Я в Индии

Ответить
Аватара пользователя
Riаnа
Сообщения: 35562
Стаж: 13 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Я в Индии

Сообщение Riаnа » 28 мар 2014 16:19

Изображение
Свет, это и есть твой гид?

Кстати, спасибо за сайты, я уже им написала)
Chal chale hum jahan koi rasta na ho
Koi rehta na ho, koi basta na ho
Kehte hai aankhon mein milti hai aisi jaga

Аватара пользователя
Chico
Сообщения: 392
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Я в Индии

Сообщение Chico » 28 мар 2014 22:51

Фото, которое я привез вчера из Абу Роуд (Раджастан). Я сел на поезд в Дели на станции Shahdara и на каком-то полустанке в Раджастане вышел покурить -

Изображение

Аватара пользователя
Selena
Сообщения: 19723
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Я в Индии

Сообщение Selena » 29 мар 2014 12:44

Светлана (Добрый зритель), всегда с удовольствием и радостью читаю твои зарисовки. По другому не назовешь. Спасибо! Всегда их жду! С прошедшим Днем рождения! Оптимизма и энергии в познании новых стран, и потом щедро чтобы делиться с нами :ro_za:

Аватара пользователя
Добрый зритель
Сообщения: 4343
Стаж: 14 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Я в Индии

Сообщение Добрый зритель » 29 мар 2014 14:44

Riаnа писал(а):
Свет, это и есть твой гид?

Кстати, спасибо за сайты, я уже им написала)

Ага... мой гид в Дели... Потрясающий парень!! Ой, молодец, что написала в туда!!! Правильно!!! Это лучший вариант, если ты едешь одна!!!! Держи меня в курсе...я подскажу и помогу, если что!!!!
"Если Жизнь - театр, то мне в нём досталась роль Зрителя!"

Изображение

Аватара пользователя
Добрый зритель
Сообщения: 4343
Стаж: 14 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Я в Индии

Сообщение Добрый зритель » 29 мар 2014 14:46

Chico писал(а):Фото, которое я привез вчера из Абу Роуд (Раджастан). Я сел на поезд в Дели на станции Shahdara и на каком-то полустанке в Раджастане вышел покурить -

Изображение

Ох ты... здорово... Многоговорящий взгляд!!!
"Если Жизнь - театр, то мне в нём досталась роль Зрителя!"

Изображение

Аватара пользователя
Добрый зритель
Сообщения: 4343
Стаж: 14 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Я в Индии

Сообщение Добрый зритель » 29 мар 2014 14:47

Selena писал(а):Светлана (Добрый зритель), всегда с удовольствием и радостью читаю твои зарисовки. По другому не назовешь. Спасибо! Всегда их жду! С прошедшим Днем рождения! Оптимизма и энергии в познании новых стран, и потом щедро чтобы делиться с нами :ro_za:


Спасибо!!! За поздравления и добрые слова!!! Я, со своей стороны, желаю всем увидеть всё собственными глазами!!!!
"Если Жизнь - театр, то мне в нём досталась роль Зрителя!"

Изображение

Аватара пользователя
Riаnа
Сообщения: 35562
Стаж: 13 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Я в Индии

Сообщение Riаnа » 30 мар 2014 15:07

Добрый зритель писал(а):Ой, молодец, что написала в туда!!! Правильно!!! Это лучший вариант, если ты едешь одна!!!! Держи меня в курсе...я подскажу и помогу, если что!!!!
Света, значит так: летом не еду-говорят муссоны.. Отложила на зиму, ты ведь тоже зимой поедешь? Может вместе и тронемся? Хотя, ты же говорила, что в Кашмир.. А мне в Мумбай надо.. Очень надо :-) Меня там уже 20 лет ждут))) просто не знают об этом.
Подумай, может Мумбай все-таки?
Chal chale hum jahan koi rasta na ho
Koi rehta na ho, koi basta na ho
Kehte hai aankhon mein milti hai aisi jaga

Аватара пользователя
Добрый зритель
Сообщения: 4343
Стаж: 14 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Я в Индии

Сообщение Добрый зритель » 31 мар 2014 14:52

ладно... доживём до следующей зимы - обсудим!!!! Может что и придумаем о Мумбаийске.. А пока - немного Раджастхана... Разноцветная радуга... Все города - как старинные шкатулки - красивые, сказочные, настоящая Индия... У меня было 17 дней... И 9 городов -Mandawa – Bikaner – Jaisalmer – Jodhpur – Kumbhalgarh – Udaipur – Kota – Jaipur – Bharatpur . Как я уже говорила - я заказывала тур через Индийскую фирму. Я решила, что быть совершенно одинокой путешественницей в нынешней Индии не совсем безопасно, поэтому путешествие через тур.фирму - это безопасно и очень удобно. Когда кто-то другой решает твои проблемы.. за твои деньги... Мне достался милейший водитель - Баба драйвер... Ностоящий индиец.. Заботливый, внимательный, очень смешливый.. Он пытался создать мне максимальный комфорт по ходу нашей поездки... Он постоянно говорил, что я - как член его семьи.. И это было реально так!!! Я чувствовала эту заботу о себе постоянно! Он проверял комнату в отеле, чтобы всё работало и было комфортно, сомтрел, дружественный ли персонал, даже сопровождал меня в некоторых походах по монументам и музеям... даже покупал себе билеты, если думал, что поход не безопасен для меня!! Я ужасно умлялась этому и чувстовала себя совершенно безопасно и комфортно! Он рассказывал мне о жизни простого работяги в Индии, о жизни своей семьи.. Он был моим советчиком и даже ... учителем хинди..Одним словом, если судьба вас занесёт в Раджастхан и вы воспользуетесь услугами моей маленькой тур.фирмы - обязательно попросите именно этого водителя - и ваша жизнь в путешествии будет максимально комфортной!!!!
Итак Раджастхан... Истинная Индия... Именно так, как мы её предстваляем. Пустыни и верблюды, зелёные поля, женщины в ярких сари... Древность и современность рядом... Крайняя бедность и сказочные богатства!!! Прекрасные дворцы и убогие хижины.. Мой тур назывался "наследие Раджастхана". Самое интересное - очень интересный подбор отелей... Во многих городах это были старые дворцы или дома в старинном стиле. Мне очень это нравилось. Я чувствовала себя, реально, как в сказке!!! Вот, например, мой отель в Мандаве... Маленькие уютные домики... зелёный оазис , а вокруг - пустыня... И что самое интересное - я там была ОДНА!!! Прикиньте - единственный клиент в этом раю... Это было немного... мистично!!!! И таинственно!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
"Если Жизнь - театр, то мне в нём досталась роль Зрителя!"

Изображение

Аватара пользователя
Добрый зритель
Сообщения: 4343
Стаж: 14 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Я в Индии

Сообщение Добрый зритель » 31 мар 2014 15:14

Мандава... Волшебная сказка... маленький старинный город, славный своими маленькими домами - хавели, расписными и нарядными... Самое интересное - этим домикам лет 200 - 300, а они всё ещё обитемы! Самое интересное - росписи на стенах... Иногда - индийские боги и герои... Но наиболее забавно - изображение английских господ, аэропланы и поезда, и даже велосипеды...Всё, что видели художники - всему нашлось место на этих стенах!!! Галерея под открытым небом!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
"Если Жизнь - театр, то мне в нём досталась роль Зрителя!"

Изображение

Аватара пользователя
Eleena
Сообщения: 9043
Стаж: 12 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Я в Индии

Сообщение Eleena » 31 мар 2014 20:55

Светлана, спасибо огромное, что делишься...Очень сказочный городок и выглядит таким пустынным..
Там и правда так тихо пустынно?..
Очень рада за тебя, что попались хороший водитель и гид...
Изображение

Аватара пользователя
Сэм
Сообщения: 2894
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Я в Индии

Сообщение Сэм » 01 апр 2014 02:02

Добрый зритель писал(а):Ага... мой гид в Дели... Потрясающий парень!!
Ты такая хрупкая - рядом с ним :-) черно-белая фотка интересно вышла.
Добрый зритель писал(а):Мандава... Волшебная сказка... маленький старинный город, славный своими маленькими домами - хавели, расписными и нарядными...
Изображение
Вот эта фотка мне очень нравится прямо маленький шедевр. И вправду на улицах не много людей, наверное так даже лучше :-)
Изображение

Аватара пользователя
MO-TATA
Сообщения: 2583
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Я в Индии

Сообщение MO-TATA » 01 апр 2014 13:36

Светлана! Какая красота! Спасибо за чудесные фотографии и замечательный рассказ! Ждем продолжения! :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:
Изображение

Аватара пользователя
Добрый зритель
Сообщения: 4343
Стаж: 14 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Я в Индии

Сообщение Добрый зритель » 02 апр 2014 15:00

Мандава - небольшой городок.... И народу было действтительно не слишком много на старинных улочках... И городок удивительно приятный... С удовольствием вернулась бы туда снова...
"Если Жизнь - театр, то мне в нём досталась роль Зрителя!"

Изображение

Мила
Сообщения: 3
Стаж: 10 лет
Контактная информация:

Re: Я в Индии

Сообщение Мила » 05 апр 2014 19:13

Потрясающая архитектура...... А интересно, занимается ли кто-нибудь из властей реставрацией фасадов таких вот жилых домов или же сами жители за свой счет должны латать ободранность этих шедевров?
Добрый зритель, расскажите как и в каком месте вас застал праздник красок?

Аватара пользователя
Добрый зритель
Сообщения: 4343
Стаж: 14 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Я в Индии

Сообщение Добрый зритель » 06 апр 2014 15:56

Эти потрясающие хавели - частная собственность... Поэтому все ремотируют и реставрируют сами свои домики... Некотрые переделаны под отели, очень красивые и нарядные. некоторые красивые домийся,ки просто грустно разваливаются...
Праздник не слишком удался... :-( Я расскажу об этом позже... А сегодня - прекрасный Биканер.. Мой гид.... на вид - очень небогатый... Рубашка с потёртым до дырок воротником...Но английский.... абсолютно безупречный... не с ужасным индийским акцентом, а совершенно британский... Я похвалила его за это... Он сказал, что его родители потратили очень много денег на его образование и к счастью, он очень способный по части языков и вледеет 6 (!!!!!) европейскими языками на одинаковом уровне совершенно свободно!!!!! А я и английский-то освоить не могу всю мою жизнь... А здесь люди совершенно чётко знают - хочешь быть успешным - ты ДОЛЖЕН!!!! В Биканере мы посещали Junagarh Fort, очень красивый и хорошо сохранившийся, Jain Temple Bhandasar - очень живописный, с расписным интерьером внутри.... и наверное - самое невероятное место - Крысиный храм...
Но начну с раджастханских дорог... Часть Раджастхана - пустыня... Немного уныло, немного загадочно... Конечно, дороги достаточно приличные, особенно там, где туристические маршруты... И, как сказал мой водитель - короли индийских дорог - несомненно, коровы... И другая вещь, которая меня умиляла - огромное количество диких павлинов. Как известно, павлин - один из символов Индии. И где вы можете увидеть эту ковролевскую птицу???? ну естественно, на придорожной помойке!!!! Ох, Incredible India!!!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
"Если Жизнь - театр, то мне в нём досталась роль Зрителя!"

Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя