишком неправдоподобно, странно и запутанно? Что же с ним произошло? Она должна его растормошить и всё узнать. Тогда, в университете, он был душой их компании, простым и весёлым. Бесбашенным раздолбаем, как она его иногда называла. А немного спустя, уже после окончания учёбы, вдруг начал меняться, озадачился карьерой и достатком. Стал скрытным и всё больше отдалялся от неё и друзей. А потом и вовсе пропал.
Разговор с подругой, к которой Анита приехала, не клеился.
-Анита, да что с тобой такое? Похоже, тебя что-то тревожит.
-Есть немного, Пуджа... Я тут встретила старого друга и похоже, что у него проблемы. Ты извини, но я пойду. Я тебе завтра позвоню.
-Ну ладно, ещё встретимся...пока.

На следующий день с самого утра Арьян был у дома человека, чьё имя было написано на его коже. Новая жертва, которой требует его хозяин. Требует давно и настойчиво и не слишком мягко об этом напоминает. Арьян тянул сколько мог, но теперь время подходит к концу... На этот раз мужчина и это сложнее. До этого были девушки.
Хорошо, что жертву от него требовали очень редко. Этот мужчина будет четвёртым. Арьян подозревал, что ЕМУ требуются не именно человеческие жертвы, а душа самого Арьяна, которую он терял по кусочкам с каждым новым убийством. Он и сам чувствовал, что постепенно теряет самого себя, но не знал, как это остановить.
Сегодня он так и не решился ничего сделать... Но завтра это должно случиться, завтра последний день.
Уже вечером Арьян позвонил Аните и предложил встретиться.
-Уже поздно, Арьян.
-Приезжай ко мне... просто посидим и поговорим... Анита, я должен с кем-то поговорить. Я не могу больше держать это в себе. Пожалуйста!
В голосе Арьяна звучала неприкрытая паника и крик о помощи. И она согласилась.
-Хорошо, хорошо, Арьян. Заезжай за мной прямо сейчас.
....Он молчал всю дорогу, Анита не решалась его беспокоить и только время от времени бросала взгляды на его напряжённое лицо. Вот машина въехала в ворота и остановилась у крыльца.
Анита вышла и заворожённо осматривалась вокруг.
-Арьян, какая роскошь! Ты сам этого всего добился? Это всё твоё?
-Моё....Анита, проходи в дом. Я всё объясню... попытаюсь.
Она прошла в огромную гостиную и села на диван. Арьян прошёл к бару, смешал пару коктейлей и протянул один гостье.
-Держи... на трезвую голову очень сложно будет меня выслушать и принять то, что я скажу.
-Арьян, да что происходит?
-Подожди, всё узнаешь... Выпей сначала..
С этими словами он в несколько глотков осушил свой бокал, налил ещё и опустился в кресло напротив Аниты. Некоторое время помолчал...
-Анита, ты помнишь тот момент, когда я начал меняться?
-Да, меня удивила резкая смена твоих приоритетов...очень удивила.
Губы Арьяна дрогнули в усмешке, он наклонил голову и, снова подняв глаза, взглянул ей в лицо.
-Да... Тогда, после окончания университета, я начал искать работу. Оставил одну анкету, вторую, третью. Прошёл несколько собеседований...и получал везде только один ответ "Мы Вам перезвоним".
С каждым днём ожидания надежды таяли. Впереди маячила перспектива стать продавцом, уборщиком или курьером...с дипломом о высшем образовании)))
-Арьян, но ведь многие...
-Мне не было дела до многих, Анита! Я учился, я строил планы, я мечтал о хорошей работе, о семье, которую я буду обеспечивать всем необходимым...о тебе.
Отказ, полученный на последнем собеседовании, меня добил. Я сидел в баре, напиваясь и жалея себя.
Ко мне подсел какой-то мужик, долго смотрел на меня, а потом заговорил.
-Проблемы, приятель?
-А тебе что?
-Нет работы? Никому не нужны твои знания и желание показать себя? А хочется многого...Так ведь?
Я поднял глаза и встретил его взгляд.
-Психолог что-ли?
-В какой-то мере...
Незнакомец усмехнулся. В тот момент его глаза показались мне странными...это потом я понял, в чём выражалась эта странность. Как мутное тёмное стекло...и без зрачков. Но тогда он со мной заговорил, а я всё ему выложил. О своих неудачах в поисках работы, об испорченных отношениях с друзьями....обо всём! И он предложил помощь. Он дал мне это.
Арьян расстегнул рубашку и показал кристалл на длинном шнурке.
Анита встала, подошла поближе и протянула руку.
-Не советую трогать его.
Она вопросительно взглянула на Арьяна, но трогать кристалл не стала. Вместо этого провела пальцем по подсохшим царапинам.
-Откуда это?
-Кошка)))
-Арьян, твоя кошка умеет писать?
Он усмехнулся её словам.
-Ладно... раз начал, продолжу. В тот день в баре незнакомец дал мне эту штучку и сказал, что она мне поможет во всём.
-Это твой страж, он будет тебе во всём помогать и оберегать тебя от неприятностей. Надень и не снимай его.
Я сразу надел эту висюльку и через мгновенье получил укол. Выступила капелька крови. Увидев мою реакцию, незнакомец усмехнулся и добавил:
-А так же контролировать тебя, приятель. Иногда тебе будут даваться приказы и ты будешь их выполнять...Да не дёргайся, парень! Только иногда. В остальное время ты будешь пользоваться всеми
благами, которых пожелаешь.
Тогда я сдёрнул шнурок с шеи и бросил в него.
-Забирай свою цацку! На хрена мне такая помощь?
-Ты всерьёз думаешь, что сможешь теперь от неё избавиться? После того, как она попробовала твоей крови, вы связаны. Но если хочешь, то попробуй. Можешь идти, а я побуду здесь.
И я ушёл, отказываясь верить во всю эту мистику и считая моего собеседника полным придурком.
Анита не сводила взгляда с лица Арьяна всё это время.
-Хорошо, что ушёл. Но как она снова оказалась у тебя?
Арьян задумчиво прикоснулся пальцами к кристаллу и Аните показалось, что тот шевельнулся.
-Да, я ушёл, но недалеко. Чем дальше я уходил от бара, тем сильнее во мне разгоралась боль.
С каждым шагом её вспышки были всё сильнее. Наконец, почти теряя сознание, я повернул обратно.
И боль стала утихать. Я вошёл в бар, подошёл к стойке и молча надел шнурок на шею. Незнакомец усмехнулся и, подмигнув мне, ушёл.
Арьян снова посмотрел на кристалл.
-В основном мы мирно сосуществуем...но бывает всякое. Эта сволочь кусается иногда, обжигает или душит. Своенравная тварь.
-Арьян, ты больше не пытался от него избавиться?
-Пытался...целых три раза))) Топил, сжигал и пытался разбить. В воду бросал её, а задыхался я. Над огнём был кристалл, а жар чувствовал я....Не буду рассказывать о своих ощущениях, когда я опустил на него молоток))) Если я решу оставить его где-то, то скоро сам за ним приползу, корчась от боли. Мы связаны и ничего с этим не поделаешь.
-Арьян, у меня в голове не укладывается всё то, что ты мне рассказываешь.
-Я знаю, Анита...Я ведь говорил, что это слишком неправдоподобно. Но это случилось и я с этим живу.
-Ну а что потом?
-Потом? Предложения о работе поступили ото всех, кому я оставлял анкету. Я выбирал лучшее. Повышение в должности не заставило себя ждать. Выгодные сделки, богатые клиенты, хорошие комиссионные...Эта дьявольская штука действительно помогала. Я купил квартиру в Мумбае, потом дом в пригороде, машину, о которой мечтал.
-Почему ты не нашёл меня после того, как всё получил?
-Когда я захотел это сделать, то узнал, что ты вышла замуж. Я не имел права заявлять свои права на тебя. Потом я перевёлся на работу сюда, в Лондон, где меня никто не знал и не мог сравнивать с тем Арьяном.
Анита некоторое время молчала, переваривая услышанное. Разум отказывался верить в эту историю, но она понимала, что придумывать всё это Арьяну ни к чему. И всё-равно! Это какая-то мистика... такого не бывает! Но всё-же она видела состояние своего друга - материальное и душевное. Он пока всего не рассказал, но то, что она уже услышала, её пугало.
А он всё то время, пока Анита размышляла, ходил взад и вперёд по комнате и время от времени бросал на неё взгляды. Двигаясь, Арьян давал выход своему беспокойству. Он теперь начинал сомневаться - не зря ли он всё это рассказывает Аните. Зачем он её грузит своими проблемами? Жил как-то до этих пор без душеспасительных бесед и мог бы продолжать жить. Но как же хотелось поделиться хоть с кем-то!
И в тоже время Арьян боялся продолжения разговора.
-Арьян, ты рассказываешь очень странные вещи. Ведь всё, что у тебя сейчас есть, всё, чего ты добился... это всё не просто так. За всё это надо платить. Что ты отдал взамен? Какова цена, Арьян?
Арьян резко остановился за спиной Аниты.
-Цена?
Анита обернулась и посмотрела ему в глаза.
-Да, что от тебя потребовали?
Он поморщился, как от боли и отвёл взгляд.
-Тебе не понравится то, что я скажу, Анита. Это слишком...
-Ты меня позвал, чтобы я тебя выслушала. Так что выкладывай.
-Те немногие приказы... давай пройдёмся, я покажу.
Анита встала и вышла вслед за Арьяном из дома, потом за ворота. Они шли минут десять. Арьян шёл уверенно, несмотря на темноту. Анита взяла его за руку и шагала рядом. Вскоре Арьян вывел её на небольшой пятачок земли, свободный от деревьев. Луна слабо освещала это место. Анита стояла, оглядывалась и ждала объяснений.
-Ничего не видишь?
-Нет, а что я должна увидеть?
Арьян молча указал на три холмика. Правильные очертания и одинаковые размеры давали понять, что они совсем не природного происхождения. Хоть они и заросли травой, но контуры сохранили.
Сначала с непониманием, а потом с ужасом узнавания Анита уставилась на могилы. Она выдернула руку из ладони Арьяна и отшатнулась от него.
-Это ты их...
-Да, я. Примерно раз в два с половиной года от меня требовали жертву. Их имена появлялись на моей коже. Три девушки...Увлечь их и привезти в свой дом было проще простого. Затем вино со снотоворным, глубокий бассейн и безымянная могила в лесу подальше от дома.
Арьян говорил как-то отстранённо, глядя мимо Аниты.
-Ты так спокойно об этом говоришь! Это для тебя стало привычным? Да я бы лучше сама умерла, чем стала бы убийцей!
Анита выплёвывала слова, с ненавистью глядя на того, кого когда-то любила.... а может быть любила и сейчас.
Арьян перевёл на неё взгляд, полный боли и какой-то ярости.
-Спокойно? Привычно? Лучше умереть??? Я мечтаю об этом! Да, мечтаю... И не могу. Я пытался...но возвращался к жизни. Мне не дана такая милость. Я живу и рву свою душу на куски с каждым убийством.
И знаешь что? Завтра здесь должен появиться ещё один холм.....и сколько их ещё будет.
Высказав это, Арьян смолк и устало опустился на траву.
-ОН сказал, что не позволит мне уйти. Что остановить меня может только любимый человек. Только его рука может дать мне избавление.
Арьян вдруг поднял умоляющий взгляд на Аниту:
-Останови меня, Анита, прошу тебя...Ты ведь любишь, всё ещё любишь меня. Я вижу это.
Анита просто отказывалась воспринимать услышанное. Ничего более абсурдного и страшного ей слышать не приходилось. А просьба Арьяна ввергла её в шок.
-Ты предлагаешь мне убить тебя? Ты сошёл с ума, Арьян!
-Не предлагаю...прошу.
-Да пошёл ты! Убить тебя, а потом самой удавиться от чувства вины? У меня дочь, Арьян! У меня семья, ты слышишь меня?
Арьян слышал, он кивнул и поднялся с земли.
-Ты права, прости, Анита. Давай я отвезу тебя в гостиницу.
Он снова шёл впереди, Анита чуть сзади. Арьян очень хотел держать её за руку, но понимал, что вряд ли теперь она захочет до него дотронуться.
Едва машина притормозила у дверей гостиницы, Анита распахнула дверцу и вышла.
Бросив ей в догонку "Сообщи, когда будешь улетать", Арьян сорвал машину с места.
Ночь он провёл в попытках напиться до бессознательного состояния. Наступившее утро застало Арьяна всё там-же, на диване в гостиной со стаканом в руке.Позже он включил телевизир и сидел, уставившись в экран невидящим взглядом. Он решил, что никуда сегодня не поедет, несмотря на истекающий срок. Будь, что будет. Может боль его убьёт... или сведёт с ума. Да и пусть!
К вечеру он получил несколько напоминаний о приказе. Несколько новых царапин и уколов. Но Арьян уже привык к таким мелким пакостям своего стража и почти не обращал на них внимания. Он ждал другой боли. Той, которая выворачивала наизнанку и заставляла сердце то останавливаться, а то пускаться вскач. Такой, терпеть которую не было никаких сил. И она пришла, пришла вместе с голосом.
Арьян услышал его, когда агония спала. В нём даже звучала какая-то озабоченность.
-Ты снова пытаешься мне сопротивляться... Неужели ничему не научился за всё это время? И зачем вовлёк в это свою подружку?
-Ты её не тронешь.
-Я не трону...это сделаешь ты сам.
-Забери всё, что ты дал мне... Всё! Пусть всё будет, как раньше. Верни мне ТУ жизнь.
-Нет обратного пути. Ты выбрал сам.
Новая волна боли накрыла Арьяна. Его крутило и ломало, тело горело. Шею будто сдавило удавкой, он не мог дышать. Две минуты показались ему вечностью. А потом, когда он пытался отдышаться, то почувствовал, как кристалл что-то выводит на его теле.
С трудом поднявшись, Арьян доплёлся до зеркала и осмотрел себя. Новые кровоточащие царапины сложились в буквы и новое имя А Н И Т А.
Он тупо смотрел на отражённые в зеркале буквы и не мог поверить в увиденное. Арьян застонал.
Чёрт! Чёрт! Откровенности тебе захотелось? Вот во что это вылилось! Но надо что-то делать.
-Анита..
-Зачем ты звонишь, Арьян?
-Улетай отсюда, прошу тебя. Прямо сейчас. Ты собирайся, я отвезу тебя в аэропорт.
-Ты решил за меня? С какой стати?
-У меня новый приказ...Анита, это ты. Я не хочу...Улетай.
-Хорошо, Арьян, отвези меня.
Через час Анита садилась в машину к Арьяну. Он был сосредоточен на дороге и почти ничего не говорил. Только однажды ответил на её немой вопрос. Он заметил, что Анита бросает взгляды в расстёгнутый вырез его рубашки.
-Ты любуешься моим телом или ищешь что-то?
-Твой кристалл...где он?
-Я его снял пока. Он в кармане...и это доставляет неудобства нам обоим.
Уже в аэропорту Анита задала мучивший её вопрос.
-Четвёртый холм...он появился?
-Нет. И это дорого мне стоило...и будет стоить ещё дороже. Иди, Анита, твой рейс объявили.
-Но как же ты?
-Я справлюсь. Я попытаюсь...
Анита забрала у Арьяна сумку, которую он нёс от машины и скрылась за дверями.

Самолёт был высоко в небе, когда Анита достала с багажной полки сумку. Она открыла её, чтобы достать книгу. Но взгляду её предстал маленький свёрток, который попал сюда неизвестно как. Анита развернула и из него обратно в сумку выпал кристалл на длинном шнурке. Она ошарашенно смотрела на стекляшку, которая корчилась на её вещах, как живая. Протянув руку, Анита осторожно её коснулась, но ничего не произошло. Тогда она зажала кристалл в кулаке. Боли не было, только мерзкое ощущение, будто ты сжимаешь гусеницу. Анита перевела взгляд на бумагу, которую всё ещё держала в руке. Там было написано несколько строк.
"Надеюсь, что тебе он не причинит вреда. Это способ - моя последняя надежда. За самолётом я уж точно не смогу последовать. Прощай"
Анита сидела в прострации, всё крепче и крепче сжимая кулак. Через какое-то время, опомнившись, она раскрыла ладонь. Кристалл, несколько минут назад бывший совершенно прозрачным, сейчас стал непроницаемо чёрным и больше не двигался. Анита с омерзением стряхнула его обратно в сумку.
Едва приземлившись в Мумбае, Анита взяла обратный билет и спустя несколько часов снова была в Лондоне. У дежурного в аэропорту она нашла подтверждение своей догадке. Почти сразу после вылета её рейса у одного из провожающих случился приступ. Мужчина умирал от болевого шока, причина которого была непонятна. Узнав, куда отвезли больного, Анита помчалась в больницу.
Арьян медленно приходил в себя в отделении интенсивной терапии. Вокруг стояли приборы, в вене игла капельницы, слабость такая, что невозможно поднять руку. Тут ему на лоб легла прохладная рука и, открыв глаза, Арьян увидел склонившуюся к нему Аниту. Он слабо улыбнулся. В глазах стояли слёзы.
-Мне снова не удалось от этого избавиться...я снова вернулся. Это никогда не кончится.
-Это кончилось, Арьян.
-Что? Как это?
-Твой страж...он просто рассыпался в моей руке. Сначала почернел, а потом стал пылью.
-Он не причинил тебе боли?
-Нет. Было неприятно его держать, и только.
-Ты остановила меня и ЕГО.
-Я ведь люблю тебя. Всё ещё люблю, даже десять лет спустя. Ты приходи в себя, Арьян и надо возвращаться домой. Меня ждёт дочка.
Арьян смог только кивнуть. Он закрыл глаза и провалился в сон. Самый спокойный сон за всё это "благополучное" время.
Я -Ольга и, пожалуйста, на ТЫ))

Аватара пользователя
Seema
Сообщения: 2603
Стаж: 8 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Фанфики, рассказы и прочие плоды нашего творчества=))))

Сообщение Seema » 09 янв 2017 16:19

Ольга, от всей шаруманской души благодарю тебя за Дона-3!! :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: Только сегодня добралась до его прочтения, и так хорошо он на душу лег, параллельно сижу слушаю Zaalima :mu_zyk: , в общем, настроение такое создалось...летяще-воздушное... :-): :obdol_bysh: :obdol_bysh: :obdol_bysh: спасибо за этот личный праздник души !!!! :co_ol: :co_ol: :co_ol:

Аватара пользователя
Lip4ankaШаховна
Сообщения: 54
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Фанфики, рассказы и прочие плоды нашего творчества=))))

Сообщение Lip4ankaШаховна » 09 янв 2017 21:06

Seema писал(а):Ольга, от всей шаруманской души благодарю тебя за Дона-3!! спасибо за этот личный праздник души !!!! :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Спасибо за отзыв!!!! И очень рада, что понравилось Вам! :ya_hoo_oo: Дон - это что-то! Любимый образ, созданный Шахом))Просто обожаю! :obdol_bysh:
Я -Ольга и, пожалуйста, на ТЫ))

Аватара пользователя
Lip4ankaШаховна
Сообщения: 54
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Фанфики, рассказы и прочие плоды нашего творчества=))))

Сообщение Lip4ankaШаховна » 09 янв 2017 21:21

А это из серии "Если бы...."
"Золотое сердце". Dilwale
15 лет 4 месяца и 10 дней... их не будет. Я не хочу, чтобы Мира и Кали расставались так надолго.
Я поменяла сюжет после их пятиминутного свидания.
.



ЗОЛОТОЕ СЕРДЦЕ.....2 часть))(Первая в фильме)

-Встретимся завтра?
-К сожалению, я не смогу, Мира.
-Но завтра мой день рожденья!
-Мира, прости, но завтра мы везём груз в Румынию...отец договорился с таможней. Ничего нельзя отменить...
-Значит, я поеду с тобой! Отпразднуем День Рождения на границе! Правда классно?!
-Но там будет опасно. Это ведь не встреча старых приятелей...
-Но я ведь буду с тобой, Кали. Я уверена, что со мной ничего плохого не случится.
Кали задумался. А впрочем, почему бы и не взять Миру с собой? На таможне их машины встретят и
сопроводят дальше. Никто не посмеет напасть на караван с грузом.
-Ну так что, Кали? Если ты меня с собой не возьмёшь, то я поеду следом, так и знай!
-ОК, Мира. Но дорога долгая, будь готова вернуться поздно.
-Я готова вернуться в любое время, а ты, Кали?
Мира сказала эту фразу с непонятной улыбкой, но он не придал этому значения. Он просто был рад, что завтра снова увидится и проведёт с ней целый день. Да, поездка не увеселительная, но всё-же...
....Ранним утром по пустынной трассе ехала колонна из трёх машин и одного грузового фургона.
Кали ехал впереди, за ним фургон и после ещё две машины с сопровождением. Мира сидела на соседнем кресле, держала на коленях свою сумку и оживлённо болтала о какой-то ерунде. Кали старался сосредоточиться на дороге, часто посматривал в зеркало заднего вида и слушал Миру очень отстранённо.
-Кали, нам долго до границы? Кали! Ты меня слышишь?
-Да, Мира, конечно слышу. Осталось немного...Просто мне сложно отвлечься от дороги. Недавно к нашей колонне присоединились две машины и я не пойму, чего они хотят. Не обгоняют, но и не отстают.
Словно в ответ на его мысли, раздался негромкий хлопок и последняя машина из их колонны потеряла управление. Она сбила дорожное ограждение и, перевернувшись несколько раз, улетела с трассы.
Кали, конечно, был готов ко всему, но всё-же был шокирован внезапностью произошедшего. По заранее установленной договорённости остальные машины продолжали двигаться в прежнем порядке.
Кали приглушённо выругался и прибавил скорость.
Мира пристально и встревоженно посмотрела на Кали.
-Ты не стреляешь, Кали? Почему?
-Они не высовываются...Я могу в своих попасть, Мира. До границы несколько километров. Если успеем, то они отстанут.
-Ты уверен в этом?
-Если не отстанут, то будет драка.
-Не надо драки, Кали, не усложняй - жёстким непривычным голосом сказала Мира.
Кали перевёл удивлённый взгляд на пассажирку и в тот же самый момент к его голове был приставлен пистолет. Его руки на руле дрогнули и машина вильнула. Мира досадливо поморщилась.
-Держи руль крепче, Кали, двумя руками. Я не собираюсь глупо погибнуть в аварии.
-Что ты делаешь, Мира?
-Я хочу доставить МОЙ груз по назначению.
-Твой груз? Ты кто такая?
-Скоро узнаешь, дорогой - ответила Мира с улыбкой.
Она достала телефон и, не опуская оружия, набрала номер. Когда на том конце ответили, она отдала команду.
-Заканчивайте там и ко мне. Где остальные?
Услышав ответ, она удовлетворённо кивнула и отключилась.
В зеркало заднего вида Кали видел короткую перестрелку, потом последняя машина из его колонны с грохотом взлетела вверх и обрушилась грудой пылающих обломков на дорогу.
В следующий момент его обогнали две машины и, перекрыв дорогу, заставили остановиться.
Кали сидел и ждал. Он только раз взглянул в глаза Мире и увидел в них лишь угрозу. Он мог бы рискнуть и выбить пистолет у неё из рук. Но для этого ему пришлось бы ударить её, а он не мог себя заставить пойти на это.
Машину окружили, дверь со стороны Миры открылась.
-Мисс Малик, у Вас всё нормально?
Кали вскинул глаза на говорившего, а потом перевёл удивлённый взгляд на Миру.
-Мисс Малик? Ты дочь Дэва Малика??
Мира с насмешкой взглянула на него:
-Да, я его дочь. И, как видишь, достойная преемница нашего бизнеса.
Кали, прикрыв глаза, криво усмехнулся.
-Да уж, ум ты использовала на все сто процентов.
-Признайся себе, Кали, что не только ум я использовала, но и тебя.
-Что дальше, Мира???
-Дальше? Есть ещё одно дело.
-Только одно? Мира, я надеялся провести с тобой весь день.
-Ты проведёшь много больше времени, не сомневайся.
Дверь со стороны Кали распахнулась и его вытащили наружу.
Он оглянулся на грузовой фургон, стоявший чуть поодаль. Водителя и сопровождающего также вытащили из кабины и уложили лицом на асфальт, продолжая держать на прицеле.
-Мира, мне тоже лечь или для меня другая программа?
Мира юмор не оценила, она молча подала своим людям знак и Кали посадили в одну из машин. Он сидел между двумя дюжими ребятами, которые глаз с него не сводили.
-Расслабьтесь, парни. Сейчас ситуация не в мою пользу...я это понимаю.
Кали бросил несколько взглядов на пролетавшие мимо окрестности.
А потом просто откинулся на спинку сиденья и до конца поездки имел вполне расслабленный вид спящего человека.
Но Кали не спал, он пытался понять то, что произошло. Мира, такая очаровательная на вчерашнем свидании! Такая ранимая и нежная в тот день, когда он задел её своей машиной...Мира Дэв Малик....это имя прозвучало для него, как гром. И всё рухнуло - его мир, надежды и вера. Всё рухнуло! Он старался держать себя в руках перед толпой конкурентов, но перед мужиками это делать проще. А против неё, против Миры у него нет оружия. Сейчас не понятно только одно - чего она хочет от него. Зачем он ей? Ладно, будь, что будет.
Кали вздохнул и открыл глаза. Как раз в это время машина подъезжала к особняку с высоким забором. Ворота бесшумно отъехали в сторону и машины въехали во двор. Кали вывели из машины, он стоял и смотрел на Миру. Вот она о чём-то говорит со своим ближайшим помощников Рагхавом, потом кивнула в сторону Кали и, сказав ещё несколько слов, скрылась в доме. Кали тоже проводили в дом, на нижний этаж. В комнате для бильярда его оставили одного. Он услышал, как в замке провернулся ключ.
Кали осмотрелся, обошёл вокруг стола с зелёным сукном и сел в стоящее у стены кресло. Думать не хотелось, хотя повод был. Все мысли упорно ускользали. Кали был опустошён и потрясён тем,что произошло. Обида, боль от предательства переполняли его сейчас, но он не хотел, что бы это кто-то заметил...особенно Мира. Он не покажет ей, что уязвлён. Кали был зол на себя за доверчивость...как быстро он поверил в любовь Миры!!! Она буквально свела его с ума за несколько встреч. Она была так убедительна!
Кали усмехнулся своим мыслям. И вдруг, почувствовав на себе взгляд, открыл глаза.
В дверях стояли два парня, а перед ним стояла Мира и довольно пристально разглядывала его.
-Если честно, Кали, я не думала, что ты такой доверчивый. Отец рассказывал о твоей непреклонности, решительности и жёсткости. А я увидела романтика, такого мягкосердечного, что мне даже неловко за своё поведение.
Кали усмехнулся.
-Неловко? Не бери в голову, Мира. А ты прекрасная актриса! Я поверил...Кстати, с Днем Рождения! Я не успел отдать тебе подарок...
Кали запустил руку в нагрудный карман куртки.
Ребята у двери дёрнулись было к нему, но Мира остановила из жестом.
-Уйдите, оставьте нас.
-Мира, ты уверена?
Мира вопросительно взглянула на Кали и тот кивнул.
-Ты можешь быть уверена, Мира.
Парни вышли, а Кали достал из кармана маленькую коробочку и открыл её. Внутри лежала золотая подвеска в форме сердечка с россыпью мелких бриллиантов. Мира посмотрела на подарок, потом перевела взгляд на Кали.
-Красиво...спасибо.
-Не стоит))) Итак, СВОЙ груз ты забрала...что теперь ты хочешь от меня? Зачем я здесь?
-Ты не уйдёшь отсюда, пока мы не договоримся... Ранхиру Бакши и Дэву Малику стало тесно в одном городе.
-И что?
-Вы должны оставить этот город.
-Мира, дело в том, что твои требования не по адресу... Не мне это решать.
-Разве твой отец не захочет вытащить тебя?
-И чтобы его подтолкнуть, я должен написать слёзную записку на тему "Папа, мне здесь плохо, спаси меня"? Я не сделаю этого. Ранхира никто не заставит бросить дела...даже ты...даже таким способом.
-Почему?
-Он никогда не выказывает слабость перед конкурентами... Я тоже.
Мира задумалась, продолжая смотреть на него, а Кали добавил:
-У тебя два варианта, Мира - отпустить меня или убить. Я прощу тебе твоё поведение и, быть может, мы ещё поладим))) Но это при первом варианте. А при втором... В общем тебе решать.
Мира некоторое время возмущённо смотрела на собеседника, потом не выдержала.
-Что ты сделаешь? Простишь моё поведение? Сейчас ты в моей власти. Мои ребята могут тебя заставить сделать то, что мне надо.
-Я не сомневаюсь, что твои ребята многое могут...особенно заставлять))) Но ты ведь слышала от своего отца о моей решительности и непреклонности? Ну так вот, я ответил тебе отказом и в своём решении я непреклонен. Дальше решай сама.
Мира пыталась понять его состояние и не могла. Голос тихий и спокойный, лёгкая улыбка на совершенно серьёзном лице, а от взгляда хотелось спрятаться. Таким она Кали не видела. Сейчас он был похож на зверя. Опасного хищника, который даже находясь в клетке, рычит, скалится и стучит хвостом.
Кали встал и подошёл к Мире. Она испуганно сделала пару шагов назад.
-Ты сказал, что с тобой я могу чувствовать себя в безопасности....
-Я прекрасно помню всё, что говорил когда-то. И я исполняю то, что пообещал. А ещё, Мира, я помню всех, кто разрушал города, которые я построил. Ты сегодня разрушила один из них. Лучше бы сразу пристрелила...Ты, наверное, только это и умеешь.
Он в каком-то порыве провёл ладонью по её щеке и отвернулся.
-Чёрт! Ты на меня всё ещё действуешь, но это скоро пройдёт.
Мира некоторое время смотрела ему в спину.
-Уходи, Кали...
Она подошла к двери и открыла её. Кали, проходя мимо, задержал на ней взгляд.
-Постарайся не попадаться мне на глаза, Мира. Иначе я за себя не ручаюсь.
Кали беспрепятственно вышел из дома, пересёк двор и вышел за ворота.
Рагхав, нахмурившись, подошёл к Мире.
-Что это значит? Почему ты его отпустила? Он будет мстить, Мира. Будет война с Ранхиром Бакши.
-Посмотрим, Рагхав. Поехали домой.
В машине Мира безучастно смотрела в окно и не реагировала ни на какие вопросы. Рагхав, в конце концов, оставил её в покое.
А она копалась в себе. Что сегодня произошло? Она забрала ценный груз, который люди Ранхира выхватили недавно из рук её отца. Победа? Пожалуй, что она сегодня победила. Но ощущения победы не было. Было такое чувство, что получив одно, она потеряла другое. Мира опустила руку в карман и за цепочку вытянула подвеску сердечко - подарок Кали. Почему-то этот подарок не радовал, а только напоминал ей о ситуации, в которой был вручен. Она некоторое время, как под гипнозом, смотрела на покачивающуюся перед глазами золотую вещицу. И осознание приходило постепенно, пока не накрыло с головой. Кали и в самом деле любил её! И её предательство очень больно ранило его. Как он сказал? -Лучше бы сразу пристрелила... Во время разговора с ним она пыталась и не могла определить его состояние. А сейчас ей вдруг стало ясно - за спокойным голосом скрывалась буря, в глазах была не только злость, но и боль от её обмана. Она разрушила его веру, посмеялась над его чувствами.
И он ей этого не простит.
Кали только через два часа добрался до места на трассе, где осталась его машина. Странно, но она всё ещё была тут. Две разбитые машины тоже оставались на своих местах...Пустынное место, однако, если полиция до сих пор не узнала о произошедшем. Кали осмотрел те машины, людей не было. Он сел в свою машину, открыл бардачок, достал сигареты и телефон. Больше десятка пропущенных звонков - отец, Анвар, Шакти.
Курить хотелось нестерпимо. Кали сделал глубокую затяжку и, прикрыв глаза, выдохнул дым.
Потом нажал на телефоне кнопку вызова.
Отец ответил через секунду.
-Кали, где ты?
-Я скоро приеду и всё расскажу. Отец, успокойтесь.
-С тобой всё нормально?
-Да... я уже в порядке. Остальные вернулись?
-Не все... Возвращайся скорее.
Кали захлопнул дверцу и завёл двигатель. Домой он вернулся до рассвета.
Ранхир вышел из дома, едва заслышав шум двигателя. Он обеспокоенно осматривал сына, чем вызвал у того улыбку.
-Всё нормально, пап)) Я в полном порядке, по-крайней мере физически. Пострадало только моё душевное равновесие....и самолюбие.
-Я жду подробностей. Двое наших погибли, четверо вернулись и сказали, что тебя увезли. Кто это был, Кали? Ты их знаешь?
-Знаю, отец.
-Ну и...?
-Ты не вмешивайся, я сам разберусь...Предали меня и теперь это моё дело.
-Но Кали...
-Пап, я прошу тебя. Если ты встрянешь, в этом городе начнётся война.
-Что хотели от тебя?
-Чтобы мы уехали из города.
-А ты что ответил?
-Отказался.
-И тебя отпустили? Почему?
-Не знаю, отец, но я выясню. Я сейчас не могу больше за рулём сидеть, я посплю здесь?
-Да, конечно, твоя комната всегда готова.
Отец отвечал рассеянно, что-то обдумывая. Но Кали был слишком уставшим, чтобы обратить на это внимание.
Кали заснул сразу, будто провалился. Сновидений не было...почти.Но пробуждение было не особо приятным. Он проснулся, резко дёрнувшись. Рука его метнулась к груди. Кали медленно повернул ладонь к глазам, ожидая увидеть на ней кровь. Он так явственно ощутил, как пуля ударяет его в грудь, что не мог поверить, что ему это лишь приснилось. Сердце бешено колотилось о рёбра, пальцы дрожали. Чтобы унять дрожь, он сжал руку в кулак и поднялся с кровати.
Он проспал весь день. За окном снова наступал вечер, солнце уже садилось.
Кали стоял под тёплым душем и постепенно успокаивался. Потом он сидел на кухне, прихлёбывая крепкий кофе и удивлялся тишине в доме. Уже позже он, собравшись уезжать, стал искать отца или хоть кого-нибудь. Но безрезультатно. Тогда он позвонил ему. Ранхир не отвечал. Кали набрал Анвара и тот ответил почти сразу.
-Анвар, вы где все?
-В доме Малика.
-Чёрт возьми! Что вы там делаете? А отец?
Анвар тянул с ответом.
-Анвар! Что происходит? Не молчи, Анвар!
-Кали...твой отец...он убит.
Кали нажал отбой и стиснул мобильник в ладони с такой силой, что пластик протестующе заскрипел.
Он метнулся к машине и та с визгом сорвалась с места. Чудом избежав нескольких аварий, через несколько минут он тормозил у дома Малика. Во дворе было несколько человек. Все вооружены и в любой момент готовы открыть огонь. Ни на кого не обращая внимания, Кали осмотрел двор и вошёл в дом. Запах пороха ещё стоял в холле. На полу несколько трупов. В одном из них Кали узнал Ранхира Бакши.
Он подошёл и опустился на колени рядом с телом отца. Несколько пулевых отверстий в груди не оставляли надежды на спасение. Кали растерянно оглянулся и взгляд его остановился на Анваре.
-Кто это сделал?
-Дэв Малик.
Кали начал подниматься, нащупывая пистолет в наплечной кобуре. Но Анвар остановил его, положив руку на плечо. Потом кивком указал на другой конец холла.
-Малик тоже мёртв. Они убили друг друга. Давай убираться отсюда, Кали, пока полиция не нагрянула.
Кали кивнул, а потом направился в указанном направлении. У стены лежало тело их давнего врага Дэва Малика. Рядом с ним сидела Мира. Почувствовав чьё-то присутствие, она подняла заплаканное лицо и встретилась с горящим ненавистью взглядом Кали.
-Ты в этом виновата, Мира. Только ты!
Мира молчала, а Кали обвёл рукой комнату и добавил.
-Вот этого всего не произошло бы, если бы не твоя вчерашняя самодеятельность.
Мира вскочила с места, сверкнув глазами. Она вцепилась в куртку Кали и встряхнула его.
-Почему ты его не остановил? Почему позволил приехать сюда? Лучше бы я тебя пристрелила вчера! Я тебя ненавижу!
-Моя смерть ничего бы не изменила. И поосторожней с ненавистью, Мира... Она, как граната, может взорваться в руках у бросающего. А теперь...теперь с враждой покончено, Мира. Я больше не хочу видеть смерть. И я не хочу видеть тебя.
Кали оторвал от себя её руки и оттолкнул. Мира обессиленно опустилась на пол и зарыдала в голос.
А он вышел из дома, снова пересёк двор и сел в машину. Анвар и Шакти уже уехали, увозя Ранхира.
Кали тоже дожидались трое, чтобы обеспечить безопасность.
Дома Анвар рассказал, как Ранхир выяснил, что Кали взял в поездку девушку. А уж выяснить личность девушки не составило труда. Разгневанный, он поехал к Малику. Слово за слово, потом скандал, быстро перешедший в короткую перестрелку. Никто не успел среагировать и остановить их. Каким-то чудом удалось остановить всеобщую бойню. Иначе трупов было бы гораздо больше.
На следующий день состоялись похороны индийских донов. Город небольшой, кладбище одно и встречи было не избежать. Но по молчаливому согласию обеих сторон всё прошло спокойно и после церемонии все разошлись каждый в свою сторону.
Несколько дней Кали не выходил из дома. Ему вообще ничего не хотелось. Не хотелось никого видеть, ни с кем говорить. Анвар и Шакти - самые близкие друзья, периодически появлялись рядом, чтобы немного отвлечь. Они же при одной из встреч поинтересовались.
-Кали, что ты намерен теперь делать? Уедем отсюда или что?
-А зачем что-то придумывать? У нас есть дело, пусть люди работают спокойно. Уезжать я точно не собираюсь. Я здесь вырос, здесь похоронен мой отец.
-В любом случае мы с тобой, Кали. Что бы ты ни решил.
-Да, спасибо.
На следующий день он решил выйти в люди. Немного пройтись, проветрить голову и ощутить суету вокруг. Оказавшись на городской площади, он остановился и фонтана и, закурив, сел на скамейку.
Кали был рад окунуться в круговорот жизни, царивший здесь, на площади. Он устал от одиночества и тишины, в которых провёл почти неделю. Боль от потери отца утихнет не скоро. А рана от предательства может не зажить никогда. И всё-таки жизнь продолжается.
Он докурил, затушил окурок и поднялся. И через мгновение непроизвольно обернулся, услышав знакомый голос. И встретился взглядом с Мирой. Она растерялась также, как и он. Он отвёл взгляд, потом снова взглянул на неё. Их разделяло метров пять и он чётко видел выражение её глаз. Странно, но ненависти и злости в них не было. Только печаль и какой-то испуг... Он непонимающе нахмурился и отвернулся, успев заметить у неё на шее свой подарок. Это его ещё больше удивило. Он ушёл, больше не оглядываясь. Только сейчас он вдруг понял, куда пришёл. На этой самой площади Мира выставляла свои картины. Ноги сами принесли его сюда, как делали это всего неделю назад. Он приходил сюда каждый день, чтобы встретиться с ней, а теперь...не хочет её видеть...или не может. Или всё вместе. С этим он ещё не разобрался. Для этого нужно время и желание разбираться. Желания не было...пока.
....Мира смотрела вслед удаляющемуся Кали и чувствовала вину. Да, теперь она не испытывала ненависти и не злилась на него. После трагедии Мира пыталась во всём винить его, но чем больше пыталась себя накручивать, тем острее осознавала свою вину. Она затеяла ту операцию по похищению груза и самого Кали. И этим спровоцировала встречу двух конкурентов. В горячке она бросала обвинения в лицо Кали, а он не спорил ...он просто ушёл, заявив, что не желает её больше видеть. И это было невыносимо. Она должна с ним встретиться и поговорить, попытаться объяснить всё, попросить прощения....И сказать, что любит его. Да, она поняла это только после всего случившегося. Когда произошло непоправимое.
После того, как Кали покинул дом, где насильно был гостем, шанс всё поправить ещё оставался. Но смерть, унёсшая их отцов, поставила глухую стену между ними. И это её вина, полностью её.
И всё-таки Кали не уехал сразу после случившегося, а значит, решил остаться в городе. И выходит, что ещё есть шанс встретиться и поговорить. Только захочет ли он выслушать? Мира решила, что обязательно найдёт способ его заставить.

Кали вернулся домой с ощущением, что лучше бы никуда не выходил. Снова увидев сегодня Миру, он странно среагировал. Вместо того, чтоб сразу уйти, он смотрел на неё, изучал выражение её глаз.
И уж совсем неожиданно было увидеть на её груди золотое сердечко - его подарок. И почему-то ему показалось, что Мира хотела что-то сказать. Но сейчас он сам не хотел с ней говорить...пока не хотел. Прошло слишком мало времени. И всё равно он думал о ней, думал постоянно без перерыва на обед, а бывало, что и во сне.

Мира знала, где можно найти Кали. У него в городе серьёзный легальный автобизнес - салон, сервис и магазины. Можно было его там застать, но ей не хотелось встречаться с ним при его людях. Лучше, если это произойдёт в неформальной обстановке. Она надеялась, что он снова появится на площади и торчала здесь целыми днями. Безрезультатно...он больше не приходил. Она потеряла счёт дням. Поняв, что ждать Кали на площади можно сколь угодно долго, Мира почти не появлялась там. Она просто бродила по городу и посвящала много времени галерее отца.
Кали тоже стал заниматься делами. Он периодически появлялся на своих объектах, проверяя как идут дела. Совсем необременительное занятие, но оно помогало отвлечься от постоянных раздумий. Анвар и Шакти почти всегда его сопровождали, но сегодня он был один. Выйдя из магазина, он зашёл в кафе через дорогу. Заказав кофе, Кали сидел у огромного окна, курил и смотрел на проходящих людей, но совсем отстранённо. И снова в мыслях была она...Мира. Чем больше он отгонял от себя мысли о ней, тем прочней её образ укреплялся в его сердце. Та случайная встреча...когда она была? Уже больше месяца прошло, а перед глазами всё ещё стоит её взгляд - растерянный и виноватый. И эта чёртова безделушка сверкнула на её груди, как напоминание...напоминание о чём? Об их встречах, о долгих разговорах о многом и в то же время ни о чём. И об огромной лжи, которая всплыла так внезапно и так дорого стоила обоим. Вот и сейчас она будто стоит у него перед глазами. Взгляд зелёных глаз словно пытается что-то сказать. Кали мотнул головой, избавляясь от наваждения и снова взглянул в окно. За стеклом никого не было и он вздохнул. И замер на выдохе, когда увидел Миру входящей в дверь кафе. Первым порывом было встать и уйти, но он остался сидеть и исподлобья наблюдал, как она подходит.
-Здравствуй, Кали.
Кали чуть заметно кивнул.
-Мира...зачем ты здесь?
-Здесь ведь общественное место. Я шла мимо и, увидев тебя, решила зайти.
-Здесь полно свободных мест.
-Если ты не против, то я сяду за твой столик.
-Как я могу быть против? Это ведь общественное место.
Усмешка в его голосе заставила Миру нахмуриться. Она села и сжала руки на коленях.
-Мне кажется, что нам нужно поговорить, Кали.
Он видел, что она волнуется, но не собирался облегчать ей задачу.
-Это тебе нужно....я обойдусь.
Мира подняла на него глаза и тихо сказала.
-Прошу тебя, не надо. Мне очень тяжело. Я давно хотела с тобой увидеться, заготовила кучу слов...
-Давай, выкладывай свою кучу.
-Твой сарказм...Кали, он тебе не идёт. Раньше ты мне нравился больше. С тобой было легко.
-Раньше ты тоже мне нравилась. Мало того, я любил тебя. Так любил, что забыл обо всём! О делах, об осторожности, о том, что нельзя ТАК доверять никому. Ты мне напомнила, опустив меня на землю. Теперь я твёрдо на ней стою. Можно сказать, что корни пустил. Кали снова усмехнулся.
-Послушай, не только тебе плохо. Ты просто выслушай меня, хорошо?
Кали взял себя в руки и молча кивнул. Он снова закурил и уставился в окно.
А Мира говорила. Говорила тихим голосом, много и порой спотыкаясь и подыскивая слова.
Кали, не показывая заинтересованности, впитывал все её слова, как губка. И, наконец, её слова коснулись последних происшествий.
-Кали, я бы ничего плохого тебе не сделала. Несмотря на то, что ты не согласился на моё условие.
-Почему?
-Не знаю...просто не смогла бы. Я знаю, что разрушила твою веру в мои чувства.
Кали повернулся к ней и, иронично приподняв брови, спросил.
-А у тебя были чувства?
Мира промолчала и Кали продолжил:
-Мира, зачем ты говоришь всё это?
-Я хочу вернуть твою веру.
-Ничего уже не будет по-прежнему.
-И не надо, Кали! Мы не будем возвращаться или оглядываться.
Мира заглядывала ему в глаза, ловила и старалась не отпускать его взгляд.
-Давай начнём сначала... Всё изменилось - мы, обстоятельства, жизнь наша меняется. Всё будет по-другому. Просто давай попробуем ещё раз.
Кали некоторое время молчал. Потом встал из-за стола.
-Ты просила тебя выслушать, Мира. Я выслушал.
Он повернулся, чтобы уйти и услышал.
-Прошу тебя, Кали! Я люблю тебя...
Он резко обернулся и увидел слёзы в её глазах.
-Дай мне шанс, Кали, поверь мне ещё раз.
Он с минуту смотрел на неё, даже сделал шаг к столику, но потом медленно качнул головой из стороны в сторону и ушёл.

Мира, заметив, что привлекла внимание, повернулась к залу спиной и спрятала лицо в ладонях.
Только минут через десять, восстановив относительное спокойствие, она покинула кафе. И дорогой размышляла о встрече. Да, она не расчитывала на горячие объятия. Но так хотелось услышать от него хоть какой-то ответ. А он только выслушал и ушёл. И всё-таки Мира была рада, что смогла всё сказать, объяснить и признаться в своих чувствах. Она заметила, как вспыхнули его глаза, когда он услышал её признание. Но он поспешил притушить этот блеск. Теперь она будет ждать его ответа. А в том, что Кали как-то среагирует, она не сомневалась. Не такой он человек, чтобы малодушно прятаться и молчать. Ему нужно время понять и подумать над всем. И она будет ждать столько, сколько нужно.

Кали вернулся домой взбудораженным. Он был и растерян и зол одновременно. Растерян от неожиданного появления Миры. Зол от того, что не может сохранять спокойствие рядом с ней. Он запомнил каждое слово, что она ему сказала там в кафе. Он не смотрел на неё, но по интонациям понимал все её чувства, представлял выражение её лица, когда она говорила ту или иную фразу.
Кали не хотел себе признаваться, но он снова ей верил...верил всему, что она говорила. И он мог поклясться, что на этот раз Мира была честна и с ним, и с самой собой. А это признание, оставленное напоследок! Она любит меня! Закрыв глаза, Кали глубоко вдохнул, а потом очень медленно выдохнул. Сердце колотилось, как бешеное. Он вскочил с дивана и стал метаться по комнате. Он ушёл из кафе, не дав ей ответа. Он не готов был снова нырять в этот омут... не так сразу... хотя очень хотелось.
Его тянуло к Мире, тянуло настолько, что он то и дело ловил себя на том, что пялится по сторонам в надежде увидеть её в потоке людей. Рука тянулась снять трубку и набрать её номер, чтобы услышать голос и просто молчать. Сейчас он пытался понять, что же его останавливало от возобновления отношений. Долг? Память об отце? Да, боль от этой потери слишком свежа. Но так ли она виновата в этом, как считал он в начале? Она ведь тоже потеряла отца. Она тоже наказана. Они оба наказаны за их прежнюю жизнь. Но Мира правильно сказала - всё изменилось, и жизнь, и они сами. Просто нужно начать снова.
Кали остановился за диваном и вцепился в его спинку. Он вдруг понял, что боится. И вместе с тем понял, что новая встреча будет. И чем скорее, тем лучше. Иначе от этих метаний с ума можно сойти.
На следующий день он был на плащади, на том месте, которого избегал целый месяц. Картины были выставлены, но самой Миры поблизости не было. Была только её помощница. Полдня промотавшись по окрестностям, Кали вернулся домой с твёрдым намерением ходить туда до тех пор, пока не встретится с Мирой. И только на пятый день он увидел там её.
-Девушка, я давно хочу с Вами познакомиться.
Мира удивлённо обернулась на голос и расширенными глазами уставилась на Кали.
-Ваши картины по-прежнему чудесны и стали даже насыщеннее...
Мира молчала и только улыбалась.
Кали вздохнул и продолжил.
-Тааак, начнём сначала...Кто-то этого очень хотел)) Меня зовут Кали, а Вас?
-Мира.
-Красивое имя.
-Да, я знаю.
-Мы должны встретиться.
-Я не могу...так сразу)))
-Прошу, не отказывай. Мне нужно только пять минут твоего времени.
-Всего пять минут?
-Для начала. Ну так что?
-Я подумаю.
-Только недолго...
Мира смотрела в счастливо сверкающие глаза Кали и улыбалась. Потом подхватила его под руку.
-Я хочу мороженого! Сейчас!

Обновлённая жизнь, старые отношения, получившие второе дыхание и двое, которым нечего делить и скрывать друг от друга...
Я -Ольга и, пожалуйста, на ТЫ))

Аватара пользователя
Lip4ankaШаховна
Сообщения: 54
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Фанфики, рассказы и прочие плоды нашего творчества=))))

Сообщение Lip4ankaШаховна » 10 янв 2017 20:00

Промо "ЛУННЫЙ БОГ" (новый рассказик-такая вот небольшая фантазия, одна из нескольких) :smu:sche_nie:

Трудно ли быть Богом? Ему было не слишком трудно....Правда, он всего лишь временно исполнял обязанности...и то всего один день. Гораздо труднее было открыть в себе Бога. Хотя все предпосылки к этому были.
Владелец международной туристической компании обеспечил себе незабываемое приключение за сущие копейки. Эконом-вариант? Возможно....но только по цене. А по впечатлениям....
Изображение
Я -Ольга и, пожалуйста, на ТЫ))

Аватара пользователя
Lip4ankaШаховна
Сообщения: 54
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Фанфики, рассказы и прочие плоды нашего творчества=))))

Сообщение Lip4ankaШаховна » 10 янв 2017 20:28

ЛУННЫЙ БОГ (1 часть)

Да, бизнес-класс! Он может себе позволить лететь бизнес-классом! На этот раз Египет...Снова Египет. Он периодически вырывается куда-нибудь ненадолго. Просто сменить обстановку хотя-бы на неделю. Подальше от делийской суеты. Просто побыть одному в тишине, просто отключить телефон и пропасть для всех. Иногда наступает такой период, когда ему это необходимо. И если вовремя не скроется, то будет, как оборотень в полнолуние))) Бросаться и рычать на всех.
Разрешите представить - Чандр Шарма. Чандр- значит "Луна".Не зря она имеет на него такое влияние. Интересно - родители знали об этом влиянии, когда давали сыну имя?
Ему уже 40, свободен, но не в поиске. Романы, конечно, были, но он не давал им перерасти в нечто большее. Не хотел обязательств по отношению к кому-то.
Ему нравится Египет-эта древняя страна. Ему нравится цифра восемь - сам не знает-почему, но она имеет для него какое-то значение. Любит синий цвет, пиво, джинсы и приключения. Приключения он находил пока только в литературе. И очень надеется, что они найдут его и в реальной жизни. Но это сомнительно, ибо его бизнес не предполагает острых ощущений. А предполагает поиск новых интересных мест и возвращение к старым и любимым.
Чандр возглавляет международную кампанию, у него много европейских знакомых и его имя не для всех удобно....поэтому - Чарли.
Чем занимается кампания? Туризм, отели и всё сопутствующее этому.
Итак, Египет...лететь почти шесть часов и он достал книгу Дэна Брауна. Чарли нравятся его околонаучные, мистические приключения. Мистика его всегда привлекала. Иногда хотелось быть участником описанных приключений, но это лишь фантазии.
Он прочитал несколько страниц и его начало клонить в сон. Откинул спинку кресла и задремал...
Неизвестно - сколько спал, но вывел его из дремоты женский голос за спиной.
-Стюард! Эй, кто-нибудь!
Многие оборачивались и смотрели на голосившую девушку. Он тоже обернулся и сказал ей:
-Мэм, на ручке кресла есть кнопка. Нажмите и к Вам тут-же подойдут.
Девушка немного смутилась и стала искать кнопку. Наконец, на правом подлокотнике кнопка обнаружилась и была нажата. Через минуту к пассажирке подошла стюардесса и получила заказ.
А Чарли тем временем попытался снова заснуть. Но тут снова раздался её голос и прямо над его ухом.
-Спасибо Вам большое, сэр. Я первый раз в самолёте, да ещё в бизнес-классе. Совсем растерялась.
-Если Вы позволите, я хотел подремать.
-Да, конечно...извините.
Он почти разгадал во сне код да Винчи, когда его постучали по плечу...снова она.
-Мистер, а тут кормят?
Он не сразу соообразил, что у него спрашивают, и молча рассматривал эту странную...Она действительно странно смотрелась в бизнес-классе. Словно футбольный фанат в театральной ложе. Молодая, довольно симпатичная, одета в футболку и шорты. На коленях держит рюкзак, который не позволила убрать стюардессе в верхний отсек для ручной клади.
-Где "тут"?
-Ну на борту..
-Послушайте, мэм, помните ту кнопку? Нажмите и задайте все вопросы тому,кто подойдёт. Это их работа.
-Ой, правда...простите ещё раз...сэр.
Хоть и не любил он ругаться, но очень хотелось. Чарли совсем не сноб, но такую бесцеремонность с незнакомыми не понимал. Как она сюда попала, эта дикарка? Что она тут делает? Он чувствовал, что поспать теперь получится лишь в отеле. Ну здравствуй снова, Дэн Браун! На чём мы там остановились?
Приземлились в Хургаде через полтора часа. Когда проходили паспортный контроль, он снова увидел её рядом с собой. Но она лишь пару раз вскинула на Чарли свои огромные глаза и пробурчала:
-Зануда!
Чарли не успел среагировать, как она уже проскочила мимо и подбежала к встречающему с табличкой "Шанти Варма"
Ну вот и познакомились, мэм)))....Шанти значит "спокойная"...ну-ну))
Чандра Шарму тоже встречали и скоро он с провожатым уже выходил из аэропорта.
Он не стал селиться в большом отеле, а снял на десять дней отдельное бунгало на территории отеля, куда его и отвезли. Отдыхать-так отдыхать!
Наконец один, сам себе хозяин. В бунгало много места, много света, лёгкая плетёная мебель.
Красное море плещется в пятнадцати метрах от порога хижины. Красота!
Хотя перелёт утомил, спать он не собирался. Достал из холодильника пиво и сидел на пороге своего нового жилища. Прямо на полу. Дышал новым, свежим морским воздухом. После суетного и загазованного Дели это было просто раем! Солнечные лучи проникали сквозь тростниковый навес и падали на тёмный деревянный пол...Он наслаждался этим местом, этой тишиной и покоем.
Всё так-же, привалившись спиной к дверному проёму, Чарли проводил глазами солнце. Заливая горизонт красным светом, оно медленно опустилось в море. И он тоже пошёл спать. Отдых начался.
Проснулся рано утром и сразу окунулся в море.Была легкая волна и он проплыл метров пятьдесят от берега, потом обратно. Принял душ, позавтракал в ресторане при отеле и пошёл прогуляться по городу. Чем ближе к центру, тем оживлённее. Лавочки, всякие забегаловки, магазины большие и маленькие, и люди - разношёрстная толпа. Чарли шёл, лениво посматривая по сторонам, игнорируя призывы торгашей. Такие базары ему были знакомы, почти, как в Индии. Так что он знал, как не дать вовлечь себя в бесконечные торговые отношения))) Среди всей этой торговой суеты вдруг услышал крики, отличные от других - грубые мужские и возмущённые женские. Оглянулся...и в проулке увидел, как двое местных мужиков хватают за руки девушку. Что-то в её голосе показалось ему знакомым и он решил вмешаться.
Подошёл и встал перед мужиками. Девушка сразу спряталась к нему за спину. Чарли слышал, как испуганно бьётся её сердце. Пришлось пару раз съездить по физиономии одному особо приставучему, чтобы их оставили в покое. Потом повернулся к несостоявшейся жертве.
-Вы знаете, ещё там в самолёте я подумал, что отдыха спокойного не получится. Уже начало было какое-то ненормальное.
Шанти, а это, конечно, была она, возмущённо уставилась на него.
-Я просила что-ли Вас вмешиваться? Я разве звала на помощь?
Она определённо его бесила! Прикрыв глаза и глубого вдохнув, он сказал:
-Чёрт! Я испортил Вам отдых...Мне жаль. Чертовски жаль! Я могу догнать тех двоих и вернуть их. Или давайте познакомлю с другими...
Шанти прикусила губу и уже другим тоном сказала:
-Нет-нет, не надо! И чего они ко мне привязались?
-А что это за наряд? Эти Ваши тряпочки для пляжа, а не для города.
И правда, одета Шанти была, можно сказать, вызывающе - короткие шорты и открытый топ.
Он купил в ближайшей лавке большой палантин и накинул на неё.
-Хотя-бы так пока. И советую закрытую одежду. Я могу не успеть в следующий раз.
-Вы и правда зануда...
-Я вижу, что Вы уже пришли в себя...осмелели . Прощайте тогда.
Чарли сделал пару шагов, но она дотронулась до его руки:
-Постойте...Я - Шанти, а Вы?
-Чандр...Чарли.
-А давайте вместе пройдёмся! Вы здесь уже были?
-Был...а как Вы сюда попали? Простите, но Вы не выглядите человеком, могущим позволить себе путешествие бизнес-классом.
-Я выиграла эту поездку! Лотерея! Правда классно? Я работаю тренером в спортклубе и часто покупаю лотерейные билеты. Выигрываю иногда, но только по мелочи. А тут словила большой куш и решила потратить деньги на путешествие. Всё по высшему классу заказала.
-А почему Египет?
-Много читала и кино смотрела...Мумия, Принц Египта...Тут столько тайн и загадок! Я хочу всё увидеть. Вы мне поможете? Давайте дружить, будет весело!
-Да уж, не сомневаюсь, что веселья нам хватит))) А с чего начать хотите?
-С вечерней дискотеки! На берегу моря! Это будет классно! Я остановилась в "Меркурии". Обязательно приходите туда сегодня вечером.
-Ладно, Шанти, я приду. Вас проводить до отеля?
-Не надо.
Он уже отошёл на несколько метров, когда его снова окликнули.
-Чарли! Спасибо ещё раз...и до вечера.
Он вернулся к себе с намерением поплавать. На территории отеля есть бассейны, но ничто не сравнится с морем. Море - это мощь, бескрайний простор. Если погружаться подальше от берега, то ещё и незыбываемые впечатления от его глубинной красоты. Кораллы, растения, рыбы - Бог создал этот мир очень ярким и насыщенным. В небесной канцелярии прекрасные дизайнеры, рука человека никогда не сможет создать подобной красоты. Кстати о глубине...на днях надо понырять...
А вечером были танцы))) он пришёл на пляж "Меркурия", когда почти стемнело. Тусовка была в разгаре, народу довольно много. Было шумно и весело.
Шанти сама нашла его и потащила к бару. Чарли не считал себя завсегдатаем клубов, но иногда тусовался в ночных заведениях с компанией друзей.
Но клубы-это совсем другое - толпы народа, жарко, душно, накурено. Здесь-же, среди чужих людей, под открытым небом, видя звёзды над головой, испытываешь совсем другие ощущения.
Выпив по бокалу холодного пива, они с Шанти сразу перешли на "ты", что очень упростило общение. Она оказалась весёлой, незамороченной, открытой девушкой. Совсем неразвязной, как ему показалось в начале знакомства. Среди этого буйства он чувствовал себя пацаном, они болтали, танцевали, пили, куражились. В общем расслаблялись по-полной программе.
Шанти отлично танцует, у неё изумительная фигура, длинные красивые волосы. Чарли то и дело посматривал на неё и каждый раз ловил ответный взгляд её огромных глаз.
Заиграла медленная композиция, какой-то блюз и Шанти подошла к нему. Не говоря ни слова, сцепила свои руки у него на шее и вопросительно приподняла брови. Положив руки ей на талию, он вдруг смутился...сам не зная - почему. Он уже давно не девственник))) Но почему-то парный танец казался ему всегда чем-то интимным и он старался избегать их, если не имел к партнёрше каких-то чувств. Но не вырываться-же сейчас их этих объятий!
Они начали танцевать...Бёдра Шанти плавно двигались в такт музыке, она всё плотнее прижималась к Чарли. Тогда уже и он крепко прижал её за талию и стал двигаться в унисон с ней. Гармонично, страстно, чувственно... Они смотрели в глаза друг-другу и внутри у него росло желание. В её взгляде не было игры, кураж ушёл - осталась серьёзность и что-то ещё. Похоже, что и ей передалось его возбуждение.
Её губы приоткрылись. Одна её рука легла на плечо Чарли, пальцы другой руки прошлись по его щеке, по шее, задержались на впадинке между ключицами и опустились в вырез рубашки - где-то между третьей и четвёртой пуговицами. Лёгкое прикосновение отозвалось дрожью во всём теле. Он понял её взгляд - она тоже хочет его....И тогда Чарли взял её за подбородок, чуть приподнял ей лицо и завладел её губами.
Они целовались, продолжая танцевать и распалялись ещё больше. Не боясь показаться развязным или смешным, Чарли поднял её над землёй и она обхватила ногами его талию. Может, смотрелось и глупо, но им было плевать на всех.
Так они и танцевали, не размыкая губ и объятий, пока танец не закончился...слишком быстро закончился.
Нехотя, он опустил на землю свою партнёршу и осмотрелся. Никто не обращал на них внимания, алкоголь и раскрепощённость действовали на других даже сильнее)))
Когда музыка смолкла, исчезли и те чувства, которые они только-что испытывали. Теперь эти двое смущённо стояли друг перед другом, топтались и, словно школьники, боялись поднять глаза.
-Прости..
-Прости..
Они одновремнно произнесли это слово и, наконец встретившись взглядами, рассмеялись.
-Чарли, спасибо, что пришёл, было здорово.
-Твой план отдыха мне очень понравился))) Вечеринка в стиле "Грязных танцев"... я провожу тебя,
ты не против?
-Нет, конечно! А что будем завтра делать?
-Я хотел метнуться в Луксор, присоединяйся. Там интересно. Долина мёртвых- гробницы, пирамиды и много-много песка))).
-ЗдОрово! Когда автобус?
-Мы не поедем с экскурсией. Я возьму машину и махнём независимо. Сами походим и посмотрим.
-Класс! я возьму камеру.
-Хорошо, я заеду завтра в восемь. Будь готова.
-Есть, сэр!
Шанти отсалютовала и, довольная, скрылась в дверях отеля.
А Чарли шёл к своему бунгало через ночную, но не спящую Хургаду. Толпы гомонящих на разных языках туристов слонялись по городу. Лилась музыка из ночных клубов и летних кафе. Морской воздух наполнял его лёгкие, опьянение ещё не прошло. Хотя сейчас он не совсем понимал - какого рода опьянение испытывал. От выпитого алкоголя или от того взрыва чувств, что он испытал на пляже? А может всё вместе. Но эта смесь придавала ему в этот момент какую-то беспечность, лёгкость. Он не заметил, как дошёл до места. Спать совсем не хотелось. Пляж перед бунгало был пуст, свет нигде не горел. Полная луна светила с неба...он скинул одежду и вошёл в море. Прошёл немного по лунной дорожке и остановился, когда воды стало по пояс. Пару раз окунулся с головой. Разгорячённое тело немного остыло, хмель постепенно уходил. Чарли, вскинув голову, смотрел на полную луну и думал о том, что в это полнолуние он снова был возбуждён. Только совсем не так, как всегда...дома. Там в полнолуние он становился жутко раздражительным и иногда пугал своих подчинённых этим. Он знал, что в такие дни его за глаза называли "Чандр-оборотень". Сегодня было по-другому. Оборотень чуть не стал маньяком...сексуальным))) Чарли стоял в воде, подставив тренированное тело лунным лучам, всеми порами впитывал их свет и улыбался свои мыслям.
Ночью ему снилась Шанти в образе Египетской царицы. Почему-то она называла его ТОТ и просила найти какой-то сосуд, чтобы она могла вернуться к своему мужу. Снилась череда пустых комнат, снился бесконечный бег по лабиринту. Странный сон, однако.
В восемь утра Чарли был у "Меркурия". Машину арендовал дорогую, но она того стоила. Кондиционер - наше всё для поездки по пустыне. Шанти запрыгнула в джип и они поехали.
Практически всё время ехали через пустыню. Часто попадались экскурсионные автобусы, бедуины с верблюдами ждали своих клиентов вдоль дороги.
Но вот наши туристы и приехали. Долина мёртвых или, как её ещё называют Долина Царей. В пустыне было живенько! Торговля шла полным ходом. Машину запарковали на специально отведённом месте. Шанти удивлённо осматривалась.
-Чарли, я думала, что в пустыне никого не будет.
-Пустынно здесь только ночью. И то - не факт. Постой здесь пока.
Он подошёл к охраннику, держа в руке бумажник. Тот поднял на приезжего хитрые глаза и довольно вежливо предложил помощь.
-Гид нужен? Могу устроить, и недорого!
-Нет, уважаемый, мы сами как-нибудь.
-Нельзя самим.
-А если договоримся?- Чарли открыл бумажник и стал считать баксы..
Охранник, шевеля губами, считал тоже))
-Нуууу, наверное можно договориться. Триста долларов и я не замечу, как вы пройдёте в комплекс.
Чарли отсчитал требуемую сумму и, зажав между пальцами ещё одну стодолларовую бумажку, спросил:
-А что тут есть поинтереснее того места, где всё истоптано?
Охранник ткнул пальцем в сторону от храмового комплекса:
-Туда экскурсии ещё не водили, раскопки ещё не завершены.
-Спасибо дорогой. Тогда ты не видел, как двое отстали от экскурсии. Так ведь?
-Ага!-радостно кивнул охранник и деньги испарились из рук Чарли.
Шанти ждала Чарли рядом с джипом. Ей не терпелось осмотреться, но он повёл её в другую от храма сторону.
-Чарли, куда мы идём?
-Есть возможность осмотреть то, что туристы ещё не видели. После археологов мы будем первыми, кто осмотрит это место...
Видя, что Шанти постоянно оглядывается на ту часть пустыни, где кипит жизнь, он добавил:
-Послушай, Шанти, к толпе мы всегда сможем присоединиться. Но представившуюся возможность я не собираюсь упускать. Ты подумай, это место только начали изучать! И где-то мы даже будем впереди всех!
Они быстренько побежали в том направлении, которое указал охранник. Двое экскурсантов попытались было ринуться за ними, но гид их быстренько отловил и направил по маршруту.
Парочка приближались к большой колоннаде, справа от которой, метрах в двадцати возвышались две пирамиды. Охранник сказал правду - песок не был потревожен ничьими следами, не было мусора, который неизбежно остаётся после посещений. В пустыне солнце палило, но колонны давали хорошую тень и они спокойно побрели, осматриваясь вокруг. На первый взгляд колонны были одинаковые...но только на первый взгляд. Форма и высота одинаковые. Но высеченные надписи и изображения на всех колоннах были разными. Новый пантеон богов - Осирис, Ра, Исида, Анубис, Гор, Сет, Тот и прочие египетские божества. Шанти включила камеру и снимала, обходя вокруг каждой колонны.
-Чарли, я потом буду сидеть в интернете и выяснять - кто есть кто! Так интересно!
Он тоже ходил кругами...Его особенно притягивала колонна с изображением ТОТа. Человек с головой Ибиса - бог Луны. Этим именем его называла Шанти в том сне.
Он успел утром погуглить)) ТОТ-второй в пантеоне после Ра-Бога солнца. Владыка времени, мудрости и магии. Создатель "Книги мёртвых".
- Не спорю, уважаемый-хорошее резюме при устройстве на работу, но при чём тут я? Да...загадка. Египет-мистическое место:-сказал Чарли тогда сам себе
Осмотрев колонны, они пошли к пирамидам. Одна была выше другой. Составлены из каменных блоков. Шанти стала взбираться на одну -ту, что меньше, используя блоки, как ступени. А Чарли осмотрел вход - никаких надписей, заглянул внутрь - тьма, но есть фонарик.
-Шанти, спускайся, давай зайдём внутрь.
-Сейчас иду.
Он стоял внизу, ожидая. Слышал, как Шанти спрыгивает с блока на блок...и вдруг наступила тишина.
Ни звука, ни крика...
-Шанти, давай быстрее!
Тишина...
Он полез наверх. На высоте примерно пяти метров увидел, что один блок как-бы утоплен в нижнем.
И открытый лаз. Чарли склонился над ним, выкрикивая её имя.
-Чарли? Я тут, спускайся. Я спрыгнула и блок подо мной опустился. И я свалилась сюда. Тут невысоко.
Он посветил фонариком, увидел внизу Шанти и спрыгнул вниз. Да, невысоко, всего-то метра четыре.
Ну вот они и внутри пирамиды. Свет в неё проникал в получившееся отверстие. Здесь ничего не было, голые стены без надписей и рисунков, что необычно. Никаких проёмов и проходов. Только прямо посередине отверстие в полу и лестница, по спирали уходящая вниз.
-И куда теперь? Надо было тебя отсюда вытаскивать, а не самому сюда прыгать.
-Чарли,ты уже здесь, поэтому успокойся. Мы найдём выход! Идём.
И они стали спускаться по высеченным в камне ступеням. Чарли светил фонариком по сторонам, но не видел никаких знаков. Шанти считала ступеньки.
На цифре сорок была небольшая площадка. И вот тут они в полной мере смогли насладиться народным творчеством. Люди, животные, какие-то знаки окружали одного человека. Женщину в красивом наряде, в парике. Поверх парика золотой убор в виде птицы с опущенными крыльями. На шее громоздкое украшение. Краски, которыми было нарисовано изображение, были такие свежие и яркие, будто рисовали только вчера. В руке у неё был такой же скипетр, с какими обычно изображают фараонов. В свете фонаря её лицо выглядело, как живое. В нем проглядывало что-то знакомое.
Наверное, Чарли долго стоял перед фреской, потому что Шанти стала теребить его.
-Чарли, она, несомненно, красива...но нам нужно идти.
Он повернулся к своей спутнице, потом снова к картинке на стене....Они так похожи!нет, конечно, не совсем...но что-то общее несомненно есть. Эта- его современница и та, что жила почти четыре тысячи лет назад.
Всё не случайно! Их с Шанти встреча, его сон, поездка сюда, договор с охранником.
-Шанти, давай выбираться отсюда.
-Давай....Чарли, а что ты там увидел?
-Да я и сам пока не понял.
Чем ниже они спускались, тем чаще видели на стенах изображение Царицы. Были только ступени, никаких площадок, коридоров. Он не понимал устройства этой пирамиды...где залы с расписанными стенами? Где сосуды с маслами? Где урны, саркофаги, канопы и прочее...то, что всегда присутствует в пирамидах? Только лестница вниз. Интересно - архелоги прошли по этому пути, или вход с улицы через дверь ведёт совсем в другое место? Куда они попали? И куда в конечном итоге придёт наша пара? В общем - те приключения, о которых Чарли мечтал в самолёте три дня назад, его нашли. Только вот он не знал - радоваться или нет.
С каждым шагом всё сильнее было ощущение, что за ними наблюдают. Это внимание буквально давило на затылок.
-Шанти, ты что-нибудь чувствуешь?
-Вот сейчас, когда ты спросил, могу сказать, что да, чувствую. Уже какое-то время меня буд-то тянет туда, в темноту. Может нам пойти обратно и попробовать выбраться через верх?
-Мы там не докричимся ни до кого, а сами не долезем - высоко слишком.
Чарли опустился на ступеньку и потянул Шанти, чтобы та тоже села.
-Притормози, сядь. Эта лестница бесконечна...

Чарли сидел, прислонившись к стене и откинув голову. Он закрыл глаза и прислушался к своим ощущениям. Взгляд невидимого наблюдателя ни на секунду не отпускал его. Это было не просто внимание...к нему примешивалось ожидание, надежда... и агрессия.
От Чарли кто-то чего-то ждал и напоминал об этом очень настойчиво.
Он почувствовал, как Шанти села рядом и взяла его за руку, чувствовал её взгляд, но не реагировал. Что-то происходило у него в голове....голос, говорящий что-то на древнем языке. Как на заезженной пластинке, фраза повторялась по кругу. Чарли зачем-то считал повторы...на восьмом круге он всё понял:
-Я молил всех Богов о соединении с моей Прелестной Госпожой в другом мире... ТОТ, ты всемогущ, ибо ты единственный сможешь привести её ко мне. Прекрасный сосуд у тебя есть, наполни его душой моей Нефертари.
-Я не ТОТ!
-Ты родился под знаком божественной луны, в тебе часть его.
-Нет! Я не отдам тебе её.
-Ты не хочешь быть Богом, так будь слугой.
Чарли почти физически ощутил вторжение в его сознание. Кто-то чужой завладевал его мыслями. Он сопротивлялся, пытался поставить блок, но силы были неравны. Только небольшой кусочек собственного "Я" он смог сохранить.Да и тот был задвинут глубоко в подсознание.
Я -Ольга и, пожалуйста, на ТЫ))

Аватара пользователя
Lip4ankaШаховна
Сообщения: 54
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Фанфики, рассказы и прочие плоды нашего творчества=))))

Сообщение Lip4ankaШаховна » 10 янв 2017 20:29

ЛУННЫЙ БОГ (2 часть)

Какое-то время он сидел, обхватив голову руками.
Шанти испуганно слушала то, что говорит её приятель. Но ничего не понимала. Чарли был будто под гипнозом. С кем он говорит? Перепугавшись не на шутку, она хотела вскочить и бежать наверх.
Но тут Чарли крепко обхватил её запястье и поднял на неё глаза. Совершенно чёрные глаза.
Те глаза, в которые она смотрела вчера во время их танца, были мягкого чайного цвета. В них сверкали звёзды, искорки веселья и влечения. Сейчас в них ничего не отражалось, не было блеска, только сосущая чёрная пустота.
-Чарли, что с тобой?
Он, не отвечая, встал и пошёл вниз, потянув Шанти за собой.
Девушка, окончательно испугавшись этих перемен, стала вырываться. Чарли только крепче стиснул её руку.
-Не сопротивляйся, тебе уготована большая честь. Встреча с воплощением Бога Солнца на земле.
-Мне без разницы, что он там воплощает! Я не хочу, Чарли, приди в себя! Мне больно!
Девушка пыталась найти в его глазах хоть каплю того Чарли, который ей нравился, и не находила.
-Ну тогда не обижайся!
И тогда Шанти решила рискнуть. Пробурчала себе под нос:
-Будет больно, может даже мне. Экстремальная ситуация требует экстремальных мер.
Она расслабилась, прекратила дёргаться и сделалась смирной. Через некоторое время хватка на руке ослабла.
И тогда она провела приём, которому сама учила девушек на занятиях по самообороне. Получилось классно. Чарли сосчитал несколько ступенек и остался лежать на лестнице.
Шанти подскочила к нему и осторожно ощупала его голову...крови нет...и сознания тоже. Пульс нормальный и это хорошо.
-Чарли...эй, Чарли!
Ответа не было. И что теперь ей делать? Бросать его тут Шанти не собиралась.
Она спустилась на несколько ступенек и за следующим витком лестницы увидела проход в большой зал.
Все стены были расписаны какими-то знаками, изображениями людей и животных. Но на одной стене Было изображение в полный рост той женщины - Царицы. Посередине зала стояла каменная гробница. Крышка была отодвинута. По обеим сторонам гробницы стояли две статуи - человек с головой шакала - Анубис, охраняющий душу мёртвого.
Шанти не рискнула входить одна и вернулась на лестницу. Чарли приходил в себя. Шанти помогла ему сесть. И пока это делала, всматривалась в его лицо, в глаза...они снова стали того мягкого чайного цвета, который ей так нравился. Теперь в них было недоумение.
-Шанти, что случилось? Ты чего так смотришь?
-Твои глаза снова нормальные...видел бы ты себя двадцать минут назад
-Да что было-то?
-Твой разум не принадлежал тебе, ты говорил на древнем языке и тащил меня на свидание с каким-то воплощением. Пришлось принять меры...прости.
-Да, теперь вспоминаю. Голос в моей голове говорил, что ты -сосуд для души Нефертари. Она была любимой женой фараона Рамзеса. И теперь они должны встретиться.
-Я кто? Сосуд, оболочка для той, что нарисована на этих стенах? Пошли отсюда.
-Боюсь, что уйти не получится, Шанти.
Девушка проследила за взглядом Чарли и увидела на леснице тех самых стражей, что совсем недавно неподвижно стояли рядом с гробницей. Теперь эти статуи выглядели очень живыми. Мускулистые человеческие тела под три метра ростом, оскаленные шакальи пасти и нацеленные на наших туристов копья говорили, что бежать не стоит.
-Чарли, что теперь будет?
-Не знаю, но этих ребят лучше не злить.
Медленно они встали и спустились на несколько ступенек. Стражи впустили их в зал и загородили выход. Чарли осматривался... Потом указал на портрет Царицы.
-Шанти, это ради неё. Нефертари, первая жена Рамзеса второго. Он ждёт её. Шанти замотала головой, схватила Чарли за руку и прижалась к его плечу.
-Я не хочу, Чарли. Я боюсь.
Шанти видела, что в зале произошли изменения с того момента, как она заглядывала сюда несколько минут назад. Рядом с гробницей стояла изящная подставка. В чаше, установленной на ней, курились какие-то благовония. Аромат их дурманил разум. И Чарли отошёл подальше, увлекая Шанти за собой. Они встали у дальней стены и наблюдали за происходящими изменениями. Изображения на стенах стали оживать.
Они сходили в зал — жрец, несколько стражей. Наконец, ожило и изображение Нефертари — она вышагнула из стены и встала рядом со своей гробницей. Она единственная в этом зале была призрачной, просто видением, но довольно чётким.
Жрец и Царица выжидательно смотрели на Чарли и Шанти. Девушка тоже во все глаза рассматривала женщину из далёкого прошлого
-Чарли, она похожа на меня....или я -на неё.
Жрец подал знак и один из шакалоголовых протянул руку к Шанти. Но Чарли заступил ему путь и задвинул девушку себе за спину.
-Не трогай её!
Царица с любопытством и снисходительной усмешкой смотрела на его действия. Потом поймала взгляд Чарли и он почувствовал , что начинает снова терять волю. В голове зазвучал голос.
-Оставь свои жалкие попытки, человек. Ты привёл её сюда, она нужна мне. Отступи или пожалеешь.
-Нет. Ты не получишь её.
-Любишь? Меня тоже любили и продолжают любить. Отойди в сторону.
-Сказал-же нет!

Шанти, стоя за спиной Чарли, слышала его слова. В следующий момент увидела, как он со стоном схватился за голову и опустился на колени. Она опустилась рядом с ним, взяла его лицо в свои ладони. Глаза его были полны боли, но цвет сохраняли. Губа закушена до крови.
Шанти вскочила на ноги и повернулась к Нефертари.

-Оставь его, не мучай!

-Он намного сильнее, чем думает. Он не понимает того, что является одним из воплощений ТОТа в этом мире. Луна в его сердце, в душе и разуме даёт ему огромную силу. Но пользоваться ей он не научился. Поэтому помешать мне он не в силах.

Шанти с удивлением осознала, что понимает слова Царицы.

-Но чего ты хочешь от него?

-От него? Уже ничего...он привёл тебя сюда. Мне он больше не нужен. Теперь твоя очередь послужить. Впусти меня в себя.
-Ну неееет! Тот, кто умер, должен оставаться мёртвым.

-Так или иначе, но ты согласишься. Хотя бы ради него.
Новый стон раздался с того места, где оставался Чарли. Шанти метнулась к нему. Тот лежал на каменном полу, в глазах - боль вперемешку с безумием, лицо покрыто испариной.

-Он будет испытывать боль, пока ты не согласишься. Я могу лишить его разума.
-Оставь, я сделаю, что тебе нужно. Дай мне немного времени.

Девушка опустилась на колени рядом с Чарли. Склонилась над ним и заглянула ему
в глаза. Его взгляд блуждал,ей казалось , что он не узнаёт её. И тогда она начала говорить.

-Чарли, я знаю, что ты слышишь меня. Она сказала, что в тебе много сил, тебе их даёт Луна. Только ты должен их осознать и принять.Подсказка где-то здесь, ты должен найти её.

Шанти продолжала говорить, глядя в глаза чайного цвета и видела, что безумие уходит.
Она гладила его волосы, его взмокшие виски и шептала.

-Помнишь тот танец? Этот был самый лучший танец в моей жизни, Чарли. Я чуть не сгорела. Я готова была отдаться тебе прямо там, среди толпы, на песке.
При этих словах Шанти улыбнулась и увидела слабую ответную улыбку на губах Чарли.

-Я сделаю то, что она хочет. А ты найди в себе эти силы и приходи за мной.
Я буду ждать. Бог должен нам помочь.
-Нет...ты не можешь...
-Могу, дорогой.
Чарли попытался взять её за руку, остановить. Но Шанти осторожно отстранилась и встала.
Чарли тоже хотел подняться, но не смог и бессильно наблюдал, как Шанти подошла к гробнице и встала между Царицей и жрецом.
Жрец добавил что-то в чашу с благовониями и дым стал гуще. Тогда он подвёл девушку к этой чаше и стал окуривать её этим дымом. Даже сквозь этот густой дым Чарли видел, что Шанти смотрит на него. Видел , как из этих глаз катятся слёзы. Он снова сделал попытку подняться. Ему это почти удалось, но подошедший страж опрокинул его на пол. Ещё одна попытка закончилась тем, что между лопатками воткнулось остриё копья. Совсем неглубоко, но Чарли ощутил горячую кровь на спине. Он взглянул на Шанти и увидел, как она покачала головой и сказала одниму губами.

-Не надо, Чарли.

И он покорился, лежал и смотрел, как под действием дыма пустели её глаза.
Все эмоции исчезли с лица Шанти. Она стала безжизненным манекеном. И тогда призрачная Царица подошла и слилась с телом девушки.

Изменённая Шанти возращалась к жизни. В широко открытых глазах теперь не было тепла, живости и интереса ко всему. Многовековой холод, торжество победы, превосходство над всеми — вот, что теперь там было. Нефертари изучала своё новое тело. Подняла одну руку, потом другую, сделала пару шагов.
-Хороший сосуд, моему господину понравится.Принесите мне облачение, меня ждёт наместник Ра.
Чарли закрыл глаза. Он не хотел видеть эти изменения.Он просто лежал и ждал, когда все уйдут.
Совершенно не смущаясь, ожившая Царица скинула с себя вещи Шанти и была облачена в белые прозрачные одежды. Её предплечья и запястья были украшены раскошными браслетами. Красивое громоздкое ожерелье украсило её шею. Царская одежда совсем не скрывала прекрасную фигурку Шанти.
Совсем недавно Чарли обнимал эту талию, целовал эти губы, держал эту руку.Сейчас всё это стало чужим.

Процессия с Царицей во главе прошла мимо него и скрылась в одном из проходов. Оставшись один, Чарли, наконец, смог подняться. В голове всё ещё туман. Рана на спине закровоточила и он чувствовал тёплые капли, сбегающие по спине. Но , не обращая на всё это внимания, он стал ходить по этому залу, перешёл в соседний. Осматривал стены, залядывал во все ниши в надежде найти какую-нибудь подсказку для дальнейших действий. Нашёл изображение ТОТа и стоял перед ним, всматриваясь и не двигаясь. Надеясь понять скрытый смысл всего происходящего и открыть в себе то, о чём ему говорили не раз за сегодняшний день. Потом положил ладони на рисунок и закрыл глаза:
-Слушай, Божественный, если во мне есть часть тебя, как мне говорят, покажи мне её. Покажи мне мои силы, дай хоть какой-то знак. Ведь зачем-то ты меня сюда привёл! Ведь не для того, чтобы погубить эту девушку? Ты ведь не Бог смерти...Ты мирный товарищ...помоги, прошу. Помоги …

Ответа не было и Чарли снова начал ходить по залу. Внезапно он остановился и осмотрелся.

Странно, здесь нет факелов, нет никого источника света, но тем не менее здесь светло, как днём. Подняв глаза в потолку, Чарли увидел изображение луны и звёзд. Он поднял лицо и воздел к луне руки, как тогда ночью на пляже. Теперь он просил помощи у той, чьё имя было связано с его именем.
Стоя так, Чарли сам себе удивлялся. Никогда не веривший в легенды, мифы и сказки, сейчас он сам стал действующим лицом такой истории. Древность, казавшаяся мифом, шагнула в его мир. И грозила забрать у него то, к чему он привязался. Забрать ту, которую он,возможно, полюбил. Посмеявшись над собой, он стал уже опускать руки, когда лунные лучи коснулись его ладоней. Теперь они, лаская, омывали всю его фигуру. Излечивали тело и душу.
Зная, что раны на спине больше нет, Чарли скинул испачканную рубашку и стоял , впитывая в себя лунный свет, лившийся с разрисованного потолка. И тут в голове зазвучал голос.

-В тебе не часть меня, ты моё воплощение в этом мире. Ты уже веришь в силу ночного светила, так открой в себе эту силу.

-Как? Как открыть, чёрт возьми? Все говорят про эту силу, что во мне. Как вытащить её?

-Иди к источнику света.Там найдёшь разгадку.

Голос замолчал, а луна снова стала просто рисунком на потолке.
-Твою мать! Как же эти древние любят говорить загадками! Почему-бы просто не сказать - иди туда-то и найдёшь то-то.
Сделаешь вот это и получишь вон то. Кто им пишет речи?
И Чарли стал осматриваться, пытаясь определить — откуда льётся свет. Повертевшись немного, он определился с направлением и пошёл в ту сторону. Свет становился всё ярче, но не слепил глаза. Наконец он остановился перед дверью....перед единственной дверью в этом лабиринте комнат. Дверь легко открылась. Вся комната тонула в ярком свете, но Чарли всё-таки смог разглядеть эту комнату. Небольшая, рисунки на стенах изображали ТОТа , луну, что-то наподобие календаря. По центру комнаты было небольшое возвышение, на котором стоял...посох? Жезл?
Железный посох высотой примерно полтора метра.К низу сужается и и расширяется к верху. Весь жезл был усыпан драгоценными камнями, из которых выложены символы. Верхушку венчал кристалл, от которого, собственно, и шёл весь этот свет.
Глядя на этот посох, Чарли почему-то вспомнил легендарный меч Эскалибур и ещё молот Тора. Про них говорилось - «Возьмёт только достойный».
Наверное и этот артефакт из той-же серии. Но что ему было терять? Жизнь, которая и так почти потеряна. Ибо отсюда он может никогда не выбраться.
А если рискнуть, то что-то может получиться. Да и Лунный Бог сказал, что подсказка к его силе здесь.
Боясь, что колебаться можно бесконечно, Чарли протянул руку и ухватился за посох. Ничего не происходило...минуты две. А потом началось!
Поток энергии и каких-то сил хлынул внутрь Чарли, грозя разорвать его. Белое сияние окутало его с головы до ног. Когда сияние стало рассеиваться, Чарли осознал себя кричащим во всё горло с воздетыми вверх руками , в которых он держал посох.

Он разглядывал посох и в следующий момент увидел увидел свои руки...и не узнал их. Посох теперь казался меньше, чем при первом взгляде.

-Зеркало! Дайте мне зеркало,- пронеслась в голове мысль. И Чарли метнулся из комнаты.
В одном зале нашёл-таки бронзовую отполированную пластину и встал перед ней. Вдруг из глубины сознания всплыла фраза:
«Я ТОТ, Атлант, господин таинств, хранитель летописей, могущественный владыка, маг, живущий из поколения в поколение»

Из бронзового зеркала смотрел на него Бог, живой ТОТ. Трёхметровый гигант, мускулистое смуглое тело, практически обнажённое, если не считать набедренной повязки. На предплечьях массивные браслеты....и голова Ибиса... всё, как на картинке. Голова Птицы, но разум остался человеческий.
Чарли посмотрел на посох:

-Так вот ты какой, божественный артефакт! Теперь я понимаю, что значит полное слияние.

Теперь кристалл на верхушке жезла уже не испускал такой яркий свет. Он получил своего хозяина.
Вместе с посохом и новым образом Чарли получил понимание своей силы. Он знал, куда идти и что делать.

Огромными шагами ТОТ пересекал залы один за другим. Он спешил, времени и так много потеряно. Посох освещал ему путь.
Выскочив из последнего зала, ТОТ побежал по длинному туннелю. Его голова почти касалась потолка. Стены туннеля были покрыты золотом и разнообразной резьбой. Но Бог всё это видел много раз, а Чарли смотреть было некогда. Минут через пятнадцать туннель закончился. И снова были залы, но с другими изображениями. Тут царствовал Фараон. Фараон и Анубис, Фараон и Осирис, Фараон и Исида, Фараон и Нефертари. Рамзес второй и его прекрасноликая.

Чарли-ТОТ остановился и услышал голоса. Один принадлежал Царице, другой жрецу.

Богу не надо было присутствовать в том зале. Он и так знал, что там происходит. Воскрешение мумии Фараона для воссоединения со своей женой.
Для этого нужно было открыть все канопы с внутренними органами Рамзеса, чтобы его душа могла с ними соединиться. И тогда тело восстанет.
Жрец снимал крышки с алебастровых каноп и зачитывал заклинание.
Чарли понял, что пора вмешаться и шагнул в зал. На него уставилось три пары глаз- Нефертари, жрец и Анубис никак не ожидали увидеть здесь второго по величию Бога.

-Остановись, жрец. Воскрешение не так должно происходить. Душу нельзя вызвать насильно. Это, как разбудить среди ночи спящего. Будут проблемы.
Анубис, ты должен охранять умершего, а ты допустил этот спектакль.

Царица смело смотрела на ТОТа.

-Как ты узнал о нашем замысле? Кто ты?

-Ты не узнаёшь Бога?! Помнишь парня у своей гробницы? Ты сама говорила, что я должен осознать свои силы. Я осознал, Луна помогла, а ТОТ дал подсказку. Теперь я исполняю его обязанности...Та девушка, чьё тело ты заняла, принадлежит мне. Ты должна отпустить ей. Мёртвые не должны вмешиваться в дела живых.

-Нет, божественный. Я слишком близка к воссоединению со своим любимым.

-Ты обречёшь себя и его на вечное проклятие и вы никогда не сможете вернуться....ни в одной жизни вы не будет вместе.

-Но я смогла вернуться и верну его. Ты мне не помешаешь!

-Бог должен тебя уговаривать?
Чарли-ТОТ поднял посох, и направил Луч из кристалла на стоящих. Сияние окутало их и стали они неподвижны.

Бросив божественные замашки, Чарли подошёл к канопам и уронил одну.

-Упс...они такие хрупкие...
-Нет!!!! Что ты делаешь? -Нефертари не могла двигаться, но это не мешало ей говорить.

-Пытаюсь помешать тебе сделать задуманное. Царица, я разобью их все и растопчу то, что внутри. Но ты можешь остановить меня, пообещав отпустить девушку.

-Но я хочу быть с ним.

-Ты будешь с ним в загробном мире, я сделаю это.
Оставь это тело! Тебе ТОТ приказывает!

Царица, опустив глаза, смирилась. Её плечи опустились.
Тогда Чарли отвёл луч .

-Жрец, делай своё дело. Верни тело хозяйке.

Жрец снова зажёг благовония и теперь уже Царица вдыхала их дым. Постепенно её дух уходил из тела, а загнанное в угол сознание Шанти возвращалось.

И вот уже призрачная тень Нефертари стоит рядом с усыпальницей её мужа.
Чарли-ТОТ бережно подхватил нестоявшую на ногах Шанти и уложил её на пол.

-ТОТ, сделай, что обещал.

-Иди к нему, Нефертари...и покойтесь с миром.

По мановению жезла тень Царицы перенеслась в саркофаг и слилась с телом Рамзеса. Внутрь ТОТ положил «Книгу Дыхания» и «Книгу Мёртвых». Одна будет оберегать умерших, другая поможет пройти через загробную жизнь и когда-нибудь воскреснуть снова.
Крышку гробницы вернули на место. Канопа была поставлена туда, где стояла.

-Жрец, в твоих услугах больше не нуждаются, вернись туда, откуда пришёл.
А ты,
Анубис, выполняй свою работу, а то уволю нахрен! Я это сделаю! Будешь Богом в отставке и нигде не найдёшь себе места.


Покончив с божественными делами, Чарли в образе ТОТа подошёл к Шанти.
Та всё ещё не пришла в себя. Тогда Бог подхватил её на руки и вышел из зала.
Ему не надо было блуждать по подземью, он знал, где выход. Но всё-таки шёл не спеша, желая провести больше времени с той, которую назвал своей. Сам Бог сказал, что она принадлежит ему. Значит — так и есть. Пусть этим Богом был он сам, но что с того?
Шанти начала приходить в себя, она открыла глаза и сразу зажмурилась. Через мгновение снова открыла и уставилась в птичьи глаза.

-Не узнала? Это я — твоя птичка)))

-Чаааарли? Ты?

-Разреши представиться — Лунный Бог ТОТ. Шанти, я принял свою силу.

-Поставь меня, я сама пойду.

Шанти стояла рядом и была почти по-пояс новому Чарли.

-Слушай, ты такой интересный в этом образе. Такой большой!
-И ещё у меня есть клюв)))
-Чарли, ты спас меня, спасибо тебе!

Шанти прижалась к нему и обхватила руками там, куда они доставали. Где-то в районе бёдер.

-Шанти! Ты не там прижимаешься! Бог не должен быть возбуждён))
И Чарли, отбросив посох, подхватил Шанти, как тогда на пляже. Она повисла у него на шее и ткнулась лицом в большое плечо.

-Никогда не обнимала Бога...никогда не целовала Бога...но птицу я целовать не буду.

И тут началась обратная трансформация. Посох больше не был частью Чарли.

Тело вернуло свой человеческий облик. Только одежда не вернулась. Осталась спадающая набедренная повязка, которую он успел подхватить и затянуть потуже на бёдрах.

-А человека целовать будешь?

-Буду, буду, буду!!!!

-А что ещё будешь делать?

-Что пожелает божественный!

-Прямо сейчас я желаю тебя, Шанти. Прямо сейчас и прямо здесь.



Древние пирамиды, хранилища мёртвых, много-много веков не видели такой любовной игры, не слышали нежного шёпота и страстных криков. Женщина в царском одеянии и мужчина в набедренной повязке-недавний Бог. Эти двое сплели свои тела прямо здесь, на полу золотого туннеля- между мужской и женской пирамидами.
Насладившись друг-другом они найдут выход в пустыню, напугают своим видом охранников.
Потом сядут в джип и уедут в своё бунгало на берегу Красного моря. У них ещё неделя отпуска и нам остаётся только представлять, как они её проведут)))

Посох остался в Золотом туннеле...Пусть ждёт следующего, достойного стать воплощением Лунного Бога.
Всего за четыреста долларов Чарли купил такое приключение, которое никому и не снилось.
А полнолуние его теперь не пугало. Чандр подставлял своё тело лунным лучам и вбирал в себя её силу. Кто знает — вдруг понадобится....


-Чарли! Чарли, птичка моя, сколько можно ждать?
-Иду, моя прекрасноликая госпожа!

КОНЕЦ
Я -Ольга и, пожалуйста, на ТЫ))

Аватара пользователя
Lip4ankaШаховна
Сообщения: 54
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Фанфики, рассказы и прочие плоды нашего творчества=))))

Сообщение Lip4ankaШаховна » 22 янв 2017 10:40

ПРОМО)))) :hi_hi_hi:

"ЧТО ВЫБЕРЕТ СЕРДЦЕ"

Что для пирата главное - азарт приключений или богатство? Наверное, и то и другое.
А у Вирена Маурья есть ещё одна цель - он должен отомстить! Этим он живёт последние 15 лет своей жизни. И по пути к этой мести он полюбил. Что превыше- долг или любовь? Что одержит победу-разум или сердце?....Скоро на форуме...
Изображение
Я -Ольга и, пожалуйста, на ТЫ))

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей