Реальности Индии

Ответить
Аватара пользователя
yara 0509
Сообщения: 5925
Стаж: 12 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Реальности Индии

Сообщение yara 0509 » 29 дек 2012 16:18

Эхо Москвы. Цитата: "Изнасилования в индийской столице – не редкость. По данным полиции, о сексуальных преступлениях там сообщают каждые 18 часов. :sh_ok: :sh_ok:
http://echo.msk.ru/news/979528-echo.html
ЕПРСТ!!!!! Когда они уже начнут решать свои гендерные проблемы!!!!!!!!!!!!!


Аватара пользователя
Liel
Сообщения: 7517
Стаж: 13 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Реальности Индии

Сообщение Liel » 29 дек 2012 16:32

Царствия небесного ее душе
Изображение
Наташа, спасибо))

Аватара пользователя
Liel
Сообщения: 7517
Стаж: 13 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Реальности Индии

Сообщение Liel » 29 дек 2012 16:55

обязательно посмотрите фото
http://www.theatlantic.com/infocus/2012 ... se/100429/
Изображение
Наташа, спасибо))

Аватара пользователя
Eleena
Сообщения: 9043
Стаж: 12 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Реальности Индии

Сообщение Eleena » 29 дек 2012 17:16

Ой девчонки,зашла и у меня аж сердце заболело,как жаль девушку..
А фото,вообще кошмар..Сижу и плачу..
Изображение

Аватара пользователя
аленаалена
Сообщения: 7933
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Реальности Индии

Сообщение аленаалена » 29 дек 2012 17:51

Пусть приговор приведут в исполнение! Пусть другим будет неповадно!
Девушку просто до слез жаль... Господь успокой её душу.
Изображение

Оливия
Сообщения: 2838
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Реальности Индии

Сообщение Оливия » 29 дек 2012 17:54

Сижу и плачу..
Я тоже... Когда сегодня компьютер включила, сразу увидела строку-сообщение о смерти девушки. Пока читала статью, не удержалась. Очень жаль ее родных близких людей.
А о ее молодом человеке ничего неизвестно? Он жив, в каком он состоянии?

Аватара пользователя
yara 0509
Сообщения: 5925
Стаж: 12 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Реальности Индии

Сообщение yara 0509 » 29 дек 2012 18:39

Liel писал(а):обязательно посмотрите фото
http://www.theatlantic.com/infocus/2012 ... se/100429/
Нет мне нравится!!! Еще и меры пресечения митингов такие деликатные :ti_pa: Я вообще в шоке, что даже есть погибшие в этих демонстрациях. 20 человек!!! Довели народ. Столько эмоций в этих фото, что чувствуется - настал какой-то предел. И если не кознят этих животных, то вопрос окончательно перерастет в политический.

Аватара пользователя
Liel
Сообщения: 7517
Стаж: 13 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Реальности Индии

Сообщение Liel » 29 дек 2012 19:16

Столько эмоций в этих фото, что чувствуется - настал какой-то предел. И если не кознят этих животных, то вопрос окончательно перерастет в политический.

Вот и я думаю: демонстрации, протесты и волнения только усилятся, если правительство подойдет к этому спустя рукава. Может быть действительно большая заваруха. Хотя бы, чтобы успокоить народ, нужно действовать решительно. А то они решительно только людей разгоняют. Вот, все через *опу!!
Он жив, в каком он состоянии?
Пока лично мне про него ничего не попадалось...
Ох, девочки, так больно(
Изображение
Наташа, спасибо))

Аватара пользователя
Добрый зритель
Сообщения: 4343
Стаж: 14 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Реальности Индии

Сообщение Добрый зритель » 30 дек 2012 12:24

Знаете, девочки.... А меня удивляет вот что... Посмотрите наши криминальные каналы типа НТВ... Там такие ужасы передают.. волосы дыбом... И какие у нас ужасные случаи убийства детей... Но всё общество поразводит руками. посокрушается на коммунальных кухнях.... и всё.... А здесь - такое событие вызвало такой резонанс!!! на сомом деле - проблемы на много глубже... Это не просто случай изнасилования.... Это кризис власти.... И все демонстрации протеста - это не просто сочувствие жертве... Это проест против правящей верхушки. Кажется, смерть этой девушки была небоходима, чтобы у многих открылись глаза... Это звучит жестоко... Но этот протест давно назревал в обществе. И это было как прорыв! Только бы это имело результаты, чтобы и смерть этой бедняги, и протестующие голоса - всё не было напрасно!
"Если Жизнь - театр, то мне в нём досталась роль Зрителя!"

Изображение

Аватара пользователя
yara 0509
Сообщения: 5925
Стаж: 12 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Реальности Индии

Сообщение yara 0509 » 30 дек 2012 13:01

Это точно!! Дело стало политическим. Надеюсь, что хоть какой-то результат будет.
Я ,кстати, Светлана тоже вчера думала на тему "Не лучше ль на себя кума оборотиться". У нас то полный ужас что делается!!! Пример из жизни. Все знают, что педофилов у нас в стране, как у дурака махорки. Поэтому бесконечные случаи нападения, в том числе и в нашем городе, вынуждают меня провожать 9 летнию дочь в школу и забирать. И только я решаю, что наверное уже пора ребенку одному ходить. Школа во дворе.Захожу за ней вечером, а на дверях весит огромное объявление с фотороботами. "Дорогие родители. Сообщите друзьям, коллегам, соседям. В нашем районе действует банда педофилов" И далее по тексту. :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Капец!!!!!!!!!
И тут же вопрос, переходящий в утверждение. Ведь все это тоже будет продолжаться, пока у нас правители и их прилипалы будут смотреть на это сквозь пальцы. И тут встает главный вопрос, а почему им все-равно?!
У меня появилась теория. Ну помимо вечного, что у власти нет человеческого лица, им это выгодно, нужно и т.д. Потому, что они сами пользуются, и скорее замешаны в этом всем. И в проституции, и в отношениях с несовершеннолетними, и в употреблении и продаже наркотиков. Пришли в крутой бордель, выбрали себе девочку до 18 лет, нюхнюли герыча. Вот они сразу все три слагаемых.
Ведь у нас просто смехотворные наказния за все эти преступления. За проституцию вообще нет адекватного наказания. Только за содержания притона и сутенерство. За педофилию от 8 до 12 лет. И еще какая-то туманная никем не выполняемая никогда хим. кастрация. Нормально????????
И зачем им нужно разбивать себе таааааакой кайф?! Ну подумаешь пара десятков тысяч детей загубят, замучают.
А если к этому всему добавить полную продажность судебной системы, то картина получается просто на грани фантастики.
Сорри за опус.

Аватара пользователя
yara 0509
Сообщения: 5925
Стаж: 12 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Реальности Индии

Сообщение yara 0509 » 30 дек 2012 13:12

Действительно, в Индии народ встал и восстал. Никто не промолчал. А у нас наверно все пошумели бы и забыли. Меня не касается значит , чего выступать. Я лично не готова организовывать такие мероприятия. Но пойти и поддержать, поучавствовать в протесте - да.

Аватара пользователя
Liel
Сообщения: 7517
Стаж: 13 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Реальности Индии

Сообщение Liel » 30 дек 2012 20:32

yara 0509 писал(а):Действительно, в Индии народ встал и восстал. Никто не промолчал. А у нас наверно все пошумели бы и забыли.
На форуме путешествующих в Индию я спросила, как долго могут продлиться народные волнения, ведь через месяц ехать, в гущу таких событий попасть не хочется (ведь 20 человек протестующих погибло). Мне ответили, что очень скоро все уляжется-забудется. И выдержки из твиттов наших актеров приводились в новостях у нас, что, мол, к сожалению, индийцы все слишком быстро забывают. Да и никто из насильников и не думает прекращать насилия хоть на время! Нету нафиг никакого настроения ехать, честно(((
Тот народ, который встал и восстал: это небольшая - относительно остального населения - кучка людей, тех самых, образованных, студентов. Остальной народ просто запрет своих женщин по домам после захода солнца (а это 6-7 вечера) Они не будут рассуждать про право женщины на неприкосновенность. Они скажут дочерям: смотри, что с ней случилось, она была на улице вечером!
Дорогие родители. Сообщите друзьям, коллегам, соседям. В нашем районе действует банда педофилов" И далее по тексту. Капец!!!!!!!!!
Кошмар! Слов нет!!
Изображение
Наташа, спасибо))

Аватара пользователя
yara 0509
Сообщения: 5925
Стаж: 12 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Реальности Индии

Сообщение yara 0509 » 30 дек 2012 20:56

Liel писал(а): [Остальной народ просто запрет своих женщин по домам после захода солнца (а это 6-7 вечера) Они не будут рассуждать про право женщины на неприкосновенность. Они скажут дочерям: смотри, что с ней случилось, она была на улице вечером!
Однозначно так и будет!!!
А на счет нет настроения ехать, это зря!! То, что произошло, было , есть и будет. Это, не смотря на то, что ужасное событие, не из ряда вон выходящие вещи. Индия, как и говорилось ранее, настолько разнопланова, что понять ее сложно. Едем смотреть, восторгаться, понимать, принимать. Получать свой опыт.

Аватара пользователя
Liel
Сообщения: 7517
Стаж: 13 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Реальности Индии

Сообщение Liel » 30 дек 2012 21:57

Едем смотреть, восторгаться, понимать, принимать. Получать свой опыт.
Вот это как раз призрачно сейчас, бо может быть такая ситуация, что нос из отеля нельзя будет высунуть - у нас же 11 дней Дели :nez-nayu:
А что фактически - деньги за билеты не вернуть, а это 1800 доллароф.
Ну это я кричу-пищу, но ехать - скорее всего поеду, правда без радужного настроения. Впрочем, может, приедем, и попадем в сказку.. в добрую)
Изображение
Наташа, спасибо))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя