Рецепты индийской кухни

Ответить
Аватара пользователя
irisha
Сообщения: 5467
Стаж: 16 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Сообщение irisha » 03 ноя 2010 21:09

Samosa - индийские пирожкиСамосы - это чудо, которое нужно обязательно попробовать!

Они необычны во всeм - и вкус у них необычен, и тесто, и форма. Начинка же может быть любой - пойдут любые овощи, которые у вас есть в наличии.

Побалуйте своих близких этим чудом из индийской кухни, или удивите своих гостей - они наверняка будут в восторге!

Ингредиенты:

* Мука пшеничная — 4 стак.

* Крупа манная — 4 ст. л.

* Масло сливочное — 4 ст. л.

* Вода — 1 стак.

* Соль — 2 ч. л.

* Начинка (Любая картофельно-овощная смесь)

* Масло (Растительное масло для жарки)

Рецепт

Итак, всё начинается с приготовления теста.

Насыпьте в чашку 4 стакана муки и смешайте её с солью и манной крупой. Поместите в кружку 4 столовых ложки сливочного масла и растопите его в духовке при 120-и градусах. Также приготовьте 1 стакан горячей воды.

Теперь сам процесс.

Сделайте в горке муки небольшую лунку и влейте туда разогретое масло. Хорошенько всё перемешайте руками.

Далее добавляйте помаленьку горячую воду, продолжая месить, чтобы получилось плотное, гладкое и не пристающее к рукам тесто.

Заверните полученное тесто в плёнку или просто накройте его полотенцем и отложите в сторону минут на 20. Пусть тесто дозреет.

Пока дозревает тесто, займёмся начинкой.

В качестве начинки могут служить любые отваренные овощи, смешанные с толчёным картофелем. В качестве примера, расскажу о начинке, которую я делал при приготовлении этих Самос.

Итак, сначала отварим картофель. Варить надо обязательно в кожуре, чтобы сохранились все полезные вещества и витамины. Варите минут 30, пока картофель не станет мягким.

Проверить готовность можно обычной вилкой, проткнув ей картофелину. Если вилка вошла мягко, то картофель готов.

Приготовьте любые овощи. Подойдёт всё, что у вас есть в наличии. У меня здесь цветная капуста, замороженный зелёный горошек, спаржа и мангольд (есть такой замечательный сорт свёклы).

Отварите овощи в небольшом кол-ве подсоленной воды, до мягкости. Обычно хватает минут пяти- десяти.

Пока варятся овощи, растолките картофель.

Теперь слейте с овощей воду и измельчите их в блендере. Если нет блендера, то можно пропустить их через мясорубку, или просто мелко порезать ножом.

Смешайте полученную овощную смесь с картофелем.

Посолите по вкусу и добавьте желаемые специи. Также можно добавить томатной пасты, или острый соус "Чили". Я добавил соус "Чили", т.к. очень люблю острое.

Также очень желательно добавить свежую зелень. Всё хорошенько перемешайте,- это и будет наша начинка.

Теперь главное- лепка наших Самос! Разделите тесто на шарики, размером с пару грецких

орехов.

Раскатайте каждый шарик в круглую лепёшку, 3-5 миллиметров толщиной и разрежьте её пополам.

Возьмите половинку лепёшки и сделайте из неё такой вот кулёк. Слепите края и начините картофельно-овощной смесью.

Подогните верхушку, чтобы получился треугольник. Если края плохо слипаются, то можно смочить их тёплой водичкой.

Нагрейте растительное масло и жарьте в нём наши Самосы до золотисто-коричневого цвета. Жарить нужно в большом кол-ве масла, на среднем огне! Обычно на это уходит около пяти минут.

Готовые Самосы промокните салфеткой и подавайте со сметанкой (или йогуртом) и зеленью (по желанию).

Вот, наши замечательные Самосики готовы!

Приятного аппетита!

сама не пробовала :P :? ,но обязательно попробую
Изображение

Аватара пользователя
Cahan
Сообщения: 14312
Стаж: 16 лет 2 месяца
Контактная информация:

Сообщение Cahan » 03 ноя 2010 21:40

как захожу в индийские рестораны первым делом заказываю самосы :lol:
Изображение

Аватара пользователя
RANGEELA
Сообщения: 7860
Стаж: 16 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Сообщение RANGEELA » 03 ноя 2010 23:21

Cahan, сорри за оффтоп, сможешь зайти в тему индийские языки, у меня там фразы накопились, просто спросить больше не у кого, я уже решил что лучше сразу всё спрошу, чем каждый день 1 фразу спрашивать в той теме.

Аватара пользователя
karma
Сообщения: 19608
Стаж: 15 лет 1 месяц
Контактная информация:

Сообщение karma » 27 янв 2011 10:25

Минимальный набор продуктов в доме для приготовления блюд северо-индийской кухни:
- лук репчатый
- помидоры
- рис (басмати)
- чечевица - желтая, зеленая, черная (dal)
- белый турцецкий горох (channa)
- красная фасоль
- банка консервированной красной фасоли (для "раджмы")
- имбирь
- перец чили
- картофель - и тот не всегда водится и используется редко
- мука для лепешек - белая и грубого помола.

Основные специи:

- куркума молотая
- зира (вид тмина)
- черный перец
- красный молотый острый перец чили
- асафетида
- семена горчицы

Смеси специй (из индийских магазинов):
- Kitchen King
- Garam Masala
- Channa Masala
- Rajma Masala
Хотя по минимуму можно обойтись вообще только Kitchen King-ом =)

Уже только с этими продуктами можно особо не задумываться о том, что приготовить на ужин, и комбинируя их разными способами приготовить Dal , Paranthas - Индийские лепешки, Желтый рис, Раджму , Кичри - кашу из риса и чечевицы , Channa Masala, Jeera rice, и много еще чего можно напридумывать =)

А если добавить к этому "минимальному набору продуктов" еще и "дополнительный", то можно приготовить вообще чуть ли не всё =)

Дополнительные продукты
- Простой йогурт или простокваша ("dahi")
- Сладкие перцы
- Капуста
- Цветная капуста
- Баклажаны
- Морковь
- Чеснок
- сыр типа "панир" (как вариант - тофу, или вот на Кипре брали сыр Anari)
- Черный горох нут
- белая шлифованая чечевица - urad dal
- мука Gram Floor
- манка
- Орехи (они не входят в минимальный постоянный набор только потому, что как-то постоянно быстро заканчиваются =) )


Специи дополнительные:
- Sambar Masala
- Amchoor powder
- Chaat Masala
- Black salt
и так далее до бесконечности разнообразия индийских специй ;)

А еще - лично для меня минимальный набор продуктов, которыми на которых я могу существовать вечно, ничего более не требуя для питания:
- кофе
- сыр / тофу
- хлеб / всяческие зерновые хлебцы
- огурцы или сельдерей
- йогурты
- мед

Надеюсь, этот список кому-нибудь пригодится и подарит интересные идеи для разнообразия постоянного меню ;)

http://avatarakali.livejournal.com/191039.html
Изображение
______________________________________________________________________
Нельзя выказать слабость. Иначе помощи не жди. Жалким видом никого не удивишь. А вот стойкость часто вызывает восхищение

Аватара пользователя
RANGEELA
Сообщения: 7860
Стаж: 16 лет 7 месяцев
Контактная информация:

расгулла

Сообщение RANGEELA » 03 фев 2011 16:14

У меня вопрос - а что за сладость "расгулла" или "расагулла"? Знаю, что это десерт, вроде какие-то шарики с сиропом (судя по снимкам).

Аватара пользователя
Digna
Сообщения: 214
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Digna » 03 фев 2011 17:45

расгулла - сладости из творога, пропитанные патокой или сиропом.

http://www.babylessons.ru/rasgulla-rece ... sladostej/

Taany
Сообщения: 13517
Стаж: 15 лет 2 месяца
Контактная информация:

Сообщение Taany » 03 фев 2011 18:20

Изображение
безумна вкусная вкусняшка, но ладу я люблю больше
Изображение

Аватара пользователя
RANGEELA
Сообщения: 7860
Стаж: 16 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Сообщение RANGEELA » 03 фев 2011 20:17

Digna писал(а):расгулла - сладости из творога, пропитанные патокой или сиропом.

http://www.babylessons.ru/rasgulla-rece ... sladostej/
Digna, огромное спасибо за информацию 8) Это шарики из творога, как я понял из ссылки. Раньше представлял себе несколько иначе. Жаль, я не ем творог. Наверное, вкусные шарики :D

Аватара пользователя
karma
Сообщения: 19608
Стаж: 15 лет 1 месяц
Контактная информация:

Сообщение karma » 03 фев 2011 23:55

Taany писал(а):Изображение
безумна вкусная вкусняшка, но ладу я люблю больше
Таня блин))))))))))))))))))))))ты меня на грех толкаешь)))))))))))
Изображение
______________________________________________________________________
Нельзя выказать слабость. Иначе помощи не жди. Жалким видом никого не удивишь. А вот стойкость часто вызывает восхищение

Аватара пользователя
Добрый зритель
Сообщения: 4343
Стаж: 14 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение Добрый зритель » 04 фев 2011 03:36

Изображение

А вот так расгулла подаётся в нашем с Кибо любимом ресторанчике "Бомбей" - в сиропе из розы!!!! МММММ

Карма!!!Как я тебя понимаю - сейчас пытаюсь вылечить, подорванное во время новогодних застолий, здоровье, поэтому тоже сижу на диете... Ем всякую мерзкую протёртую паровую муть, а так хочется туда, сожрать чего-нибудь вкусненького!!! :wink:
"Если Жизнь - театр, то мне в нём досталась роль Зрителя!"

Изображение

Аватара пользователя
RANGEELA
Сообщения: 7860
Стаж: 16 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Сообщение RANGEELA » 05 фев 2011 16:01

Добрый зритель писал(а):Изображение

А вот так расгулла подаётся в нашем с Кибо любимом ресторанчике "Бомбей" - в сиропе из розы!!!! :wink:
Вообще то сам по себе творог (как продукт) я, честно сказать, не переношу.

НО.

Вот конкретно ЭТИ ШАРИКИ я бы попробовал. Шарики наверное вкусные.

Аватара пользователя
Добрый зритель
Сообщения: 4343
Стаж: 14 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение Добрый зритель » 06 фев 2011 17:09

Они и на творог не очень похожи - скорее на что-то хлебное... А сироп очень ароматный! Пахнет действительно, розой и ещё чем-то... индийским....
"Если Жизнь - театр, то мне в нём досталась роль Зрителя!"

Изображение

apelikov
Сообщения: 4
Стаж: 13 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: фруктовые соки

Сообщение apelikov » 25 фев 2011 00:05

PahsaIlista675 писал(а):А мужики-то не знают :)
все мы знаеи про вас и ваши борщи :lol:

zooni
Сообщения: 121
Стаж: 14 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Сообщение zooni » 15 мар 2011 15:59

моя свекровь ОЧЕНЬ вкусно готовит!!! а из спецый добовляет только соль,красный перец и халди и всё!!! получается безумно нежно!!! в меру остро и чувствуется вкус еды!!! а при замешивании чапати она добовляет совсем не много растительного масла и от тарелки не оторваться!!!надеюсь я буду готовить так же вкусно!!!

Seakerure
Сообщения: 1
Стаж: 12 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Ðåöåïòû èíäèéñêîé êóõíè

Сообщение Seakerure » 08 ноя 2011 15:05

Âòîðàÿ ÷àñòü Ìàðëåçîíñêîãî áàëåòà

Ïèðîæêè

Ñíà÷àëà äàþ ðåöåïò òåñòà äëÿ ëåíèâûõ èëè î÷åíü çàíÿòûõ...

Ìóêà - 4 ñòàêàíà
Ìîëîêî - 2 ñòàêàíà
Äðîææè - 25 ãð íå ñóõèå
Ñîëü - 1 ÷. ëîæêà
Ñàõàðíûé ïåñîê - 2-3 ÷. ëîæêè
Ìàñëî ðàñòèòåëüíîå - îê. 60 ãð

Î÷åíü ïîõîæå íà òåñòî äëÿ ïèööû ïî ñîñòàâó...

Êàê ãîòîâèòü äðîææåâîå òåñòî ÿ îïèñàëà â ðàçäåëå "Ðåöåïòû èòàëüÿíñêîé êóõíè" íà ñòð. 5 ýòî äëÿ òåõ, êòî íå çíàåò...

Íå íàäî æäàòü, ïîêà òåñòî ïîäíèìåòñÿ, ìîæíî ðàçäåëûâàòü ñðàçó. À óæå ñ íà÷èíêîé, íà ïðîòèâíå, äàòü ïîñòîÿòü ìèíóò 15-20 â òåïëîì ìåñòå. Òåì âðåìåíåì äóõîâêà óæå ðàçîãðååòñÿ è ìîæíî äåëàòü "âáðîñ"
Äëÿ êðàñîòû ìîæíî ñìàçàòü ïèðîãè ÿéöîì ïåðåä äóõîâêîé.
À ãîðÿ÷èå, òîëüêî èç ïå÷è, ìîæíî ñìàçàòü ñëåãêà ñëèâî÷íûì ìàñëîì...

Âàæíî Ãîòîâûå ãîðÿ÷èå ïèðîãè ñ ïðîòèâíÿ âûêëàäûâàòü íà äåðåâÿííóþ äîñêó è çàêðûâàòü ÷èñòûì ïîëîòåíöåì. Ïóñòü îòäîõíóò íåìíîãî...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей